Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Костик

Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? Empty
СообщениеТема: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyПт Янв 19, 2018 10:44 pm

Пример. Я проснулся в 7. бодреньким и здоровым. Лег еще в кровать и уснул. проспал 2 часа за которых увидел сон где прошло событий на сутки. Не меньше. Проснулся разбитым и уставшим. Почему так?
И такое бывало не раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyПт Янв 19, 2018 11:37 pm

Сам же знаешь время в ОС и время сна в реале, очень разнятся. Отсюда и нагрузка на сознание и на организм.
На сайте есть мой знакомый Ворон, когда-то он неправильно понял мои опыты со временем во сне и попросил спрайта ускорить ему время, тот долго его отговаривал, но..
Короче, где-то глубоко во сне он начал соображать, что спит очень долго - больше суток. С трудом проснулся. Встал всего шатает, сердце бьется, как сумасшедшее, все кругом раскачивается, его знобит попытался взять со стула куртку укрыться, не удержал в пальцах. Оперся  о стол и глянул в монитор, с момента  когда он пошел спать прошло минут пятнадцать, он был уверен, что проспал сутки и не пошел на работу.
Но это был тот же день, а от болей в теле и суставах Ворон лечился лет пять, бывало заденешь его случайно, беднягу всего перекурочивает.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 12:05 am

Усталось не следствие, но ПРИЧИНА, по которой случаются яркие сны. Давно замечаю, что когда в хлам убитый сверхреальные сны чаще снятся.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 9:50 am

Тут дело в другом. Организм по сути уже выспался, и если заново лечь спать, то собьёшь фазы сна. У самого так же бывало проснусь в 5 утра, сна ни в одном глазу. Засыпаю. Просыпаюсь потом по будильнику в 6:30. И хожу потом уставшим.
Ещё хуже, если вечером поспать. После ужина лёг спать часов в 19 примерно. Проснулся в 21. Голова раскалывается.
https://rohsn.livejournal.com/profile
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 2:10 pm

Насчёт головных болей - подтверждаю, после более-менее долгих ОСов всегда болит голова.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 3:34 pm

RoHS пишет:
Ещё хуже, если вечером поспать. После ужина лёг спать часов в 19 примерно. Проснулся в 21. Голова раскалывается.

Это с непривычки. Я очень часто ложусь в 6 вечера спать, в 8 просыпаюсь. Правда потом до 3 утра "ни в одном глазу", но никаких проблем со здоровьем нет. А раньше было- просыпалась вся разбитая.

Насчет головных болей у меня другая теория, она возникает не после ОС-ов, а во время них (иногда до) и как раз именно она помогает удержаться в ОС-е дольше.
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 5:25 pm

Не припоминаю болей в самом ОСе) Я вот сегодня очень долго ОСил, проснулся с тяжелой головой, а сейчас у меня и вовсе мигрень, поэтому собираюсь вздремнуть сейчас, так как по своему опыту знаю, без досыпа такая боль сама не проходит, а лишь постепенно усиливается и усиливается.

Что интересно, такого рода мигрень, к вечеру становится практически нестерпимой, но каждый раз четко после заката внезапно начинает спадать, пока не исчезает - вот это меня всегда удивляло в болях от ОСов или недосыпов. Видимо в ритмах там что-то завязанное.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 5:38 pm

dim пишет:
Насчёт головных болей - подтверждаю, после более-менее долгих ОСов всегда болит голова.

Не припомню такого, наоборот часто хорошее, заряженное состояние )
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 6:40 pm

У меня хорошее настроение обычно после добрых снов) Но того же не скажешь об ОСах. Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 7:04 pm

dim пишет:
 Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(

Чего случилось-то, рассказывай )) из всех кого я читал ты один ловишь духов, мой знакомый Ворон обычно с спрайтами договаривается. В общем интересно было бы почитать и не только сегодняшний случай.

P.S. Как там талисман жизни из мандаринового зернышка?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 10:30 pm

Проснуться бодреньким и здоровым - это не значит выспаться. Как и проснуться разбитым после 10 часов сна - не значит хотеть спать. Знаю по себе. От долгого сна тоже можно устать, даже если тебе вообще за, скажем, 12 часов (а то и больше) ничего не приснится. А после 4х часов сна вполне можно проснуться бодрым и вовсе не хотеть спать. Тоже проверено на себе Sad Зато днём ты будешь просто валиться с ног от "недосыпа". А проспав 12 часов будешь - через какое-то время, когда организм как бы "придёт в норму" - вполне нормально себя чувствовать весь день. И даже настолько, что вечером долго не сможешь заснуть - организм-то отдохнул! И вполне может провести без сна ещё часов 10-12! И в итоге уснёшь, но через часа 2-3, а то и больше. Опять же проверено на себе... Sad
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyСб Янв 20, 2018 11:26 pm

Миф пишет:
dim пишет:
 Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(

Чего случилось-то, рассказывай )) из всех кого я читал ты один ловишь духов, мой знакомый Ворон обычно с спрайтами договаривается. В общем интересно было бы почитать и не только сегодняшний случай.

P.S. Как там талисман жизни из мандаринового зернышка?

На самом деле из сливового) Поменял на косточку больше, для удобства. Видишь ли, когда нечто нематериальное проникает в твое тело при параличе, до одури страшно. Главным образом от внезапного ощущения чужого присутствия - оно невероятно сильно бьет по мозгам, это присутствие словно некая эманация. Во снах и ОСах подобное как-то легче переносится, там критическое мышление обычно отсутствует и к различному трешу спокойнее как-то относишься. И нет, поймать не смог, первые два раза просыпался от страха, а на третий раз, когда я был максимально решительно настроен, его уже не было.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Янв 21, 2018 12:26 am

dim пишет:
Не припоминаю болей в самом ОСе)

Их в Ос-е и не должно быть, они у реального тела в реальной жизни.
У меня частые мигрени, очень часто выкидывает в ОС в таком состоянии. Сами Ос-ы немного странными по спецэффектам становятся, но ощущения боли в них нет, а вот когда просыпаешься боль тут как тут.

А по теме "чем красочнее сон, тем большая усталость по пробуждению". У меня по-разному бывает. Но, в основном, я на эмоциональном подъеме после этого.
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Янв 21, 2018 12:46 am

Да ,порой эмоциональный подьем зашкаливает, после просыпания!
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Янв 21, 2018 9:22 pm

Но это был тот же день, а от болей в теле и суставах Ворон лечился лет пять, бывало заденешь его случайно, беднягу всего перекурочивает. пишет:
Получается, что он за эти 15 мин, что то у себя в организме нарушил?
Не припоминаю болей в самом ОСе) Их в Ос-е и не должно быть, они у реального тела в реальной жизни. пишет:
Я чувствую боль в осах, когда воздействуют, например царапают или кусают.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Янв 21, 2018 10:07 pm

Shakti пишет:

Получается, что он за эти 15 мин, что то у себя в организме нарушил?

Пятнадцать, это с момента когда он засек время, вычти: дойти до кровати, уснуть, поговорить во сне с спрайтом.
А по поводу нарушений, возможно ему как-то разогнали жизнедеятельность или личное время.
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Янв 21, 2018 10:12 pm

А по поводу нарушений, возможно ему как-то разогнали жизнедеятельность или личное время. пишет:
насчел личного времени понятно, такое бывает. Но все равно получается опасные эксперименты.
Пилигрим

Пилигрим

Дата регистрации : 2019-02-09

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Фев 10, 2019 3:14 am

dim пишет:
У меня хорошее настроение обычно после добрых снов) Но того же не скажешь об ОСах. Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(
А мне удалось поймать Духа! Во сне я схватил пушистое существо и прижал к груди! Дал команду на просыпание, и реально прижимал кого то похожего на кота! Успел спросить имя, но существо исчезло.
Что то из сна вытащить невозможно! Слишком велика пропасть между мирами.
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Фев 10, 2019 1:42 pm

Пилигрим пишет:
dim пишет:
А мне удалось поймать Духа! Во сне я схватил пушистое существо и прижал к груди! Дал команду на просыпание, и реально прижимал кого то похожего на кота! Успел спросить имя, но существо исчезло.

Не согласен. Вытащить что-нибудь можно, проблема это что-нибудь удержать. Пока в параличе лежишь, ты чувствуешь сонное тело, управляешь им и через него ощущаешь мир, но стоит проснутся, как обратная связь с сонным телом обрывается и все, то с помощью него удерживал, пропадает втуне.

Проблема здесь в том, что я не могу чувствовать и управлять сонным телом при бодрствовании, если смогу решить эту проблему, откроется большой простор для экспериментов.
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Фев 10, 2019 9:56 pm

dim пишет:
Пилигрим пишет:
dim пишет:

Не согласен. Вытащить что-нибудь можно, проблема это что-нибудь удержать. Пока в параличе лежишь, ты чувствуешь сонное тело, управляешь им и через него ощущаешь мир, но стоит проснутся, как обратная связь с сонным телом обрывается и все, то с помощью него удерживал, пропадает втуне.

Проблема здесь в том, что я не могу чувствовать и управлять сонным телом при бодрствовании, если смогу решить эту проблему, откроется большой простор для экспериментов.

Интересную ты идею подкинул, Дим. Научиться чувствовать и управлять сновиденным телом. Именно сновиденным, не астральным или ещё каким. Интересно. Учитывая, что сегодня во время попытки поймать момент засыпания я его почувствовал, как оно медленно "уплывает" в сновиденный образ. При этом всё ещё ощущая физическое тело. Правда, я его не контролировал, а когда попытался это сделать - тут же выкинуло из состояния.  

В общем, буду пробовать. Заинтриговал).
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyВс Фев 10, 2019 11:58 pm

Рекомендую попробовать всем, вдруг у кого получится) Цель - лежа на диване, сонным телом подойти и потрогать стену, не во сне или параличе, а при бодрствовании. Нужно как-то научится ощущать сонное тело, при бодрствовании.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyПн Фев 11, 2019 8:50 am

dim пишет:
Рекомендую попробовать всем, вдруг у кого получится) Цель - лежа на диване, сонным телом подойти и потрогать стену, не во сне или параличе, а при бодрствовании. Нужно как-то научится ощущать сонное тело, при бодрствовании.

Не понял, ты имеешь в виду встать в реале и дойти до стены? Зачем? Или что ты имеешь в виду под «сонным телом при бодрствовании»?
https://rohsn.livejournal.com/profile
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyПн Фев 11, 2019 1:03 pm

RoHS пишет:
dim пишет:

Не понял, ты имеешь в виду встать в реале и дойти до стены? Зачем? Или что ты имеешь в виду под «сонным телом при бодрствовании»?

На примере - при параличе можно чувствовать сонное тело и даже управлять им дистанционно. Если паралич скинуть, обратная связь с сонным телом тут же пропадает. Если бы эта обратная связь оставалась и при бодрствовании, можно было бы очень много интересных опытов провести.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyПн Фев 11, 2019 2:35 pm

Судя по всему Smile это всё-таки "астральное тело". Которое выходит во время ВТО.
А почувствовать его, RoSH, действительно можно. Это отрабатывают, например, на самом первом этапе ДЭИР. Помнишь, я рассказывал про "взмахи воображаемыми руками"? Вот это оно и есть.
И не пытайся понять, что и как там движется. Просто почувствуй это. Как, например, чувствуешь, что ты продолжаешь движенье, если ступеньки уже закончились, а тело решило спуститься ещё с одной Smile Помнишь такие ощущения? Вот и здесь то же самое.
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? EmptyПн Фев 11, 2019 4:14 pm

Phil пишет:
Судя по всему Smile это всё-таки "астральное тело". Которое выходит во время ВТО.
А почувствовать его, RoSH, действительно можно. Это отрабатывают, например, на самом первом этапе ДЭИР. Помнишь, я рассказывал про "взмахи воображаемыми руками"? Вот это оно и есть.
И не пытайся понять, что и как там движется. Просто почувствуй это. Как, например, чувствуешь, что ты продолжаешь движенье, если ступеньки уже закончились, а тело решило спуститься ещё с одной Smile Помнишь такие ощущения? Вот и здесь то же самое.

Не-е-е, Фил, вся же фишка как раз в том, чтобы научиться чувствовать именно сновиденное тело, а не астральное. Хотя, конечно, можно осмелиться предположить, что это одно и тоже, но тогда это бы значило, что сновиденное пространство - это своего рода астрал... Короче, не. В целом можно считать, что "эфирное" тело в ДЭИР - это, по сути, и есть сновиденное. И исходя из такой точки зрения можно смело учиться его "чувствовать". Типа, если ты будет воспринимать ощущаемое второе тело, как сновиденное, то логично предположить, что и функционал у него будет аналогичный.

Да, там ещё в ДЭИРе есть здоровская техника, чтобы почувствовать "энергию". Точно не помню, но суть в том, чтобы между раскрытыми ладонями, расстояние между которыми должно примерно около 50 см, представить воздушный шар. После чего начать его "сжимать", сокращая расстояние между ладонями. По идеи, чем ближе будут друг другу ладони, тем сильнее будет ощущаться сопротивление. После того, как легко будете проделывать это физическими руками, можно пробовать "эфирными". Эффект будет тот же. У меня получалось как физическими, так и "эфирными" руками.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению? Empty

Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: