Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Пт 19 Янв 2018 - 17:44

Пример. Я проснулся в 7. бодреньким и здоровым. Лег еще в кровать и уснул. проспал 2 часа за которых увидел сон где прошло событий на сутки. Не меньше. Проснулся разбитым и уставшим. Почему так?
И такое бывало не раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Пт 19 Янв 2018 - 18:37

Сам же знаешь время в ОС и время сна в реале, очень разнятся. Отсюда и нагрузка на сознание и на организм.
На сайте есть мой знакомый Ворон, когда-то он неправильно понял мои опыты со временем во сне и попросил спрайта ускорить ему время, тот долго его отговаривал, но..
Короче, где-то глубоко во сне он начал соображать, что спит очень долго - больше суток. С трудом проснулся. Встал всего шатает, сердце бьется, как сумасшедшее, все кругом раскачивается, его знобит попытался взять со стула куртку укрыться, не удержал в пальцах. Оперся  о стол и глянул в монитор, с момента  когда он пошел спать прошло минут пятнадцать, он был уверен, что проспал сутки и не пошел на работу.
Но это был тот же день, а от болей в теле и суставах Ворон лечился лет пять, бывало заденешь его случайно, беднягу всего перекурочивает.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Пт 19 Янв 2018 - 19:05

Усталось не следствие, но ПРИЧИНА, по которой случаются яркие сны. Давно замечаю, что когда в хлам убитый сверхреальные сны чаще снятся.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 4:50

Тут дело в другом. Организм по сути уже выспался, и если заново лечь спать, то собьёшь фазы сна. У самого так же бывало проснусь в 5 утра, сна ни в одном глазу. Засыпаю. Просыпаюсь потом по будильнику в 6:30. И хожу потом уставшим.
Ещё хуже, если вечером поспать. После ужина лёг спать часов в 19 примерно. Проснулся в 21. Голова раскалывается.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 9:10

Насчёт головных болей - подтверждаю, после более-менее долгих ОСов всегда болит голова.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 10:34

RoHS пишет:
Ещё хуже, если вечером поспать. После ужина лёг спать часов в 19 примерно. Проснулся в 21. Голова раскалывается.

Это с непривычки. Я очень часто ложусь в 6 вечера спать, в 8 просыпаюсь. Правда потом до 3 утра "ни в одном глазу", но никаких проблем со здоровьем нет. А раньше было- просыпалась вся разбитая.

Насчет головных болей у меня другая теория, она возникает не после ОС-ов, а во время них (иногда до) и как раз именно она помогает удержаться в ОС-е дольше.
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 12:25

Не припоминаю болей в самом ОСе) Я вот сегодня очень долго ОСил, проснулся с тяжелой головой, а сейчас у меня и вовсе мигрень, поэтому собираюсь вздремнуть сейчас, так как по своему опыту знаю, без досыпа такая боль сама не проходит, а лишь постепенно усиливается и усиливается.

Что интересно, такого рода мигрень, к вечеру становится практически нестерпимой, но каждый раз четко после заката внезапно начинает спадать, пока не исчезает - вот это меня всегда удивляло в болях от ОСов или недосыпов. Видимо в ритмах там что-то завязанное.
Миф

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 12:38

dim пишет:
Насчёт головных болей - подтверждаю, после более-менее долгих ОСов всегда болит голова.

Не припомню такого, наоборот часто хорошее, заряженное состояние )
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 13:40

У меня хорошее настроение обычно после добрых снов) Но того же не скажешь об ОСах. Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(
Миф

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 14:04

dim пишет:
 Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(

Чего случилось-то, рассказывай )) из всех кого я читал ты один ловишь духов, мой знакомый Ворон обычно с спрайтами договаривается. В общем интересно было бы почитать и не только сегодняшний случай.

P.S. Как там талисман жизни из мандаринового зернышка?
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 17:30

Проснуться бодреньким и здоровым - это не значит выспаться. Как и проснуться разбитым после 10 часов сна - не значит хотеть спать. Знаю по себе. От долгого сна тоже можно устать, даже если тебе вообще за, скажем, 12 часов (а то и больше) ничего не приснится. А после 4х часов сна вполне можно проснуться бодрым и вовсе не хотеть спать. Тоже проверено на себе Sad Зато днём ты будешь просто валиться с ног от "недосыпа". А проспав 12 часов будешь - через какое-то время, когда организм как бы "придёт в норму" - вполне нормально себя чувствовать весь день. И даже настолько, что вечером долго не сможешь заснуть - организм-то отдохнул! И вполне может провести без сна ещё часов 10-12! И в итоге уснёшь, но через часа 2-3, а то и больше. Опять же проверено на себе... Sad
dim

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 18:26

Миф пишет:
dim пишет:
 Сегодня к примеру несколько раз просыпался от ужаса - пытался духа изловить, в процессе, чуть в штаны не наложил(

Чего случилось-то, рассказывай )) из всех кого я читал ты один ловишь духов, мой знакомый Ворон обычно с спрайтами договаривается. В общем интересно было бы почитать и не только сегодняшний случай.

P.S. Как там талисман жизни из мандаринового зернышка?

На самом деле из сливового) Поменял на косточку больше, для удобства. Видишь ли, когда нечто нематериальное проникает в твое тело при параличе, до одури страшно. Главным образом от внезапного ощущения чужого присутствия - оно невероятно сильно бьет по мозгам, это присутствие словно некая эманация. Во снах и ОСах подобное как-то легче переносится, там критическое мышление обычно отсутствует и к различному трешу спокойнее как-то относишься. И нет, поймать не смог, первые два раза просыпался от страха, а на третий раз, когда я был максимально решительно настроен, его уже не было.
Люсси

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 19:26

dim пишет:
Не припоминаю болей в самом ОСе)

Их в Ос-е и не должно быть, они у реального тела в реальной жизни.
У меня частые мигрени, очень часто выкидывает в ОС в таком состоянии. Сами Ос-ы немного странными по спецэффектам становятся, но ощущения боли в них нет, а вот когда просыпаешься боль тут как тут.

А по теме "чем красочнее сон, тем большая усталость по пробуждению". У меня по-разному бывает. Но, в основном, я на эмоциональном подъеме после этого.
Мария

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Сб 20 Янв 2018 - 19:46

Да ,порой эмоциональный подьем зашкаливает, после просыпания!
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Вс 21 Янв 2018 - 16:22

Но это был тот же день, а от болей в теле и суставах Ворон лечился лет пять, бывало заденешь его случайно, беднягу всего перекурочивает. пишет:
Получается, что он за эти 15 мин, что то у себя в организме нарушил?
Не припоминаю болей в самом ОСе) Их в Ос-е и не должно быть, они у реального тела в реальной жизни. пишет:
Я чувствую боль в осах, когда воздействуют, например царапают или кусают.
Миф

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Вс 21 Янв 2018 - 17:07

Shakti пишет:

Получается, что он за эти 15 мин, что то у себя в организме нарушил?

Пятнадцать, это с момента когда он засек время, вычти: дойти до кровати, уснуть, поговорить во сне с спрайтом.
А по поводу нарушений, возможно ему как-то разогнали жизнедеятельность или личное время.
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   Вс 21 Янв 2018 - 17:12

А по поводу нарушений, возможно ему как-то разогнали жизнедеятельность или личное время. пишет:
насчел личного времени понятно, такое бывает. Но все равно получается опасные эксперименты.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?   

Почему чем красочнее сон, тем большая усталось по пробуждению?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: