Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

А как-же без сонного паралича?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Кот учёный

Кот учёный

Дата регистрации : 2018-01-03

А как-же без сонного паралича? Empty
СообщениеТема: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Янв 17 2018, 04:30

Сонный паралич - явно связанное состояние.

Читал, что возможен сознательный переход от состояния бодрствования к сонному параличу, а потом переход в ОС.

В собственном опыте долго страдал снами, когда ты лежишь, не можешь пошевелиться. Потом кажется, что встал, но скажем включаешь свет и он не загорается (такие сны не редкость, упоминаются кстати в художественной литературе в "Ночном Дозоре"). Я в определенный момент выучился в таком сне кричать "в реале", чтобы родственники пришли и меня распихали. Т.е. видимо сначала сонный паралич, а потом переход в жалкое, но ОС. Проблема сонного паралича и осознания, что ты в нем (это т.е. уже ОС? или таки нет?!), но не можешь проснуться, не моя личная, многие эти описывают.

Кстати. Спрашивал врачей два раза, что значат такие сны. Один сказал, что проблемы с сердцем, другой сказал, что да, слышал про такие сны, но что они значат, с чего они - трудно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Янв 17 2018, 08:01

Проблемы с параличем из-за отрицательного отношения к нему - как следствие паника, которая и блокирует возможности скинуть её просто захотев. На деле же паралич благо при практике ОСов, когда его с нетерпением ждешь проблемы обычно обратного рода - слишком он легко слетает от всплесков положительных эмоций.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Янв 17 2018, 12:43

))) У меня сонного паралича, никогда так и не было.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Янв 17 2018, 12:46

Миф пишет:
))) У меня сонного паралича, никогда так и не было.
Аналогично. Не испытывал его.
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Янв 17 2018, 15:58

Сонный паралич испытывала много раз. С галлюцинациями и без, кошмарные и нейтральные, с переходом в осы, с просыпанием и т.д... Думаю, что причины СП, в основном, физиологические: дыхание, перепады внутричерепного давления и т.д.

Думаю даже, что им, в основном, подвержены люди со слабыми сосудами головного мозга.

Мария

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Янв 17 2018, 23:04

Тоже не припомню случаев сонного паралича.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyЧт Янв 18 2018, 09:41

sashka пишет:
Сонный паралич испытывала много раз.  С галлюцинациями и без, кошмарные и нейтральные, с переходом в осы, с просыпанием и т.д... Думаю, что причины СП, в основном, физиологические:  дыхание, перепады внутричерепного давления и т.д.

Думаю даже, что им, в основном, подвержены люди со слабыми сосудами головного мозга.

Какие галлюцинации были?

Я так понимаю самый распространённый случай при СП - это приход домового, как он начинает душить.
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyЧт Янв 18 2018, 13:41

RoHS пишет:
Какие галлюцинации были?

Я так понимаю самый распространённый случай при СП - это приход домового, как он начинает душить.

Разные были. И «демон» как-то в образе мужа приходил и душил. ))  И жуки черные гигантские по стенам ползали. Вот только в образе дочки всегда была только дочка. Никогда меня не пугала, а наоборот, как-то подошла, взяла меня за руку своей пухлой ладошкой, чтобы разбудить…Хотя я знала, что это всего лишь галлюцинация. )

СП я могу даже в какой-то степени вызывать у себя сама. Но я очень боюсь этого состояния. Потому, что сразу же вслед за этим начинают проявляться призраки. Причем, в реале. А я этого всего очень боюсь. Поэтому торможу всякое поползновение сразу же на подходе.
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyПн Май 27 2019, 12:00

Сонные параличи часто бывают. Обожаю это состояние и всегда стараюсь в нем подольше задержаться. Почти всегда в нем ощущается сильный страх, на который впоследствии перестал обращать внимания. Бывает, что вибрации есть. Обычно заканчивается полетами в пустоте и спонтанным вращением тела в разных направлениях. Бывает, что и нападает кто-то, бывает сцена сексуального характера начинается. Зрения обычно в этом состоянии нет, но есть очень четкие тактильные и звуковые ощущения.
Часто это состояние бывает, если лечь спать пораньше часов в 19.00, потом часов в 22.00 встать и снова лечь часа в 02.00 ночи. Практически сразу после засыпания можно словить сонный паралич.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyПн Май 27 2019, 18:46

После засыпания? Это как? Ты же после засыпания уже спишь!
fve

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyВт Май 28 2019, 10:13

Засыпаю и тут же просыпаюсь, но не полностью, а попадаю в сонный паралич. Тот самый провал в сознании, про который Радуга говорил.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyВт Май 28 2019, 19:30

А, то есть, ты просыпаешься в состоянии сонного паралича, да?
ketan

ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyВт Май 28 2019, 22:20

Как то сложно) Сонный паралич обычно в момент полусна до засыпания.
fve

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Май 29 2019, 12:59

Phil пишет:
А, то есть, ты просыпаешься в состоянии сонного паралича, да?

да
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Май 29 2019, 18:18

Тогда всё в порядке. Потому как Брюс рассматривает состояние сонного паралича как факт разделения тел. И его чувствуют как раз после просыпания, когда, скажем, управление от астрального тела ещё не полностью перешло к физическому. А вот до просыпания оно тоже возможно, но, думаю, в этом случае должно наблюдаться описанное им "расщепление сознания". Когда разделение прошло, но связь тел ещё осталась. Двигаться физическое тело уже не может, а вот "видеть" - вполне, так как в нём остаётся "часть", обеспечивающая его функционирование и связь с астральным телом.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyСр Май 29 2019, 20:21

Phil пишет:
Тогда всё в порядке. Потому как Брюс рассматривает состояние сонного паралича как факт разделения тел. И его чувствуют как раз после просыпания, когда, скажем, управление от астрального тела ещё не полностью перешло к физическому. А вот до просыпания оно тоже возможно, но, думаю, в этом случае должно наблюдаться описанное им "расщепление сознания".
Не вполне согласен. Первые опыты сонного паралича я наблюдал у себя именно при осознанном засыпании. Поспал часов 9 -10, проснулся субботним утром, расслабился, и тело тяжелеет, идут удары совместно с вибрациями, дыхание по звучанию превращается в хрип почему-то и т.п. А потом уже пробуешь встать в фантоме, взлететь и пр. Иногда просто частично разделяешься, например, руками. А расщепить сознание мне что-то не удаётся. Либо чувства между телами распределяются, либо что-то трудновспоминаемое происходит.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? EmptyЧт Май 30 2019, 00:55

Всё правильно. Ты можешь сохранять сознание, но астральное тело уже не управляет физическим. И да, теоретически оно может находиться внутри физического. Вот только подобных вещей я пока не видел, потому как обычно после достижения глубокого транса начинаются разные там "эффекты", после которых идёт разделение тел, и на "физику" уже мало кто обращает внимание. Плюс к этому при освоении ВТО чаще всего бывают частичные разделения, только руки, ноги или, например, головы. И при этом ты наверняка сможешь шевелить той частью, где разделения ещё нет. Но ловить момент перед полным разделением? Зачем?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А как-же без сонного паралича?   А как-же без сонного паралича? Empty

А как-же без сонного паралича?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: ВТО и ОС - сходство и отличия-
Перейти: