Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Техника счёта про себя

Перейти вниз 
+3
Shakti
vasilisa
RoHS
Участников: 7
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Пн Янв 15 2018, 13:29

Попадались разные разновидности этой техники.
1) Просто считать, пока не уснёшь.
2) Представлять овец, прыгающих через забор.
3) Считать я сплю раз, я сплю два и т.д.
4) Представлять цифры, когда считаешь.
5) Считать в обратную сторону от 100 (или больше)
6) Объедините 5 и 4 разновидность.

Для начала давайте узнаем до скольки можно досчитать, прежде чем заснёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Пн Янв 15 2018, 13:37

Мне больше нравилось рисовать воображаемые цифры мелом на воображаемой доске...Даже не помню откуда источник техники, кажется из Дэир.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Пн Янв 15 2018, 13:58

Был какой-то сайт по снам. Не помню его названия. Дримлайт что-ли. Там был графический метод. Предлагали считать и прорисовывать мысленно кисточкой на холсте от 100 до 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Пн Янв 15 2018, 17:39

А еще палочкой на мокром песке, подождать пока морской волной смоет цифру и рисовать следующую
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Пн Янв 15 2018, 21:19

Неэффективно. Давно, пробовал вариацую техники, когда на листе ватмана пишешь кистью цифру и откладываешь лист в стопку, потом на следующей и так далее. Ни одной успешки.

Из действительно эффективных и проверенных техник, это метод качки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Янв 16 2018, 03:37

Попробовал сегодня посчитать с вечера. Досчитал примерно до 324. Потом провал сознания. В следующий момент понимаю, что считаю 180,181, а они уже были. Помню, что зашёл за 300, но до скольки точно перед провалом не помню.

Как ни странно уже под утро я словил короткий ОС. Повлияло ли на это техника счёта - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Техника входа счётом   Техника счёта про себя  4empty10Вт Май 22 2018, 12:27

В общем методов длительных проб и неудач пришёл в довольно эффективной технике. Что-то от Лабержа. Короче суть в чём:
1. нужно хорошо выспаться - лечь спать часов в 8 вечера, чтоб организм уже к 3-4 часам ночи выспался вполне нормально
2. Обычно, если сделал 1, - сам просыпаюсь часа в 3 - 4 утра. Далее минут пять бодрствую, может приподнимаюсь с кровати, там водички попить и т.п., пытаюсь вспомнить сон. Нужно проснуться не до конца, но и отказаться от состояния полудрёма (а то заснёшь сильно).
3. Далее, ложусь удобно и начинаю про себя считать таким образом: "Раз, я сплю, два, я сплю, три, я сплю ...... и т.д." И при этом пытаюсь осознавать то, что про себя говорю, и еще визуализировать эти цифры. Т.е. идет концентрация на процессе. Как правило после 10-20 счёт сбивается, начинают лезть всякие левые мысли. Если поймал себя на этом, начинаю считать заново. И общее расслабление организма с каждой новой цифрой. И так получается, что скатываешься в сон, но поскольку была твёрдая установка считать перед сном и после цифр говорить "я сплю", в сон прокрадывается червь осознания. И с высокой вероятностью 70-90 % во сне происходит осознание. Может даже от того, что просыпается сновиденная память и ты вспоминаешь, что говорил, что спишь.
Ну в общем, метода интересная и весьма рабочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Май 22 2018, 13:19

В общем, да. Только, например, я в 10 ложусь. И к 3-4 тоже успеваю нормально выспаться. Тоже перепробовала разные способы засыпаний. И со счетом тоже. И вверх и вниз... И "я сплю" и "это сон" и т.д.... Все хорошо, но есть момент привыкания к методу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Май 22 2018, 13:33

Данная тема уже есть. Так что сообщения туда перенесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Июл 07 2018, 16:37

Пробовал вчера считать вечером и ночью: я сплю раз, я сплю два.

С вечера в процессе счёта перед глазами появились образы футболистов. До этого в реале футбол смотрел.

Ночью же сбился со счета, образов не было. Зато странный футбольный мяч приснился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Июл 07 2018, 16:39

Дык вчера футбол был, да какой! Вот и приснилось, ничего удивительного...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Июл 07 2018, 16:46

Phil пишет:
Дык вчера футбол был, да какой! Вот и приснилось, ничего удивительного...

Я только до конца первого тайма досмотрел и спать лёг. Поздно у нас футбол идёт. Сегодня так в час ночи по нашему времени. Так что не судьба мне посмотреть матч с Хорватией. Лучше посплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Июл 07 2018, 16:53

Всё равно приснится, почти уверен. Ведь играет-то Россия! Smile Ты после сравни результаты. В картинке сна и то, что узнаешь утром. Потому как у меня иногда они совпадали, хотя "сновиденные" и "реальные" матчи могло разделять несколько дней.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Ноя 20 2018, 01:57

В 22:00 лёг спать. Начал считать вперёд и прорисовывать в уме цифры 1,2,3,4 и т.д. Лежал при этом на животе. Думал менять позу сна, каждый раз, когда досчитаю сотню.
До 100 досчитал нормально. Прорисовывать только цифры забывал.
Перелёг на бок.
Досчитал до 127 и мысли стали путаться. Отвлёкся на сюжет книги, которую я читаю. Появились образы из книги. Потом появился образ кошки с пакетом в зубах.
Очухался, продолжил считать 127,128. Снова отвлёкся и снова начал считать 120,121 и так раза три подряд наверное.
Появился образ форума. Вижу длинный пост, который написал Phil. Сам текст не разобрать, однако последнее слово разобрал – настоятель.
Снова очухался и продолжил счёт.
На счёте 200 перелёг на спину руки по швам. Считаю. Пробую прорисовывать, но мысли сбиваются, провалы в сознании. Я наверное с 200 до 211 по пять раз подряд считал. При этом ещё чувствовал онемение тела, но недостаточное для выката. Так же поймал образ толстого рыжего мужика в очках.
Когда у меня 217 превратилось в 127, 128, 129, я бросил считать. Время 22:30. Дальше просто лёг спать.
Ночью при просыпании ложился на спину и пробовал возобновить счёт от 100 до 0, но просто быстро засыпал. ОСов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Ноя 20 2018, 08:05

Понятно. Ты, вместо того, чтобы последовать за сном всё глубже, сохраняя необходимую долю сознания, прогоняешь его до полного бодряка, пока сон не возьмёт своё. Борьба с собой - самое бессмысленное занятие. Всё равно проиграешь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Ноя 20 2018, 08:12

Mymkin пишет:
Понятно. Ты, вместо того, чтобы последовать за сном всё глубже, сохраняя необходимую долю сознания, прогоняешь его до полного бодряка, пока сон не возьмёт своё. Борьба с собой - самое бессмысленное занятие. Всё равно проиграешь.

Оно само прогоняется до состояния бодрствования. Вот только кажется начинаешь засыпать, как тут же взбадриваешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Вт Ноя 20 2018, 08:32

Конечно же я тоже постоянно с этим сталкиваюсь. И тут два пути. Продолжать в том же духе, в надежде интуитивно сделать всё как надо. Быть несгибаемым в своём намерении и всё такое прочее. Либо всё же использовать костыли. Я сейчас как раз над такими работаю. Если коротко, то стараюсь выделить из всего водопада ощущений то, необходимое и достаточное, которое и нужно протащить в сон, чтобы сделать его осознанным. Техника счёта подразумевает, что ты пытаешься протащить в это игольное ушко помимо этой крупицы ещё и верблюда с целым штатом бухгалтеров.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 01:46

Лёг на спину в 22:15. Стал считать без прорисовки я сплю раз, я сплю два. Досчитал до 138. Стал засыпать. Из образов только обрывки событий дня. Перевернулся на бок и заснул.
Ночью при просыпании пробовал повторить и при этом раскачаться. Вырубался махом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 13:20

RoHS пишет:
Mymkin пишет:
Понятно. Ты, вместо того, чтобы последовать за сном всё глубже, сохраняя необходимую долю сознания, прогоняешь его до полного бодряка, пока сон не возьмёт своё. Борьба с собой - самое бессмысленное занятие. Всё равно проиграешь.

Оно само прогоняется до состояния бодрствования. Вот только кажется начинаешь засыпать, как тут же взбадриваешься.

Ага. И лежишь так часа 2-3. Проверено Smile
Так до сих пор и не понял, где тут грань. Например, в какой момент пропадают "внешние шумы"? Как-то очень резко, и, основном, вместе с сознанием Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 13:28

Надо бы попробовать модифицировать методику, добавить элементы самогипноза. Например, перед счетом принять, что с каждой отсчитанной цифрой ты все глубже погружаешься в себя и все время эту мысль держать где-нибудь на фоне. Вдруг сработает? Обязательно проверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 13:37

Это уже описано. У Вебстера. Обратный счёт от 10 к 1, при спуске по лестнице (визуализация) с мысленным проговариванием, с что с каждым шагом расслабление увеличивается вдвое. По его описанию, при достижении последней ступеньки ты как бы сразу оказываешься в состоянии глубокого транса, и у тебя "вот так сразу" появляется картинка места, на которую ты перед этим настраивался.
Я пробовал эту технику, и довольно долго, но увы, увы... Ни "ощущения транса", ни картинки "поляны в лесу"...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 16:07

В чём моя проблема - я уже догадался. Попробую описать.
Представьте, что протащить сознание в ОС при прямом входе - это как протащить монетку через щель под дверью между мирами. Вот только я обычно либо пытаюсь кошелёк протолкнуть, пока не устану и не усну, либо вынимаю не глядя горсть монет и кидаю в дверь, в надежде, что нужная сама закатится. У этой метафоры слишком много слабых мест, но надеюсь, что мысль понятна.
Сейчас я все свои "монетки" сортирую по достоинству и размеру. Потому на дневник пока забил - при такой кропотливой работе на запоминание снов не остаётся психической энергии.
Все свои монетки я "заношу в журнал". То есть отслеживаю все состояния в течении дня и записываю их в тетрадочку. Затем "заземляю" психический заряд, возникающий в той или иной ситуации на некие символы. Совершенно произвольные и имеющие смысл только для меня. Фил говорил, что это техника "якорения" из НЛП. В любом случае, если кто-то где-то как-то это назвал (готов поспорить, что не один раз, в том числе в маркетинге и политтехнологиях), значит я на верном пути. Далее, когда достаточный психический заряд привяжется к этим символам (когда глядя на символы того или иного заряда, я буду испытывать соответствующее состояние интенсивнее, чем от ситуаций, с которых я этот заряд снял), то достаточно будет расположить их в нужной последовательности, чтобы получить нужное состояние. Для ОСа у меня есть пока кривая формула с ещё "недозаряженными" символами.
Думал, что кто-нибудь в "прикладных задачах" чего подбросит для помощи в задумке, но "факир был пьян, и фокус не удался". Для интереса, "зарядил" пару бытовых состояний разной полярности. А именно "лень", "радость" и ещё кой-чаво. Результаты пока положительные.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 17:37

Phil пишет:
Это уже описано. У Вебстера. Обратный счёт от 10 к 1, при спуске по лестнице (визуализация) с мысленным проговариванием, с что с каждым шагом расслабление увеличивается вдвое. По его описанию, при достижении последней ступеньки ты как бы сразу оказываешься в состоянии глубокого транса, и у тебя "вот так сразу" появляется картинка места, на которую ты перед этим настраивался.
Я пробовал эту технику, и довольно долго, но увы, увы... Ни "ощущения транса", ни картинки "поляны в лесу"...

Это я пробовал, но когда доходишь до нуля, сна еще ни в одном глазу. Думаю, надо попробовать считать на повышение, чтобы подсознание само выбрало какими шагами гасить активность - оно же не может больше какой-то дельты выдать все равно. Физиология просто не позволит слишком быстро уснуть, так как перед засыпанием мозг для начала должен сбросить лишнюю активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 20:37

Mymkin пишет:
В чём моя проблема - я уже догадался. Попробую описать.
Прочёл. Попытался понять. Крыша съехала Smile
Ты стараешься поймать нужный настрой в течении дня?

dim пишет:
Phil пишет:
Это уже описано. У Вебстера. Обратный счёт от 10 к 1, при спуске по лестнице (визуализация) с мысленным проговариванием, с что с каждым шагом расслабление увеличивается вдвое. По его описанию, при достижении последней ступеньки ты как бы сразу оказываешься в состоянии глубокого транса, и у тебя "вот так сразу" появляется картинка места, на которую ты перед этим настраивался.
Я пробовал эту технику, и довольно долго, но увы, увы... Ни "ощущения транса", ни картинки "поляны в лесу"...
Это я пробовал, но когда доходишь до нуля, сна еще ни в одном глазу. Думаю, надо попробовать считать на повышение, чтобы подсознание само выбрало какими шагами гасить активность - оно же не может больше какой-то дельты выдать все равно. Физиология просто не позволит слишком быстро уснуть, так как перед засыпанием мозг для  начала должен сбросить лишнюю активность.
На повышение тоже считал. До почти трёхсот доходил, стараясь гасить ВД счётом, но он всё равно "прорывался", "гася" нужное состояние. Там какой-то ну о-очень "узкий" край, на который нужно "заскочить". А либо просто "проскакивал" его - в моих "прямых входах" - либо лежал, лежал, лежал... Даже картинки, которые мельком появлялись, начинали двигаться, но о-очень мало, и пропадали практически сразу. Хотя я на них даже внимания не обращал. Как мне кажется. П(р)оявлялись и... опа! Всё Sad  А в "прямых входах" они стабилизировались. Как-то "сами". И поди разберись, чего тут не хватает, куда копать и где может крыться "ашипка"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 21:08

Ну, куда копать я точно знаю) Дело в эмоциональном равновесии, должен быть полный штиль и расслабление. Малейшее волнение, даже что-то столь мелкое, как небольшое любопытство или радость, от того, что подошел краю, как все сбивается и почти затухший мозг вертает обороты своей активности на прежний уровень. Это при прямом входе.

Под вечер хрен войдешь - в мыслях хаос, избыток информации порождает бесконечный ВД, нервная система настолько устала, что уже не может так просто снизить свою активность. Попробуешь заОСить - час или два точно будешь ворочаться. Поэтому лучше всего экспериментировать утром или днем. И обязательно засыпать на спине. Чисто мой опыт и мнение.


Последний раз редактировалось: dim (Ср Ноя 21 2018, 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Ноя 21 2018, 21:08

Phil пишет:
Mymkin пишет:
В чём моя проблема - я уже догадался. Попробую описать.
Прочёл. Попытался понять. Крыша съехала Smile
Ты стараешься поймать нужный настрой в течении дня?
Я просто в очередной раз (не помню уже, какой по счёту) "понял всё" lol! На этот раз катализатором были Василисины "Переводы и..."
Позже в "Болто Логовище" постараюсь яснее выразить мысль.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Чт Ноя 22 2018, 01:45

На сегодня полный провал.
Лёг спать в 22:30.
Рисовал в уме цифры от 100 до 0.
Просыпался в 00:30, в 3:55, в 5:48 и 6:30 по будильнику.
Во время просыпаний пробовал считать и раскачаться. Мало того, что не осознался, так я ещё ни одного простого сна не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Чт Ноя 22 2018, 09:04

RoHS пишет:
Мало того, что не осознался, так я ещё ни одного простого сна не помню.
После такого люди обычно пишут: "А потом я забил и решил этой ночью просто отдохнуть. После этого увидел ярчайший ОС в своей жизни. Почему же он произошёл, когда я забил на ОСы?!"
Наверное упрямство с намерением - вещи разного рода всё-таки, но соприкасаются. И когда долго так что-то пытаешься упрямо делать, а потом забиваешь - убирается ненужное упрямство, а намерение по инерции работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Чт Ноя 22 2018, 09:08

Упрямства мне ещё только на завтра хватит. А в выходные буду просто отсыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Чт Ноя 22 2018, 09:44

Mymkin пишет:

Позже в "Болто Логовище" постараюсь яснее выразить мысль.

Вот, да. А то я так толком и не поняла твоей концепции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Чт Ноя 22 2018, 13:40

dim пишет:
Под вечер хрен войдешь - в мыслях хаос, избыток информации порождает бесконечный ВД, нервная система настолько устала, что уже не может так просто снизить свою активность. Попробуешь заОСить - час или два точно будешь ворочаться. Поэтому лучше всего экспериментировать утром или днем. И обязательно засыпать на спине. Чисто мой опыт и мнение.
На спине пока не получается - кашель мешает Sad  Но вот что вечером сложнее - это точно. Накануне решил поэкспериментировать и... В общем, часа через три Smile понял - пора спать!
Надо будет днём попробовать, пару часов уделить этому. Вдруг вот так и получится сразу прямой вход?  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Пт Ноя 23 2018, 02:13

Последняя ночь эксперимента со счётом.

22:10 лёг. Считал вперёд и визуализировать цифры. Даже до 100 не досчитал, перевернулся на бок заснул.

Просыпался в 4:48. Так же лёг на спину и стал считать визуализировать цифры. При этом ещё повторял, что осознаюсь с помощью признаков сна. Быстро вырубился, но не осознался.

Потом разбудил будильник в 6:30. Сны помню.

Вывод по этой техники за 5 ночей использования - помогает быстро заснуть, но не попасть в ОС.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Ноя 24 2018, 11:50

Вчера когда ложилась спать, как раз пыталась остановить внутренний диалог счетом. Потому что было ну очень много мыслей в голове, и они мешали уснуть. Решила считать от 100 до 0. На счете 73 и около 81, у меня счет уходил на фоновый план, и возвращались мысли. Когда я это осознала, то заметила, что в какой-то момент на фоне вместо того чтобы считать по убыванию, я начинала обратно по нарастанию считать цифры от той на которой остановилась. Т.е. если по убиванию я дошла до 73, то начинала от этой цифры считать вверх до 100. И так повторялось раза четыре, неосознанно каждый раз счет уходил на второй план, и менялось направление счета. Меня это так удивило. Плюнула и решила считать от 0 до 100, но там по дороге все равно появились мысли и я уснула даже не помню на каком счете.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Ноя 24 2018, 12:08

Вот и я думаю про эти "наплывающие мысли", что с ними можно сделать при счете. Но я еще стараюсь дышать 4-2, и фокусироваться на свете над головой. Но пока результаты не очень - то есть внятный вывод пока не могу вывести
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Ноя 24 2018, 13:00

Сегодня тоже уснул не помню на каком счёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Ноя 24 2018, 13:41

vasilisa пишет:
Вот и я думаю про эти "наплывающие мысли", что с ними можно сделать при счете. Но я еще стараюсь дышать 4-2, и фокусироваться на свете над головой. Но пока результаты не очень - то есть внятный вывод пока не могу вывести
Рекомендуется ничего не делать. Просто продолжать счёт. Потому как именно продолжение действия их убирает. А перенесение внимания на них счёт сбивает.
...И это так в теории. Потому как, даже зная это, я всё равно в какой-то момент могу сказать сам себе "ну вот, блин, опять" Sad И, действительно, опять Smile тут же всё сбивается... Sad А вот если продолжаю счёт, то мысли пропадают, уже замечал.
Вот только после всё равно сбивался... Sad
Кстати, Анна Вайз рекомендовала концентрироваться именно на дыхании. И, кстати, это у меня получается проще, поэтому я делаю это чаще, чем на "числах". Ещё и потому, что не надо "поддерживать численную последовательность", "вспоминая" иной раз, что там надо назвать следом. замечал уже такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Сб Ноя 24 2018, 14:40

Phil пишет:

Кстати, Анна Вайз рекомендовала концентрироваться именно на дыхании. И, кстати, это у меня получается проще, поэтому я делаю это чаще, чем на "числах". Ещё и потому, что не надо "поддерживать численную последовательность", "вспоминая" иной раз, что там надо назвать следом. замечал уже такое.

При концентрации на дыхании очень быстро засыпаю, на 3 счета вдыхаю и 5-6 счетов выдыхаю с небольшим перерывом между вдохом и выдохом. Не помню когда выяснился этот момент, но сначала, я тоже использовала для остановки ВД. А потом при засыпании стала использовать, но я всегда быстро засыпаю от этого, и  потом стала использовать это когда долго не могу уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Техника счёта про себя  Empty
СообщениеТема: Re: Техника счёта про себя    Техника счёта про себя  4empty10Ср Июл 06 2022, 15:26

Давненько не считал. Сегодня попробую. Хотя по мне толку от этой техники тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Техника счёта про себя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видеть себя ребёнком во сне
» Техника SSILD
» Ложные воспоминания, необъяснимое.
» Современные приложения, техника для сна
» Техники удержания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: