Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник ВТО Malena

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Malena

Дата регистрации : 2018-01-11

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:29 pm

31/01/2015

Стала практиковать почти каждый день медитацию перед усыпанием посредством обратного счета от 100 до 1, лежа в постели с закрытыми глазами, которые нужно поднять наверх под углом в 20 градусов, в результате случайно получился долгожданный ВТО.

Лежала я на спине, вышла из тела, думала обернуться, посмотреть на свое физическое тело, но почувствовала, что начинает затягивать. Нырнула сразу в окно через стекло, подальше от тела. Подумала, действительно ли я буду ощущать холод на улице (на улице была нулевая температура ). За окном ночь, и в комнате было темно, в таких условиях у меня зрение не всегда сразу включается . Вот и в этот раз, такое впечатление, что "глаза" не полностью открыты. Справилась с этим.

Подумала, а не полететь ли мне к умершему отцу, чтобы рассказать, что у меня есть ребенок. Полетела, но как-то вяло - не хватило преднамеренной настройки - ВТО был незапланированным. Передумала лететь туда. Такой долгожданный ВТО - и не знаю чем заняться!

Перед глазами развернулся текст! Белая бумага и черный текст на нем. Страницы пробегали сверху вниз очень быстро, читать было невозможно. Мне стало любопытно (может, меня хотели чему-то научить) и я попросила: "А можно помедленнее, пожалуйста?". Страницы стали перелистываться медленнее, но я все равно не могла понять его. Занятие это мне наскучило: текст, как по мне, не нес для меня особого смысла. Был ощущение, что это художественное произведение, почему-то там фигурировали мои имя и фамилия, но я потеряла к нему интерес.

Тогда передо мной возникли большие цифры. Какое-то шестизначное число, в котором было много троек. Рядом писалось название лотереи, но не той, которую я знаю. Название было мне незнакомо. Как только я подумала, что все равно не смогу в нее сыграть из-за того, что такой вроде бы у нас не существует, появились другие цифры, и рядом название: "украинская национальная лотерея" и логотип этой лотереи. Я подумала, что если бы сейчас у меня рядом с кроватью на стуле лежали бы ручка с бумагой - стоило бы вернуться в тело и записать эти цифры. Кстати, почему-то эта мысль (о том, что рядом всегда должна лежать ручка с бумагой на случай вот таких вот "информационных" ВТО) в реальной жизни мне в голову не приходила. Но опять-таки, я не готовилась, и поэтому смысла рассматривать и запоминать цифры не видела. Цифры исчезли. Потом я очутилась в двух местах: и то и другое - что-то типа кафе-бара, где выступали артисты (пели). Далее вернулась в физическое тело. ВТО был длинным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:30 pm

22/02/2015

План.
Настроиться на ВМ
Встретиться ВМ и задать ему следующие вопросы:
- любимая музыкальная группа
- любимый фильм
-есть ли у него родимое пятно и если есть, то где
- имя жены

Осознала себя в нефизическом теле уже вне тела, самого выхода совсем не помню.

Несколько дней мы с ребенком спим в другой комнате, муж отдельно, так как все мы с вирусом были.
Время - примерно между 2 и 4 ночи. Темно. Вообще весь опыт в темноте.

Осозналась в той комнате, где и спала в эту ночь. Темно, темно, везде темно, что соответствует реальности: на дворе глубокая ночь.
Вспомнила план: посетить ВМ. Это все, что я вспомнила. Обрадовалась что вспомнила, но как-то эмоций не хватило для точной настройки. Закрыла глаза чтоб не отвлекаться от движения. После того, как попыталась сосредоточиться на ВМ, почувствовала движение.
Комната, темно, при этом свет от включенного ноутбука. Но ноутбук стоит не так, как сейчас, а развернут на 90 градусов правее (напротив входной двери). Образ мужчины, сидящий или стоящий (или, скорее, зависший) рядом с ноутбуком, лица не видно, вижу его со спины, но точно не ВМ. Мне кажется, я вообще в своей же комнате, как будто не уходила из нее, но я же уходила, куда-то двигалась! Может какая мысль случайная.

Пробую спуститься под землю. Пробую мысленно потянуться к ВМ (первый раз пробовала этот способ), снова почувствовала движение.
Свет ноутбука за ковром. Пробую приподнять ковер - не получается, пальцы проходят сквозь него. Ощущение, что опять в этой же комнате.

Очутилась в другой комнате, из которой на время ушла с ребенком в другую из-за болезни. Вижу диван, но не тот, который сейчас (третий по счету), а первый, стоящий на пред-предпоследнем месте, то есть в том месте, в котором еще папа спал, и где я спала после его смерти, но на своем первом диване.
Вроде как муж спит на диване. Комната в серебристо-голубом мерцании.
Вернулась в физическое тело.

Вообще, такое ощущение, что перемещалась я исключительно по своей квартире, периодически проваливаясь под землю, причем привязалась к комнате, где спала в эту ночь! В комнате, где я спала, я оставила включенный ноутбук, т.к. обновления ставились. Экран был темным, но если толкнуть стол - загорался от движения.

Вспомнила! Несколько лет назад ноутбук действительно летом стоял мордой к двери - муж тогда летом работал в этой комнате. Выходит это был образ мужа со включенным ноутбуком 4хгодичной давности!

До сих пор ВТО, в основном, из просоночного состояния. Немного из Осов, немного "случайно осознанных". И ни разу с помощью вибраций! Бывает, просыпаюсь ночью с вибрациями, иногда очень быстрыми, ощущение "броуновского движения", и что с ними делать дальше - не знаю. Если ничего не делать угасают. Если пробовать разгонять - физическое тело просто просыпается, и опять в результате ничего
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:33 pm

03.03.2015, около 7 утра

План.
Настроиться на ВМ
Встретиться ВМ и задать ему следующие вопросы:
- любимая музыкальная группа о
- любимый фильм
-есть ли у него родимое пятно и если есть, то где
- имя жены

Немного приболела (ОРВИ). Проснулась в 5 утра, покормила котов. Легла, уснула, еще кот раза 2 будил, шастал.
Уже было светло, когда снова начала усыпать. Ребенок лежал слева от меня, периодически пихался ножками. Кот - где-то в ногах. Лежала на правом боку, ноги согнуты в коленях, правая рука не в очень удобном положении. Начала усыпать, непроизвольно начала раскачиваться, потому что несколько дней до этого пыталась найти способ выхода с вибрациями, обнаружила, что что-то сдвигается если начинаю имитировать раскачивание. Пошли предсонные образы, затем белый свет, сознание при этом достаточно хорошо сохранялось, продолжала раскачиваться и о! - получилось!!! Вывалилась на пол, зрение мутное. Сразу кинулась к балкону, подальше от тела, чтоб обратно не затянуло. Зрение на улице восстановилось.

Вспомнила план: встретиться с ВМ и задать вопросы. У него есть жена и двое достаточно взрослых детей. С этим человеком я познакомилась в сети лет, эдак, 8 назад. Я никогда с ним в реале не встречалась, но периодически по сети все это время мы общались. Недавно увиделись в скайпе. Он сказал, что жена с дочкой сейчас живут в Москве (дочка на втором курсе одного из московских институтов), а он с сыном-одиннадцитиклассником в Одессе, сын школу заканчивает.

Настроилась на встречу с ним. Попыталась настроиться на самого человека, на эмоции.
Пролетала через какие-то здания с людьми. Почувствовала, что останавливаюсь.
Недалеко что-то похожее на рынок или что-то в этом роде, мне так показалось.

Увидела ВМ, наверное, дома. Комната. Пол - паркет старый, желтоватый с темными (темно-коричневыми или черными полосками или пятнами). Грязно-желтый, в общем. Небольшая комната, больше прямоугольной, чем квадратной формы. Квартира высоко.
Стоит будильник, очень четко вижу цифры и стрелки, но цифры в зеркальном отражении, поэтому не могу время правильно назвать, хотя пыталась определить. Будильник круглый, новый (по крайней мере, стекло, где циферблат - идеальное, как только что из магазина), на маленьких металлических ножках почти вровень с основанием самого будильника. Стоял на шкафу (или может это высокая тумба- трюмо какое), но точно не полки с книгами.

Слышу детские голоса. Видела женщину темноволосую (интерпретировала как жену, которая по логике, должна быть в Москве), а также подростков: мальчика и девочку, девочка с длинными волосами.

ВМ завтракал. Одет, кажется, в джинсы серые или голубые. Верх не могу точно сказать, но тоже в серых тонах, кажется. Мне показалось что это плотная футболка с короткими рукавами, которые до локтя почти достают.

Комната была освещена утренним светом, который шел из окна, справа от стола, где сидел и кушал ВМ.
ВМ был немного удивлен моим появлением, но в целом достаточно радостно меня встретил. Очень хотелось просто пообщаться с ним, но дело - прежде всего Smile.

В качестве приветствия спросила как дела. Ответил, что хорошо. Он хотел о чем-то меня спросить, но я стала быстро задавать вопросы, пока жена меня не заметила.
Чтобы она меня не увидела, я пряталась за боковину стола, за которым завтракал ВМ. Он наклонялся ко мне немного для ответов, периодически поглядывая на жену, и говорил шепотом, чтобы ничего не заподозрила. "Говорил" не открывая рта.

Успела спросить следующее. Жену зовут Софья УльяновнаSmile Меня удивило то, что жену он назвал по имени -отчеству, я ожидала услышать просто имя.
Спросила есть ли у него родимое пятно и, если есть, то где. Ответ: да ,есть, большое, рыжеватое, на правом предплечье. При этом он показал место: я еще раз удостоверилась, что рука - правая.

Остальные вопросы задать не успела: жена увидела меня и погналась за мной. Я испугалась, что она может причинить мне вред, заметалась по комнате и чтобы быстро убежать, сказала себе : "назад в тело".

Снова ВТО. Думаю, чем заняться. Попробовала еще раз к ВМ наведаться, доузнавать вопросы. Не получилось. Попробовала покойного отца навестить. Чувствую, не получается толком настроиться, принесло куда-то не туда. Какие-то здания с просторнейшими коридорами, толпа людей. Сделала вывод: энергии уже не хватает.
Нужно возвращаться в тело.

Проснулась, схватила смартфон, загрузила приложение ВК, сижу, пишу ВМ сообщение о своем опыте, пишу вопросы, что задавала, и ответы на них, чтоб сказал: совпало или нет. Каким-то образом случайно включаю связь, тут же выключаю, вижу себя сидящей на диване с планшетом в руках и с тем же приложением ВК. В комнату входит муж, прячу планшет.
Просыпаюсь снова, уже по-настоящему. Абзац выше - ложное просыпание!

Засыпаю. Вижу своего 2хлетнего ребенка, который показывает мне пальцы на своих ручках, прячет ладошки и снова показывает пальцы, на мол, посчитай сколько их. При этом хитро улыбается. Считаю: пальцев больше чем надо. Следовательно это - сон!!

Осознанность - неполная. Про пальцы поняла, а то, что эту схему осознания во сне мне предлагает мой двухлетний ребенок - вообще не подумала об этом.
Что я делала во сне, не помню. Но достаточно быстро проснулась.

Проснулась, схватила смартфон, загрузила приложение ВК, сижу, пишу ВМ сообщение о своем опыте, пишу вопросы, что задавала, и ответы на них, чтоб сказал: совпало или нет. Уже по-настоящему.

Хочу сказать, что осознанность в первом ВТО была кристально-чистая. Идеальная! ВТО по ощущениям был очень длинным.
Посмотрим, что совпало, а что нет.
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:35 pm

4 марта 2015г

Сверила сегодня со своим знакомым весь свой опыт. Немного разочарована.
Но все-таки некоторые совпадения есть, а именно:

1. Квартира находится на 8м этаже (я определила, что высоко)
2. Рядом - "Новый рынок" (я определила, что недалеко - что-то похожее на рынок)
3. В 7 утра таки сидел в кухне и завтракал
4. Электролампа не горела, достаточно было естественного дневного света, несмотря на раннее утро.

Частичные совпадения

Был в футболке, длина рукава - совпадает (немного не достает до локтя), но цвет - не тот: серой футболки никогда вообще не было, был в красно-полосатой.

Несовпадения
1. Паркета никакого нет и не было, ламинат прямо на бетонном полу
2. будильник совсем не тот что я видела, а электрический, в розетку включен, по форме совсем не тот
3. жена блондинка и никогда не красилась, ну и не дома она сейчас. Имя - не то.
4. родимых пятен нет
5. Был не в серых джинсах, а в спортивных штанах, а вообще серый цвет носит часто (есть джемперы такого цвета)

Интересно, может ли быть что люди при таком способе общения обманывают или прикалываются?
Я заранее не информировала его что буду задавать такие вопросы. С другой стороны может вмешалось мое подсознание и в какой-то момент начало выдавать желаемое за действительное (это могло 100 процентов сработать в отношении родимого пятна, я подумывала а нет ли его на правом предплечье).
В отношении "жены, которая стала за мной гоняться", допускаю, что это был просто мой мыслеобраз...именно так они раньше себя вели со мной.

Последний раз редактировалось: Malena (Вс Янв 14, 2018 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:41 pm

9.04.2015 и несколько дней назад

Опишу 2 маленьких опыта, ничем не примечательные, но хотела бы сохранить их вместе с датами, когда они произошли, по причине тестирования кофейной методики для выхода во внетелесное состояние. Делала как написано, только вместо плана на ОС репетировала план для ВТО. План остался тем же - встретиться с ВМ и позадавать вопросы. Могу сказать, что сама методика работает, только вот пара негативных пока лично для меня моментов.

В первый раз бухнула много натурального кофе. Вообще заснуть больше не смогла!
Куча раздражения: ощущение, что все мешает заснуть.

Положила меньше кофе, произошло ВТО, только выход был неконтролируемым, просто осозналась в комнате у себя дома. Осознанность не очень высокая, вспомнила о ВМ, попыталась настроиться, почувствовала движение. Очутилась в цетре города, недалеко от места его проживания, много людей идущих по улице, подлетела к мужчине, думала ВМ, лица четко не видно, не он,короче. Далее ушла в сон или полуОС.

Делала пару попыток выйти во внетелесное состояние в другие дни, но тупо усыпала -мало спала и спать, естественно, хотелось. Кофе не помог.

Сегодня легла спать поздно, помечтала, в общем, часа в 2 ночи только уснула. В 5.20 проснулась сама, без будильника, покормила котов, малому суп поставила варить. Решила попробовать с растворимым кофе. Все остальное - по методике. Результат: опять переборщила с кофе, ну ооооооочень долго заснуть не могла. Только, вроде, подхожу к состоянию - то кот зайдет, то выйдет,то на голову прыгнет, то малый поворочается, то в кухне погремят чем-нибудь! Результат - раздражение и злоба, ощущение, что все, как нарочно, мешает. В результате в какой-то момент удалось уснуть, в результате очутилась очень близко к полу: увидела темное пятно на паркете, обрадовалась,ну, наконец, ВТО! Вспомнила весь план, настройку, что за чем делать, нырнула в паркет. И тут меня посетила идиотская мысль: лучше под землю не спускаться (обычное первое мое действие, чтобы уйти подальше от тела), лучше вылезти на улицу через балконное стекло. Подумано - сделано, и через секунду я в своем физическом теле, по причине того, что лежу я как раз рядом с балконом.
Опять очень долго не могла заснуть, думала, что не усну. Под утро - короткий полуОС.

Переборщила с кофе, однако: до обеда чувствовала себя плохо.
Вывод: наверное, нужно больше времени на сон и поменьше концентрацию кофе. Первая половина сна составляет обычно часов 4-5. ВТО-то происходят, но осознанность низковата.
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:42 pm

16.04.2015

В течение двух дней подряд сделала над собой усилие и ложилась спать около 12ти ночи, не позже. Физически очень уставала и просто вырубалась. Кормила, как обычно, котов в 6 утра и досыпала далее часов до 9-9:30 утра. То есть, общий сон составлял, примерно часов 8.
В результате - вот, что получилось сегодня утром.

Легла и уснула около 1 ночи. Кот разбудил в 5.00. Встала кормить его в 5.30. Еще минут 40 -60 (до 6:30 утра) делала маникюр. Спать немного, но все-таки, хотелось.
План для ВТО не репетировала, было лень. Нарепетировалась во время опытов с кофе.

Легла в 6 утра. Заснула достаточно быстро, момент погружения в сон пропустила. Проснулась, осознала, что вижу окружающую обстановку сквозь закрытые веки, к тому же ощутила вибрации. К сожалению, пока так и не научилась ими пользоваться, при малейших попытках просто тупо просыпаюсь. Проснулась окончательно, повернулась на другой бок, заснула.

В просоночном состоянии почувствовала, что может получиться ВТО. "Выкатилась" из тела, почувствовала радость, ура!
Сразу в окно, почувствовала холод на улице, время суток и погода совпадали с реальными.

Чем бы заняться? Вижу людей, в том числе женщину лет 60ти, со вьющимися светлыми волосами. Захотелось ее напугать. Кинулась к ней, раскинув руки, попыталась изобразить привидение. Женщина недоумевающе взглянула на меня. Я вдруг подумала, что смотрюсь с ее точки зрения достаточно нелепо. Вспомнила очень давно подготовленный, но забытый вопрос: "Ты помнишь, как сюда попала?" Женщина ответила: "Нет, не помню".
Я потеряла к ней интерес.

Вспомнила план по поводу ВМ. Решила полететь к нему.
Попыталась сосредоточиться на нем. В результате очутилась в центре города. До ВМ оставалось, в сущности немного, но стала слышать голоса, речь, которые сильно отвлекали. Почувствовала, что если отвлекусь на них - проснусь.

Летала в каких-то переходах, очутилась на вершине какого-то здания круглой формы, с колоннами (В принципе, есть похожее в центре города, может, оно. Да и подземные переходы имеются). Обзор - великолепный. Видно море. В какой-то момент почувствовала, что просыпаюсь. Показалось, что начался ОС. Попробовала продавить поверхность - нет, ВТО: руки входят с сопротивлением, с ощущением всех пород. Представила, что в руках у меня воздушный шарик, помогло - полетела. Потестировала еще раз поверхность - руки входят уже как в ОСе, абсолютно никакого сопротивления. Осознанный сон!

Думаю, чем бы заняться? Плана не было. Стою около какого-то здания с дверью, люди ходят. Вспоминаю, что нужно ОС удержать, что для этого нужно пощупать себя, что я и делаю. Щупаю свои плечи, тело. На всякий случай пощупала дверь. Точно, дверь!!! Вспомнила, что можно и персонажа из-за двери вытащить. Но кого и что с ним дальше делать?
Решила вызвать мужчину. Просто человека мужского пола. Открыла дверь, засунула руку. Смотрю - женщина идет. А за ней - мужчина.
Успешно воссоздала интим с мужчиной.

Разговариваю с подругой по телефону. Говорю ей: "Надя, это сон!" Подруга не верит. "Иди, попробуй продавить рукой стекло", - говорю. Подруга на некоторое время отлучается, снова берет телефон и говорит какую-то совсем несуразную фразу. Пытаюсь ее запомнить, чтобы потом записать, когда проснусь, прошу повторить еще раз. Подруга повторяет, но я с сожалением понимаю, что запомнить этот бред не в состоянии. Снова отправляю ее продавить стекло (окно, в смысле). Надя пропадает.

Что я делала дальше - не помню, за исключением того, что ОС длился ооооочень долго (первый раз в жизни такой длинющий ОС), и что я преспокойно продлевала его, и знала, что именно этот ОС может длиться столько, сколько я захочу, бесконечно продавливала поверхности на проверку с реальностью и ВТО. И что поняла, что нужно уже просыпаться, что и сделала.На часах - 8:30 утра.

Да, что еще хотелось бы отметить. Похоже, что для того, чтобы продлить ВТО, удержаться в нем в моменты, когда начинает выкидывать оттуда, нужно продавливать какие-нибудь поверхности, наподобие тому, что нужно что-то щупать в ОСах. Ощущения разные: в ВТО при продавливании чувствуется текстура предмета, рука проходит как бы с сопротивлением. В ОСах просто продавливается. В сегодняшнем ВТО использовала это метод несколько раз подряд.

Последний раз редактировалось: Malena (Вс Янв 14, 2018 1:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:43 pm

26 мая 2015г

Для достижения ВТО решила применить недавно прочитанную технику.

Смысл заключается в том, что за день нужно сделать несколько попыток выхода через расслабление, как это предпочитает делать большинство практикующих. Не важно, до какого именно этапа вы дойдете: ощущения «ватности» тела, вибраций, отделения. Но это и не значит, что не нужно вообще стараться, как раз наоборот — все нужно делать максимально качественно. Вполне достаточно будет двух таких попыток, вторая за небольшое время до самого выхода.
А дальше нужно уснуть так, как это обычно происходит, но только при условии, что не будет хотеться спать и не будет сильной усталости.

Еще один момент - перед каждой такой практикой самовнушение (мое личное): как только я сосчитаю от 100 до 1, мое тело расслабится, внутренний диалог остановится, и я испытаю ВТО. Сегодня я испытаю ВТО! Я очень хочу испытатьВТО! Ну и, конечно, же план, проговоренный ВСЛУХ (немного изменила формулировку): я хочу переместиться туда, где находится ВМ, и далее план.

Действительно, поделала так пару дней, пару раз в день. Сегодня днем легла спать одна. В результате, первая попытка - пришли сильные вибрации, которые, увы, ни к чему не привели. В следующий раз попробую при вибрациях выкрутиться из тела.

Вторая попытка: после сна в просоночном состоянии попробовала покрутиться вокруг своей оси, как бы выкрутиться из тела. В какой-то момент почувствовала головокружение, почувствовала астральное тело и выкатилась из тела на пол. Сказала себе:"ура, наконец-то!". Сразу вспомнила план, представила человека. Я почувствовала такое сильное движение вперед и такую громадную скорость, ветер в лицо, такая грандиозная уволакивающая сила, что от неожиданности сознание вновь вернулось в тело. Какая жалость! Зато такая скорость перемещения была в новинку для меня. Думаю, это связано с тем, что мой знакомый сегодня находится в другом городе на семинаре. Еще перед возвращением я услышала звучный, очень низкий мужской голос. Ощущение, что я где-то близко, но мои эмоции мне помешали. Подумала, что в 16.00 семинар еще продолжался и ведет его мужчина.
Опыт решила зафиксировать по причине тестирования различных методик для учащения своих выходов. Да и ощущения сегодня понравились.

Спустя пару дней списалась со своим знакомым. По описанию, время проведения семинара совпало со временем моего опыта, ведущим был действительно мужчина, тембр голоса совпал.

Последний раз редактировалось: Malena (Вс Янв 14, 2018 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 1:47 pm

30 декабря 2015 г.

Похоже, у меня проблема: иногда я не знаю, у меня ВТО или ОС (( Раньше проверяла так: руки через стекло или другую поверхность проходят с ощущением всех пород, а вначале вообще знаешь,если это ВТО, выход помню и ощущаю четко всегда. Проблема начинается где-то в середине опыта. Я начинаю протыкать поверхности (стекла,пол,стены), и руки тоже проходят вязко,с небольшим сопротивлением, с ощущением пород материала. Мне стало казаться,что в ОСе происходит то же самое, и это я-то - опытная! ((

Что касается выходов в период с лета до настоящего времени, они были неоднократно. Не описывала по причине того, что в ходе процесса переставала понимать четко, когда ВТО переходит в ОС, да и планов четких не было. План был один-овладеть хоть каким нибудь четким способом выхода из тела.

Зато прогресс появился кое в чем. Вроде, овладела техникой выкручивания из тела! Прямо,вываливаюсь на пол и все тут, выкручиваюсь,правда, пара секунд намеренного головокружения,не очень приятного. Пока так и не овладела правильным использованием вибраций.

Что еще, в последние несколько раз все это происходило днем: выходила из тела,но одновременно слышала звуки то ли телевизора в соседней комнате, то ли стук посуды из кухни, все это мигом возвращало меня на базу(( План есть,но это мешание раздражает (

Последний раз редактировалось: Malena (Вс Янв 14, 2018 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 2:00 pm

28.01.2016

Пишу, скорее, для констатации самого выхода. Но есть несколько интересных моментов.

Вот все пытаюсь совершить этот выход под утро, после ночи сна. И, вроде, высыпалась. План периодически повторяю, то есть в голове он есть. Ребенок только рядом спит, и кот сверху, тесно, долгое время считала, что это очень сильно мешает.
Так вот, думаю, дело не в этом, вернее, не совсем в этом.
Неоднократно замечала, что если днем ложусь с ребенком спать, на неразложенном диване (то есть, теснее и неудобнее некуда), неоднократно замечала, что в основном, выходы стали происходить именно в это время. Вот только ребенок днем почти не спит, скачет ((

В общем, легла сегодня днем подремать, никаких выходов не планировала. Уснула, просыпаюсь - ребенок рядом спит. Тесно, неудобно, лежала на спине. Снова в сон провалилась, просыпаюсь, почувствовала - могу выйти! Выкатилась набок, в последнее время именно этим способом пользуюсь. План у меня уже полгода как - навестить своего знакомого и задать ему вопросы. Что сказать, выходов сегодня было раза три. Ощущение катастрофической нехватки воздуха , хрипы из груди... (интересно, если посмотреть на человека в этот момент со стороны, в то время как я чувствую, что задыхаюсь и хриплю, что они могут увидеть?)) Чертовски неприятное ощущение, у меня оно возникает только в случае, если я лежу на спине.

Короче, выкатилась. Сильная вязкость, определенно энергии не хватает, в тело обратно затягивает. Преодолела. Чтоб уйти от тела подальше, самый классный способ для меня - вниз, в землю, а там можно уже подумать что дальше делать. Так я и поступила. Там уже попробовала настроиться на ВМ, ощутила сильное движение, и еще у меня появился скрежет в ушах, тоже неприятное ощущение. Кстати, первый раз в жизни! Машинально закрыла их руками, потом поняла, что ничего не получится, это же нефизическое тело! Услышала голос своего знакомого, но одновременно точка сознания так и осталась у меня в комнате, мешали какие-то звуки из квартиры, именно из-за этого не получается у меня днем полноценных выходов. Я подумала, что открывать глаза не буду, ограничусь голосом, послушаю, хотя бы, о чем говорит. Показалось, что он говорит с кем-то, скорее всего по телефону. Недоволен. Услышала цифру - 18, но к чему она была сказана, не поняла. Уловила в голосе у ВМ оттенок раздражения. На этом проснулась.

Снова быстро уснула, снова выход - как обычно, вывалилась из тела на бок, снова собиралась уйти для начала в землю, потом вспомнила: давно через балкон не выходила. Подлетела к балкону, через стекло, все та же вязкость, со зрением плохо. Почувствовала, что если открою глаза, сразу проснусь, как и в первом случае. Хотела подлететь к какому-нибудь прохожему, спросить у него что-нибудь, но не смогла долететь до него, проснулась.

Третий выход - подумала, а что если походить по квартире? Вскочила на ноги, но проваливалась в пол, вспомнила, я же в нефизическом, походить и открыть ручку двери обычным способом не получится! Пролетела сквозь двери, провалилась в сон, временами переходящий в осознанный.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 3:14 pm

Malena пишет:
Летом 2004 года я вышла замуж. ВТО стали происходить реже. Со временем я поняла, что причиной тому – рядом лежащий муж. 

Ну да, во многих учениях, семейные - сексуальные отношения, рождения детей и развитие тонкого тела считаются несовместимыми. Особенно жесткие позиции в этом вопросе у Кастанеды, но не менее авторитетный Гюрджиев, уже не столь категоричен - одним даже на пользу, другим наоборот.

Malena пишет:
Чтобы найти нужного человека, нужно сконцентрироваться именно на чувствах, которые вызывает данный человек, а не на имени и фамилии, 

Так и есть, первого реального человека, которого до этого я лично не знал, я и нашел ориентируясь на чувство любопытства, которое вызвал рассказ о нем.
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 4:06 pm

Миф пишет:
Malena пишет:
Летом 2004 года я вышла замуж. ВТО стали происходить реже. Со временем я поняла, что причиной тому – рядом лежащий муж. 

Ну да, во многих учениях, семейные - сексуальные отношения, рождения детей и развитие тонкого тела считаются несовместимыми. Особенно жесткие позиции в этом вопросе у Кастанеды, но не менее авторитетный Гюрджиев, уже не столь категоричен - одним даже на пользу, другим наоборот.

Я бы сказала, по собственному опыту, мешает исключительно недосып, который может быть и не связан с семьей, и который просто приводит к нехватке энергии, и могут мешать люди, находящиеся с тобой на одно кровати, которые тебя толкают во сне ненароком ).
Первая проблема решается организацией собственного времени, а последняя проблема решается тем, что можно спать отдельно, либо, в крайнем случае, на широкой кровати.
Основываясь на личных опытах, описанных выше, ВТО возможно независимо от количества людей  и зверей, спящих рядом. Основное - недостаточные усилия: все же, для получения позитивного результата нужны определенные действия и настойчивость. Остальное можно решить.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 5:39 pm

Malena пишет:
и могут мешать люди, находящиеся с тобой на одно кровати, которые тебя толкают во сне ненароком )

Как-то не замечал, но крупного мужика поди, еще дотолкайся ))
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 6:07 pm

Malena, я тут описывал в теме "Реальные места которые мы нашли в снах"   http://mirsnov.forum2x2.ru/t201-topic , как нашел в ОС развалины очень похожие на Таракановский Форт на Украине. Тебя не встречалась какая либо инфа про это место?
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 7:19 pm

Миф пишет:
Malena пишет:
и могут мешать люди, находящиеся с тобой на одно кровати, которые тебя толкают во сне ненароком )

Как-то не замечал, но крупного мужика поди, еще дотолкайся ))

Во время ВТО, которые были еще до ребенка, муж пытался "удержать" меня от них. Я спрашивала, а как он догадывался, что я хочу "уйти". По его словам, я начинала немного дергаться (иди шевелиться, не помню уже) и хрипела, что ли... Тогда он начинал меня трясти, чтоб вернуть "на базу".
Что касается ребенка, во сне он переворачивается поперек кровати и то пихает меня обеими ногами, то нога на моем горле, то пяткой по животу ). Что касается кота, он исправно меня будит по утрам, чтобы покушать, а потом будит в намерении поиграться. И вот  муж сейчас единственный, кто ведет себя смирно. Привык уже за годы )
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Вс Янв 14, 2018 7:23 pm

Миф пишет:
Malena, я тут описывал в теме "Реальные места которые мы нашли в снах"   http://mirsnov.forum2x2.ru/t201-topic , как нашел в ОС развалины очень похожие на Таракановский Форт на Украине. Тебя не встречалась какая либо инфа про это место?

Прочитала. К сожалению, нет ((

Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Пт Янв 19, 2018 9:35 pm

Malena пишет:
На следующем сеансе у биоэнерготерапевта я рассказала ему о своих ощущениях и спросила, не астрал ли это, случайно. Он просто ответил – «Да. Учитывая, что ты способна видеть энергии (цветные круги), я тебе приоткрыл кое-что». Больше он мне ничего не объяснял. 

Malena, у тебя остались какие-то контакты этого человека?
Думаю многих тут заинтересовала бы возможность что-то приоткрыть в себе для выхода в ВТО )
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Сб Янв 20, 2018 5:41 pm

Malena пишет:
Во время ВТО, которые были еще до ребенка, муж  пытался "удержать" меня от них. Я спрашивала, а как он догадывался, что я хочу "уйти". По его словам, я начинала немного дергаться (иди шевелиться, не помню уже) и хрипела, что ли... Тогда он начинал меня трясти, чтоб вернуть "на базу".
Все эти "подёргивания" - это признаки не выхода из тела, а просто "засыпания". Непроизвольные сокращения мышц. При выходе из тела у тебя уже будет "сонный паралич", так что тело вряд ли будет дёргаться.
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Сб Янв 20, 2018 8:04 pm

Миф пишет:
Malena пишет:
На следующем сеансе у биоэнерготерапевта я рассказала ему о своих ощущениях и спросила, не астрал ли это, случайно. Он просто ответил – «Да. Учитывая, что ты способна видеть энергии (цветные круги), я тебе приоткрыл кое-что». Больше он мне ничего не объяснял. 

Malena, у тебя остались какие-то контакты этого человека?
Думаю многих тут заинтересовала бы возможность что-то приоткрыть в себе для выхода в ВТО )

Нет, к сожалению, нет. Сейчас бы сама с удовольствием пообщалась бы с ним на многие темы.
Его звали Артур, сейчас ему около 60 лет, на тот момент работал у нас нелегально, потом, кажется, вернулся в Россию, он оттуда.
Но, во-первых, биоэнерготерапевт необязятелен. Можно заниматься своими чакрами и раскрутить их самостоятельно: методик в интернете, думаю, хватает.
Во-вторых, существует масса техник для выхода, основная проблема - это лень и недостаток сна.
В-третьих, чакры, независимо от того, кто вам их откроет - третье лицо, или вы сами, с успехом по истечении некоторого времени закрываются, если не работать с собой.

Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Сб Янв 20, 2018 8:12 pm

Phil пишет:
Malena пишет:
Во время ВТО, которые были еще до ребенка, муж  пытался "удержать" меня от них. Я спрашивала, а как он догадывался, что я хочу "уйти". По его словам, я начинала немного дергаться (иди шевелиться, не помню уже) и хрипела, что ли... Тогда он начинал меня трясти, чтоб вернуть "на базу".
Все эти "подёргивания" - это признаки не выхода из тела, а просто "засыпания". Непроизвольные сокращения мышц. При выходе из тела у тебя уже будет "сонный паралич", так что тело вряд ли будет дёргаться.

Время выхода и эти попытки совпадали по времени. Хрипела я именно из-за сонного паралича, так как в начале из-за него (ну и всяческих сопутствующих страхов) было тяжело дышать (но это было исключительно в тех случаях, когда выходы происходили в положении лежа на спине). А то, что меня трясут, я чувствовала и знала, кто это и почему, старалась абстрагироваться от этого.
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Пн Янв 22, 2018 4:40 pm

22 января 2018г. Время опыта: 7.10-7.30 утра.

Ну, наконец! Надеюсь, новое начало практики положено.
Все-таки, техника, о которой писала выше, работает. Повторю и для себя, и для других, кто захочет, попробуйте. Особенно хороша тем, кто восстанавливает практику после длительного перерыва).

Смысл заключается в том, что за день нужно сделать несколько попыток выхода через расслабление, как это предпочитает делать большинство практикующих. Не важно, до какого именно этапа вы дойдете: ощущения «ватности» тела, вибраций, отделения. Но это и не значит, что не нужно вообще стараться, как раз наоборот — все нужно делать максимально качественно. Вполне достаточно будет двух таких попыток, вторая за небольшое время до самого выхода.
А дальше нужно уснуть так, как это обычно происходит, но только при условии, что не будет хотеться спать и не будет сильной усталости.

Еще один момент - перед каждой такой практикой самовнушение (мое личное): как только я сосчитаю от 100 до 1, мое тело расслабится, внутренний диалог остановится, и я испытаю ВТО. Сегодня я испытаю ВТО! Я очень хочу испытать ВТО! Ну и, конечно, же план, проговоренный ВСЛУХ.

То, что на диване было тесно (я, ребенок и муж), абсолютно не помешало. Вчера была достаточно сильно уставшей физически, т.к. вечером была тренировка по хореографии, и вообще целый день хотела спать. Самое интересное, что спала я ночью мало: уснула в 1.23, кот разбудил покушать в 7, сразу легла спать дальше. Лежала на левом боку, обняв ребенка.

Почувствовала знакомое состояние. Обрадовалась. Дышать было тяжеловато (отметила этот факт, на боку редко такое), но не критично. Выкрутилась из тела: с левого бока перевернулась на правый через живот.

Сегодня, скажем так, вспоминала все, что умею.
Пар раз нырнула вниз, в Землю, и обратно. Переходы из воздуха в землю четко ощущаются по плотности. Очень долго не могла включить зрение, перед глазами кромешная тьма. Пока ныряла вниз в Землю, вспомнила маму. План был – переместиться туда, где она сейчас находится (умерла 1.5 года назад), уже успешно проделывала такое с отцом раньше.
План-то вспомнила, но не смогла сразу откорректировать зрение, поэтому передумала, но как «потянуться сознанием» тоже потестировала. Почему не стала выполнять план – побоялась, что проблемы со зрением будут отвлекать, план провалится и меня выкинет обратно. Очень соскучилась по этому состоянию.

Вспомнила, что скорее всего, в комнате темно (так и было – завешиваем шторы на ночь, чтобы свет фонарей не будил), да и утро раннее, освещенность слабая, поэтому влияет на включение зрения отрицательно. Поэтому постаралась вылететь на улицу. Хотелось проверить время суток и температуру воздуха, совпадает ли с реалом. Прошла сквозь стекло (как же мне нравится это ощущение смен плотности, когда проходишь через стекло, ощущение чего-то тягучего!).

Зрение на улице сразу появилось. По освещенности все соответствовало реальности. Температура воздуха ощущалась, как «свежо», если на этом сконцентрироваться, но никакого влияния на астральное тело это не оказывает, то есть, ты никогда не мерзнешь. В общем, все совпало. На улице +2С.

Делать было нечего. Вспомнила, что иногда дурачилась, нагоняла одиноких пешеходов, и пыталась их напугать, типа, привидение я What a Face . Так поступила и в этот раз. Вижу прохожего, кидаюсь навстречу, пытаюсь напугать, только прохожие сквозь меня проходят и особо не реагируют.

Вспомнила еще вопрос, который уже 2 раза задавала людям в астрале: «Помните ли вы, как попали сюда, на Землю»? Сегодня никто не отвечал мне.
В общем, сегодняшний выход был посвящен вспоминанию навыков перемещения и общения в астрале.

Потом все это дело плавно перешло в один длинный ОС.
Я - в своей квартире. Понимаю, что сейчас уже не астрал, а ОС. Хожу себе по квартире. То и дело натыкаюсь то на мужа, то на свою знакомую, то еще на кого-то у себя в квартире. Ходят по комнатам все, понимаешь ли.
То чудак какой-то в коридоре стоит и какую-то хрень несет про моего ребенка. Причем, понимаю, что это – всего лишь образ, понимаю, что голос его – голос знакомого из реальности человека, а внешность принадлежит другому. Стою, слушаю, что он рассказывает, и пытаюсь понять, откуда взялась его внешность.

Потом мне это все надоело, пытаюсь закрыться ото всех у себя в комнате на ключ. Проворачиваю ключ, а дверь все равно открывается. Во сне понимаю, что только во сне и может так быть, интересно только, что обычно это происходит с выключателем света: выключаешь, а свет загорается все равно. А тут ключ.

Параллельно осознаю, что ОС длится уже достаточно долго, и никаких техник по удержанию не требуется, меня это обрадовало. Значит, не все еще потеряно )

Потом проснулась – будильник на 7.30 стоял. Астрал + ОС – с 7.10 до 7.30 утра. А по ощущениям, не менее часа прошло.

Ох и оторвалась я сегодня в опытах за все месяцы длительного простоя! ))
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Пн Янв 22, 2018 4:53 pm

Malena пишет:
Вижу прохожего, кидаюсь навстречу, пытаюсь напугать, только прохожие сквозь меня проходят и особо не реагируют.

Да, у меня обычно тоже так.
Malena, а когда ты выкрутилась из тела, ты его разглядела, на месте ли оно?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Пн Янв 22, 2018 5:02 pm

Интересные опыты. Я частично вот в эту тему покопирую: http://mirsnov.forum2x2.ru/t239p25-topic
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Пн Янв 22, 2018 5:13 pm

Не так уж и много нашёл. Потом можешь сама добавить в ту тему, есть ли физическое тело на кровати?
http://mirsnov.forum2x2.ru
Malena

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   Чт Фев 01, 2018 10:42 pm

Миф пишет:
Malena пишет:
Вижу прохожего, кидаюсь навстречу, пытаюсь напугать, только прохожие сквозь меня проходят и особо не реагируют.

Да, у меня обычно тоже так.
Malena, а когда ты выкрутилась из тела, ты его разглядела, на месте ли оно?

Нет, я даже не смотрю, так как сразу начинает затягивать обратно, поэтому первое движение - сразу подальше от тела.

Но как-то, помню, лежала на левом боку, видела астральным зрением, находилась при этом на грани выхода (выйти могла спокойно), но из тела не выходила, и видела какие-то розовые пальцы с ногтями. Тогда мне стало неприятно, это немного испугало, и лишь потом я поняла, что это была моя рука, она была засунута мне под голову ).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Malena   

Дневник ВТО Malena
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Дневники ВТО-
Перейти: