Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник ВТО Миф

Перейти вниз 
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 7:25 am

Несколько дней как начал восстанавливать свои навыки ВТО.
Первые две попытки, дали лишь ощущения преддверия. Две следующие:
В первой вытолкнув себя на мгновение увидел знакомую картинку, которую сразу узнал - настенная плитка в моей ванной. Во-втором опыте уставился на шестиугольную тротуарную плитку, такое уже было неоднократно залипал взглядом на трещинки в асфальте.
Сегодняшние две попытки:
Лег полусидя, подложив две подушки под спину, толкнул и оказался на улице судя по всему остановках в семи от дома в толпе прохожих, рассматривал их несколько секунд, пока высокая женщина в коричневой куртке, не прошла сквозь меня. Пока соображал. что случилось меня снова вынесло, опять в толпу, девушка блондинка, с волосами, чуть ниже плеч, вдруг обернувшись уставилась в мою сторону, не уверен, что она меня видела, но смотрела в мою сторону будто сквозь меня, опять несколько секунд и я в теле.
Так уже было давно, когда я учился сознательно выходить из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 7:33 am

Ты днём опыт проводил?
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 7:33 am

Да, утром.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 7:35 am

Обычно при ВТО людей в квартиру выносит, а тебя на улицу. Если время года совпало, снег был, то вполне возможно, что это действительно ВТО.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 7:37 am

RoHS пишет:
Обычно при ВТО людей в квартиру выносит, а тебя на улицу. Если время года совпало, снег был, то вполне возможно, что это действительно ВТО.

Да с чего бы это не ВТО, сна-то нет и в помине?  Все теже ощущения, просто с непривычки пока сильно себя толкаю. Время года совпало, вышел позже на улицу  - все тоже самое, снег, люди в куртках.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 11:31 am

Миф пишет:

Лег полусидя, подложив две подушки под спину, толкнул и оказался на улице судя по всему остановках в семи от дома в толпе прохожих,
Так уже было давно, когда я учился сознательно выходить из тела.

Миф, ты вышел после пробуждения ( проснулся, не много по бодрствовал )?
Толчок у тебя, случайно не с анахаты шел?
После того как лег и вышел, сколько времени прошло?
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 3:01 pm

Миф пишет:

Лег полусидя, подложив две подушки под спину, толкнул и оказался на улице...
Миф, можешь более подробно описать свою технику, а то только про положение тела и подушки понятно) Я могла и пропустить описание, если так - прошу повториться, если не трудно)
https://sn-ra.livejournal.com/
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 3:10 pm

Сокол Ясный пишет:
Миф, ты вышел после пробуждения ( проснулся, не много по бодрствовал )?

Нет, я встал рано, поехал на работу, не очень хорошо себя почувствовал - похоже отравился консервами которые ел вчера, договорился и вернулся домой часам к десяти, в начале одиннадцатого, прилег и попробовал выйти.

Сокол Ясный пишет:
Толчок у тебя, случайно не с анахаты шел?

Скорее со спины, под лопатки.

Сокол Ясный пишет:
После того как лег и вышел, сколько времени прошло? 

Две подушки под спиной, скорее полулежа.
Время я не засекал, минут десять я просто размышлял, а с начала попытки до выхода, тоже думаю несколько минут.
Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 3:49 pm

Миф, не пойму, у тебя внетелесный выход получается само собой, что ли ( имеется ввиду, без каких то конкретных техник)?
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 3:59 pm

vasilisa пишет:
Цитата :
Миф, можешь более подробно описать свою технику, а то только про положение тела и подушки понятно) Я могла и пропустить описание, если так - прошу повториться, если не трудно)

Где-то я уже точно описывал, посмотри через поиск.
Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 4:21 pm

Ты какие нибудь практики, по набору энергии практикуешь ( цигун, око возрождения, тенсегрити и т.д)?
То, как ты выходишь, это наверно высший уровень. Не каждый так в ВТО выходит. Может,ты медитацию отлично освоил?

Я сам сейчас, стопорнулся с внетелесным выходом. Не могу уловить ощущения, то, котороее раньше было ( это ощущение от анахаты шло). Понимаю, что скорее всего дело в энергетике. Раньше когда спортом занимался и ВТО как то легче шло. Вот сейчас думаю, какие нибудь упражнения на прокачку анахаты поделать, ну или спортом по заниматься.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 4:22 pm

Сокол Ясный пишет:
Миф, не пойму, у тебя внетелесный выход получается само собой, что ли ( имеется ввиду, без каких то конкретных техник)?

Да почему же, сознательный выход, хотя бывало конечно и спонтанно.
Это по сути моя компиляция из разных техник, которые пробовал с первого выхода в 1992 г, из них я оставил моменты которые работают для меня.
Ложусь немного расслабляюсь, могу думать о чем-то или смотреть картинки в воображении. Сегодня я думал, что такого испорченного я съел )))
Ловлю нужное состояние или жду пока само придет, оно выражается как бы особой фокусировкой внутреннего взгляда и либо тянусь по этому вектору либо удерживая сосредоточение, пока вытолкнет - ощущаю примерно как толчок под лопатки.
Естественно к этому методу я шел долго и всякие эксперименты с вибрацией и различные, выкатывания, выкручивания из тела, все долго будет перечислять, да и вспоминать надо.
Я наверное лет десять относился к ВТО с большим пиететом, считая что это редкое явление и если получилось, то УРА!!! так звезды сложились )))
Потом познакомился с челом который после несчастного случая в шахте очень легко выходил. Никаких особых экспериментов он не ставил, но меня поразила сама легкость отношения к ВТО и я заразился.
Начал плотно работать, на первых этапах продолжительность выходов была очень коротка, как и моих сегодняшних выходах после длительного перерыва.
Любой посторонний шум, испуг или неудобство в теле сразу прекращали опыт. Потом научился удерживаться.
Пока я пробую без конкретной цели, скорее посмотреть не растерял ли навык.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 4:34 pm

Сокол Ясный пишет:
Ты какие нибудь практики, по набору энергии практикуешь ( цигун, око возрождения, тенсегрити и т.д)?

Да, раньше много занимался. Посмотри сам в памяти, что дает тебе больше энергии: какие-то энергетические или физические упражнения, пребывание на природе или может стоит пару комедий посмотреть, что бы поднять настроение и соответственно энергию )
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пт Янв 12, 2018 7:30 pm

Миф пишет:

Ловлю нужное состояние или жду пока само придет, оно выражается как бы особой фокусировкой внутреннего взгляда и либо тянусь по этому вектору либо удерживая сосредоточение, пока вытолкнет - ощущаю примерно как толчок под лопатки.
Никогда не ощущала толчков в области лопаток.... Вот Люсси в "ДневникахОС" упомянула "прилипал" и я вспомнила свои ощущения, что да, почему то ощущения бывают именно на спине, чуть ниже лопаток, когда слабее, когда сильнее. Я еще и поэтому кажется мрп решила практиковать, как защиту от этой "фигниневедомой". Правда регулярно не получается из-за несобранности и вечных каких то дел...
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Сб Янв 13, 2018 2:49 pm

Миф пишет:
 Да с чего бы это не ВТО, сна-то нет и в помине?  Все теже ощущения, просто с непривычки пока сильно себя толкаю. Время года совпало, вышел позже на улицу  - все тоже самое, снег, люди в куртках.

А что-нибудь конкретное совпало? То, о чём ты до опыта не знал?
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Сб Янв 13, 2018 11:25 pm

Phil пишет:
А что-нибудь конкретное совпало? То, о чём ты до опыта не знал?

Да, поначалу я тестил, клал карты или раскрытую книгу не глядя, чтобы определить страницу, потом подзабыл, но иногда само подтверждалось, вроде форточки которую на кухне открыл ветер или упавшей одежды в гардеробе.
Ты конечно спрашиваешь, пытаясь понять, попадал ли я в реал или нет. Честно, хрен его знает - точно так же, я подтверждал открытые страницы или время на часах через ОС. 
Я лишь утверждаю, что по моим ощущениям ВТО и ОС разные состояния, а реал это или какой-то эфирный план, так увы вывески нигде нету.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Вс Янв 14, 2018 2:23 pm

Что вывески нет - это точно. Потому и надо проверять, куда ты попал - в сон или в ВТО. Это уже после, когда ВТО (проверенные) у тебя будут исчисляться десятками, можно на проверки забить. Потому как сам механизм уже будет отработан. Ведь ты же не проверяешь при прямом входе в картинку сна, сон это или нет? Вот и ВТО "та же фигня" Smile
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пн Янв 15, 2018 12:52 am

Миф, ваши выходы в ВТО меня, конечно, очень заинтересовали. Я еще с неделю назад думала написать вам личное сообщение, чтоб подробнее расспросить, да все руки не дошли. Сейчас скопирую сюда то, что вы в другой теме писали (для удобства заинтересованных - чтоб в одном месте лежало).

Цитата :
Не, на пробуждении я давно не выхожу, хотя делал раньше.
Я разные способы пробовал, где полегче, где полночи помучаешься. Потом плюнул и остановился на том методе который без проблем получается, хотя теперь, когда я уже года три не пробовал придется заново проверять.
Я выхожу, прямым способом, то бишь ложусь, расслабляюсь, но сонного состояния и в помине нет, чувствую тонкое тело, потом или вытягиваюсь куда-то чуть влево и вниз или меня будто выталкивает туда, толкнув под лопатки.
Иногда, это само приходит, нужно только успеть лечь, а то разок настигло стоя, хорошо успел к стене в ванной прислониться и вернуться пока тело по ней скатывалось ))
Ты наверное и сам читал, что похожим способом многие выходят, только способы отделения разные, кто выкручивается, кто скатывается, а кто и просто встает из тела.

Удивительно, конечно. Я думала, только в крайне ограниченном пред/постсонном отрезке времени можно необходимое состояние зацепить, а оказывается, что и необязательно. Но у вас, наверное, все же уникальный случай.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пн Янв 15, 2018 1:56 pm

Мой способ, это на самом деле способ лентяя, после пары первых спонтанных выходов я стал пробовать способы из разной литературы в том числе из Монро. Иногда что-то получалось иногда нет, в один прекрасны день мне пришла в голову простая мысль, не повторять эти способы полностью а вычленить из них тот спектр своих ощущений "который работает"и все значительно упростилось.
Doll

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пн Янв 15, 2018 4:58 pm

Ну да, это правильный подход, конечно - пропустить весь опыт через себя, проанализировать и провести такую личную эволюцию.
А когда вы это практиковали, как часто вы это делали? Каждый день, несколько раз в неделю, реже? Ограничивали ли частоту попыток для повышения результативности?
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пн Янв 15, 2018 6:30 pm

Doll, я сходу все не вспомню, а напрягаться честно скажу влом. Я сейчас кайфую, от того что на мне нет каких либо обязательств по ВТО или ОС, участия в экспериментах и т.д.
Занимался я конечно часто, особенно после того, как встретил парня очень легко выходящего в ВТО. Все еще надеюсь заманить его на этот форум ))
Но занимался, без составленного от ума плана - он бесполезен в таких делах, просто по внутреннему ощущению того, что сейчас стоит попробовать и дело пойдет  гораздо лучше, чем в другое время.
Впрочем некоторые отклонения от своей стратегии я сознательно допускал, например проверял влияет ли эмоциональное состояние и к удивлению обнаружил, что состояние радости, гнева, апатии или сильной обиды и т.д. никакого влияния не имеют - выходится одинаково хорошо.

Ну примерно, так... у тебя то, как обстоят дела с ВТО?
Doll

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пн Янв 15, 2018 7:28 pm

А какие-нибудь закономерности вообще обнаружили? Что-нибудь влияет? Еда, количество часов сна, температура воздуха и т.д.
У меня во всем пока очень малые успехи, что в ОС, что в ВТО, отчасти потому что по ряду причин нет энергии (не только на это), отчасти потому что я месяца на два с половиной все вообще забросила и только недавно вновь мыслями к этому вернулась. Но вот две недели назад что-то вроде ВТО как раз было (хотя может это был ОС) - утром на просыпании после прерванного сна быстро вспомнила, что хочу выйти из тела, сразу выйти не получилось, стала двигать фантомной рукой (все как Радуга завещал), движение очень хорошо пошло, я поднялась на кровати, встала, прошла пару метров, наверное - но все в темноте, зрение не смогла вызвать. Трогала себя, пробовала бежать и прыгать, но быстрые движения ногами не удавались, они будто увязали в воздухе и с задержкой опускались обратно на землю. В общем, я была в кромешной тьме и без каких-либо ориентиров. Через несколько секунд это все рассеялось, и я оказалась в физическом теле.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   Пн Янв 15, 2018 8:08 pm

Вот и я забросила и пока мыслями далеко от этой темы )))
По поводу закономерностей, мне все же не приходило в голову ставить совсем уж глупые эксперименты, ВТОсить зимой на снегу, пьяным или специально обожравшись.
Думаю если придерживаться стандартного поведения. то общих противопоказаний нет, но могут быть индивидуальные. К примеру, я не выявил особой разницы, если практиковать не дома а в чужой квартире, кроме той, что где мне по ощущениям комфортно, там и выход из тела норм.

Ноги увязшие в воздухе, могут быть признаком не полного отделения, то есть недоотделиться от физического тела, мне например при классическом способе выхода всегда труднее всего отделить голову - возникает страх.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Миф   

Дневник ВТО Миф
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Дневники ВТО-
Перейти: