Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Силы недобрые сильно гнетут.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пт Янв 26, 2018 2:45 pm

Phil пишет:
Костик, всё правильно, согласен практически со всем. И даже с выбором "будущей жизни". Если ты помнишь, твой Наставник предлагает тебе несколько вариантов, и говорит, что предпочтительнее - с его точки зрения. И ты можешь согласиться, а можешь отказаться. И выбрать что попроще. Но вот представь себе, что ты, например, проходишь обучение в школе и дошёл до 9 класса. И при очередном "походе в школу" ты выбираешь себе задачи, которые решают во 2м классе. Мол, устал я в предыдущий "приход в школу", хочу отдохнуть. И ведь с тобой согласятся, и ты это знаешь.

Но стоит ли делать такой выбор? Стоит ли тебе, например, как штангисту, способному поднять 200 кг, поднимать гирьки по 5 кг. Для тренировки и развития. Сильно ли ты сумеешь "развиться" от таких "гантелек"?

Потому и даются задачи, соответствующие твоему "уровню". Те, которые будут способствовать именно твоему развитию. А что они могут оказаться довольно сложными и порой даже невыполнимыми - согласен. Но ведь если тебе выдали такую задачу, значит, где-то "там" знают, что ты вполне способен её решить! Ричарда Баха и его "Иллюзии" помнишь?

Цитата :
Вам никогда не дается желание без того, чтобы вам давалась сила, чтобы выполнить его.
Тем не менее, чтобы его выполнить, иногда приходится поработать.

А что касается твоего желания попасть "туда" во время ВТО - поддерживаю. Потому как у самого та же цель Smile

А с чего ты решил что это именно наставник? Почему ты не склонен искать подвоха даже в том что ты видишь сейчас? Представь что тебе показали сон про некую силу которая тебя обратно отправляет на землю. И мог бы фил попасть в реальности где нет грабежей и убийств, где хлеб бесплатен, и вокруг здоровое общество с добрыми людьми... Но нет Фил верит сну и обратно отправляется на землю. Сон может быть разный. Кого отправляет на землю дух предков (+ под предлогом стирается память), кого то выпускают из ада попутно взяв подписку о неразглашении (+ под предлогом стирается память), кого то небесная сущность отправляет на землю за новым курсом обучения (+ под предлогом стирается память)... И ты опять учишь алгебру, школьный курс физики, заново учишься меткости и игре на фортепиано. И заметь всё происходит Фил по твоей воле. По вере Вашей да прибудет Вам. И в рай ты попадаешь тоже по ВЕРЕ СВОЕЙ. ИЛИ НАСТРОЙКЕ НАВАРИАНТ ИЗ ПРОСТРАНСТВА ВАРИАНТОВ. Твоей!!! Филской Воле И ВЕРЕ!!! Не чужой, неееет своей. Нет больше Фила. Есть Квонг Чхе Сун, или Зухра Махмудовна, или поросенок Борька в стойле номер пять, второго свинарника колхоза имени Владимира Илича Ленина. Скажи только честно. Ты в Фила вложил столько стараний. И ты его хочешь вот так потерять? Отдать без сражений, променяв его на какого нибудь кошевого сотника 3 дивизии Украинской повстанческой армии или же аборигена из Австралии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пт Янв 26, 2018 10:55 pm

Alla пишет:
Как будто ты знаешь, как оно на самом деле. Мне бы твою уверенность.Откуда это, из нью эйдж, что ли?
Может наоборот, засылают в такие условия, чтобы побольше энергии скачать.

Энергию мы сами отдаём Smile Про это у Монро есть.
А уверенность у меня от "совпадения описаний" разных авторов.

Цитата :
Phil пишет:
А что касается твоего желания попасть "туда" во время ВТО - поддерживаю. Потому как у самого та же цель Smile
Можно подумать, что ВТО это правда, только правда и ничего кроме правды.

Внетелесные опыты существуют. Потому как во время ВТО проводились проверки на получение "неизвестной информации". Которая после проверялась. Естественно, написать можно что угодно, но вот только зачем?

Костик пишет:
А с чего ты решил что это именно наставник? Почему ты не склонен искать подвоха даже в том что ты видишь сейчас?

Костик, хоть во что-то но надо верить. Я предпочитаю верить в "лучшее", а не во "Вселенский экшн". Хотя вполне всё может оказаться именно им. И вполне может оказаться, что мы тут действительно "корм" для каких-то сущностей. Но узнать-то это можно будет лишь оказавшись вне этого места, понимаешь? Как в том же "Затворнике и Шестипалом" Пелевина. И поэтому у каждого свой выбор. И если твой "всё вокруг плохо и будет только хуже" - ради Бога. Потому что выяснить, как оно на самом деле, можно будет только через, хотя бы, ВТО. Но нормальных книг по этому вопросу крайне мало, потому приходится довольствоваться тем, что есть. А в них "Вселенского экшна" как-то не встречалось. Хотя говорилось, что наша Земля - один из самых "трудных" для обитания миров. Зато "обучение" в нём идёт быстрее, чем в других.

Цитата :
И заметь всё происходит Фил по твоей воле. По вере Вашей да прибудет Вам. И в рай ты попадаешь тоже по ВЕРЕ СВОЕЙ. ИЛИ НАСТРОЙКЕ НАВАРИАНТ ИЗ ПРОСТРАНСТВА ВАРИАНТОВ. Твоей!!! Филской Воле И ВЕРЕ!!! Не чужой, неееет своей. Нет больше Фила. Есть Квонг Чхе Сун, или Зухра Махмудовна, или поросенок Борька в стойле номер пять, второго свинарника колхоза имени Владимира Илича Ленина. Скажи только честно. Ты в Фила вложил столько стараний. И ты его хочешь вот так потерять? Отдать без сражений, променяв его на какого нибудь кошевого сотника 3 дивизии Украинской повстанческой армии или же аборигена из Австралии?

А почему ты считаешь, что в роли Зурхы Махмудовны или даже поросёнка Борьки я должен буду что-то потерять? А не приобрести? Ведь в этих "образах" я буду "физически", и тоже буду решать какие-то задачи. Даже как Борька Smile Или абориген из Австралии. Причём Борька - это ещё не самый худший вариант, как ты понимаешь... Smile
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 27, 2018 7:39 pm

Вспомнился перашок:

когда земную жизнь окончу
попробую еще разок
но уровень возьму сложнее
камбоджа семьдесят шестой
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Вт Янв 30, 2018 10:32 am

Вчера мылся в душе Smile и почему-то вспомнил одно изречение, которое IMHO прекрасно объясняет все эти "силы недобрые", которые на "злобно гнетут". Которое было введено неким Гоббсом больше ста лет назад. Вот оно:

Жизнь - это непрерывная война каждого против всех.

Как вам такое объяснение этих "сил"? Smile
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Вт Янв 30, 2018 11:54 am

Костик пишет:
И заметь всё происходит Фил по твоей воле. По вере Вашей да прибудет Вам. И в рай ты попадаешь тоже по ВЕРЕ СВОЕЙ. ИЛИ НАСТРОЙКЕ НАВАРИАНТ ИЗ ПРОСТРАНСТВА ВАРИАНТОВ. Твоей!!! Филской Воле И ВЕРЕ!!! Не чужой, неееет своей. Нет больше Фила. Есть Квонг Чхе Сун, или Зухра Махмудовна, или поросенок Борька в стойле номер пять, второго свинарника колхоза имени Владимира Илича Ленина. Скажи только честно. Ты в Фила вложил столько стараний. И ты его хочешь вот так потерять? Отдать без сражений, променяв его на какого нибудь кошевого сотника 3 дивизии Украинской повстанческой армии или же аборигена из Австралии?

Костик. Я вот ффсе понимаю. )
И самое главное, что я понимаю, что где-то не так уж глубоко в своей душе ты и сам прекрасно знаешь ответы на все свои вопросы.
Но если оставить сейчас в стороне весь этот полудраматический тон о судьбах человеческих, то мог бы ты ответить на такой вопрос: если бы тебе сейчас можно было заказать себе сон на эту ночь, то ты бы какой сон захотел увидеть? То есть, кем себя в этом сне захотел увидеть?

В этих вопросах нет никаких тестов и никаких подвохов. Просто вопросы и все. И по теме, кстати. )

Можешь, конечно, не отвечать, если не хочешь. Кажется, все уже привыкли, что для тебя все пользователи на этом форуме сконцентрированы в Филе. ))

Костик

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Вт Янв 30, 2018 10:41 pm

Цитата :
Но если оставить сейчас в стороне весь этот полудраматический тон о судьбах человеческих, то мог бы ты ответить на такой вопрос: если бы тебе сейчас можно было заказать себе сон на эту ночь, то ты бы какой сон захотел увидеть?
Пока ты не поймешь что то что мне нужно, лежит в данный момент за пределами физики, и этому нет даже слов и понятий в человеческом лексиконе, но это всёж можно ощутить... Ты не сможешь задать правильный вопрос. А я не дам правильный ответ. Если честно, я хотел бы увидеть дату своей смерти. Если это была бы правда. Но это невозможно информация 100%.

Цитата :
То есть, кем себя в этом сне захотел увидеть?
Я тот кого не увидеть физикой. Я даже не дух а иное. А моё тело и я это две большие разницы.
sashka

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Ср Янв 31, 2018 8:51 am

Так кто же ты, Костик? Иное или твое тело? И тогда, чью дату смерти ты бы хотел увидеть во сне?

Костик

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Ср Янв 31, 2018 6:50 pm

Иное, только иное, а тело это так скафандр в котором я погружаюсь в плотные слои бытия, для получения кое чего стоящего.
sashka

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Ср Янв 31, 2018 7:33 pm

Костик, ты не торопись. Ответ должен идти не от «ума», а от знания. Очень часто наши даже самые "крепкие" убеждения бывают выстроены на пустом месте.

Разве ты знаешь, что такое Иное? Как оно выглядит, что из себя представляет? Вот тело свое ты знаешь хорошо. Можешь его видеть, чувствовать…Потому, что тело есть. А есть ли Иное?  А может,  его и нет совсем? Может, кроме тела у тебя и ничего на самом деле и нет?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   

Силы недобрые сильно гнетут.
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: