Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Силы недобрые сильно гнетут.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Ср Янв 17, 2018 8:46 pm

vasilisa пишет:
Можно конечно сделать глупость и поэкспериментировать на "мышах"). Например берется одна техника из списка и тестится этими самыми "мышами", результаты сравниваются. Хотя, по всей видимости это делалось другими "мышами" уже не раз, но живой опыт "онлайн" как то доходчивее наверное)
Такого не было, поэтому я и предлагаю. Фил ты за? Мыши есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Чт Янв 18, 2018 4:49 pm

Разумеется, делалось. Вот только описаний этого практически не попадалось.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пт Янв 19, 2018 7:23 pm

Костик пишет:

Такого не было
Было, но искать и доказывать лень.
https://sn-ra.livejournal.com/
Костик

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пт Янв 19, 2018 8:32 pm

Опасно такое искать и доказывать. Прочитай за миллиард лет до конца света.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пт Янв 19, 2018 8:43 pm

Я больше люблю сказку для младших научных сотрудников)))
И совместный с немцами фильм "Трудно быть богом") там дон Румата на моего начальника похож)
А если серьезно, Костик. Кончай ты с этой паранойкой, до добра она не доведет...
Костик

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 12:30 pm

vasilisa пишет:
И совместный с немцами фильм "Трудно быть богом") там дон Румата на моего начальника похож)
А если серьезно, Костик. Кончай ты с этой паранойкой, до добра она не доведет...
Я просто оставлю кое какой факт. С тех пор как я активно стал желать устроить здесь исследование по ИСС со всеми последствиями... У меня внезапно заболела спина, неделю пробыл у врачей. Теперь же когда со спиной пошло на поправку, заработал себе в прямом смысле геморрой. Так что извини но...
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 1:06 pm

Костик пишет:
vasilisa пишет:
Я просто оставлю кое какой факт. С тех пор как я активно стал желать устроить здесь исследование по ИСС со всеми последствиями... У меня внезапно заболела спина, неделю пробыл у врачей. Теперь же когда со спиной пошло на поправку, заработал себе в прямом смысле геморрой. Так что извини но...

Верю. У меня абсолютно то же самое - не раз было, когда я собираюсь поделится чем-то важным, то интернет внезапно отрубался, то сайт тупил, то комп глючил, а если упорствовал, уже другие проблемы возникали, более серьезное. И ведь на случайность все не спишешь, слишком четкие совпадения. В итоге, о части своих достижений я так никому и не рассказал. Так понимаю, лучше и не рассказывать, что бы отката не было. Некоторые мысли и некоторые идеи лучше оставлять при себе, как и некоторые наблюдения.

Думаю многие встречали теорию о том, что чудеса и вообще все паранормальное не любит огласки, т. е. необычное случается лишь с теми, кто не станет внимание других на этом потом концентрировать. Какой-нибудь профессор физических наук никогда может быть не увидит проявлений паранормально, но того же не скажешь о других. Что-то в этой теории есть.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 1:13 pm

Костик пишет:

Тебя жестами объясняют, что незяяя!!!
Сиди дома, пей водку, руби бабло, снощай телок, дрочись в игрушки - все остальное кураторы твоей судьбы давно украли и поделили, а ты удумал практиковать чего-то.. 
Своими действиями их засвечиваешь, нашумишь в астрале, им придется делиться награбленным с вышестоящими свыше оговоренного.
Но и тупо грохнуть тебя не в их интересах, на твою судьбу выделен определенный лимит времени, уберут раньше статистика не сойдется. 
Лучший вариант для них, чтобы ты прожил жизнь по нулям замотано кружась на месте пока не выдохнешься. Но, будешь сильно шуметь устроят инсульт или инфаркт, а пока ходи с предупреждением в виде геморроя ))

Последний раз редактировалось: Миф (Сб Янв 20, 2018 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
dim

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 1:14 pm

Есть концепция из Мира Тьмы (выдуманный фандом), называется Парадоксом. Оно (Парадокс) целенаправленно давит все проявления паранормального, а за нарушения Договора карает всех магов недоучек откатами различной степени, т. е. попытавшись колдануть огонек на виду у толпы можно и шею сломать. Совершенно случайно.

Последний раз редактировалось: dim (Сб Янв 20, 2018 1:20 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
vasilisa

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 1:16 pm

dim пишет:
Некоторые мысли и некоторые идеи лучше оставлять при себе, как и некоторые наблюдения.
Вот это со временем начинаешь достаточно хорошо понимать) Особенно когда научно/интеллектуальных мощностей не хватает.... (это я про себя любимую)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 5:46 pm

Костик, такие совпадения вполне возможны, но мне верится с трудом, что твои "выходы" смогут чем-то навредить Вселенной. Разве что после "пробуждения" во время ВТО ты станешь каким-то... в общем, в тебе проснётся нечто такое, что лучше бы не "просыпать" Smile Но будь у тебя такое, наверняка ты бы - хотя бы через свои сны - сумел о таком узнать.

И, кстати, будь такое со мной, я бы попробовал просто "пообщаться" с этими "силами". На тему "в чём дело". Может быть, действительно пока просто "не время"? По какой-то там причине. И вдруг тебе удастся получить на свой запрос вполне внятный ответ?
Костик

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Сб Янв 20, 2018 10:32 pm

Спрашивал. Война идет за каждого из нас. Каждый из нас собирает реальность. Каждый из нас оператор тела. С одной стороны школа для высших где из говна кристаллизуются алмазы, а с другой стороны ферма где собирается гаввах. А чтоб производственное оборудование не простаивало у нас и есть четкая вертикаль власти, войны где каждый солдат помечен свастикой, каким нибудь символом или иным способом для ритуального жертвоприношения. Светлым не выгодно терять столь многогранную школу(мое мнение), а так же разгребать за такими как мы вылазящими куда не следует. А темным не выгодно чтоб люди узнали правду и стали развиваться. К алкашам и наркоманам ключи доступа уже подобраны, в них вселяются другие операторы - сам видел. Личность гостя вытесняет сознание человека. Ктото хочет поразвлечься, и поэтому лезет сюда в наши тела, ктото хочет помочь собрать урожай побольше... А еще есть очень интересное замечание которое я усвоил за свои путешествия. Что на нашей земле то и на наших небесах. Гдето лучше гдето хуже. но в основном всё стабильно так же. Кстати периодически земле нужно дать отдохнуть, перед новой посадкой урожая а то ведь того гляди и истощится безвозвратно. Это я так аллегорически сказал. А еще есть мнение что дескать коэфициент полезного материала слишком низок, да и материал весьма низкого качества, поэтому проект человечество могут закрыть или перезагрузить.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Вс Янв 21, 2018 3:57 pm

Костик пишет:
Светлым не выгодно терять столь многогранную школу(мое мнение), а так же разгребать за такими как мы вылазящими куда не следует. А темным не выгодно чтоб люди узнали правду и стали развиваться.

Я видела школу. Несколько раз. Но меня там из класса  даже выгнали. Сказали, оценками не вышла. И в последующие разы пока дальше коридора так и не пускали… Там много людей. Точнее, душ. И в коридорах и в классах очень много учащихся.

А в коридоре там я как-то встретила одну знакомую девушку. Я потеряла ее из виду уже много лет назад. Даже не знаю в каком городе она сейчас живет. Она уже тогда достаточно была продвинута во всяких таких практиках. О подобных вещах (духовное развитие и т.д.) я даже близко тогда еще не знала не слышала и узнала о них только спустя годы. )) И  тогда она уже рассказывала мне, как во время сеанса холотропного дыхания она смогла оживить в себе состояние еще внутриутробного периода.  И занималась еще разными энергетическими техниками в этом состоянии. И, кстати, ими ей тогда удалось победить одно из самых страшных заболеваний человека. А ей уже тогда предлагали оперироваться. И когда она после этого пришла к врачам – они, как стандартно в этих случаях выражаются, только руками развели. От болезни не осталось и следа…

И еще момент в  пользу версии темы: школу я начала видеть после начала эксперимента с Замком. И тогда еще, помимо всяких непонятных препятствий,  мне был сон с предупреждением. Там мне во сне открытым текстом так и сказали: «Заканчивай с этими делами». Я сначала не поняла и  во сне закричала им: «С какими еще делами?!...» И  они отключились. И я вдруг поняла – и внутри сразу похолодело даже как-то…Потом проснулась и нехорошо было на душе.

Я про это никому не рассказывала. И вот недавно моя родственница увидела сон, в котором она присутствовала на каком-то совете преподавателей какого-то уч. заведения  и там решали вопрос о  принятии меня…то ли в  учащиеся, то ли даже в преподаватели…Ей задавали какие-то вопросы про меня, она что-то отвечала…И они говорили: ну вот, да, подходит же…Потом она проснулась.

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Вс Янв 21, 2018 8:19 pm

Да что там ИСС! У меня когда-то была возможность самой планировать свою работу (предпринимательство) и я все время выполняла заказы, когда сроки  заканчивались уже вчера.  Неоднократно пыталась изменить расклад и распределить работу как-то более равномерно. Так ничего из этого и не получилось, причем, противодействие было как реальное — какие-то события не давали действовать по-новому, так и психологическое — при попытке взяться за работу пораньше накатывали тоска и страх. Так я с эти дурдомом и не разобралась. Но все же, нужно отметить, на результатах работы и отношениях с заказчиками это не сказывалось, просто приходилось иногда работать сутки напролет, что было тяжело. Зато теперь я точно знаю: если то, что нужно выполнить сегодня перенести на послезавтра, то в запасе будет два свободных дня!

Но подобная инерция существует и в отношении вредных новшеств. Меня однажды посетило желание начать курить, клипчик один увидела, потом дали затянуться хорошей сигареткой и такое желание сформировалось. Но до закреплени в реале так дело и не дошло, то забывала сигареты купить (привычки-то нет), то денег вроде не хватает, то тех сигарет нет. Так все и затухло. И хорошо!

sashka пишет:

Я видела школу. Несколько раз. Но меня там из класса даже выгнали. Сказали, оценками не вышла. И в последующие разы пока дальше коридора так и не пускали… Там много людей. Точнее, душ. И в коридорах и в классах очень много учащихся...

То же самое. Когда у меня пропали на 2 года ОСы, то сначала я отнеслась к этому типа "бог дал-бог взял". А потом мне стало казаться, что это несправедливо, как минимум. За это время я прочитала очень много литературы по эзотерике и наткнулась на применение гармалы для путешествия за силой. В общем, раздобыла я это чудо-растение и уже морально готовилась его применить, как тут ОСы у меня снова пошли сами по себе. Но сюжет в сновидениях, что меня выгоняют из универа, а я лезу в окно еще долго меня преследовал.
sashka

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 7:46 am

Alla пишет:
В общем, раздобыла я это чудо-растение и уже морально готовилась его применить, как тут ОСы у меня снова пошли сами по себе. Но сюжет в сновидениях, что меня выгоняют из универа, а я лезу в окно еще долго меня преследовал.

А когда у тебя были эти сюжеты с универом?

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 9:39 am

А вот у меня не было снов с предупреждениями. По крайней мере, не помню таких. Разве что сны с "закрытыми" институтами? Но я сам работал в таких, да и ездил в "такие" места, так что их появление вполне понятно.

Школ (и институтов) в картинках снов предостаточно. Как и институтов. Но в последних снах про институты всё чаще появляется мысль типа "а зачем мне продолжать обучение? ведь у меня уже есть диплом!". Причём эти мысли стали появляться после цикла снов, в которых я закончил институт и получил диплом. Тем не менее, сны про обучение продолжаются до сих пор. Как в школе, так и в институте.
Alla

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 9:46 am

sashka пишет:
Alla пишет:
В общем, раздобыла я это чудо-растение и уже морально готовилась его применить, как тут ОСы у меня снова пошли сами по себе. Но сюжет в сновидениях, что меня выгоняют из универа, а я лезу в окно еще долго меня преследовал.

В 2012-2014 в основном.
sashka

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 9:53 am

Phil пишет:
А вот у меня не было снов с предупреждениями. По крайней мере, не помню таких. Разве что сны с "закрытыми" институтами? Но я сам работал в таких, да и ездил в "такие" места, так что их появление вполне понятно.

Школ (и институтов) в картинках снов предостаточно. Как и институтов. Но в последних снах про институты всё чаще появляется мысль типа "а зачем мне продолжать обучение? ведь у меня уже есть диплом!". Причём эти мысли стали появляться после цикла снов, в которых я закончил институт и получил диплом. Тем не менее, сны про обучение продолжаются до сих пор. Как в школе, так и в институте.

Просто сны про институт и обычную школу и у меня бывали тоже."Мы все учились понемногу..." )) Но я написала про особые сны. И там была именно школа. Это была особая школа. И я это во сне очень хорошо понимала.

Alla пишет:
sashka пишет:
Alla пишет:

В 2012-2014 в основном.

Ну, может это были сны про обычный универ?
Костик

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 10:26 am

Phil пишет:

Если идет предупреждение во сне то оно как правило ни с чем не сравнимо. И сон этот не просто сон а иное. К примеру я переодически вижу сны в которых показывают будущее. Этакое дежавю. Потом в нужный момент тебя осеняет что идешь по верному пути. Здесь же вопрос не в том как интерпретировать сны, а как взять судьбу в свои руки. Не просыпаться с внезапно хрен знает откуда появившимся ревматизмом или тяжелой простудой, а то и вовсе с квартиры на 7 этаже попасть в параллель где у тебя квартира на 3 этаже. Как обезопасить себя от внезапных проявлений "судьбы"? Как сделать так чтоб идти в нужные места с минимальными преградами? Не получать"вдруг" увечья, но и идти с умом не нарываясь на неприятности.
Вот о чем следует поразмыслить в первую очередь.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 10:41 am

Костик пишет:
Как обезопасить себя от внезапных проявлений "судьбы"? Как сделать так чтоб идти в нужные места с минимальными преградами?
Обычно в этом помогает поляризация. Не мнимая а реальная) Когда ты становишься реально святым) или реально демоническим. По другому наверное труднее все.
Alla

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 11:41 am

Костик пишет:
Здесь же вопрос не в том как интерпретировать сны, а как взять судьбу в свои руки.

Наверное, на 100% это не получится.

sashka пишет:

Ну, может это были сны про обычный универ?

Думаю, что нет, т.к. тогда вообще было засилье снов, в которых меня чему-то учили, школы всякие, посвящения, мистерии и др.

А вот не так давно получилось очень забавно, где-то наткнулась на рекламную рассылку "Арканума" Похабова, обещали присылать ценную обучающую информацию (пополам с рекламой их курсов). Ну, некоторое время приходила рассылка, я читала. А потом был мне сон, как будто я нахожусь в торговом центре и сижу там за столиком, читаю книжку. Подходят работники центра и говорят, что здесь читать просто так нельзя, нужно покупать. И так вежливо меня проводили до дверей. Больше рассылка не приходила. С одной стороны, было смешно, но с другой стороны появилось ощущение, что что-то в этом есть.
sashka

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 12:12 pm

Да, интересно. А у меня после тех нескольких снов больше не было снов про школу. Кроме, того сна, который родственница увидела. Кстати, в самом первом моем сне про ту школу - там ведь в классе я увидела тебя. И ты там сидела за партой. И еще  четыре мальчика. А меня вот выгнали из класса. А потом и вообще было предупреждение...

Костик пишет:
Как обезопасить себя от внезапных проявлений "судьбы"? Как сделать так чтоб идти в нужные места с минимальными преградами? Не получать"вдруг" увечья, но и идти с умом не нарываясь на неприятности.

Ну, зачем же ломать самый кайф? Вместо того, чтобы просто научиться получать от этого бонусы. )))

Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 1:19 pm

Посмотрел, что нового в теме, поделал немного дела по дому, прилег и заснул. При засыпании, вспомнил, что вышел восьмой фильм звездных войн, подумал нужно ли его смотреть, так мысли и  крутились. Во сне уже шел по какой-то улице, одна женщина стоя на лоджии, примерно с седьмого-восьмого этажа двухподъездной девятиэтажки кричала что-то другой, которая стояла справа от меня, возле дороги. Неожиданно загрузилась инфа, что это Alla кричит Sashke - проснулся.
Вот так вот, вас тут читать ))
sashka

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 1:34 pm

Ага, раскричались тут, человека разбудили...))

Костик, мне кажется, прежде чем пытаться сломать игрушку - нужно для начала попытаться осознать свою роль в этой игре. Возможно, что любая роль уже содержит в себе различный набор полномочий. Хотя бы из принципа автоматической расширяемости.

Костик пишет:
У кого какие идеи как побороть данный метод противодействия со стороны реальности? Это тоже важное дополнение к исследованию. Потому как определенные темы вызывают у реальности бурлящие потоки энергии. Надо научиться лавировать между ними, обходя препятствия.

От некоторых неприятных переживаний (и не только) у меня есть некая практика-перевертыш. Редко, но иногда я вспоминаю о ней и делаю. Хотя, и чисто только для своего удовольствия. Ну, может, ты и сам знаешь про такое.

dim

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   Пн Янв 22, 2018 7:53 pm

Костик пишет:
Phil пишет:

Если идет предупреждение во сне то оно как правило ни с чем не сравнимо. И сон этот не просто сон а иное. К примеру я переодически вижу сны в которых показывают будущее. Этакое дежавю. Потом в нужный момент тебя осеняет что идешь по верному пути. Здесь же вопрос не в том как интерпретировать сны, а как взять судьбу в свои руки. Не просыпаться с внезапно хрен знает откуда появившимся ревматизмом или тяжелой простудой, а то и вовсе с квартиры на 7 этаже попасть в параллель где у тебя квартира на 3 этаже. Как обезопасить себя от внезапных проявлений "судьбы"? Как сделать так чтоб идти в нужные места с минимальными преградами? Не получать"вдруг" увечья, но и идти с умом не нарываясь на неприятности.
Вот о чем следует поразмыслить в первую очередь.

Думал об этом как-то. Выжимка ниже.

Если исходить из многовараиантной интерпретации мира, то умираем мы если и не часто, то довольно таки регулярно - просто, по вполне понятной причине, не можем заглянуть за горизонт событий.

Если вдруг попадаем в переплет, смерти мы и так избежим, но того же скажешь об увечьях, что ты верно подметил. Следовательно, нужен способ позволяющий восстановить моменты смерти, в них может крыться полезная информация.

Например, знай я, отчего чаще всего умираю, однозначно пересмотрел бы свою стратегию выживания с учетом этой инсайдерской информации - извлек бы опыт из ниоткуда, в буквальном смысле.

Но КАК подобное сделать? Можно попробовать предоставить убежище тому другому Я, что умирает сейчас где-то в интересной нам области пространства-вариантов. Теоретически, для этого достаточно самосогласовонного намерения, при этом, чем более железобетенно намерение, тем лучше. Но на практике, мне еще ни разу не удавалось поймать отголоски смерти, таким образом. Вероятно, неверно самосогласуюсь) Согласованное с самим с собой намерение это способ, но не конкретный путь для реализации, тут то и проблема.

Про отголоски от смерти на ХС как-то уже писал:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=25923&mode=threaded

P. S. Странно, тема закрыта, неудобно читать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Силы недобрые сильно гнетут.   

Силы недобрые сильно гнетут.
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: