Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Суть исследования.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 3:35 pm

Возможность просто лечь в любой удобное время и мгновенно провалится в ИСС, вот что нам всем нужно) Вот сам хоть и могу прямой вход выполнить, но столько мороки с ним, легче с утра прерывание просто сделать, но это не то. В идеале, хотелось наработать бы НАВЫК гарантированного достижения дремы в короткие сроки, но что-то не получается пока.

Вот сейчас вроде бы наметилось у меня кое-что интересное, возможно ощущение потока удалось бы приспособить к тому, что бы он принудительно выбивал меня в ИСС, но пока что не удается его ощущать в состоянии бодрствования, только из паралича. Однако, из паралича и сам могу дотянутся до ОСа или ВТО, а надо что бы прямо из бодрствования.

Согласен с прошлым постом, наверняка есть методики дающие 100% эффективность, но кто же с нами поделится ими?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 6:10 pm

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 6:38 pm

Сашка, ну ты хоть ссылки на источники ставь, что цитируешь. Типа (Св. Евангелие от Матфея 13:10-13). Библия то большая и не все ее наизусть помнят))
https://sn-ra.livejournal.com/
sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 8:25 pm

Ну, это же известное высказывание.

Последний раз редактировалось: sashka (Вс Янв 14, 2018 7:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 11:16 pm

[quote="Phil"]
Костик пишет:
А вот Вондерленд? Где он достижим - в снах или ВТО?
Вондерленд... ты почитай сказку об Алисе. Это совершенно другой мир. Другой я имею ввиду не мир фантазий или глюков как под ЛСД или грибами, Это иная физика, химия и так далее. Если быть точным то это настройка на один вариант из Зеландовского пространства вариантов. Захочешь летающих бегемошек, реальность тебе их отсыплет, а захочешьдиалогов с высшими силами... Ну как тебе сказать сперва идет виртуальный мир который яволяется нестабильным как сон, потом мир идет стабильным как астрал а потом физика. А потом в тот же мир приходят и иные. И это не безумные шляпники, и безголовые короли с королевами, а вполне реальные существа с которыми можно и нужно вести диалог. Правда сознание у них может быть чужеродным, и непонятным для души. "Иное" вот самый каноничный термин.
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 11:17 pm

Костик пишет:
Phil пишет:
Костик пишет:
А вот Вондерленд? Где он достижим - в снах или ВТО?
Вондерленд... ты почитай сказку об Алисе. Это совершенно другой мир. Другой я имею ввиду не мир фантазий или глюков как под ЛСД или грибами, Это иная физика, химия и так далее. Если быть точным то это настройка на один вариант из Зеландовского пространства вариантов. Захочешь летающих бегемошек, реальность тебе их отсыплет, а захочешьдиалогов с высшими силами... Ну как тебе сказать сперва идет виртуальный мир который яволяется нестабильным как сон, потом мир идет стабильным как астрал а потом физика. А потом в тот же мир приходят и иные. И это не безумные шляпники, и безголовые короли с королевами, а вполне реальные существа с которыми можно и нужно вести диалог. Правда сознание у них может быть чужеродным, и непонятным для души. "Иное" вот самый каноничный термин.
Мне чтоб рассказать о многих феноменах нужен диалог, так сознание лучше работает.
sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 8:16 am

Костик пишет:
Я подхожу с точки зрения Души которая при помощи биоробота- человека видела как капуста познает низшие формы жизни - минералы и взаимодействует с ними, поглощая их. Так же я видел как та же капуста не может познать высшие формы жизни типа - коза. Потому как коза выходит за пределы мира собираемого компилятором капусты. Увы но так же человек не может познать душу, бога и так далее. Только аллегории - только хардкоръ  Exclamation .

Процесс поглощения одной формой другой - это, наверное, больше про стихийные энергии. У них тоже есть свои законы, стремление к Единству и т.д. Сексуальная энергия из тех же энергий. А если со стороны духа как организующего сознания, то здесь и так уже все Едино. Мы и так уже все находимся на единой платформе. Означает ли этот факт для нас, что платформа стала более познаваемой? Ничуть. Но осознать себя капустой на этой платформе, увидеть платформу такой какая она есть и свое место по отношению к ней - это само по себе уже было бы огромным продвижением.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 10:14 am

Костик пишет:
Ну как тебе сказать сперва идет виртуальный мир который яволяется нестабильным как сон, потом мир идет стабильным как астрал а потом физика. А потом в тот же мир приходят и иные. И это не безумные шляпники, и безголовые короли с королевами, а вполне реальные существа с которыми можно и нужно вести диалог.
Костик, ментальный, астральный и физический мир описываются в литературе уже оочень давно, притом каждый, кто исследует свойства этих миров норовят "пнуть" своих "коллег" по исследованиям)) Маги например пинают спиритуалистов и наоборот. Психологи "пинают" и магов и спиритуалистов. "Иные" в "тот же мир" не приходят, а используют как и некоторые из людей - проекцию. Диалог с такими "существами" можно вести только при определенных характеристиках твоей сущности... ну и тд. Печальная история Золотой Зари в помощь.
Такое ощущение, что я в пустоту пишу.
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 12:33 pm

vasilisa пишет:
Костик пишет:
Ну как тебе сказать сперва идет виртуальный мир который яволяется нестабильным как сон, потом мир идет стабильным как астрал а потом физика. А потом в тот же мир приходят и иные. И это не безумные шляпники, и безголовые короли с королевами, а вполне реальные существа с которыми можно и нужно вести диалог.
Костик, ментальный, астральный и физический мир описываются в литературе уже оочень давно, притом каждый, кто исследует свойства этих миров норовят "пнуть" своих "коллег" по исследованиям)) Маги например пинают спиритуалистов и наоборот. Психологи "пинают" и магов и спиритуалистов. "Иные" в "тот же мир" не приходят, а используют как и некоторые из людей - проекцию. Диалог с такими "существами" можно вести только при определенных характеристиках твоей сущности... ну и тд. Печальная история Золотой Зари в помощь.
А я наглый практик люблю пинать под зад теоретиков. Тоесть всяких магов, спиритуалистов, гадалок, и предсказателей. А особенно психологов (не путать с психиатрами) за самый большой обман среди всех этих шарлатанов. Кстати про параметры сущности ты права. Вся проблема состоит в том что при выходе в исс есть множество того чего нет в нашем лексиконе, посему и срачь.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 12:53 pm

vasilisa пишет:

))) Значит нужно определится с тем кому пишешь и договорится, что он будет отвечать.

vasilisa пишет:
Печальная история Золотой Зари в помощь.

Что там случилось? Знакомое что-то, но если и читал, то давно.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 2:18 pm

Миф пишет:

))) Значит нужно определится с тем кому пишешь и договорится, что он будет отвечать.
Ага, и чтобы этот ответ меня устраивал и нравился) То есть совпадал с моим мироописанием))))
Такого не бывает. Тем более я не люблю, когда меня как "теоретика" пинают))  

Миф пишет:

Что там случилось? Знакомое что-то, но если и читал, то давно.

Печальная история заключается в том, что эзотерики очень самоуверенные люди)
Ничем хорошим предприятие не закончилось...Все внесли свою лепту. Долго рассказывать. Если не лень читать, то в вике есть кратко  Золотая Заря Внутренняя практика ордена строилась на так называемой Енохианской системе Ди.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 2:29 pm

dim пишет:
В идеале, хотелось наработать бы НАВЫК гарантированного достижения дремы в короткие сроки, но что-то не получается пока.

Согласен с прошлым постом, наверняка есть методики дающие 100% эффективность, но кто же с нами поделится ими?

dim, я уже много раз писал, что такая методика есть, у Анны Вайз. Она как раз хороша именно постоянным контролем над процессом, и именно "прямым вхождением". Пусть и в "медитативное состояние", но в ней описано появление "образов". А чем это не "прямой вход"?

Костик пишет:
Вондерленд... ты почитай сказку об Алисе. Это совершенно другой мир. Другой я имею ввиду не мир фантазий или глюков как под ЛСД или грибами, Это иная физика, химия и так далее. Если быть точным то это настройка на один вариант из Зеландовского пространства вариантов.

Костик, что это "другой мир" я прекрасно понимаю. Мне интересно другое - как он достижим? Как в него попадают? Во время сна или при ВТО? Потому как "прямой вход во время медитации" - это скорее всё же "прямой вход в ОС", чем "выход из тела". Хотя если пропустить эти "образы", то дальше возможет именно ВТО. Потому и спрашиваю.
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 5:37 pm

Phil пишет:

Костик пишет:
Вондерленд... ты почитай сказку об Алисе. Это совершенно другой мир. Другой я имею ввиду не мир фантазий или глюков как под ЛСД или грибами, Это иная физика, химия и так далее. Если быть точным то это настройка на один вариант из Зеландовского пространства вариантов.

Костик, что это "другой мир" я прекрасно понимаю. Мне интересно другое - как он достижим? Как в него попадают? Во время сна или при ВТО? Потому как "прямой вход во время медитации" - это скорее всё же "прямой вход в ОС", чем "выход из тела". Хотя если пропустить эти "образы", то дальше возможет именно ВТО. Потому и спрашиваю.
Достигается при помощи вспомогательных средств типа изохрогических колебаний, наложеных на запись с твоим ВД, который зачитывает описание окружение мира. Затем происходит нечто следующее что я охарактеризовал бы как настройку. Как оно действует и почему оно у одних идет хорошо а у других почти никак я не знаю. А выглядит это примерно так. со временем вторым вниманием ты начинаешь "видеть слышать и осязать" другой мир. Тоесть сперва 90% ощущений здесь и 10% того мира, а потом с точностью до наоборот. В том мире ты можешь окунуться в бассейн, и почувствовать воду, мокрые волосы, легкость тела и погружение в воду. Но надо в процессе тренировки вызывать у себя эти ощущения, "вспоминать" их... реализм потом сам придет. И физика с химией подтянутся. Вот как ты думаешь по небу может лететь бегемот? А оказывается у него есть орган наполненый газом на подобии аэростата. Если ты описываешь летающего бегемота, входишь в состояние где ты уже хотя бы на 50% "там", то некий закон домоделирует реальность за тебя. И приделает всё что нужно. Даже парящим островам в небе будет своё научное объяснение. Кстати посмотри "путешевствие пана Кляксы". Там мальчик попал в вондерленд став юнгой. А затем когда вернулся в наш мир, прихватил с собой часть матрицы из того мира, что дало ему возможность встать на ноги.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 5:48 pm

Phil пишет:
что это "другой мир" я прекрасно понимаю. Мне интересно другое - как он достижим? Как в него попадают?

Я чаще всего попадал во время прогулки, идешь и не ждешь никакой подставы и вдруг раз, обернулся, а у озера к примеру берега другие и бегаешь в панике пытаясь найти знакомые места )
vasilisa

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вс Янв 14, 2018 6:10 pm

Костик пишет:

Достигается при помощи вспомогательных средств типа изохрогических колебаний,
Изохрогические колебания? Это что за "зверь"?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Пн Янв 15, 2018 10:03 am

Костик пишет:
Достигается при помощи вспомогательных средств типа изохрогических колебаний, наложеных на запись с твоим ВД, который зачитывает описание окружение мира. Затем происходит нечто следующее что я охарактеризовал бы как настройку. Как оно действует и почему оно у одних идет хорошо а у других почти никак я не знаю. А выглядит это примерно так. со временем вторым вниманием ты начинаешь "видеть слышать и осязать" другой мир. Тоесть сперва 90% ощущений здесь и 10% того мира, а потом с точностью до наоборот.

Спасибо, общий смысл понятен. Судя по всему, это, если сказать другими словами, перестройка восприятия в режиме реального времени. Когда-то у меня был один знакомый, у которого это получалось практически "по щелчку пальцами", и он описывал довольно интересные вещи. Которые, услышь, например, врачи...

И вот интересно. Все эти "шизики", они ведь наверняка видят что-то "похожее". В том же "реальном времени". Но сдвигать восприятие так же, как у них, как-то... стрёмно...
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Пн Янв 15, 2018 3:23 pm

Phil пишет:
Костик пишет:
Достигается при помощи вспомогательных средств типа изохрогических колебаний, наложеных на запись с твоим ВД, который зачитывает описание окружение мира. Затем происходит нечто следующее что я охарактеризовал бы как настройку. Как оно действует и почему оно у одних идет хорошо а у других почти никак я не знаю. А выглядит это примерно так. со временем вторым вниманием ты начинаешь "видеть слышать и осязать" другой мир. Тоесть сперва 90% ощущений здесь и 10% того мира, а потом с точностью до наоборот.

Спасибо, общий смысл понятен. Судя по всему, это, если сказать другими словами, перестройка восприятия в режиме реального времени. Когда-то у меня был один знакомый, у которого это получалось практически "по щелчку пальцами", и он описывал довольно интересные вещи. Которые, услышь, например, врачи...

И вот интересно. Все эти "шизики", они ведь наверняка видят что-то "похожее". В том же "реальном времени". Но сдвигать восприятие так же, как у них, как-то... стрёмно...
Я тебе не зря кидал инфу о людях которые пережили переход в ближайшие параллели где и мать не водившая чадо по дорожке в детский сад и детского сада нет... Просто переход в реальность с условными летающими бегемотиками это переход на дальнюю параллель.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   

Суть исследования.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: