Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Суть исследования.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Суть исследования.   Вт Янв 09, 2018 9:34 pm

Есть нечто что собирает реальность. Для кого-то это нечто является душой а для кого-то разумом. Тем не менее чтото собирает, или же выражаясь компьютерным языком компилирует из исходного кода реальность. В нормальном состоянии (похожем на загрузку вашей операционной системы на ноутбуке или смартфоне) это нечто собирает реальность с планетой Земля, людьми, и так далее. В иных состояниях оно способно собирать тот же мир но слегка в видоизмененном состоянии (астрал). Или же собирать совершенно иные миры, типа сна, лабиринтов Пенумбры, Ада или даже Рая. Всякое может собирать. Но увы не все могут это делать так как по моим предположением не у всех хватает гибкости, не все могут отключаться от этой реальности, и тому подобное. Цель нашего исследования, путем разборов разных видов ИСС, если не прийти к источнику компиляции реальности, то хотя бы сделать его более гибким, для того чтоб можно было бы собирать иные миры. Те миры в котрый не рождаешься с подтертой памятью, те миры в которых присутствует продвинутая регенерация тела или же есть возможность выбрать тело по своему желанию. Вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вт Янв 09, 2018 10:05 pm

Очень интересная идея. С удовольствием присоединюсь. В меру своих возможностей Smile

Есть только у меня предположение, что "компилятор" - это наш "физический мозг". Тот, который создаёт картинку, создаёт наш Тональ. И скорее всего отвечает за картинки снов - за Пенумбры и всё прочее, что мы видим на "чёрном экране", когда спим. А вот астрал, Мир Душ и все прочие миры, включая то, что "за Порталом", куда мы попадаем во время ВТО, уже идёт без его участия. И начинается всё с одного и того же состояния - тело спит, сознание бодрствует. А дальше уже идёт развилка - либо картинки снов, либо выход из тела. Будут ли это разные состояния ИСС? Тут уже надо будет копаться в "ощущениях". Но как? Ведь во время сна они идут "на физике", а при ВТО "физика" не участвует вообще. Что с чем сравнивать?

Но подобраться к управлению компилятором... Пока даже не представляю как. Потому как это как раз то, что я ищу - выход на "коды управления". И, думаю, это интересно не только мне. И кажется мне Smile что этому учат в Мире Душ...
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Вт Янв 09, 2018 11:08 pm

Фил, ты в своём уме? Вто это та же физика но иного плана. Нарния в шкафу или зазеркалье на шахматной доске вполне реальны. Ты наверняка не был в ВТО настолько реальным как парк у Монро.
Другое дело что есть "ИНОЕ" то чему наш мозг не может дать объяснение в виду скудности познания этого мира... Есть один метод который порой помогает выйти без проблем. Правда нужно отменное здоровье... чтоб не болело ничего, чтоб было всё на душе спокойно. Как нибудь его скину. Друг посоветовал, знающий. Только вот придется технику безопасности объяснять, чтоб не было как в фильмах типа "Астрал" или "Кошмарна улице вязов". У всех есть возможность смотреть видео на ютубе?
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 12:52 am

Идея понятная. Не раз встречал подобную концепцию о том, наши мета-координаты в нас же и записаны, мол, изменив свое состояние, можно глобально изменить свое местоположение во вселенной - изменить точку фокуса, через который идет восприятие базового полотна / исходного кода.

Это как во сне - забыть на мгновение свой месторасположение, вспомнить себя на новом месте и вуаля - ты бесшовно оказался на новом месте или даже сне. Костик, ты я так понимаю, думаешь, что подобное можно проделать на более глобальном вероятностном уровне - из одной ветви в другую. Наше тело и сигналы от него принимаем за часть внешнего мира, за часть полотна.

Последний раз редактировалось: dim (Ср Янв 10, 2018 1:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
dim

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 1:04 am

Однажды в дреме перед самым засыпанием было у меня интересное состояние множественности. Я понимал, что сейчас могу стать любым человеком на земле, воплотится в него со всеми втыкающими, так как все мы едины, плоть от плоти, как пальцы на руке, но при этом, если я сделаю это, то навсегда потеряю текущую сборку, текущий фокус в нынешнюю свою личностью вместе с памятью. Я тогда испугался именно возможности потери себя и меня закономерно выбросило из этого состояния. Более никогда повторения этого состояния не возникало, да и не хотелось особо - это банально страшно, как над пропастью в которую легко сорваться и даже не успеть этого понять.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 1:53 am

Да возможность смотреть на ютюбе есть,ждемссс! Я ваще сегодня в тридцать лет над была в неОс,каждая мелочь подтверждала это,поскольку думала как обойтись без привычных пластиковых емкостей,пришлось суп транспортировать в трехлитровой стеклянной банке.Одежда,самолет ан 24 внутри , никогда не думала ,что такое путешествие назад возможно. впечатления я скажу неординареые
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 3:22 pm

dim пишет:
Идея понятная. Не раз встречал подобную концепцию о том, наши мета-координаты в нас же и записаны, мол, изменив свое состояние, можно глобально изменить свое местоположение во вселенной - изменить точку фокуса, через который идет восприятие базового полотна / исходного кода.

Это как во сне - забыть на мгновение свой месторасположение, вспомнить себя на новом месте и вуаля - ты бесшовно оказался на новом месте или даже сне. Костик, ты я так понимаю, думаешь, что подобное можно проделать на более глобальном вероятностном уровне - из одной ветви в другую. Наше тело и сигналы от него принимаем за часть внешнего мира, за часть полотна.
Я знаю как попасть напрямую из сна в реальность а из реальности в сон или в другую реальность которая схожа с исходной реальностью на 95-97%. Но другое дело этот процесс неконролируем и происходит при участии аномальных зон. Он опасен. Погугли Синхроскан от Немана. Но! Несмотря на ошибки в коде реальности, руководит ими всё же компилятор. А вот что именно компилирует тело или душа нам еще предстоит узнать.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 8:43 pm

"...Это медленно плывущее облако ничтожно!
Какие же мы все лунатики!
В пробуждении одна великая истина:
Черный дождь стучит по крыше храма.

На протяжении всех эонов мы стремились к этому. На протяжении эонов мы хотели этого. Но на протяжении эонов было только это: черный дождь стучит по крыше храма…

А поскольку всегда есть только Атман, то никакого проекта Атман в сущности никогда и не было."

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 9:08 pm

sashka пишет:

А поскольку всегда есть только Атман, то никакого проекта Атман в сущности никогда и не было."

Видимо это нормальный подход для буддиста-ведантиста-трансперсональщика) Кажется на Дорогах мы закончили разговор с ВиннымКотом на философской фразе "Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст"))) какую сторону примешь, так реальность и соберется))
Сашка, мне кажется Уилбер не самый совершенный источник для цитат.
https://sn-ra.livejournal.com/
sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 10:53 pm

Поздравляю вас с ВиннымКотом с окончанием разговора. Smile Если бы мне нужно было выразить свою мысль, я бы сказала примерно то же самое, что и тот монах из книги Уилбера. Просто у монаха это звучит поэтичнее. ))

Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 11:14 pm

[quote="vasilisa"]
sashka пишет:

Видимо это нормальный подход для буддиста-ведантиста-трансперсональщика) Кажется на Дорогах мы закончили разговор с ВиннымКотом на философской фразе "Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст")))  какую сторону примешь, так реальность и соберется))
Сашка, мне кажется Уилбер не самый совершенный источник для цитат.[/quote]
Вот представь себе программу которую пишет одновременно 100000000000000000000000000000000 программистов. Пущай для полного представления это будет видео игра. И вот вся эта свора пишет код каждый по своему, ктото пишет ктото вытерает чужое а ктото пришел тупо оставить комментарии в програмном коде. Ктото пишет виртуозно, ктото с ошибками, а ктото намеренно пишед с ашипками чиста шобы паржать. Гы.... Ну кое как путем общего хаоса кристаллизировалась вселенная в которой появились виртуальные планеты, квазары и черные дыры. На одной планете поселилось 6 миллиардов програмистов-творцов, Э.... нет не творцов а вытворяльщиков. Пусть будет учеников Так правильнее. То что подобное к подобному это и так ясно. Но программисты то изменчивы как и всё в этом мире. А еще над планеткой сисадмин сидит который следит чтоб планетку не похреначили. Ну как сказать, выделяешся из массы тебя попросят с земли в иную школу, более элитного типа, или вышвырнут за неуспеваемость. А могут и вообще на зону сослать, или на курорт... Так что... Ну ты поняла. И вот задумал на земле один программист сделать так чтоб всем стало хорошо, потому как увидел он что всем вокруг плохо. Пришел он значит и стал убирать к примеру мусор, чтоб чище стало, потом стал бороться за экологию, леса спасать от вырубок. А там гляди и решил законы поменять так чтоб лес беезнаказанно не рубали да зверей не обижали. А ему пулю в лоб. Ибо не может один против миллиардов переть. И реальность менять должны в русле своём все а не один принявший сторону. Иначе никак.
sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 11:43 pm

А зачем переть то? Smile

vasilisa

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Ср Янв 10, 2018 11:55 pm

Костик пишет:
Ну кое как путем общего хаоса кристаллизировалась вселенная в которой появились виртуальные планеты, квазары и черные дыры.
Я тебя огорчу и скажу, что миро-описание так же как миро-понимание может быть разным) И каждый будет "квакать" со своей кочки мнения).
Вот исходя из выше написанного тобою, наши модельки и миро-описания уже расходятся) Некоторые люди понимают..., чтобы создать что-то стоящее для всех, чтобы люди друг друга понимали о чем идет речь и не нужно было каждый раз начинать описание с нуля, в историческом континууме вырабатывалась философия, системная модель и язык. Математики и физики например этим давно пользуются. Но...сейчас все больше заходит разговор о междисциплинарности, не хватает уже словарей отдельных систем реальности.
Ну и плюс человеческий фактор, и он в общем то основной) Ну и плюс задумки Логоса, для того чтобыпаржать) и скучнонебыло). В общем, Костик, ты хочешь задать глобальную философскую тему, я тоже кстати этим страдаю. Но беда в том, что дальше личной системы мироописания в таких вопросах трудно двигаться.
(Примеров в истории, если почитать, было великое множество, и чем дальше тем чето грустнее (в плане идеализма - точно грустнее))
Вот я RoHS и Тане пишу про архетипические образы - а у них своя система понимания и восприятия) И ниче не сделаешь)
ПС. Сашка это я сейчас за себя говорю))
vasilisa

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Чт Янв 11, 2018 12:04 am

Костик пишет:
И вот задумал на земле один программист сделать так чтоб всем стало хорошо, потому как увидел он что всем вокруг плохо.
Так тоже бывает, но заканчивается для программиста.... по разному
sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Чт Янв 11, 2018 12:41 am

Повеселились...))

dim

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Чт Янв 11, 2018 12:44 am

Немного про разные традиции понятным языком + практика:
http://samlib.ru/a/avadhuta/steps_to_perfection.shtml
Прочитайте первые главы, дальше текст вас сам захватит.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Чт Янв 11, 2018 3:00 pm

Костик, я прекрасно понимаю, что ВТО - это "физика", точнее - "реальность", просто несколько с иной точки восприятия. Я говорю о другом - о начальном состоянии. Потому как то, что я встречал до сих пор, вытекало именно из этого начального состояния. Которое достигалось различными способами, но его описание - как начального состояния, подчёркиваю ещё раз, было одинаковым. "Перестройка восприятия". Что и как там шло дальше - просто описывалось, и, кстати, без описаний того, что и как в этих разных состояниях - последующих - отличалось. Полоса "частот сборки", как мне кажется, очень большая, и в ней этих "состояний" может быть просто дофигищи. И все эти Вондерленды, и Зазеркалье, и всё прочее.
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Чт Янв 11, 2018 6:28 pm

Phil пишет:
Костик, я прекрасно понимаю, что ВТО - это "физика", точнее - "реальность", просто несколько с иной точки восприятия. Я говорю о другом - о начальном состоянии. Потому как то, что я встречал до сих пор, вытекало именно из этого начального состояния. Которое достигалось различными способами, но его описание - как начального состояния, подчёркиваю ещё раз, было одинаковым. "Перестройка восприятия". Что и как там шло дальше - просто описывалось, и, кстати, без описаний того, что и как в этих разных состояниях - последующих - отличалось. Полоса "частот сборки", как мне кажется, очень большая, и в ней этих "состояний" может быть просто дофигищи. И все эти Вондерленды, и Зазеркалье, и всё прочее.
Вот поэтому нам и надо познать корень всего что создается. И научиться гибко ним владеть Не собирать только 1 мир с бомжами и дибильной демократией а собирать всё что душа пожелает. А это и есть сам ты, чистый пользователь не подверженый влиянию биоскафандра, и его обитателей.
sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Чт Янв 11, 2018 6:40 pm

Костик, а тебе не кажется, что к вопросу "компиляции" мира ты подходишь с какой-то уж совсем человеческой логикой? Ну, не то, чтобы я спорю или критикую, но что-то (степень интеграции, принципы моделирования и т.д. и т.п.), наверное, должны же меняться при переходе от уровня к уровню? А то получается типа - "со свиным рылом да в калашный ряд"... Без обид. Smile

sashka

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Пт Янв 12, 2018 7:55 pm

Костик, видимо, все же обиделся. Smile Я просто к чему: чтобы узнать суть скомпилированной программы, нужно ее декомпилировать. А в процессе декомпиляции неизбежно получишь код на уровне базовых инструкций. Означает ли это, что этот процесс недоступен человеку и человеческой логике в принципе? Отнюдь нет. Как раз все доступно. Но только если использовать для декомпиляции более универсальные языки. ))

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 3:27 am

Костик пишет:
Phil пишет:
Вот поэтому нам и надо познать корень всего что создается. И научиться гибко ним владеть Не собирать только 1 мир с бомжами и дибильной демократией а собирать всё что душа пожелает. А это и есть сам ты, чистый пользователь не подверженый влиянию биоскафандра, и его обитателей.

Ты забываемый что власть над нами пирамидальная. Выше есть существа к которым ты подключен уже не телом а своей светимостью и если окружающие могут воздействовать в основном на тебя физически, то этим никакие физические преграды нипочём.
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 7:22 pm

sashka пишет:
Костик, а тебе не кажется, что к вопросу "компиляции" мира ты подходишь с какой-то уж совсем человеческой логикой? Ну, не то, чтобы я спорю или критикую, но что-то (степень интеграции, принципы моделирования и т.д. и т.п.), наверное, должны же меняться при переходе от уровня к уровню? А то получается типа - "со свиным рылом да в калашный ряд"... Без обид. Smile

Я подхожу с точки зрения Души которая при помощи биоробота- человека видела как капуста познает низшие формы жизни - минералы и взаимодействует с ними, поглощая их. Так же я видел как та же капуста не может познать высшие формы жизни типа - коза. Потому как коза выходит за пределы мира собираемого компилятором капусты. Увы но так же человек не может познать душу, бога и так далее. Только аллегории - только хардкоръ Exclamation .
Костик

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 7:32 pm

sashka пишет:
Костик, видимо, все же обиделся. Smile Я просто к чему: чтобы узнать суть скомпилированной программы, нужно ее декомпилировать. А в процессе декомпиляции неизбежно получишь код на уровне базовых инструкций. Означает ли это, что этот процесс недоступен человеку и человеческой логике в принципе? Отнюдь нет. Как раз все доступно. Но только если использовать для декомпиляции более универсальные языки. ))

Тут ты права, но вот беда, человек по природе слаб, и большинство здешних пользователей-душ (перехожу на аллегорию) ассоциируют себя даже не с ноутбуком в котором им есть возможность выходить в наш условный интернет а с конкретной операционной системой, считая что кроме стандартного набора программ ничего нет. А наборов программ куча. И устройство наше похоже на смартфон вставленный в планшет к которому подключена клавиатура делающая из планшета нетбук... И запустить при должном навыке можно и андроид и винду и линукс.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 8:06 pm

Костик пишет:

Вот тут я согласен на все сто. Пора досконально разобраться, как создавать и управлять ИСС. Разумеется, в "определённых кругах" с этим уже разобрались, но поди дотянись до их информации...

Кстати, всё хотел спросить. Пенумбра - это из Мира Снов, хотя и в реале она вполне может иметь "реальное" место. А вот Вондерленд? Где он достижим - в снах или ВТО?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   Сб Янв 13, 2018 8:20 pm

Костик пишет:
Увы но так же человек не может познать душу, бога и так далее.
Ну почему, MDMA, вполне себе содействует такому познанию) другой вопрос, что это состояние (или как ты, Костик, говоришь компиляция) не может быть стабильным в условиях третьей плотности)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Суть исследования.   

Суть исследования.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: