Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Решение проблем.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 12:02 pm

Всем нам при выходе в астрал, ОС и прочее мешают определенные трудности. И так приступим. Добавляйте то что я забыл. Будем искать методы решения.
  • В лежачем положении Покалывание по всему телу от статики,зуд, боль от онемения всего тела или же его частей, сонный паралич, внезапаная боль головы или какой нибудь части тела(в состоянии расслабления)похожая на фантомную боль...

• Связанные с выходом в ИСС Беспричинный страх. Гипнагогические образы, внезапный излишний уровень мозговой активности, слишком быстрцй провал в сон, неконтролируемость сознания во время выхода.

• Прямой выход или осознание во сне Внезапная резкая усталость и потеря концентрации.

• Странные стечения событий или угрозы от реала

• Проблемы с контролем эксперимента Не хватает видео и аудиофиксации, нет контроля за процессом сна
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 12:19 pm

Странных стечений обстоятельств лично для меня - таких много.
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 1:04 pm

Костик, а какие методы решения ты предлагаешь по этим пунктам?
Я вот столкнулась недавно именно с ускоренной мозговой активностью.
Я думаю этому предшествовало то, что большее время я нахожусь в режиме отключения ВД.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 1:25 pm

Я бы добавила еще:
-вздрагивание, ощущение удара как от падения и т.п. (сразу моментальное  просыпание), т.е. резкое возвращение в тело (если понятно объяснила)
- странная лень  (полное исчезновение мотивации уже в  процессе, игнорирование явной симтоматики выхода из тела)

Беспричинный страх- мой вариант. "Человек, гад, ко всему привыкает"- мой метод борьбы с этим. Very Happy Сначала орала и тряслась, потом просто тряслась, теперь уже могу что-то игнорировать.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 2:14 pm

Смотря в какой позе ещё лежишь. На спине, как правило, проще выйти в ОС, выкатиться из тела. Вот только на спине не могу заснуть. Тут и зуд и сглатывание и онемение конечностей.

На животе же наоборот быстро засыпаю.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Костик

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 2:48 pm

Таня пишет:
Я думаю этому предшествовало то, что большее время я нахожусь в режиме отключения ВД.
Есть много решений другое дело что нет универсального решения из-за уникальной структуры мозга у каждого из нас, состояния организма в целом,и так же факторов типа экологии или фазы луны. А как мы можем узреть я не могу посоветовать тебе от мозговой активности ничего стоящего, так как обсуждение многих законных методов на этом форуме строго запрещены. Да и общего диагноза твоего у меня нет.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 3:56 pm

Костик, покалывание и чесотка в какой-то части тела, по мнению автора "Люцидологии" 9помнишь её) является "проверочным сигналом" сознания, уснуло ли тело, потому их стоит просто игнорировать, и они пропадают. Проверено уже довольно многими опытами. С болью в голове не сталкивался (разве только в паре ОСов), а вот боль в отдельных частях тела была, но вполне реальная, физическая, что полностью сбивало мои опыты. Насчёт фантомных болей ничего сказать не могу.

К признакам ИСС добавил бы ещё учащённое сердцебиение. Мне о нём рассказывали, и несколько раз наблюдал у себя. Страха не было, потому как я знал на что иду, что я делаю и для чего, но слышал о таком, и про него же писали на орге.

Потеря концентрации и провал сознания. Основной блок, с которым я сейчас работаю. Судя по всему, фишка тут в ещё большем расслаблении тела, которое и даёт ИСС, но вчера, например, мне очень долго мешали разными "внешними звуками" соседи, потому опыт пришлось прервать. Хотя я уже прошёл штук пять проверок на "почёсывание" Smile и дошёл до явного "подёргивания мышц". Но тут у соседей опять что-то "грохнуло", и состояние частично сбилось Sad Может, кто подскажет, как "отключить" слух? Беруши и наушники не предлагать! Smile потому как я, судя по ощущениям, уже почти дошёл до потери ощущения тела, и тут на тебе, тако-ой удар...

Два остальные пункта пока оставлю. Про потерю концентрации и борьбу с ней пусть скажутся более опытные тут Smile а вот "аудио и видео фиксацию" я пока оставлю в стороне. До получения устойчивых навыков, до хотя бы одного реального выхода или прямого входа в ОС за ночь.
Люсси

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 10:58 pm

Phil, вот зря ты так про беруши. Они меня просто спасают. Одеваю ближе к утру или днем. Еще маску для сна купила- теперь просто красавица, правда семья смотрит как на чуть придурковатую. Зато ОС-ы покрепче стали.
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 10:59 pm

А на чем концентрируешься,на дыхании?И расслабленно смотришь в одну точку впереди,непрерывно.Там советовал Винный кот
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 11:06 pm

Мои к маске и берушам уже привыкли.Кстати беруши есть разные по удобству и пропуску звука. Есть как жвачка, на ощупь,ощущения как в аквариуме ,но очень звуконепроницаемы
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 11:13 pm

Уважаемые сновидцы, вопрос! А как вы боретесь с провалами сознания? Моя главная прблема ! Единственное,что придумала ,это будильник через час, но это не всегда срабатывает к сожалению!
Таня

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вс Янв 07, 2018 11:55 pm

Мария самый крутяк тут Фил. Он на диктофон записывает. 100 % так легче не запамятовать.
Таня

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 12:05 am

Костик пишет:
Таня пишет:
Есть много решений другое дело что нет универсального решения из-за уникальной структуры мозга у каждого из нас, состояния организма в целом,и так же факторов типа экологии или фазы луны. А как мы можем узреть я не могу посоветовать тебе от мозговой активности ничего стоящего, так как обсуждение многих законных методов на этом форуме строго запрещены. Да и общего диагноза твоего у меня нет.

Общий диагноз у меня такой же, как у всех здесь присутствующих lol!
Я заметила, что после продолжительной остановки ВД , в реале, через какое то время повышается мозговая активность, не знаю с чем это конкретно связано. Но. Появляется больше энергии и меньше времени требуется на сон. Кроме того болтать начинаю в сновидении, тараторю не переставая. lol!
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 6:38 am

Фил записывает сны или еще что-то?
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 11:03 am

С берушами аккуратнее. Могут вызвать отомикоз.

Костик

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 1:08 pm

Отключает слух идеально Фокус 10. Но его надобно практиковать. И дойти надо до того параметра когда запись уже не нужна. Вот тогда слух зрение и другое по заданной программе отключается.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 4:21 pm

Мария, да, сны. Маска - это действительно круто, и я давно уже к ней приглядываюсь. А вместо берушей я использовал записи института Монро или свои, типа Seven Stars, с бинауралкой, как фоновый шум. Но всё равно не помогало отключить тело Sad хотя я ставил запись ну очень слабым фоном, а наушники помогали убрать практически весь "фоновый шум".

А в "провалах сознания" я действительно спец. Потому как оно реально так круто проваливается! Только часа через 3-4 понимаешь, что уснул Smile

Кстати, будильник рекомендуется заводить не на час, а на "цепочку звонков", через 20, 15, 10, 5 и далее через каждые 5 минут. Чтобы "проснуться". Судя по мнению автора "Люцидологии", это позволяет поймать момент, когда ты засыпаешь почти сразу, и сразу же попадаешь в картинку, не успев "утерять" сознание.

Костик, Фокус 10 - это да, только поди отключи тело! Вчера вот опять начал его "отключать", да соседи опять решили, что "ещё не вечер", а под утро - "всё, пора всем вставать" Smile Так что пришлось просто засыпать...

Таня, если верить тому, что ты написала, то длительные ОВД у меня бывают довольно часто, потому как, например, в ноябре, я вообще почти целую неделю спал 3-4 часа, а сонливости днём не было. Но вот сказать, что у меня днём был ОВД - не могу, увы... Sad
Таня

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 5:24 pm

Фил а мне эти остановки в реале щас вообще обратный результат дают. Я в сновидении болтаю. Это мешает ужс.

Мария, Фил записывает сны на диктофон. Да.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 5:45 pm

Таня пишет:
Я в сновидении болтаю. Это мешает ужс.

Не напоминает?

Карлос Кастанеда ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ пишет:
 — Я без конца болтаю сам с собой во сне, напоминая себе о том, что нужно рассматривать объекты, — пожаловался я дону Хуану.
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 6:24 pm

Да, уважаемый Фил, я тоже сегодня думала уменьшить паузу ,ввиду неэфективности, и вот вы дали интересный совет! Спасибо,сделаю. А как решить вопрос с онемением тела, конечностей?
Таня

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Пн Янв 08, 2018 10:11 pm

Миф, спасибоо!!! Я пошла читать! sunny
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вт Янв 09, 2018 10:31 am

Дааа Миф,спасибо!я тоже побежала.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вт Янв 09, 2018 4:44 pm

Только не зацикливайтесь там на ней особо. Потому как дядя Карлос там такого накрутил в описаниях! Только запутал больше, чем объяснил.
Мария

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   Вт Янв 09, 2018 5:16 pm

Ага! Два часа аудиокниги.Зато мы теперь знаем ,как заткнуть болталку чужого голоса А есть другой , более понятный , для практики дядя ? Заранее спасибо!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Решение проблем.   

Решение проблем.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: