Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Кота учёного.

Перейти вниз 
+8
Дрим
Искательница
Тэффи
DDmitry
Phil
Victor__v
RoHS
Кот учёный
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Мар 13 2021, 19:33

Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вс Апр 04 2021, 22:01

Просто сон - кошмар
Сначала я в каком-то купе поезда. Какая-то китаянка и что-то про страшные законы и казнь.
Потом я и дедушка по матери на пляже. Причем пляж на косе на лимане, где дача, но толпа как будто это в городе.
Плаваю. Вижу рядом в воде полностью обнаженную девушку и слегка сталкиваемся. Думаю, казнят ли за это.
Возвращаемся на берег, и вроде какие-то две простыни, а не наша подстилка. Думаю, казнят ли за то, что взяли чужую подстилку.
Вспомнилось (во сне), что читал про то, что в свое время в какой-то из европейских стран было в законе урегулировано, что именно делать, если в бане взял кто-то чужую вещь, похожую на свою.
(обе мысли о казни - явно из предыдущего фрагмента сна, где что о казнях, но о чем в нем именно речь - не вспомнил)
Проснулся в 5 40 (по Москве) и решил не спать.


Сон с фрагментом ОС
Спал днем где-то с 13 до 15 (по Москве).
Я в купе поезда (точнее видимо в плацкартном), лежу на койке. Как будто просыпаюсь, вижу у окна (со стороны где коридор поезда) мою мать, и парня с девушкой. Вскоре парень с
девушкой уходят, а напоследок я любуюсь спину и еще тело девушки в легком платье (у нее и татуировки), и загораюсь желанием отбить ее у парня, даже если они - муж и жена. Но ничего не делаю и не планирую, а появляются мать с дочью-ребенком. И "парень с девушкой" и "мама с дочкой" вроде знакомые моей мамы.
Потом проваливаюсь в сонный паралич и (нетиповое!) как будто ем в нем бурый сахар или что-то похожее сладкое. Вдруг соображаю, что я во сне и можно поэкспериментировать.
Пытаюсь усилием воли создать в руке клюкву в сахаре. Вроде возникает что-то маленькое, кладу его в рот но вкуса не чувствую. Потом снова провал в неосознанность.
И вроде помнится, что как будто "просыпался" в этом купе, но плохо видел, но в какой момент сна - не помню.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Чт Апр 22 2021, 22:51

Сегодня встал рано утром, а потом снова лег.

Лег на спину, и так уснул. Попал в сонный паралич, попробовал "выйти из тела" но то, что в этот раз я лежал непривычно на спине, в каком-то смысле мешало. В какой-то момент казалось, что вроде проснулся, и пытался перевернуться на бок, но не вышло. Довольно четко помню три раза, когда был в "параличе" и пытался "выйти из тела" но все три раза не мог.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Апр 24 2021, 12:32

Пробуй сначала сделать подвижными отдельные части тела, как при расслаблении - пальцы рук. кисть, руку до локтя... и так далее, до полной подвижности всего астрального тела. После чего и пробуй выход, потому как иначе, как мне кажется. ты сможешь "застрять" какой-то частью тела в "физике", или вообще провалить опыт по выходу. Из-за плохой подвижности отдельных частей тела.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Ср Ноя 03 2021, 12:58

Произошел совсем короткий спонтанный ОС.

Снилось, что в четвертых героях играю сценарий Джона де Гнома (Абсолютный Эль), уже ближе к концу, захватываю город, нажал автобой. У врага вроде титаны абгрейженные (в четвертых героях грейда юнитов нет...) думаю, что может в этом городе могу своих титанов абгрейдить, замечаю еще отличия от реальной игры и понимаю, что мне это снится. Но от одного этого осознания - мгновенно просыпаюсь(

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Чт Ноя 04 2021, 14:17

Не знаю на счёт четвертых героев, но мне периодически снятся третьи. И там такая лабуда... Но не разу осознание не приходило. Всё воспринимается как "наблюдатель через экран монитора". Игра, она и в Африке игра. Даже если несостыковок уйма. У меня, видимо, так. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Чт Ноя 04 2021, 15:04

Просто, видимо, много играл в комп.игры, где на экране может происходить полная "фигня", какая только придёт в голову разработчикам, вот и привык. Даже к "фигне" нестыковок.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вт Дек 07 2021, 20:52

Снился неОС, который не хочу выкладывать. Описываю переход к сонному параличу. Опять спал днем.

Видимо это не именно сон, и не ОС, а «сонный паралич с голосами» был. Я лежу в кровати в своей комнате в темноте. Кто-то говорит «мелочь не надо». Потом «где план?» или «где план по-французски?» или что-то, чего я не помню. Также вроде был голос моей тети. Я думаю, что толи нас грабят (первая фраза), толи это спасатели (план ищут в связи с пожаром?), но немного осознаюсь и соображаю, что это видимо сонный паралич. Но форму потерял совершенно, «в параличе» даже не подумал, что могу попробовать из него перейти в ОС, сработали только рефлексы, которые выработал много лет назад. Сумел закричать «так, что и в реале кричу» «помогите», пришла мать и распихала.
// "распихали" меня в примерно восемь вечера.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:34

Кот учёный твой дневник ждёт твоих ОСы с прошлого года)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пт Июл 01 2022, 12:15

RoHS пишет:
Кот учёный твой дневник ждёт твоих ОСы с прошлого года)
Постараюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 14:30

ОС жалкий вышел - раньше чем думал я.

НеОС
Был в одесской квартире бабушки по матери. Она жива. Мотив обычный, что я почти не вижу.
В какой-то момент я лежу, не могу встать и вдруг соображаю, что я то ли во сне, то ли в сонном параличе.
Пытаюсь подняться и выйти из себя
Причем — вроде я лежал на животе, а по ощущениям поднимался лежа на спине.
ОС
Получилось. Стал четко видеть обстановку и опять оказался лежа на животе.
Вижу мать.
Но передвигаться по прежнему не получается.
Я не знаю что делать дальше, решаю, что тогда надо проснуться.
Почти сразу просыпаюсь в той же самой обстановке реальной, которую видел в ОС. Это я реально сейчас на даче под Москвой.

RoHS Что я мог в такой ситуации сделать лучшее?

RoHS, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 14:35

Я обычно не поднимаюсь вверх, а выкатываюсь в бок с кровати на пол.

Кот учёный и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пн Июл 11 2022, 14:50

Там же на даче. Осознался лежа, но ощущение было, что фантомные ноги уходят из головы в стену за головой. По разному пытался выйти, в том числе перекатиться на пол, но ничего не вышло. Проснулся.

RoHS, Alice и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вт Авг 02 2022, 14:50

Что-то, что плохо помню. Были какие-то «матрешки и иерархии» из частичной осознанности, сонного паралича и ложного пробуждения.
Точно помню, что несколько раз «записывал сон», а потом обнаруживал себя лежащим в кровати.
Помню что я у себя в квартире, передвигаюсь по ней с трудом, плохо вижу, и осознанность особого состояния одновременно и есть и нет. Это много раз.
Было что-то, но это скорее снилось, про кого-то интеллигентного, попавшего в тюрьму, кажется это был я сам, и кажется присудили лишь три месяца. Меня назначили разбирать картотеки бюрократические. В какой-то момент не было даты рождения одного из заключенных, а он ее — мигом нашел.
Помню, что в какой-то момент чистил абрикос или персик от кожи (зачем?) и когда почистил, он стал ассоциироваться с женским задом.
14 48 2 августа 2022 го

RoHS, Alice, DDmitry, Mymkin, Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Чт Авг 04 2022, 17:48

Кот учёный пишет:
2. Очень личный сон, который выложу частично.
Я в своей спальне<вырезано личное> Опасаюсь прихода отца.
В какой-то момент осознаю, что в сонном параличе. Но мысли о реальности отца (реальности — что он сейчас жив) т. е. осознанность низкая.
В итоге просто просыпаюсь.
17 45 4 августа 2022 го

Опять спонтанно испытал совсем жалкое.

Alice и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Авг 13 2022, 14:22

В примерно 7 было с позавчера на вчера

После длительного и очень тяжелого кошмара, перешедшего в более спокойный сон — сообразил, что возможно я во сне. Пытался усилием воли просто проснуться. Перешел в состояние, когда «лежу и ничего почти не видно». К этому моменту понял окончательно, что я во сне, и думал пережить ОС. Но ни раскачиваясь, ни перекатываясь на бок — ничего не вышло.
Проснулся.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Ср Сен 14 2022, 06:11

Частичная осознанность кошмара.
Очень неприятные личные переживания.
Главное, что может интересно другим - редкий вариант происходящего в ложном пробуждении.
Далее запись, которую только что сделал себе в файл:

В первой части сна я что-то слышу отца и не помню кого, вспоминают с деталями (но алогичными) какую-то историю про то, как на предприятии разворовали деньги и списали это (кто разворовал, не очень ясно). Потом с другой стороны что-то связанное слышу. В этой части сна помню, что лежу на даче.
Дальше что-то по мотивам севера и рун, но кончается, что меня тварь на ощупь как кошка душит. Это было по субъективному времени минуты три-пять. Я понимал, что сон, но очень неприятный.
Я стал произносить «именем Иисуса Христа Назорея!» не помогало, но я был упорен. Стал читать Отче Наш и ближе к концу меня как казалось выкинуло в реальность. Т.е. «душить» перестало, ложное пробуждение.
Я в большой комнате квартиры. Попробовал включить свет, он не включился, но я не понял, что точно во сне. Пошел в маленькую комнату. Сейчас я в ней много лет живу, но во сне там еще дедушка по матери (он когда-то там жил). Он слушает радио и у него включена лампа. Я прошу включить свет. Он не может. Он думает, что выключили свет, но я говорю, что какже у него радио и лампочка. Он говорит, что от батареи (никогда так не делали мы реально). Я выглянул через глазок в коридор, там включен свет. Тем временем половина лампочек в квартире зажглись. Я дедушке говорю, что ему мои идеи не понравятся (он был материалистом) но видимо у нас легкий полтергейст. То, что мне снилось и барахлящие лампочки. Хотя это не отменяет какой-то неисправности физической у проводки, но на нее влияет что-то паранормальное.
Тут истинное пробуждение. Включаю свет.
Думаю, что делать, если по-прежнему подсознательная вера — христианская. Читаю в реальности наяву Отче Наш.
С религиозными переживаниями только я могу разобраться, для других форумчан представляет интерес редкий вариант происходящего в ложном пробуждении — свет есть «через глазок» и постепенно часть лампочек сама зажглась.
6 03 14 сентября 2022 го

vasilisa, Искательница, Ola и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Ср Окт 05 2022, 22:50

Плохо помню сны, но один раз был короткий ОС.
От какого-то более мрачного сна переход к какой-то местности, где светло, трава и ряды ярмарки/распродажи. Я думаю как проснуться, вдруг доходит, что раз я во сне - то все прекрасно, можно экспериментировать. Не знаю, что делать. Думаю просто до чего-то соседнего дойти, но боюсь проснуться и вскоре просыпаюсь (но мигом снова заснул).

Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Окт 29 2022, 17:04

Наверно не ночью, а утром (спал очень допоздна).
Был сонный паралич, сначала пытался проснуться. Потом осознался достаточно, чтобы сообразить, что я осознался во сне и могу поэкспериментировать. Пытался выбраться из тела. Вроде оказался чуть-чуть "за головой" но потом вернулся в тело, я лежал на реальном диване. Подумал, что можно сделать. Пробовал усилием мысли создать огонек, но не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вт Ноя 22 2022, 13:20

Что предшествовало помню плохо.
Я, дедушка по матери, видимо и отец и мать в каком-то странном автобусе в темноте едем домой из Москвы. Проезжали несуществующий город. Дедушка сходил за чаем к проводнику. Я чтобы сам встать (не задеть его) задаю ему много раз вопрос, сколько чашек у него в руках, он молчит. В конце концов я встаю и оказываюсь на дороге, ведущей к морю. Соображаю, что это сон. Иду, на пляже. Любуюсь на девушек в купальниках, но до моря не дохожу, как и опасался «выкидывает», просыпаюсь.
Сейчас может снова усну.
12 45 22 ноября 2022 го

Вопрос - я неоднократно осознавался спонтанно, и вот вскоре "выкидывает" (просыпаюсь).
Что с этим можно сделать?

RoHS и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вт Ноя 22 2022, 17:06

Иметь заранее подготовленный план на ОС.

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вт Ноя 22 2022, 20:48

А каков реалистичный план, если я не знаю, где я осознаюсь (и другие условия возможно, о которых я не подумал((( )?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вт Ноя 22 2022, 22:21

Кот учёный пишет:
А каков реалистичный план, если я не знаю, где я осознаюсь (и другие условия возможно, о которых я не подумал((( )?

План, который не подразумевает привязку к определенной локации. Например, вылететь в космос (первое, что пришло в голову). Для этого действа можно находиться где угодно. Или, как вариант, упасть на спину. Иногда помогает оказаться в своей кровати и оттуда можно реализовать план

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пт Фев 10 2023, 14:44

Утром был проблеск осознанности во сне. От кошмара с больницей перешел к тому, что я под простыней, и не пойму — я во сне или проснулся. Решил, что сниму с себя простыню и либо я наяву, либо окажусь в осознанном сне. Но оказалось, что я в сонном параличе и не могу свободно двигаться, как ни пытался раскачаться — не вышло. В итоге проснулся и снова уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пн Май 29 2023, 14:04

Утром проблеск осознанности во сне, но слабый, плохо помню. Помню лишь:

1. Понимал, что во сне, снимал свитер, заодно получалось снимал и майку, но до конца не смог.
2. Еду в поезде/электричке, смотрю в окно, думаю, во сне я или нет. Вдруг вижу маленькие автомобили (само по себе ни о чем не говорит, неизвестно расстояние и "эффекты") и рядом кошка размером с автомобиль, ясно, что во сне.
3. Понимал что лежу на своей кровати, в сне/сонном параличе, пытался выбраться из тела, но не смог.

Пункты 1-3 возможно были не в том порядке, в каком записал.

Mymkin, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пн Май 29 2023, 23:58

Кот учёный пишет:

Пункты 1-3 возможно были не в том порядке, в каком записал.
Знакомая ситуация Smile

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Чт Авг 03 2023, 23:32

На днях рано вставал, потом днем спал.
Проблеск осознанности во сне.
Как сонный паралич, пытаюсь проснуться - не получается.
Потом приходит некоторая сознательность, я лежу и "вижу" "одним открытым глазом" (вероятно реконструкция сознанием по памяти) то, что возле кровати.
Думаю, что делать.
Дальше помню, как оказался на полу, но ничего не вижу. Пытаюсь выкатиться из тела, но ничего не выходит.
Дальше во сне пытался записать, помню что пытался записать Три каких-то разных эпизода.
Потом опять обычный сон.

Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пн Сен 04 2023, 18:13

Длительная осознанность во сне.
Предшествующие события не помню. Осознался в месте, похожем на остановку автобуса к нашей даче (я сейчас реально на даче). Она выглядела не совсем как в реальности.
Я там походил, и решил сесть в автобус. Автобусы очень быстро прошли, но ни один не остановился. Тогда я перешел дорогу, там многоэтажные городские дома (в реальности их конечно нет). Я думал дойти до «поворота» (четко помню, но описать трудно) но самая длительная моя осознанность во сне все же закончилась, меня «выкинуло». Причем в ложное пробуждение, потом случилось настоящее.

Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Вс Дек 03 2023, 17:29

Кот учёный пишет:
1. Были снова привычные кошмары про повторно в школе.
2. Снилось что-то неприятное, что не помню. Я от этого уходил по дороге в лесу (не тропинке, а именно проложенной дороге). Пришел в странный, возможно военный городок.
Понял, что я во сне. Вспомнил, что уже не раз так спонтанно осознавался и вскоре вылетал из осознанного сна. Решил хотя бы дойти до высокого здания, покрытого странной плиткой (метров десять, а то и двадцать до него) но то ли дошел и вылетел, то ли даже не дошел.
Не помню - я проснулся и снова уснул, или из ОС вернулся в обычный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2023, 12:56

Последние две ночи много кошмаров.
Последнее перед пробуждением — я в своей квартире, родители (отец давно умерший — во сне жив) спят в своей комнате, я пытаюсь везде включить свет, но только в одном месте лампочка тускло загорается.
Постепенно соображаю, что я во сне, успокаиваюсь, ну думаю посмотреть, что дальше будет. Вскоре просыпаюсь.

Искательница, Finus, Infori0, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Апр 13 2024, 18:16

Утром были кошмары.
Я в какой-то момент частично осознался во сне. Хочется писать. В ослепленном состоянии дохожу до ванны (чего меня именно в ванну писать тянуло во сне, а не в туалет - не знаю), вроде глазами когда ненадолго открываю вижу ванну. Но на ощупь чувствую свой диван. Так несколько раз. Забиваю и пытаюсь просто писать (к счастью, хоть в реале не пописал под себя…).
Не уверен, раньше или позже, поняв, что я в сонном параличе, пытаюсь “выкатиться” но не получается.
В итоге (мой очень старый навык для сонного паралича) начинаю со всех сил орать, чтобы и в реале заорать. Удалось, пришла моя бедная мама и распихала.
Я был плохо осознан, забыл совет Виктории Караевой, что можно просто спокойно лежать и тогда сонный паралич быстро пройдет.
Вопрос знающим людям. Я смутно помню что-то то ли у Виктории Караевой (но может в классике, книгах Цилии Грин, а может еще где-то, ни в чем не уверен) про “разделение”. То, что мне в рамках квартиры “глазами казалось, что я в одном месте (ванной), но на ощупь в другом (все еще в кровати)” это не описание чего-то типичного?

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Кота учёного. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кота учёного.   Дневник Кота учёного. - Страница 2 4empty10Сб Апр 13 2024, 20:02

Кот учёный пишет:
Я был плохо осознан, забыл совет Виктории Караевой, что можно просто спокойно лежать и тогда сонный паралич быстро пройдет.
Вопрос знающим людям. Я смутно помню что-то то ли у Виктории Караевой (но может в классике, книгах Цилии Грин, а может еще где-то, ни в чем не уверен) про “разделение”. То, что мне в рамках квартиры “глазами казалось, что я в одном месте (ванной), но на ощупь в другом (все еще в кровати)” это не описание чего-то типичного?
По описанию похоже на пограничку (сознание между сном и явью). Если переключить внимание на образы сна, то можно получить ос/вто. Про разделение скорее всего имелось ввиду не раздвоение восприятия, а чувство разделения с телом, которое бывает при вто.

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Кота учёного.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Дневник ОС lumine
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: