Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Новый год, новые исследования.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 4:39 pm

Я думал написать это на орге, но лучше пусть будет здесь. В новом году хотелось бы провести крупномасштабное исследование по ИСС. Для этого нужна группа примерно из 10 человек, хотя чем больше тем лучше. Суть происходящего будет в исследовании факторов влияющих на выход в ИСС, в зависимости от различных параметров типа параметров тела, магнитосферы земли, уровня солнечной радиации... Необходимо расклассифицировать ИСС. Создать карту ИСС тоесть из какого сознания и куда можно попасть. Вот так то. Разработать методики максимально подходящие всем. Ну и в том же духе. Интересно есть желающие провести такое масштабное исследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 4:44 pm

В чём именно суть исследования. С чего начать?
http://mirsnov.forum2x2.ru
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 4:50 pm

ИСС - это что?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 4:54 pm

yater пишет:
ИСС - это что?
Изменённые состояния сознания - в совокупности ОС, ВТО и прочее.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 5:35 pm

Костик пишет:
Необходимо расклассифицировать ИСС. Создать карту ИСС тоесть из какого сознания и куда можно попасть.

Если здесь и есть закономерности, то для их определения нужны явно не десять человек, а как минимум несколько тысяч.
Достаточно сказать, что в группе по переписке в которой я участвовал и которая в числе прочего отслеживала совпадения снов, было более десяти человек и сбор информации длился более года и за это время было только два совпадения снов.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 7:44 pm

Миф пишет:
Костик пишет:
Необходимо расклассифицировать ИСС. Создать карту ИСС тоесть из какого сознания и куда можно попасть.

Если здесь и есть закономерности, то для их определения нужны явно не десять человек, а как минимум несколько тысяч.
Достаточно сказать, что в группе по переписке в которой я участвовал и которая в числе прочего отслеживала совпадения снов, было более десяти человек и сбор информации длился более года и за это время было только два совпадения снов.

тема в хакерОС форуме. За 1,5 года 3 совпадения во снах.
Миф

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 8:31 pm

yater пишет:

тема в хакерОС форуме. За 1,5 года 3 совпадения во снах.

Сколько сновидцев участвовали в теме? И сколько участников на каждое совпадение?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Вт Янв 02, 2018 10:53 pm

Костик пишет:
Суть происходящего будет в исследовании факторов влияющих на выход в ИСС, в зависимости от различных параметров типа параметров тела, магнитосферы земли, уровня солнечной радиации... Необходимо расклассифицировать ИСС. Создать карту ИСС тоесть из какого сознания и куда можно попасть.

Костик, я не очень понимаю "классификацию ИСС". Что ты имеешь ввиду под этим? Потому как объединение ОСов, ВТО и психотрипов, как это делает Гарфилд (или Селия Грин? уже не помню) - это ещё один "шаг к фазе". По мне так ИСС - это состояние, при котором возможны все эти "феномены", но никак не сами "феномены".

И потом, как мы будем определять магнитосферу Земли и уровень солнечной радиации? По уровню "магнитных бурь"? Чуть поподробнее можно?

yater, хакерОС - это сайт Ксендзюка?
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 11:26 am

Есть у меня подозрения что все ИСС можно получить из бодрствования, это как ветки растущие из ствола. Так вот надо сперва провести классификацию исс, затем разработать методы наиболее оптимальные для выхода в каждое конкретное состояние, описать каждое состояние, понять пользу которое оно приносит, сделать карту транзитов между состояниями. И так далее. Если ты понял о чем я. Изучить состояния в которые можно входить коллективно, даже не находясь рядом. Сон, Астральная проэкция, Психотрипы, Вондерленд, и пдругие это одновременно и исс и феномены которые нам нужны. А данные которые нам нужны будут типа магнитосферы, можно брать из сети, на публичных ресурсах типа тесиса..
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 11:28 am

Миф пишет:
Костик пишет:

на начальном этапе хватит и пол сотни. Но нужны будут эксперименты каждый день. Потому как закостенелое сознание нужно исправлять как позвоночник при сколиозе, или кифозе. Я сейчас занят как раз лечением спины, так что аналогия подобрана как нельзя кстати.
Миф

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 11:39 am

Костик пишет:
Есть у меня подозрения что все ИСС можно получить из бодрствования

Можно, отчего ж не можно, у меня в большинстве случаев ВТО так и проходили. Или ты имеешь ввиду, получить скажем ВТО вообще не теряя бодрствующего сознания, типа сидел пил чай и не прекращая глоток вышел из тела, ходишь там и продолжаешь пить чай?
Пожалуй и так возможно, я довольно близко подобрался к действию в двух телах через ОС, но нагрузка на восприятия такая, что одной пробы хватило..
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 12:07 pm

Костик загляни в эту тему http://mirsnov.forum2x2.ru/t205-topic
Есть какие-либо пересечения с моим сном?
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 12:36 pm

Миф пишет:
Костик пишет:
Есть у меня подозрения что все ИСС можно получить из бодрствования

Можно, отчего ж не можно, у меня в большинстве случаев ВТО так и проходили. Или ты имеешь ввиду, получить скажем ВТО вообще не теряя бодрствующего сознания, типа сидел пил чай и не прекращая глоток вышел из тела, ходишь там и продолжаешь пить чай?
Пожалуй и так возможно, я довольно близко подобрался к действию в двух телах через ОС, но нагрузка на восприятия такая, что одной пробы хватило..
Именно, чтоб выйти в любое из ИСС можно было бы так же логично и закономерно как присесть или поднести кружку ко рту. Тоесть чтоб ты знал как это делается и мог это сделать.
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 1:53 pm

Кстати нам нужен сервис голосового общения, текстового чата ( уже есть в телеграме https://t.me/mirsnov), ну и по желаниюб файлообменник проекта.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 2:12 pm

Костик пишет:
Кстати нам нужен сервис голосового общения, текстового чата ( уже есть в телеграме https://t.me/mirsnov), ну и по желаниюб файлообменник проекта.

Зачем? Можно и здесь писать. Хотя я пока так и не понял с чего начинать?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 2:37 pm

Судя по всему, с наработок техник входа в ИСС из состояния бодрствования. Если я правильно понял Костика. С описанием своих ощущений в ИСС. И я готов заняться этим. Потому как фактически я и так это делаю. При засыпании, стараясь поймать состояние "тело спит, сознание бодрствует" или состояние глубокого транса, ИСС. Или при медитации днём, когда нахожу время, в основном - на выходных.

Но вот только кажется мне, что все эти ИСС суть одно, а вот уже после его достижения идёт "развилка" на все эти психотрипы, "медитативные картинки" или выходы из тела. Другими словами, ИСС это передача управления "астральному" (эфирному и прочая) телу, с полным отключением физического (потому как при неполном наблюдается лунатизм или же "хождение в бессознательном состоянии").
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 2:50 pm

Фил. Бодрствование и его вариации это норма. А вот ВТО или ОС это уже считается ИСС. Если человек после наркоза временно впал в аналог шизофрении и узрел миллионы голосов своего"я", то это тоже ИСС. Если нормальный, адекватный человек, шел по улице и увидел как дорогу ему перебегает чёрт, или же он попадя в аномальную зону узрел часть своего будущего, это тоже измененное состояние сознания. Ненормальное состояние сознания. Я видел человека, и я серьезен как никогда, который пробовал вырастить зубы за место старых. Получалось, правда нервы заново отрастали и боль была дикая, поэтому это пришлось бросить. Это тоже ИСС. Всё что не бодрствование, то и ИСС в моём понимании.
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 2:53 pm

RoHS пишет:
Костик пишет:

Зачем? Можно и здесь писать. Хотя я пока так и не понял с чего начинать?
Создай раздел исследования. Всё должно быть оструктурено. Сперва создадим классификацию изменений сознания, этакий mindmap.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 3:48 pm

Да можешь пока в этом разделе отдельные темы по исследованиям создать, если здесь в одной теме нельзя.
Что ты подразумеваешь под классификацией изменения сознания?
Костик

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 4:21 pm

RoHS пишет:
Да можешь пока в этом разделе отдельные темы по исследованиям создать, если здесь в одной теме нельзя.
Ос и подвиды, Астральные выходы и подвиды, Галлюцинации,их столько всяких что извини всех и не упомню. Шизофрения, психозы, неврозы, и прочие отклонения, приводящие к виденью на яву всякого... а классификаци ИСС до сих пор нет. Не разложено по полочкам. Опять же в некоторые состояния можно попасть только под веществами, а некоторые не тольк под веществами но и спонтанно, а в некоторые попадают исключительно после психологических травм. Сечешь? Я с веществами имел дело но увы... Этот путь обсуждать не хочу, так как это не наш метод. Для этого есть узкоспециализированные ресурсы типа ЦКП.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 4:41 pm

Костик пишет:
RoHS пишет:
Ос и подвиды, Астральные выходы и подвиды, Галлюцинации,их столько всяких что извини всех и не упомню. Шизофрения, психозы, неврозы, и прочие отклонения, приводящие к виденью на яву всякого... а классификаци ИСС до сих пор нет. Не разложено по полочкам. Опять же в некоторые состояния можно попасть только под веществами, а некоторые не тольк под веществами но и спонтанно, а в некоторые попадают исключительно после психологических травм. Сечешь? Я с веществами имел дело но увы... Этот путь обсуждать не хочу, так как это не наш метод. Для этого есть узкоспециализированные ресурсы типа ЦКП.

Однозначно не наш. Я даже в правилах прописал: 6. Запрещено обсуждение различных химических веществ, лекарств, наркотиков. Только натуральное вхождение в ОС без всяких химикатов.

Чтоже касается классификации. Я тут в словарике термины приводил, которые сам использую: http://mirsnov.forum2x2.ru/t6-topic
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Ср Янв 03, 2018 5:36 pm

Костик пишет:

Именно, чтоб выйти в любое из ИСС можно было бы так же логично и закономерно как присесть или поднести кружку ко рту. То есть чтоб ты знал как это делается и мог это сделать.
Мы и так знаем, как это делается. Ну тут, как говорится, одно дело знать, а другое делать.
1. Релаксация.  Глубоким расслаблением если ты хорошо владеешь, то это пол дела до ИСС.
2.Остановка ВД.
3.Визуализация.

Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Чт Янв 04, 2018 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Чт Янв 04, 2018 4:37 am

Сокол Ясный пишет:
Костик пишет:

Именно, чтоб выйти в любое из ИСС можно было бы так же логично и закономерно как присесть или поднести кружку ко рту. То есть чтоб ты знал как это делается и мог это сделать.
Мы и так знаем, как это делается. Ну тут, как говорится, одно делать знать а другое делать.
1. Релаксация.  Глубоким расслаблением если ты хорошо владеешь, то это пол дела до ИСС.
2.Остановка ВД.
3.Визуализация.

ОВД на мой взгляд переоценивают. Как правило целиком диалог не останавливаешь. Да и лично мне заснуть проще, когда мысли сами ведут куда хотят. Есть даже техника Визуализации Внутреннего Диалога.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Чт Янв 04, 2018 1:44 pm

Согласен с ОВД. Он нужен, но IMHO как "подспорье", потому как помогает "настройке" и достижению релаксации. Которая и является основной техникой, а ВД её зачастую просто сбивает, потому ОВД и желателен. Как и визуализация (или мантра), "однонаправленное действие" или "концентрация на одном. Что позволяет держать ВД под контролем.

Костик пишет:
Всё что не бодрствование, то и ИСС в моём понимании.

Другими словами, состояние, получаемое в результате медитации - это не ИСС? Потому как им занимаются именно в бодрствовании.

Картинка весьма интересная. Можешь её немного прокомментировать?
Миф

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   Чт Янв 04, 2018 1:48 pm

ОВД скорее следствие ИСС, чем причина.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новый год, новые исследования.   

Новый год, новые исследования.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: