Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Условия необходимые для достижения СоОС

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 10:46 am

Вы имеете ввиду умерших, под духами?
Вернуться к началу Перейти вниз
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 11:46 am

Мария пишет:
Вы имеете ввиду умерших, под духами?

Нет. Духи в смысле фэнтезийные, аспектные. Например, дух огня, молнии, движения и иные.

С мертвыми тоже периодически вижусь, последняя такая встреча была неделю назад, где я расспрашивал своего родича, как оно вообще там живется. Понимаю, возможно многим было бы интересно узнать, что мне ответили, но этот разговор затрагивает слишком много личного, делится не хочу. Да и нет уверенности, что спрайты мертвых нечто большее, чем просто образы.
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 11:55 am

Мертвые для меня понятны, а вот аспектные интэрэсно какие?как выглядят и не страшно с ними ? Можно ли просить о чемто их?есть польза?
dim

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 12:07 pm

Они никак не выглядят, от них просто ощущение присутствия в какой-то точке или объема + интуитивное знание, что это за дух. Насчет просить, не знаю, не пробовал никогда, но самых слабых можно просто подчинить своей воле и тогда они могут сделать что-то для тебя в рамках своих аспекта, но только в пределах этого сна. Насчет же сильных... Это ответ на твой вопрос не страшно ли - с ними рядом как раз страшно. Будто гнев божий.

Прошу обратить внимание на тот факт, что я фанат жанра фэнтези, много читаю и для меня нормальны сны и ОСы, где водятся духи и творится мной магия. Просто не факт, что все это общее и для всех остальных практиков тоже.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 2:16 pm

Мария пишет:
Можно ли принимать на веру эту инфу. За неимением Учителя -шамана ,вот и стараюсь ,ищу.

Мария, лучший Учитель - это ты сама. Надо просто вспомнить то, что ты уже знаешь. Как говорил Кастанеда Smile - "обрести целостность". Что же касается "принимать на Веру" - слушай своё сердце. Оно точно подскажет, что "твоё".
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 2:23 pm

Благодарю Вас за развернутый ответ! Интересно , всеже их влияние не только в пределах осов возможно?Например - здоровья ,способностей или духовного роста, раскрытия аджны и т.д.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 2:29 pm

Мария, "вспомни" себя - ту свою часть, которая "воплотилась" здесь, на Земле. Обрети с ней связь - и тебе будет доступно практически всё.
Цитата :
Нет начала, нет конца - Только перемены.
Нет учителей, нет учеников - Только возвращение памяти.
Нет добра, нет зла - Только формы выражения.
Нет соединения, нет разделения - Только Одно.
Нет радостей, нет печалей - Только любовь.
Нет великого, нет малого - Только равновесие.
Нет покоя, нет энтропии - Только движение.
Нет бодрствования, нет сна - Только существование.
Нет границ, нет случайностей - Только закономерность.
(c) Роберт Монро - Окончательное путешествие, глава 15 - Развилки на долгом пути.
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 2:38 pm

Постоянны только перемены! Чудесная цитата! Откуда она? Подскажите пожалуйста ,Уважаемый Админ, как это сделать ,,вспомнить,, ?
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 2:41 pm

Извиняюсь,увидела потом ссылку на автора.С уважением.
dim

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 4:45 pm

Мария пишет:
Благодарю Вас за развернутый ответ! Интересно , всеже их влияние не только в пределах  осов возможно?Например - здоровья ,способностей или духовного роста, раскрытия аджны и т.д.
,
Нет) Я не зря написал, что только в пределах текущего сна. У меня подчиненные духи в следующих снах просто отсутствуют, хотя я их привязывал намертво к себе, а уж о  вытаскивании их в реал и речи не идет. Куда с большим удовольствием я бы вытащил в реал немножко магической энергии, чем каких-то духов, но это уже все пройдено - не работает или мне банально не хватает навыков, возможно сил.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 8:46 pm

dim пишет:
,
Нет) Я не зря написал, что только в пределах текущего сна. У меня подчиненные духи в следующих снах просто отсутствуют, хотя я их привязывал намертво к себе,

А к предметам которые всегда при тебе во сне (наручные часы, кольцо, любимый мобильник и т.д.) привязывать не пробовал?
dim

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 8:52 pm

Миф пишет:
dim пишет:
,
Нет) Я не зря написал, что только в пределах текущего сна. У меня подчиненные духи в следующих снах просто отсутствуют, хотя я их привязывал намертво к себе,

А к предметам которые всегда при тебе во сне (наручные часы, кольцо, любимый мобильник и т.д.) привязывать не пробовал?

Миф, спасибо за идею! Надо сделать по уму, как полагается - вручную вырезать амулет, уснуть с ним на руке, во сне зачаровать его образ и привязать духа. ХЗ что из этого выйдет, но опыт будет интересным. Как-то раньше ни разу о подобном не задумывался. Тем более мотивация у меня есть, несколько досаждающих болячек, постараюсь духа жизни поймать.
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 9:27 pm

Амулет вырезать, это хороший вариант, но может без символики обойтись, а воспользоваться более прямой связью? Например, духа огня привязать к красивой зажигалке, воды - к предмету со дна озера или реки, а жизнь - можно взять орех или косточку от персика или абрикоса, тут и символизм будет, зерно - символ будущей жизни во всех смыслах.
dim

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 9:29 pm

А ведь ты прав! Сейчас из косточек, только мандариновые, но на первые попытки сгодиться)
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 9:34 pm

Дух времени - наручные часы, с "ощущением утекающего времени" тоже нужно работать.
dim

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 9:35 pm

Миф пишет:
Дух времени -  наручные часы, с "ощущением утекающего времени" тоже нужно работать.

Часов не имею, значит надо покупать, лучше механические, но сначала опробую вариант с духом жизни.
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 9:41 pm

Постарайся добиться, чтобы в ОС часы стали сильным многофункциональным артефактом: растягивали время до пробуждения или наоборот будили в точное время по реалу, создавали по желанию вокруг тебя зоны с разным течением времени (этому меня в ОС один дух учил - тот из Папуса) и т.д.
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 11:23 pm

А заменить часы сотовым телефоном , еще как вариант.
dim

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 11:30 pm

Мария пишет:

Электроника вообще не вариант) Они нам не принадлежат, лишь иллюзия принадлежности. Только механика, только хардкор.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 11:34 pm

Сделай рунную повязку, наполни её силой, и одень на руки. Хоть на обе. И будет тебе твой личный амулет. Наполненный твоей личной силой.
Я когда-то надевал такие, на обе руки сразу, но, увы, в картинке сна так их и не словил... Sad
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 11:38 pm

dim пишет:
Мария пишет:

Электроника вообще не вариант) Они нам не принадлежат, лишь иллюзия принадлежности. Только механика, только хардкор.

Ворону одно время спрайты неизменяемую дату конца света на телефон выставили, причем сама она несколько менялась, а вот вручную изменить...
Он с этим телефоном прибежал ко мне, потом в церковь, в общем все же уговорил в ОС какого-то спрайта - дата исчезла.
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Янв 01, 2018 2:24 am

Извините, о каком Вороне идет речь?
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Янв 01, 2018 4:47 am

Мария пишет:
Извините, о каком Вороне идет речь?

http://mirsnov.forum2x2.ru/u41
Мария

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Янв 01, 2018 10:49 am

Спасибо,поняла.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Ср Июн 06, 2018 8:54 am

Просмотрел заново раздел СоОС в архиве форума По дорогам сновиденного мира. И к моему большому сожалению нет ни одного сна, который можно 100% назвать совместным осознанным сном, таким, чтобы убедило скептиков и материалистов.

Тем не менее в темах было обнаружено, что возможны одинаковые сюжеты неосознанных снов, совместные неосознанные сны. Один участник может быть осознан, а другой нет. Такую подборку я добавил сюда: http://mirsnov.forum2x2.ru/t334-topic

Начну ещё более внимательно просматривать раздел завершённых экспериментов на поиск 100% СоОСа.

Пока же вывод такой - могут существовать совместные неосознанные сны, но чаще всего только с близкими людьми (муж с женой).
Так же возможно себя и другого участника запрограммировать на один сюжет сна (смотри пример смотрителя 7 с отрубленной рукой его друга). Не было проверки контрольной фразы - значит СоОСом назвать нельзя.

http://mirsnov.forum2x2.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   

Условия необходимые для достижения СоОС
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: