Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Условия необходимые для достижения СоОС

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Ср Дек 27, 2017 9:53 pm

Alla пишет:
Ну еще возможен (по крайней мере теоретически) вариант, когда один из сновидящих пытается привести к осознанию другого.
Как по мне, так плохой вариант. Много раз пытался  привести к осознанию родных, но все тщетно.
Alla пишет:
Вариант, когда двое одновременно попадают в ОС — это очень сильное колдунство должно быть..

На пробуждении, выйти в фазу одновременно, самый оптимальный вариант. Попасть в ОС одновременно, с помощью прямого  метода вхождения на повторном засыпании, все таки наверно  сложновато.  А вот на пробуждении, попасть одновременно в фазу, вполне реальный вариант, как мне кажется. Этот эксперимент, наверно все таки, лучше проводить со своими родными или друзьями. Конечно, идеально было бы, если кто то из родных, умел также  в фазу выходить без проблем.  
План для эксперимента такой: проснутся с напарником в одно время, по бодрствовать 10 мин и  поставить будильник с коротким сигналом. Когда заиграет будильник, начать выполнять техники для выхода ( по Радуге). Если в течении минуты не  получилось у обоих, то засыпать и пробовать со следующим сигналом будильника ( заранее выставить интервал, что бы играл через каждые 30-40 мин).
Так что, как по мне, то это единственный вариант, что бы выяснить, возможны соосы или нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 8:19 am

Одинаковые сны между рядом находящимися, хорошо знакомыми людьми - это не совпадения снов. Это просто "считывание" мыслей другого человека.

Одинаковые сны с мужем, сыном, дочкой, мамой и т.п. близкими родственниками говорят об   установлении вполне естественной телепатической связи между близкими людьми. В принципе, даже и не родственные люди, находящиеся рядом в ограниченном пространстве на протяжении долгого времени начинают буквально читать мысли другого. Да и не только мысли читаются в таких случаях. Даже физическое тело может начать синхронизироваться и вибрировать в тех же частотах, что тело другого человека.

Другими словами, достаточно чувствительный человек неосознанно считывает мысли рядом находящегося  хорошо знакомого человека и, само собой, начинает видеть во сне те же образы.

RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 8:28 am

То есть для того, чтобы достичь СоОС надо хорошо знать человека и быть с ним в одной комнате. В одно время лечь спать и осознаться.
http://mirsnov.forum2x2.ru
sashka

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 8:40 am

Ну, наверное, да. Вероятность СоОса повышается. Желательно еще, чтобы чувство было сильное между людьми, привязанность, желание встретиться во сне и т.д. и т.п. Ричард Бах еще описывал такие вещи.

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 9:18 am

Сокол Ясный пишет:

Как по мне, так плохой вариант. Много раз пытался  привести к осознанию родных, но все тщетно.

Если они у тебя сами по себе не осознаются — то бестолку, для ОСа нужна стабильная работа мозга в определенном диапазоне частот.

На форуме "По дорогам" был СоОС Этериала и redwinecat'a, уже подробностей не помню, но как-то redwinecat растормошил Этериала и у него тоже был ОС.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 9:59 am

В одной комнате (а ещё лучше - в одной постели) нужно быть когда СоОСы осваиваются. На начальной стадии. А дальше IMHO можно уже быть и в соседнем городе, потому как нужная "сонастройка" будет уже освоена. Но пока я о таких "уникумах" не слышал, только что-то из "начальных" опытов, и в основном либо у близких родственников, либо у людей, которые чувствуют сильную привязанность друг к другу. Что и позволяет провести нужную "настройку".
sashka

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 10:06 am

Ну, вот шаманы, например, умеют приходить во сне к человеку. И человек может знать и помнить об этом.

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 10:12 am

Они учатся этому несколько лет. Это первое. А второе - чел сам хочет, чтобы к нему в сон пришёл шаман, и в итоге видит его в картинке сна. И совсем не обящательно, что шаман на самом деле приходит к нему. Ведь обычно после этого чел сам рассказывает, что делал шаман в его картинке. А шаман просто подтверждает его рассказ - да, я делал в твоём сне именно это. Но вот если бы наоборот... Smile  Вот расскажи шаман сам о своих действиях в чьём-то сне - тут уже можно было бы сравнивать, что это было такое за "посещение".
sashka

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 10:24 am

Я говорю про настоящих шаманов, а не про шарлатанов. Настоящие приходят по-настоящему. Безо всяких "совпадений". А то, что учатся несколько лет: ну, так а осеры по сколько лет занимаются своими осами? Smile   Годами... если не сказать десятилетиями.

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 10:30 am

А кстати, если шаман приходит, то не обязательно, как человек. Известна история, когда больного нельзя было привезти к шаману и к нему отправился родственник. Шаман сказал, что посетит больного. Ночью один из членов семьи, который умел видеть, увидел, что на трубе дома сидит медведь. Такой вот СоОС.
И еще, шаманы для своих путешествий используют специально обученных духов, а мы все сами, все сами.
sashka

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Чт Дек 28, 2017 11:46 am

Если был медведь - скорее всего пошел не сам, а отправил своего двойника-намерение. А духи - это тоже значит "сами". Духи - это те же законы, только природно-духовные. Знаешь закон - сможешь его использовать. А не знаешь - будешь бродить и тыкаться как слепой котенок.

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пт Дек 29, 2017 3:46 pm

Alla пишет:
И еще, шаманы для своих путешествий используют специально обученных духов, а мы все сами, все сами.

И всё-таки мне очень интересно - кто кому первый рассказывает о том, что приснилось? Человек, и содержание действия становится известно шаману, или наоборот? Кто-нибудь знает об этом?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пт Дек 29, 2017 3:49 pm

Народ. Давайте тут оставим место для примеров. С хештегами покончу и начну дальше переносить результаты тем СоОС с "Дорог". Просто же обсуждение можно писать вот в этой теме: http://mirsnov.forum2x2.ru/t204-topic
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пт Дек 29, 2017 6:30 pm

Народ, раз уж пошла эта тема, кто и что думает про шамана которого описывал - Владимир Серкин в трилогии Хохот шамана, Шаманский лес, Свобода Шамана? Сейчас посмотрел вышла оказывается уже и четвертая Звезды Шамана.

В книгах и про сны  и общение во сне и про лечение шаманом, есть и масса других тем от мистических, до  прикладных-практических.

Фрагмент про общение во сне
Цитата :

Странные для Колымы осень и зима. Стабильно стоит уже больше месяца 25 – 30 градусов мороза, но снега нет. Выпадал немножко в начале октября, почти весь раздуло. Холодно, пыль. Явные климатические аномалии. Травы и ягоды хрустят под ногами как стеклянные. На редких снежных застругах переплетение медвежьих, волчьих, лисьих, заячьих, мышиных и птичьих следов. В декабре на Колыме звери не спят и не сидят в норах! Как бы не померзли без снега. Тревожно.

Недалеко от прежней землянки Шамана поселился один из браконьеров. Бригада помогла ему сделать землянку. Оставили рыбу, крупу, соль, три ящика свечей и бочку солярки. Он ухитрился сжечь все за месяц. Свечами воздух в землянке нагревал, чтобы за дровами не ходить. Навещаю третий раз. Медитировать он не умеет и учиться не хочет – другое воспитание. В результате говорит сам с собой и мне неимоверно "приседает на уши". В городе казался крутым. Не свихнулся бы.

Наверное, у него не хватает жиров в пище. В одном месте кожа на лице треснула, проступили фрагменты мимических мышц, как в анатомическом атласе. Храбрится, не хочет со мной идти в город. Принес ему сала, жирной колбасы, майонеза и растительного масла. Знаю, что все съест быстро, вместо того, чтобы растянуть на зиму. Перезимует с моей помощью до прихода бригады и больше не захочет так жить.

Шаман бы не стал помогать. Во сне общался с ним [Шаман немного научил общению во сне].

– Почему не помочь?

– У него низкий уровень культуры. Быстро превратится в иждивенца.

– Но он живет трудно. Набрал кубометр мидий и стог морской капусты на зиму. Жиров нет.

– Нужно, чтобы он не ждал твоей помощи, а боролся.

– Если я принесу ему мешок мороженных кур, он бороться не будет?

– Скорее всего, тогда замерзнет.

– Почему?

– Или он будет бороться за жизнь каждый день, или не сможет.

– "Куры" помешают бороться?

– Должна быть стабильность борьбы. «Куры» позволят временно не бороться, как свечи и солярка. Из за них он чуть не замерз, так как сразу не приобрел привычку запасать дрова. Вспомни судьбу ушедших коренных народов: они прекрасно жили до того, как к ним пришла «помощь» западной цивилизации.

– Но он сам из западной цивилизации.

– Это – Колыма. Он мог бы частично выживать где – нибудь в обильной сибирской тайге или в тамбовском остаточном лесу. Здесь частично не получится. Или он полностью задействует все свои ресурсы в борьбе за жизнь, или сдохнет.

– Ох и суров ты. Вообще не нужно помогать?

– Наоборот: хочу, чтобы он имел шанс. Можешь давать гостинцы. Но немного и несистематично. Чтобы он на них не рассчитывал. Пусть рассчитывает только на себя.

Было у меня одно время желание написать Серкину, благо, что он человек публичный, профессор Северного международного университета в Магадане.
Даже нашел в сети телефон кафедры где он работает, но потом как-то закрутился делами, а между тем, если его действительно обучили действенному методу СоОС, то нам сие актуально.

Последний раз редактировалось: Миф (Пт Дек 29, 2017 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
sashka

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пт Дек 29, 2017 9:00 pm

Я много чего последнее время думаю про шаманов. И фильм вот недавно посмотрела в тему. Есть кое какие локальные соображения. Важная тема, как ни крути. Думаю, что это нужная для познания тема.

Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пт Дек 29, 2017 11:54 pm

Не читал эту книгу. Стоящая? Наверно, какой то художественный вымысел, наподобие книги Реутова?
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Сб Дек 30, 2017 12:44 am

Сокол Ясный пишет:
Не читал эту книгу. Стоящая? Наверно, какой то художественный вымысел, наподобие книги Реутова?

Книга могет создавать настроение и ставить вопросы, остальное сейчас не так важно. Сначала прочти, если первая пойдет, то и остальные три  - они все небольшие.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Сб Дек 30, 2017 10:51 am

А меня как то не зацепило, прочитала и почти все забыла из того, что прочитала.
Про Серкина с сайта вышки https://www.hse.ru/org/persons/35436669
Художественный стиль изложения проблем сознания и образа мира немного не мое. Я предпочитаю академические исследования.
ОСы - это психологическая тема, поэтому я так часто говорю про пересечения с ап, с алхимической тематикой, с гештальтпсихологией. Это очень обширное поле для исследований.
https://sn-ra.livejournal.com/
Миф

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Сб Дек 30, 2017 11:03 am

vasilisa пишет:
А меня как то не зацепило, прочитала и почти все забыла из того, что прочитала.
Про Серкина с сайта вышки https://www.hse.ru/org/persons/35436669
Художественный стиль изложения проблем сознания и образа мира немного не мое. Я предпочитаю академические исследования.
ОСы - это психологическая тема, поэтому я так часто говорю про пересечения с ап, с алхимической тематикой, с гештальтпсихологией. Это очень обширное поле для исследований.

Не сказал бы, что его книги это именно мое - просто показываю форумчанам пример взгляда на мир, раз уж пошла тема про шаманов.
Могу и  пример критики Серкина привести http://nakat.im/hohot-shamana/

Но, поскольку у нас тут темя про СоОСы, а Серкин заявил, что обучен шаманом общатся во сне, то можно и вопросы задать vserkin@hse.ru
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Сб Дек 30, 2017 4:13 pm

Пример взгляда на мир, если честно, это фигня сугубо индивидуальная. И иногда даже печальная. Есть желание написать и проверить чему обучен профессор, напиши. Но я не сильно уверена, что он ответит.
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

СообщениеТема: Перенос темы   Сб Дек 30, 2017 8:24 pm

RoHS пишет:
Народ. Давайте тут оставим место для примеров.

Согласен. Давайте продолжим тему "про шаманов" здесь. Потому как она по названию как раз больше подходит. А в этой теме оставит только примеры.
RoHS, перенесёшь туда сообщения "с шаманами"? Начиная с сообщения Сашки о том, что шаманы могут попадать в чужие сны:
Цитата :
Ну, вот шаманы, например, умеют приходить во сне к человеку. И человек может знать и помнить об этом.
потому как самому интересно покопаться в вопросе - сами ли шаманы приходят к кому-то в их сны, или они просто пересказывают то, что услышали.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Сб Дек 30, 2017 9:49 pm

Доброго новогоднего вечера всем! книга ,,Секреты шаманизма,, авторы Джоз Стивенс,Лина Стивенс.рекомендовали на сайте Неман
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Сб Дек 30, 2017 10:11 pm

Мария пишет:
Доброго новогоднего вечера всем! книга  ,,Секреты шаманизма,,  авторы Джоз Стивенс,Лина Стивенс.рекомендовали на сайте Неман

http://www.e-reading.club/book.php?book=54659

Весьма толково описаны некоторые упражнения:
Спойлер:

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 1:30 am

Да, интересны ваши мнения, что полезно и пригодится из этой книги для развития нашего..Можно ли принимать на веру эту инфу. За неимением Учителя -шамана ,вот и стараюсь ,ищу. Тема для меня очень животрепещущая и нужная! Возможно , ос - это один из главных составных частей реального шаманизма?
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вс Дек 31, 2017 8:39 am

Мария пишет:
Да, интересны ваши мнения, что полезно и пригодится из этой книги  для развития нашего..Можно ли принимать на веру эту инфу. За неимением Учителя -шамана ,вот и стараюсь ,ищу. Тема для меня очень животрепещущая и нужная! Возможно , ос  - это один из главных составных частей реального шаманизма?
.
Практических упражнений там не так много, все больше эзотерики. Насчет ОСов, конечно да, осознанные сны и шаманизм не разрывны. Даже я, к шаманизму не имеющий никакого отношения, иногда ловил сны и ОСы, в которых взаимодействовал с духами. Бывали и вещие сны тоже.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   

Условия необходимые для достижения СоОС
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: