Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Условия необходимые для достижения СоОС

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:08 am

Скопирую архивную тему с дорог.

Dream пишет:
Итак, давайте обсудим. Что необходимо сделать двум людям чтобы встретиться в сновидении?
Моё предположение такое:

1. Время - главное условие.
Чтобы встреча состоялась, обоим сновидцам необходимо оказаться в сновидении в одно и тоже время. Иначе ничего не получится. Если сознание одного будет находиться в физическом мире, а сознание другого в сновиденном - встреча двух сознаний не состоится явно. В разных местах они находятся.

2. Второе важное условие это сильное желание встретиться (хотя бы у одного).
В ОСе трудно сделать что-нибудь, если нет сильного желания. В физическом мире мы можем себя заставить, убедить как-то себя. А в сновидении поведение человека более естественно, потому что там всё свершается очень быстро. Нет времени на большие раздумья. Пока думаешь - вокруг уже начинает происходить что-то новое, отвлекаешься, и уже, сам не зная как, начинаешь заниматься чем-то другим.

3. Наличие плана - вещь тоже не маловажная.
Человек оказался в ОС, очень хочет встретиться с другим, а как это сделать - не знает. От одного желания толку мало будет. Нужно заранее наметить план действий, ещё до вхождения в сновидение. Допустим, принять решение, что найти другого человека он будет пытаться путём думания о нём и одновременного представления образа его внешности. Или же будет говорить вслух "хочу встретиться с [имя]" и искать его поблизости, не появился ли.

Необходимых условий я насчитала три: нужно лечь спать в одно и тоже время, иметь сильное желание встретиться и иметь план поиска.

Все согласны с необходимостью этих условий? Может кто-то дополнит список или подправит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:10 am

Сонный Птиц пишет:
Своего опыта СоОС наверное не было, но учитывая опыт в ОС и других близких состояниях, и учитывая моменты из Кастанеды, лучше сказать так:

1 условие:
Чел должен обладать "большим количеством" свободной энергии, чтобы 100% почувствовать нужного человека где бы он ни находился, и чем бы ни занимался.
А второй человек должен иметь как минимум хороший опыт в ОС, чтобы из-за его индульгирования сон не закончился через минуту.

2.
Первый человек должен находится в состоянии сна (но скорее всего картинки сна не видеть, потому что это отвлекает), и чувствовать того второго человека, имея четкое намерение "выловить" его =о) и обратить на себя внимание.
То есть, находоясь в таком состоянии сна, он ждет второго человека.

3.
По идее, если у него достаточно свободной энергии (то есть нет ничего лишнего в его мозгах), чел№1 его чувствует второго человека постоянно, и когда этот второй отключает повседневный разум (постепенно засыпает со включенным сознанием), у него появляется возможность почувствовать человека№1, если вдруг №1 войдет с ним в контакт.
А №1 как раз-таки в этот момент должен увидеть четкий образ (тело сновидения) чела №2. И Чел №1 берет чела №2 под руку, и тем самым №2 начинает чувствовать №1. И если у №2 "хватило энергии" адекватно среагировать, то контакт есть, и они оба оказываются в СоОС.

4.
Ладно, почувствовали. Теперь совместный сон.
Я не зря сказал, что №2 "постепенно засыпает со включенным сознанием", потому что если он уже спит, он может плохо почувствовать №1, потому что его может отвлекать ход сна.
Для того, чтобы видеть примерно одно и то же, надо, чтобы оба чела прекрасно чувствовали друг друга, и имели много свободной энергии, чтобы не выдать желаемое за действительное (например, если "мало энергии", т.е. много зацепок, то если чел №1 дарит другому цветок, то №2 может из-за своих страхов увидеть не то что делает №1, а свой страх, например увидит, что №1 показывает №2 ФАК из пальцев, а может вообще нифига не увидит, потому что будет занят своими мыслями).
Вот так. И с общей картинкой сна, видимо тоже самое. И смотреть легче то, и видеть местность легче ту, где были вместе, и каторую ощущали примерно одинаково.

ещё желательно:
Оба человека потом должны встать, и записать, что видели. Потому что забыть можно что угодно, а вот вспомнить через время хоть и можно, но не всегда. Проверено.. =о)

ЗЫ. Твой план поиска "немного" слабоват на подъем, ты не находишь? Ты ведь практически 100% увидишь образ нарисованный тобой. Это потому что ты занята своими мыслями, ты ищешь что-то, одновременно рисуя все детали сна, может быть даже волнуешься от предстоящей встречи, да ещё одновременно хочешь прочувствовать и взять в сон человека. Нереально. Очень маленькая вероятность того, что у тебя в обычном ОС будет "достаточно энергии", чтобы ВИДЕТЬ человека№2 (т.е. что внимание не будет отвлекаться на твой внутренний, а будет направлено на вИдение человека №2).

ЗЗЗЗЫ. Блин, количества у энергии нет, я просто выражаюсь в более понятных для вас формулировках, а потом в скобках в двух словах пытаюсь перевести на свой язык.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:11 am

Dream пишет:
1. Не будем пока рассматривать такую вещь, как "энергия". Не известно что это вообще такое. Кого не спросишь - ничего вразумительного в ответ, одни догадки.
А если неизвестно точно что это такое, то и включать это неизвестное в необходимое условие, это уже слишком.

Неплохо бы здесь от термина "индульгирование" либо отказаться, либо на понятный язык его в скобочках переводить. Это ж не форум любителей Кастанеды. Здесь его терминология не всем понятна. Мне так и подавно неизвестна.

2. Что значит "чувствовать другого человека"? Что именно ты под этим подразумеваешь?

Цитата:
ЗЫ. Твой план поиска "немного" слабоват на подъем, ты не находишь?

Естественно, слабоват. Он ещё находится в стадии разработки/доработки.
Буду пробовать СоОС и попутно корректировать план.
Пока намётки такие, какие есть. Если не получится встретиться по этому плану, нужно будет план изменять. А пока, хотя бы несколько раз, его всё-таки думаю попробовать стоит. А вдруг получится?

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:12 am

Сонный Птиц пишет:
Dream, да нет проблемм! Давай будем поаккуратней со словом энергия.
Кто читал кастанеду, тот уже все понял, что я сказал. Но мне не сложно и перефразировать, тем более, что так будет гораздо правильнее.

Итак, главное условие - это первое (читайте медленно =о)).
Скажу так (для меня это истины, потому что я знаю таких людей, как для вас - не знаю..):
- Человек находится в общем информационном поле с другими существами.
- Любой человек (и животные), когда общается с другим существом (настроен на него), автоматически считывает с него всю информацию (безошибочно читает его чувства и мысли). Это называется ВИДЕНИЕМ.
Но бОльшая часть этой информации не воспринимается нашим разумом всерьез, потому что наш мозг занят занят своими размышлениями, своими страхами, ему плевать на весь этот поток "тонкой" информации, тем более, что нас учили всю нашу жизнь, "тонкой" информации нет.
Получается, что мы чувствуем другого человека всегда, но пропускаем эту "тонкую" информацию о нем через нашу призму страхов и предубеждений, и "на выходе" получается чёрт-е-знает чё!...

Человек, который может отключить все "зацепки" относительно восприятия других людей, будет видеть их внутренний мир таким какой он есть в данное мгновение. То есть он свободен от каких-либо эмоций и переживаний (и "зацепок" в том числе), но у него есть намерение "читать" всю эту пакость (то что в голове у человека).

КОРОЧЕ. Когда этот "чистый" чел настраивается на другого человека, он Видит не свой внутренний мир, а действительно мир того человека, т.е. какой тот чел, что занимает того чела в данный момент, и в каком он состоянии находится.

Естественно, что он узнает, что тот другой человек перешел в сон, и так как во сне разум работает подругому, то и тот тип что заснул (№2) может почувствовать того типа, что за ним наблюдает, если тот тип (№1) вступит с ним в контакт.

Что не понятно?

а, индулгирование... это довольно сложно объяснить, многогранный термин. Короче, это хобби крутить в мозгу всякую идиотскую информацию не давая посочиться в сознание "тонкой" энергии.
Например, "индульгирование в жалости к себе" это например мотание соплей себе на кулак, пережовывание всякой глупости, в то время, когда это можно остановить, и быть счастливым и открытым, а остановить эту дрянь можно всегда!!

В нашем случае, я говорил о "Идульгирование в замешательстве" (в удивлении) - это идиотское состояние, в котором в нашем случае проснётся важность и следственно разум. А если сильно работает разум обрабытывая всякую фигню типа важности, то длинном сне, и тем более о хорошем СоОС не может быть и речи.

То есть на индульгирование ты направляешь свое внимание, "свою энергию", и соответственно говориться, что нет свободного внимания, "свободной энергии".
Вообще-то здесь не в тему употребляется слово энергия, но просто так принято в нашем мире - количество энергии, и всё-такое... Мне это самому не очень нравится.
А своё понимание энергии я описал в теме "Кастанедовские врата сновидения", но в данной теме это слово можно вообще не употреблять.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:18 am

Рассуждение про индульгирование и световые пятна я пропущу. Далее по теме пишет пользователь kadh. Целиком я его рассуждения приводить не буду, слишком длинные. В кратце суть - чтобы достичь СоОС надо, чтобы дневное сознание согласилось с ночным. Для этого в ОСе нужно снизить осознанность и действовать по сюжету. Сюжет же сна направлять в русло поиска другого человека, тогда легче будет найти.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:21 am

LunarGuard пишет:
Совместные осознанные сновидения тоже пытался практиковать и не один раз. То что сновидческое пространство формировало образы тех людей, которых я пытался в ОС найти, я понял спустя время. Это не реальные сознания. Это голограмма желаемого образа. И с этим образом (спрайтом) каши не сварить. Проверить легко. Просто поглотить образ рукой. Образ поглотился - все ясно! Это фолл. Но и были значительные для меня продвижения. Изредка удавалось попадать в сон к искомому человеку. Конечно близкому. Так вот я обнаружил, что истинные образы людей имеют внутреннюю светимость. Это очень чувствуется в ОС. Светимость идет как бы изнутри. Но осознать партнера для СоОС не удавалось. Больше пытался показывать фокусы: взлетать, просовывать руки сквозь преграды (стены, двери), говорить что мы во сне. Но это все не то. Коли у личности сознание не развито (и тем более нет никакого опыта в ОС), будет трудно преодолеть барьер его осознанности. Максимум на что можно надеяться так это на то, что при просыпании он запомнит этот сон. Т.к. для него это и был сон. Сознание не знает другой реальности. Поэтому я ищу другие возможные подходы к этому занятию. Но пока глухо... Crying or Very sad Еще один удивительный момент был замечен мной и одним знакомым. Уже 2 раза мы снились друг другу в одни и те же дни. И причем обстановка сномира (что у меня, что у него) была идентична. Разница только в том, что:
1. Сны были не осознанные или частично осознанные.
2. Знакомый вспоминал все отдельными фрагментами и вперемешку. Я помню эти сны очень ярко. И то, чем мы там занимались и с кем общались. Ну и что еще удивительно, уже не один человек говорит что я ему снился. На мой вопрос и че я делал в их снах, отвечали: "Показывал какие-то фокусы. Взлетал, по стенам бегал, по потолкам. Сквозь стены проходил. Вообщем прикалывался. Было круто!". Спустя время я и сам стал замечать, что при случайном осознании себя во сне, я сразу же начинаю рядом находящемуся образу (спрайту) демонстрировать, что мы во сне. Некоторые даже уже недовольно отвечают: "Да знаю, знаю! Ты уже не раз это доказывал!". И снова тупик. Так никто и не участвовал со мной в СоОС. Значит время еще для этого не настало! Very Happy Не надо торопить события.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:21 am

А это я писал:
Пока мои попытки СоОС не увенчались успехом. И я хочу понять, что я не так делаю.
В последний раз я просто пошел по дороге искать Дмитриха.
До этого просто звал по именам.
В прошлом пробовал метод двери, но он у меня не срабатывал.
Так же просил ветер, чтобы он отнес к нужному человеку. Относил куда угодно, только не туда куда мне надо.

Какие вообще способы существуют для нахождения нужного человека в ОСе.

На форуме ХС я вычитал, что нужно найти спрайта человека и попытаться его разбудить во сне: смотри это сон.
Пробовал так раз с другом. Друг свой сон не вспомнил.
А что касается незнакомых людей. Подходить что-ли к первому попавшемуся спрайту и трясти его: Дима ты во сне это я RoHS
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:22 am

Ещё вот такие техники по СоОС находил:
Вытащил с темы у ХС такие техники по СоОСу. Разные люди предлагали:
Способы совершить СоОС:
1. Найти спрайта знакомого человека и объяснить ему, что это сон. Дополнительно надо трясти его, держать, смотреть в глаза. По теория настоящий человек окажется в теле этого спрайта и вспомнит сон утром.
2. Создать нужного спрайта. далее см п.1
3. Представить, что нужный человек стоит позади тебя, либо за углом здания.
4. Вытянуть человека из-за двери. Можно совместить с п.3. (из-за спины, из-за угла здания). Так же можно вытянуть из земли, из стены.
5. Представляешь человека, вытягиваешь руку с намерением открыть портал к нему в сон , в этом месте появляется воронка или ещё что-то , прыгаешь туда и попадаешь в сон к этому человеку.
6. Подпрыгнуть и попросить ветер отнести тебя к этому человеку.
7. Покрутиться вокруг себя и представлять, что попадаешь в сон к этому человеку. Должно перенести.
8. Надо произнести имя или ник того, к кому хочешь попасть, подпрыгнуть и в прыжке сделать кувырок назад. После этого накрывает темнота, а потом тебя выносит в сон, если конечно искомый человек спит в это время).
9. Прилететь домой к нужному человеку и найти его там.
10. Договориться о месте, где встретиться во сне. Выслать фотографию места. Либо создать место самому. К примеру поляна в лесу.
11. Через ВТО. Надо когда вылетаешь из тела (именно в этот момент) намериваться после выхода встретиться с нужным челом. Пробовать лучше всего со знакомым человеком.
12. Связаться по интернету во сне.
13. Позвонить по телефону другому человеку в ОСе.
14. Вселиться внутрь спрайта. Это транзит - таким образом ты попадёшь в сон этого человека.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:23 am

И ещё вычитал:
Методы достижения СОС.

1. Техника раскручивания.

2. Техника, перескакивания.

3. Техника порталов.

4. Техники притягивания.

5. Техника прямого вхождения .

6. Техника нейтрально места.

7. Техника провала.

8. Техника символов.

9. Техника фотографии.

Внимание! Эти техники можно усиливать техниками символов.

1. Техника раскручивания. Это техника выполняется следующим образом, когда вы осознали себя во сне, то необходимо, четко представить того человека, к которому вы хотите попасть в сон. Можно представить не только внешний облик, но и запах этого человека, ощущения которые вы испытываете, когда с ним общаетесь. Затем поставьте намеренье на то, чтобы попасть к этому человеку. Намереваться на желаемое нужно без волнений и каких либо внутренних колебаний. Затем, когда вы это сделали, то нужно раскрутиться вокруг своей оси, как Волчек. Почувствовав, что достаточно раскрутились, вы отпускаете себя и пользуясь инерцией вращения летите в ту сторону, куда вас понесет. Здесь важно, чтобы ваш паллет был пропитан вашим намереньем попасть в сон к тому человеку, кому вы хотите. Старайтесь довериться двойнику и своему намеренью, не думайте куда вы летите. Литиет до тех пор пока не почувствуете, что оказались на месте. Представьте, себя магнитом, который притянется к другому полюсу магниту, без каких либо усилий. Точно так и ваш двойник, должен притянуться в сон нужного человека. При раскручивание, желательно закройте глаза, чтобы тот сон, в котором вы находитесь не удерживал вас. Когда вы будите лететь, то вы окажитесь в нейтральном, темном пространстве и поэтому, можно легко проснуться. Поэтому, чтобы это не происходило, попробуйте периодически трогать свое тело или потереть руки, друг о друга, тем самым вы будете поддерживать осознанность во сне и не просыпаться. Так же возможно, полет может немного затянуться по времени, поэтому старайтесь не просыпаться, то тех пор пока вы не достигнете нужного места.

Это техника предназначена, для внедрения в чужое пространства сна, поэтому помните об этом и не удивляйтесь, если оказались с ощущением, того, что вокруг вас все чужое, оно так и есть, ведь это уже чужой сон. Так же когда, вы попадете в чужое пространства сна, возможно, вы не сразу окажитесь около того человека, которому вы хотите попасть в сон. Поэтому его нужно немного поискать в этом сне. Для этого существует несколько способов:

· Попробуйте выполнить дополнительный полет, но без раскручивания. Хотя вы можете сделать это и с раскручиванием, но тогда возможно, что сон растает и вы проснетесь либо вас снова, продеться настраивать внимание сновидения в этом пространстве сна. Здесь так же, нужно создать намеренье, вашему двойнику, чтобы он полетел туда, где находиться этот человек. Положитесь на свой внутренний компас, намеренье, чутье, интуицию и они вас не подведут.
· Попробуйте громко позвать человека по имени и возможно он придет к вам сам.
· Попробуйте спросить у проходящих мимо людей где, находиться вам нужный человек либо попросите, чтобы он вам помог найти его. Но помните, здесь вам может повезти 50 на 50, либо вас действительно отведут к этому человеку либо нет. Так возможно, что вы не смогли перескочить в чужой сон, и вы тогда будете общаться с своим проекциями сна.

2. Техника перескакивания. Это техника заключается в том, чтобы заснуть повторно в осознанном сне и проснуться уже во сне другого человека.

3. Техника порталов. Техника основывается на том, чтобы найти любую дверь или люк находящуюся рядом с вами. Вы создаете себе намеренье, что за этой дверью или люком, находиться сон другова человека, а дверь, это портал соединяющий ваш пузырь сна и его. Затем вы проходите туда и действуйте, уже по обстоятельствам. Если, рядом ни где нету дверей и люков. То, можно самостоятельно создать дверь или люк, путем своего намеренья. На несколько секунд отвернитесь и скажите себе, когда я повернусь, то там уже будит стоять дверь в сон другова человека, так можно создать и люк. Так же можно с помощью этой техники, создать постоянную дверь вхождения в чужие сны, и потом, вам не нужно ее каждый раз создавать заново, достаточно, будит вызвать ее по своему желанию. Так же, для большего успеха, можно на двери или люке написать имя человека и заставить надпись светиться, по такому же принципу, как в работе с символами. Так же можно нарисовать на двери символ, и использовать его для усиления вашего портала. Или можно совместить символ и надпись имени, напишите имя в середине символа.

4. Техника притягивания. Это техника заключается в том, чтобы не попадать в чужой сон человека, а притянуть его в свой сон. Есть несколько способов это сделать. Эту технику можно использовать так же и для гсос, тогда вам нужно будит притягивать нескольких людей. Но мы советуем, если вы делаете первый раз попробуйте сначала с одного человека.

· Попробуйте закрыть глаза или повернуться в другую сторону и с четким, уверенным намереньем сказать себе, когда я открою глаза или повернусь назад, то там уже будит стоять нужный вам человек. Если не получилось, пробуйте снова, пока это у вас не получиться. Помните в этом сне упор делается на намеренье притянуть человека в свой сон.
· Так же, можно попробовать громко позвать человека по имени, но как показывает опыт это срабатывает реже.
· Попробуйте воспользоваться с техникой порталов, только вместо того, чтобы заходить в сон, представьте, что наоборот к вам заходят в дверь.
· Так же можно, попробовать призвать человека, через какой либо символ с которым вам подходит, здесь вы будете пользоваться силой стоящей за символом, поэтому всегда помните об этом и будьте осторожны в применении этих сил.

5. Техника прямого вхождения в сон. В этой техники, нужно ставить заранее намеренье, перед сном, чтобы, когда вы заснули, то вы окажитесь рядом с тем человеком с которым хотите быть. Т.е, вам уже не нужно выполнять ни каких техник, просто перед сном очень сильна вознамериться уже сразу в сон к нужному человеку. Это техника либо сработает либо нет. Так же возможно минусы, что когда вы будите уже во сне рядом с нужным человеком, то есть вероятность, что вы не будите осознавать свой сон или еще хуже, не помнить его, а тот человек, которому вы хотели попасть этот сон будит об этом помнить. Но если тренировать свой навык сос, то я думаю эти вещи то эти вещи буду происходить все реже и реже. Эту технику так же можно использовать два человека и более. Тогда, перед сном, намериваются на совместный сон несколько человек. Можно ставить просто встретить друг друга во сне, либо один стремиться попасть в сон к другому, а тот кто к нему хочет попасть, старается открыться для него и тянуть в свой сон.

6. Техника нейтрально места -Это техника основывается на обоюдной договоренности двух или более людей. Больше всего она подходит для группового совместного сна. В ней, перед сном, участники в сос, договариваются заранее встретиться в определенном месте, но так, как сос мы делаем на 2 уровне, то нужно будит это место придумать и создать его ментальный образ. Это делается следующим образом, все участники, договариваются о описании места, садятся и закрытыми глазами стараются его представить и увидеть. Как только образ проработают, то можно его использовать, чтобы оказаться в нем и встретиться с другими участниками. Если, вы осознали себя во сне, но не находитесь в этом месте, то вы можете, туда попасть используя техники раскручивания, порталов, перескакивания, или притягивания. В этих техниках, нужно делать все тоже самое, только в место того, чтобы намериваться попасть в сон к человеку, вы стремитесь намериваться попасть в это место. С помощью этой техники можно создать целый город, и приходить в этот город могут сотни людей, таким образом можно создать целый мир.

7. Техника провала – это техника основывается на том, что сон имеет границы. Поэтому, попробуйте подпрыгнуть верх и силой постарайтесь провалиться под землю. В какой то, момент, вы окажитесь в полной темноте или будете падать вниз. Теперь вам остается создать намеренье попасть в сон к нужному человеку, и лететь в ту сторону в которую потянет двойника.

8. Техника символов. В использовании этой техники хотелось напомнить, работайте с символами, чтобы они вам подходили и не навредили другому человеку и вам в том числе. Рисуете символ и заставляет светиться символ, затем можете позвать человека через символ, чтобы он к вам пришел, либо потянуть силой символа человека к себе. Так же можно, использовать символ, как портал и через него вытягивает человека или наоборот представить что символ, это поверхность воды и попробовать как бы нырнуть в символ. Можно еще, для большего эффекта написать имя человека в середине символа.

9. Техника фотографии. Возьмите, фотографию человека к которому вы хотите попасть в сон и носите днем с собой. В течении дня, периодически доставайте ее из кармана и смотрите, на нее. Затем, когда вы окажитесь в осознанном сне, возьмите, как это делаете всегда днем достаньте фотографию с этим человеком. Дальше можно поступить следующим образом, вознамерьтесь, чтобы фотография увеличилась, затем попробуйте в нее войти или нырнуть и вы окажитесь сразу около этого человека. Фотография для вас будит как портал. Можно, так же, попробовать посмотреть на фотографию и позвать этого человека по имени, чтобы он к вам пришел. Так же можно, призвать к себе человека через символ. Берете, например, рисуете пятигранную звезду, а в середине размещаете фотографию и заставляет светиться символ, затем можете позвать человека, либо потянуть силой символа человека к себе. Либо используете символ как портал и прям с него вытягивает человека, можно наоборот как бы нырнуть в символ.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 11:27 am

Phil писал:
Phil пишет:
Отпишусь-ка я тут, пока впечатления свежие.
По наводке Neuwe с дримхакерсов нашёл запись семинара "Управление реальностью" (на РуТрекере), который проводили в 2008 году мастера НЛП М.Пелехатый и Ю.Чекчурин. Интересная оказалась вещь, но интересно другое. Они довольно много времени посвятили снам, и, в частности, одним из заданий был СоОС. Я сам сначала удивился, но вот сказанное ими было весьма интересным. По их мнению, СоОС возможен в общих локациях, в которых бывали те, кто хотел его достичь. Не известные места в реале, а именно места в картинке снов. Там ещё говорилось о сонастройке и прочая, но этот момент меня очень заинтересовал - общие места в локациях сновидений. И подумалось мне после этого - а ведь этого ещё почти никто не пробовал! Ведь даже та же поляна! Да, её видели многие, но ведь и встречи на ней были только после того, как она начинала появляться в картинке сна! Это если судить по виденным мной ранее сообщениям на уже "пропавших" сайтах типа старого Сознана.

Может быть, это и есть один из "ключевых" моментов? Общая локация. Не "реальная" а именно "сновидческая".

И потому вопрос. Есть ли какие-нибудь пересечения таких сновиденных локаций у тех, кто пробует (и пробовал) достичь СоОСов на этом сайте? Естественно, это должны быть места, знакомые всем. Типа той же Красной площади и Храма на ней. Или Александрийского столба на Дворцовой пощади. Может быть, имеет смысл "плясать" от общего места в своих снах?

Что скажете, сновидцы? Есть желание попробовать такой вариант? Найти общее место в своих снах, и встречаться именно там?

На что я тогда ответил, что можно попробовать выбрать один объект в сновидении и попробовать встречаться возле него. Например у дерева. В своём сне подходим к любому дереву и зовём нужного человека. Ведь так проще, чем искать пещеру, лететь в Стоунхендж или разыскивать поляну. Никуда добираться не надо. Дерево найти легче.

Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 3:24 pm

RoHS пишет:

На что я тогда ответил, что можно попробовать выбрать один объект в сновидении и попробовать встречаться возле него. Например у дерева. В своём сне подходим к любому дереву и зовём нужного человека. Ведь так проще, чем искать пещеру, лететь в Стоунхендж или разыскивать поляну. Никуда добираться не надо. Дерево найти легче.

Несогласен, если выбрать дерево во сне, то это дерево увидит только выбравший. Если есть напарник по эксперименту и выбрано например общее фото дерева, все равно у каждого будет свой образ этого фото.  

Phil писал:
Phil пишет:

И потому вопрос. Есть ли какие-нибудь пересечения таких сновиденных локаций у тех, кто пробует (и пробовал) достичь СоОСов на этом сайте? Естественно, это должны быть места, знакомые всем. Типа той же Красной площади и Храма на ней. Или Александрийского столба на Дворцовой пощади. Может быть, имеет смысл "плясать" от общего места в своих снах?

Скажем если пара сновидцев живут на Красной площади, то этот образ площади ежедневно автоматически подновляеться.
Если же они живут в других районах Москвы, то наоборот ежедневно слегка стирается и лишь изредка подновляеться, так накапливаются различия в их копиях образа площади.

На мой взгляд современной устройство общества стерло очень важный компонент который мог быть использован в работе сновидцев.
Мы знаем, что так или иначе сновидения  были частью культуры разных народов, тех же племен Австралии и Малайзии.

Вот представим деревня сновидцев некоего племени, сама деревня - образ который ежедневно автоматически уточняется и подновляеться всеми сновидцами. Такой образ пожалуй могбы быть действительно общей локацией.
У нас же жители одного подъезда зачастую не знают друг друга, а такого чтобы два сновидца жили в одном доме или дворе и имели общие образы наверное и нет  Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 3:52 pm

У каждого своё дерево и будет. Главное, что это образ дерева. Подсознание у разных людей подберёт какое именно. Потом можно будет сравнить кому какое дерево снилось.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 4:24 pm

В своем примере про деревню, я удел в виду что общая локация такого типа создаст может не идеальные, но сильные условия для СоОСов
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 5:43 pm

У меня были 2 случая подтвержденного проникновения в мой ЛСП людей с форума и 1 — мое появление в ЛСП RosHa. На СоОс это не потянуло только по той причине, что у меня это были неОС, а в случае с RosH я находилась в просоне.

По этому поводу я думаю, что декорации вообще не имеют никакого значения. В первом случае (с Этериалом) сюжет разворачивался на моей прошлой работе, Этериал о ней вряд ли знал, какой там интерьер и т.д. Второй раз (с Alice) я находилась в доме своей бабушки, в случае с RosH я вообще ничего не видела. Это те случаи, когда я на 100% уверена, что контакт состоялся, т.к. об этом я не писала, а первыми написали сами участники эксперимента.

А сколько было таких случаев, которые остались не подтвержденными, но тем не менее, ощущение контакта было. И в большинстве случаев это было в моем ЛСП.

Также стоит вспомнить эксперимент с rеdwinecat, когда я находилась в одном из его ЛСП, а он видел сюжет в другом ЛСП. Или в других декорациях, не знаю, как правильно назвать.

Мне кажется, ориентироваться надо на самого человека и все.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 5:47 pm

Alla пишет:
У меня были 2 случая подтвержденного проникновения в мой ЛСП людей с форума и 1 — мое появление в ЛСП RosHa. На СоОс это не потянуло только по той причине, что у меня это были неОС, а в случае с RosH я находилась в просоне.

По этому поводу я думаю, что декорации вообще не имеют никакого значения. В первом случае (с Этериалом) сюжет разворачивался на моей прошлой работе, Этериал о ней вряд ли знал, какой там интерьер и т.д. Второй раз (с Alice) я находилась в доме своей бабушки, в случае с RosH я вообще ничего не видела. Это те случаи, когда я на 100% уверена, что контакт состоялся, т.к. об этом я не писала, а первыми написали сами участники эксперимента.

А сколько было таких случаев, которые остались не подтвержденными, но тем не менее, ощущение контакта было. И в большинстве случаев это было в моем ЛСП.

Также стоит вспомнить эксперимент с rеdwinecat, когда я находилась в одном из его ЛСП, а он видел сюжет в другом ЛСП. Или в других декорациях, не знаю, как правильно назвать.

Мне кажется, ориентироваться надо на самого человека и все.

Подробнее можешь напомнить?
Я сейчас решил эксперименты по СоОСам с дорог перенести в тему совпадений. Всё не копировать, а чисто случаи, где совпадения между участниками были.
Alla

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 6:18 pm

Насколько я помню, ты, как потом выяснилось, договорился с Alice, а я не знала и попыталась из просона тебя найти. Днем ты написал, что видел меня во сне и время совпало.

Случай с Этериалом был описан на бывшем форуме, у меня был сюжет, что я сдала деньги на охрану животных какому-то парню и расписалась в ведомости. Днем Этериал написал, что собирал подписи кто куда поедет в отпуск у Alice  и у меня. Но у Alice тогда ничего такого во сне не было, а я так и знала, что это не простой сон. Но Этериал утверждал тогда, что и у него неОС был.

Случай с rеdwinecat я недавно описывала, насчет поющей женщины.

С Alice мы проводили эксперимент на двоих, найти и осознать, как-то так. Тогда к дому моей бабушки подошла девушка и пульнула в меня синим шаром. Я пряталась за мебель, было очень страшно. Утром Alice написала мне, что была попытка и спросила, что я видела. А я только на следующую ночь смогла вспомнить в просоне про синий шар. И это совпало. Но у меня был неОС. Не помню,писали мы об этом на форуме или нет.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 8:17 pm

Dream пишет:
Итак, давайте обсудим. Что необходимо сделать двум людям чтобы встретиться в сновидении?
Моё предположение такое:

1. Время - главное условие.
Чтобы встреча состоялась, обоим сновидцам необходимо оказаться в сновидении в одно и тоже время. Иначе ничего не получится. Если сознание одного будет находиться в физическом мире, а сознание другого в сновиденном - встреча двух сознаний не состоится явно. В разных местах они находятся.

Я тоже на данный момент так думаю. Достичь этого можно, когда двое сновидцев владеют прямым методом вхождения. Я например, ложусь повторно спать в 5.00 и попадаю в ос в среднем, где то через 40 мин. Бывает конечно и раньше могу попасть ( через 30 мин) и позже ( через час). Поэтому, если я допустим попал в ос в 5.30, то я должен уметь удержатся в сновидении как можно дольше до 30 минут, что бы дождаться второго сновидца.
Можно еще использовать, непрямой метод вхождения по Радуге. То есть, оба сновидца встают  в одно и тоже время, бодрствуют 10 мин и ложатся спать, ставя при этом будильник, с коротким сигналом ( 5- 10 сек) через 40 мин должен проиграть . Проиграет будильник и оба начнут техники делать для выхода ( фантомное раскачивание, трение рук, визуализация и т.д)

Dream пишет:

Необходимых условий я насчитала три: нужно лечь спать в одно и тоже время, иметь сильное желание встретиться и иметь план поиска.

Все согласны с необходимостью этих условий? Может кто-то дополнит список или подправит?

Общая локация, как мне кажется, еще одно  важное условие. Ну или заместо локации, знать человека ( что бы представить его лицо)  и уметь телепортироваться. То есть, один ждет, второй путем телепортаций пробует к нему попасть в сон.
И главное, оба должны быть, очень хорошими сновидцами.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Пн Дек 25, 2017 10:09 pm

RoHS пишет:
.

На форуме ХС я вычитал, что нужно найти спрайта человека и попытаться его разбудить во сне: смотри это сон.
Пробовал так раз с другом. Друг свой сон не вспомнил.
А что касается незнакомых людей. Подходить что-ли к первому попавшемуся спрайту и трясти его: Дима ты во сне это я RoHS

Вообще не вариант, этот способ. Пробовал много раз. Как говорил LunarGuard
LunarGuard пишет:
Совместные осознанные сновидения тоже пытался практиковать и не один раз. То что сновидческое пространство формировало образы тех людей, которых я пытался в ОС найти, я понял спустя время. Это не реальные сознания. Это голограмма желаемого образа. И с этим образом (спрайтом) каши не сварить.

RoHS пишет:
И ещё вычитал:
Методы достижения СОС.

1. Техника раскручивания.

2. Техника, перескакивания.

3. Техника порталов.

4. Техники притягивания.

5. Техника прямого вхождения .

6. Техника нейтрально места.

7. Техника провала.

8. Техника символов.

9. Техника фотографии.

7. Техника провала – это техника основывается на том, что сон имеет границы. Поэтому, попробуйте подпрыгнуть верх и силой постарайтесь провалиться под землю. В какой то, момент, вы окажитесь в полной темноте или будете падать вниз. Теперь вам остается создать намеренье попасть в сон к нужному человеку, и лететь в ту сторону в которую потянет двойника.

Вот этот метод рабочий 100%.  Я прохожу сквозь пол( таким образом, в основном локацию меняю) представляю нужного человека, еще дополнительно имя проговариваю и попадаю к человеку. Я таким образом, много раз к брату попадал, к мамке и отцу, и они в большинстве случаях, могли свое имя повторить. Но, то что им снилось, они не помнили. Только один удачный опыт.
Сокол Ясный пишет:

Осознался во сне и решил переместится к мамке, получилось, спросил как ее зовут два раза, потом взял ее  за руку и переместился вместе с ней к морю.Утром расcказала, что море снилось.

9. Техника фотографии. Возьмите, фотографию человека к которому вы хотите попасть в сон и носите днем с собой. В течении дня, периодически доставайте ее из кармана и смотрите, на нее. Затем, когда вы окажитесь в осознанном сне, возьмите, как это делаете всегда днем достаньте фотографию с этим человеком. Дальше можно поступить следующим образом, вознамерьтесь, чтобы фотография увеличилась, затем попробуйте в нее войти или нырнуть и вы окажитесь сразу около этого человека. Фотография для вас будит как портал.

Тоже как мне кажется, рабочий метод. С фотографией я собирался, но так не попробовал. Я пробовал только, через личный предмет попасть к человеку и попал к нему ( как обычно, он сон свой не помнил ).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вт Дек 26, 2017 4:03 am

Вряд ли можно считать СоОСом, когда другой человек тебя во сне не видел, не помнит. Dream на дорогах меня много раз из-за двери вытаскивала. Даже информацию узнавала. Однако я ничего такого во сне не видел. Не примомню ни одного сюжета, где бы меня кто-либо за руку вытягивал. Сам я методом двери пользовался и чаще всего никого вытащить не получалось.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вт Дек 26, 2017 9:27 am

Главное при СоОСах - доверие друг к другу. И хорошая настройка друг на друга. Всё остальное - вторично.

Кстати, аккурат в тему фильм "осознанное сновидение", корейский. Там говорилось о неких "волнах мозга", излучаемым им в процессе сна. И если суметь войти в резонанс с этими волнами, то можно попасть в сон того, кто спит. Что они, собственно, и проделывали. Определяли на каком-то приборе форму и частоту этих волн, после чего шла синхронизация второго сновидца с первым через эти волны. Думаю, это вполне реально, потому как это и есть сонастройка.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вт Дек 26, 2017 12:03 pm

Сокол Ясный пишет:

Вот этот метод рабочий 100%.  Я прохожу сквозь пол( таким образом, в основном локацию меняю) представляю нужного человека, еще дополнительно имя проговариваю и попадаю к человеку. Я таким образом, много раз к брату попадал, к мамке и отцу, и они в большинстве случаях, могли свое имя повторить. Но, то что им снилось, они не помнили. Только один удачный опыт.

Ну, то, что к ним попадал - это понятно. Настроился - и попал. А как иначе? Но вот  "под землю" - это интересно. Может от этого и знаки мне были: негатив в воздухе и тигр, бегущий по земле.

dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Вт Дек 26, 2017 8:04 pm

У меня есть предположение, что для достижения СоОСа, нужен четко синхронизированный, одновременный выкат при сонном параличе вместе с партнером. Если пространство, куда мы обычно попадаем при псевдо-выходах общее для всех нас (тот самый пресловутый астрал), то коннект обязательно случится, стоит только удачно разделится.

Вот только что-то подсказывает мне, что подобный эксперимент «чисто» проделать можно только в лабораторных условиях
Alla

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Ср Дек 27, 2017 9:30 am

Ну еще возможен (по крайней мере теоретически) вариант, когда один из сновидящих пытается привести к осознанию другого. Вариант, когда двое одновременно попадают в ОС — это очень сильное колдунство должно быть. Хотя, для сновиденной машины это, наверное, пара пустяков.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Ср Дек 27, 2017 11:05 am

dim, совсем не обязательно. Главное тут - именно настройка. И да, лучше всего это проделывать в "лабораторных условиях". Потому как если хотя бы один из сновидцев имеет мало опыта, то расстояние между сновидцами должно быть минимальным. Желательно, чтобы они вообще находились в одной кровати, а такой вариант без "доверия" вряд ли возможен.

Alla, ты совершенно права, вариант "пробуждения осознания у партнёра" самый реальный. Но и это не обязательно, только тогда желательно "совместное пробуждение". Чтобы оба сновидца могли сразу вспомнить свой опыт во всех деталях. По максимуму. А вот если оба сновидца уже опытные ОСеры, то они, вероятно, могут, согласовав время погружения в сон и "место сновидения", попасть туда практически одновременно. Естественно, настроившись друг на друга.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   Ср Дек 27, 2017 11:36 am

Нашёл тут советы по СоОС от пользователя Кат. У ней были СоОС с мужем. На дорогах описывала. Я малость подредактирую личное и выложу в теме совпадение снов.

Кат пишет:

Я много чего попробовала сделать с неосознанными, что бы они осознались или просто почувствовали, запомнили это. Список большой.
НЕ ЧУВСТВУЮТСЯ или НЕ ЗАПОМИНАЮТСЯ: полет, окунание головой в воду, боль любой силы, перемещения, вращения, крики и вообще любые неадекватные звуки, прикосновение кожей неосозноного к холоду, горячему, щершавому. Кормить вообще не получается - не едят. В общем всем этим неосознанного не проймешь. Very Happy
ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧУВСТВУЮТСЯ и ЗАПОМИНАЮТСЯ: секс, поцелуи, соединения анахатой, все что происходит на анахате я бы даже сказала, долгий контакт взглядом - глаза в глаза, смысл важных разговоров, важные фразы скорей, если неосознанный вступает в диалог.
НЕОДНОЗНАЧНО: если звать неосознанного по имени долго с равными интервалами. Это вносит сбой в сновидческую программу. Но сам неосознанный может проснуться или осознатся. Скорее проснуться, потому, что создается такое ощущение, что его завут из реала. Он понимает, что спит, но торопиться в реал, так как думает, что там что-то случилось и его будят.

Исследование кое-как проведено и уже можно вырабатывать стратегии.
Вот приблизительная стратегия:
1. Найти подходящего партнера. Это должен быть близкий человек, с которым вы одновременно ложитесь и встаете и вообще лучше спать в одной пастели. Честно.
2. Здорово если вы совместно используете кофейную или чайную методики.
3. Настраиваться друг на друга перед сном. Намереватся попасть в Ос.
4. Выбрать для себя определенное воздействие или ключевую фразу - лучше и то и то. Например у меня с мужем вот как. Если я или он попадаем в ос, то находим друг друга и начинаем заниматься чем-нибудь на анахате друг с другом, пока неосознанный из нас не осознается.) Как только неосознанный осознается он должен сказать ключевую фразу, что бы осознанный понял, что неосознанный осознался. А дальше в путь! Вот такая абра-кадабра.)
Всем удачи.
.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Условия необходимые для достижения СоОС   

Условия необходимые для достижения СоОС
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: