Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Чистка пользователей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 2:35 pm

RoHS, может закроем приватные дневники, от всех у кого нет своего дневника любого типа?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 6:22 am

Миф пишет:
RoHS, может закроем приватные дневники, от всех у кого нет своего дневника любого типа?
В настройках можно закрыть только от гостей. Не нашёл способа ограничить права отдельных пользователей. Зато нашёл кое-что другое. Создам отдельную тему, что именно.
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 6:37 am

romanov4400 пишет:
Что бы это было не так, надо полностью закрывать форум для не зарегистрированных

Благодаря вам нашёл функцию последних тем на форуме. Так что теперь обычные читатели могут видеть новые темы. Плюс вдобавок я врубил функцию хештегов. По ним тоже проще искать. Так, что выбирайте будете просто читателем, или участвовать в обсуждениях.

Месяц на размышление дам. Тех, кто зарегистрировался в декабре, чистить пока не буду. Дам шанс проявить активность. Остальные пользователи с 0 сообщений будут удалены 31 числа. В дальнейшем аналогично буду чистить пользователей, у которых нет сообщений и не проявили активность на протяжении месяца.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:08 pm

RoHS пишет:
Сделаем так. 31 декабря этого года удалю из этого списка всех, кроме новичков.
Потом,если надо будет, заново зарегитесь.

Либо просьба откликнуться в этой теме.

Не помню сходу - эту тему (именно тему, а не весь раздел) можно сделать открытой для гостей? Скажем, на полгода. Или даже навсегда. Тогда для тех, кого удалят, будет понятнее, что они удалены. Если они зайдут сюда в качестве "гостя".
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:16 pm

Эту тему они итак видят. Или ты имел ввиду, чтобы гости могли здесь писать?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:16 pm

Да. Вроде как такое возможно, но точно не помню.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:23 pm

Пускай просто читают. А то напишет потом какой-нибудь гость что-нибудь нехорошее. И ничего с ним не слелаешь. Если же кого удалили, то в теме список удалённых будет. Увидят. Захотят потом заново зарегистрируются под теми же никами.
Пока за это время откликнулся только romanov4400. Его пока на месяц до конца января оставлю. Дальше, если активности не будет, то удалю. Последние темы теперь во вкладке виджиты видно. Так же пока оставлю тех, кто зарегистрировался в декабре.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:36 pm

RoHS пишет:
Пускай просто читают. А то напишет потом какой-нибудь гость что-нибудь нехорошее. И ничего с ним не слелаешь.
И даже хорошо, что напишет. Если его обидело то, что его удалили только за то, что он за полгода ничего не написал на форумеЮ зная, что читать его можно его и так - тут ему точно не место. Сообщение удалим, а IP запомним Smile
vdddd
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:42 pm

В настройках только для всего раздела, а не отдельной темы.
Заодно и проверь видно ли Ip.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:48 pm

Для этого сообщения?
Видно. Могу его здесь написать, если хочешь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Пт Дек 29, 2017 3:51 pm

Phil пишет:
Для этого сообщения?
Видно. Могу его здесь написать, если хочешь.

Не надо. Тоже посмотрел. Всё видно. Ладно оставляем для этого раздела пока открытые записи для гостей. Надо будет закроем.
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 10:20 am

Устроили не форум, а кружок избранных. "Затем, что мы не гонимся за количеством. Главное качество." Ну так если главное качество, то и работайте над качеством, а количество оставьте в покое - прям вам эти ники с нулем сообщений так мешают, осить спокойно не дают. Вы не уважаете свободу действий зарегистрировавшегося человека. Ну да ради бога, делайте как знаете, это мое сообщение можно не учитывать, и меня можно удалять.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 10:29 am

Зарегались на форуме- извольте писать в темах. Просто читатели нам не нужны. Читать форум можно итак. Специально написал здесь заранее, чтобы откликнулись те, кто хочет остаться.

Пока откликнулось два человека вы и romanov4400. Даю ещё шанс на месяц до конца января. Не будет активности потом удалю.

Миф

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 10:41 am

))) Doll, а более конструктивно и полно можешь раскрыть свое мнение? На чем оно основано?
RoHS, четко сформулировал:"это форум для желающих общаться на указанные темы". Почитал доступные разделы, зарегистрировался - значит желаешь именно присоединиться к работе, а не потешить любопытство  - чего там в скрытых разделах?
Никто никого сходу не гонит, дается время принять решение.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 11:10 am

Я даже более подробно напишу.

Тех, кто зарегался в декабре и ещё не написал ни одного сообщения я оставлю пока до конца января. Это:
Tekilopit,
Voron,
Ursa_Minor хоть и зарегалась 30 ноября, но есть ава и последний визит 4 декабря. Может появиться.
Их пока оставляю на месяц. Doll, Romanov4400  тоже на месяц оставлю - отозвались.

Далее удаляю:
Дмитрий 28 ноября зарегался и больше не появлялся. На форум не заходил.
Kalyan 30  ноября зарегался и не заходил никогда.
Saya 9 ноября зарегался и больше не заходил.
Bakyt тоже 9 ноября зарегался и не заходил.
Exzeteche  1 ноября зарегался, не заходил никогда.
Махони - 28 октября зарегалась и больше не заходила.
Aleksei  - 25 октября зарегался и больше не заходил.
Topchan - 25 октября зарегался. Заходил в последний раз 19 ноября. Сообщений 0.
Катико - 4 октября зарегалась. В последний раз заходила 31 октября. Сообщений 0.
Марселин - 23 сентября зарегалась. Последний визит 30 сентября. Сообщений 0.
Karras - 18 сентября зарегался. На следующий день зашёл и больше не появлялся.
Nekomimi - 2 октября зарегалась. Последний визит 5 ноября. Сообщений 0.

Теперь понятно, почему я их удаляю. Надо будет заново зарегятся.
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 11:29 am

Миф, да не, чего тут раскрывать. Если "это форум для желающих общаться на указанные темы" и "просто читатели нам не нужны", то у меня, в общем-то, нет вопросов. Ваш форум - ваши правила. Я вот разве что сейчас потешу любопытство - чего там в скрытых разделах? Направляюсь туда, потирая ручонки.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 11:40 am

Doll пишет:
Миф, да не, чего тут раскрывать. Если "это форум для желающих общаться на указанные темы" и "просто читатели нам не нужны", то у меня, в общем-то, нет вопросов. Ваш форум - ваши правила. Я вот разве что сейчас потешу любопытство - чего там в скрытых разделах? Направляюсь туда, потирая ручонки.

Да ничего там нет. Просто размышления, которые народ не хочет выставлять на показ.

Правила в общем понятны. До конца января можете оставаться на форуме, а там посмотрим.
Миф

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 11:42 am

А где и кто сказал, что просто читатели не нужны? RoHS, наверное вам уже плешь проел повторяя

RoHS пишет:
Читать форум можно и так.

Нам не нужны зарегистрированные, но не осуществляющие общественно-полезной работы участники.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 12:09 pm

Я согласна с Doll, форум кроме практической работы должен еще выполнять функцию просвещения в вопросах ИСС. Не все хотят выставлять свои сны на всеобщее обозрение, но почему у них должны быть проблемы с чтением форума?

Что у нас там такого в тех приватных разделах? Тайные практики? Технология поднятия мертвецов? Кто в здравом уме и твердой памяти будет писать очень личные вещи на общественном ресурсе пусть даже и в приватных темах?

Насколько я помню, на "Дорогах" чистили тех, кто больше года не писал и не появлялся на форуме.
Миф

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 12:15 pm

Alla пишет:

Насколько я помню, на "Дорогах" чистили тех, кто больше года не писал и не появлялся на форуме.

Это да, тоже хотел сказать, удалять уже зарегистрированного и долгое время активного пользователя, если он потом пропал на месяц странно.
Пропажа на месяц не такая большая, а причин может быть много от болезни до срочных дел. В этом случае год более оптимальный срок.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 12:21 pm

Alla пишет:
Я согласна с Doll, форум кроме практической работы должен еще выполнять функцию просвещения в вопросах ИСС. Не все хотят выставлять свои сны на всеобщее обозрение, но почему у них должны быть проблемы с чтением форума?

Что у нас там такого в тех приватных разделах? Тайные практики? Технология поднятия мертвецов? Кто в здравом уме и твердой памяти будет писать очень личные вещи на общественном ресурсе пусть даже и в приватных темах?

Так он итак выполняет. Форум можно спокойно читать так. Сама же Doll зарегистрировалась 27 сентября и с той поры до этого момента ни одного сообщения. Теперь надеюсь сообщения в темах будут. Не понимаю зачем тогда регистрироваться, если ничего не собираешься писать. Верно подмечано, что Dream таких пользователей чистила. Может и раз в год, но как правило, если не проявляют активность на протяжение месяца, то не проявят её и потом.
Те же приватные разделы не просто так созданы. Может там ничего секретного и нет, но раз понадобилось их сделать, значит народ не хочет, чтобы все подряд это читали.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 12:45 pm

Миф пишет:
Alla пишет:

Это да, тоже хотел сказать, удалять уже зарегистрированного и долгое время активного пользователя, если он потом пропал на месяц странно.
Пропажа на месяц не такая большая, а причин может быть много от болезни до срочных дел. В этом случае год более оптимальный срок.

Эти то пускай остаются. Ещё могут потом зайти. Я чищу только тех у кого 0 сообщений, хотя зарегистрированы давно. Как правило, если зарегался и за месяц ничего ни одного слова не написал, то уже и не напишут.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 1:36 pm

RoHS пишет:

Те же приватные разделы не просто так созданы. Может там ничего секретного и нет, но раз понадобилось их сделать, значит народ не хочет, чтобы все подряд это читали.

Все подряд на таких форумах не регистрируются. Человек далекий от темы ОСов вообще не сможет все это читать, покажется что бред тихо помешанных. Да и потом, месяц все равно любой желающий будет читать приватные разделы.

Номад на "Дорогах" что-то пыталась создать типа группы для избранных (лично ней), чтобы обсуждать какие-то интимные подробности, но что-то там ничего интересного так и появилось.
Миф

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 7:33 pm

Alla пишет:

Номад на "Дорогах" что-то пыталась создать типа группы для избранных (

Насколько я помню, чисто технически, это возможность есть в phpBB, на котором и наш форум, нужно указать список пользователей которые будут иметь права на доступ в такой раздел.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Сб Дек 30, 2017 8:46 pm

Alla пишет:

Алла, этот форум прекрасно выполняет указанную тобой "функцию просвещения" и прочие. Потому как для гостей открыты почти все разделы. И в приватных действительно нет ничего "криминального". Однако они были созданы именно по просьбе участников форума. И такие "приватные разделы" есть на подавляющем большинстве форумов, и это никого не обижает. Ну разве что отдельных личностей, которым кажется, что  "в приватах таки-ие фишки!". Нет там ничего особенного, просто "более личная" информация, которой хочется поделиться, скажем, не со всеми, а только с теми кого ты знаешь лучше, чем "всех" - вот и всё. Думаю, такое найдётся почти у каждого. Региться только для того, чтобы увидеть "приват"? Ну знаете ли... Мне всегда казалось, что регятся именно для общения, когда есть что сказать, что обсудить и чем поделиться. А просто "для чтения" форум итак открыт. Почти полностью. И регистрация открыта, для всех. Хочешь пообщаться, рассказать что-то интересное - всегда рады увидеть. А если хочешь просто "почитать" - зачем эти мороки с регистрацией? Чтобы после, через год-два, поняв, нужен ли форум, начать на нём общаться? Кто мешает отложить регистрацию на эти год-два?

А "группы для избранных" в основном создаются для каких-то практикумов, но я как раз против такого "избранства". Если ты не хочешь открывать ставшие известными тебе техники всем - общайся личкой. Потому как все эти "закрытости" можно спокойно обойти, я уверен. Нужно лишь быть хорошим программистом. Или иметь нужные программы. Которые, кстати, наверняка могут вскрывать и "лички". Так что тут выход может быть только один - личное общение, вне форума.
...И то это тоже не даст 100% гарантии "закрытости"... Smile

Кроме того, для таких "закрытых вещей" лучше подходят не "приватные" разделы, а "закрытые форумы". Куда попадают только по "приглашениям".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   

Чистка пользователей
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Объявления администрации :: Объявления администрации-