Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Чистка пользователей

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Чистка пользователей   Вт Дек 19, 2017 9:27 am

С нового года почищу пользователей, у которых 0 сообщений. Таких у нас хватает. Просто читать форум можно и без регистрации (за исключением скрытых разделов).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 21, 2017 4:15 am

Укажи еще, через какое время будут удалятся зарегистрировавшиеся после нового года, но не проявляющие активности пользователи.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 21, 2017 4:44 am

Миф пишет:
Укажи еще, через какое время будут удалятся зарегистрировавшиеся после нового года, но не проявляющие активности пользователи.

Если месяц не проявляют активность и нет ни одного сообщения на форуме, то можно будет удалять.

А этих числа 1,2 января почищу. Пару человек кстати есть, которые заходят на форум, читают, но ни в одной теме нигде не пишут. Их я тоже удалю. Читать форум можно и без регистрации.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Ср Дек 27, 2017 6:14 am

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Ср Дек 27, 2017 6:20 am

31 декабря удалю пользователей начиная с dreamer_ant.
Оставлю пока vorona и tekilopit.
Остальные будут удалены, если ничего не пишут на форуме.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Ср Дек 27, 2017 10:47 am

vorom'а можно и убрать, почти месяц молчит. А вот romanov'а можно как раз оставить, он тут всего пару дней.

P.S. Nekomimi будет жалко Sad Она и на "дорогах"-то редко в последнее время появлялась, раз в 3-4 месяца, а то и реже. Может, оставишь? Как "старого и проверенного бойца"? Smile
P.P.S. Я бы ещё оставил и Карраса. Этот вообще появлялся раз в полгода, а то и реже, на дримхакерсах. Тусуясь в основном на "эмиринде" и "еу". Дример он опытный, так что вполне бы пригодался. А что не пишет - я его где-то понимаю...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Ср Дек 27, 2017 11:11 am

С voronom миф общается. Тот сейчас в отпуске. Ему писал, что на форум потом зайдёт.

Nekomini можно оставить ещё на месяц, но она так и не появляется, ничего не писала.

Каррас тоже ничего не пишет. Можно ещё месяц подождать.

А вот romanov4400 зарегался 6 декабря. На форум заходит, читает, но ничего не пишет. Читать форум и так можно без регистрации.

Ещё у пользователя Артём 2 сообщения было, но он давно не появлялся. Можно наверное ещё месяц дать.

А вот дример ант уже точно не появится.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Ср Дек 27, 2017 9:44 pm

А зачем вообще удалять пользователей?
Я бы читал без регистрации, но тут нет для незарегистрированных опции вида «Последние Сообщения».
Есть только за текущий день, который начинается в 24:00, и если заходить после полуночи, то не будет видно последних сообщений вообще, что очень неудобно.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 3:15 am

romanov4400 пишет:
Я бы читал без регистрации, но тут нет для незарегистрированных опции вида «Последние Сообщения».
Есть только за текущий день, который начинается в 24:00, и если заходить после полуночи, то не будет видно последних сообщений вообще, что очень неудобно.

Затем, что мы не гонимся за количеством. Главное качество. Зарегистрировались - пишите в темах, участвуйте в обсуждениях, дневник своих снов можете создать. Плюс ещё приватные разделы для участников форума. Хоть у нас их по минимуму. На дорогах так было куча приватных дневников, участники которых не хотели, чтобы их читали все.

Что касается функции последнего сообщение. Для гостей действительно не работает, как и на других форумах. Можно читать так. Взглянуть только на дату публикации сообщения. Либо просто заглядывать в интересующие вас темы.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 9:48 am

Полностью согласен. Читать можно и без регистрации - для гостей открыты почти все темы. Начитался - спасибо, приходи ещё. Хочешь пообщаться - добро пожаловать. Надоело или стало не интересно - пиши, удалим с форума. И все дела Smile
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 9:53 am

romanov4400 пишет:

Ну черкни пару фраз и всех дел.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 9:58 am

Собственно, для того и пишу)
Угроза удаления не самый действенный способ повысить качество форума.
Если проблема в приватных разделах, можно сделать группу «проверенные», которой они будут доступны.
Ещё раз повторюсь регистрация нужна для нормального чтения форума, а не ради приватных разделов или ещё чего-то. Проверять темы вручную нереально.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:05 am

romanov4400 пишет:
Собственно, для того и пишу)
Угроза удаления не самый действенный способ повысить качество форума.
Если проблема в приватных разделах, можно сделать группу «проверенные», которой они будут доступны.
Ещё раз повторюсь регистрация нужна для нормального чтения форума, а не ради приватных разделов или ещё чего-то. Проверять темы вручную нереально.

Почему не реально. На главной странице смотришь дату последнего сообщения в темах и всё. Там сразу видно сегодня, вчера или раньше последнего сообщения.

Создай просто дневник неОСов и записывай там свои сны, какие помнишь. Тогда никаких проблем.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:09 am

По опыту "чтения" других интересных мне форумов могу сказать, что просто "чтения" бывает вполне достаточно. Чтобы понять, хочется ли тут остаться. И регистрация тут совершенно не нужна. Другое дело, если на форуме, как на том же дх.еу, есть закрытые разделы. Но туда и после регистрации не сразу попадёшь, потому как там нужно себя как-то зарекомендовать. Понравиться Админам форума, что далеко не всегда получается. Потому мне как раз все эти "проверенные" пользователи нравятся меньше. Клановостью это попахивает, а также желанием отсеять тех, кто просто "не нравится". Чего как раз нет на этом форуме - регистрация позволяет видеть все разделы. Не могу сказать, что так будет и дальше Smile но пока никаких "таинственных занятий", насколько я знаю, тут не предусматривается. Да и зачем нужна такая "секретность". Хочешь пообщаться более приватно - есть личка. Или даже почта с аськой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:15 am

[quote="RoHS"]
romanov4400 пишет:

Почему не реально. На главной странице смотришь дату последнего сообщения в темах и всё. Там сразу видно сегодня, вчера или раньше последнего сообщения.

Создай просто дневник неОСов и записывай там свои сны, какие помнишь. Тогда никаких проблем.
1. Там видно только последнюю тему в разделе.
2. Это просто неудобно.

dreamhackers.org я читаю без регистрации, там есть кнопка активные темы. Тут такой нет, пришлось регистрироваться.
А раздел приватный мне тоже кажется сомнительным, его всё равно может читать кто угодно, регистрация тут свободная.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:19 am

Я говорил не про орг, а про еу.
Там всё по-другому. И просто регистрации для чтения приватных разделов там мало.

Последний раз редактировалось: Phil (Чт Дек 28, 2017 10:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:19 am

Кстати такой вопрос возник - раздел ВТО все видят и могут писать?

А то вот какая ерунда в настройках:

Приватный же раздел видят все пользователи, которые зарегистрированы на форуме. Просто гости не видят.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:22 am

Phil пишет:
Я говорил не про орг, а про еу.
Там всё по-другому. И просто регистрации для чтения приватных разделов там мало.

Я понял, просто привёл пример форума, который нормально читается без регистрации
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:23 am

Для сравнения у нас:
Вид для пользователей:

Вид для гостей:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 10:30 am

RoHS пишет:
Кстати такой вопрос возник - раздел ВТО все видят и могут писать?

А то вот какая ерунда в настройках:

Приватный же раздел видят все пользователи, которые зарегистрированы на форуме. Просто гости не видят.
Вроде нормально всё, под зарегистрированным видно «приватные», под не зарегистрированным нет, остальное видно всем.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 11:17 am

Сделаем так. 31 декабря этого года удалю из этого списка всех, кроме новичков.
Потом,если надо будет, заново зарегитесь.

Либо просьба откликнуться в этой теме.

Romanova4400 пока оставлю. Хотя попрошу проявлять активность. Не только читать, но и вступать в обсуждения. При желании можно и дневник создать, записывать туда обычные сны.

Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 12:50 pm

romanov4400 пишет:
Я бы читал без регистрации,

Ответь пожалуйста, а зачем это нам, активным участникам форума?
Нет, мы не делаем секрета из своей деятельности, но нормален принцип "получил что-то, дай в ответ" откровенная претензия на халяву никого не красит.

RoHS пишет:

Сделаем так. 31 декабря этого года удалю из этого списка всех, кроме новичков.
Потом,если надо будет, заново зарегитесь.

Норм, vorona можно и удалить, он конечно не так давно вернулся из командировке и простыл в дороге, но взрослый мужик без проблем сам снова зарегистрируется и напишет, если будет время и желание участвовать.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 2:04 pm

Зачем вам что? Общаться на форуме? Это каждый сам для себя решает. И это никак не зависит от количества неактивных пользователей. Количество читателей на всех форумах(и не только форумах) всегда и везде больше количества писателей, от этого никуда не деться
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 2:05 pm

romanov4400 пишет:
Зачем вам что? Общаться на форуме? Это каждый сам для себя решает. И это никак не зависит от количества неактивных пользователей. Количество читателей на всех форумах(и не только форумах) всегда и везде больше количества писателей, от этого никуда не деться
У нас не так.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   Чт Дек 28, 2017 2:16 pm

Что бы это было не так, надо полностью закрывать форум для не зарегистрированных
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чистка пользователей   

Чистка пользователей
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Объявления администрации :: Объявления администрации-