Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Люсси

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Люсси - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyЧт Май 10, 2018 12:56 pm

Люсси пишет:
А вы говорите, энергия нужна. У меня сильнейший астенический синдром, врачи капельницы предлагают, чтобы помочь вывести из этого состояния. А у меня ОС-ы,по ощущениям, 40-минутные не меньше Very Happy

Видимо, нужна не та энергия, которая "в здоровом теле дух здоровый", а нечто трансформированное. Довольно часто перед какими-то особо яркими ОСами или ВТО самочувствие в реале как раз довольно вялое, если не сказать, болезненное. Или имеют место какие-то сильные эмоции, которые возбуждают сильно нервную систему.
Кстати, широкое распространение шаманизма в Сибири исследователи связывали раньше с особыми свойствами нервной системы тамошних жителей. Не знаю, как сейчас, проводились ли современные исследования коренных народов Сибири.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСб Май 12, 2018 1:36 pm

Alla пишет:

Видимо, нужна не та энергия, которая "в здоровом теле дух здоровый", а нечто трансформированное. Довольно часто перед какими-то особо яркими ОСами или ВТО самочувствие в реале как раз довольно вялое, если не сказать, болезненное. Или имеют место какие-то сильные эмоции, которые возбуждают сильно нервную систему.
Кстати, широкое распространение шаманизма в Сибири исследователи связывали раньше с особыми свойствами нервной системы тамошних жителей. Не знаю, как сейчас, проводились ли современные исследования коренных народов Сибири.

Да, Alla. Похоже на то.

Сегодня в Ос-е не могла никак решиться вылететь из окна этажа так с 10-15. Уже и стенку рукой промяла бетонную, и другие проверки подтвердились. Не могу-страшно, а вдруг реальность все-таки. Обычно я тащилась на первый этаж, а тут вспомнила еще про одну проверку: взлетела в самой комнате. После того как покружила по ней, поняла: все 100% ОС и сиганула в окно, но все равно страшно было немного. Минут 10 потратила на сомнения. С полетами надо осторожней! Нравится мне эта проверка, взлететь до всяких прыжков с обрыва-убедиться,что летаешь и только  потом делать сам прыжок.

И нашла решение проблемы по материализации предметов в ОС-е. У меня была ошибка- быстрое ожидание результата, поэтому не получалось. Предмету надо дать время появиться (прям в руке). С крыльями такая же фигня-иногда надо больше времени на их создание, а не бросать попытку через 10 сек.
Попробую, отпишусь как работает.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВс Май 13, 2018 10:35 am

Нос попробуй зажать и подышать. IMHO самая действенная проверка, "разум сновидения" должен согласиться.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВс Май 13, 2018 12:11 pm

Phil пишет:
Нос попробуй зажать и подышать. IMHO самая действенная проверка, "разум сновидения" должен согласиться.

Ее надо еще внедрить, но попробую.

Читаю сейчас очень интересную книгу " Центр циклона - Автобиография внутреннего пространства" Лилли Джон

Он экспериментировал с ЛСД, с Камерой сенсорной депривации и т.п.

Спойлер:

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 6:25 am

Надеюсь, "Иллюзии" Баха уже прочла?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСр Май 16, 2018 11:11 am

Phil пишет:

Ага, хотя мне тяжело читать такие вещи в переводе. Есть ощущение того,что многие моменты не так переведены. Смысла иногда не улавливаю.

На счет  монстров хотела тебе написать.
Тут недавно осозналась в комнате. Как всегда сразу взлетела и  к потолку. Внизу, словно в клетке, метался "человек". Не могла понять какого он пола, но видела злобный оскал. От него веяло сильной агрессией. Его лицо было нечеловеческое- монстр. Хотелось улететь подальше оттуда. Но я уже осозналась, поэтому решила спуститься вниз и разобраться.
Когда я спустилась, он на меня стал нападать. Я его пыталась оттолкнуть и чувствовала под руками сильное тело. Мне было физически тяжело- словно я слона пытаюсь остановить. И одновременно я проговаривала,что не собираюсь нападать, что не хочу сражаться, просто хочу понять. Минут 10 длилось наше противостояние: я пыталась его сдерживать, а он пытался меня достать. В какой то момент что-то изменилось и этот человек превратился в девочку лет 12-ти. Мы с ней сели на подоконник, свесили ноги вниз за окно и уже просто о чем-то болтали, как обычные знакомые. Потом я решила сделать проверку, спросила как меня зовут. Она ответила что-то типа Лампампудель или что-то на это похожее. Я поняла,что ловить тут нечего и нужную мне информацию я от нее не получу, ну или не смогу перевести :-))).
Полетела дальше. Далее я еще несколько раз приставала к спрайтам с этим же вопросом. И в конце мне повезло. Женщина четко сказала мое имя. Я спросила, где живу. Она тоже ответила правильно. Тогда я задала вопрос: "В чем мое предназначение в жизни". Ответ был образный. Я увидела себя, занимающуюся разными делами : рисовала, лепила, смотрела фильмы, играла в комп. игры и т.д. И ответ: занимайся чем хочешь, твое предназначение-живи.
(я то хотела,чтобы мне указали на конкретную вещь, миссию там....а тут конкретней некуда Very Happy  Very Happy  Very Happy )
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyЧт Май 17, 2018 6:25 am

Люсси пишет:
Phil пишет:

Ага, хотя мне тяжело читать такие вещи в переводе. Есть ощущение того,что многие моменты не так переведены. Смысла иногда не улавливаю.

Это точно. Самый первый перевод, который видел уже довольно давно, мне нравится больше, чем все остальные. Особенно в его цитатах из "справочника" - там они немножко другие.

Цитата :
На счет  монстров хотела тебе написать.

Классно получилась. Думаю, если бы начала разговаривать с ним сразу, эффект был бы раньше. Кстати, после "превращения", будь со мной такое, я бы обязательно спросил: "А чего это ты нападал(а) на меня? Чего хотел(а) добиться?"

Кстати, вопросы "про себя" типа "в чём цель моей жизни" IMHO лучше задавать не спрайтам. Это как на улице приставать к прохожим с подобными вопросами Smile А вот спросить у них, где тот, с кем ты обсуждала твою будущую жизнь - уже интереснее. Потому как персы - часть тебя, и "ты сама" наверняка помнишь, кто он и где, и смогла бы объяснить, как его/её найти.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyПт Май 18, 2018 7:36 am

Я хотела спросить, но оно отвечало что-то невразумительное. Оно воплощало собой какой-то физический страх. Сила есть, ума не надо! :-) Не поговорить было.
" О чем-то болтали"- это не был интеллектуальный разговор.
И в самом начале я поняла,что тут не поговоришь...правда не знаю,как определила.
Но, я согласна, стоило попробовать. Просто я там туго соображаю.
Phil пишет:

Кстати, вопросы "про себя" типа "в чём цель моей жизни" IMHO лучше задавать не спрайтам. Это как на улице приставать к прохожим с подобными вопросами Smile  А вот спросить у них, где тот, с кем ты обсуждала твою будущую жизнь - уже интереснее. Потому как персы - часть тебя, и "ты сама" наверняка помнишь, кто он и где, и смогла бы объяснить, как его/её найти.

Сегодня смешно получилось,в спонтанном и очень коротеньком Ос-е пыталась вспомнить,что же мне Phil посоветовал и никак не могла вспомнить  Very Happy  Такие мысленные выкрутасы были: кого искать, как его назвать и т.п. Затупила мощно. Не смогла сформулировать спрайту, кого я хочу найти. Very Happy  Very Happy  Very Happy

P.S. Отрабатываю в реале проверку- дыхание через нос. Пока во сне не вспоминаю про нее. Жду.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСб Май 19, 2018 6:12 am

Ой, сегодня так интересно вышло.
Я уже давно заметила,что проявляю чаще осознанность во сне  так сказать на свежем воздухе (это мои тренировки в реале сказываются).
Сегодня мне снится домик в лесу, и по сюжету идти надо куда-то. Как только оказалась на тропинке (вокруг высокие сосны -красота), сразу пришла мысль "Как хорошо пройтись по лесу в реале". Потом в голову полезли мысли, что это точно реальность Very Happy  И тут я оступилась и в голове прозвучала фраза: "Доверься своему телу". Я расслабилась. И тут же меня подхватил ветер. После того, как меня подняло к верхушкам деревьев- я поняла,что во сне. Но осознанность была частичная.
Я попросила,чтобы меня перестало так сильно мотать, и ветер немного утих. Далее я спустилась на землю и решила стать рысью. Тут же ограничился обзор надо мной, как-будто что-то мешало видеть верх. Сама явно уменьшилась. Далее побежала к дому. Почувствовала,что кто-то идет за мной. Немного испугалась и вошла внутрь дома. Там было темно и я свернулась в уголке калачиком, чтобы меня не заметили. Кто-то вошел в дом. И я поняла, что все еще слишком большая. И дальше я пожелала стать миллиметром (пикселем). Тут же увидела все предметы, вернее все пиксели из которых они состоят. Понять что за предмет, стало сложно, только по контуру. И я зависла на этих картинках минут на пять...ну и проснулась.
Жалко не случилось полной осознанности (я бы не стала убегать, вспомнила план и т.д.). Но побыть пикселем было прикольно Very Happy

RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСб Май 19, 2018 6:39 am

Пиксельных персонажей видел, но самому бывать пикселем во сне не доводилось.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВт Май 22, 2018 6:48 pm

Читаю сейчас ОЛИВЕР ФОКС[Хью Коллавей] "АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ:Хроники внетелесных переживаний"
Понравилось вот это:
-"Если смело стать лицом к фигуре, воплощающей страх, она либо рассеется, либо превратится в нечто красивое"
-"В процессе моих разнообразных исследований этого плана, я обнаружил, что астральная копия города, если таковая и имеется, представляется намного большей, чем земная, так как в дополнение к его настоящим строениям и особенностям, можно найти здания, памятники и т.д., которые в настоящем не существуют на земле. Некоторые из них, возможно, существовали в прошлом, тогда как другие, я подозреваю, являются очень могущественными мыслеформами, или возможно, астральными провозвестниками грядущих земных зданий."
-"Он взял меня за левую руку. «Возьми меня с собой,брат, – взмолился он, – я не могу идти сам». Я согласился,хотя и опасаясь за то, что это может укоротить мой опыт.Я соступил с парапета и усилием мысли устремился вперёд с огромной скоростью, унося с собой своего товарища.Вместе мы пролетели над крышами домов.
(Ха, похоже кто-то любит покататься на сновиядщих, тоже имела опыт, когда меня использовали как такси :-)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2018 7:19 am

Книжка интересная, согласен. Но вот что ВСЕ его опыты были именно ВТО - я глубоко сомневаюсь. Слишком уж его опыты похожи на ОСы, а не на ВТО. Не все. но в основном - именно на сны. Проверок он не делал, а это очень жаль. А так да, очень интересные описания.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВс Май 27, 2018 10:21 am

Во что одеты спрайты, во что одеты спрайты... Во что одета я?! Laughing  Вот главный вопрос, который я себе сегодня задала.
Розовая блузка, коричневая юбка, в тон юбки коричневые лодочки. Поменяла цвет юбки на розовый- получилось розовое короткое платье. Попробовала поменять цвет обуви- а вот фигу там. Цвет туфель оставался прежним, может быть чуть-чуть оттенок красный появился. "Вот зараза!",- подумала я. Мимо меня прошла женщина, посмотрела чем я занимаюсь, покачала головой  и выдала: " Да, энергии у тебя не хватает",-и ушла. Я же решила сделать им каблук. Получилось. Только каблук был толстый. А что если шпильку?! Не-а, эти классические туфли были абсолютно против становится легкомысленной современной обувью. Как я их не уговаривала, не получилось. Вот так вот! Very Happy
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВс Май 27, 2018 11:11 am

Для таких случаев я вот эту тему создал: http://mirsnov.forum2x2.ru/t81-topic
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВс Июн 10, 2018 7:07 am

Пока с Ос-ами не очень, но вот сны...
Немного предыстории. Несколько лет назад мою лучшую подругу убили. Знакомы были с самого детства.
Мы до сих пор так сказать "общаемся" - она частый гость в моих снах.
В 90 % случаев я знаю во сне, что она умерла.
Пример: идем с ней по улице. Впереди небольшой рынок. Я заинтересовалась шапками Smile Приглядела себе одну, а денег купить нет. Я обращаюсь к подруге : " Ты не могла бы мне дать денег? У тебя же есть доступ теперь ко всему." Она спокойно достает дипломат, открывает его. Там лежат всевозможные купюры любых стран мира.
Она мне часто снится, где-то раз в неделю точно. Уже года прошли, а снов с ней не становится меньше (да и не хочется,чтобы меньше).

А сегодня снится мне экзамен (кто там говорит,что жизнь это школа? Very Happy )
Перед самым началом, мы все узнаем,что надо написать стихотворение. Открываю книгу, а стих на 2 страницы. Я пытаюсь выучить его наизусть. Но не могу запомнить ни строчки. Принимаю решение выдернуть страницу из учебника и пробовать списать Very Happy (в реале я очень редко списывала- хорошо училась, не было необходимости). Начинается экзамен. Путем всяких ухищрений я пишу строк пять. Все, больше не помню. Надо сдавать работу, но я понимаю,что это  неуд. Встаю и тут вижу, сидит моя подруга чуть впереди. Она меня подзывает и начинает шепотом  зачитывать кусок этого стихотворения. Я лихорадочно за ней записываю. Я понимаю, что теперь явно сдала ( а в реале, обычно я ей помогала с учебой).

Ну  а кто верит в перерождение. Прилетаю на чужую планету. Я водитель летающей тарелки и я мужчина Very Happy Гуляю по улицам столицы или крупного города. Вдруг раздается звук (глубокий трубный звук). Все вокруг падают ниц. Я не понимаю,что происходит. Ко мне подползает девушка и тянет меня за руку вниз,чтобы я тоже встал(а) на колени. Я сопротивляюсь. Она объясняет,что местные правители, если увидят меня накажут и т.п. Правители их передвигаются по воздуху, летают. И вот-вот должны пролететь над нашими головами. Никто не смеет на них смотреть. Я опускаюсь вниз. Всматриваюсь в лицо девушки и понимаю,что это моя лучшая подруга в будущем (хотя выглядит иначе) и знаю,что это была наша первая встреча, после которой мы всегда будем вместе (этому сну очень много лет).
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВс Июн 10, 2018 11:20 am

Люсси, ОС как раз для очередного Практа. Пусть даже он и не с этой планеты. Но попадание - в прошлую жизнь - точно есть.
Настоятельно рекомендую... Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВт Июн 12, 2018 7:57 am

Phil пишет:
Люсси, ОС как раз для очередного Практа. Пусть даже он и не с этой планеты. Но попадание - в прошлую жизнь - точно есть.
Настоятельно рекомендую... Smile

Ага, если что-то будет.
Я сегодня в ОС-е (спонтанный был, осознание резкое без единой проверки и дальше они не нужны были) пыталась "заказать себе просмотр"  Very Happy  прошлой жизни. Раскатала губу. Ничего не получилось. Моталась через десятки локаций и все. Надо мне подумать, какой метод использовать.Возможно дверь попробую в следующий раз. Или упаду на спину Laughing Хотя у меня этот метод перестал работать. Я ударяюсь спиной больно Laughing,если резко это делаю или плавно ложусь на пол,если иначе и никуда не перемещаюсь.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyВт Июн 12, 2018 11:40 am

Люсси, у Вебстера есть способ погружения в картинки "прошлых жизней", я уже рассказывал здесь про это, вроде как в дневнике Ken'а. Прямым входом, через ИСС, Когда ты спускаешься по лестнице, расслабляясь вдвое на каждой ступеньке, и на последней "проявляешь" картинку. Из "тумана". Естественно, предварительно настроившись на попадание именно в свою "прошлую жизнь". А после рассматриваешь в ней всё, что видно, включая себя.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСр Июн 13, 2018 10:37 am

Phil пишет:
Люсси, у Вебстера есть способ погружения в картинки "прошлых жизней", я уже рассказывал здесь про это, вроде как в дневнике Ken'а. Прямым входом, через ИСС, Когда ты спускаешься по лестнице, расслабляясь вдвое на каждой ступеньке, и на последней "проявляешь" картинку. Из "тумана". Естественно, предварительно настроившись на попадание именно в свою "прошлую жизнь". А после рассматриваешь в ней всё, что видно, включая себя.

Phil, для меня это очень сложный способ. У меня ВТОСы не получаются даже. Сколько не пробую, либо сон, либо ОС.
Поэтому пробую из ОС-ов куда-то деться, и  "фиг вам" пока. Very Happy
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСр Июн 13, 2018 10:46 am

Люсси, если "куда-то" - это в ВТО, то тебе поможет "темнота" Smile В прямом смысле слова - "затемнение" картинки. Именно через неё, при пролёте через тоннель метро, я попал в ВТОС. И я уже тут писал, что, видимо, через неё можно попасть и в полноценный ВТО. Если в этой "темноте" попробовать не "проявить" картинку", а сначала начать двигать своим "астральным" телом.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСр Июн 13, 2018 10:53 am

Все что я случайно пока добилась: я почувствовала,что лежу на своей кровати, в своей комнате, почти проснулась...а мои ноги в двух местах сразу Very Happy Физические лежат под одеялом, а вторые поднялись вверх (как-будто к пяткам привязали воздушные шары). Они были очень легкими и реально парили. Но я быстро провалилась в сон после этого. И как я вышла на такое состояние, не знаю...повторить пока не удалось.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyСр Июн 13, 2018 10:56 am

Ты помнишь это, я уверен, просто память об этом "провалилась", как картинка сна после просыпания. Но она у тебя есть. Потому вспоминай и делай то, что помнишь и делаешь, и в какой-то момент ты поймёшь, что вспомнила то, что делала и чувствовала дальше.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyЧт Июн 14, 2018 1:46 pm

Phil Smile

Глюки мозга, параллельная реальность или сновиденный стационарный объект?
Я жила раньше в другом районе. Там у меня до сих пор живет мама, и я достаточно часто бываю в этом районе. Есть там магазин. Раньше его называли громким словом-универмаг. Двухэтажное длинное здание. Перед ним небольшая площадь (для машин, пешеходов).
Во всех своих снах, когда я оказываюсь рядом с этим универмагом, в конце площади я вижу подземный пешеходный переход (часто там внутри есть и вход в метро). Самый прикол,что я стала сомневаться в том,что его там нет. Даже маме позвонила и спросила. Она живет в районе этом очень давно, все помнит. Никогда там не было никакого перехода, а входа в метро не могло быть по определению.
Недавно проезжала мимо и специально обратила внимание, ничего нет. Но на том месте (где во сне)- небольшой пустырь. Как раз рядом светофор и очень непростой перекресток. В общем, по всем признакам он мог там быть и хорошо бы вписался.
Я много раз ходила мимо  этого магазина и в сам магазин. Да и сейчас мельком вижу его. Почему мой мозг рисует этот переход-загадка.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyЧт Июн 14, 2018 1:54 pm

У меня так во снах на одном месте рисует сауну. Большое здание с сауной в подвале. В реале же там стоит обычная пивнушка. Да и здание во сне на эту пивнушку не похоже.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 EmptyЧт Июн 14, 2018 2:12 pm

А что если мозг специально рисует "непохожесть" для того,чтобы самому не запутаться где он в реале или во сне, или нам помогает не потерять нить реальности.
Вот, допустим в ВТО (ВТОСе), почему мы сразу замечаем этот лишний объект? Ну, нарисовал бы он его где-нибудь под кроватью, за шторой и т.п. Нет, надо "бросить" объект "прям в глаза". Шкаф какой-нибудь чужой. Моментально понимаешь- что его в реале нет. Да ты в этой квартире с закрытыми глазами можешь все назвать. Мелочь не помнить, это ладно, но шкаф?!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 3 Empty

Дневник Люсси
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: