Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Люсси

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Люсси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПт Сен 28 2018, 20:32

Phil пишет:

Вот скажи, с какого бодуна ты решила, что тебя сейчас выкинет? affraid Кто тебе мешал сделать установку типа "класс, какой длинный ОС, ещё можно так много успеть!" А так... Сама решила - сама себя и выкинула Smile

Phil, точно! Embarassed Но когда нечем заняться, в голову лезет именно эта мысль.

Я, кстати, тут подумала и кажется знаю, с чем связано такое количество ложных просыпаний. У меня низкое давление, вчера "умирала" просто. Вполне возможно, что сегодня поэтому долго и сохранялось плавающее состояние и оно не давало выйти, и одновременно позволяло долго оставаться в Ос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 01 2018, 18:44

Сегодня опять небольшой Ос на 1 пункт плана (хотя заготовка из 7-ми, правда их запомнить уже сложно Laughing )
Осозналась во сне, сюжет крался за мной по пятам.
Шла по улице города, когда поняла,что сон. Решила взлететь. Получилось не сразу. Рядом со мной шел мужчина, и видя мои попытки, тоже пробовал взлететь. Когда я оторвалась от дороги, он резко бросился в мою сторону и попытался схватить. Ага, щаз! Я увернулась и возмущенно засопела, мол, так делать нельзя! Он извинился и тут же попросил: "Помоги мне, пожалуйста".  Мне стало интересно (ну конечно). Он начал рассказ. В 90-ые был бандитом, спрятал в доме нычку, высоко под потолком, замуровав в стене. Просил помочь найти, обещал заплатить. На мой вопрос, почему сам не достанет, показал,что одет в корсет (нет возможности сгибаться-разгибаться, и вообще ограничен в движении, другим он не доверяет). От денег я сразу отказалась, а найти согласилась (привет сюжету). По дороге успела выполнить 1 пункт плана, пока к усадьбе (оказывается он там живет) шли. Ну и в процессе я затянулась в сюжет. Embarassed
Прикольно, что в нычке находились лекарства, которые он для одной женщины прятал (дорогие, импортные). Он тут же отдал ей (пожилая, лет 70).
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyВт Окт 02 2018, 14:44

Лет 70 говоришь? Вчера, 1го октября, был "день пожилых людей". Знала об этом?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyЧт Окт 04 2018, 14:59

Phil пишет:
Лет 70 говоришь? Вчера, 1го октября, был "день пожилых людей". Знала об этом?

Phil, нет, забавно! Very Happy

Все это время сплю как "дохлый крыс" Embarassed . Пару раз пробовала с утра (часов  около 8-ми на часик), но я уже слишком бодрая и было бесполезно. Поэтому надо мне переключаться на 3-4 утра, но вот пока себя заставить не могу-спать охота очень сильно в это время! Даже сны тяжело вспоминаю.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 16:16

Опять череда микроОсов, и ложные.
Сегодня аж обидно стало.
Была на кухне старой квартиры. Что-то делала с плитой и конфорками. Когда осозналась, решила доделать плиту. Я выгибала места под конфорками и ставила их на место (вот нафига?). После взлетела и....
вместо того,чтобы вылететь в окно, как я обычно делаю, нырнула в навесной кухонный белый шкаф, который как раз стоял с открытыми дверьми. Тут же что-то случилось со зрением (вроде и вижу, и в тоже время нет). Пыталась открыть глаза-безуспешно. Было рискованно так интенсивно пытаться, потому что могла открыть глаза в реале. Такое уже было. Но у меня маска для сна, поэтому рискнула. При этом меня зажало между стенками. Так я и зависла вниз головой. Вспомнила первый пункт плана. Но сделать его не реально, надо выбираться. Поэтому  расслабилась и жду. И буквально через секунду меня отпускает. Я начинаю падать куда-то вниз.
Сейчас я понимаю,что опыт был аналогично опыту с зеркалом. Там тоже была эта объемная пустота, и также я падала вниз.

И я просыпаюсь. Встаю с кровати. Иду на кухню. В проходе стоит табуретка- убираю ее. На полу мусор. Беру тряпку и начинаю собираю его в кучу. С какой-то грустью кидаю взгляд на окно, оно немного запотевшее или с налетом ( я не вижу, что на улице). И думаю : "Была бы в Ос-е, вылетела бы сейчас в него." На всякий случай делаю первую проверку реальности- проверка не работает.
Гляжу на руки, линии не меняются. Четко помню все про себя: год рождения, события из жизни. Смотрю вокруг- зрение не плывет, все четко. Все же реальность, а жаль. И через некоторое время я просыпаюсь....
Я не заметила самую главную вещь: это была кухня из квартиры, в которой я жила в детстве.
Осознание тоже появилось на это же кухне, потом я нырнула в шкаф (но по сути я оставалась в том же пространстве) и вынырнула там же, только реалистичность повысилась в разы и тут я как обычно облажалась.

P.S. ой, вспомнила, что мне опять снились в обычном сне Осы Very Happy И опять одна меня пыталась укусить в ногу ( в ту же, что и прошлый раз)

Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Окт 08 2018, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 16:26

Линии и у меня не меняются, а вот подсчёт пальцев ещё ни разу не подводил. Сколько бы раз не пробовал - их всегда больше 5 и они на глазах начинают вырастать.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 16:40

Нашла у Синина старую аудиозапись про,
"Практика с таймерами и будильниками + перерыв сна".
http://snovidec.org/mp3.php?v=100&u=http://snovidec.org/snovidec-017.mp3

Где он говорит, что не надо мучаться, применяя сложные методы выхода в ОС, когда есть нечто более простое, доступное и эффективное. Ему эти методы позволяют выходить каждый день, а не ждать случайных Ос-ов раз в месяц. Есть над чем подумать и попробовать.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 17:20

RoHS пишет:
Линии и у меня не меняются, а вот подсчёт пальцев ещё ни разу не подводил. Сколько бы раз не пробовал - их всегда больше 5 и они на глазах начинают вырастать.

RoHS, у меня такое часто не работает в реалистичных снах. Там даже текст в книги не меняется. Пробовала (правда не все методы сразу). Теперь проговариваю для себя делать не менее 3 разных качественных проверок и времени затрачивать на это больше (возможно первая страница книги не менялась, а вот вторая...но я не продолжала, тоже самое с пальцами- делать три попытки, при первой пальцев 10). Но это  сложно (уверенность, что это реальность, крепнет с каждой неудачной попыткой и дальше сложнее заставить себя продолжать эти проверки) Smile

Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Окт 08 2018, 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 19:02

Люсси , не открывается  Синин .
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 19:57

Мария пишет:
Люсси , не открывается  Синин .

Отсюда если, запись номер 17
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=13668#p265418
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПн Окт 08 2018, 20:41

Вот Спасибочки , cheers Люсси !
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyЧт Окт 11 2018, 16:14

RoHS, специально для тебя сделала сегодня проверку-посчитать пальцы. 10. Никаких лишних конечностей Very Happy
Я даже предполагаю  почему  у меня плохо  работает данный метод, скорей из -за того, что я больше визуал.   Возможно, хорошо концентрируюсь на зрении и тем самым не даю меняться картинке. У меня и линии на ладошках- бывает,что не меняются. И текст (короткий) остается на месте.
А вот смять, погнуть, проткнуть предмет (а это кинестетика)- всегда срабатывает.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyЧт Окт 11 2018, 16:36

Люсси пишет:
RoHS, специально для тебя сделала сегодня проверку-посчитать пальцы. 10. Никаких лишних конечностей Very Happy
Я даже предполагаю  почему  у меня плохо  работает данный метод, скорей из -за того, что я больше визуал.   Возможно, хорошо концентрируюсь на зрении и тем самым не даю меняться картинке. У меня и линии на ладошках- бывает,что не меняются.  И текст (короткий) остается на месте.
А вот смять, погнуть, проткнуть предмет (а это кинестетика)- всегда срабатывает.

Очень интересно. Впервые встречаю, чтобы эта проверка не работала. Я наоборот попробую сделать так, чтобы пальцы не множились.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyЧт Окт 11 2018, 16:38

Я еще буду пробовать. Отпишусь.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2018, 19:15

Так-с. Пока у меня совсем нет времени, поэтому пауза.
Если в двух словах, то без внешней стимуляции Ос был один, и то все время проваливалась в сюжет. Еще пару раз включала Синина и тут же выходила.
RoHS, пальцы один раз действительно начали множиться, как раз в спонтанном Ос-е, где был сюжет. А вот при "прямых выходах" (рано утром, проснувшись, включая аудио, т.е. не из сна) пальцы оставались на месте. Возможно в этом причина. Но попыток очень мало, хотелось бы это как-то поточнее проверить.
Но я на свою голову взяла домой щенка  Very Happy и теперь со сном просто беда, и утром отоспаться мне никто не дает. Но зато у меня теперь 2 собаки! Embarassed (RoHS, говоришь котята тебе снились  Wink ? )
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2018, 19:29

Котята мне давно снились. Пока мне незнакомые люди снятся, которых я воспринимаю друзьями.

Прямой выход в смысле вхождение в образы илы выход из тела?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2018, 19:40

Вхождение в образы. У меня теперь появилась фича Very Happy Я раньше никак не могла зацепиться за картинку и войти в нее. Теперь я поступаю немного иначе.
Вот появилась устойчивая картинка-вижу своих собак. Я  смотрю на них, но не лезу в эту картинку, а ищу место, куда можно "нырнуть". Раньше я бы попыталась погладить, за что-то схватиться и т.п. А теперь я просто ныряю сразу глубже...и в моем примере я нырнула прямо в ухо к одной Very Happy  То есть я как бы игнорирую первую картинку. Или вижу комнату, я не пытаюсь в ней оказаться, а ныряю сразу в окно или шкаф, да хоть в вазу на столе. И стало получаться!
Ах, да. Оказываюсь после  в своей комнате (правда не всегда ее сразу узнаю), но стартую с моего дивана.

P.S. обновлю тут про подсчет пальцев. Сегодня 26 окт. Ос из сна (спонтанный): пальцы множились, на левой руке семь (больше становилось), на правой 3-4 (меньше).
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyСр Окт 31 2018, 21:37

Столкнулась с такой проблемой: не всегда срабатывают проверки. Из-за этого много потенциальных снов не перешли в Ос-ы.
Сначала я пробовала метод делать не менее трех различных проверок ( руки: линии/пальцы, полет, продавить стену/стекло). К моему удивлению даже три проверки давали осечку. Далее попыталась удлинить время каждой проверки (но тут тоже возникли сложности, и время на это жалко и терпения не хватает).
У Артема С. (да знаю,что надоела я вам уже с ним Embarassed ) нашла рекомендацию по самой на его взгляд удобной проверке, которая практически не дает осечек: погнуть (помять, скрутить) какой-нибудь негнущийся в реальности предмет (вазу, стекл. банку, ножку стола, зеркало, скалку, и т.п.).
И да, все что я написала выше касается ложных пробуждений, где ощущение реальности просто сумасшедшее и вот оттуда осознаться очень тяжко.
С обычными снами все проще-там надо вспомнить о проверке и всё (короче, вопрос не в проверках, а в том,чтобы вспомнить о них). Там как раз 1 максимум 2-ух проверок хватает, но чаще даже и этого не надо, сам момент осознания и есть хорошая проверка.
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyЧт Ноя 01 2018, 02:43

Люсси ,приветик ! Ну ваще не надоела с ним !  Smile   О да , у меня  ложные после оса тоже тааакой натюрель ,что долго в себя опосля прихожу от реалистичности scratch  . Спасибо , Дорогая, за ценный совет !
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyЧт Ноя 01 2018, 14:27

Люсси, есть такая интересная книжка: Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Я. Даже на Кубе она теперь появилась. Так вот, в ней он пишет про то же самое - проверки срабатывают не всегда. Например, в его картинках снов количество пальцев на руке не менялось. И он там делает довольно интересный вывод: проверка сработает только тогда, когда ты уверен, что она сработает. Мы сами уверены, что число пальцев на руке в картинке сна меняется - и они действительно будут меняться. А вот если ты никогда не слышала про это и не знаешь, что они будут меняться, то рука может остаться такой же.

Так что если ты уверена, что через стену пройти нельзя, то ты и не пройдёшь. Упрёшься в неё. Как Ричард Бах в "Иллюзиях". Хотя перед этим он видел, что Дональд Шимода легко прошёл через неё.
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПт Ноя 02 2018, 00:32

С уверенностью отчасти соглашусь, но не так всё просто.
Я изначально смотрел на руки и видел их фантомными. Затем менялось количество пальцев при подсчёте. И склеенные пальцы были. Да много всякой дичи было. И только благодаря этим не состыковкам включалось критическое мышление и проверка реальностей (потом стал просто совать руки сквозь объекты). Это уже потом стал вычитывать, что подобные глюки бывают и у других. А вот чтобы пальцы были чёткими и образ фиксированный, мне, лично, нужно на этом сосредоточиться/сконцентрироваться.
Со стеной обратное. Она всегда была плотной и чёткой. И мне очень долго пришлось возиться, чтобы она из твёрдости перешла в желейное состояние, а из желейного в фантомное. Это много ОС с тренировками сознания. Так что тут не уверенность, а само сознание даёт результаты, т.е. истинное знание. Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПт Ноя 02 2018, 07:14

LunarGuard пишет:
С уверенностью отчасти соглашусь, но не так всё просто.
Я изначально смотрел на руки и видел их фантомными. Затем менялось количество пальцев при подсчёте. И склеенные пальцы были. Да много всякой дичи было. И только благодаря этим не состыковкам включалось критическое мышление и проверка реальностей (потом стал просто совать руки сквозь объекты). Это уже потом стал вычитывать, что подобные глюки бывают и у других. А вот чтобы пальцы были чёткими и образ фиксированный, мне, лично, нужно на этом сосредоточиться/сконцентрироваться.
Со стеной обратное. Она всегда была плотной и чёткой. И мне очень долго пришлось возиться, чтобы она из твёрдости перешла в желейное состояние, а из желейного в фантомное. Это много ОС с тренировками сознания. Так что тут не уверенность, а само сознание даёт результаты, т.е. истинное знание. Smile

У меня всегда проблемы пронести руки сквозь стену. Тут сосредотачиваться надо. А вот подсчёт пальцев ни разу не подводил.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПт Ноя 02 2018, 12:18

RoHS пишет:
Если твой предмет не огромный мандарин, то мимо)
А мне сегодня вишня размером с апельсин снилась...
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПт Ноя 02 2018, 17:53

Меня тут даже полет во сне не смутил. Ну взлетела и что? Конечно реальность Very Happy Я так постоянно в реале делаю Laughing

Mymkin, хороший сон Very Happy
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 EmptyПт Ноя 02 2018, 18:11

Эй! А где? Здесь же сон сегодняшний был, на который Рохс ответил, которого я процитировал?! Не приснилось же мне это?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 8 Empty

Дневник Люсси
Страница 8 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: