Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Люсси

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пн Сен 10, 2018 3:26 pm

vasilisa пишет:
Интересно про неоновый свет. А ты фотографии кирлиан видела?

Ага. А знаешь, vasilisa, было очень похоже, только спектр в более голубой был ( на фотках ближе к фиолетовому)

Испробовала я сегодня первый раз метод с будильником:
Вчера черт дернул меня поспать днем. Обычно после этого я часов до 3 утра  "ни в одном глазу". Пришлось три раза переставлять будильник, потому что не спала Suspect (а для практики нужно сначала поспать 3-4 часа)
В итоге сделала три попытки.
Пришлось помучиться с программой для будильника: нашла вот этот https://play.google.com/store/apps/details?id=original.alarm.clock
Мне нужна была только вибрация, иначе домашние выселить грозились Laughing А также функция подбуживания через каждые 15 минут. Будильник справился с этим.
Настройки (кому интересно)
тут:

И все равно вибрация для меня была слишком громкая, пришлось заматывать телефон в полотенце и прятать у края под подушкой.
При этом я еще беруши нацепила.
Вот пока я возилась со всем этим, прошло часа 2 еще Very Happy
Забыла сказать, что не ставлю будильник для того чтобы проснуться, это у меня само собой получается, а после ставлю будильник где-то через час уже с подбуживаниями. То есть надо дать время после резкого просыпания войти в сонное состояние.
В последнюю попытку получилось выйти, правда буквально на минутку, пора было вставать. Но если бы домашние не разбудили опыт бы состоялся полностью, потому что кинестетика, визуал были на 100 %, осознанность хорошая. Выходила кувырком назад с дивана (что-то мне понравился этот метод).
Буду с будильником метод пробовать дальше. Нравится, что после подбуживания будильником не надо ждать, а сразу делаешь техники и есть результат. Кстати, после аудио могу предположить, что если будильник будет вибрировать во время ОС это не помешает. Там как бы понимаешь, что это за звук и не выкидывает.
Насчет метода Синина с аудио: я себя запрограммировала на неудачу, и закрепила отрицательный результат, поэтому метод перестал работать и я решила отложить до лучших времен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Ср Сен 19, 2018 3:15 am

Ну только я захотела проверить метод с будильником, как у меня в реале все поменялось...
Во-первых, мне приходится вставать рано, где-то около 7 утра. Если проснусь в 5, то просто не засыпаю почему-то...а в 3.45 утра заставить себя практиковать не могу психологически, боюсь не выспаться.
Во-вторых, в выходные организм тоже встает без будильника около 7 -ми, а потом я заснуть не могу вообще, бодрость максимальная (привычка).
Так что метод с будильником у меня получилось сделать еще 2 раза, первый раз сработал, второй нет (то ли частые бодбуживания, то ли громко было, но скорей не то время).
Не могу пока рискнуть сериями недосыпов Embarassed
Но в любом случае, количество Ос-ов увеличилось в несколько раз, и то хорошо. Хотя они очень короткие, и я не успеваю что-либо сделать.
Сейчас "бодаюсь" с зеркалами. 2 попытки мимо. После того, как дотрагиваюсь до зеркала, тут же просыпаюсь, без всяких ложных.
И да, в одном Ос-е, попытка пролезть прям через дверь ( а у меня это раньше легко получалось, как и через стекло), закончилась необычно: дверь просто открылась в другую сторону, хотя поддавалась и прогибалась под пальцами и вот вот готова была пустить сквозь себя, но передумала и решила выпустить обычным образом. Может это потому,что я перед этим ее облизала Very Happy Embarassed , дабы немного закрепится в Ос-е. На вкус дверь была как дверь Laughing
Но убейте, я не знаю, откуда я это знаю...я уже не помню, когда в последний раз облизывала двери. Shocked Very Happy
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Чт Сен 20, 2018 12:06 am

Сегодня был интересный момент:
Когда вошла в ОС, решила опыт с зеркалом оставить на конец программы. Рванула к окну и только собралась пролететь сквозь него, как почувствовала,что меня со спины что-то подпирает. Как-будто стена комнаты стала наезжать, но не толкать, а как бы обозначить себя, мол за тобой я. Вот почему  не додумалась обернуться и посмотреть ? Решила немного углубиться: посмотрела на руки несколько раз, вспомнила, что лежу не на спине, и по идее не должна давление такое ощущать и  тут же это ощущение ушло. Сразу махнула в окно, но после стекла передо мной возникли  закрытые створки ворот. В общем, пока разбиралась со всем этим, вылетела на улицу и проснулась. Вернее ушла в ложное, а там не сообразила что к чему (впрочем, это у меня часто бывает) Серия коротких Ос продолжаются. А я думала в зеркале проблема. Very Happy

P.S. То есть я добилась более частых ОС-ов. Теперь даже не знаю, что лучше: один Ос в месяц, но на 40 минут (ну по ощущениям) или 10-ок по паре минут. Suspect
А вот нельзя, чтобы сразу и то и то Wink
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 21, 2018 5:29 am

Не время и не количество важно в практике ОС, а КПД! Вот к чему надо стремиться, Люсси. Smile
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 21, 2018 2:23 pm

Ну почему же. На "начальных" стадиях время тоже важно. Потому как оно показывает способность удерживаться в картинке сна, предотвращая "вылеты".
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 21, 2018 4:00 pm

Как Люська "села в лужу", о пользе ходить спиной назад, и о том, как плохо быть лилипутом.

Практически насильно влезла в ОС. Последнее время стартую из одного и того же места и никак не могу понять, что это? Какой-то микс из разных квартир, в которых я жила. Но большая часть взято из той, в которой я сейчас живу, только без балкона. Но дверь от старой...ну да ладно.
Сразу побежала к окну и уже хотела вылететь, как вспомнила про зеркало. Пару секунд на раздумье: сейчас делать, или на потом оставить? Но где я позже зеркало искать буду? Пришлось вернуться, по пути трогая и поглаживая все встречающиеся предметы. Зеркало висело ровно на том же месте в конце коридора,что и в предыдущие три раза. Меняется только его форма. В прошлый раз оно висело небольшим квадратом достаточно высоко и отражало меня немного нечетко и блекло. В этот раз оно было прямоугольным, и по размеру чуть больше. Я заглянула в него. Оно отразило меня, но исказило что-то в лице, появилась какая-то несуразность, которую я никак не могла определить. Глаза выделялись и были необычными, немного пугающими из-за странного освещения. Не стала я себя дальше разглядывать. Надо выполнять план. Дотрагиваться до зеркала я не хотела (выкидывало в прошлый раз), поэтому решила применить метод "спиной назад". Повернулась и стала впихивать себя в зеркало (меня даже не смутило,что оно не в полный рост). Оно сопротивлялось! Было ощущение, что я ободрала плечи, пытаясь пройти через раму. Я еще поднатужилась и провалилась в темное пространство. Не совсем темное, я видела объем вокруг себя. Зависла  на пару секунд и тут же начала скатываться вниз, словно подо мной появилась спиральная горка. Прошло секунд сорок. Все это время я пыталась "включить зрение",  смотря на руки. Но ничего не получалось. И вдруг, раз, и я опять в той квартире, на том же диване. Все вижу четко. Ладно, с зеркалом на сегодня опытов хватит!
Вылетела в окно, при чем не как обычно. Подошла близко к стеклу, повернулась боком и протиснулась сквозь нежно так Very Happy Возможно, чтобы резкий прорыв не выбросил из сна.
А на улице светло, тепло. Огромный город до горизонта. Я на достаточно большой высоте зависла. Ну и вспомнила план-переместиться в другое место. Вспомнила,что я визуал и что я круто это делаю! Laughing Ну и представила, что там дальше, около горизонта пляж и море, и что я туда полечу, а потом напишу на форуме об этом! Поднялась чуть выше и вижу, вместо моря впереди  возвышается урбанистический пейзаж ( "это когда бетон, стекло, высоко, много и солнце отражается во всем этом" (с)). По-моему,вдалеке стояли пики каких-то огромных заводов. Мда, визуал хренов! Только подумать- и все получается! Suspect
Решила полетать. Где-то слева образовалось небольшое поле и я полетела к нему. И тут вдруг вижу, ну просто огромных людей.А я как мальчик-с-пальчик.  Меня заметила одна женщина  и  стала ловить. Мне очень тяжело было от нее улетать, она же огромная! Пришлось нырнуть в какую-ту щель и потом меня сюжет захватил до конца!
#зеркало
#спинойназад

Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Сен 24, 2018 7:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 21, 2018 4:03 pm

Интересный ОС.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 21, 2018 4:26 pm

Ну просто  как Алиса  , только в своей стране чудес ! Класс !
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Сб Сен 22, 2018 6:13 pm

Люсси, такой вопрос. Ты хотя бы примерно представляла, насколько легко сумеешь пройти сквозь зеркало? Будет ли трудно, насколько, или ты легко и свободно проскользнёшь в него?
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Сб Сен 22, 2018 8:22 pm

LunarGuard пишет:
Не время и не количество важно в практике ОС, а КПД! Вот к чему надо стремиться, Люсси. Smile

Будем стараться! Very Happy

Phil пишет:
Люсси, такой вопрос. Ты хотя бы примерно представляла, насколько легко сумеешь пройти сквозь зеркало? Будет ли трудно, насколько, или ты легко и свободно проскользнёшь в него?

Phil, не могу ответить. Вполне возможно,что ожидание было внутри уже сформировано, все же я читала опыты других ребят. Скажу честно, раньше я боялась делать такие опыты. Мне нужно было время,чтобы дозреть. Разобраться с тем, что вызывало страх. Возможно поэтому входить было тяжело.
Но настраивала себя только на действие, без всякого ожидания: найти зеркало-пройти сквозь зеркало, далее добавилось-сменить локацию таким образом, а со всем остальным разбираться по ходу.

Мария, да! Я только после твоего комментария подумала о том,что я действительно провалилась в кроличью нору и долго долго летела по спирали вниз ( как в мультике).
Phil, возможно это и было подсознательной настройкой.
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Сб Сен 22, 2018 8:48 pm

У меня сегодня не сыграли технические приспособления, но зато я выступила сама хорошо, но  опять минутный ОС.
Утянуло в сон с сюжетом, шансов осознаться не было, ничего не слышала и не реагировала ни на что из вне.
По сюжету оказалась в каком-то очень странном архитектурном приморском городе ( это, я так понимаю, моя настройка немного сыграла-задание:сменить локацию на море с песочком).
Даже не буду описывать, не смогу. И вот вышла я на причал и смотрю в небо, а там птицы летают (но не чайки, хотя я их воспринимала именно так), здоровые. И вот стояла я, глазела на небо и вспомнила,что я тоже летать могу и взлетела. И тут же осозналась.
Поднялась немного вверх и тут сознание как бы разделилось, и я увидела себя еще и со стороны.
Охренеть! Я даже не знаю, как это описать. Контуры тела остались, но все внутри было залито энергией. Ближе всего к описанию-жидкое золото (но я этим светилась). Около границ тела она была более подвижной и рождала разноцветные сполохи. Пока летела, встречала небольшие  объекты. Представьте группу мыльных пузырей, сотканных из света, спаянных между собой по 3-5 шт. Они притягивались ко мне, когда я летела слишком близко, и вызывали достаточно сильное энергетическое волнение при прикосновении к границам моего тела ( не смогла проследить,что было дальше, возможно они отцеплялись, или растворялись во мне). Птицы в небе так трансформировались?
В общем было очень красиво и невозможно описать словами! Визуал во мне просто бился в экстазе! Very Happy
Через некоторое время меня выкинуло (буквально с минуту побыла в ОС-е)
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Вс Сен 23, 2018 3:43 pm

Так-с, сегодня опять 2 микро Ос-а.
Я все в той же комнате, только она все время меняется. В этот раз была захламлена. Вокруг было светло и радостно  Very Happy . По середине торчала доска (белая пластиковая), которую я с удовольствием продавила пальцем, но не до дырки, а просто растянула. Не для того,чтобы осознаться, так как входила прямым методом, а скорей для углубления. Походила по комнате.По ходу смотрела несколько раз на руки. Все отлично-четкость и осознанность 100 % . В этот раз зеркало висело уже в комнате с правой стороны (спасибо тому, кто повесил, а то в коридор еще идти надо было Laughing ). Я подошла к нему, но плана входить не было. Я посмотрела на себя. Отражение мое реальное. Ничего не искажалось, ничего особенного не было. И я решила сделать эксперимент- отрастить себе волосы. Взялась руками за пряди с двух сторон и стала тянуть вниз, смотря в зеркало. Чувствовала натяжение. И потихоньку волосы удлинялись. Довела их до длинны чуть выше лопаток (а были по шею где-то). Решила идти дальше по плану и бах, вылетела.
Но мы не привыкли отступать. Лежу в кровати, не шевелюсь, глаз не открываю, замерла (а уже чувствую, тело немного одеревенело, уже хочется повертеться). Полежала так минуты 3 и тут ощущение, что как-будто в комнате свет включили, а я то в маске для сна!!! Ну я и давай вертеться и пробовать скатиться с дивана. Тут же появилась картинка. Если бы меня кто-то видел со стороны, подумал, что у тетеньки приступ ломки Very Happy Кое- как сползла с дивана.  Упала на пол. Та же комната, только абсолютно пустая (ну кроме дивана). Окно плотно завешано шторой (я даже не знаю, было ли оно там). Свет тяжелый, темно-желтый. Да и сама комната в коричневых тонах. Я поднялась на ноги. Комната стала давить на меня своей атмосферой. Я сделала пару шагов и тут же вылетела в реал уже окончательно.

Я так понимаю, что выхожу из одного и того же места- из моей сегодняшней квартиры, просто сверху накладываются разные образы, иногда из предыдущей квартиры. Но по расположению, дивану, с которого я скатываюсь- все совпадает с реалом. Положу-ка я под диван карту Rolling Eyes
Да, и надо сделать перерыв, вполне возможно,что надо немного восстановиться. Возможно из-за этого миниОсы
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Вс Сен 23, 2018 7:14 pm

Люсси пишет:
Phil пишет:

Phil, не могу ответить. Вполне возможно,что ожидание было внутри уже сформировано, все же я читала опыты других ребят. Скажу честно, раньше я боялась делать такие опыты. Мне нужно было время,чтобы дозреть. Разобраться с тем, что вызывало страх. Возможно поэтому входить было тяжело.

Phil, возможно это и было подсознательной настройкой.

Именно! Ты читала про то, что сквозь стекло проходить тяжело, и твоё сознание знало про это. И настроило тебя на то, что это будет трудно. Отсюда и эффект.
И отсюда и решение проблемы Smile Помнишь, как легко прошла зеркало Алиса? Если помнишь ты - помнит и твоё сознание. Потому, оказавшись перед зеркалом, достаточно вообразить себя Алисой и... оп-ля! Smile
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Вс Сен 23, 2018 9:49 pm

Аха, как бы я хотела вообразить себя Дрим и   .......
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пн Сен 24, 2018 6:56 pm

Phil, ты от меня слишком много требуешь! Very Happy Хотя согласна, попробовать стоит. Но будет ли это легко? (ага, видишь уже  моделирование пошло и не того, что надо. Специально не стала редактировать фразу, чтобы ты увидел, как меня тут же начинают одолевать сомнения).

Сегодня решила устроить себе перерыв. Но собака подняла в три утра-плохо себя чувствовала. Пока час разбиралась, что не так, проснулась окончательно. Засыпала тяжело, пришлось применить метод "лежу и не двигаю ни одним мускулом, чесаться запрещено" Very Happy Уснула и тут же в Ос свалилась, хотя не заказывала вообще (автоматом запустилось, после прерывания сна). Долгий Ос был, только вот осознанность была плавающая. Все время сваливалась в сюжет и возвращалась обратно.
Так, пробовала вместо зеркала, войти в картину (это был реальный план, продуманный за несколько дней). Было три попытки- все неудачные. Я даже на голову натянула раму с картиной  Laughing  Embarassed
1) все картины были неживые, то есть как я на них не смотрела-там ничего не менялось, объем не появлялся и все такое.
2) когда подходила близко к картине, видела как она нарисована: штрихи, мазки и т.д.
В общем, тут пока у меня возникает два варианта:
-либо осознанность была плохая, и всё же в основе был сюжет, а не моя воля, поэтому ничего не происходило
- либо мне мешал внутренний "профессионал". Я знаю, как создавать картины, знаю приемы  и т.д., поэтому я не могу обмануться там, где знаю как все устроено (ну как то так). В Ос-е картины были просто картинами (бумагой, на которой нанесены краски).
Поэтому для меня это было равносильно тому, как войти в страницу с текстом  Suspect
P.S. И опять я забыла сменить локацию, для задания месяца! Да что же такое?!

#картина

Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Сен 24, 2018 7:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пн Сен 24, 2018 6:57 pm

Мария пишет:
Аха, как бы я хотела вообразить себя Дрим и   .......

Мария, так в чем проблема?! Воображай и вперед! Very Happy
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пн Сен 24, 2018 9:30 pm

Ну что, вот вам новая технология от Синина (платная). Напишу тут в своем дневнике. Если надо будет, перенесете в другой раздел (все же как реклама). Но по описанию, ясно что и как, может кто что добавит в свою практику из этого.
Описание тут:
https://vk.com/osnauka?w=wall-139589208_5461

видео к этому описанию тут

Будет работать?
Совмещение визуализирования, подбуживания, напоминания, немного гипнотехники и плюс все на фоне фазы БДГ! Поэтому мне кажется,что работать будет! Very Happy  Suspect
Молодец, что сказать! Жаль платная, но понять можно.
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Ср Сен 26, 2018 4:34 pm

Мигрень пришла рано с утра. Ни о какой практике речи не было, главное-покой. Проснулась рано, в 4 45, часа 2 мучилась (я с такой головой уснуть не могу). Через час пришлось пить таблетку.Потом я заснула.
Я уже догадывалась, какие сны будут Crying or Very sad
Сначала сон, а потом...:
Гуляю с собакой. В какой то момент она оказывается без поводка и вскоре я теряю ее из вида. Накрывает беспокойство, начинаю лихорадочно искать ее глазами...и тут вместо того, чтобы продолжить искать, возвращаюсь домой. Потому что я знаю, что это за сон и  не хочу в нем участвовать. На меня накатывает гнев. Я ору: "Ты на хрена мне такой сон подсовываешь?", "Сама смотри эту хрень, а у меня нервы, я переживаю" ,"достала" и все в таком духе. При этом я швырялась от злости предметами. Когда под рукой ничего не осталось сняла ботинок и кинула его об стену со всей силы. "Хватит!"-последний раз крикнула я. Пошла на кухню и тут вижу, в вазе стоит красная роза.
Тут я немного отступлю. Дело в том,что красную розу я пыталась создать в ОС-е очень много раз, у меня не получалось. Попытки продолжались, но все безуспешно. И тут...
"Не подлизывайся!"- опять крикнула я.
Взяла цветок из вазы и решила поменять его цвет. Сначала на белый (закрыла глаза-открыла)-получилось. Потом на голубой. Успешно. Оставила розу, вернулась в комнату. Под ногами уже, довольно виляя хвостом, крутилась моя собака. "Ну и отлично!"-подумала я и вылетела в окно.
Подо мной раскинулся город (как в прошлый раз). До горизонта высотки.
Следующий пункт плана-сменить локацию! Вслух заказала: море, пляж, песочек... И прикрыла глаза. Когда открыла, очень обрадовалась. Буквально через квартал, вместо домов, дворов и дорог, я увидела кусочек моря и причал. Ну наконец-то! Я полетела туда, сцепив руки в замок (чтобы закрепиться в ОС-е). Когда приблизилась, заметила снег. Он лежал прям на песке и искрился на солнце. Мда, зимний пляж! Я так понимаю, сюжет пытался все же обыграть мою мигрень, предлагая пройтись босиком по снегу- ага, щаз! Мальчишки рядом как раз этим и занимались. "+20!" Скомандовала я и полетела дальше (надеясь,что все это растает и ребята будут играть с водой, а не в снегу). Заметно потеплело.
А вот дальше было интересно, в какой то момент у меня оказались спутники. Высокий молодой мужчина приятной внешности, пацан, что с другом бегал по снегу и его мама. Мама с сыном были обычными спрайтами, а вот мужчина явно им не был. Он со мной общался на равных, блистая собственным интеллектом, проявляя свою волю.
В общем, он попросил,чтобы мы вошли в здание. Я согласилась. Так как я летела, а двери для пешеходов  Very Happy ,решила влететь в окно. Но то ли кто-то слишком много ест, то ли кто-то делает слишком узкие окна! Laughing Мой спутник сказал, что я не пролезаю. При этом он меня ловко подпихивал под зад вперед. Кстати, он подставил лестницу под это окно,чтобы залезть ко мне. В нашей компании, летала только я. "Да без проблем",-ответила я ему и ловко расширила окно, сначала вширь, потом еще и высоту. И ввалилась в здание. Мужчина пролез за мной и сказал: "У тебя что-то на спине, около шеи". Я посмотрела через плечо. А это наверное капюшон. И тут же увидела себя в куртке (а ведь намекал небось на мою мигрень, но я не поняла, зря отмахнулась).
Следующий пункт плана-водопад.
Я уже подошла к другому окну и увидела как местность начала изменяться. Это же джунгли!  Где-то там точно есть водопад! Надо  лететь дальше. Но спутник меня остановил. "Подожди пару минут",-попросил он. " Мама этого мальчика пошла себе кофе купить-вернется и полетишь дальше! (ну вот почему я его послушалась, а? )
Прошлась от одного окна, до другого. Прислушалась к себе. Времени в Ос-е провела много, скоро выкинет. Сцепила руки. Походила так немного и чувствую, вылетаю из ОС.
Снимаю маску, вынимаю беруши. К нам домой что-то привезли. Рабочие носят инструменты. Домашние сказали, что я вовремя проснулась, а не предупредили, чтобы меня не будить. Надо встать и быстро записать Ос на форум и...тут я проснулась. Дома никого нет, темнота, и конечно никаких рабочих...Это было ложное! Shocked  Но просто очень очень реальное!!! И да, у меня продолжает адски болеть голова.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Ср Сен 26, 2018 5:28 pm

Ложное просыпание в конце очень интересное.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Чт Сен 27, 2018 2:31 pm

Люсси пишет:
Прошлась от одного окна, до другого. Прислушалась к себе. Времени в Ос-е провела много, скоро выкинет. Сцепила руки. Походила так немного и чувствую, вылетаю из ОС.

Вот скажи, с какого бодуна ты решила, что тебя сейчас выкинет? affraid Кто тебе мешал сделать установку типа "класс, какой длинный ОС, ещё можно так много успеть!" А так... Сама решила - сама себя и выкинула Smile
А так опыт классный, молодец. С окном так просто прелесть. Жаль, что Винни Пух не знал про такие "фишки" Smile
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 28, 2018 5:01 pm

Как Люська нашла бабочку, смяла стеклянную банку и напрочь застряла в Осе What a Face
Сегодня предоставилась возможность поОсить без свидетелей. Поэтому утром, часов около 8 утра (ну так получилось), после перерыва сна, решила начать. Спать вообще не хотела, поэтому достала аудио Синина и решила пробовать с ним. Включила-лежу слушаю...Проходит где-то час. Очень бодрая, все четко слышу, провалов не наблюдается. Так-с, ставлю на начало и уговариваю себя еще раз попробовать. Но в голове уже куча дел, которые можно было начать делать. Не хочу практиковать, но заставляю себя словами : "1,5 часа слушаешь и встаешь, а дальше все дела твои, все успеешь." Лежу слушаю, вроде бы и провалов не было и тут раз поняла,что можно выходить. Подныриваю в темноту и раз, я у себя в комнате...вылетаю в окно.
Так, первый пункт плана- бабочка. Я ее пыталась наколдовать в руке, потом банально достать из кармана штанов (фу, они были старые и вытянутые- не могла к Осу поприличней одеться Very Happy  Embarassed ). Но не получалось. Кинестетики, говорите плохие?! Что делать? Включилась логика: бабочка любит цветы, поэтому надо искать цветы вокруг себя! Я покрутила головой. Вокруг осень, желтые листья на деревьях. Какие к черту бабочки?! Но недалеко увидела уличные горшки с цветами. Подлетела  и наконец-то на одном из цветочков увидела капустницу. Ура!
Следующий пункт плана- найти водопад (из прошлого Ос-а, где не успела это сделать). На мой призыв пространство откликнулось, но не сменило локацию мне, а стало делать водопады из всего,что было под рукой. Сначала я увидела, что из окна квартиры резко полилась вода. Она каскадом переливалась через подоконник наружу. Ну чем не водопад тебе, Люсенька?! Нет, это не то. Я летела дальше. Впереди был небольшой холм, наверху стояли фонтанчики для питья воды (они тоже переливались через края, образуя мини водопады). Ну ясно, нормального водопада тут можно не искать. Я приземлилась у фонтанчика и решила хотя бы попить водички. Свежая, хорошая, прохладная вода- хороший символ для сна.
Потом еще полетала и что-то поделала ( не могу вспомнить от последующего стресса). В какой-то момент я поняла, что вылетаю из ОС. Аудио продолжает наговаривать в ухо. Решила сделать попытку выйти во второй раз и  оказалась опять в комнате. На этот раз окно было толстое, двойное, заклеенное на зиму и старое (как раньше в ссср). Таранить его немного напугалась, поэтому решила проскользнуть боком- все отлично получилось.  
Но вспомнила еще один пункт плана- вернуться назад. Я всегда несусь только вперед и не привыкла оборачиваться. А вдруг за спиной все меняется? Или нет? Повернулась обратно, также боком протиснулась через стекло и оказалась в своей комнате. Оглянулась. На полке стояла стеклянная банка (маленькая). Взяла ее в руки и решила потискать. Она стала мяться как пластилин. Я сделала из банки сферу. Прикольно.
И тут меня стало выкидывать из Ос. Я вынула наушники, сняла маску и встала.
Мои вернулись домой, а собака умудрилась навалить в коридоре ( у нее это бывает). За ней убирали. Я что-то спросила, мне что-то ответили недовольное. Я пошла в другую комнату и тут вижу, а в комнате все по-другому. Твою же...! Обалдеть, все было такое реальное! Я решила взлететь и у меня получилось. Решила пройтись по потолку ногами, и вуаля уже иду по потолку. Потом решила пройти сквозь потолок. Надавила на потолок одной ногой, и он стал проминаться. Нога ушла по колено и вдруг мне что-то страшно стало продолжать. С домашними общаться тоже не хотелось (не нравится встречаться с ними в Ос-ах). И вот в этот момент меня стало выкидывать.
Ну и ладно, хорошо получилось, план выполнила.
Лежу на диване, снимаю маску, вынимаю наушники. Дома никого нет (кроме собаки). Уже хотела вставать, как вдруг слышу Синина. Я же наушники сняла, почему я его слышу?! Я что еще в Ос-е?! И тут же просыпаюсь. Офигеть, еще одно ложное! Я снимаю маску, вынимаю наушники, встаю, иду к компу и вдруг опять слышу голос Синина. ?! What a Face И так несколько раз. Потом в очередной раз попыталась проснуться- не получилось,решила  вспомнить о физическом теле- не получилось, подбежала к дивану...но там никто не лежал конечно. Легла. Просыпаюсь, снимаю маску, наушники, но все равно слышу голос Синина, да и чувствую я, что наушники до сих пор в ушах. Страшно не было, но было сильное замешательство. В какой-то момент даже подумала, продолжить дальше исследовать что-то в Ос-е, коли я тут. Но момент утери контроля мне сильно не нравился. И тут вспомнила, что кто-то советовал в таких случаях подергать большим пальцем ноги.  Стала дергать и почувствовала свое физическое тело-оно тоже дернуло пальцем и я проснулась наконец-то окончательно. При чем я почувствовала, что как бы перетекаю в свое тело. Аккуратно вынимаю наушники, выключаю телефон и тишина.
Я дома, я в реале-как же хорошо! Laughing
Я насчитала 10 ложных просыпаний... Suspect
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 28, 2018 5:21 pm

Поздравляю! Супер !  У Дрим тоже такое было ,вроде она советовала. А перерыв после сна  был больше чем час ? И по каким признакам поняла ,что можно выходить  освети пожалуйста , Люсси ?
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 28, 2018 5:29 pm

Мария, надеюсь поздравления не с ложными Very Happy .  Ощущение не из приятных, мягко сказано. Хорошо хоть страх не подключился. Я не хотела бы это повторить... мне тяжело терять контроль над ситуацией, я плохо это переношу.

Да, перерыв был больше 1 часа.
А признаки описать тяжело, это просто "поймать момент". Его чувствуешь и все. Но натренировала я его прослушиванием аудио, это точно (попыток 20 было, из них была большая часть неудачных, но что-то видно сыграло). Вроде бы засыпаешь и тут включается осознанность и ты выныриваешь, а потом входишь в ОС. Но стараюсь перед засыпанием держать в голове 1 пункт плана, в это раз засыпала с мыслью "бабочка"!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 28, 2018 6:25 pm

С ложными просыпаниями очень интересно. Я обычно в таких ситуациях резко трясу головой, чтобы проснуться. Впрочем 10 ЛП подряд у меня не было.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Пт Сен 28, 2018 6:27 pm

Да, нужна тренировка. Хорошо, что тебе, Люсси, подошли методы Синина. В целом он фанат своего дела, и исследования и методики у него серьезные, с этим я не спорю. Но видимо тут еще вопрос в личных предпочтениях) Про БДГ+визуализацию и подныривание интересно, но это все только через практику можно понять, как это делается. Словами сложно описать.

Я кажется созрела посмотреть методику Синина о которой ты говорила на предыдущих страницах.
https://sn-ra.livejournal.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   

Дневник Люсси
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: