Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник Люсси

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник Люсси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyПт Июл 20, 2018 3:26 pm

Просто наелась витаминов, причём натуральных, а не "химических", синтезированных. Плюс разные там ферменты и всё прочее, тоже "естественное". Вот и попёрло".

Попробуй как-нибудь уехать в деревню. На месяцок. Когда там вовсю уже пойдут клубника с земляникой, малина, черника и огурцы с помидорами. Ну и остальное по мелочи - лучок, редиска. А так же тот же иван-чай, причём натуральный, только листики и цветочки, без "стеблей" (коих в аптечной упаковке просто дофигищи). Ну и, естественно, всё чистенькое, так как до городов... Просто офигеешь о результатов. Безо всяких там маракуй(ев) и салаков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyПт Июл 20, 2018 5:40 pm

Абсолютно согласна, свои лучше. И организм к ним привык. Да я и говорю, что витаминная заправка и сыграла (а уточняла для Марии), неважно какая (главное чтобы с огорода)
Ken

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyПт Июл 20, 2018 9:43 pm

А я вот, пожалуй, не соглашусь. Всю свою жизнь лопаю и овощи и ягоды килограммами Smile. Всё, естественно, своё. Летом свежее, зимой закрывачку. Да все блюда у нас из своих продуктов, а на зиму зелень для этого специально замораживается.
И Иван-чай раньше пил (отец у меня его его очень любит), натуральный, лично его рвал (не понравился, вкус довольно специфический). Яркие же сны у меня формируются из намерения: либо ОСить, либо увидеть и запомнить сны.

Не знаю, может это у меня организм уже привык, типа для него натуральное питание уже "норма" Very Happy, но мне, лично, это никак не помогает.
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 2:58 am

Ага, у меня как у Кена , в  огород   форэва. И все осы тож .
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 4:00 am

Ken, ты у нас победителем же был месяц назад...что значит не помогает? Может и помогает в фоновом режиме, ты просто не обращаешь внимание на это.
Да понятно, что одними витаминами тут не обойдешься. И нет волшебного фрукта, который вызывает ОС,хотя...Rolling Eyes
Вообщем, я за комплексный подход.
Мария, значит у тебя проблема в чем-то другом. Rolling Eyes
Ken

Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 5:09 am

Люсси пишет:
Ken, ты у нас победителем же был месяц назад...что значит не помогает? Может и помогает в фоновом режиме, ты просто не обращаешь внимание на это.

Ирония в том, что в мае я практически ничего такого и не ел Smile. А сейчас ем, а ОСов нет)
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 10:55 am

Думаю , концентрация слабовата. Засыпаю в саамом интересном месте или невовремя, короче, когда ненада cyclops
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 1:30 pm

Мария, воля или намерение слабоваты. Чувствуешь сладкая истома подкрадывается, тряхни головой, открой глаза и моргни пару раз, пальцами по щелкай, по бей себя ладошкой по бедру. Ну придумай там, что то. Покажи кто в доме(теле Very Happy ) хозяйка Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 3:18 pm

Мария пишет:
Думаю , концентрация слабовата. Засыпаю в саамом интересном месте или невовремя, короче, когда ненада cyclops

Мария, а ты пробовала способ, о котором я выше писала- с аудио ( в наушниках слушать, не двигаясь 1, 5 часа)? Там как раз "лечится" именно этот момент. Когда ты лежишь, наступает медленная фаза сна и судя по всему ты на ней проваливаешься. Голос в наушниках возвращает тебя после таких провалов, не давая уйти бодрости. Поэтому ты просто "влетаешь" в БДГ фазу (которая идет у большинства людей после медленной фазы) с бодрым сознанием и возможность осознания близка к 100% (подчеркиваю,что близка, а не 100 %).
В любом случае, глюки там прикольные ловишь.
Только обращу внимание на один момент, может это мое личное, но прерывая сон ко второму циклу сна ( через 2.45  после засыпания), я добиваюсь самых лучших результатов, и самое главное, там БДГ фаза длинная и ОС-ы ловлю тоже длинные по времени (или более глубокие что ли)
И еще один момент, после таких упражнений осознание возникает само собой без всяких проверок. То есть я во сне просто осознаюсь, без всякой причины.

Кen, практически-не считается  Very Happy Может не то ешь, а может то, просто дело не в этом. Да, я согласна, что нужны исследования, а то,что случилось со мной может быть совпадением. Но даже если вообще не зависит, правильное разнообразное питание еще никому не повредило. Почему бы и нет?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 7:25 pm

Ken пишет:
Люсси пишет:

Ирония в том, что в мае я практически ничего такого и не ел Smile. А сейчас ем, а ОСов нет)

Ты забываешь, что всё это в один момент из организма не "вымывается", потому какой ни есть, но "запас" остаётся. Тем более, натуральный, без "химии" (потому как та, что с сортира, не считается Smile ). Ну и настой нужен, это да. До тех пор, пока не начнёшь попадать в ОСы (и ВТО) "по щелчку". Как умение ходить. Научился и забыл об этом, переведя умение в режим "умение на автомате".

Но вот с копорским саем (чистым!) ты меня заинтриговал. Так и тянет попросить. Чистенького, грамм 100 Smile  А что у него вкус другой - да, это точно, специфический. Но я так же точно "переходил" когда-то с чёрного чая на зелёный. А теперь чёрный почти не могу пить. Вообще. Только зелёный. Блин, хоть в Китае заказывай... Но вот что зелёный чай вреднее копорского, готов поспорить. Глядя на китайцев Smile Главное, это его "натуральность", а всё остальное действительно только во вред.
Ken

Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 21, 2018 8:13 pm

Люсси пишет:
Может не то ешь, а может то, просто дело не в этом. Да, я согласна, что нужны исследования, а то,что случилось со мной может быть совпадением.

Может. Но я не думаю, что это настолько важно. Главное, чтобы ОСы были. И если тебе для этого помогает натуральное питание, то логично будет на него перейти Smile. Я же, для себя, практической пользы в нём не нашёл.

Люсси пишет:
Но даже если вообще не зависит, правильное разнообразное питание еще никому не повредило. Почему бы и нет?

Ну, это само собой Smile. Оно же ещё и вкусно).

Phil пишет:
Но вот с копорским саем (чистым!) ты меня заинтриговал. Так и тянет попросить. Чистенького, грамм 100 Smile  А что у него вкус другой - да, это точно, специфический. Но я так же точно "переходил" когда-то с чёрного чая на зелёный. А теперь чёрный почти не могу пить. Вообще. Только зелёный. Блин, хоть в Китае заказывай... Но вот что зелёный чай вреднее копорского, готов поспорить. Глядя на китайцев Smile Главное, это его "натуральность", а всё остальное действительно только во вред.

Я бы с удовольствием, да нету сейчас Smile. В этом году (ещё) не рвали. Всё некогда.
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyВс Июл 22, 2018 12:48 am

Люсси привет! Спасибо за совет,попробую 2,45. После прерывания делаешь все по Синину ? Эту лекцию слушала в тот  же день ,как ты выложила .Я заснула,поспала, проснулась во время ее. У него такой монотонный убаюкивающий голос. Ранние аудио тоже раньше слушала с интересом . Люсси, а провал долго длится? У Дрим вроде несколько секунд.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСр Июл 25, 2018 1:52 am

Мария пишет:
Люсси привет! Спасибо за совет,попробую 2,45. После прерывания делаешь все по Синину ? Эту лекцию слушала в тот  же день ,как ты выложила .Я заснула,поспала, проснулась во время ее. У него такой монотонный убаюкивающий голос. Ранние аудио тоже раньше слушала с интересом . Люсси, а провал долго длится? У Дрим вроде несколько секунд.

Мария, прости что задержалась с ответом. Времени не хватает заходить и писать.
Да, все по инструкции, как он говорит.
У меня по ходу прослушивания, несколько мелких провалов (сначала секундные, потом минутные), а в конце достаточно сильный (когда рисуем тройку). Вот если перед ним успеть сделать техники, то вполне можно отхватить ОС. Техники делать обязательно (вращение, руки, плаванье, углубление...да любые). Если я не делаю, то банально засыпаю. Техники немножко бодрят, что и нужно для ОС-ов, подключается намерение. Просыпаюсь всегда на последних словах.
Ну и было несколько случаев, когда Ос-ы начинались уже после практики, то есть в следующие фазы сна.
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСр Июл 25, 2018 6:03 am

Ничего, Дорогая ! Спасибо,Люсси! И ты реально визуализируешь то ,что он говорит? Я например нет,хотя очень стараюсь. И просто засыпаю ... капитально .Вроде точно не сплю, контролирую ситуацию, фантомные вращения выполняю  и вот уже понимаю, что час прошел во сне. Надо как то научиться медленно засыпать и отслеживать все этапы прохода в сон. Я осознаю например ,когда дыхание становится редким и бесшумным, качания на волнах эфирного тела.И вот тут согласно Анны Вайз, должен быть провал,затем  прорыв осознания, а не тут-то было.....
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСр Июл 25, 2018 2:34 pm

Very Happy На 10 -ый раз визуализировать, то что он говорит тошно до невозможности. И вот тут появляется проблема, мы пытаемся сбежать в сон, что с успехом и делаем, но забываем про техники выхода перед этим.
Поэтому считаю, что это практика до 5-7 попыток, дальше нужен перерыв.
Мария, вся фишка (на мой взгляд) сделать вовремя "разделение".
Вот чем это практика помогает- ты все-таки учишься отслеживать свое состояние в процессе и есть возможность привязаться ко времени. Нужно поймать момент перед сильным провалом (по симптомам: например, стали чащи провалы, по времени уже должна отключиться и т.п.) и в этот момент или нырнуть в картинку сна,или попытаться разделиться, или взлететь и т.п.
Да, есть возможность осознаться в самом сне по ходу, но нужно чтобы голос прорывался в сон, а сознание его блокирует очень легко. Поэтому они усовершенствовали методику и сейчас все немного по-другому, но и эта практика работает. Правда нужно немного скорректировать под себя. Даже время начала практики важно, у кого-то 2.45, а у кого-то только после 7-ми часов сна это получается (вот может с эти связано твое капитальное засыпание, ты еще не отдохнувшая как следует, попробуй сдвинуться на 1,5 часа позже, если опять вырубаешься еще 1,5 часа). Очень индивидуально.
Мария попробуй в этот момент- "Я осознаю например ,когда дыхание становится редким и бесшумным, качания на волнах эфирного тела"- начать техники.
И относись к этому как к игре. Ты делаешь вид, что вот-вот заснешь, отпускаешь себя практически полностью, но в тот момент, когда готова окончательно провалиться в сон, ты активируешь тоненькую ниточку контроля, начиная делать техники и проявляя волю (не резко, а плавно, но настойчиво). Да, возможен микро провал при этом, но тут же "всплываешь" вновь уже во сне.
Даже зная это, у меня часто не получается Laughing Перед провалом часто мысль возникает: " я так устала, ну его этот ОС, лучше посплю...техники делать так лень...план тем более не помню...да и что там делать... завтра схожу". А с утра себе нагоняй за лень.
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСр Июл 25, 2018 4:27 pm

Вот-вот, Люсси, Спасибооо !  И я нагоняй себе Basketball утрецом . Какие техники выхода предпочитаешь?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyЧт Июл 26, 2018 2:40 pm

Люсси пишет:
У меня по ходу прослушивания, несколько мелких провалов (сначала секундные, потом минутные), а в конце достаточно сильный (когда рисуем тройку). Вот если перед ним успеть сделать техники, то вполне можно отхватить ОС. Техники делать обязательно (вращение, руки, плаванье, углубление...да любые). Если я не делаю, то банально засыпаю.

Подь-погодь. Ты, что, можешь поймать момент, когда начинаешь "проваливаться"?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyЧт Июл 26, 2018 3:27 pm

Phil пишет:
Phil, приблизительно. Сколько ни делала эту практику, сильный провал на 3-ей части. Зная это, ориентируюсь по времени самого аудио ( я реально его уже наизусть знаю). И как только начинается третья часть-собираюсь ( я за все время так ни разу и не услышала саму третью часть, пришлось слушать днем, так как не знала,что там...обычно включаюсь на словах " ну а на фоне где-нибудь рядом с деревом нашим рисуем например горы" или позже). Проверяю,что действительно сейчас отключусь (очень сонное состояние+ перед этим множество провалов...это сложно объяснить) и далее начинаю делать техники.
Меня удивило, как четко идет цикл сна, как сменяются фазы...прям по учебнику  Laughing
Мария, сначала тихонечко: пытаюсь натянуть на себя картинку сна, продвинуться внутри нее, потрогать что-то. Например: увидела природный пейзаж, попыталась схватиться за землю и притянуть себя в картинку, пытаюсь почувствовать, что плыву (плавание- любимая техника), или повертеться (тоже отлично себя проявляет).
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyПт Июл 27, 2018 2:43 pm

Люсси пишет:
Phil пишет:

Phil, приблизительно. Сколько ни делала эту практику, сильный провал на 3-ей части.

А как это ощущается? Такой "провал". Ты действительно как будто куда-то "проваливаешься", как в яму?
Мария

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyПт Июл 27, 2018 4:04 pm

Спасибо, Люсси! А как Синин усовершенствовал методику?
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 28, 2018 3:42 pm

Phil пишет:
А как это ощущается? Такой "провал". Ты действительно как будто куда-то "проваливаешься", как в яму?
Phil, ну я бы не сказала, хотя и так описать можно. Но скорей как мягкое переключение.
Мария, можешь почитать тут (в двух словах не скажешь)https://vk.com/@osnauka-tehnologiya-sleep-visor-dlya-issledovaniya-sna-i-snovidenii

А меня перестало баловать ОС-ами, зато второй день ложные пробуждения (там вообще хрен осознаешься Evil or Very Mad )
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyСб Июл 28, 2018 6:57 pm

Люсси пишет:
Phil пишет:
Phil, ну я бы не сказала, хотя и так описать можно. Но скорей как мягкое  переключение.
Запутался, но, кажется, немножко понял Smile Ты чувствуешь, как "что-то" как бы "переключается", да?

За ссылку спасибо. Интересное исследование.

Цитата :
А меня перестало баловать ОС-ами, зато второй день ложные пробуждения (там вообще хрен осознаешься Evil or Very Mad )
Это да. Странно только, что там "нестыковки" практически отсутствуют.
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyВт Июл 31, 2018 3:31 pm

Phil, я не знаю как это точнее описать. Ну, приблизительно Very Happy
Ты мне расскажи, зачем тебе это?
С Ос-ами все еще фигово (видно лимит я уже истратила Very Happy ), какие-то секундные включения в картинку и тут же выход.
Вот в таком увидела 7 крести для RoHS-а, но такой сумбур был, что не вижу смысла отсылать...я даже вопрос не сформулировала точно ( не успела). Думаю,что в порядке "бреда".
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyВт Июл 31, 2018 3:34 pm

Люсси пишет:
Phil, я не знаю как это точнее описать. Ну, приблизительно Very Happy
Ты мне расскажи, зачем тебе это?

Чтобы постараться поймать "момент переключения". Тот самый момент, когда физическое тело "засыпает". Потому как до сих пор раньше в основном засыпал я Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 EmptyВт Июл 31, 2018 3:38 pm

Я так и думала. Помнишь кто-то о щелчке в голове писал? Думаю это происходит как раз в тот момент, но напомню, я отловила не само переключение, а момент за несколько секунд (а может и минуту) до. Это не то.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Люсси   Дневник Люсси - Страница 5 Empty

Дневник Люсси
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: