Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Shakti

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Чт 19 Апр 2018 - 20:25

Понятно, а например , можно спросить  охрану, что  мне сделать чтоб пропустили? Охрана неопасна, как прилипалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Чт 19 Апр 2018 - 21:21

Прошу прощения, что вклиниваюсь.
Мария, это где ты  себе охрану выставила? Может сама от себя прячешь что-то?
Спросить можно, можно и проигнорировать (это в реале охрана работает как охрана, а там может быть полная видимость), можно щелкнуть пальцами и сказать " исчезни", можно втянуть в руку.
В одном из ОС-ов я прошла мимо таких, с причитаниями,что утюг забыла выключить Very Happy

А чем прилипалы опасны? Неприятны, это да...но вот опасны? Или тут про то,что они энергию тянут? Так не доказано это-субъективная вещь.
Я пока их рассматриваю как подсказку, что Ос не очень качественный. Вот ты была медленнее,чем надо...может нужно было просто применить методы для  углубления.

И Мария, не создавай лишний страхов сама. Очень много мы напридумываем себе сами.
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 1:41

Дааа, посмеялась от души, Спасибо, Люсси! Твой анализ шикарный, спасибо. Критику принимаю, так все и было. Реально плохо углубилась, помню терлась лицом и головой об подушку  , с такой амплитудой, как кошка. Даже руки незадействовала. Было просто неприятно,что не я контролирую. А чтоб, ты сделала, когда он второй раз приставил пальцы к тебе , я ведь пыталась отвести руку и параллельно заболтать, вот интересно (Если не получилось втянуть в руку) ?
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 2:04

Извиняюсь, что влезаю Smile.
Мария, я бы, например, "съел" бы его). Или просто укусил за палец, т.е. сделал бы что-нибудь неординарное. Они, обычно, реагируют как в реале и называют тебя психом). После чего убегают в панике зовя на помощь или, покручивая пальцем у виска, мирно уходят восвояси Smile. Так можно и в ОСе закрепиться, и от обидчика избавиться).
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 8:26

Привеееет! Кеn! Класс,  я люблю нестандартным решения , главное незабыть теперь при встрече.Я ж хотела его обнять ошарашивая ,признанием в любви и как бы поглотить, впитать  его, Но плохо закрепилась , а он и быстрее и сильнее.  И еще   сначала притворялся мужем  scratch
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 14:10

Нет ну вы сразу - съел... Зачем? Они просто персы, части картинки, которую сновидец сам и создал. Зачем же конфликтовать с самим собой? Поговорить, договориться... Заодно понять, какие внутри страхи и от чего такого "внутри" выставлена охрана. Что там такое должно быть сохранено больше, чем всё остальное.

С утюгом - просто класс! Простенько и со вкусом... Smile
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 14:55

Phil, затем, что это забавно Smile. Лично я не чувствую никакого конфликта с собой после подобного. Наоборот - всем весело и задорно) (ну мне по крайней мере точно Smile). Да и до такого доходит только тогда, когда слова не помогают). Но это, конечно, субъективно. Может у кого по другому.   

Phil пишет:
какие внутри страхи и от чего такого "внутри" выставлена охрана. Что там такое должно быть сохранено больше, чем всё остальное.

Ну я написал, как можно защититься от нападения, а не как избавиться от "охраны" Smile.
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 17:25

Невиноватая я, он сам пришел , этот прилипала , сначала в личине мужа. Я искала с дочкой, аспирин по комнатам и саавсем  не до  него было.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пт 20 Апр 2018 - 19:12

Phil пишет:
Нет ну вы сразу - съел... Зачем? Они просто персы, части картинки, которую сновидец сам и создал. Зачем же конфликтовать с самим собой?

Почему ты думаешь, что мы видим просто картинки? Вот например, приснилось мне, что я разговариваю с сотрудником , не знаю, о чем, но такая тревога осталась после этого разговора. Проснулась, удивилась, т.к. я с ним по работе почти не пересекаюсь, да и вообще особо не вспоминаю. Засыпаю снова, опять та же история, просто плющит.
Утром он на работу не вышел, а потом подошел после обеда. Выяснилось, что как раз в то время его дочке было очень плохо и он метался по больницам. Так это посторонний мне человек, а уж какие связи между друзьями, врагами. А с кровными родственниками!
Думаю, что и какие-то структуры в астрале тоже может быть видно, почему нет?

Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Сб 21 Апр 2018 - 7:11

Пожтверждаю! Или были впереди ситуации  или уже случились, сама потом удивлялась.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Сб 21 Апр 2018 - 15:40

Alla пишет:
Phil пишет:
Нет ну вы сразу - съел... Зачем? Они просто персы, части картинки, которую сновидец сам и создал. Зачем же конфликтовать с самим собой?

Почему ты думаешь, что мы видим просто картинки? Вот например, приснилось мне, что я разговариваю с сотрудником , не знаю, о чем, но такая тревога осталась после этого разговора. Проснулась, удивилась, т.к. я с ним по работе почти не пересекаюсь, да и вообще особо не вспоминаю. Засыпаю снова, опять та же история, просто плющит.

Тут не сам факт разговора важен, хотя может и сам разговор быть причиной тревоги. Например, если при общении с ним что-то "чувствуется". Но чаще всего в таких "разговорах" прорабатывается какая-то "тема". Которая и может тревожить.

P.S. На дримхакерсах mc2 взялся за перевод книги Поля Толи.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=28843
Две последние главки аккурат в тему "обсуждения!
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Сб 21 Апр 2018 - 17:30

Фил, привет! Спасибо за наводку, так вовремя!
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 0:05

Понятно, а например , можно спросить охрану, что мне сделать чтоб пропустили? Охрана неопасна, как прилипалы? пишет:
Охрана это внутренние блоки и редко внешние. Если не пускают, то рано значит  туда лезть, это вроде нашей защиты. Мимо нее можно проскользуть, пройтись дальше и прогуляться, но все равно доступа в охраняемую зону не получишь. Если контактировать с ними, то вылетаешь из сна. Все в нашей голове.
Shakti

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 0:18

Кстати и обмануть тоже можно ее, но это как получится.
Как то я встретилась с неживой охраной. Обычный сон, я вхожу в подъезд незнакомого дома, вроде там моя квартира, но какая я не знаю. Уже перед лестницами проход прям перед носом стал сужаться в маленькое горизонтальное окошко. Я стою и смотрю через него, пройти не могу, и вижу как ко мне поворачивается сверху камера. Я понимаю, что мне надо показать свое лицо и посмотреть на нее, я так и делаю, а потом вслух вру, что здесь живет моя бабушка. Мне поверили и окошко раскрылось в полноценный проход. Стала подниматься по этажам, по бокам лестниц были беговые узкие дорожки, я встала на нее, она меня так резко понесла вверх, что я больно таки упала на пятую точку уже на этаже. Нашла вроде свою квартиру, там была моя мама и незнакомый младенец, за которым я должна была присматривать
Shakti

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 13:37

Вышла и сразу через балкон на улицу выпрыгнула. Стоя у стены дома, превратив камень в мел, нарисовала дверь, выдавив ее попала в темный бетонный туннель. Дождавшись небольшого освещения стала идти по нему. Впереди стены были сомкнуты, а внизу была нора диаметром с метр. Пока думала, что делать дальше краем глаза заметила, как у ног промелькнули две маленькие фигурки и вошли в эту нору. Они были похожи на гномов и были полупрозрачные, заметила только, что были в одежде и двигались на двух ногах, по другому я бы приняла их за животных. Стена с норой преобразилась в синие ворота с широкими щелями по бокам. За ними было видны рельсы а на рельсах большая черная масса непонятно чего. Сбоку ворот появилась табличка с надписями в три строчки. Первую прочитала "Секретное испытание оберега" Меня рассмешило название, жаль оставшиеся две не прочитала. Подумав, что делать здесь нечего решила вернуться назад, но в этот момент эта темная масса рванула с места и ударилась в меня. Этот неожиданный и сильный удар выбросил меня из сна.
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 14:06

Спасибо за разьяснения! Охрану еще не встречала,страхуюсь. А чем продиктовано желание все аремя кудвто попасть ,в зеркало ,стены ? Там нтереснее? Можно чему-то научиться? Это проход в нижний мир ?
Shakti

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 14:22

А чем продиктовано желание все аремя кудвто попасть ,в зеркало ,стены ? пишет:
Тянет меня туда. Very Happy
Чтоб в нижний мир попасть надо пробиваться вниз. Пару раз пробовала, но мне там не понравилось. Ничего толком и не видела. Попробуй вначале на лифте, попасть вверх или вниз. Иногда лифты, поезда являются транзитами и могут доставить в интересные места. Я то просто прыгаю наугад из одной локации в другую
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 15:16

Ага , понятно. Та я в основном по лестницам и тропинкам мотаюсь, тоже неинтересно. Сегодня во сне, видела превращения мага, которое совершенно не впечатлило меня, ту сновиденную, в отличии от кучи спрайтов бившихся в экстазе. Такого никогда даже в кино не видела, фентази не смотрю. Иногда кажется, что во сне я очень сильно отличаюсь от я  в реале ,по внутреннему содержанию, глубже, больше,мудрее ,незнаю как передать. Мне- реальной уступают возможность только подсмотреть иногда там. Ну уж слишком много незнакомых спрайтов ,не мешают ,а наоборот помогают.
Alla

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вс 22 Апр 2018 - 18:23

Phil пишет:

Ну, ничего нового там нет. Любую книгу по сновидениям открой — то же самое. Однако, думаю, не только я одна могу привести примеры из личного опыта, когда во сне приходила информация, которой в реале не знал и потом она подтвердилась.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пн 23 Апр 2018 - 14:28

Принципиально нового - да. Нет. Пока. Но вот компиляция очень хорошая. Причём основанная не на "чужих" снах, а на тех, которые были именно в ходе "его )или их" экспериментов. Плюс к этому всё даётся в очень доступной и понятной форме. Те же отличия ОСов от обычных снов - аккурат сегодня появилось. Но я не помню, кстати, других публикаций о, например, "враждебных персах" и способах "контакта" с ними. Чтобы так всё просто объяснялось, что и как.
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пн 23 Апр 2018 - 15:50

Phil пишет:

О, спасибо!

P.S. Phil, а можно подсказать переводчику,что так не  пишут:
"могущего оказывать большое влияние" (от этого оборота глаза на лоб полезли)
почему не сказать:
может сильно (значительно) влиять или сильно влияет

этого "могущего" там очень много.

Shakti прости, прости, больше не буду!!!
Alla

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Пн 23 Апр 2018 - 17:34

Phil пишет:
Но я не помню, кстати, других публикаций о, например, "враждебных персах" и способах "контакта" с ними. Чтобы так всё просто объяснялось, что и как.

Это ты не про сеноев, часом? Кажется, только ленивый их в пример не приводил. Так они убивают в сновидении агрессивных персов. Да и вообще, это дело темное, на самом ли деле у них есть такая система работы со сновидениями. Пока что это не подтвердилось исследованиями. То ли они ее утратили, то ли больше не делятся с бледнолицыми, то ли ничего такого и не было, по крайней мере, как описали Стюарт и Гарфилд.
Shakti

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вт 24 Апр 2018 - 0:09

Что у вас тут? Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вт 24 Апр 2018 - 13:31

Alla пишет:
Phil пишет:
Но я не помню, кстати, других публикаций о, например, "враждебных персах" и способах "контакта" с ними. Чтобы так всё просто объяснялось, что и как.

Это ты не про сеноев, часом?

Нет, не про них. Хотя я где-то читал про "убийство персов". Но мне больше нравится подход именно Толи. Он в своих исследованиях показал, что если перса не бояться, а выйти на контакт с ним, то он перестаёт быть огромным и злобным. И даже сам рассказывает, почему он был таким. После чего фактически пропадает из картинки снов - проблема отработана и нужды в нём больше нет.
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   Вт 24 Апр 2018 - 16:42

Фил, а где это почитать?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Shakti   

Дневник Shakti
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения