Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Нелепости во сне, которые мы не заметили

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Мар 02, 2018 10:18 pm

У меня тоже пару раз такое было. Двор с плоскими деревьями как бумажными. И двор возле библиотеки тоже с гигантскими плоскими цветами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Май 03, 2018 2:27 am

Во сне отгонял собаку палкой. Она превратилась в гусеницу и стала ползти по этой палке. Вместо того, чтобы осознаться, я пошёл в гараж за лопатой. Лопатой ведь можно гусеницу перерубить.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Май 03, 2018 8:55 am

Недавно был на отдыхе на Майами, которые были в центре океана, как Гавайи. Обрывок этого сна - в моём дневнике неОСов. А после этого ездил стопом по Крыму и оказался в населённом пункте под названием Дубаи. В Крыму. И ещё в одном недавнем мне ехал на лифте на 99й этаж, и круглые стены здания "крутились" при подъёме лифта, причём вид был как будто крыша лифта (или даже от весь) была стеклянная. Так как взгляд был не "вбок", а "вверх" примерно на 60 градусов. А когда приехал, увидел, что на крыше за стеклом здания огромное пространство. С дорожками, газонами и прочая. Включая народ, гулявший там. Причём оно было "закрытым", что я понял, увидев, как на меня смотрят "охранники" в чёрном.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Май 03, 2018 12:01 pm

Уже сколько раз снятся учебные учреждения - хотя я туда уже очень много лет не ходил вообще.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Май 04, 2018 1:47 am

Сегодня во сне меня преследовали лифты. Я замечал нестыковки, но мозг их тут же отмежевал и отвлекал другими персонажами. Странная кнопку - ну и ладно мало ли какие кнопки есть.
Лифт остановил мужик снаружи, когда я в него уже зашёл - Да я просто уехать не успел, а мужик сильный сумел двери открыть.
Лифт едет наверх, но я был наверху и там нет лифта. Да это, потому что те этажи, на которых лифт останавливается, завалены хламом.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Май 23, 2018 2:55 pm

Во сне сегодня решила открыть окно. На широком белом подоконнике стоял цветок, типа фикуса (достаточно крупный), при чем не в одном, а в 3 горшках сразу (горшок, в нем еще горшок, в нем еще и потом уже земля с фикусом). Я заметила это, но проигнорировала, мол пересаживали и еще не успели убрать остальные горшки. Когда я открыла окно, фикус стало мотать по всему подоконнику: туда-сюда, туда-сюда. "Из-за сквозняка",- подумала я. "Главное, чтобы не упал на пол". Далее я отошла и еще какое-время наблюдала, как этот фикус мотается из стороны в сторону. В реале такое быть не могло ес-но.
И сегодня я сидела в школе, в классе, и меня не смутило,что все сидят за партами, а я лежу в кровати и накрыта одеялом....а что? Очень удобно!
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Май 24, 2018 10:06 am

Лежала в кровати прямо в классе?
Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Май 24, 2018 6:55 pm

Ага, все за партами сидят, а я за партой лежу Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Май 25, 2018 9:28 am

Кстати, есть такие классы, где за партами именно лежат. Точнее, на партах и на животе. Для тех, у кого были проблемы с позвоночником типа "компрессионного перелома". Но там лежит все, и на животе, а ты явно либо на боку, либо вообще на спине. Одетая хоть? Smile
Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Май 25, 2018 10:43 am

Что я дура, одетой в кровати лежать! Very Happy Только в трусах Embarassed
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Сб Май 26, 2018 3:03 pm

Все на партах, а ты в кровати? Офигеть... А в трусах - потому как без одеяла? Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Май 30, 2018 10:43 am

Ещё одна "цепочка нестыковок". Сначала лифт, который ехал вверх, но при этом без какой-либо "шахты", хотя был между лестницы, идущей вверх "по кругу". Собственно, и лифта-то в картинке видно не было, он просто уехал наверх - и всё. Затем троллейбусы на улице, где они не ходят, и их номера, которых там нет в реале. А после превращение этой улочки в другую (Пионерская - в Блохина), по которой они тоже не ходят. Отсутствие домов и храма в картинке (Князь-Владимирский собор) у примыкания этой улочки. Плюс к этому - движение транспорта в "обратную" сторону, как было лет 30 назад и, соответственно, остановка на другой стороне улицы. И ничего из этого не удивило! Sad Лишь расстроился, что нужный троллейбус ушёл из-под носа.
Alice

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Июн 07, 2018 11:21 am

16.05.2018

1)Я переехала жить на новую квартиру. Слышу, на балконе кто-то мяукает.  Вышла на балкон, смотрю, в углу сидит маленький мокрый котенок. Я взяла котенка на руки.  Город был потоплен. Люди плавали на лодке.
На балконе лежала чужая тряпка, я хотела убрать тряпку и выбросить. Тряпка превратилась  в говорящую лощадь.  Я выкинула лошадь через балкон, ведь лошади не разговаривают человеческим голосом.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Июн 11, 2018 3:38 am

Я стою у себя во дворе. Вижу своего друга с несколькими незнакомыми людьми. Начинаю с ним говорить и понимаю, что он неадекватный. Он злой и хочет найти какого-то мужика, чтобы набить ему морду. Друг подходит к подъезду. Кидает маленький магнитик в кнопку домофона. Дверь открывается и друг забегает в подъезд. Я бегу за ним. Скручиваю ему руки и веду в сторону его дома. Потом смотрю, а вместо друга я несу какую-то железку. Тут бы и осознаться, но нет - я решил, что это друг превратился в железку, чтобы меня обмануть и сбежать. Так что я донёс эту железку до его дома, где она снова превратилась в друга.
Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Июн 12, 2018 10:39 am

Читаю вас- ржунимагу Very Happy
Сегодня приснилось,что я сижу в а-ля теплице на площади в городе. Вдруг вижу,что сверху начинают падать искры. " От фонарного столба,"-предполагаю я."Замыкание что ли? Искрит так прилично. Выбегаю из "теплицы" и понимаю, что искрит у меня точно над головой, где-то над макушкой и что причина похоже я. Тут же успокаиваюсь. Подхожу к тетке, которая тут же рядом торгует китайскими заколками для волос. Спрашиваю, есть что-нибудь от излишней искристости Laughing  Она роется в коробках и достает старинную заколку. Говорит,что эта поможет. Далее заплетает мне волосы. Они разноцветные, как радуга.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Июн 12, 2018 12:42 pm

Люсси пишет:
Читаю вас- ржунимагу Very Happy
Сегодня приснилось,что я сижу в а-ля теплице на площади в городе. Вдруг вижу,что сверху начинают падать искры. " От фонарного столба,"-предполагаю я."Замыкание что ли? Искрит так прилично. Выбегаю из "теплицы" и понимаю, что искрит у меня точно над головой, где-то над макушкой и что причина похоже я. Тут же успокаиваюсь. Подхожу к тетке, которая тут же рядом торгует китайскими заколками для волос. Спрашиваю, есть что-нибудь от излишней искристости Laughing  Она роется в коробках и достает старинную заколку. Говорит,что эта поможет. Далее заплетает мне волосы. Они разноцветные, как радуга.

К тебе лучше во сне не подходить, а то вдруг ещё током долбанёшь Very Happy
Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Июн 14, 2018 5:28 pm

RoHS пишет:

К тебе лучше во сне не подходить, а то вдруг ещё током долбанёшь Very Happy

Спокойно, я же изолятор (заколку) приобрела Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Июн 15, 2018 1:40 am

Как вам нелепость в качестве таджика-негра. На рынке сегодня во сне видел.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Июн 15, 2018 8:58 am

Перечитал тему и составил вот такой списочек нестыковок:

Автобус (троллейбус, поезд, машина) - выглядят странно практически всегда. Могут ехать не в ту сторону. Вид за окном меняется. Едут по бездорожью или вообще по воде. Так же номера троллейбуса могут не совпадать с маршрутом.

Вода висит в воздухе и в ней плавают рыбы.

Гигантский фрукт. Или простой большой красивый цветок.

Двигаются неживые предметы. Палатка Фила особенно насмешила. Или у Люсси цветок туда сюда по подоконнику бегал.

Деньги. Очень странный вид. Да и цены на товары странные.

Живые части тела. Ну это у меня было снились живые головы и ползающие пальцы.

Затопление улиц за окном. У нескольких людей встречал.

Изменение предмета. Был один стал другой. Тоже распространённный признак.

Исчезновения персонажа. Только что человек был здесь и куда-то исчез.

Лифт - всегда очень странный.

Надписи. Непонятно что написано, меняются.

Одинаковые люди (персонажи). Видишь двух одинаковых знакомых или даже больше.

Плоские дома сбоку. Тут ещё писали видели плоские деревья типо бумажных.

Помесь различных устройств, непонятные устройства - сотовый телефон сюда же. Во сне он выглядит довольно странно.

Превращение персонажей. Тут полный бардак. Собака превращается в гусеницу и ползёт по палке. Тряпка превращается в лошадь. Друг превращается в железку.

Висящие предметы в воздухе.

Спишь, лежишь на кровати в неподходящем месте. На улице, в школе, на работе.

Разные существа. К примеру гигантский разговаривающий крокодил.

Учишься в школе, хотя давно закончил учёбу.

Ну и последнее электрические искры с головы.

Хотя ещё из сегодняшнего - таджик-негр

И как чёрт возьми при таких признаках не осознаться?!

В общем даю задание - в следующий раз, когда увижу любой из этих признаков обязательно осознаюсь.
Обязательно буду перечитывать их перед сном.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Июн 15, 2018 1:42 pm

Слишком большой список. Устанешь повторять перед сном Smile
Сделай проще - поставь маркер на "нестыковку". Вот тот же таджик-негр. Неужто ничего даже не шевельнулось? Никакой мысли при виде его не было? А должно было хоть что-то появиться, хотя бы то, как сознание это "объяснило". Вот эти "объяснения" и отлавливай. В реале. И ставь на такие "нестыковки" и на "объяснения" метки.

В качестве примера. Сегодня по действию приехал в лагерь, и вот из комнаты прямо из стены вниз вела лестница. Где была отъезжающая группа, и по которой туда по смыслу спустился один перс. Старушка. Аж офигел от увиденного. А сознание возьми да объясни, мол, между окнами дверь. Которая и открывалась на лестницу. Но вот двери как разв картинке и не было...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Июн 15, 2018 2:08 pm

Его вид меня удивил, но дальше я отвлёкся на других персонажей, а затем проснулся.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Июн 15, 2018 2:20 pm

Вот-вот, "отвлёкся". А в реале что сделал бы? Тоже "отвлёкся"? Вряд ли. Вот и нарабатывай действия в реале. На такие "несуразности". Чтобы твоё "сознание" запомнило эту "последовательность": нестыковка - "удивление" - осознание нестыковки - проверка. Ведь именно "нестыковки" и вызывают у тебя осознания, причём - проверь себя, я уверен - перед осознанием у тебя почти наверняка возникает некое удивление типа "это что за фигня такая в картинке сна?" Вот это "удивление" как следующий шаг на "нестыковкой" и надо ловить. А не саму "нестыковку".
Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Июн 15, 2018 7:38 pm

Сегодня во сне нашла в куче мелочи монетку с номиналом в  127 тысяч рублей Very Happy При чем 127 на ней было нарисовано, а нули не поместились. Но я все равно считала,что это тысячи. Это второй! сон с такой монеткой. В этот раз я отдала ее маме, но она ее уронила в дырку между лифтом и полом .К счастью монетка не провалилась в шахту. Упала где-то внизу. Пошла искать. Нашла кучу мелочи, золотые украшения и т.д.  Но монетки не было. Тут брат пришел и сказал,чтобы я больше не искала, он нашел. Shocked (сон конечно знаковый Rolling Eyes )
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Сб Июн 16, 2018 3:43 am

Сегодня бегал от тиранозавра. Не до осознаний было - лишь бы убежать. Однако я понял откуда он взялся в программе сна. До этого я был в пустом кузове автобуса. Топнул ногой возле стенки и автобус стал качаться, завалился на бок. Потом обратно на другой бок. Возникла ассоциация с фильмом Мир Юрского периода, когда динозавр их круглую штуковину толкал. В итоге он во сне и появился. Осознанности тем не менее 0.

Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Июн 19, 2018 2:29 pm

Я посмотрела вчера фильм Рэмпейдж https://www.kinopoisk.ru/film/666865/

И сегодня мне снится просто огромная черная собака. Лежит спит во дворе. Метров 20-30 в длину. Осознаться? Ага, щас. Тем более после фильма. Все большое-это уже норма.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   

Нелепости во сне, которые мы не заметили
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: