Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Нелепости во сне, которые мы не заметили

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 9:16 pm

Лечить лучше руками. Проводить над ними и представлять, что лечишь энергией. В Осе могут руки засветиться в этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Дек 21, 2017 3:01 pm

Мария пишет:
Большое спасибо за советы всем! Вопрос - как лечить? Внушить им ,что здоровы?

В картинке сна? Как угодно. Главное - быть уверенной самой, что они именно будут здоровы. Тогда будет достаточно только подумать об этом.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Дек 21, 2017 4:05 pm

Мария пишет:
Вопрос - как лечить?Внушить им ,что здоровы?

Кого лечить, спрайтов?
Вопросы-то были:

Цитата :
Как победить уловки сновиденной программы ?
Цитата :
Как выключить сочувствие и жалость?

Я потому и посоветовал использовать спрайтов, как ресурс.
А зачем лечить спрайтов, если хочешь выключить сочувствие и жалость?
Лечить их можно, только если хочешь поиграть в доктора, а чтобы изменить в здоровых достаточно пожелать, если это элемент твоего сна, то только от тебя зависит, как включить скрипт здоровья.
А если привнесенный извне элемент, то .. ну вот за этим мы и выполняем задание по ловле автономов.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Дек 22, 2017 12:10 am

Мария пишет:
Как победить уловки сновиденной программы ? Я  днями внушала, что не реагирую на родственников и умерших и др.  отвлекающих  от осознания и жрущих манну-энергию. Как выключить сочувствие и жалость?
Мое мнение,что
надо разбираться с собой, без этого никак. Почему привиделся именно инвалид? Что дальше происходило? Почему включилась жалость? Почему внимание и интерес перетекли к нему,минуя поставленные задачи?
Если кто-то жрет энергию, значит есть дыра (причина), которая позволяет это делать. Надо найти проблему и залатать дыру. В общем, я бы основательно покопалась в себе. Реперные точки даны.

P.S. Перед тем как лечить спрайтов, спросите их, а то вдруг " они не хотят"  Laughing
Мария

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Дек 22, 2017 1:36 am

Благодарю вас всех за ценные советы !! !Постараюсь разобраться и отписаться. Да,порою сентиментальность зашкаливает.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вс Дек 24, 2017 9:35 am

Видел живые отрубленные головы. Рядом с головами ползали отрубленные пальцы. Пальцы заползали головам в рот. На что головы плевались и ругались. При этом не капли осознанности. Так только подумал, что карьер закопать надо.

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 27, 2017 4:14 pm

Привидится же такое! Сначала я на трамвае (или на поезде?) спрыгнул с парапета набережной, возможно, проломив её ограждение, и, чуть поднырнув, поехал прямо по воде на другую сторону реки. Приблизившись к ней, я увидел, что там дальше есть рельсы, после чего поезд "подпрыгнул", оказался на берегу и аккуратно въехал на рельсы.

Это было раз. А дальше я ехал по дороге, и наш транспорт (автобус?) догнали две палатки типа шатра, но с рёбрами. Этакие скруглённые невысокие светлые пирамиды. Они двигались по обочине, которая была за невысоким ограждением проезжей части. В итоге они догнали нас, затем обогнали, и на второй палатке я увидел надпись "дети", хотя никаких детей видно не было - палатки были полностью закрытыми, без намёка на вход или выход.

После этого я покупал сметану, литр которой стоил 2500 рублей. Бидончик такой на литр и за 2500 рублей. Может быть, это и нормально, но я всё же решил не брать. Дорого.

Вот и скажите - ну чего не хватает моему сознанию? Которое всё это восприняло вполне нормально. Особенно пересечение реки - о! смотрите-ка, а он ещё и плавать может! А палатки? Надо же, думаю, догоняют! И всё так спокойно, как само собой разумеющееся...

Офигеть.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 27, 2017 4:18 pm

Как то раз во снах тоже рельсы на воде видел. И поезд тоже по ним ехал, только с набережной не спрыгивал.

С палатками аххаха Smile Это же насколько шустрые палатки, что автобус догоняют. И ты даже не попытался объяснить - вдруг эти палатки на колёсах Smile.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 27, 2017 4:23 pm

Не было там никаких колёс. Просто палатки, двигающиеся по обочине за невысокой оградой или же вообще без неё. Мысль была одна - надо же, догоняют! Интересно, увидь я это в реале - неужто бы не офигел от увиденного? affraid А тут - фигвам Sad
Миф

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 27, 2017 9:35 pm

Phil пишет:

После этого я покупал сметану, литр которой стоил 2500 рублей. Бидончик такой на литр и за 2500 рублей. Может быть, это и нормально, но я всё же решил не брать. Дорого.

Ко мне тут сосед заходил, показал ему твой отрывок с сметаной, так он рассказал, как незадолго до начала перестройки видел вещий сон - пришел в магазин, а там цены со многими нулями, в девяностые цены такими и стали, так что ждем нового скачка.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 27, 2017 9:47 pm

Цены всегда во сне странные. Ничего удивительного.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Дек 28, 2017 2:50 pm

Миф пишет:
Ко мне тут сосед заходил, показал ему твой отрывок с сметаной, так он  рассказал, как незадолго до начала перестройки видел вещий сон - пришел в магазин, а там цены со многими нулями, в девяностые цены такими и стали, так что ждем нового скачка.
Оно конечно вполне возможно, что и литр сметаны будет стоить 2500 рублей.
Но куда тогда девать кучу снов со "старыми" ценами? Типа "обед за рубль" и так далее. Ведь и они вполне могут оказаться вещими!
arij

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Дек 29, 2017 1:09 am

Хорошая тема. Именно в реале нужно развивать критическое мышление, иначе трудно осознаваться. Когда в реале не реагируешь на события вообще, что странного может быть во сне? Конкретно я во сне находился в одном помещении с братом и матерью и все мы были одного возраста, хотя в реале у нас разница 15 и 28 лет соответственно. Да и умерла уже мать давно. Ситуация была такой, что нужна была родовая энергетика вместе, чтобы выровнять мою и все получилось. И по сюжету сна подтверждение было, и в реале. Нормально, что они собрались рядом со мной в наилучшем по возрасту состоянии. Даже в реале не вижу несоответствия, это нормально.
Был случай вообще ненормальный. Я сам артиллерист по профессии, но снов про стрельбу никогда не имел. А тут хожу перед пушками, перед одной остановился, ствол мне в живот уперся, она и выстрелила. Подумал, что нужно проснуться, не осознавался. Никаких ощущений не было, показалось все нормальным. Проснулся со спокойным пульсом и так и не понял, о чем меня предупредили.

Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Дек 29, 2017 4:34 pm

Снится,что иду с мамой по улице. Болтаем как обычно. И тут замечаю,что мама курит (она действительно когда-то курила, но потом бросила в один день и больше никогда к этому не возвращалась, и относилась к этому после всегда очень отрицательно). У меня выкатились глаза на лоб и от удивления я осозналась. Взлетела вверх и, не удержавшись, крикнула вслед "маме" ,что "Между прочим,моя мама не курит". И была такова. Laughing

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Дек 29, 2017 8:25 pm

Вдогонку к тому, как работает сознание. Записываю очередной сон и вдруг замечаю, что как-то пытаюсь объяснить самому себе, почему я в картинке сна действовал именно таким образом. После чего слегка офигел. Само действие было "почти нормальным", за исключением "очень мелких мелочей", и тут-то мне и посыпались объяснения. Даже тормознул запись и проверит себя на реальность - вдруг я всё-таки сплю? Smile Увы, увы... Sad  Пальцы не менялись, как и текст на экране, а через зажатый нос дышать не удавалось. Но вот сам момент с ловлей этого "объяснения" весьма интересен. Уже замечал его - в реале, но чтобы при записи сна - первый раз. Заметил. Хотя наверняка такое бывал и раньше. И оставалось незамеченным.
Миф

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пт Дек 29, 2017 10:32 pm

Phil, а что было не так с объяснениями, чем отличались от обычных разговоров с самим собой начатых автоматически?
arij

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Сб Дек 30, 2017 9:34 pm

Подсознание знает все, дает сигнал в виде "объяснений". Не на этом ударение нужно делать, как мне видится, а именно на развитии внимания, бдительности, чтобы такие сигналы не пропускать да еще и понять. Суета, еда, питье - все этому мешает.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вс Дек 31, 2017 1:06 am

Миф, это были не просто "разговоры", которые я тоже отслеживаю, и довольно легко, а именно объяснения, пусть даже "в общем смысле" их тоже можно отнести к "разговорам". Которые по своей суть совершенно аналогичны таким же "объяснениям" в картинке сна. Типа "о, красный дом, и когда его только успели покрасить?" В реале эти объяснения я уже отслеживаю, а вот при записи снов заметил первый раз. Потому как тут шло объяснение именно "нестыковок", пусть и мелких.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Янв 04, 2018 9:21 am

Водитель не справился с управлением. Машина несколько раз перевернулась через свою крышу. Подбежал к ней. Все пассажиры в порядке. Сел с ними в машину и поехал дальше. Смотрю, а впереди мой район. Сказал, что как-то уж быстро мы доехали. Водитель ответил: «Это потому что мы очень быстро ехали». Объяснение меня удовлетворило. Проснулся.

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Янв 04, 2018 6:24 pm

На проспекте Медиков (это если в реале) сел на 44й троллейбус, который там не ходит. Он проехал одну остановку и повернул налево. В принципе, там улица есть, но намного уже, и ближе к реке, да и городской транспорт туда не поворачивает. Но плюс к этому, я попросил водителя подождать и вышел из троллейбуса, а водитель вышел вслед за мной. Прямо на самом перекрёстке. И какое-то время я тут стоял, разговаривая с мужиком, а водитель ждал нас.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Янв 04, 2018 6:27 pm

Phil пишет:
На проспекте Медиков (это если в реале) сел на 44й троллейбус, который там не ходит. Он проехал одну остановку и повернул налево. В принципе, там улица есть, но намного уже, и ближе к реке, да и городской транспорт туда не поворачивает. Но плюс к этому, я попросил водителя подождать и вышел из троллейбуса, а водитель вышел вслед за мной. Прямо на самом перекрёстке. И какое-то время я тут стоял, разговаривая с мужиком, а водитель ждал нас.

А остальные пассажиры возмущаться не стали? Smile
Миф

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Янв 04, 2018 6:53 pm

RoHS пишет:
Phil пишет:

А остальные пассажиры возмущаться не стали? Smile

А это были бывалые спрайты, они просто ждали, когда сюжет дальше запустится.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Чт Янв 04, 2018 6:56 pm

Точно, судя по картинке, они даже не меняли своего места нахождения в троллейбусе.
Люсси

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Янв 08, 2018 4:05 am

arij пишет:
Подсознание знает все, дает сигнал в виде "объяснений". Не на этом ударение нужно делать, как мне видится, а именно на развитии внимания, бдительности, чтобы такие сигналы не пропускать да еще и понять. Суета, еда, питье - все этому мешает.

Пропускать уже не пропускаем, а вот с понять.... Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Фев 05, 2018 8:03 am

Скопирую из дневника:
05.02.2018

Потом в другом месте видел за столом двух одидинаковых людей. Это был мой одногруппник. Я спросил его откуда взялся второй? Он ответил, что это секрет. Попытался дотронься до одного из них. Руки прошли сквозь. Успокоился. Значит его здесь нет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   

Нелепости во сне, которые мы не заметили
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: