Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Изучение автономов

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 12:14 pm

Локации сновидения  можно изучать долго, но интересно посмотреть, что там за границей ОС или хотя бы существенно раздвинуть стандартную картину сновидений. Нужно предложить что-то очень простое в исполнении, но эффективное.

Я предлагаю, как шаг вовне поиск и энергетическое взаимодействие с яркими автономами. Не общение в ходе которого автономы или сам механизм сновидения может просто заболтать сновидца. А именно прямой опыт.

Для этого, обнаружив автонома необходимо, пройти внутрь него, как мы обычно ходим сквозь стену. Для начала можно просто погрузить в него палец или руку, если не получается понижаем свою материальность.

Как подготовительные упражнения можно выполнить:

1) Выход из своего сновиденного тела, но не из картины сна (сниться например, что сидим на лавке - выходим и смотрим, на сидячее тело со стороны, облетаем и рассматриваем со всех сторон) - такое упражнение, ослабляет привычку ассоциировать себя с телом обычного нам внешнего вида и спокойнее относится к смене тела.

2) Вхождение в тело рядовых спрайтов - собственно это можно считать основным упражнением задания, автоном может и не попасться, а спрайтов для тренировки всегда полно.

3) Попав  в тело обычного спрайта, если он активный персонаж сюжета, можно получить от "системы" загрузку его истории. Сам по себе порой любопытной опыт, но неопытный практик может потерять осознанность и уплыть по сюжету.
Но такой опыт все же как-то готовит к слиянию с автономом, который вряд ли будет терпеть захват и ничего не делать.

Если автономов долго нет в снах можно провести сознательный вызов какой либо сущности.

Пример из собственного опыта:
У Папюса есть описание ангелов, демонов и духов каждого дня недели и соответствующее заклинание для их вызова, можно прочитать перед сном.
Я и еще пара человек проверяли, не только работает, но и те кто приходят соответствуют описанию в книге. Всего было проведено четыре опыта - перед каждым опытом, изначально участники не знали описания призываемых существ.
Эксперимент не обязателен к повторению, вы можете попробовать "призыв" из каких-то своих источников, которые считаете наиболее безопасными.

Сокол Ясный предложил мне свой вариант, для определения автономов или возможных сновидцев

Сокол Ясный пишет:

подойти к спрайту и спросить имя, потом переспросить ещё два раза, если поповторит, значит это человек ( я так проверяю спрайт или не спрайт). После спросить, есть ли он ВКонтакте. Дальше узнать фамилию и город. Если ответы будут четкие, сразу надо проснутся, что бы не забыть. Если интересно, вот мой опыт, на хакерспх описывал. http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=578&st=820

P.S. Почти в каждом сне, нам сняться друзья, родственники или какие-то попутчики в сновидениях. Попытаться выполнить мое задание будет не сложно.

P.S.S. Для новичков. Это задание на декабрь. Пройдёте его и сможете выбрать задание на январь. Точнее выберет тот, кто сделает больше всех успешных попыток.

Последний раз редактировалось: Миф (Чт Ноя 30, 2017 4:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 12:29 pm

Задание интересное, но брезгливо как-то входить в кого попало No . Если представится возможность, то потренируюсь пока на пустых оболочках(спрайтах).
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 12:34 pm

Снот пишет:
Задание интересное, но брезгливо как-то входить в кого попало No . Если представится возможность, то потренируюсь пока на пустых оболочках(спрайтах).
Автономномов ещё поискать надо. Так что для начала будем всех считать за простых спрайтов. Имя и город заодно поспрашиваем. Я их потом запишу в эти темы:
1) Название городов и стран.
http://mirsnov.forum2x2.ru/t21-topic
2) Имена персонажей.
http://mirsnov.forum2x2.ru/t20-topic
http://mirsnov.forum2x2.ru
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 12:36 pm

Миф пишет:

Пример из собственного опята:
У Папюса есть описание ангелов, демонов и духов каждого дня недели и соответствующее заклинание для их вызова, можно прочитать перед сном.
Я и еще пара человек проверяли, не только работает, но и те кто приходят соответствуют описанию в книге. Всего было проведено четыре опыта - перед каждым опытом, изначально участники не знали описания призываемых существ.
А можно в этом месте более подробно? Каким текстом пользовались, описать технику призыва?
https://sn-ra.livejournal.com/
Снот

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 12:52 pm

RoHS пишет:
Автономномов ещё поискать надо
Это верно, но у меня в ОСах постоянно встречаются "подозрительные спрайты". Подозрительные в плане, что может они и не совсем спрайты. Вот их то я и не буду пока трогать Suspect
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 1:55 pm

Снот пишет:
Вот их то я и не буду пока трогать Suspect

Выбор твой, но задание скорее всего именно их и трогать))
Снот

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 2:32 pm

Миф пишет:
Выбор твой, но задание скорее всего именно их и трогать))
Я понимаю, но страхово что-то вот так сразу.

В одном из предыдущих ОСов я решил убрать всех спрайтов, чтобы не мешали делать настройку сновидения. Их вокруг было пруд пруди, но после "волеизъявления"(мол все спрайты исчезли!) осталось только двое. Подхожу к ним и спрашиваю: "что вы тут делаете", а они мне: "гуляем(или переходим) из мира в мир..." Кто знает что за типы, может спрайты такие, может правда "ходют тут всякие", а может и что похуже... confused

Так что я пока "на кошках" потренируюсь, а потом уже в бой!
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 3:18 pm

vasilisa пишет:
Миф пишет:

Пример из собственного опята:
А можно в этом месте более подробно? Каким текстом пользовались, описать технику призыва?

Дело давнее, могу что-то вспомнить немного неточно.
Начало девяностых, первый наплыв книг по эзотерической литературе, попалась толстая, страниц на восемьсот, с розовой обложкой книга Папюса.
Вскользь листая ее, я подумал в полушутку, почему бы не вызвать описанных существ в сновидении.
Решили остановиться на духах недели и выбрать духа того дня, в какой день недели у кого день рождение. Демоны и так понятно, да и ангелов без причины беспокоить не след.
Первым экспериментировал парень у которого  день рождение был вроде во вторник, а второй подумав решил присоединиться следом. Дух дня был Наброт или Нахаб, точно не помню.

Ложась спать в предсонном состоянии они прочли короткую строчку заклинания вызова, которую я переписал каждому.

Первому участнику приснился негр ростом примерно 2,40 м. который схватил, душил и не отпускал его, второму азиат, по виду таджик или туркмен ростом примерно 2,20 м, бегал за ним с ножами. Оба парня пытались но никак не могли проснуться сами, хорошо они были студентами и родители с большим трудом их разбудили.
В описании вызванного позднее прочли примерно следующее:"высокий темнокожий мужчина".

Естественно после такого повторять не было желания, но я рискнул попробовать в свой день недели, ко мне присоединился тот парень, что и к первому экспериментатору. Я получил колоссальный положительный эмоциональный опыт, достаточно сказать, что я сочинил в сновидении длинное стихотворение, которое полностью точно вынес в реал. Было и небольшое обучение от вызванной сущности. У моего напарника все тоже вышло неплохо.

Наверное одним из самых идиотских поступков в жизни было то, что я почему-то, так и не повторил этот опыт, а потом и дела отвлекли и книга ушла налево.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 3:46 pm

На восемьсот страниц может быть только практическая магия, но у меня терпения не хватает это читать. Сколько ни пыталась. Пробежалась сейчас быстро по обоим томам, но там планетарные заклинания отдельно, а ключики отдельно. Ладно, это не столь важно.
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 8:21 pm

vasilisa пишет:
На восемьсот страниц может быть только практическая магия, но у меня терпения не хватает это читать. Сколько ни пыталась. Пробежалась сейчас быстро по обоим томам, но там планетарные заклинания отдельно, а ключики отдельно. Ладно, это не столь важно.

Похоже эта книга:

https://favoritmarket.com/Мир_мистики_Папюс_Практическая_магия_1991_г-6493127.htm
Издательство : " Ренессанс " , г. Москва , 1991 г. , 688 страниц с иллюстрациями
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Чт Ноя 30, 2017 10:14 pm

Адаптированная)
На кубе лежит с ятями. Старая система все-таки слишком громоздкая, что Папюс, что ГОМ, что Золотая Заря. Да и понимание что из себя представляет бессознательное было еще в самом зачатке. Это сейчас много исследований на заданную тему. Но как говорится, многие знания многие печали. Иногда лучше наверное не знать)
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 9:00 am

Вспоминая утром ночной сон, на примере одного момента вспомнил старый способ поиска автономов (Можно посмотреть в моем дневнике неОС).
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 9:33 am

Миф, а если честно себе признаться, мы же не знаем что такое "автономы". С какой целью к ним лезть и с ними экспериментировать?
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 9:50 am

Вот и я хотел спросить, что такое "автономы", но меня уже опередили.
Правильно ли я понимаю, что это некие персы, которые существуют как бы "автономно", независимо от нашей картинки. Другими словами, это как бы "внешние объекты", появившиеся в нашем сне.

P.S. С Папюсом это вы сильно. Смело. Без подготовки - и сразу демонов Smile Думаю, он многое что описал, но, будучи человеком "средневековым", преобразовал всех этих "духов" в "Ангелов", "Демонов" (в зависимости от отношения к ним или, скажем, того, что про них уже было известно) и прочих "существ". Ну а "мантры вызова", известные как "заклинания", использовал для настройки на сам процесс. Может там и есть некие "сущности", которые откликаются в определённые дни. Как те же "Лунные Ангелы", которые расписаны по определённым лунным дням. Наверняка там тоже есть что-то типа "структуры", отвечающей за контакты. Дабы не лезли все и сразу куда и попадя Smile Надо будет глянуть эту "Практическую Магию". На предмет вызова кого-нибудь из "Хранителей Библиотеки" или "Наставников". Глянуть, что там за "мантры" такие специальные. Потому как лучше пользоваться уже чем-то проверенным ранее и уже "подогнанным" под нужного "персонажа", а не чем-то общим типа "Со Хам" или "Ом Мане Падме Хум". Тоже хорошая вещь, только это как "универсальный ключ". дверь-то он откроет, но времени и усилий уйдёт куда больше, чем при уже подобранном ранее "ключике".
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 12:18 pm

Phil пишет:
Вот и я хотел спросить, что такое "автономы", но меня уже опередили.
Правильно ли я понимаю, что это некие персы, которые существуют как бы "автономно", независимо от нашей картинки. Другими словами, это как бы "внешние объекты", появившиеся в нашем сне.

Началось все с кастанедовских лазутчиков, впрочем когда я только начинал читать первые книги Кастанеды, в одном из ОС мое внимание поймала полупчела-полурак и утянула за собой в воронку, я оказался возле каких-то кустов и ко мне вышел тигр с мощной грудью, все так как позднее я прочел в еще не изданных на тот момент 6-й и 9-й книгах КК. Поэтому длительное время я относился к его книгам серьезно.

Исходя из определения лазутчика у КК, моего и других людей опыта, его внешняя форма не обязательно должна выглядеть человекоподобно, может быть шаром энергии, животным или предметом, впрочем и похожих на людей хватает и их будет легче найти.

Термин "автоном" я подхватил на дорогах, откуда мы все сюда и эмигрировали )), по ним было много материалов и ввел его если не ошибаюсь Винный Кот.

Цитата :
P.S. С Папюсом это вы сильно. .

Да, молодость и глупость часто ходят рядом, впрочем мой опыт тогда удался, кроме прочего вызванная сущность преподала уроки управления временем в сновидении.

vasilisa пишет:
Миф, а если честно себе признаться, мы же не знаем что такое "автономы". С какой целью к ним лезть и с ними экспериментировать?

Если тебя на данный момент все утраивает, то конечно незачем.
А так, могут научить или можно самому наблюдая научиться определенным вещам.  Но без личного опыта сие не узнаешь.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 12:20 pm

Будет интересно, если кто то возьмется добровольно поэкспериментировать с "Практической магией")
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 12:23 pm

vasilisa пишет:
Будет интересно, если кто то возьмется добровольно поэкспериментировать с "Практической магией")

Я безусловно снова попробую, если ты либо кто еще немного поможет и найдет в книге заклинания существ дней недели, самому пока не всегда хватает времени и на форум.
Достаточно ссылку на скачивание и номера страц.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 12:39 pm

Миф пишет:
vasilisa пишет:

Я безусловно снова попробую, если ты либо кто еще немного поможет и найдет в книге заклинания существ дней недели, самому пока не всегда хватает времени и на форум.
Хорошо, я попробую в это ввязаться, но только не в открытой части форума. Надо RoHSа попросить сделать приватный раздел в общалке, типа приватной "террасы" как на дорогах было. Не хочется, чтобы эти изыски видел всяк сюда заглядывающий)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 12:42 pm

vasilisa пишет:
Миф пишет:
vasilisa пишет:

Хорошо, я попробую в это ввязаться, но только не в открытой части форума. Надо RoHSа попросить сделать приватный раздел в общалке, типа приватной "террасы" как на дорогах было. Не хочется, чтобы эти изыски видел всяк сюда заглядывающий)

Он итак есть в самом конце форума.
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 12:46 pm

vasilisa пишет:
Миф пишет:
vasilisa пишет:

Ок
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 1:25 pm

RoHS пишет:
vasilisa пишет:
Миф пишет:
vasilisa пишет:

Он итак есть в самом конце форума.
Да, разглядела) Иногда слепая бываю.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 7:29 pm

Пересмотрела я еще раз "Практическую магию" и вообще не знаю с какого бока подойти к этой сложной системе. Похоже согласилась я зря)  Признаю, что не понимаю эти старые системы совсем. Все работы с духами регламентированы строго по часам, что крайне неудобно и обременительно, лично для меня. В общем поднимаю лапки кверху и сдаюсь)
Миф

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Пт Дек 01, 2017 8:52 pm

Нашел неплохой пост по загружаемой сюжетной личности, в нашем случае, как я писал такая личность может загрузиться из активного спрайта, также присутствует способ поиска сновидцев от автора поста http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8951

Neuve пишет:
Сегодня провёл спонтанный эксперимент в ОС-е.

С утра напрямую вошёл в ОС, но почувствовал, что не срастается. Состояние очень шаткое и требуется прикладывать значительные усилия для сохранения осознанности. И вот тут пришла идея: нужно попробовать дать сюжету сна себя захватить, но при этом в глубине сознания остаться наблюдателем.

В предыдущие разы, когда продолжал следовать сюжету сна, находился в полной осознанности, но реагировал на внешние события и как бы следовал за ними. Т.е. по сути играл роль не зная сценария, а угадывая его по действиям окружающих. В данном же случае задача была раствориться в своей роле почти полностью, но оставить лазейку, которая позволит вынырнуть в любой момент и войти в состояние полной осознанности.

Очень любопытный опыт получился. Удалось наблюдать в реальном времени, как некая чужая личность выходит на первый план. Как приходит знание того, почему нахожусь именно здесь, чем занимаюсь сейчас, кем, согласно этой роли, был до этого, кто такие окружающие персонажи. Параллельным процессом всплывают желания и потребности с чётким логическим обоснованием, плюс список намеченных дел.

Отдался этой личности почти полностью. По сути превратился в некоего пассажира, ни как не включённого в управление, но испытывающего все те ощущения и эмоции, которые возникают у управляющей личности.

По ходу сна было несколько «внешних» попыток втянуть меня в другой сон (другой сюжет). Выражалось это в том, что спрайты отклонялись от намеченных действий, и начинали вести себя по другому, как будто предшествовавших событий вовсе не было. В это же момент у меня начиналась замена личности. Тоже было интересно наблюдать, как одна история личности заменяется другой историей, появляются новые желания логически подкреплённые новым контекстом. В эти моменты брал контроль на себя, и продолжал действовать согласно планам первоначальной личности и первоначального сюжета. Сюжет первого сна возвращался, спрайты тоже переходили на прежнюю волну.

Когда процесс такого контроля перестал требовать значительной концентрации внимания, начал понемногу «выныривать» и совершать действия не запланированные сценарием. Но делал это аккуратно, что бы не привлекать к себе внимание, и не разрушить текущий сценарий.

Когда и это стало получаться без лишнего напряжения, стал приглядываться к спрайтам. По сюжету было пять основных участников: два парня и три девушки. Все мы были сотрудниками маленькой организации, один из парней был её собственником. Всех их в реале не встречал. Также были статисты: не знакомые в реале персонажи и кто-то из знакомых, кто-то из родственников. Статисты, как правило, появлялись один раз в контексте какой-то бытовой ситуации, и по этому оставил их без внимания.

Так вот, стал приглядываться к постоянным персонажам на предмет того, вдруг кто из них окажется забредшим в мой сон сновидцем. Парней и одну из девушек отмёл достаточно быстро. Внешность у них была не стабильная и постоянна претерпевала небольшие изменения. А две оставшиеся девушки обладали стабильной внешностью. Но попробовать пробудить их пока не пытался, так как хотел провести в ОС-е максимально возможное количество времени, и этот побочный эксперимент решил оставить на потом.

В моей ранней практике, попытки пробудить спрайта имели два возможных варианта продолжения событий: спрайт либо по-тихому сливался, либо оказывался неким агентом системы и вышибал меня из ОС-а. Были и предполагаемые сновидцы, но они в момент осознавания себя исчезали (возможно просыпались).

Ближе к концу ОС-а, мы с двумя девушками, по сюжету сна, отправились на пустующий второй этаж арендуемого организацией здания. Собственник решил открыть там кафешку, а нам нужно было оценить список необходимых переделок и предстоящих покупок. В этот момент почувствовал, что скоро меня выкинет из ОС-а и решил действовать.

По сюжету здание было небольшим в два этажа. Но зайдя на второй этаж мы обнаружили уйму помещений, действующий фастфуд, кучу снующего народа и лестницу ведущую выше. В итоге мы дошли до пятого этажа и остановились у окна. Выглянув в окно обнаружил, что у здания семь этажей. Попросил обеих девушек посчитать количество этажей, и начал задавать наводящие вопросы: мол организация наша арендует двухэтажный домик, а сколько этажей в этом; мол пошли мы на второй этаж, а на каком оказались; и т.д. Одна девушка реагировала как-то вяло и слилась с беседы, а вот вторая явно начала задумываться и выдавать массу логичных, с её точки зрения, доводов почему всё так как есть. Но в какой-то момент зашла в тупик, и видимо в этот момент начала осознаваться. Сказал ей, что мы во сне. От неё повеяло испугом и непониманием. Попытался завладеть её вниманием и удержать во сне, но не получилось. Девушка исчезла. Попробовал, на авось, вернуться ко второй, но она уже сменила форму, а меня постепенно начало выкидывать из сна.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Вс Дек 03, 2017 4:19 am

Сегодня был неосознанный сон, в котором я вселился в персонажа. В расчёт этот сон потом не возьмём, но нужен для описания процесса вселения.

Я был в позиции наблюдателя. Моего тела не было. Наблюдал со стороны некий замок с кучей диванов. На диванах сидели люди. Один человек, мужчина лет 30 с длинными волосами, встал с дивана рассыпал мелочь и сказал, что ему принадлежит здесь треть замка. Тут из коридора вышел хозяин замка, старик лет от 60 до 80. Он сказал этому мужику провести экскурсию для гостей по замку.

В этот момент я точкой сознания подлетел близко к этому «герою» и оказался в нём. Я не влетал внутрь его тела. Просто близкий взгляд и вот он это уже я.
Дальше я в его теле повёл проводить экскурсию. Каких там только помещений не было: гардеробная-магазин, кафе-бар, насосная, и прочие. Я ходил и удивлялся, думал, что сам не знал об этих помещениях.

Вот теперь нужно повторить такой опыт в ОСе. Я так понимаю для начала нужно попасть в позицию наблюдателя. Затем обратить внимание на персонажа. Подлететь к нему поближе, а потом автоматически в нём окажешься.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    Вс Дек 03, 2017 11:11 am

Задание интересное! Но тоже возник вопрос, что такое "автономы" и с чем их едят Very Happy
И вообще, существуют ли они (автономы, лазутчики и т.п.) на самом деле Laughing в ОС-ах (вот, после этой фразы -уже можно к психиатру, при чем сновиденному).
Задание (определила для себя) в 2 этапа:
-найти/определить автонома
-выполнить задание
Был у меня следующий опыт относительно 1 этапа:
В ОС-е очутилась в больнице. Огромные очереди, все сидят в коридоре на стульях, занимаются своими делами. Кто-то разговаривает, кто-то книгу читает, кто-то просто сидит, уставившись перед собой. Я вышла к ним и как заору: " А ну, всем смотреть на меня!". Народ побросал свои дела и покорно стал глазеть на меня. " Не отводить взгляд, иначе..."- я решила как следует припугнуть " убью!". Это прозвучало уже не так грозно (где-то в глубине души даже немного смутилась, все-таки такие угрозы не характерны для меня Very Happy ), но похоже никто не заметил. Я стала осматривать людей. И тут заметила,что слева от меня сидит семья: отец, мать и сын. Так вот, мужчина продолжал разговаривать со своим сыном, совершенно игнорируя мой приказ. Я сразу поняла, с кем мне тут можно поговорить.
Возможно, это как раз и был "автоном", ну либо глухой спрайт Laughing
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Изучение автономов    

Изучение автономов
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: