Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Астральный шнур

Перейти вниз 
+2
vasilisa
Phil
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 09 2017, 22:06

Phil пишет:
А ты попробуй взять этот процесс под контроль. Например, когда начнётся такое снова, скажи себе мысленно - как только почувствуешь его - "сейчас я медленно и плавно всплыву над своим телом и остановлюсь в полуметре над ним". Вдруг пугающие ощущения прекратятся и всё произойдёт именно так? По крайней мере, на начальной стадии-то ощущения ведь менее страшные, верно?

Вы понимаете каково взять допустим астральный верет под контроль. Это как вы листок с дерева и на вас ветер дует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вс Дек 10 2017, 09:30

Миф пишет:
Dim, ты попытки использовать физические и энергетические руки одновременно не забросил?
Если осознаешься во сне и просыпаясь будешь чувствовать, что есть шанс на разделение, попробуй захватить предмет из сна, зажав в сцепленных ладонях рук. Я  при таких опытах чувствовал тонкие руки и предмет в них.

Ничего не забросил) Пока глухо, но у меня сейчас нет возможности вдоволь спать, очень много работы. Результаты будут нескоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вс Дек 10 2017, 17:20

А зачем торопиться? Smile И почему обязательно умрёт? Разве кома - это смерть? Просто кто-то вышел, а вернуться - забыл. Понравилось ему там. Или заблудился.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 08:34

Поток по прежнему чувствуется, стоит только захотеть. Сегодня зашел дальше, чем заходил раньше и при попытке рывком проснутся получил просто сверхреалистичное ложное пробуждение, которое незаметно для меня переросло в обычный сон. Понял о том, что-то не так, только после настоящего пробуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 13:58

dim пишет:
Пока поработаю над самим чувством потока, авось удастся и при бодрствовании ощущать? Вспоминаются Звездные Войны с их Великой Силой, что пронизывает всё и вся, а вдруг это правда?)

dim пишет:
Поток по прежнему чувствуется, стоит только захотеть.

Ты каким нибудь видом цигун в реале не пробовал заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 16:41

Да как не пробовал? Кучу всякой херни перепробовал, так и не смог никакой энергии ощутить, окромя как во сне. Очень даже активно магичу во сне, были также попытки вытащить ощущение энергии из снов, но все впустую.

Важный момент, тот поток, что я ощущаю из паралича, он во вне, а не внутри меня. Я просто отдаюсь на его волю и меня сносит/уносит в непонятное пространство, где все вокруг вихрящееся прохладное нечто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 17:26

dim пишет:
Да как не пробовал? Кучу всякой херни перепробовал, так и не смог никакой энергии ощутить, окромя как во сне.

Вот.. ё-моё.. как тут помочь то? Мда.. у меня наоборот скорее..
Ты сам пробовал или искал спецов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 20:36

Сам, все сам. А у тебя как, на полном серьезе получается чувствовать энергию во время бодрствования? Имею в виду ту самую ЦИ (жизненную энергию) про которую тонны макулатуры написаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 20:49

Можно чакры покрутить и почувствовать в реале как они двигаются внутри тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 20:53

И как это сделать? У меня как раз очень большие проблемы с тем, что бы почувствовать. Ярко представить - пожалуйста, никогда на воображение не жаловался, но вот почувствовать, как нечто автономное, хренушки. Тепло существует только лишь пока я его себе внушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 22:03

dim пишет:
Сам, все сам. А у тебя как, на полном серьезе получается чувствовать энергию во время бодрствования? Имею в виду ту самую ЦИ (жизненную энергию) про которую тонны макулатуры написаны.

Вобщем-то да, не не вижу в этом ничего сложного или особенного - я ж не один такой. Вопрос скорее в том, что бы работая с внешними потоками энергий подобрать тот спектр который гармоничен именно с тобой. Я и хотел задать вопрос когда ты начал рассказывать про свой поток, насколько он подходит тебе, но понял, что все нормально.

Как-то я обменивался знаниями с челом который специализировался на определенных техниках, понемногу понял с каким именно спектром он работает, а дома прорвало, ощущение потока стало очень сильным. Я попросил пару приятелей поднять меня, не смогли оторвать от пола, попросил согнуть мне пальцы, не смогли даже мизинец. Но ощущение именно этой энергии мне не понравилось, чувствовалось, что оно чужое, вот ни мое и точка. Хоть жадность немного и душила но предыдущие глупости которые я наделал в жизни малость вправили мне мозги, пришлось отказаться от этой практики. Потом правда, я частично переложил этот опыт на те энергии с которыми работал.

Думаю энергию в реале ты иногда чувствовал, попробуй поискать в воспоминаниях раннего детства, мимолетные ощущения.
Я тоже в молодости пару лет сам пытался и путался, нащупать что-то и уже отказался от дальнейших попыток решив остаться на твердых позициях материализма, но вот тут мне и попался первый чел который смог нормально научить. Учил меня чувствовать и сравнивать ощущения от разных деревьев, людей, камней и мест.
И только когда я сам смог осознать некоторые закономерности "это - похоже на это" и возникли вопросы он дал систему которой пользовался. С этим опытом потом уже было можно работать с людьми практикующими другие техники и искать аналогии.

Так что одному тут сложно, что-то найти да и при поиске толковых спецов встретишь немало идиотов типа " я Иисус Христос умею взглядом сбивать самолеты", мошенников или тех кто себе  просто внушил, что что-то чувствует.
Да и не все кто что-то может будут понимать все методики своей школы, скорее как я опираться на какой-то объем работающих "штучек".
Я специально, не вдаюсь в детали, так как давно отказался от теоризирования по этому вопросу  - работает и ладно.

Если ж попытаться сходу дать мало-мальски полезный совет, то займись тайчи, мягкие плавные движения будут способствовать трансовому, близкому к предсонному состоянию в котором можно попробовать дотянуться до ощущения твоего потока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 22:13

Тайчи не вариант, у меня травм и переломов многовато. То ощущения потока о котором писал это прям 100% не энергия и даже не близко, так как при последней попытке я пробовал поглотить или втянуть его в себя, ничего не вышло. Это что-то внешнее, к ЦИ никакого отношения не имеющее.

С ЦИ я конечно продолжу свои редкие попытки, но в успех уже не верю. Была однажды мысль в флоатинг сходить, но ведь по факту в дреме достигается такое же состояние невесомости, которое предположительно даст камера, а в дреме и параличе я общупал себя весь, как в плане чувств, так и в живую, при частичном разделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Сб Дек 16 2017, 22:33

dim пишет:

Это что-то внешнее, к ЦИ никакого отношения не имеющее.

Все верно, я и писал про внешние потоки, проникая в тело они не обязательно взаимодействуют с ци, но можно осознанно вызвать это взаимодействие.

dim пишет:

С ЦИ я конечно продолжу свои редкие попытки, но в успех уже не верю

Лучше отложи на неопределенное "потом", сейчас у тебя с внешним потоком  получается, с ним и нужно работать, а если научишься его вызывать в состоянии близком к бодрствующиму сознанию, можно и к ци вернуться.

dim пишет:

Тайчи не вариант, у меня травм и переломов многовато.

Тайчи предполагает как раз комплексную работу и с внешним потоком и с внутренний энергией и с аурой, но не суть.

У меня у самого травм полно, у тебя настолько плохо, может на первый элемент комплекса хватит подвижности, когда рука после больницы заживет?
Стоим пятки вместе, руки вдоль тела, настраиваемся на ощущение нисходящего потока через макушку.
Шаг в сторону, ноги на ширине плеч, вдох - представляем, что руки лежат на поверхности воды, вода приливает и поднимает руки, на выдохе опускаем руки и слегка приседаем, под весом своего туловища.
Диапазон движений, не особо отличается, от того что мы делаем в повседневности.

P.S. Советую кстати относиться к всему этому чувствованию-видению без особого пиетета, само по себе оно много не стоит, как например возможность увидеть компьютер не делает нас хакерами экстракласса.

Я использовал некоторые из этих потоков, для действия в их ритме в боевых искусствах или настраивался на нужное мне состояние в повседневной деятельности, например повышал физическую активность или жажду творчества.
И в других делах, но все применения я нашел сам методом тыка, как известно гайд  по этому миру, нам при рождении забыли выдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 10:13

dim пишет:
И как это сделать? У меня как раз очень большие проблемы с тем, что бы почувствовать.
У меня на же фигня Sad "Тактильные ощущения" (по Брюсу) получаются прекрасно, а вот ощущения "потоков энергии" или "энергий в чакрах" - фигвам. Как и все эти "энергетические уплотнения пространства". Чего только не перепробовал, разве что до ОСов пока не добрался Smile И даже интересно иногда, почему это такое "полное отсутствие ощущений".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 11:22

Я пожалуй согласен с авторами которые пишут, что энергия, как воздух - он настолько привычен, что мы не замечаем, а вот отсутствие вполне. Поэтому дам нехороший совет, найдите место где возможна потеря энергии. Например в детстве меня иногда возили на кладбища, на все обязательные посещения покойных, каждый раз я себя плохо чувствовал и лишь взрослым разбирая воспоминания понял, что имел место отток. Места с какими-то энергетическими потоками в ваших городах, я понятно не смогу вам посоветовать, а вот с неприятными ощущениями. можно самим найти.

Про аккуратно  и осторожно, думаю не нужно упоминать, вы оба опытные практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 11:35

Я в своих окрестностях знаю одно место, где "отпускает" если есть ощущение какого-то давления или такой особой усталости. Когда его пересекаешь, то это ощущение подавленности настолько моментально отпускает, что прямо кажется, что нечто отлетает. Читала, что такие явления бывают в тех местах, где под землей есть мощная водяная жила. Ну, я не копала в том месте, но вполне возможно, там немного дальше находится затопленный карьер.

А насчет кладбищ, то я почему-то на кладбищах себя очень хорошо чувствую, причем это было еще с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 12:24

Миф пишет:
Я пожалуй согласен с авторами которые пишут, что энергия, как воздух - он настолько привычен, что мы не замечаем, а вот отсутствие вполне. Поэтому дам нехороший совет, найдите место где возможна потеря энергии. Например в детстве меня иногда возили на кладбища, на все обязательные посещения покойных, каждый раз я себя плохо чувствовал и лишь взрослым разбирая воспоминания понял, что имел место отток. Места с какими-то энергетическими потоками в ваших городах, я понятно не смогу вам посоветовать, а вот с неприятными ощущениями. можно самим найти.

Про аккуратно  и осторожно, думаю не нужно упоминать, вы оба опытные практики.

Покрутите чакры - этого будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Пн Дек 18 2017, 13:19

Я себя на кладбище тоже нормально чувствую, с детства.
А вот реальный отток энергии создают эмоционально заряженные ситуации, то есть эмоции. Я иногда после особо глубоких вариантов по три дня восстанавливаюсь, отлеживаюсь. Поэтому стараюсь по возможности не допускать. Но кто у меня спрашивает) И как правило эта ситуация связана с ценностным ядром. То есть все, что составляет для тебя, как для личности особую ценность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вт Дек 19 2017, 10:29

Миф пишет:
Я пожалуй согласен с авторами которые пишут, что энергия, как воздух - он настолько привычен, что мы не замечаем, а вот отсутствие вполне. Поэтому дам нехороший совет, найдите место где возможна потеря энергии.

На предмет прекращения их посещений? Так я могу точно сказать, когда идёт её потеря, Василиса, чётко про это сказала - "эмоциональный выброс". Это уже проверено многократно и держится под контролем. Почти всегда. Потому уровень энергии - опять же по ощущениям - удаётся поддерживать, минимизировав её потери. Но вот как включить её "ощущение"? Тех же "сгустков" между ладонями? Если при этом довольно успешно удаётся гонять "шарик" по кругу, "чувствуя", как он вылетает из одной ладони, и влетает в другую. А вот почувствовать тот же шарик, когда он находится между ладонями - увы и ах... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вт Дек 19 2017, 11:38

Phil пишет:
А вот почувствовать тот же шарик, когда он находится между ладонями - увы и ах... Sad

В который раз убеждаюсь какие мы все разные.
В году эдак 1986 когда пошли первые публикации про Джуну я, тогда супер-убежденный материалист попробовал удерживать шарик меж ладоней - сходу получилось, я тогда не воспринял это даже как доказательство, в мозгах было четко прописано что может, а чего не может быть )))) пошел искать дальше.. нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вт Дек 19 2017, 13:00

Phil пишет:
Но вот как включить её "ощущение"? Тех же "сгустков" между ладонями? Если при этом довольно успешно удаётся гонять "шарик" по кругу, "чувствуя", как он вылетает из одной ладони, и влетает в другую. А вот почувствовать тот же шарик, когда он находится между ладонями - увы и ах... Sad
А я это поле между ладонями, слегка пульсирующее, хорошо чувствую. И потом на ладонях остается пост ощущение. Нужно ощутить большой шар, который ты держишь ладонями. Ладони повернуты друг к другу.
И я все-таки добавлю про вибрацию. Что в последнее время достаточно четко для себя определила,  разные звуковые вибрации создают некое чувственное ощущение. Визуализация при этом происходит лучше, то есть звук как бы проталкивает визуализируемую энергию в нужном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вт Дек 19 2017, 18:50

Добавлю кое-что интересное от себя. Замечали, что в параличе/дреме очень легко возникают звуковые галлюцинации? Стоит захотеть и можно легко услышать любимую музыку из любой точки пространства вокруг, при этом эффект присутствия и звучание будет невероятно хорошими, словно в студии, проверено. Жаль того же не скажешь о галлюцинациях иного толка, вот сколько не пытался, так и не смог прочувствовать этот треклятый шарик энергии, даже из паралича, а казалось бы раз глюны, то можно любые, а оказывает нет, нифига подобного.


Последний раз редактировалось: dim (Ср Дек 20 2017, 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Ср Дек 20 2017, 11:05

Чакры представлять не нужно.Нужно зафиксировать внимание на месте чакры и расслабиться.Через некоторое время почувствствуется легкое сверление, шевеление воздуха или внутри тела ,где внимаешь, и пульсации. Я чувствую как маленький насос .Легче начать с муладхары и свадхистаны внутри в центре на уровне пупка.Можно всем чакрам уделить внимание от 20 минут в шавасане,каждый день.И наблюдать потом, как в жизни они сами в разных ситуациях вдруг начинают сами без нашего намерения чувствоваться. При просыпании пульсирует аджна.Когда думаешь сахасрара. При страхе или тревоге сжимается муладхары. Очень помогли видео на ютюб от ,, 379ETRNITI ,, .Благодаря им реальный прорыв .Удивительно просто и четко доносится информация по чакрам и нет воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Ср Дек 20 2017, 12:54

dim пишет:
Добавлю кое-что интересное от себя. Замечали, что в параличе/дреме очень легко возникают звуковые галлюцинации?
Слышал об этом, но не замечал. Так как обычно очень быстро проскакиваю это состояние. Или вхожу в картинку сна или, наиболее часто, просто засыпаю, не успев "отловить" его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Ср Дек 20 2017, 13:33

Мне скорее в просыпании в аналогичном состоянии разные истории рассказывали, пока не прекратил эту фигню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Астральный шнур - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астральный шнур   Астральный шнур - Страница 2 4empty10Вс Дек 24 2017, 09:40

Phil пишет:
А ты проверь в очередной раз! Вдруг это будет не "псевдо"? Потому как ощущения - по описанию" - очень похожи именно на начало ВТО. Именно ему предшествуют ощущение "падения", "быстрого спуска в лифте" или наоборот, "парения", когда чувствуешь себя просто невесомым, после чего просто "всплываешь".

Проверил и знаешь, возможно ты прав. Сегодня, сразу после ухода в поток постарался вернутся и словил довольно странный ВТО. Все вокруг было несколько размыто, но идеально точно. Рука свободно прошла сквозь одеяло и была при этом полупрозрачной, едва заметной! Полностью разделится не успел, но в следующий раз обязательно довершу начатое. Так же, подготовлю что-нибудь для проверки, например, из колоды карт вытащу одну случайную и где-нибудь положу, не заглядывая. Там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астральный шнур
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Отличие ВТО от ОСа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: