Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ВТО. Наше тело и астральный шнур

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Пт Ноя 24, 2017 2:04 pm

Сегодня на собственной шкуре убедился, что «астральный шнур» существует, существует как нечто, что может вытянуть нас принудительно в физ. тело при происхождении какого-нибудь *нецензурная брань* и сегодня он со мной был.

Во время сон часа, я очень удачно словили крепкий такой, качественный паралич и принялся экспериментировать с частичным разделением. В память о старых экспериментах насквозь прощупал все конечности своего сонного тела и не обнаружил никаких образований. Сложилось впечатление, что мое сонное тело состоит из однородной, прохладной студенистой материи - на местах металлоконструкций в моих костях тоже ничего, абсолютно ничего, тело полностью однородное. Не прощупанными осталась только голова и туловище.

Дальше произошло самое интересное и одновременно самое страшное. Отбросив зрение я начал прощупывать насквозь кровать под собой, я полностью погрузился в свои ощущения - это было нечто большее, чем просто кинестетика, это была полноценная сенсорика. Я пытался максимально полно вникнуть и вчувствоваться в природу той материи из которой состоит все вокруг, хотел понять что это такое, т. к. в этот момент она ощущалась не как кровать, а как некая нейтральная едва заметно вихрящаяся субстанция с консистенцией, где то между водой и воздухом. Слово эфир подошло бы идеально.

Тут я внезапно на грани ощущений почувствовал поток, поток медленно увлекающий меня вниз. Мне стало любопытно и я полностью расслабился до состояния полной невесомости, что бы посмотреть, что из этого выйдет. Меня начало медленно увлекать вниз, скорость со временем все увеличивалась и увеличивалась пока я не оказался в центре стремительно закручивающего эфирного ветра что-ли? Трудновато все корректно передать словами. Воронка эфирного торнадо все с большем ускорением тянуло меня вниз, а плотность субстанции вокруг все сильнее и сильнее возрастала.

Мне стало страшно, т. к. происходило явно что-то не очень хорошее. Привычным рывком я попытался проснутся и с ужасом понял, что не могу, меня слишком сильно тянет вниз и слишком слабо вверх. Тут я на фоне противоборства двух сил ощутил то нечто, что связывает меня с телом и непряг это нечто по максимуму. С трудом, но я смог вытянуть/втянуть себя в тело, но при этом меня как будто размазало в процессе по этому вихревому туннелю. После пробуждения минут десять отходил, т. к. все чувства кричали что я избежал чего-то ужасного.

Отныне я верю во все эти астральные шнуры и астральное пространство и вам того же завещаю. А ведь раньше я весьма скептически ко всем эти шнурам и астралам относился. Сегодняшний опыт для меня был чересчур пугающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Ноя 25, 2017 2:12 pm

А что именно испугало? Ощущение "затягивания в воронку"? Или "падения вниз"?
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Ноя 25, 2017 3:55 pm

То, что эта воронка казалась бесконечной, а ускорение все увеличивалось, плотность среды параллельно тоже возрастала и возрастала. Намеки на тот тоннель, что бывает после смерти, хотя ни хрена не похоже.
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 02, 2017 12:36 pm

Забавно, но я неделю как в параличах по утрам ощущаю поток того нечта о котором писал выше. Он проходит насквозь меня вызывая ощущение прохлады в сонном теле. Появляется так сразу, как только я сосредотачиваюсь особом образом на своем сонном теле.

Кажется я нарыл что-то крайне интересное. Буду копать.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 02, 2017 1:22 pm

dim пишет:
Буду копать.

Ага, давай, будем ждать результатов.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 02, 2017 5:56 pm

dim, может быть, это у тебя и есть "начало разделения тел"? То состояние, что ему предшествует.
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 02, 2017 6:37 pm

Phil пишет:
dim, может быть, это у тебя и есть "начало разделения тел"? То состояние, что ему предшествует.

Не знаю. Не похоже. Меня заинтересовал именно этот поток проходящий сквозь меня, конкретно то, что он стабильно из раза в раз нащупывается, стоит только захотеть. Крайне интересно, что это за фигня и можно ли его как-то использовать. Наберется статистика, расскажу. Может и не здесь, но хотя бы в личку всем знакомым отпишусь.
Миф

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 02, 2017 7:02 pm

А в состоянии бодрствования у тебя поток получается вызывать?
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 02, 2017 8:16 pm

Миф пишет:
А в состоянии бодрствования у тебя поток получается вызывать?

Нет, только из дрёмы.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Вс Дек 03, 2017 5:02 pm

Значит, тут важно состояние "тело спит - сознание бодрствует".
Кстати, описание очень похоже на состояние "проваливания", которое обычно бывает после достижение глубокого транса. И оно, кстати, предшествует именно "разделению тел". Аналогично ему есть состояние "невесомости", когда ты будто "всплываешь". И оно тоже наблюдается перед разделением тел. Брюс тоже описывал "поток", но он шёл "внутри" тела, и он определил его как "подъём кундалини". В его книге про энергетику есть описание этого явления.
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Вс Дек 03, 2017 7:18 pm

dim пишет:
То, что эта воронка казалась бесконечной, а ускорение все увеличивалось, плотность среды параллельно тоже возрастала и возрастала. Намеки на тот тоннель, что бывает после смерти, хотя ни хрена не похоже.

Тот вроде немного другого свойства должен быть. Как в киношках. Легкость), свет).
Это, другое состояние, как некое третье свойство в мире дуальности.

Вообще опыт суперский. Страх отключи, а то много додумывать потом будешь.
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Вт Дек 05, 2017 6:27 am

Не получается, страх отключить. Сделал сегодня три захода в этот поток, дав себя унести. Ощущения, в принципе, очень приятные, прям кайфуешь в процессе, но чем дальше и быстрее тебя несет, тем больше теряешь себя. После того, как выдернул себя обратно чуть ли не на грани, не мог некоторое время понять что Я, кто Я и где Я. Мне реально страшновато туда соваться. Еще во второй попытке, после выдергивание решил не просыпаться окончательно, а прервать все на пол пути и неожиданно-резко оказался в сверхстабильном и сверхреалистичном ОСе просто с чудесной графикой - если стандарт 360, то тут я вдруг резко увидел 1080.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Вт Дек 05, 2017 8:12 am

Конечно страшновато, я бы тоже трусила. Ни одни нормальный человек не готов расстаться с чувством собственной идентичности и целостности. Да и все защитные природные механизмы наши будут сильно против такого опыта. На этом состоянии диссоциации и работают многие медитативно/трансовые техники. Убрать я, слиться с творением и получить плюшки) Поток действительно существует, только не на уровне физтушки, поэтому видимо ты и ощущаешь его в полутрансовом состоянии, а не в сознательном. Есть такая штука - называется "сфера ощущения" некоторые товарищи от оккультизма ее намеренно прокачивали.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Вт Дек 05, 2017 10:43 am

dim, вчера почему-то Smile вспомнил про твоё описание "провала в воронку и подумал - а ведь это очень похоже на то, что описывают в "околосмертных опытах"! Там тоже идёт как бы "затягивание", но не в воронку, а в "тоннель". Может быть, тут нечто похожее, как считаешь?

А в твоём описании заинтересовала фраза:
Цитата :
Ощущения, в принципе, очень приятные, прям кайфуешь в процессе, но чем дальше и быстрее тебя несет, тем больше теряешь себя. После того, как выдернул себя обратно чуть ли не на грани, не мог некоторое время понять что Я, кто Я и где Я. Мне реально страшновато туда соваться.

Может быть, потому и страшно - страх потерять "ощущение себя"?
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Вт Дек 05, 2017 5:59 pm

Не знаю. Время покажет. Что-то говорит мне, ощущение потока теперь со мной навсегда, а значит рано или поздно нарою что-нибудь интересное или сгину в процессе.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Пт Дек 08, 2017 8:25 pm

Я в своё время тоже нечто подобное испытал, когда ещё не думал о выходах из тела. Я сидел на диване и стал ощущать как сползаю вниз как будто через бетонную плиту проскальзываю. Очень испугался и вытянул себя.
yater

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Пт Дек 08, 2017 8:27 pm

dim пишет:
Не знаю. Время покажет. Что-то говорит мне, ощущение потока теперь со мной навсегда, а значит рано или поздно нарою что-нибудь интересное или сгину в процессе.

Если ты переходишь в другой мир с помощью потока то не сгинешь а просто перейдёшь в другой мир.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 3:44 am

yater пишет:
dim пишет:

Если ты переходишь в другой мир с помощью потока то не сгинешь а просто перейдёшь в другой мир.

Лично я бы тоже побоялся. Допустим переходишь в другой мир, а с этим телом что? В коме лежать не будет?)
http://mirsnov.forum2x2.ru
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 9:05 am

Далеко лезть просто страшно. Пока поработаю над самим чувством потока, авось удастся и при бодрствовании ощущать? Вспоминаются Звездные Войны с их Великой Силой, что пронизывает всё и вся, а вдруг это правда?)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 8:26 pm

А ты попробуй взять этот процесс под контроль. Например, когда начнётся такое снова, скажи себе мысленно - как только почувствуешь его - "сейчас я медленно и плавно всплыву над своим телом и остановлюсь в полуметре над ним". Вдруг пугающие ощущения прекратятся и всё произойдёт именно так? По крайней мере, на начальной стадии-то ощущения ведь менее страшные, верно?
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 8:28 pm

А смысл? Я уже сыт псевдоВТО. Будет очередной выход в иллюзорное пространство.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 8:33 pm

А ты проверь в очередной раз! Вдруг это будет не "псевдо"? Потому как ощущения - по описанию" - очень похожи именно на начало ВТО. Именно ему предшествуют ощущение "падения", "быстрого спуска в лифте" или наоборот, "парения", когда чувствуешь себя просто невесомым, после чего просто "всплываешь". Причём желательно тоже под контролем. Потому как по рассказу одной из девушек, пожелавшей что-то типа "хочу, чтобы меня вынесло из моего тела, и побыстрее!", её выкинуло с тако-ой скоростью! Что она так и не поняла, где оказалась Smile
dim

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 8:37 pm

Хорошо, только по твой просьбе сделаю. Не знаю, когда случай подвернется, но по результатам отпишусь.
Миф

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 9:01 pm

Dim, ты попытки использовать физические и энергетические руки одновременно не забросил?
Если осознаешься во сне и просыпаясь будешь чувствовать, что есть шанс на разделение, попробуй захватить предмет из сна, зажав в сцепленных ладонях рук. Я  при таких опытах чувствовал тонкие руки и предмет в них.
yater

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   Сб Дек 09, 2017 10:05 pm

RoHS пишет:
yater пишет:
dim пишет:

Лично я бы тоже побоялся. Допустим переходишь в другой мир, а с этим телом что? В коме лежать не будет?)

Умрёт. Да.
Пора бы уже не боятся смерти физического тела. Рано или поздно смерть придёт, а мы тут (в этом мире) находимся очень не большое количество времени.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ВТО. Наше тело и астральный шнур   

ВТО. Наше тело и астральный шнур
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: