Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Настройка сновидения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Настройка сновидения   Ср Ноя 22, 2017 3:13 pm

Настройка сновидения

Вы наконец-то попали в осознанное сновидение. Что делать дальше? Выполнять план? Развлекаться? Хочется того и другого. И планов много и развлечений всяких хочется… Basketball  cheers  bounce

Но не успели вы что-нибудь выбрать, как сновидение начинает разваливаться: теряется яркость, пропадает чёткость, образы меняются, расплываются и вас возвращает в тело. Sad

Возможно в следующий раз результат будет получше. Вы перестанете долго раздумывать и мешкать, возьметесь выполнять то что задумали и может быть даже успеете закончить свои дела до того, как сновидение снова начнет разваливаться и вас вернет в тело. Mad

Но ведь планов еще целая куча! Как было бы хорошо выполнить за одно сновидение, если не половину, то хотя бы четверть из них!  sunny

Как сделать сновидения (все свои осознанные сновидения) достаточно продолжительными, яркими, устойчивыми и реалистичными(сверхреалистичными)? scratch

Как настроить свое сновидение на высокую четкость и производительность? Idea

Как сделать сновидения в 4k разрешении и HDR цвете, с высоким fps без лагов и вылетов? Cool

Предлагаем в этой теме упражнения и способы для настройки сновидения. Практикуем, пишем отчеты, обсуждаем. Wink

Упражнение № 1 "Взгляд с Точкой отсчета"

Это упражнение дал Дон Хуан Кастанеде для прохождения первых врат сновидений.

• Сфокусируй взгляд на чем-нибудь, что ты выберешь в качестве точки отсчета. Затем переводи взгляд на другие объекты, мгновение смотри на них, сразу же возвращаясь к точке отсчета.
  • Каждый раз, когда ты выделяешь точку отсчета и бросаешь на нее взгляд, ты испытываешь прилив энергии. Поэтому для начала не пытайся взглянуть на большое количество объектов. Четырех будет достаточно. Потом постепенно ты будешь расширять диапазон, пока не научишься разглядывать все, что захочешь. Но всегда, как только образы начинают сдвигаться и ты чувствуешь, что утрачиваешь контроль, немедленно возвращайся к точке отсчета и начинай сначала.

В качестве точки отсчета можно выбрать ладони, чтобы настраивать не только пространство, но и свое тело сновидения. Согласно словам Дона Хуана, это упражнение даст «способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов»

Upd.
Возможно при выполнении упражнения прилив энергии будет ощущатся при взгляде на каждый объект, а те только на точку отсчета.

Метод № 1 "Неподвижное наблюдение"

Простое упражнение, которым поделился один практик в своем видео на ютубе.

• Сесть в сновидении в удобную позу, без мыслей в голове и не двигаясь наблюдать как сновидение тает и остается одна только чернота. Если при этом не выкинет в тело, то через какое-то время вокруг соберётся новое, более стабильное сновидение.

По моему скромному мнению, весь фокус в том, чтобы научиться удерживать внимание не зависимо от образов и ощущений. И когда внимание становится устойчиво само по себе, тогда оно(внимание) делает устойчивым и образы сновидения.

Метод № 2 "Выдох в ладони"

Нашёл этот метод на одном форуме

• Войдя в Ос нужно сблизить кисти рук и соединить подушечки всех пальцев (кроме больших,которые прижать к основаниям указательных пальцев). Смотря перед собой на кисти рук округлить ладони так, чтобы смотря между них получилось ромбовидное отверстие; Кисти чуть выгнуты и пальцы крепко прижаты. Теперь нужно медленно выдохнуть в это отверстие.
  • Выдыхать надо медленно и спокойно.Если верить источнику в данном случае используется свободная энергия физ. тела которая перемещается к телу сновидения- чёткость и длительность Ос значительно прогрессируют. Но небольшой нюанс в том что первые попытки возможно будут разрушать Ос с перемещением в состояние между сном и бодрствованием и даже выкидывать из сна. Но постепенно Ос станет стабильным и длительным (до 40-60 минут и более), конечно когда вам удастся в него попасть.

/Упражнения и методы будут добавляться.

Последний раз редактировалось: Снот (Пт Дек 01, 2017 10:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Ср Ноя 22, 2017 3:14 pm

Первое упражнение я недавно пробовал. И оно действительно работает, как и описано. Чувствовался прилив энергии во время выполнения и сновидение после него стало стабильней и продолжительней чем обычно. Но я делал его не долго. В следующий раз попробую настроить сновидение до качества «реал». Если получится то это будет интересно(мягко говоря) Wink
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Чт Ноя 23, 2017 9:54 pm

Это упражнение с точкой отсчета не для ленивых) Интересно, если тебе с помощью данного метода удастся надолго стабилизироваться и не потерять к такому способу разглядывания окружения интерес)
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Ноя 24, 2017 3:59 am

Вот только по факту после счёта и темноты просто просыпаешься и всё.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Ноя 24, 2017 9:41 am

Первое уже пробовал, действительно, картинка стабилизируется. Но вот второе... Ждать, что тебя выкинет, чтобы потом входить снова, с уверенностью, что всё получится? Не знаю, не знаю... И начало - "без мыслей в голове". Хорошенькое начало для упражнения! Smile
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Ноя 24, 2017 12:40 pm

Phil пишет:
Но вот второе...

Такое у меня несколько раз получалось, но способ сработает если разваливаеться сон, а не для удержание от просыпания.
К тому же новосоздавшийся сон качественно не отличается.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Сб Ноя 25, 2017 2:05 pm

Миф пишет:
К тому же новосоздавшийся сон качественно не отличается.

Точно. Тот же сюжет, причём сам сон заканчивался очень быстро.
Снот

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Ср Ноя 29, 2017 6:36 am

Долго не было ОСов, но вот последние две ночи удалось осознаться.
Вчера пробовал только первое упражнение, а этой ночью оба.

ОСы были гораздо более продолжительные чем обычно, но только благодаря первому упражнению. Второе у меня не пошло - я просто проснулся, но сразу же вернулся в сон и сделал настройку с помощью взгляда. В этот раз я ощущал прилив энергии при взгляде на каждый объект, а не только на точку отсчета. Так даже интересней, чем в начальном варианте, но я опять не уделил настройке достаточно времени. Думаю нужно делать настройку не только пространства сновидения, но и настройку своего сознания, чтобы не уплывать и четко выполнять задуманное.

Читал недавно на другом форуме, как одна девушка очень хорошо закрепилась в сновидении засунув руки в стену и поигравшись, создавая на ней волны. Это странно, т.к. у меня при таких действиях на оборот все расстраивается а не настраивается. Может дело не в самих действиях, а в отношении к ним? В наших ожиданиях? Намерениях?

Попробую в следующий раз с помощью "Взгляда" настраивать не только картинку, но и свою осознанность, память и внимание. Посмотрим что получится...

P.S. Спасибо всем за комментарии Wink
Миф

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Ср Ноя 29, 2017 7:16 am

Снот пишет:

Читал недавно на другом форуме, как одна девушка очень хорошо закрепилась в сновидении засунув руки в стену и поигравшись, создавая на ней волны.

А что за форум? Дай ссылку.
Снот

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Ср Ноя 29, 2017 9:15 am

Миф пишет:

http://os.moy.su/forum
Там не особо оживленно. Я захожу на него только ради дневников этой участницы, которую упомянул(ник Faerny1). Очень уж интересные сны она описывает.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Ср Ноя 29, 2017 10:02 am

Снот пишет:
Миф пишет:

http://os.moy.su/forum
Там не особо оживленно. Я захожу на него только ради дневников этой участницы, которую упомянул(ник Faerny1). Очень уж интересные сны она описывает.

Знакомый сайт. Лунаргард оттуда родом. Раньше там народу побольше было. А их админ много полезной инфы собрал.
С телефона только лучше не заходить. Рекламные баннеры опасны.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Снот

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Дек 01, 2017 6:08 am

Что-то странное происходит: уже второй ос подряд при попытке настроить сновидение с помощью взгляда выкидывает в реал Sad
vasilisa

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Дек 01, 2017 9:28 am

Потому что одного взгляда недостаточно. В первых опытах это может помочь, но не в последующих. Объяснить почему так происходит я не могу, поэтому не спрашивай)
Снот

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Дек 01, 2017 9:44 am

А я всё равно спрошу! Что ещё нужно кроме взгляда?
Снот

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Дек 01, 2017 10:28 am

Нашёл на дримхакерсах такой метод:
Крепыш пишет:
Приветствую, Уважаемые! Заинтересованность в вопросах,касаемых Ос позволила мне откопать в сети довольно интересную методу:
"Войдя в Ос нужно сблизить кисти рук и соединить подушечки всех пальцев (кроме больших,которые прижать к основаниям указательных пальцев). Смотря перед собой на кисти рук округлить ладони так, чтобы смотря между них получилось ромбовидное отверстие; Кисти чуть выгнуты и пальцы крепко прижаты. Теперь нужно медленно выдохнуть в это отверстие.->

Выдыхать надо медленно и спокойно.Если верить источнику в данном случае используется свободная энергия физ. тела которая перемещается к телу сновидения- чёткость и длительность Ос значительно прогрессируют. Но небольшой нюанс в том что первые попытки возможно будут разрушать Ос с перемещением в состояние между сном и бодрствованием и даже выкидывать из сна. Но постепенно Ос станет стабильным и длительным (до 40-60 минут и более), конечно когда вам удастся в него попасть.

Вот и меня так же выкидывает. Дело в том что я в последние разы не просто бросал взгляд на предметы, а ещё старался сделать их более реальными(предварительно потренировавшись в реале). Может это создает связь с реалом и вместо того чтобы перенести энергию из этого мира в сновидение, наоборот меня от туда переносит сюда? scratch

Метод добавлю его в начало темы.
Миф

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Пт Дек 01, 2017 11:05 am

Снот пишет:

Придумай несколько требующих внимания привычек и осознавшись постоянно применяй их. Например, вместо ходьбы левитируй, складывай кисти рук замком или проговаривай скороговорку, в общем перебери, что у тебя будет работать.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Сб Дек 02, 2017 5:54 pm

Снот пишет:

Мне помогло поглаживание головы, а другом случае - потирание рук.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   Сб Дек 02, 2017 9:38 pm

Да, я по совету Дрим терла макушку) это стабилизировало. Руки тоже хорошо стабилизируют. Но раз на раз не приходится Сейчас одно работает, в следующий раз другое. У меня так. Еще заметила связь осов и как бы ощущение правильности пути, если выруливаешь на нужный курс - осы как поощрение, если опять уходишь в "болото", то все глухо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Настройка сновидения   

Настройка сновидения
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: