Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневные практики

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 16, 2017 12:23 pm

sashka, для меня это имеет вполне определенный смысл и руководство к практическому действию) для кого то в моих словах смысла нет совсем)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 16, 2017 12:43 pm

vasilisa пишет:
Фил - это вторая книга за которую я говорю тебе спасибо) Она сейчас очень кстати оказалась)
Русалке надо сказать спасибо. Потому как я видел эту книгу в "Логосе", рядом с Уолшем, и пошёл себе дальше - "ещё один любитель душ". А после по её совету глянул и офигел. Настолько, что даже купил их Smile
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 16, 2017 12:49 pm

vasilisa пишет:
sashka, для меня это имеет вполне определенный смысл и руководство к практическому действию) для кого то в моих словах смысла нет совсем)

Я знаю. ) Это я написала тоже к слову о балансировке энергий. Так, мысли вслух. )
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 16, 2017 1:55 pm

Тогда и Русалке спасибо). Похоже на еще один подошедший большой фрагмент пазла)
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Пт Ноя 17, 2017 10:11 am

Это да. Ньютон прекрасно описывает то, что у Монро называется "Парк".
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Пт Ноя 17, 2017 4:49 pm

Морно мне в свое время как то не очень пошел Может тоже надо перечитать. Что то меняется со временем.
Я сегодня поняла Дрим) когда невозможно ни с кем сравнить практику...Можно сравнить внешние аспекты, полетел, увидел, почувствовал, проверил.
Но есть разные варианты. Например опыт попытки ВТО после ритуала (не тобой проведенного) в сновидении. Ощущения сбивающие мозг напрочь( так не обсудить ни с кем) никто не поймёт
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 11:42 am

Практика «Объятия бога».
Посвящается богу, с безмерной благодарностью и любовью.

Суть практики заключается в осознанном стремлении максимального осязаемого переживания его живого присутствия в реальном мире.

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 12:34 pm

Расширенный вариант от Ра) (Любовь, это не то, что мы под ней понимаем) это вездесущая деятельность - любовь/свет)
-
Упражнение 1.
Оно особенно центрированное и полезное в вашей совокупности иллюзии. Каждый момент содержит любовь. Это урок/цель этой плотности или иллюзии. Сознательно ищите любовь в осознании и понимании искажений. Первая попытка – краеугольный камень. На этом выборе покоится остальная жизнь/опыт сущности. Вторая попытка поиска любви в каждом моменте начинает прибавление. Третья попытка усиливает вторую, четвертая усиливает или удваивает третью, и так далее. Как и в вышеописанном виде усиления, из-за недостатков попыток, возникающих за счет искажения “неискренность”, произойдет некоторая потеря энергии. Однако сознательное заявление самому себе о желании поиска любви - центральный волевой акт, уменьшающий потери энергии из-за трения.

Упражнение 2.
Вселенная – одно существо. Когда одна совокупность ум/тело/дух смотрит на другую совокупность ум/тело/дух, стремитесь видеть Творца. Это очень полезное упражнение.

Упражнение 3.
Смотрите в зеркало, стараясь увидеть Творца.

Упражнение 4.
Пристально вглядывайтесь в Творение, пребывающее в совокупности ум/тело/дух каждой сущности, чтобы увидеть Творца. Основа или предварительное условие этих упражнений – склонность к тому, что называется медитацией, созерцанием или молитвой. Именно в таком состоянии следует выполнять эти упражнения. Без него это положение не опустится в корни дерева ума, а упражнения не приспособят и не облагородят тела и не коснутся духа.
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 12:52 pm

Эти 4 практики, которые ты привела - эти практики желательно делать до практики "Объятия бога". Хотя, практика "Объятия бога" сама по себе является самодостаточной как любая другая практика, посвященная богу, но все же будет лучше если уже до этого был поиск бога в духовном плане. Тогда она, возможно, будет более полной.

Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 1:01 pm

Извините, но чем эта тема отличается от этой: Сновиденные практики для реала
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 4:41 pm

Снот пишет:
Извините, но чем эта тема отличается от этой: Сновиденные практики для реала
Эта тема выросла из соседней про Бартини. Я просто создала отдельную тему, чтобы не засорять тему Фила. Честно говоря я о теме с дорог не помнила, когда создавала эту. Да и наверное опять же в отдельной теме легче мысль развивать, когда чувствуешь "свое" пространство)
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 4:46 pm

sashka пишет:
Эти 4 практики, которые ты привела - эти практики желательно делать до практики "Объятия бога".  Хотя, практика "Объятия бога" сама по себе является самодостаточной как любая другая практика, посвященная богу, но все же будет лучше если уже до этого был поиск бога в духовном плане. Тогда она, возможно, будет более полной.

А ты обратила внимание, что в практике которую ты предлагаешь Я и Бог разделяются? В практике Ра этого нет. Важно осознавать единство и тождественность в континууме и безвременье. То есть мы опять приходим к адвайте и апостольскому евангелию...Вот это магическое поле Джива-Брахман или Я-Отец, Ра и предлагает как следует осмыслить и пережить.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 5:09 pm

Сновиденные практики для реала - полезная тема. Но и ВинныйКот и Эзереал хорошо мне кажется понимали когда делились описаниями, что такое недвойственность.
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 8:19 pm

vasilisa пишет:
А ты обратила внимание, что в практике которую ты предлагаешь Я и Бог разделяются? В практике Ра этого нет. Важно осознавать единство и тождественность в континууме и безвременье. То есть мы опять приходим к адвайте и апостольскому евангелию...Вот это магическое поле Джива-Брахман или Я-Отец, Ра и предлагает как следует осмыслить и пережить.

Да, я обратила внимание. ) А я и не хочу единства. Я знаю, что такое единство. Мне не нужно единство. Мне не нужна тождественность. Я хочу, чтобы "я и бог". Только так. Очень-очень близко. Но не сливаясь окончательно. Иначе кто тогда сможет это почувствовать? Smile

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Ср Ноя 22, 2017 9:14 pm

sashka пишет:

Да, я обратила внимание. ) А я и не хочу единства. Я знаю, что такое единство. Мне не нужно единство. Мне не нужна тождественность. Я хочу, чтобы "я и бог". Только так. Очень-очень близко. Но не сливаясь окончательно. Иначе кто тогда сможет это почувствовать? Smile

))) Ты не первая, кто воспринимает тождественность именно так) со страхом поглощения. Мдя, философию магов мне видимо адекватно не донести) Ну и ладно.
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 8:15 am

vasilisa пишет:
))) Ты не первая, кто воспринимает тождественность именно так) со страхом поглощения. Мдя, философию магов мне видимо адекватно не донести) Ну и ладно.

Конечно, не первая. Дон Хуан, например...тоже этим грешил. Smile На самом деле, "страх" перед "великим ничто" был практически у всех посвященных, магов, колдунов и т.д. и т.п. Но "страх" - неправильное слово. "Знание" - так будет точнее.

Могу даже сказать больше: если у тебя нет "страха" перед "поглощением" тождественностью - значит, ты просто не знаешь о чем идет речь.  А "философия магов" и магия - это абсолютно разные вещи. Как, например, сидение на стуле и учебник по обработке древесины.  Smile

vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 9:33 am

Проблема в том, что нет "великого ничто". Я тебе больше скажу), про посвященных, это некоторое заблуждение))) Ты думаешь само посвящение открывает на что-то глаза? Как бы не так. Зависит от человека, от его работоспособности, сообразительности и в большой мере от мотивации. Сама структура посвящения и ордена, капитула, ложи только лишь выстраивает некий каркас. Это я тебе могу сказать исходя из своего 5 летнего опыта....
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 10:37 am

Меня духи Конфедерации вдохновляют и я им почему то верю) На тему единства.
"Да, вы уникальны, но вы можете позволить пузырю лопнуть на волне вашего существа и полностью слиться с единством всех и по-прежнему быть уникальным. Вы не можете потерять эту уникальность. Поэтому позвольте красоте рисунков в великом гобелене появляться, цениться и любить вас, учитывая их свободу от вас, понимаете ли вы, или вы только пытаетесь, не имеет значения. Все, что имеет значение, - это ваше отношение к любви к себе, к другим, к планете, на которой вы живете, и к созданию которым вы являетесь"
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 11:27 am

vasilisa пишет:
Проблема в том, что нет "великого ничто". Я тебе больше скажу), про посвященных, это некоторое заблуждение))) Ты думаешь само посвящение открывает на что-то глаза? Как бы не так. Зависит от человека, от его работоспособности, сообразительности и в большой мере от мотивации. Сама структура посвящения и ордена, капитула, ложи только лишь выстраивает некий каркас. Это я тебе могу сказать исходя из своего 5 летнего опыта....

Есть посвященные и есть посвященные.

vasilisa пишет:
Меня духи Конфедерации вдохновляют и я им почему то верю) На тему единства.
"Да, вы уникальны, но вы можете позволить пузырю лопнуть на волне вашего существа и полностью слиться с единством всех и по-прежнему быть уникальным. Вы не можете потерять эту уникальность. Поэтому позвольте красоте рисунков в великом гобелене появляться, цениться и любить вас, учитывая их свободу от вас, понимаете ли вы, или вы только пытаетесь, не имеет значения. Все, что имеет значение, - это ваше отношение к любви к себе, к другим, к планете, на которой вы живете, и к созданию которым вы являетесь"

Исправляю ответ:
Еще раз прочитала отрывок. Нет, это не просветление. Хотя начало вроде похоже. Больше похоже на сильное расширение сознания. То есть, тоже не до конца осуществившееся слияние. ))

Это тоже хорошая вещь - и да, она дает в какой-то степени божественные возможности. Мысль, ставшая законом для реальности. И, благодаря этому, мне многое удалось тогда сделать за быстрый срок. Жизнь превращается в бытие. Это я тоже уже знаю. Только я пришла к этому через сострадание. Я писала об этом тоже на Дорогах. Еще давно.

Нет, этого тоже я уже не хочу. Потому, что все, что я хочу - это "Объятия бога". Smile

Последний раз редактировалось: sashka (Чт Ноя 23, 2017 11:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 12:12 pm

sashka пишет:

Нет, этого тоже я уже не хочу. Потому, что все, что я хочу - это "Объятия бога". Smile

Как ты себе это представляешь и что это лично для тебя значит?)
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 1:15 pm

Представления, надеюсь, появятся в процессе практики. А лично для меня это означает больше чем все. Я отдам ему всю свою любовь, а он в ответ заполнит мою душу своей. И тогда я узнаю, что такое божественная любовь. И не от каких-то других состояний я хочу это знать. Я хочу знать это из первых рук. Я хочу знать это от бога.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 1:37 pm

То есть ты как святой Франциск готова обнимать прокаженных и отдавать им свою одежду?
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 2:48 pm

Да, было это все уже. Все эти "причуды" переживания единого я.  Сознание без границ.

...Этот же не бомж - это я бреду такой потерянный; это не голодный котенок - это я сижу под забором, весь продрог...А зачем голодать и мерзнуть: когда вот он - теплый дом и много еды...И это ведь даже никакие не жертвы. Это же не они, это я...Когда помощь другому - она сама собой разумеется. Это же не им, это я себе помогаю...
Проходила я через все это...
vasilisa

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 2:56 pm

Ну понятно, что в прошедшем времени. А сейчас как?
Я например приобрела энное количество эгоизма, потому что всем не поможешь, а через боль смотреть на бесконечную вереницу страданий тоже не выход. Крыша может поехать. Тут что то одно, либо страдание, либо крыша. Я выбрала второе. Поэтому занимаюсь теперь только собственным расширением сознания) и похоже на этом и остановлюсь. Во всяком случае в этом воплощении)
sashka

СообщениеТема: Re: Дневные практики    Чт Ноя 23, 2017 3:13 pm

Послевкусие, конечно, осталось. Практически, и сейчас я эти границы можно сказать понимаю в основном только умом.

Помощь – она ведь тоже разная бывает. Может быть даже так, что сострадание и искренняя молитва способны принести гораздо больше пользы, чем открытое вмешательство в чью-то судьбу. Даже жертва должна быть разумной. Или такой, что сделал – и забыл о ней навсегда.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневные практики    

Дневные практики
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: