Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 12:01 pm

vasilisa пишет:
Это с тобой случилось не после прочтения "Акаузального связующего принципа" случайно?))

Конечно, если бы это случилось после изучения соответствующей литературы – то мой ум , возможно, успел бы хоть как-то подготовиться и настроиться. Но это случилось на фоне практик  (периодически я делаю разные практики) . Но случилось это тоже не с бухты барахты. А раньше, за  какое-то время до этого, уже происходили своего рода толчки изнутри (или, может, шевеления тс, не знаю как назвать). Но я всегда их отгоняла из-за страха. Но рано или поздно это все же прорвалось. Но ум все равно не был готов. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 1:22 pm

А какие ты практики делаешь, если не секрет?
https://sn-ra.livejournal.com/
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 2:13 pm

Какой уж тут может быть секрет? )

Из периодических – самые обычные: овд, перенос сознания, расфокусировка внимания, исследование различных состояний в осах…
Другое дело - постоянные, фоновые практики.  Сталкинг – либо он есть всегда, либо его нет совсем. ))
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 2:17 pm

Cosmos пишет:
И объяснение многомерности у него достаточно просто
У Успенского ещё проще. Трёхмерное пространство вложенное в трёхмерное время - три измерения пространства как "точка" в трёхмерном времени. И, судя по всему, наоборот, но он про это не пишет.
Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 5:15 pm

vasilisa пишет:
Вот вот,  Cosmos, скорость времени в мирах. Чем отличаются локации в сновиденной реальности от локаций в дневной реальности?

К сожалению многомерность очень трудно описать. Одно время была популярна тема Многомировой интерпретации Эверетта. Но дело в том, что Многомирие относится даже не к ментальному плану, а к самому потенциалу. А вот эту "фишку" объяснить практически невозможно нормальным языком.  Я точно не могу)
Может быть интуитивно получится уловить то, что говорит  Герард т’Хоофт  http://www.timeorigin21.narod.ru/rus_translation/Hooft.pdf

Таки да - к самому Потенциалу! Пока он есть, есть и движуха))

Локации отличаются "количеством стабильности" и там и там абсолютно готовы к Вашим воздействием. Т.е. и в реале и во снах Вы можете оказывать влияние. Дело только в потенциале. Например на поверхности шарика Вы можете протереть пыль, а президент Трамп стереть какую-нить страну. Во сне все может быть на оборот.

К сожалению, уловить не получилось, текст наверно не для моих ушей.
Автор не определился на чьей он стороне - мир детерминирован или квантуется?
Может перевод не очень удачный, или автор предполагает что у всех читателей есть специальная подготовка.
Этот текс все-таки бла-бла-блалистика  Very Happy Омар Хаям в подспорье квантовой теории несгибаемый аргумент))

Предложу, на мой взгляд, более доступный к объяснению и пониманию вариант множественности и многомерности http://att-vesti.narod.ru/P16-3.HTM

Картинка от туда
vasilisa

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 6:20 pm

Cosmos пишет:

К сожалению, уловить не получилось, текст наверно не для моих ушей.
Автор не определился на чьей он стороне - мир детерминирован или квантуется?
Cosmos, я извиняюсь, что заставила читать вас не совсем удобоваримую статью. Перевод нормальный, просто конечно мы на этом форуме не являемся специалистами-физиками) и не можем мыслить как они. Автор приходит все же к идее детерминированности, но через интересное рассуждение. Я скопирую текст.
-
"Вероятно, покажется неожиданным, если мы теперь заявим: свобода воли царит повсюду, но это не то допущение, о котором в виде ‘аксиомы’ толкуют нынешние квантовые физики. Ситуация представляется нам следующей. Законы Природы, определяющие ее эволюцию, являются сложными. Это означает, что в большом числе случаев нет способа точно предвидеть, что произойдет. Только после скрупулезных вычислений от начала процесса до конца можно было бы кое-что сказать о том, что будет, но очень скоро понадобится внести не очень проверенные аппроксимации. Истинные значения степеней свободы Природы не будут известны надежно — понадобятся ‘разумные догадки’.

Наоборот, если мы хотим понять, почему и как развивается определенная ситуация в нашей Вселенной, мы должны строить многочисленные предположения, относящиеся к прошлому, и, возможно, отбирать их, добиваясь максимального соответствия с
тем, что мы знаем. В нашей модели мы будем способны решать только такие задачи, если мы обладаем некоторым набором из полного класса всех возможных конфигураций наших переменных. Для каждого члена этого класса наша модель должна продуцировать разумные предсказания. Даже если в реальном мире лишь иногда и где-то будут реализовываться только очень ограниченные подмножества всех возможностей, наша модель должна описывать все возможности".
-
Этой цитатой я хотела сказать, что потенциал обладает всеми возможностями. Но предсказать, какая возможность будет реализована в принципе невозможно. Есть опыт относящийся к прошлому и отобранные наблюдения, на основе которых можно строить предсказание и в реальности можно реализовывать только ограниченное подмножество. Из чего следует ,что реальность и квантована и детерменирована по причине уже существующих всех возможностей. Эта идея кстати касается так же и "библиотеки Сасскинда" и Алая-виджняна буддистов . Я конечно смешиваю понятия, но вот так получается пока. И многомирие тут конечно причем, но лишь как реализация ограниченного подмножества. Тема реально мозговыносная, так что я на продолжении дискуссии не настаиваю.

Последний раз редактировалось: vasilisa (Вс Ноя 12, 2017 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
vasilisa

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 6:23 pm

Менский к сожалению ушел уже в мир больший, но его идеи мне нравились. Он планировал попробовать сотрудничать с глубинными психологами, но увы...
-
Статья на которую вы, Космос, дали ссылку тоже интересная, упражнение для мозга."...Подчеркнем: не мы выберем мир Эверетта по результатам "по нашему хотению" произведенного эксперимента, а волновая функция "занесет" нас в j-мир, в котором существует и сам эксперимент, и его результаты." Это похоже и на сновиденную практику, мы не можем выбирать, куда нас в очередной раз занесет в сновидении.
Cosmos

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Вс Ноя 12, 2017 8:35 pm

vasilisa пишет:
И многомирие тут конечно причем, но лишь как реализация ограниченного подмножества. Тема реально мозговыносная, так что я на продолжении дискуссии не настаиваю.

Я тоже за многомирие и прочую полигамию. И настаиваю называть меня на ты, можно с маленькой буквы ))

мы не можем выбирать, куда нас в очередной раз занесет в сновидении.
Зато мы можем попытаться понять - почему нас занесло туда то или туда то!
Кто рулит разнесением волновой функции по j-мирам?
Для меня этот вопрос очень интересен.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Пн Ноя 13, 2017 8:32 am

Cosmos пишет:

мы не можем выбирать, куда нас в очередной раз занесет в сновидении.
Зато мы можем попытаться понять - почему нас занесло туда то или туда то!
Я перебрала разные варианты) И пока все равно не понимаю. Иногда есть явная связь с дневной информацией, иногда есть связь с внутренней настройкой. Но четкой закономерности нет

Cosmos пишет:
Кто рулит разнесением волновой функции по j-мирам?
Для меня этот вопрос очень интересен.

Это еще сложнее чем пространство Минковского) В нашей физике нет понимания виртуального процесса который может быть в будущем. Рост человеческого организма запрограммирован, есть идеи, что и рост души так же запрограммирован природой. Но пока это все на уровне спекуляций. Есть вот такая идея в том числе. Но я ни в коем случае не настаиваю, чтобы ты эту книгу читал, просто показываю, что есть. http://www.studmed.ru/yashin-aa-zhivaya-materiya-chast-1-ontogenez-zhizni-i-evolyucionnaya-biologiya_779c4d98b82.html
А вообще теорий столько, что можно просто утонуть в этом море инфы(
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Пн Ноя 13, 2017 10:04 am

vasilisa пишет:
Рост человеческого организма запрограммирован, есть идеи, что и рост души так же запрограммирован природой. Но пока это все на уровне спекуляций.

Почему же "спекуляций". У того не Ньютона всё весьма просто и логично.

За книжку спасибо, гляну. Больно ух аннотация интересная... Smile
vasilisa

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Пн Ноя 13, 2017 12:25 pm

Фил, я заметила, что тебе нравятся идеи Ньютона, я к сожалению подзабыла его книги, надо бы освежить в памяти. Мне кажется, что гипнотические техники в исследовании исс еще не очень оценены.
Cosmos

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   Пн Ноя 13, 2017 10:46 pm

vasilisa пишет:
Есть вот такая идея в том числе. Но я ни в коем случае не настаиваю, чтобы ты эту книгу читал, просто показываю, что есть. http://www.studmed.ru/yashin-aa-zhivaya-materiya-chast-1-ontogenez-zhizni-i-evolyucionnaya-biologiya_779c4d98b82.html
А вообще теорий столько, что можно просто утонуть в этом море инфы(

Где я, и где проблемы космопланетарной феноменологии? Smile
Идеи, растворяющие ноосферу, сей час другие. Мир меняется не по дням, а по часам. Но за наводку спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини   

Роберт Орос (Роберт Людвигович) ди Бартини
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: