Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Удержание во сне методом всматривания

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Удержание во сне методом всматривания   Пт Сен 15, 2017 11:32 am

Если вы чувствуете, что скоро вылетите из сна - не паникуйте, начните спокойно всматриваться в предметы. Пример практика Corvin:

Снился мне обычный сон, какая то фигня. Я стоял в каком то туалете и с кем то разговаривал. И тут увидел что стены туалета выложены маленькой кафельной плиткой. Подумал, что здесь можно поупражняться в созерцании, и тут же понял, что это сон. Дальше пошёл ОС. И всякий раз когда он начинал терять чёткость, появлялось чувство, что сейчас меня выкинет (проснусь), я начинал концентрировать своё внимание на каком нибудь предмете (по принципу созерцания клеточек), и сон восстанавливал свою чёткость.

Дополнительно практик Corvin использовал упражнение "Созерцание клеточек". Вот суть этого упражнения:

Вам понадобится покрывало или ткань в мелкую клетку - от 1 до 9 кв. см. вы должны удобно сесть в устойчивой позе, которую без неудобств сможет удерживать долгое время (допустим, опираясь спиной на стену, раздвинув ноги или сложив их в лотосе, или сидя на пятках). Перед собой положите ткань или покрывало с квадратным узором. Скосите глаза, чтобы получилось совпадение, как в магических картинках. Текстура ткани должна обрести качество "узора за стеклом". Сохраняйте это качество так долго, как сможете. Попробуйте увеличивать время непрерывного удержания этого качество сначала до минуты, потом до двух, трех и т.д. Замечайте моменты переключения видов зрения - обычного и необычного. Замечайте, как усталость мешает концентрации внимания. Замечайте, как посторонние мысли сбивают процесс необычного зрения. Трикс упражнения заключается в развития нового элемента первого внимания и в тренировке фиксации внимания.

Если со временем вам станет скучно выполнять это упражнение, что повлечет усиление внутреннего диалога, используйте еще один трикс: попытайтесь заметить или смоделировать волны на поверхности узора. Или создать вздутие узора на определенном участке в поле вашего необычного зрения.

Задание для сновидящих:

1. Продолжайте заниматься с клетчатым узором.

2. Во время фиксации "необычного взгляда" отмечайте, в каком месте находится "переключатель" режимов видения.

3. Попытайтесь запомнить это место и телесные ощущения.

Само упражнение не сложное и интересное. Ткань с клеточками я заменил на обычный лист А4, нарисовал в MS Visio клеточки. И стал упражняться. Созерцать таким образом можно не только клеточки, но и любые другие повторяющиеся элементы рисунка. Главное что бы они были расположены в колонки и строки на равных растояниях. И не обязательно это должен быть рисунок на бумаге или ткани. Пробовал созерцать тот же рисунок с монитора, рифлёное стекло (рисунок стекла - ромбики, чем не клеточки), мелкая плитка в ванне (если не большая).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Удержание во сне методом всматривания   Пн Сен 25, 2017 4:14 pm

Так же вы можете смотреть на свои руки, как советовал Кастанеда.
mcquadrat

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Re: Удержание во сне методом всматривания   Пн Сен 25, 2017 4:44 pm

У меня сильное подозрение, что "метод всматривания" - это ересь Wink Наоборот, если есть опасность, что сон становится неустойчивым, полезно переместить взгляд с одного предмета на другой. Это часто выручает. Да и на руки смотреть надо не в упор, а как то так: взгляд на руки - взгляд куда нибудь - опять на руки - опять в сторону...
IMHO, конечно))
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Удержание во сне методом всматривания   Пн Сен 25, 2017 4:54 pm

Мне помогало. Вот к примеру во втором ОСе(его уже сюда перенёс):
Пошёл дальше вокруг дома. Картинка сна снова стала блекнуть. Я вспомнил, что читал: «для того чтобы продлить ОС надо посмотреть на свои руки». Я взглянул на них. От реальных рук они отличались тем, что на них было много линий. Мне стало больно руку, и я опустил их. Картинка сна улучшилась.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Удержание во сне методом всматривания   

Удержание во сне методом всматривания
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: