Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Василисины сны

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 12, 2018 8:11 pm

Миф пишет:

Не, долго читал потому, что отвлекали, а вот почему отвлекали?
Ну, иногда просто так складывается, хотя я обожаю искать скрытые смыслы)
Про электричку я честно говоря не поняла, хотя недавно видела что-то похоже в группе на фейсе International Association for the Study of Dreams (Bonnie Connelly 31 декабря 2017)
"I find myself somehow holding on to the front of a train, my back against the front - I'm looking forward and aware we are soon arriving into the station".
"Я обнаруживаю себя почему то держащуюся за переднюю часть поезда, моя спина прижата к этой передней части, я смотрю вперед и знаю, что мы скоро прибудем на станцию".
А я просто немного офигела, когда электричка стала набирать высоту, с "морды" электрички оно очень впечатляет)

#Поезд
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Сб Янв 13, 2018 10:26 am

13 января. 26 лунный день. Стрелец.
Всю ночь тяжелые сны. Мозг пытался видимо решить бытовую проблему, вчера пришлось побегать и понапрягаться. Проблема пока не решилась, что очень огорчает.

Утром разбитость. К 9-и, сил бороться с разбитостью не осталось поэтому залегла, положив под подушку пирамидку.  В итоге классический для меня сюжет – иду по сновиденной Москве, уставшая, еще передвигаю ноги, сориентироваться ка всегда не могу на местности. Захожу в стеклянные двери спортивного клуба, тишина, только вдалеке голоса. Поднимаюсь вверх по небольшой лестнице и встаю на площадке, оперевшись плечом о стену – стою расслабленно и задумчиво, смотрю в стеклянную входную дверь. Наслаждаюсь тишиной и состоянием интерьера.  Сил двигаться никаких нет, тело очень заторможенное. Через какое-то время, в помещении рядом с лестницей начинается движуха, не хочу ни с кем встречаться, поэтому собираюсь с силами и выхожу на улицу. В голове мысль, что нужно попасть на вокзал или хотя-бы ближе к метро, там сориентируюсь. Сажусь в маршрутку и обнаруживаю, что в руках ничего нет, сумку где-то забыла. Достаю телефон, обычный кнопочный – пытаюсь найти нужный номер, фиг вам, телефон мутирует в кнопочную раскладушку, снова пытаюсь найти нужный номер – не получается, вспоминаю про смартфон – достаю его, та же ситуация, набор поиска путается – набрать номер невозможно. Очнулась с ощущением съехавшей головы с подушки и упершись лбом в диванные подушки, проснулась окончательно на своем диване, лицом в комнату. (то есть на мгновение сработало ложное просыпание). Тушка на просыпании все еще тяжелая, сильно ощущается работа сердца. Время 9.40.
-
ПС. По личным ощущениям пирамидка работает. Во всяком случае встала уже нормально, не штормит, голова ясная. Пирамиду рекомендуется использовать таким образом не дольше чем полчаса в день. Я немного передержала.

#Лестница
#Автобус
#Телефон
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Сб Янв 13, 2018 1:28 pm

А мне любая техника редко снится, нет ни в снах, ни локациях ОС - если намеренно не искать.
Так, что телефон редкий гость.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Вс Янв 14, 2018 11:40 am

14 января. 27 лунный день. Стрелец.
Опять сбор вещей. В окружающем пространстве происходят тревожные события, мирная жизнь прерывается сообщениями о нападении. Люди вокруг начинают собираться для эвакуации. Я иду по зданию, типа общежития, чтобы собрать вещи. Сначала собираю самое необходимое, потом решаю взять зимнее, уже стоя в дверях вспоминаю про коробочки с ювелирными украшениями (которых в реале нет), под конец собираюсь свернуть матрас, видя, как это делали некоторые собирающиеся обитатели «общежития». Наконец вроде все собрано. Наша компания выходит на улицу и загружается в машину. На улицах уже почти никого нет, но ходят отдельные люди и даже дети, думаю - как же так, ведь на улице находиться нельзя. По дороге заезжаем на заправку, там опять когда-то оставленные мною вещи. Начинаю перебирать заваленные шкафчики и соображать, что нужно отсюда взять. Просыпаюсь от тяжких сборов)
Соображения: Эта тема циклическая, связана по всей видимости с моим уходом от «генеральной» жизненной линии.  Возникает как намек вернуться списку своих намеченных для жизни планов. (так я это понимаю и делаю выводы из опыта)
В реале придется тоже разобраться с кое какими завалами, что делать не сильно хочется, а надо.

#Сборвещей
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Ср Янв 17, 2018 10:36 am

17 января. 2 лунный день. Козерог.
Перед сном решила попробовать раскачку. Представляла, как подо мной качается кровать и еще попробовать вызвать ощущение качания как перед засыпанием. «Качалась» лёжа на боку, заметила, что при этом двигаю глазами. Через какое-то время в теле появились неприятные ощущения, сбой сердцебиения, желудок начало крутить, перед глазами пошли узоры, и небольшой шум в ушах. Ощущения не из приятных. Плюс не получилось до конца расслабиться, так как анализировала процесс. В итоге плюнула, перевернулась на другой бок, отключила мысли и попыталась заснуть. Как провалилось сознание естественно не помню. Но сновиденные сюжеты были сказочно-шокирующие. Сознательно решила вытереть эти сюжеты из памяти. Под утро удалось восстановить только вспышки памяти. Сюжет с машиной – вид менялся из салона и как в компьютерной игре, вид на машину со стороны и сверху. Другой сюжет про королевскую битву, на шпагах кажется, в итоге меня типа убили. Но не до конца) Я в таком недоубитом состоянии нахожусь в знакомом сновиденном соборе. Стою, не двигаясь в нише, в подсобном помещении, наблюдаю через полуприкрытые глаза за происходящим. (Собор по расположению и архитектуре не похож ни на один из известных в православии или католичестве. Но я часто бываю в нем в сновидении и хорошо знаю его планировку и состояния, которые там бывают). В центральном зале прихожане и служители начинают готовиться к литургии, в помещение в котором я стою начинают приходить люди, прихожане. В итоге я наблюдаю за всеми этими перемещениями. Начинается служба и выясняется, что я завернута в покрывало, которое используется в литургии. Не очень приятного вида тетка приближается ко мне и пытается его снять. На этом месте мне приходится обнаружить свою недоубитость, я возмущаюсь) От эмоций и сложных когнитивных нюансов пришлось проснуться. Жаль, что словами нельзя передать все нюансы и объем сцен, происходящих в сновидении. (Ну или надо как вариант писать художественный вариант текста).

#Техникараскачки.
#Машина.
#Смерть.
#Церковь.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Ср Янв 17, 2018 2:41 pm

Щас вспомнила про сон с 15 на 16:

...В комнате нахожусь я и ты.  Я стою лицом к окну, а ты за моей спиной сидишь за пианино и наяриваешь какую-то веселую музыку…

Вдруг в комнату заходит Некто. Его фигура внушительна. Но не только и-за его больших размеров. Он вообще какой-то значительный, «вышестоящий».  Но он темный. Он темный и по виду и по сути. Таким я его чувствую, хотя и стою к нему спиной… Получается так, что он встал между нами. Лицом ко мне и спиной к тебе. Тут я замечаю, что у меня в руках (пардон) мое нижнее белье. Мне становится ужасно стыдно и я начинаю прятать все это по карманам…
…Потом сон тает и перед моими глазами возникает картинка из всяких драгоценных украшений – это, в основном, какие-то разные бусы. Я смотрю на них и они начинают складываться в разные красивые узоры...

Я думала потом про сон. Но подумала, что это приснилось прежде всего под впечатлением переписки. А теперь вот догадалась заглянуть и в описания твоих снов. И вижу, что в общем, что-то и совпало, можно сказать. Хотя твой сон был раньше.

Больше всего в этом сне меня тогда удивили эти драгоценности. На самом деле я к ним в жизни тоже абсолютна равнодушна.  Пустое место.  Да и во сне больше смотрела на них как на элементы узоров.

Но я не понимаю кто этот «темный»? В своем сне я его увидела впервые.

#Музыка
#Существо
#Драгоценности
#Одежда
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 19, 2018 6:43 pm

Я люблю орнаменты) одно время пробовала рисовать) но как то не сложилось. И фриформ крючкотворный люблю, но тоже время нужно... А темный, не знаю кто он. Каждый сам для себя наверное решает, что это в его снах.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 19, 2018 6:43 pm

18 января. 3 лунный день. Рыбы.

Машина с молодыми людьми, которые видимо «снимают» молодых девушек. Парочка едет у них на заднем сиденье. Я и еще кто-то сидим вместе на переднем пассажирском сиденье. Я пытаюсь выяснить куда едем. По пути водитель предлагает нам пристегнуться. Потом останавливается около торгового центра и предлагает высадиться из машины, по пути и девченок выпускает.

Еду в трамвае, окна слегка запотели. В окно вижу как идет небольшая группа, в руках держат вытянутые пирамиды. Я не поняла происходящее стала тереть по стеклу пальцем как бы отматывая время назад, хотела рассмотреть эту группу еще раз, трамвай вновь проехал мимо группы, я проделала перемотку снова – на этот раз разглядела рядом с группой летящую белую небольшую пирамиду. Решила показать группу спутникам по трамваю, сделала перемотку, но видимо перестаралась, группа больше не попала в поле видимости окна.

#Машина
#Управлениевременем
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 19, 2018 7:07 pm

19 января. 3-4 лунный день. Рыбы.
Связных сюжетов как таковых не было, только обрывки. Заболела голова.

Под утро решила положить под подушку пирамидку. Воспроизводимый сюжет сна – съемочная площадка. Снимают чудной фантастический фильм. Ходят актеры в костюмах героев а-ля восьмидесятые. Я стою рядом с режиссерской группой. Фокус взгляда меняется, вижу как из стеклянного здания, разбивая окно выезжает волга – тетка на пассажирском сидении кричит кому-то чтобы он не трогал ее швейную машинку.
Дальше несвязные сюжеты про одежду. Незнакомый мужчина показывает шубу с вытертым мехом – говорю, что не то.

#Съёмочнаяплрщадка
#Машина
#Одежда
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 19, 2018 7:49 pm

vasilisa пишет:
 Я не поняла происходящее стала тереть по стеклу пальцем как бы отматывая время назад, хотела рассмотреть эту группу еще раз, трамвай вновь проехал мимо группы, я проделала перемотку снова – на этот раз разглядела рядом с группой летящую белую небольшую пирамиду. Решила показать группу спутникам по трамваю, сделала перемотку, но видимо перестаралась, группа больше не попала в поле видимости окна.

Создай тему, по управлению временем в ОС и скопируй туда, тоже добавлю некоторые случаи )
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 19, 2018 8:34 pm

А это был не ос) Для меня ОС это все-таки очень характерное состояние гиперреалистичности реальности) Полного осознания этой реальности. И полного моего офигивания от этого) потому что к этому трудно привыкнуть)
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Вс Янв 21, 2018 9:54 am

21 января. 5 лунный день. Рыбы.
Еду в трамвае, с кем-то разговариваю, но почему-то встаю и выхожу из трамвая не дождавшись остановки, сквозь двери, оглядываюсь, трамвай продолжает ехать дальше. Захожу в магазин, в котором торгуют одеждой, в основном жилетками, заходит женщина, просит показать детскую кофту, мне купить нечего, разворачиваюсь и опять прохожу сквозь двери магазина. Немного сомневалась, что получится, но решила повторить опыт с трамваем. Прошла без сопротивления, дальше двигалась в сторону дома, реальность никак не хотела соглашаться, что она сон) На подходе к дому решила попробовать взлететь, сначала низко, но увидела, что парить получается, потом повыше и подальше, засмеялась, что все-таки сон и я не могла в это поверить. От смеха сфолила.

#Трамвай
#Магазин
#Одежда
#Сквозь
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Василисины сны   

Василисины сны
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения