Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Василисины сны

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Василисины сны   Пт Ноя 10, 2017 9:48 am

Не смогла удержаться. Уж больно красивый и необычный был сюжет. Плыву по восточному каналу вниз по течению, по крутому склону, поддерживая и направляя рыбу-лодку, доставляю людей в нужное место вниз по течению. Голос сновидения рассказывает про страну. Про ее развитие, экономику, особенности. Добравшись до плато локация меняется на красивый тропический сад. Перед садом чистейший ручей, переход через ручей. Справа много речных ежиков, ощущения от ежиков очень необычные. Перейдя через переход, с другой стороны ручья миниоленята едят морскую травку. Кормлю их какими то ягодами, но им похоже не очень нравится. Будильник.

#Река.
#Голоссновидения.
#Сад.
#Ручей.
#Ёжик.
#Ягоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Вт Ноя 28, 2017 8:19 am

Что-то меня обстановка видимо напрягает, общемировая.... Сужу по сегодняшнему сюжету с двумя косатками не очень крупными, которые подплыли к берегу. Получилось согнать их с мели и развернуть опять в воду. Зашла под воду, чтобы удостовериться, что они точно уплыли, на приличную глубину. Вода прозрачная, приятная, но ее омрачил грузовик, выехавший видимо с подводного гаража(. Другой сюжет с трамваем, ехала за реку, на мосту движение перекрыто толпой. Прошла мимо старой машины - москвич, хозяин которой продавал новогодние сосны.

#Море.
#Акула.
#Автомобиль.
#Мост.
#Трамвай.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Ср Ноя 29, 2017 8:25 am

Давненько у меня в сновидениях самолеты не падали, но сегодня случилось( Видимо бсс вновь отреагировало на движения вокруг Архиерейского собора и мощей царской семьи. 8 лет не беспокоила эта тема...

#Самолёт.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пн Дек 04, 2017 1:04 pm

В неосах диссоциация все таки прослеживается. Ощущение не моей жизни, только спрайты знакомые из жизни, но то что они делают...Очень странный механизм психики, менять воспринимаемые реальности и отношение к ним.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Ср Дек 06, 2017 8:13 am

Вечером занималась поиском изображений Ра и Птаха. В итоге первую половину ночи мой ум переваривал этот поиск выдавая Божественные формы в разных вариантах. Вторую половину ночи пыталась расслабиться, что отобразилось в сюжете про тайскую медсестру которая делала массаж моему видимо ка) У меня эта медсестра и ее действия вызвали симпатию, только оказалось, что заплатить я ей забыла.

#Медсестра
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 07, 2017 8:00 am

В лесу разговариваю с женщиной о дальнем селении, поднимаюсь в воздух, чтобы разглядеть карту, но вижу только обычный пейзаж - вид высоко сверху, с лесными дорогами и ручьем переходящим в искусственный канал. Карту рассмотреть не получилось, она не проявилась в пейзаже.  Вид снизу - сидим со знакомым на гранитном парапете, на берегу канала, наблюдаем за медведем, который охотится на рыб. Древние рыбы дразнят медведя. Рядом с моим спутником большая собака, он подкармливает ее колбасой из стоящего рядом пакета.

#Лес.
#Полёт.
#Река.
#Медведь.
#Рыбы.
#Собака.
#Еда.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 07, 2017 10:17 am

vasilisa пишет:
Карту рассмотреть не получилось, она не проявилась в пейзаже.

Она и не нужна была, потому как в картинке перед этим был "вид сверху". Чем не карта?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 07, 2017 11:24 am

Вид сверху не отображал конечные пункты, только определенный участок. Карта как модель пространства. Я только примерно описала это явление, трудно точно воспроизвести.

До этого сюжета была еще куча разрозненных. Про падение ракеты на город уже не стала писать, но что-то эта тема опять активизировалась(
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Ср Дек 13, 2017 6:43 pm

Сегодня с рынком что-то новенькое произошло в сновидении. Обычно рынок у меня всегда на улице, ну в крайнем случае в крытом помещении прямоугольной формы. Сегодня же это была круглая башня с закосом под старинную. Продавались разные восточные сладости, но мне нужна была определенная, которую уже перестали делать - объяснили, что не сезон.
Были некоторые нестыковки по сюжету, но осознаться они не помогли. Еcть в словах Аллы истина, нужна некая перестройка - на другую частоту...Но пока непонятно как это можно сделать. Заметила, что мне помогает осознаться психологическое ощущение свободы, когда спадает социальный цензор и предоставляется возможность делать то, что нужно именно тебе. Оглядка на других всегда понижает предполагаемую частоту. Психологические зажимы отбирают "ману", пока это в качестве гипотезы.

#Рынок.
#Еда.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 14, 2017 9:59 am

Про частоты - совершенно верно. )) В осознанных сновидениях присутствуют уже бета ритмы в лобных долях и речевых центрах, а в простых снах их нет.

vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 14, 2017 11:01 am

Вопрос как актуализировать эти бета-ритмы в сновидении, не прибегая к разным техническим диковинкам, типа электростимуляции.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 14, 2017 11:15 am

Хотелось бы еще понять, что это за энергия, которая разгоняет мозг, откуда она берется, почему она не всегда есть.
Шаманы считают, что эту энергию дают духи и они же позволяют удерживать нужное состояние довольно долго. Поэтому хотелось бы еще понять, что такое эти духи и нафига им это все надо.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 14, 2017 12:42 pm

Alla пишет:
Поэтому хотелось бы еще понять, что такое эти духи и нафига им это все надо.

Так вызови и спроси у них лично! Чего гадать-то?
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 14, 2017 12:45 pm

Спрошу при случае. К сожалению, никогда нельзя быть уверенным на 100% получил ли ты ответ от духов или озвучились твои собственные мысли по этому поводу.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Чт Дек 14, 2017 1:25 pm

Alla пишет:
Хотелось бы еще понять, что это за энергия, которая разгоняет мозг, откуда она берется, почему она не всегда есть.
Шаманы считают, что эту энергию дают духи и они же позволяют удерживать нужное состояние довольно долго. Поэтому хотелось бы еще понять, что такое эти духи и нафига им это все надо.
Понять что это за энергия сложно еще из-за разности теоретических систем координат. В психологии энергия обзывается либидо. Но я не уверена, что либидо все и ограничивается. А та система которая нравится мне очень запутана, но она отчасти близка понятию либидо. Мы имеем постоянный поток и блокировку этого потока. Вот эта блокировка на мой взгляд не дает выхода в осознанность. А как снять блокировку хз. Я пытаюсь экспериментировать с разными методами, но пока не сильно успешно.
-
На тему духов еще более сложно. Я давно пытаюсь осознать с чем мы контактируем во время ченнелинга. Имеет ли такое сознание незвисимое существование или это твой собственный автономный комплекс. Единственный выход который я пока вижу, это оценивать ценность получаемой информации. Ибо большее мы установить не в состоянии пока.
-
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Дек 15, 2017 10:29 am

Во вех трех сегодняшних сюжетах была масса нестыковок на которых можно было спокойно осознаться. Ан нет же. Первый сюжет про запуск корабля или ракеты в гараже, второй - опять не могла сориентироваться в городе, третий - задавала вопрос ВВП с его спутницей, которая заменила его на посту президента (явно не Ксения)).

#Знаменитость.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Вс Дек 17, 2017 11:55 am

Настройка на ос приводит к какому то сновиденному бреду. И нормальных полноценных снов нет, одни обрывки и эти обрывки связаны больше с символическим слоем. Всю ночь сегодня кого то спасала, то рыбок, то котят, то испытывала чувство вины. Все сюжеты отрывочные.
-
Есть конечно плюс в этих обрывках - вчерашний сон с выпадающими зубами ясно перерос к вечеру в заболевающее горло - классический для меня сюжет. Но как говорится, кто предупрежден, тот вооружен, быстренько стала лечить горло, зная к чему это может привести. Да и во вне с зубами пыталась настроиться заранее на благоприятный исход, зная с чем это связано. То есть узнавание сюжета и его интерпретация в сновидении есть.
-
Под утро были сюжеты про мартинизм, утром в почте лежала рассылка. Опять бсс заранее знало сюжет. Ну не могу я уже такие совпадения списывать на случайность.

#Рыбы.
#Кошка.
#Зубы.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Ср Дек 20, 2017 1:05 pm

Все-таки иногда бсс очень любопытным образом информацию заранее доносит. На днях снилась подруга которая на стене развешивала вязаный шарф с названием своего города и советовалась со мной куда лучше прикрепить детали с листьями. Сегодня она мне написала с просьбой о помощи. Шарф преобразовался в баннер. А символически баннер и шарф связались с нашим общим полем работы. Я часто замечаю, что у женской части сновидцев бсс часто так работает - на опережение реала, у мужской части сновидцев по моему реже.

#Шарф
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Дек 22, 2017 11:16 am

Alla пишет:

На мой взгляд все работает по методу платяного шкафа. Берешь определенное состояние и примеряешь на самого себя.  Причем состояние примерить легко, а вот ходить в нем постоянно надоедает. Поэтому можно носить постоянно только свое платье, то, которое сшито под твой "тип фигуры". Либо вырабатывать в себе аскетичность, любовь к иинимализму). Хотя самый крутой минималист, относительно реала - это тот, кто мертв.
Духи - это тоже определенные виды энергии.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Вс Дек 31, 2017 12:08 pm

Таня пишет:

На мой взгляд все работает по методу платяного шкафа. Берешь определенное состояние и примеряешь на самого себя.  Причем состояние примерить легко, а вот ходить в нем постоянно надоедает.
А мне трудно примерять на себя несвойственные мне состояния. Натура у меня видимо не артистичная) Я может быть и ходила бы постоянно, если бы все таки получилось "примерить" определенное состояние, да не туткабыла, такое ощущение, что каждый раз все начинается заново) калейдоскомп жизни такой...
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Вс Дек 31, 2017 12:11 pm

Второй раз снится откат назад, первый раз это была машина, которая едет назад, я в ней сижу, давлю на тормоз, но тормоз не работает, в итоге врезаюсь таки в другие машины. Сегодня был уже легкий двухмоторный самолет, который тоже катился назад, чем больше я давила на тормоз - тем больше он набирал скорость. Печаль(
#Тормоза.
#Автомобиль.
#Самолёт.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 12, 2018 2:50 pm

12 января. 25 лунный день. Скорпион.
Ночные сновидения воспроизвести не смогла, нелогичность сюжета не выстраивалась в повествовательную линию. Зато утренние сюжеты запомнились.

Воспоминание начинается на сновиденной платформе. Я за кем-то бегу, пробиваясь сквозь толпу людей. Подходит электричка, я про себя радуюсь, что людей сейчас станет меньше. Пробегаю всю платформу и спустившись с лестницы, оказываюсь перед локомотивом электрички – она начинает набирать скорость и подниматься вверх. Поднявшись почти под углом 90 градусов, электричка начинает опускаться на другую сторону от ж/д путей.  Все это время я нахожусь как бы приклеенная к «морде» паровоза. Наконец она начинает опускаться, и я оказываюсь на небольшом рынке, там торгуют в основном растительностью. В этом месте со мной выходит еще пара пассажиров – женщина начинает интересоваться кустами земляники, я тоже стала рассматривать аккуратные кустики, но продавщица сказала, что это помидоры, а земляника у нее в виде хиленьких усов – подняла из-за прилавка усы, мне они не очень понравились. Решила пройти по рынку, посмотреть, что еще предлагают. Не нашла ничего интересного и вернулась к начальной продавщице, спросила у нее, когда они тут бывают –  она сказала, что по выходным. Я обнаружила, что в руках держу большой полиэтиленовый сверток (это в начале сюжета – продавщица предложила мне пакет, и в этом свертке кусок сетки). Все это я опять отдала продавщице, чтобы не мешало перемещаться. Увидела тропинку, ведущую к дороге мимо кладбища, подумала, что сюда можно попасть и не на электричке, а другим, знакомым путем.

Локация поменялась – я внутри здания. По ощущениям оно знакомое, я уже тут была – это концертный зал и у музыкально/театральное училище одновременно. Перехожу из большого зала, через дверь в другое помещение – там за роялем сидит молодой пианист и играет мелодию. Я прохожу мимо него, стараясь не мешать, рассматриваю интерьер и пытаюсь его вспомнить. Старинная лестница (немного бутафорская) как бы приклеена к стене, но вид у нее ненадежный – на лестнице висит табличка, запрещающая ходить по этой лестнице – пианист закончил играть, вдалеке раздаются аплодисменты, музыкант тоже себе аплодирует, я тоже присоединяюсь, иду и хлопаю в ладоши. Возвращаюсь в дверь туда, откуда пришла, в большой зал (коридоры и второй этаж тоже выглядели несколько старинно, и по-бутафорски).

Локация меняется – иду по провинциальному городу. На меня бегут двое среднеупитанных молодых человека – за ними гонится другой. Один из убегающих, случайно цепляется за меня, вижу, как от него тянется шнурок ко мне, человек падает, и преследователь его догоняет. Меня эта сцена не особо волнует, рассматриваю местность. В это время ко мне подходит «преследователь» - это оказывается совсем молодой, невысоки и коренастый парень, очень в себе уверенный. Предлагает свою помощь и говорит, что многое может. Я прошу провести меня на вокзал, так как город незнакомый. К вокзалу мы двигались по странным лабиринтообразным фундаментам, парень по ним двигался уверенно, а я почти ничего не видела, так как двигалась спиной вперед, ориентируясь на своего проводника. На вокзал мы конечно не попали, а попали в жилище этого товарища. Я немного нервничала, что опаздываю и меня будут ждать, попыталась отправить смс по телефону, но он как всегда работал странно. Мой провожатый достал масляные краски и стал разрисовывать мне ими лицо, говоря, что так будет гораздо красивее.  Я почему-то не сопротивлялась, хотя понимала, что масло отмыть от кожи будет достаточно сложно. Когда он закончил, я пошла отмываться, и конечно вся краска засохла и смыть ее мылом было невозможно, сильнее всего пострадали глаза, которые оказались залеплены масляной коркой, поняв, что ничего не получится, стала требовать от этого товарища, чтобы он принес растительное масло. С маслом дело вроде наладилось, часть красочной пленки удалось убрать и открыть глаза.

#Поезд.
#Рынок.
#Ягоды.
#Музыка.
#Лестница.
#Лабиринт.
#Телефон.
Миф

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 12, 2018 4:43 pm

Еле дочитал, раз десять отвлекали, то телефонные звонки, то ответы в комменты... к чему бы?
Чем закончилось-то, ты открыла глаза уже в реале?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 12, 2018 7:36 pm

Да, будильник помог открыть) в 6.50, сначала ничего не помнила, потом весь сюжет очень объемно в памяти всплыл, в подробностях. Решила попробовать делать более развернутые описания (типа тренировка формулирующего навыка, я не настаиваю, чтобы мои опусы читали) просто для себя иногда записывать сны скучно и мотивации особой нет) все таки в человеке (типа меня) "зашита" какая то часть, что опытом (пусть это и незначащее ничего сновидение) хочется поделиться
-
А то что читал долго... Наверное пишу скучно))
Миф

СообщениеТема: Re: Василисины сны   Пт Янв 12, 2018 7:51 pm

vasilisa пишет:
А то что читал долго... Наверное пишу скучно))

Не, долго читал потому, что отвлекали, а вот почему отвлекали?
А написано вполне позновательно, мне понравилось )
Буду рад если и другие интересные сны будут так подробно расписаны.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Василисины сны   

Василисины сны
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: