Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Посмертный опыт и ВТО

Перейти вниз 
+8
vasilisa
sashka
Cosmos
Phil
Alla
Дрим
RoHS
Yuriy
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вс Ноя 12, 2017 7:37 pm

Мне в этом плане нравится концепция фильма - куда приводят мечты.
Весь рай и ад у нас в голове и такой как мы его представляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вс Ноя 12, 2017 8:15 pm

Alla пишет:
Хорошо вам, вы уже определились с посмертием. А я все время перебираю известные мне концепции и толком не знаю, к чему и как подготовиться.

Начни с меньшего, с пустоты. Вот кончится у тушки ресурс, память сотрется, наступит тьма,. Все страдания сгинут во мраке небытия. И ты свободна Very Happy

Потом, если есть желание, к пустоте можно чо нить добавлять или не добавлять. шутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 13, 2017 9:33 am

Выбери ту, что больше всего нравится, и готовься. А если что после понравится больше - переключайся на неё Smile Мне так больше всего сейчас нравится идея Майкла Ньютона. Слишком много пересечений и совпадений с другими "идеями". А до этого - идея Монро с "Парком" и Порталом. Или тебе нравится какой-нибудь "ужастик" типа "Книги Мёртвых"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 13, 2017 12:51 pm

Ну почему "ужастики". Там  предоставляются возможности родиться  в чертогах различных Будд. Это если не определился за 15 дней — тогда уже начинается экстрим.

Мне вообще-то больше всего нравится сибирско-монгольское представление — три души в одном человеке  и т.д. http://mitravat.livejournal.com/2737.html

Так что мне надо копить буян.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 13, 2017 1:26 pm

А я сначала прочитала: купить баян. И думаю: зачем тебе баян? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 13, 2017 2:13 pm

Ну да, тут главное — не перепутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 13, 2017 3:06 pm

Как говорил Д.Хотч через Баркер, в посмертии возможен любой вариант) Так что действительно наверное надо выбирать, то, что ближе именно тебе. (Баркер. Письма живого усопшего. том первый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 9:56 am

sashka пишет:
А я сначала прочитала: купить баян. И думаю: зачем тебе баян? ))

Так скучно же. Без баяна-то! В Мире Душ. Все ходят, снуют, скучные - и тут ты. С баяном!
Во пойдёт веселуха! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 11:53 am

Да, был уже один такой диджей. Только его там и ждали...

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Tumblr10
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:05 pm

Почему многоие при околосмкртном опыте сразу видят? Если это похоже на вто, то зрения там как такового нет. Я в первый раз(вто) вообще в полной темноте на ощупь передвигался, потом мало помалу, что то проявилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:10 pm

Yuriy пишет:
Почему многоие при околосмкртном опыте сразу видят? Если это похоже на вто, то зрения там как такового нет. Я в первый раз(вто) вообще в полной темноте на ощупь передвигался, потом мало помалу, что то проявилось

После разделения, зрение нередко запаздывает, это нормально. А так, да, согласен, сонному телу видеть по идее нечем, т. к. глаз нет, но зато есть их имитация, эта имитация вероятно и видит другие имитации) Оттуда и привычное цветное восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:17 pm

Потому, что видения в околосмертных состояниях - это не сами посмертные "миры", а только программа, заложенная в человеке. Вот эту программу он как раз и видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:19 pm

Dim, в том то и дело, обычные сны проходят у нас внутри и мы их воспринимаем, через наше воображение, а вот вто вне нас, потому даже имитацией глаз, надо научиться воспринимать окружающее, а как многие описывают свою клиническую смерть, они сразу без тренеровок всё отлично видят
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:21 pm

sashka, тогда что же душа наблюдает воокруг себя, находясь 40 дней на земле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:22 pm

Yuriy пишет:
Dim,  в том то и дело, обычные сны проходят у нас внутри и мы их воспринимаем, через наше воображение, а вот вто вне нас, потому даже имитацией глаз, надо научиться воспринимать окружающее, а как многие описывают свою клиническую смерть, они сразу без тренеровок всё отлично видят

Это если «драйверов» нет, а если они есть? Что если мозг не только умеет воспринимать, но делает это настолько хорошо, что автоматически преобразует все в привычный вид? А мы и не замечаем. Не на пустом же месте взялись все эти практики, в которых надо пытаться отбросить все видимое и заглянуть за ширму? Возможно, есть куда заглядывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 12:25 pm

40 дней - это уже не околосмертный мир. Ты уже на пороге. Это прощание. И это не ВТО. Нельзя быть вне чего-то, чего у тебя уже и так нет. А сама программа (все как по книге мертвых) отрабатывается очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 1:07 pm

dim, тоесть у кого "драйверов" нет, а такие, получается, быть должны, они после смерти, по крайней мере какое то время, ни чего не должны видеть. Интересно... Свидетельст при клинической смерти с выходами из тела полно, а есть ли такие описания - была тьма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 1:13 pm

sashka, я думал, что смерть начинается с физической смертью тела... Так вто, так и называется - вне "телесный" опыт. Стало быть состояние подобное смерти. Значит телесный опыт это - жизнь. Только я с программой так и допонял... В чём её суть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 1:54 pm

Юра. Действительно, в осах и ВТО мы часто видим  миры, лежащие за пределами материального мира.  Мы их видим или более-менее ясно или совсем уж еле расплывчато. Это еще зависит от того насколько мы загружены собственными образами и мыслями.

Думаю, что в ВТО есть скорее энергетическая субстанция самого физического тела, чем  самой субстанции духа.  И тогда со смертью физического тело оно тоже должно перейти в какие-то другие формы вещественного мира. А сам дух при переходе должен использовать совсем уже другое тело.  

Думаю, что суть программы в следующем:

1) в подведении некоторых итогов за прожитое в физическом теле время.
2) в выработке некоторой концепции для последующего тренда существования духа.
3) и вообще, это напоминает своего рода реализацию стандартного функционала при тотальном завершении сессии с возможностью выбора: "Полный выход", "Начать новую игру", "Тайм-аут".

Пишу с такой уверенностью потому, что задолго до того как мне попалась в руки книга мертвых, всю эту схему (с цветами, смыслом сюжетов) я просмотрела в одном своем сне сразу же после психологической практики "умирания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 5:02 pm

sashka пишет:
Потому, что видения в околосмертных состояниях - это не сами посмертные "миры", а только программа, заложенная в человеке. Вот эту программу он как раз и видит.

sashka, я тут на дримхакрсах уже предлагал эксперимент по проверке, выдумка ли все эти "наблюдения" и можно ли их "угадать" по "звуковым эффектам". Хочешь проверишь, фигня всё это, программа, или во время этих опытов наблюдается что-то "реальное"? Смысл проверки тот же - верна ли полученная "неизвестная ранее" информация. Там чел отказался (по крайней мере, ответа на предложение не было) а ты рискнёшь проверить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 14, 2017 8:42 pm

Хочешь, чтобы я снова проделала практику "умирания"? Smile  Боюсь, второй раз уже не выстрелит. Честно говоря, в этом вопросе я для себя все уже узнала. Это правда, это программа. Из реального там только твой приобретенный за твою жизнь опыт. Твой достигнутый к этому моменту духовный уровень и умение владеть своим сознанием.

Могу только еще добавить, что программа состоит из двух частей:

1) первая и самая глубокая часть: от границы небытия к духовному солнцу. Она видимо, совпадает с отключением физического тела от духа.
2) серия нескольких снов. Они описаны в книге мертвых. Цвета совпадают.  Сам смысл сюжетов такой же как в книге, идет вместе с тем же цветом. Но такой же только смысл, а сами сюжеты могут быть совсем другими. Они уже будут полностью соответствовать восприятию и опыту умершего человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 9:29 am

sashka пишет:
Хочешь, чтобы я снова проделала практику "умирания"? Smile  Боюсь, второй раз уже не выстрелит. Честно говоря, в этом вопросе я для себя все уже узнала. Это правда, это программа. Из реального там только твой приобретенный за твою жизнь опыт. Твой достигнутый к этому моменту духовный уровень и умение владеть своим сознанием.

Умирать совсем не надо Smile Всё намного проще. Узнать, сможет ли твоя "программа" узнать то, что она знать не может. Точно так же, как во время ВТО - получение неизвестной ранее сознанию информации с последующей её проверкой.

У тебя друзья есть? Пригласи 3-4 друзей к себе домой или выберись с ними на природу. На открытое пространство, желательно - асфальтовую (или просто ровную) площадку. Сядь на стул в центре комнаты (дома) или встань (на площадке), расположив вокруг себя своих друзей. Просто скажи им, что они могут расположиться вокруг тебя. Сами. На расстоянии 3-4 метров. Закрой глаза и дай им сигнал (например, хлопни в ладоши) начать действовать. Ходить вокруг тебя и делать разные движения руками. Например, сложить ладони вместе, поднять левую руку над головой а правую отвести за спину и т.д. Все эти движения (руками) должны быть максимально бесшумными. Пусть они двигаются 2-3 минуты, а после скажи им "стоп!", и пусть они подойдут к тебе и встанут перед тобой. Открой глаза и, указывая на кого-нибудь, опиши его действия. Например: "Ты стоял слева, поднял правую руку на уровень плеч и потряс кистью, а левой погладил свои волосы. затем ты сделал два шага и повернулся два раза вокруг своей оси, держа руки над головой". И так далее.

Смысл опыта в том, чтобы "увидеть" то, что ты не сможешь "распознать" по звукам. И описать их со 100% точностью. Как это делали те, у кого был околосметрный опыт. Точно описывая действия врачей и медсестёр, а также тех, кто ещё мог быть в комнате.

Рискнёшь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 11:25 am

Да не знает эта программа ничего, кроме кроме того, что собирает инфу и служит стандартной процедурой по окончательному выходу. И как я могу обратиться к этой программе без факта умирания?  И какой есть риск в твоей игре по простому угадыванию? ))

Но в целом я поняла вопрос. То, что эти люди так могли хорошо видеть врачей и др. – это скорее всего какой-то феномен, о котором мы еще не знаем. У меня тоже так как-то пару раз было – окружающую обстановку я видела с закрытыми глазами так же хорошо как с открытыми.  Но только в бодрствующем состоянии.  Но не долго совсем. Помню, даже на каком-то форуме это уже обсуждалось. У некоторых тоже такая фишка выскакивала.

А вот когда те люди в клинической смерти могли видеть туннели со просветом впереди, встречающих их умерших родственников – вот это могли быть уже элементы программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3157
Дата регистрации : 2017-09-16

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 12:33 pm

У меня тоже не раз такое было, что видела свою комнату с закрытыми глазами. Но было и такое,  что в паре метров от кровати вовсю шел сюжет сновидения с ведьмами, какими-то трубочками для выкачивания энергии. Или рядом стояло желтое светящееся существо, положив мне руки на плечи.
Реалтайм, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 12:45 pm

Хе, я сегодня ночью, чуть не получил посмертный опыт. Неожиданно проснулся от того, что дышать не мог. Горло схватил спазм и минуты две без воздуха был.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 2:06 pm

Аккуратнее! Smile Неглубокий околосмертный опыт можно получить вовсе не прибегая "умерщвлению" физического тела. Кстати, фильм был такой - "Коматозники". Про это как раз. С этим просто так шутить опасно.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 3:54 pm

Меньше наночь жрать надо... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 4:28 pm

А также, чтобы получить неглубокий околосмертный опыт вовсе не обязательно усиленно нажираться на ночь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 5:13 pm

Да я как то и не собирался. То, неожидано, после работы на днюху позвали, пока освободился и доехал уже 9 часов было, а там столько солений и салатов и всё такое острое и кисленькое... А я без обеда... Ну вообщем не сдержался... А ночью, кислота подобралась под горло и его схватил спазм, не вдохнуть не выдохнуть... Первые пол минуты боролся, вторые полминуты, закралась мысль, что не смогу, ну а на второй минуте, начал уже прощаться с жизнью и где то ближе к началу третьей, воздух потихоньку начал пробираться в лёгкие и я как то раздышалса потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 6:24 pm

Для таких случаев у древних римлян существовала практика освобождения желудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 7:07 pm

Ни чего не предвещало беды, мясо не ем, за весь вечер только пол литра выпил... пива. Дома не тошнило, не крутило, тяжести не было, а ночью...!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 7:16 pm

Может отравился даже...Грибы, не совместимые продукты какие...И если это не так, то тогда почему ты вообще этот факт связал с прошедшим ужином? Дыхание управляется не только самим вагусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Ср Ноя 15, 2017 8:17 pm

Утром муторное состояние было похожее на отравление... Ладно, что прошло, то прошло. Единственный вывод сделал, что животный страх смерти, у меня слишком силён
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Чт Ноя 16, 2017 12:31 pm

sashka пишет:
То, что эти люди так могли хорошо видеть врачей и др. – это скорее всего какой-то феномен, о котором мы еще не знаем.

Вот я предлагаю проверить, что это. Неизвестный "феномен" или хорошо известный опыт по "разделению тел". Потому как именно в нём возможно получение неизвестной сознанию информации, которая после полностью совпадает с "реальной".
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Чт Ноя 16, 2017 12:44 pm

Ну, наверное, ты прав - и есть такая вещь как "разделение тел".  Но у меня такого никогда не было. И тот феномен со зрением я тоже не могу вызвать у себя произвольно. У меня предложенный  эксперимент превратится просто в игру с угадыванием. Но, возможно есть кто-то более продвинутый в этом плане. Сам не хочешь попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пт Ноя 17, 2017 10:03 am

Я не предлагаю "угадывать". Я предлагаю понять, "видишь" ли ты во время опыта, когда у тебя глаза закрыты, то, что делают в комнате твои друзья. На дримхакерсах выдвинули предположение, что во время ОСО (околосметрного опыта) "визуальная" информация может формироваться за свёт "звуковой". Мол, чем на койке может слышать, кто и где ходит, кто что говорит, и на основе этого "рисовать" картинку. Которую после и выдаёт. Мол, я это "видел". Но вот так ли это? Всё ли можно "услышать"? Например, те же "бесшумные" движения руками? Я уже не говорю о странном ракурсе - из-под потолка. Почему? Ведь чел лежит на кровати, и ракурс должен быть именно с этого места. Но после моего предложения дискуссия на эту тему заглохла.

Потому и предлагаю это здесь. Эксперимент, как видишь, довольно простой, и никакой "пред" или "околосмертной" ситуации не требует. Тем не менее, н чётко отвечает на поставленный вопрос - можно ли "нарисовать" движения, которые не слышны и которые нельзя отследить по, скажем, "перемещениям" воздуха. Тихие и плавные движения. Можно - всё, я пасс, Моуди и иже с ими все ошибались, ОСО не существует, всё это "работа" мозга. Нельзя - Моуди был прав, а ошибаются все его критики.

Самому мне пробовать нет смысла Smile потому как я знаю - "нарисовать" мозг это не может. У Моуди описаны опыты, когда больных возвращали после чуть ли не 30 минут после остановки сердца. Какие уж тут "прорисовки"! Да и не прорисовать то, о чём узнать просто невозможно. Другими словами, точно описать неизвестную сознанию информацию невозможно. Её можно постараться именно угадать, но тогда она буде неточной. Несовпадающей. Как в тех же ВТОСах или большинствах описанных СоОСах. А точной она будет только в одном случае - когда ты будешь её видеть. И возможно это только, если ты будешь её видеть уже не физическим телом. Что и приводит к выводу о "разделении тел". Аналогично тому, что наблюдается при ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пт Ноя 17, 2017 11:54 am

Я вот сейчас подумала, что правы и вы и они. Но отчасти. Мозг – он же не столько «видит», сколько обрабатывает сигналы от физической среды. Это могут быть и звуки и различные вибрации, в том числе и энергетические. Но при выдаче результата в такой ситуации (ограниченного восприятия реальности)  тот же мозг опирался бы на уже известные явления. А те люди в клинической смерти видели и совсем незнакомую им картинку. Значит,  было при этом еще и другое видение. Возможно, что и тонким телом.

В описаниях опытов одинарного видения тонким телом часто говорится о нечетком зрительном восприятии именно материального мира. А при обычном одинарном физическом восприятии человек не умеет видеть ни закрытыми глазами, ни заглядывать сквозь стены.

Поэтому, я  считаю, что в тех описаниях случаев с клинической смертью вполне могла присутствовать картинка сразу с двух ракурсов: с физического (поскольку тело еще полностью не отключилось) и с тонкого тела (поскольку физическое тело было в пограничном состоянии отключки).
Этим, наверное, можно было бы объяснить и четкость воспринимаемой картинки: видение  тонким телом, подкрепленное инфой восприятия сигналов материальной среды физическим телом.

С другой стороны, может повториться тот же вопрос: почему тогда в ВТО  у нас те же вещи не синтезируются в хорошую ясную картинку? Ответ может быть в следующем: для этого мы недостаточно умерли. )) То есть, этому может мешать слишком большая перегруженность образами и кипучая деятельность живого мозга. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Сб Ноя 18, 2017 4:04 pm

sashka пишет:
Поэтому, я  считаю, что в тех описаниях случаев с клинической смертью вполне могла присутствовать картинка сразу с двух ракурсов: с физического (поскольку тело еще полностью не отключилось) и с тонкого тела (поскольку физическое тело было в пограничном состоянии отключки).

В ОСО картинка идёт с одного ракурса - вне тела. Потому как в этот момент "физическое" восприятие...
"Двойной" восприятие тоже возможно, но оно наблюдается во время медитаций.

Цитата :
С другой стороны, может повториться тот же вопрос: почему тогда в ВТО  у нас те же вещи не синтезируются в хорошую ясную картинку? Ответ может быть в следующем: для этого мы недостаточно умерли. )) То есть, этому может мешать слишком большая перегруженность образами и кипучая деятельность живого мозга. Smile

Во время ВТО картинка воспринимается вовсе не "физическим" телом, и с чем там связана её "нечёткость" неизвестно. По крайней мере, исследований на этот счёт я не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Сб Ноя 18, 2017 6:16 pm

Фил, а ты "Туннель эго" Метцингера видел?
-
Хотя лично меня больше устраивает версия с душой, богом и уникальностью личности)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Сб Ноя 18, 2017 7:10 pm

Phil пишет:
В ОСО картинка идёт с одного ракурса - вне тела. Потому как в этот момент "физическое" восприятие...
"Двойной" восприятие тоже возможно, но оно наблюдается во время медитаций.

Ну, хорошо – пусть это будет называться не ракурс  с физического тела  - а, скажем ракурс сознания физического плана.
Если даже на ээг мозга и экг сплошные прямые линии - мне кажется, это еще не причина думать, что человек уже перестал воспринимать окружающую среду физическим телом. Оно же еще продолжает жить.  И, возможно, нам известны далеко не все биохимические и энергетические процессы в организме. А это значит, что, самое главное – сознание физического тела тоже продолжает еще существовать. Пусть даже и в таком временно отключенном виде.  Может даже достаточно 1-2% действующих нейронов, чтобы поддерживать сознание в данном теле.
А что касается экг и дыхания  - так есть известные случаи йогов, когда при фактической остановке этих процессов физическое сознание продолжало жить.



Цитата :
Во время ВТО картинка воспринимается вовсе не "физическим" телом, и с чем там связана её "нечёткость" неизвестно. По крайней мере, исследований на этот счёт я не видел.

Думаю все же, что ВТО – это тоже видение с ракурса двойного сознания.  Здесь, наверное, важный вопрос в том, чтобы еще разобраться между «тонкостями» перехода сознаний. Есть сознание, ориентированное на объективный мир. А есть сознание субъективного плана.  И при  приоритете какого-то из сознаний и начинает, возможно, преобладать восприятие соответствующего мира.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вс Ноя 19, 2017 3:07 pm

sashka пишет:
Phil пишет:
В ОСО картинка идёт с одного ракурса - вне тела. Потому как в этот момент "физическое" восприятие...
"Двойной" восприятие тоже возможно, но оно наблюдается во время медитаций.

Ну, хорошо – пусть это будет называться не ракурс  с физического тела  - а, скажем ракурс сознания физического плана.

самое главное – сознание физического тела тоже продолжает еще существовать. Пусть даже и в таком временно отключенном виде.  Может даже достаточно 1-2% действующих нейронов, чтобы поддерживать сознание в данном теле.

Продолжает или нет - это уже вопрос "науки". Той, что исследует это "сознание". Тут важно другое, что такое "двойное восприятие" - "физическим" и "не-физическим" телом возможно.

Цитата :
Цитата :
Во время ВТО картинка воспринимается вовсе не "физическим" телом, и с чем там связана её "нечёткость" неизвестно. По крайней мере, исследований на этот счёт я не видел.

Думаю все же, что ВТО – это тоже видение с ракурса двойного сознания.  Здесь, наверное, важный вопрос в том, чтобы еще разобраться между «тонкостями» перехода сознаний.

Интересно - пробуй. У Брюса в его "Астральной динамике" есть даже отдельная глава про "расщепление сознания". Я так разобрался только с третьего раза, что и как распределяется Smile
Переход же наступает в момент "тело спит - сознание бодрствует". Потому как в этот момент ты либо получаешь "прямой вход" в ОС, дождавшись картинок на "тёмном экране", либо, "опередив" момент появления "картинок", начинаешь процесс разделения тел. И тогда "сознание физического тела" остаётся "спящим", а контроль переходит к "сознанию астрального тела". Думаю, именно в этот момент иногда и слышен некий "щелчок". После чего, после полного разделения тел ты уже воспринимаешь только от "астрального" тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вс Ноя 19, 2017 5:18 pm

Phil пишет:
Продолжает или нет - это уже вопрос "науки". Той, что исследует это "сознание".

Это если только метафизика. )


Цитата :
Интересно - пробуй. У Брюса в его "Астральной динамике" есть даже отдельная глава про "расщепление сознания". Я так разобрался только с третьего раза, что и как распределяется Smile
Переход же наступает в момент "тело спит - сознание бодрствует". Потому как в этот момент ты либо получаешь "прямой вход" в ОС, дождавшись картинок на "тёмном экране", либо, "опередив" момент появления "картинок", начинаешь процесс разделения тел. И тогда "сознание физического тела" остаётся "спящим", а контроль переходит к "сознанию астрального тела". Думаю, именно в этот момент иногда и слышен некий "щелчок". После чего, после полного разделения тел ты уже воспринимаешь только от "астрального" тела.

От себя еще могу только добавить, что горизонтальное распараллеливание сознания если ты не шаман, а обычный человек - это скорее всего клиника. А вертикальная одновременная активация сознаний - вполне естественное и доступное каждому человеку переживание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 20, 2017 9:59 am

Мне трудно отличить горизонтальное распараллеливание сознания от вертикального. Потому как при не то что размышлении на эту тему, а даже медитировании как над дзен-коаном крыша съезжает окончательно Smile Я Брюса-то смог понять только с третьего-четвёртого раза, а тут такое. Разумом понимаю, что это, судя по всему, всё сведётся опять же к "Верхним и Нижним Мирам", но как раз эту концепцию воспринимаю с трудом. Хотя прекрасно могу понять, откуда у неё "растут ноги". После прочтения Ньютона с Монро, а также фильма "Куда приводят мечты", и, частично, "Наш очаг".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 20, 2017 10:35 am

Во мы все много читаем, думаем, экспериментируем... а определенной системы к которой можно привязать практику и теорию нет. Многие западные мистики пользовались системой древа сфирот. Хотя и тут четкой договоренности нет, но хотя бы что-то. Как путями древа трансформируется так называемая разумная энергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 20, 2017 11:53 am

Phil пишет:
Мне трудно отличить горизонтальное распараллеливание сознания от вертикального. Потому как при не то что размышлении на эту тему, а даже медитировании как над дзен-коаном крыша съезжает окончательно Smile Я Брюса-то смог понять только с третьего-четвёртого раза, а тут такое. Разумом понимаю, что это, судя по всему, всё сведётся опять же к "Верхним и Нижним Мирам", но как раз эту концепцию воспринимаю с трудом. Хотя прекрасно могу понять, откуда у неё "растут ноги". После прочтения Ньютона с Монро, а также фильма "Куда приводят мечты", и, частично, "Наш очаг".

Да не. Все проще гораздо. )) На самом деле совсем не обязательно залезать куда-то в мозговыносимые дебри. Тот же опыт с вертикальным разделением сознания можно получить не выходя за рамки сознания физического тела и не вылезая ни в какие вышележащие тонкие миры... И у некоторых, наверняка, тоже могло быть что-то примерное. А может даже и не раз. И у меня было такое. На Дорогах я как-то рассказывала уже про это. И, кстати, с тобой же мы тогда немного это и обсудили. Но ты, наверное, уже забыл.

А вот, что как раз способно выносить мозг – так эти те самые синхронизмы, которые как раз после того переживания двойного вертикального сознания у меня и начались в реальности. И самое интересное, что вроде прошло уже достаточно много времени с того опыта, а синхронизмы эти не то, что не прошли, а только усилились.

Про горизонтальное разделение путного сказать ничего не могу. Кроме как всем известных клинических случаев с разделением личностей внутри одного человека. Еще знаю другой случай: как-то один знакомый рассказывал, что переживал такое в бреду – он тогда болел и у него была высокая температура. Об этом тоже уже писала на Дорогах. А вот, шаманы, я читала, умеют делать такие штуки. Тот же Кастанеда писал об этом в своих книгах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 20, 2017 12:31 pm

sashka пишет:

А вот, что как раз способно выносить мозг – так эти те самые синхронизмы,  которые как раз после того переживания двойного вертикального сознания у меня и начались в реальности. И самое интересное, что вроде прошло уже достаточно много времени с  того опыта, а синхронизмы эти  не то, что не прошли, а только усилились.  

Можно, плизз, чуть подробней про вертикальное сознание!
И очень интересно - что Вы называете синхронизмами?

Я так-то близко улавливаю, но хочется расшифровки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Пн Ноя 20, 2017 1:31 pm

Cosmos пишет:
Можно, плизз, чуть подробней про вертикальное сознание!
И очень интересно - что Вы называете синхронизмами?

Я так-то близко улавливаю, но хочется расшифровки Smile

Вертикальное разделение – это иерархическое разделение. То есть когда ты осознаешь одновременно и «верхним» и «подчиненным» сознанием.
Сейчас уже не помню в какой из тем я уже рассказывала это на Дорогах. Попробую снова описать:

У меня был обычный сон: …я стою в середине большой комнаты. И вдруг начинается пожар. Начинает гореть пол. Он начал гореть от границ стен. Языки пламени ползут по полу, окружив меня со всех сторон. Они приближаются ко мне все ближе и ближе. И нет совершенно никакой возможности перешагнуть через этот костер. Пожар охватывает мен со всех сторон плотным кольцом. Я чувствую приближение огня и понимаю, что у меня нет никакого выхода, мне не спастись…И что я сейчас сгорю… Даже трудно передать то состояние беспомощности, страха и отчаяния, в которое повергла меня эта ситуация… Когда нет никаких шансов на спасение…И вот тогда (мне, наверное, просто уже и ничего не оставалось) я взмолилась про себя о помощи. Взмолилась так сильно как только смогла…

И вот тут, как ни странно, эта мольба дошла до меня спящей…)) И Я стала очень медленно и нехотя просыпаться. Я не проснулась совсем до конца, но ровно настолько, чтобы полностью осознавать себя. Ну, что-то может вроде неглубокого просона. Но при этом я в тоже время продолжаю находиться и в том страшном сне…И продолжаю там молить о помощи…И вот Я (которая проснулась), смотрю вглубь этого сна и пытаюсь понять: что же там такое случилось…Потом, наконец, до меня доходит вся эта ситуация с огнем...И, поскольку, это все таки мой сон (как ни крути) – я просто молча убираю огонь из сна…И спокойно засыпаю дальше…А та я, которая все еще стоит посреди комнаты…: так вот я стою посреди комнаты и вижу: огня больше нет. И думаю: свершилось чудо!

Самое интересное и примечательное в этом опыте – это то, что своим сознанием «Я» (более верхнего уровня) помню оба этих состояния сознания. А вот своим сознанием «я» (подчиненного) помню только само событие сна. И все. То есть совершенно не пересекаясь, эти оба «я» имеют свои воспоминания отдельно друг от друга.

Вот после этого опыта я стала замечать, что в реальности начали происходить какие-то странности. Словно реальность стала повторять себя сама. Стали случаться повторения: иногда чьих-то фраз в разговоре со мной, иногда событий, ситуаций, случаев. Иногда с разрывом в несколько минут. Иногда часов. Но обычно всегда в пределах одного дня.
Это было всегда очень заметно. А иногда я даже угадывала, что какое-то произошедшее событие сейчас случиться во второй раз. Но больше двух раз практически ничего не повторяется… Для себя я сначала называла это эхом. Но потом где-то перед глазами промелькнуло слово «синхронизм». Я постаралась немного узнать получше об этом явлении и теперь я называю это синхронизмами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-09-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 21, 2017 8:02 am

sashka пишет:


Вот после этого опыта я стала замечать, что в реальности начали происходить какие-то странности. Словно реальность стала повторять себя сама.  Стали случаться повторения: иногда  чьих-то  фраз в разговоре со мной, иногда событий, ситуаций, случаев.  Иногда с разрывом в несколько минут. Иногда часов. Но обычно всегда в пределах одного дня.  
Это было всегда очень заметно. А иногда я даже угадывала, что какое-то произошедшее  событие сейчас случиться во второй раз. Но больше двух раз практически ничего не повторяется… Для себя я сначала называла это эхом.  Но потом где-то перед глазами промелькнуло слово «синхронизм».  Я постаралась немного узнать получше об этом явлении и теперь я называю это синхронизмами.

Очень интересно когда события повторяются. У меня бывает за пару недель набегает такое, что хочется сыграть в спортлото. Называю это Совпадосики  Smile

Подобное интересно при встречах с незнакомым человеком, случайно ставшим вам ближе, у вас одинаковые номера машины - бывает. А то, что при прочем, у вас одинаковые номера телефонов? И это уже вне времени.  Shocked
Номера не меняются, а люди по жизни как то расходятся. Это ставит в тупик - ничего общего кроме номеров и нет.
Выигрывает только математика с теорией больших чисел.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 21, 2017 8:42 am

Cosmos пишет:
Номера не меняются, а люди по жизни как то расходятся. Это ставит в тупик - ничего общего кроме номеров и нет.
Раз разошлись - значит, не смогли стать друг другу нужными.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Посмертный опыт и ВТО - Страница 2 4empty10Вт Ноя 21, 2017 9:54 am

sashka пишет:
И вот Я (которая проснулась), смотрю вглубь этого сна и пытаюсь понять: что же там такое случилось…Потом, наконец, до меня доходит вся эта ситуация с огнем...И, поскольку, это все таки мой сон (как ни крути) – я просто молча убираю огонь из сна…И спокойно засыпаю дальше…А та я, которая все еще стоит посреди комнаты…: так вот я стою посреди комнаты и вижу: огня больше нет. И думаю: свершилось чудо!

А чем это отличается от обычного "пробуждения осознания" в картинке сна? Потому как у меня, если судить по ощущениям, осознание в картинке идёт именно по этому сценарию. После чего я действую полностью осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посмертный опыт и ВТО
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Опыт с коробкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: