Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Посмертный опыт и ВТО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Yuriy

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вс Ноя 12, 2017 7:37 pm

Мне в этом плане нравится концепция фильма - куда приводят мечты.
Весь рай и ад у нас в голове и такой как мы его представляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вс Ноя 12, 2017 8:15 pm

Alla пишет:
Хорошо вам, вы уже определились с посмертием. А я все время перебираю известные мне концепции и толком не знаю, к чему и как подготовиться.

Начни с меньшего, с пустоты. Вот кончится у тушки ресурс, память сотрется, наступит тьма,. Все страдания сгинут во мраке небытия. И ты свободна Very Happy

Потом, если есть желание, к пустоте можно чо нить добавлять или не добавлять. шутка.
Посмотреть профиль
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Пн Ноя 13, 2017 9:33 am

Выбери ту, что больше всего нравится, и готовься. А если что после понравится больше - переключайся на неё Smile Мне так больше всего сейчас нравится идея Майкла Ньютона. Слишком много пересечений и совпадений с другими "идеями". А до этого - идея Монро с "Парком" и Порталом. Или тебе нравится какой-нибудь "ужастик" типа "Книги Мёртвых"?
Посмотреть профиль
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Пн Ноя 13, 2017 12:51 pm

Ну почему "ужастики". Там  предоставляются возможности родиться  в чертогах различных Будд. Это если не определился за 15 дней — тогда уже начинается экстрим.

Мне вообще-то больше всего нравится сибирско-монгольское представление — три души в одном человеке  и т.д. http://mitravat.livejournal.com/2737.html

Так что мне надо копить буян.
Посмотреть профиль Online
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Пн Ноя 13, 2017 1:26 pm

А я сначала прочитала: купить баян. И думаю: зачем тебе баян? ))
Посмотреть профиль
Alla

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Пн Ноя 13, 2017 2:13 pm

Ну да, тут главное — не перепутать.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Пн Ноя 13, 2017 3:06 pm

Как говорил Д.Хотч через Баркер, в посмертии возможен любой вариант) Так что действительно наверное надо выбирать, то, что ближе именно тебе. (Баркер. Письма живого усопшего. том первый)
Посмотреть профиль
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 9:56 am

sashka пишет:
А я сначала прочитала: купить баян. И думаю: зачем тебе баян? ))

Так скучно же. Без баяна-то! В Мире Душ. Все ходят, снуют, скучные - и тут ты. С баяном!
Во пойдёт веселуха! cheers
Посмотреть профиль
sashka

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 11:53 am

Да, был уже один такой диджей. Только его там и ждали...

Посмотреть профиль
Yuriy

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:05 pm

Почему многоие при околосмкртном опыте сразу видят? Если это похоже на вто, то зрения там как такового нет. Я в первый раз(вто) вообще в полной темноте на ощупь передвигался, потом мало помалу, что то проявилось
Посмотреть профиль
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:10 pm

Yuriy пишет:
Почему многоие при околосмкртном опыте сразу видят? Если это похоже на вто, то зрения там как такового нет. Я в первый раз(вто) вообще в полной темноте на ощупь передвигался, потом мало помалу, что то проявилось

После разделения, зрение нередко запаздывает, это нормально. А так, да, согласен, сонному телу видеть по идее нечем, т. к. глаз нет, но зато есть их имитация, эта имитация вероятно и видит другие имитации) Оттуда и привычное цветное восприятие.
Посмотреть профиль
sashka

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:17 pm

Потому, что видения в околосмертных состояниях - это не сами посмертные "миры", а только программа, заложенная в человеке. Вот эту программу он как раз и видит.
Посмотреть профиль
Yuriy

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:19 pm

Dim, в том то и дело, обычные сны проходят у нас внутри и мы их воспринимаем, через наше воображение, а вот вто вне нас, потому даже имитацией глаз, надо научиться воспринимать окружающее, а как многие описывают свою клиническую смерть, они сразу без тренеровок всё отлично видят
Посмотреть профиль
Yuriy

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:21 pm

sashka, тогда что же душа наблюдает воокруг себя, находясь 40 дней на земле?
Посмотреть профиль
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:22 pm

Yuriy пишет:
Dim,  в том то и дело, обычные сны проходят у нас внутри и мы их воспринимаем, через наше воображение, а вот вто вне нас, потому даже имитацией глаз, надо научиться воспринимать окружающее, а как многие описывают свою клиническую смерть, они сразу без тренеровок всё отлично видят

Это если «драйверов» нет, а если они есть? Что если мозг не только умеет воспринимать, но делает это настолько хорошо, что автоматически преобразует все в привычный вид? А мы и не замечаем. Не на пустом же месте взялись все эти практики, в которых надо пытаться отбросить все видимое и заглянуть за ширму? Возможно, есть куда заглядывать.
Посмотреть профиль
sashka

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 12:25 pm

40 дней - это уже не околосмертный мир. Ты уже на пороге. Это прощание. И это не ВТО. Нельзя быть вне чего-то, чего у тебя уже и так нет. А сама программа (все как по книге мертвых) отрабатывается очень быстро.
Посмотреть профиль
Yuriy

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 1:07 pm

dim, тоесть у кого "драйверов" нет, а такие, получается, быть должны, они после смерти, по крайней мере какое то время, ни чего не должны видеть. Интересно... Свидетельст при клинической смерти с выходами из тела полно, а есть ли такие описания - была тьма!
Посмотреть профиль
Yuriy

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 1:13 pm

sashka, я думал, что смерть начинается с физической смертью тела... Так вто, так и называется - вне "телесный" опыт. Стало быть состояние подобное смерти. Значит телесный опыт это - жизнь. Только я с программой так и допонял... В чём её суть?
Посмотреть профиль
sashka

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 1:54 pm

Юра. Действительно, в осах и ВТО мы часто видим  миры, лежащие за пределами материального мира.  Мы их видим или более-менее ясно или совсем уж еле расплывчато. Это еще зависит от того насколько мы загружены собственными образами и мыслями.

Думаю, что в ВТО есть скорее энергетическая субстанция самого физического тела, чем  самой субстанции духа.  И тогда со смертью физического тело оно тоже должно перейти в какие-то другие формы вещественного мира. А сам дух при переходе должен использовать совсем уже другое тело.  

Думаю, что суть программы в следующем:

1) в подведении некоторых итогов за прожитое в физическом теле время.
2) в выработке некоторой концепции для последующего тренда существования духа.
3) и вообще, это напоминает своего рода реализацию стандартного функционала при тотальном завершении сессии с возможностью выбора: "Полный выход", "Начать новую игру", "Тайм-аут".

Пишу с такой уверенностью потому, что задолго до того как мне попалась в руки книга мертвых, всю эту схему (с цветами, смыслом сюжетов) я просмотрела в одном своем сне сразу же после психологической практики "умирания".
Посмотреть профиль
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 5:02 pm

sashka пишет:
Потому, что видения в околосмертных состояниях - это не сами посмертные "миры", а только программа, заложенная в человеке. Вот эту программу он как раз и видит.

sashka, я тут на дримхакрсах уже предлагал эксперимент по проверке, выдумка ли все эти "наблюдения" и можно ли их "угадать" по "звуковым эффектам". Хочешь проверишь, фигня всё это, программа, или во время этих опытов наблюдается что-то "реальное"? Смысл проверки тот же - верна ли полученная "неизвестная ранее" информация. Там чел отказался (по крайней мере, ответа на предложение не было) а ты рискнёшь проверить? Smile
Посмотреть профиль
sashka

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Вт Ноя 14, 2017 8:42 pm

Хочешь, чтобы я снова проделала практику "умирания"? Smile  Боюсь, второй раз уже не выстрелит. Честно говоря, в этом вопросе я для себя все уже узнала. Это правда, это программа. Из реального там только твой приобретенный за твою жизнь опыт. Твой достигнутый к этому моменту духовный уровень и умение владеть своим сознанием.

Могу только еще добавить, что программа состоит из двух частей:

1) первая и самая глубокая часть: от границы небытия к духовному солнцу. Она видимо, совпадает с отключением физического тела от духа.
2) серия нескольких снов. Они описаны в книге мертвых. Цвета совпадают.  Сам смысл сюжетов такой же как в книге, идет вместе с тем же цветом. Но такой же только смысл, а сами сюжеты могут быть совсем другими. Они уже будут полностью соответствовать восприятию и опыту умершего человека.
Посмотреть профиль
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Ср Ноя 15, 2017 9:29 am

sashka пишет:
Хочешь, чтобы я снова проделала практику "умирания"? Smile  Боюсь, второй раз уже не выстрелит. Честно говоря, в этом вопросе я для себя все уже узнала. Это правда, это программа. Из реального там только твой приобретенный за твою жизнь опыт. Твой достигнутый к этому моменту духовный уровень и умение владеть своим сознанием.

Умирать совсем не надо Smile Всё намного проще. Узнать, сможет ли твоя "программа" узнать то, что она знать не может. Точно так же, как во время ВТО - получение неизвестной ранее сознанию информации с последующей её проверкой.

У тебя друзья есть? Пригласи 3-4 друзей к себе домой или выберись с ними на природу. На открытое пространство, желательно - асфальтовую (или просто ровную) площадку. Сядь на стул в центре комнаты (дома) или встань (на площадке), расположив вокруг себя своих друзей. Просто скажи им, что они могут расположиться вокруг тебя. Сами. На расстоянии 3-4 метров. Закрой глаза и дай им сигнал (например, хлопни в ладоши) начать действовать. Ходить вокруг тебя и делать разные движения руками. Например, сложить ладони вместе, поднять левую руку над головой а правую отвести за спину и т.д. Все эти движения (руками) должны быть максимально бесшумными. Пусть они двигаются 2-3 минуты, а после скажи им "стоп!", и пусть они подойдут к тебе и встанут перед тобой. Открой глаза и, указывая на кого-нибудь, опиши его действия. Например: "Ты стоял слева, поднял правую руку на уровень плеч и потряс кистью, а левой погладил свои волосы. затем ты сделал два шага и повернулся два раза вокруг своей оси, держа руки над головой". И так далее.

Смысл опыта в том, чтобы "увидеть" то, что ты не сможешь "распознать" по звукам. И описать их со 100% точностью. Как это делали те, у кого был околосметрный опыт. Точно описывая действия врачей и медсестёр, а также тех, кто ещё мог быть в комнате.

Рискнёшь? Smile
Посмотреть профиль
sashka

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Ср Ноя 15, 2017 11:25 am

Да не знает эта программа ничего, кроме кроме того, что собирает инфу и служит стандартной процедурой по окончательному выходу. И как я могу обратиться к этой программе без факта умирания?  И какой есть риск в твоей игре по простому угадыванию? ))

Но в целом я поняла вопрос. То, что эти люди так могли хорошо видеть врачей и др. – это скорее всего какой-то феномен, о котором мы еще не знаем. У меня тоже так как-то пару раз было – окружающую обстановку я видела с закрытыми глазами так же хорошо как с открытыми.  Но только в бодрствующем состоянии.  Но не долго совсем. Помню, даже на каком-то форуме это уже обсуждалось. У некоторых тоже такая фишка выскакивала.

А вот когда те люди в клинической смерти могли видеть туннели со просветом впереди, встречающих их умерших родственников – вот это могли быть уже элементы программы.
Посмотреть профиль
Alla

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Ср Ноя 15, 2017 12:33 pm

У меня тоже не раз такое было, что видела свою комнату с закрытыми глазами. Но было и такое,  что в паре метров от кровати вовсю шел сюжет сновидения с ведьмами, какими-то трубочками для выкачивания энергии. Или рядом стояло желтое светящееся существо, положив мне руки на плечи.
Реалтайм, однако...
Yuriy

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   Ср Ноя 15, 2017 12:45 pm

Хе, я сегодня ночью, чуть не получил посмертный опыт. Неожиданно проснулся от того, что дышать не мог. Горло схватил спазм и минуты две без воздуха был.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Посмертный опыт и ВТО   

Посмертный опыт и ВТО
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Все остальные вопросы, связанные с ВТО-
Перейти: