Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Космос и человек

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Космос и человек   Пн Ноя 06, 2017 9:02 pm

Записывать сны в сеть мне проще чем в блокнот. Утренний почерк не позволяет потом разобрать чего и что. Хотя и в блокнот иногда пишу.
Собсно сны я пишу больше для себя, понимая, что запись снов есть полезный тренинг для осознанности.

Начну с сегодня
6/11/17
Едем со знакомым на велосипедах друг за другом, по мокрой песчаной дороге вдоль реки. Причем я стараюсь попадать в его след. Вокруг зима, все бело и холодно, но дорога не замерзла. Подъежаем к стоянке - стоянка это кострище и аккуратно сложенная поленница дров. Все дрова белые. Знакомый берет бумагу, комкает ее в руке и поджигает, при этом бумага горит как если бы была пропитана росжигом. Я его спрашиваю - как это ты так можешь. Он мне - надо уметь. И разводит костер.

Все вроде шло к осознанию, но не осознавая. Проснулся и понимаю что замерз, форточка открыта на полную.

#Река
#Велосипед
#Снег
#Огонь
Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

СообщениеТема: Re: Космос и человек   Вт Ноя 07, 2017 8:40 pm

7/11/17
Утром после завтрака прилег, заснул сразу. Сначала приснилась женщина, которую послал матом, стало неловко.
Затем приснился игральный кубик ярко красного цвета, точки на гранях белые. Какие-то еще события, но запомнился только кубик.

#Женщина

#Игральныйкубик
Cosmos

СообщениеТема: Re: Космос и человек   Пт Ноя 10, 2017 9:53 am

10/11/17
Сон про космонавтов, все происходит на космодроме. Ночь или сумерки. Вокруг самолеты и взлетная полоса. У темно серого самолета стоит Леонов. Высокий и широкоплечий, меня удивляет его вид. Но фуражка и лысина под ней - вроде как Леонов.
Идём к машине. На проходной при выходе с космодрома стоит воин с о штыком. В машине только два сидения спереди, сзади все садятся на мягкий пол. Едем на большой белой машине с открытым верхом. На переднем сидении жена Гагарина и ей надо идти за молоком и сосисками, она дуется - типа почему я. В машине ещё несколько тёток. Все одеты как в шестидесятые, шиньоны, прямые юбки.

Дальше начинается второй сон. Снится зоопарк и белый медведь, но подробности к сожалению стёрлись.

#Космонавт
#Знаменитость
#Самолёт
#Машина
#Одежда
#Медведь
#Прошлое
Cosmos

СообщениеТема: Re: Космос и человек   Пт Ноя 17, 2017 11:56 pm

17/11/17

Крадусь по зимнему лесу. Мне надо выйти на дорогу. Понимаю, что на дороге может быть не ловко или даже опасно. Выхожу на дорогу. Вокруг зима и дорога тоже зимняя. На дороге грузовик, белая кабина. Водитель ждет меня и говорит давай быстрее. Грузовик быстро разгоняется, делает полицейский разворот и мы куда-то несемся. Дальше стерлось. Осталось только смутное воспоминание, что водитель рассказывал мне цели и задачи выполнения, как у Джеймса Бонда)) Но все задачи забылись.

Я всегда задумываюсь - а стоит ли описывать сон или даже полуОС, в котором нет не смысла не идеи?
Хотя признаюсь - некоторые посты про сны читаю с интересом. Может только у меня сны таки не связные.

#Лес
#Полиция
#Машина
#Снег
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Космос и человек   Сб Ноя 18, 2017 8:54 am

Чаще всего сны имеют смысл только для сновидца. В свое время Стайн и Нойман (хотя фамилии могу перепутать конечно, за непомерным объемом инфы, но кто-то из юнгианцев) были против того, чтобы описывать сновидения, потому что происходит процесс смыслового уплощения. Это как живое переживание и интеллектуальное воспоминание - два совершенно разных по качеству процесса.
-
Но иногда, да, интересно посмотреть по чужим снам динамику и частоту возникновения архетипических образов.
https://sn-ra.livejournal.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Космос и человек   

Космос и человек
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: