Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник неОС Миф

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Дневник неОС Миф   Пт Ноя 03, 2017 9:08 pm

Сегодня днем спал ОСов не было, зато снилась некая романтическая история происшедшая на территории и во времена бывшего ГДР.
Никогда там не был Smile
Не понимая что сплю, я смотрел это кино, то как прохожий, то как зритель от третьего лица и все было вполне прилично до определенного момента.
Вокруг вполне солнечный денек, я стою под большим каменным мостом на котором только что распрощались влюбленные и сопереживаю. И вдруг кто-то сверху начал справлять малую нужду Sad Я находился несколько в стороне и не пострадал, романтический настрой был убит. Проснулся и попал взглядом на перекрестье ножек стула сквозь которое был виден линолеум, некоторое время пытался соотнести картинку с видом на конструкцию моста снизу и понять где я.

Вернуться к началу Перейти вниз
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Чт Ноя 16, 2017 11:42 am

Недавно спрайты учили меня секретам двойной телепортации, когда за первым прыжком нужно сразу совершить следующий, но ничего не запомнил.

Сегодня в пять с копейками утра меня звонком на телефон разбудил приятель. Уже встав  и приступив к чистки зубов, я вспомнил, что снилось, как пишу на некий форум отзыв по книге. И тут вспомнилось, как я во сне читал книгу про сновидцев, совершенно без потери качества текста и прочих спецэффектов. Пару из прочитанных предложений я даже вспомнил дословно, но между тем, что бы записать это и возможностью доспать, я выбрал последнее.
В этих предложениях рассказывалось о том, как парень скрываясь от преследования более сильной сновидицы задумал заманить ее в ловушку создав мир в котором все цвета были в три раза ярче, чем обычно и на каждый предмет наложена сорок раз дополнительная защита )))
Идея в том, что погнавшись за ним девушка попадет следом в созданный мир и не сможет выдержать столь ярких красок, а защита нужна для того чтобы она не смогла по желанию что-то менять.

Мне доводилось убирать все предметы из пузыря, но идея создать целый мир по своему вкусу, довольно интересна.

Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Ср Ноя 22, 2017 2:43 pm

Миф пишет:
Мне доводилось убирать все предметы из пузыря, но идея создать целый мир по своему вкусу, довольно интересна.

Так что же мешает? Желязны и его "Хроники Амбера" тебе в помощь, там как раз этим занимались.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Сб Ноя 25, 2017 1:29 pm

Вчера закончилась не самая легкая рабочая неделя, ночью снился коллаж на эту тему, бегал по делам, с кем-то общался. наконец умаевшись примостился и лег отдыхать на  какой-то диван.  Лежу значит, облокотившись на боковину дивана и заложив руки за голову, вдруг в комнату входит девушка, с интересом меня оглядывает и ложится на меня сверху. Что же, я далеко не мелкий мужчина и девушка вполне на мне может разлечся.
Она легла на меня грудью на грудь, сложила предплечья мне на ключицы и  уперевшись в них подбородком начала меня с интересом разглядывать лицо в лицо. Я созерцательно смотрел на нее в ответ, мысли неспешно выдали версию, что это возможно сновидица изучает спрайтов.
Заметив мой встречный интерес, девушка ёрзнув попыталась пододвинуться чуть ближе и неожиданно провалилась прямо сквозь меня словно я был иллюзией. Я  только успел услышать ее вскрик - Ой - и увидеть недоумение выражение лица. Было похоже, что она провалилась не сквозь меня и ниже сквозь диван, а именно мне вовнутрь, во всяком случае ощущение было то еще.
Естественно, от такого я сразу проснулся.

RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Сб Ноя 25, 2017 1:49 pm

Интересно.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Сб Ноя 25, 2017 3:53 pm

RoHS пишет:
Интересно.

Да, более чем. Я много раз сам проходил сквозь спрайтов, в надежде повторить эффект того, как мы однажды пересеклись телами с одним сновидцем в СоОС.
Похожее ощущение по моим и еще пары человек наблюдениям, возникает и от сильного автонома. А вот тут, не знаю, ни на то не на другое не походит, очень странные ощущения.
Еще мой знакомый ВТОшник, несколько раз выйдя из тела, пытался погрузиться в тело жены, которая спала рядом и у него был интересный случай во ВТО, когда он поймал за руку девушку и она назвала ему реальный адрес (ни он, ни я и не знали что в городе есть улица с таким названием), но описание его опытов я подзабыл, напишу ему на днях.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вс Ноя 26, 2017 2:38 pm

Лучше пригласи его сюда Smile Опытные ВТОшники - это редкость.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 01, 2017 8:42 am

Сегодняшний ночной сон. Незнакомая, но вполне типичная локация, работа, потом какие-то дела - помню только кусочек на улице, якобы моя квартира, снова дела, затем я зачем-то пошел в школу на урок младших классов.
Помню, взяв в руки какой-то предмет, я спросил молодую учительницу о том сколько это стоит. Она ответила: -  Девять хеккеев ( или хеккейнов, какое-то слово созвучное хоккею, опять не записал с самого утра и уже подзабыл ).

Все бы ничего, но в эту локацию за ночь пять раз!!! вторгались армии из параллельных миров. Инопланетяне, некая европейская держава, фашисты на танках, другая европейская держава, неандертальцы из подземелий.

Инапланетяне нашлись у меня дома, потом объявили о начале войны с европейской страной. Фашисты подъехали на танках к школе и нацелив стволы танков в стену под окна первого этажа, предложили сдаться учительнице и младшеклассникам. Я задумался о том,почему они не целятся в окна и начал смешаться с линии прицела, потом дошло, что снаряд пробьет и стену и я ползком выполз из класса, оказавшись за дверью, в коридоре только успел расслабиться, как догадался что выстрел и две стены могут не остановить.
Заметил новый отряд, женщина командир отдавала приказы о захвате школы пока фашисты идут в обход.
Прячась в коридорах школы от этого отряда европейской армии, я наблюдал как из возникшей темной дыры в полу возле туалета вылезла пара диковатых человеко-звероподобных субъекта с дубинами.
Аккуратно понаблюдал за ними, их лица и тела были как бы подсвечены изнутри красным и излучали явное чувство опасности. Решил что они явно опаснее оппонентов и пошел сдаваться армейскому отряду во главе с женщиной командиром.

Проснувшись, я вспомнил как одно время, когда сновидцы на форумах активно экспериментировали  в снах с  умением видеть энергию по кастанедовски, многие пожелав видеть, замечали подсвеченные разными цветами изнутри фигуры персонажей.

Так что, для тех кто попробует выполнить мое задание, это еще один старый способ поиска автономов.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 01, 2017 10:07 am

Сколько про это свечение не твердят, но у меня все персонажи выглядят, как обычные люди, никто не светится.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 01, 2017 10:11 am

RoHS пишет:
Сколько про это свечение не твердят, но у меня все персонажи выглядят, как обычные люди, никто не светится.

А ты намерение видеть выкрикивал?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 01, 2017 10:14 am

Миф пишет:
RoHS пишет:

А ты намерение видеть выкрикивал?

Нет. Просто смотрел на персонажей. Если выкрикнуть, то тогда скорее всего увидишь. Вот только по сути это самовнушение будет.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 01, 2017 10:33 am

Думаю, что те, кто видит свечение, может по желанию и изменить цвет свечения. Видишь персонажа с красным свечением. Направляешь на него палец и говоришь: "Хочу, чтобы ты стал жёлтым" и тот персонаж начнёт светиться жёлтым. Имхо конечно. Сам то я никакого свечения не видел, а вызывать специально не пробовал.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 01, 2017 11:33 am

RoHS пишет:
Думаю, что те, кто видит свечение, может по желанию и изменить цвет свечения. Видишь персонажа с красным свечением. Направляешь на него палец и говоришь: "Хочу, чтобы ты стал жёлтым" и тот персонаж начнёт светиться жёлтым. Имхо конечно. Сам то я никакого свечения не видел, а вызывать специально не пробовал.

Возможно так оно и есть, минус нашу подсознательную неуверенность.
Я видел разное свечение, в том числе и кастанедовские яйца из волокон света, но определяю автономов скорее по эффекту присутствия. Хотя несколько раз замечал, что потенциально агресивные автономы подсвечиваются красным.
Просто я вспомнил, что в определенные годы, было много сообщений по наблюдению светимости и интересные опыты с такими спрайтами.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Ср Дек 06, 2017 12:25 pm

В последнюю пару лет в снах ко мне привязался один спрайт, некрасивая женщина средних лет, как правило персонаж второго плана, видел ее наверное с десяток раз.
Сейчас похоже новая напасть, когда лег снег, я как-то гулял по городу и заметил по пути немало дворников работающих с лопатами или снегоуборочными машинами - скорее всего там и подцепил образ. Уже несколько раз во сне я обнаруживаю, что к ногам перекреплена какая-то штука, похожая на ковш бульдозера или широкую лопату.
Вот вчера идущий на встречу мужчина наступил мне.., опускаю глаза и понимаю, что наступил он мне на уголок ковша, уже начал осознаваться но проснулся.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Чт Дек 07, 2017 10:19 am

Может ты теперь не перс, а снегоуборочнчый комбайн? Smile Ведь в зеркале-то себя ты не видел!
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Чт Дек 07, 2017 12:24 pm

Phil пишет:
Может ты теперь не перс, а снегоуборочнчый комбайн? Smile Ведь в зеркале-то себя ты не видел!

Не, я когда замечал неудобство вниз смотрел, эта фигня пристроена ниже середины бедер или на уровне колен, каждый раз немного разная.
Сильно не мешает, но пока помощи в осознании с нее мало.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 08, 2017 9:46 am

Миф пишет:

Офигеть affraid Ковш на уровне колен. Интересно, а как этот объясняет твоё сознание?
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 08, 2017 12:07 pm

Phil пишет:
Миф пишет:

Офигеть affraid Ковш на уровне колен. Интересно, а как этот объясняет твоё сознание?

Я обычно не заморачиваюсь, если объяснять все что видишь в сновидении..
Давай пока остановимся на том, что в прошлой жизни я был бульдозером.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Пт Дек 08, 2017 12:30 pm

Проснувшись вспоминал сны, удалось отмотать назад три и вспомнить кусочек четвертого.
В нем я оказывается преподавал в Академии Магии, рассказывал о чем-то сидящему за овальным столиком студенту, потом легким движением руки открыл телекинезом шкаф и левитировал ему в руки книгу, велев ее прочитать.

Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вт Дек 12, 2017 12:04 pm

Ночью снилось, как кто-то учит меня подбирать правильную начинку для волшебных палочек.
Сейчас ненадолго  уснул днем, приснилось, что хочу записать сны. Записывать собрался по старинке в тетрадку, в которой не было свободного места, решил стереть часть записей. Тер ластиком, пока не протер тетрадь и стол насквозь, когда кончики пальцев с зажатым ластиком резко провалились в дырку проснулся.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вт Дек 12, 2017 12:11 pm

А что за сон записать хотел помнишь?
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вт Дек 12, 2017 12:38 pm

Не-а, может конечно ночной, днем несколько раз думал записать про волшебные палочки или такая мелочь не стоит того.  Там и записывать только, как вскрывали, выталкивали, разлохмачивали и скручивали сердцевину, попутно мне что-то говорили. Интересно есть ли связь с сном про Академию Магии?

Записи в тетради которые стирал, тоже не удосужился прочесть, обратил только внимание, что часть написано чернилами, а местами карандашом. Похожая тетрадка - один из моих первых черновых дневников, до сих пор еще где-то жива.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вт Дек 12, 2017 12:44 pm

У меня раньше такие ЛП бывали, когда бумажный дневник вёл. Сейчас только на форуме пишу. А раньше просыпался. Записывал сон в тетрадь. Через пару секунд просыпался по настоящему. Приходилось заново писать.
Миф

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вт Дек 12, 2017 12:48 pm

RoHS пишет:
У меня раньше такие ЛП бывали, когда бумажный дневник вёл. Сейчас только на форуме пишу. А раньше просыпался. Записывал сон в тетрадь. Через пару секунд просыпался по настоящему. Приходилось заново писать.

))) А осознанных снов у тебя в ту пору больше было? Может стоит возобновить ритуал?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   Вт Дек 12, 2017 12:54 pm

Самое главное действительно больше. Может попробую возобновить писать в тетрадь сначала 2018 года. Сейчас в конце года не охото.

А ты в тетрадь записываешь?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник неОС Миф   

Дневник неОС Миф
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: