Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Сновиденные практики для реала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Сновиденные практики для реала   Чт Ноя 02, 2017 10:16 am

Перенесено с форума worldofdreams. Не полностью, только сами практики и ответы на вопросы по теме. Всю тему можно прочитать в архивах форума worldofdreams.

Redwinecat

Преамбула.
Многие, если не все, знают трюк "Это Сон?" (воспрошание себя, любимого, а не сон ли это и тестирование реальности попытками протыкания стен или подпрыгиванием на предмет полетать) - трюк чрезвычайно полезный, поскольку на каком-то этапе переносит наработанный в реале автоматизм трюка из дневного сознания в неосознанный сон, повышая "критичность" сознания и давая хорошую регулярность ОС.

Я предлагаю пойти дальше и поставить перед собой новую цель - попытки слияния восприятия "дневного", "реального" мира и миров сновиденных. Быть осознанным всегда, 24/7, и в "реале", и в "сновидениях" - разве это не достойная цель?
Слияние восприятия разных миров - это не значит "поверить" в такую возможность или принять соглашение на интеллектуальном уровне, что все есть иллюзия (и сон, и реальность), а попробовать перевести это в практическую плоскость и попытаться реализовать некоторые, так сказать, потенции в определенные умения и навыки.

Мы уверены, что во время "бодрствования" мы осознаны все время, которое не спим, но это еще одна иллюзия - большую часть "дневного" времени мы находимся в состоянии восприятия, очень близкому к состоянию неосознанного сна, выполняя автоматические, рутинные действия и скользя по желобку обстоятельств и привычек. И лишь на короткие промежутки мы ощущаем себя в некотором подобии полного осознания, вдыхая мир полной грудью и ощущая его всеми фибрами души, а не только посредством пяти чувств.

А теперь таки амбула.
- Среди дневного существования мы всегда можем выкроить себе некоторое количество промежутков времени, в течение которых нам не требуется полная отдача сил и внимания и это время можно посвятить выполнению простых практик. Это может быть дорога с работы, на работу, учебу, просто пешая прогулка, отдых, спокойное времяпрепровождение, когда не нужно общаться с другими людьми, решать сложные рабочие или бытовые задачи, даже работа, если это, конечно, в тот момент спокойная и рутинная работа - совсем не помеха таким практикам.

- В такие моменты мы создаем новое намерение:
"Мир реала и мир сна - един, я осознан сейчас, я могу делать здесь и сейчас те же самые вещи, что и в Осознанном Сновидении". Вы можете оформить свое намерение другими словами или вообще без слов, кому как удобно. Главное - это наше намерение не должно быть "верой" или "интеллектуальным допущением". Это должно быть волей, потоком силы, выходящей из места на шее, которое называют горловой чакрой.

- Таких "сеансов" может быть пять или двадцать пять за день, количество не так важно, как качество, и главное, чтобы вы осознавали себя в реале в тот момент, равно как вы осознаете себя при наступлении ОС, ощущения должны быть схожими. Длительность сеанса... ну 30 сек. - неплохо, 5 минут - хорошо, 20 мин. - оссиняхарасё.

- ВД. Глупо напоминать, но ВД должен отсутствовать или хотя бы приглушен до уровня тихого шуршания. И уж по крайней мере, вы не должны мысленно комментировать то, что сейчас делаете, заранее говорить себе о неудаче и рассуждать об абсурдности проделываемых вами действий.

- После создания намерения вы можете начать практиковать те вещи, которые вы уже умеете делать в ОС. Ничего нового, вы все это уже опробовали в ОС, просто нужно потратить больше сил и времени, чтобы получить это же в "сновидении реала".

- Выполнять нужно по одному упражнению за раз, вы делаете попытку за попыткой, пока ваше намерение не "прокиснет" и не сменится сарказмом или раздражением. Делаете все спокойно, даже где-то с ленцой, словно уже много раз проделывали подобные вещи.

Итак, несколько простых трюков:

1) Ощупывание, протыкание пальцем (ладонью, рукой) твердых преград: стена, мебель и т.д. Вспоминаете ощущение из "настоящего" ОС, сравниваете ощущения, регистрируете в сознании фактуру, текстуру, плотность и пр.

2) Всматривание, поиск невидимых ранее вещей, обнаружение "несоответствий" и нестыковок в до боли знакомой вам картине реала. После создания и удерживания намерения слегка наклоняете голову и немного расфокусируете зрение, получая панорамный обзор, уделяя внимание не только переднему виду, но и в равной степени боковым, периферийным секторам. Лицо расслаблено. Вообще, вы все те же, что были до начала упражнения: не подпрыгиваете, не строите зверских гримас, не производите магические пассы - если шли до этого, так и идите, работали - продолжайте сохранять тот же рабочий вид, сторонний наблюдатель не должен заметить никакой перемены в вашем поведении. Спокойно регистрируйте в сознании "странности", и новые элементы окружения, которые вы заметите, а заметите вы их обязательно при первых же сеансах. Не пугайтесь, это всего лишь сон.

3) Вслушивание. Прислушайтесь к себе и к миру. Различайте шумы "внутренние" и шумы "внешние", вслушайтесь в третий вид звуков, звуков, несвойственных нашему такому знакомому и изученному нами "реалу". И, собственно, тоже не пугайтесь, нет в них никакой опасности для вас. Запоминайте, регистрируйте в сознании.

4) "Вчувствование" всем телом - восприятие окружающего вас объема пространства, как если бы вы находитесь в центре некой сферы. Ощущайте то, что приходит от разных элементов этой вашей сферы восприятия: жар, холод, щекотка, сквозняк, прикосновения, давление или наоборот - отток, разрежение.. и т.п. Запоминайте, сравнивайте, не было ли у вас подобных ощущений в сновидениях.

5) Срывание личин, обнаружение фантомов и "не-совсем-людей". Действие, схожее аналогичному приему в ОС. Все ли люди, которые вам встречаются на пути, таковыми являются? Создается намерение-приказ "покажи мне свое истинное лицо" и направляется на интересующий вас субъект, будь-то знакомый вам человек или же просто прохожий-перехожий. Намерение мысленно проговаривается или ощущается. Намерение исходит из вашего пупочного центра в виде толстого гибкого прозрачного щупальца, действуйте им, как рукой. Запоминайте ощущение в "щупальце". Следите, как меняется ваше восприятие субъекта.

6) Втягивание элементов окружающей сцены. Вариант предыдущего упражнения, но с более активной составляющей. Попробуйте втянуть в себя, в щупальце (или в ладонь руки, если идея щупальца слишком дика для вас) объект или субъект, находящийся на некотором расстоянии от вас. Заставьте его исчезнуть, раствориться, втянуться в вас струйкой дыма. Попробуйте проделать это с дополнительным упражнением: фиксацией взгляда на цели, максимально долго не мигая и не отводя взгляд, горизонтальные движения зрачков нужно попытаться остановить или хотя бы свести к минимальной амплитуде.

7) Набор энергии, ощущение энергии от различных живых и неживых объектов. Где-то схоже с упр. №4, но активная составляющая - именно активный набор энергии. Это сон. Вы легко можете взять энергию от элементов сцены. Используйте все-то же щупальце для более точной фиксации на цели или берите энергию всей "поверхностью", сравните ощущения. Сравнивайте энергию от разных источников на "вкус".

Cool Вампиризм, вариант предыдущего упр-я. Не буду рассуждать о "моральной" стороне этой практики, но попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы понимать, о чем идет речь в "литературе". Выбирайте в качестве цели молодых, красивых людей, в возрасте 14-22 года, смеющихся, здоровых и энергичных. Не увлекайтесь. Просто попробуйте человека на вкус. Smile

9) Телекинез. Положите перед собой маленький легкий предмет. Передвиньте его взглядом или щупальцем. Поднимите вверх. Это ведь сон, в ОС у вас раньше это легко получалось, ведь верно?

10) Тучегонение-тучесоздание. Добавил по наводке Sormah'а. Собственно, что описывать, создаем или разгоняем облачность намерением, без применения ритуальной, магической атрибутики и заклинаний, чистым сознанием.

11) Контроль боли. У Вас что-то болит, что-то несмертельное, напр. душа, совесть, голова после вчерашнего, не к месту прорезающаяся мудрость в виде одноименного зуба или просто животик. Вы создаете намерение точно также, как и в предыдущих пунктах и говорите: "это сон, у сновиденного тела не может болеть то-то и то-то, потому как это просто иллюзия, чему там болеть". При соответствующем намерении и сосредоточении боль уходит. Трюк использовать только для неопасных случаев, при серьезных делах все же лучше к профильному доктору.
Аутотренинг, - скажите вы. Да, но не совсем. Или просто "да". Какая разница в терминах, это работает, проверено на себе не раз. Как писал мой любимый автор - ПВО: "Жизнь - это сеанс самогипноза с принудительным выводом из транса в конце".

12) Создание мнимых понарошек. В этом трюке необходимо создать в реале иллюзию маленького... ну чего-нибудь, предмета или живого существа. Мы же делали это в ОСе, и не раз, даже практикумы вели. Тут тоже самое. Создайте намерение, запитайте его энергией, удерживайте внимание и создайте... цветок, например, или маленького симпатичного тараканчика. И хорошо будет, если видеть его будете не только вы, но и люди, находящиеся рядом. Это будет реальным успехом для 12-го трюка.

Хватит пока, на первое время этого более чем, любому из нас. Таких практик - многие десятки и даже сотни. Тот, кто мне это дал, сказал, что и этих простых упражнений хватит на года,а то и, возможно, на десятилетия.
Это не практикум (и не эксперимент - ввиду протяженности во времени), но если кому-то будет интересно этим позаниматься или он уже занимался подобными практиками, то вдруг он захочет отписаться своими наблюдениями в этой теме, многим (в т.ч. и мнеSmile), я думаю, будет любопытно. Я же постараюсь регулярно пополнять эту тему своими наблюдениями и опытами.

Dream писал(а):
И заинтриговало что я смогу заметить необычного в реале, если буду наблюдать его расфокусировав зрение. Неужели правда что-то замечу? Что это обычно бывает?

redwinecat
Реал нужно не просто наблюдать, расфокусировав зрение - в этом случае ты всего лишь получишь падение резкости, раздвоение картинки и головную боль после.  Laughing Смысл в создании намерения воспринимать картинку так, как ты это делаешь в ОС. Попробовать видеть "панорамно", сразу широкий сектор, в идеале - обзор 360 град (а в ОС такое зрение бывает). В первую голову, все практики такого рода нацелены на слияние восприятия двух миров, на полное осознание, а не на поиск "необычностей". Что обычно бывает? Давайте практиковать, нарабатывать статистику наблюдений, как мы это делали для особенностей "обычных" ОС, тогда и узнаем, что обычно бывает, а чего не бывает...  Laughing

З.Ы. По поводу "мистики". Давайте вообще не употреблять это слово. Слишком много разночтений, в разные времена и в разных местах. В "литературном" смысле я не мистик - меня не возбуждают щекочущие нервы тайны, как какую-то салонную барышню девятнадцатого века, моя цель - эволюция сознания, здесь есть только повседневная работа, радость маленьких открытий и новых возможностей.

Еще практики:
2) Всматривание. Кроме тех моментов, о которых выше писал ARTEM, были замечены еще некоторые:
- "Трехмерное" восприятие объекта - после соответствующей настройки и намерения возникает очччень краткосрочное голографическое восприятие объекта, ты словно видишь его сразу со всех сторон, но не вращающимся как на обычной голограмме и не "разверткой", а... как-то вот так, сразу весь, во всем объеме, не могу точнее словами описать. И, повторюсь, это очень краткосрочное состояние, проблеском, но в памяти фиксируется хорошо.
Это я в литературе встречал, хотя сам ощутил, пожалуй, впервые.

А вот то, о чем я вроде бы никогда не читал:
- "Серая Роза", так я пока назвал это для себя. На "обычное" восприятие реала накладывается что-то вроде распускающегося цветка розы (есть такая съемка, когда ускоренно запускают обычным образом снятый процесс, например, распускающийся цветок розы, когда в быстром темпе из центра появляются лепестки, и, увеличиваясь, уходят к окружности цветка). Вот, похоже. Только лепестки полупрозрачно-серые, даже в суперяркий солнечный день, размер цветка - как если бы держать мячик для пинг-понга на расстоянии вытянутой руки. Довольно стабильный феномен, могу удерживать его минуты, не теряя его, могу управлять, переводя его фокусом на нужные объекты. Больше всего похоже на "астральную трубу" или на "водоворот" при входе в ОС из бодрст состояния. Но там таки явный водоворот, с закручивающейся воронкой и присутствует момент "всасывания", а тут - роза.  Laughing
Размер "феномена" обычно стабильный, но несколько раз я попытался "раздуть" его, продвинуть дальше. Делал это лежа на пляже, в целях безопасности, чтобы никуда не падать (если выйду в ВТО или еще куда, так хоть тельце никуда не свалится). Удавалось намерением увеличить постепенно размер цветка до очень большого, на полнеба, но ничего при этом пока не ощутил, разве что энергия внимания расходуется очень быстро.
Пока не знаю, что с этим можно делать, как применять практически. (Можно, наверное, как-то выходить в ОС из бодрств. сост, по аналогии с воронкой, так это я и так хорошо умею, а вот как для реала практически применять, пока непонятно). Надо бы спросить у автора практик, но он очень непредсказуемый, приходит тогда, когда сам пожелает, а не когда я его зову.

- "Горизонтальное марево" - еще один замеченный феномен при "всматривании". Напоминает марево над разогретым асфальтом в жаркий день, но там обычно вверх, а это видно по сторонам объекта наблюдения и он не горячий, ничем не отличается от окружающих его других объектов. Замечено на отдельных предметах и некоторых людях, причем находящиеся рядом предметы или люди ничем таким не выделялись, были обычным фоном.

3) Вслушивание. Два интересных момента.
- Потеря членораздельности. Шел по довольно таки оживленной улице, практиковал вслушивание, начал отмечать некоторое смещение восприятия "звука", в частности, перестал воспринимать и понимать речь, вместо обычной речи множества прохожих вокруг меня я слышал только "ва-ва", "ва-ва-ва", "ва-а-а", "ва-ва"... т.е. интонационные оттенки как бы сохранялись для восприятия, а смысл до сознания не доходил напрочь, словно все вокруг дружно заговорили на китайском (хотя до этого все говорили на русском). Параллельно этот опыт сопровождался легким эффектом потери ощущения тела. Длилось пару-тройку минут.

- Дробление звуковой картины и зацикливание времени. Сидел в скверике на скамейке, ждал жену, погрузившуюся в шоппинг по ближ. магазинчикам. Практиковал вслушивание. В какой-то момент осознал себя точкой, находящейся в центре некоего прозрачного цилиндра, радиусом в 2-3 м. Между мной и стенками цилиндра была тишина, а все шумы и звуки были "плоско" нанесены на стенки. И к тому же, цельная звуковая картина раздробилась на отдельные, но одинаковые по уровню звука точки - шорох ног по асфальту, речь, шум листьев, чириканье птиц и т.д. были одинаково хорошо слышны, не смешивались и не глушили друг друга. Длилось это все несколько минут. Потом стало еще интересней. Зацикленный момент и зависание времени в восприятии. Это было странно. Даже очень. Собственно, большинство воспринимаемых нами шумов и так цикличны с той или иной периодичностью (я не говорю о частоте несущей, я о модуляции Smile), но тут я застрял в мгновении, я слышал только зацикленный короткий участок: ноги "шкр-шкр", голоса "аа-аа", ветер "шш-шш", листья "шр-шр"... Восприятие только в диаметре нескольких метров, все остальное - отсечено, в т.ч. и громкий шум города, машин на улицах вокруг сквера. Даже время растянулось и даже чуть зависло - так показалось на мгновение. После этого отпустило и плотный цельный гул большого города навалился девятым валом.

4) "Вчувствование" всем телом - восприятие окружающего объема пространства. Практиковал последние несколько дней, идя пешком по городу, по делам, с работы - на работу и т.д. Появился интересный результат. Слабенький, конечно, но все же. В какой-то момент из пупочного центра "вырастают" тонкие, прозрачные и даже какие-то желеобразные щупальца, много, которые касаются многих, обычно движущихся, объектов. Т.е. я иду, создав соответствующее намерение сновидения, а щупальца выстреливаются сами собой, легонько касаясь прохожих, машин, деревьев, элементов фасадов домов и даже звуков... это интересное ощущение - щупальце касается перемещающегося шума - напр, шума крыльев голубя, который летит где-то у меня за спиной и сам шум воспринимается как растянуто-шарообразное уплотнение пространства.
А ощущения в щупальцах от мимолетного касания людей, машин и пр. - легкая щекотка.

И появлялось ненадолго на 360град восприятие - но не зрительное, а такое "щупальцевое" - щупальца отслеживали все уплотнения пространства в радиусе 6-7 метров, и у меня в восприятии была довольно четкая картина всего, что попадало в эту зону, особенно подвижных объектов. Стабильность состояния по времени - ну, может до минуты. Но зато таких стабильных состояний можно вызвать несколько, как-то за двадцатиминутную прогулку я получил таких 4.

Пару дней назад был один интересный и наверное даже опасный опыт. В процессе практики по "вчувствованию" в окружающее пространство я на мгновение вышел в ВТО среди бела дня. Это длилось от силы секунду, при этом я был в присутственном месте, стоял в очереди к важному, блин, человеку, нужно было завизировать бумаги, людей было много вокруг. ВТО был полноценный, я видел себя со стороны и всех прочих и обстановка не имела отклонений от "реальной". Даже легкий гул и воронка плюс тоннель на доли секунды присутствовали. Хорошо, что длилось это все миг - физическое тело осталось стоять на ногах и никто ничего вокруг не заметил, по крайней мере, никто не задал вопрос о моем самочувствии. Продлись опыт дольше, тело, вероятно, хлопнулось бы в обморок. Smile А так тело сохранило вертикально положение.

У меня было парочку похожих опытов, но тогда тело комфортно лежало в кресле, один раз в поезде - довольно длинный ВТО, второй раз в транзитном зале аэропорта (очень яркий ВТО), но оба те раза тело полулежало в кресле и никто не обращал внимания на задремавшего пассажира, обычное дело. Да, еще был один раз в автобусе, там тело стояло, но тесно сжатое толпой. Smile
Осталось научиться не терять контроль над физическим телом и совмещать два аспекта восприятия, получать слияние на сколько-нибудь достаточно длительное время, чтобы можно было извлечь из этого что-нибудь вроде практической пользы.

Sormah
Одна из интереснейших тем - управление персонажами. Для начала можете попробовать убедить кого-нибудь в "реале" (который на самом деле ОС), что он сейчас видит сон вместе с вами.(Сомневаюсь, что это удастся даже с посетителями этого форума; но это значит, что до осознания этого сновидения ещё очень далеко!) Так получилось, что в своё время в "управлении персонажами" я больше всего тренировался на кошках и людях (хотя с таким же успехом можно было бы выбрать и собак, и птиц, и т.п.) Вот несколько примеров из дневника:

Очень интересный эпизод произошёл у парка. Метрах в 50 перед собой я увидел чёрную кошку, которая переходила мне путь (тротуар), идя в сторону дороги. Я пристально, не останавливаясь, уставился на неё и мысленно позвал: "Кс-кс-кс-кс!". Кошка шла некоторое время параллельно краю тротуара, не переходя его до конца, а затем оглянулась слева на меня, смотрела некоторое время и пошла обратно! Потом пролезла под забор и там осталась. Когда я проходил, она смотрела на меня, пригнувшись (съёжившись несколько), как будто чувствовала, что я не хочу, чтобы она переходила мне дорогу. До этого пару раз она смотрела на другую сторону тротуара, как бы намереваясь пойти туда, но я мысленным напряжением как бы "удержал" её от этого - в общем, она не стала этого делать. Но когда я прошёл и оглянулся, она перешла-таки дорогу! Словно специально ждала меня, чтобы пропустить. Я же развеселился и даже обрадовался - случай произвёл на меня впечатление.

Ещё одно пересечение с кошкой:

Забавный момент был, когда проходил через территорию школы: дорогу хотела перейти пушистая серовато-чёрная кошка. Я мысленно позвал её: "Кс-кс!", не переставая идти, она на мгновенье приостановилась, повернув голову в мою сторону, и пошла снова. Тогда я опять стал настойчиво мысленно звать: "Кс-кс-кс-кс!". Правда, смотрел ещё пристально на неё. И она остановилась! - съёжилась, глядит на меня - остановилась буквально вплотную от моей "осевой линии траектории" и пропустила меня!

А это уже эксперимент на человеке:
Интересный случай произошёл, когда возвращался, приближаясь к перекрёстку. С насыпи спустился мужик, шёл наравне со мной. Он несколько опережал и собирался прикурить. Увидев это, я мысленно сказал: "Не вздумай!". В этот самый момент, после того, как я это подумал, он сначала посмотрел на меня (как если бы я сказал это вслух), потом снова на сигарету, а потом опять на меня, и спросил время. Я сказал, что нет часов; он же тем временем отстал, пропустив меня. Забавно.

Оська писал(а):
Как сделать, чтобы эйдетическая память, не сильная от природы, слилась днем при закрытых глазах с гипногенными образами. Но без травок и тому подобного?

redwinecat

Любое, "не сильное от природы" можно тренировать. Но времени и усилий на это уйдет больше, конечно, чем на любой другой навык, который идет легко и влет. Я специально никогда развитием эйдетики не занимался, но знаю, что есть масса хороших методик, книг, курсов и есть даже целые школы по эйдетике и мнемонике.

От себя же, в рамках тем нашего форума, могу посоветовать простое упражнение.
- Садитесь в тихом, неотвлекающем месте, в удобном положении сидя, спина прямая, на расстоянии метра-полутора поставьте небольшой предмет и поработайте с ним таким образом: сначала проведите расслабляющий комплекс (любой, какой знаете и умеете, главное расслабить тело и успокоить поверхностное мышление), потом спокойно осматривайте предмет, без мыслей, просто впитывайте его вниманием.
- Плавно закройте глаза, словно засыпаете, подождите гашения остаточного образа на сетчатке - не он вам нужен, добейтесь равномерного "серого экрана" (если при этом будут появляться разноцветные размытые пятна, узоры или вспышки - не страшно).
- "Вспомните" свой предмет, "вытащите" его на серый экран, он обязательно появится, правда поначалу в искаженном виде, что тоже не беда.
- Когда получите предмет, поиграйте с ним, повращайте его, рассмотрите обратную сторону, которая была Вам не видна, когда Вы рассматривали его открытыми глазами.
- Потянитесь к нему своими "эфирными руками", коснитесь предмета, ощупайте его, попробуйте "вспомнить" тактильные ощущения (текстуру, фактуру, материал, температуру и пр.).
- Попробуйте "зум", приблизите или отдалите предмет усилием воли.

Такая практика даст Вам первую зацепку к работе с образами.

Ethereal
Еще одна практика для реала, которая у меня относительно легко получается. Это рисование на объектах.

Как она выполняется: берем какую то ровную светлую поверхность, каменная плитка, деревянная панель, лист бумаги, что угодно в общем. Задача - нарисовать что-то на этой поверхности силой намерения.
Сначала я смотрю на поверхность несколько секунд. Потом закрываю глаза, сохраняя поверхность визуализированной. Быстро и четко осознаю рисунок на этой поверхности. Рисунок - простая фигура - буква, сердечко, круг, ромбик, итд. Тут важно не представить рисунок, не захотеть его нарисовать силой мысли, а именно осознать, что он уже там есть - именно силой намерения. Также точно материализуются предметы и рисунки в ОС.
После этого открываю глаза - и вижу свой рисунок на поверхности. Он не сильно заметный, но различимый, во всяком случае для меня в данный момент. Можно подойти и рассмотреть его поближе. Снова отойти, и подойти ближе. Поудерживать его некоторое время. Рисунок наберет полную реальность. Потом, если его рассмотреть, то видно что он состоит из маленьких царапин на бумаге, или из трещинок в камне, из случайных узоров в дереве. Он ведь уже был здесь всегда. Важно видеть свой рисунок, не представлять его, а именно четко увидеть, что он есть. Можно походить, рассмотреть его с разных сторон, даже показать другому человеку. Такая практика приносит много радости, от того, что мир оказывается не совсем каменный, а поддается нашему сознанию. Укрепляется понимание подобия реальности сновидению. Также возрастает понимание связи внутреннего и внешнего проявлений реальности.

Второй способ - просто нарисовать рисунок пальцем на поверхности. Только не давить вообще - а то будет риск что останется жировой след, и он и будет рисунком. Можно едва прикасаться, или вообще не прикасаться к поверхности.

Redwinecat

О замеченных нестыковках в реале

Чтобы извлечь пользу от подобной ситуации - надо ее "продышать"!
Привлечь на помощь дыхание, но! не применять какие-то особенные (вычитанные или уже имеющиеся в личных навыках) техники, а, оставив дыхание естественным, сосредоточить на нем внимание, осознавая его, при этом не теряя из фокуса и (ранее привлекшую внимание) нестыковку.
Т.е. держать в фокусе нестыковку, осознанно дыша при этом.
Зачем нужно? Для удержания же фокуса на "нестыковке" и стабилизации фокусного транса. (Мало кто уже умеет держать и фокус, и транс одновременно, одной волей и вниманием, поэтому вспомогательные трюки нужны.)

Что будет в результате, какой ништяк? Невозможно предсказать, каждый получит что-то свое, возможно из десяти человек 3-4 получат похожий результат, а возможно, все десять - разные. Ведь "кеды на дереве" - только дорожный знак, указатель (точнее даже, проекция указателя на "кеды", знак от духа), который указывает, куда свернуть за ништяком.
Кто и куда свернет - неизвестно заранее, у всех тоннели реальности немножко, да разные. И плюс не факт, что идущий свернет по указателю, а не мимо пройдет, лишь засвидетельствовав для себя факт наличия дорожного указателя. ))

Далее шутка. #Шамансеркина предложил бы еще и спеть-сплясать с обнаруженными, условно говоря, "кедами на дереве" и был бы бесконечно прав. Но есть два "но":
- петь и плясать магические танцы с найденными нестыковками уже надо уметь плясать к моменту нахождения "кед на дереве";
- и да, это не всегда удобно, в парке могут быть еще люди (бывает и с детьми), а то и конная милиция!
Так что вариант с продышать - самое оно, такой незаметный магический танец для сонастройки с указателем.
Вернуться к началу Перейти вниз

Сновиденные практики для реала
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Всё остальное об ОСах-
Перейти: