Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мое видение ВТО

Перейти вниз 
АвторСообщение
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Мое видение ВТО   Сб Окт 28, 2017 10:34 pm

Для себя условился называть ВТО все ОСы, которые начинаются с того, что я встаю, выкатываюсь, вытягиваюсь или любым другим способом покидаю то место, где уснул. Не думаю, что такое определение так уж и далеко от истины, учтивая, что место куда мы «выходим», к реальности никакого отношения не имеет.

Зато у этого места есть особенности:
1. Отсутствуют спрайты, они большая редкость, сходу и не припомню ВТО со спрайтами. Не будет такого, что ты выкатился «из тела», пошел на кухню, а там сидит спрайт твоей жены или любой другой, даже если ты твердо знаешь, что в доме не один.
2. Изменения обстановки восстанавливаются, например, отодвинул стол и вышел в другую комнату. После возвращения стол будет на прежнем месте. Словно есть некая память у этого пространства.
3. Любые волевые манипуляции требуют просто в разы больше сил, чем те же самые манипуляции в ОСах.

Ну и еще раз обращаю внимание, пространство, где мы испытываем ВТО, это что угодно, но не реальность и даже не память о нем, т. к. зачастую можно разные странные штучки встретить. При этом воздействие на предметы во время ВТО не окажет никакого влияния на их оригинал - мечтать не вредно, все уже перепробовано до нас и что-то я не видел, что бы кто-то бил себя пяткой в грудь и доказывал, что ему удался психокинез.

P. S. Phill, знаю, что ты придерживаешься немного другого мнения, но что поделать, если упоминаний о настоящих выходах я нигде не встречал? Кроме случаев клинической смерти, там да, другое дело - испытавшие, судя по описаниям, в режиме реального времени видят именно, что физический мир. Только сновидцам опять же далеко до такого или же все умеющие предпочитают не распространяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вс Окт 29, 2017 2:34 pm

Да, несколько другое. Потому как с местом, куда мы "выходим", я согласен с Монро. Мы никуда не выходим, мы остаёмся в том же мире. И именно то, что мы куда-то "выходим" (не "из чего-то", а именно "куда-то") и есть IMHO основная ошибка. Со всеми этими "астралами", "эфирами", "менталами" и прочая. Мы не "выходим", мы меняем восприятие, поэтому можем видеть то, чего раньше не видели. Например, тех же "астролётчиков", ежели они окажутся рядом с нами. Но вот картинка физического мира остаётся та же. Да, она может немного измениться, но только в плане восприятия "цветов" и "границ", но сами предметы должны остаться тем же, где они и были.

Спрайтов, точнее, астролётчиков в ВТО действительно очень мало. По одной причине Smile - мало кому удаётся выйти из тела. А уж желающих навестить того, кому это удалось только что сделать... Ну ты понимаешь.

Ну а "настоящих" выходов действительно очень мало, и описаний их действительно тоже практически не встречал. Разве что у Альки с дримхакерсов, но таких "уникумов" очень мало. На Ютубе есть несколько описаний, которые могут быть отнесены к ВТО, и я писал про один такой ролик на дримхакерсах. Там парень рассказывает о том, что он не знал ранее, и что подтвердилось после окончания опыта. Хочешь, поищи там, потому как я уже не помню, что это был за ролик.

Кстати, с твоим опытом ОСов вполне можно было бы попробовать "перевести" часть из них именно в ВТО. По техникам Муьдона. Заодно и проверить, были ли его опыты именно ВТО. Потому как до сих пор я не видел, чтобы кто-нибудь сумел это сделать, и получаются лишь ВТОСы, а не ВТО.
dim

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вс Окт 29, 2017 3:22 pm

Знаешь, вот тут забавно, но у меня отчего то есть парадоксальная уверенность, что если два практика находясь рядом выполнят выход, то они действительно смогут увидеть друг друга и даже поговорить, тот самый СоОС, которого мы все так безуспешно пытаемся достичь. Только одно но, проверить все это трудновато, мало того, что понадобиться такой же умеющий партнер рядом, так еще придется думать над тем что бы синхронизировать до секунды совместный выход, ведь иначе никак не пересечься.

А о каких опытах ты говоришь? Я не прочь попробовать, т. к. ВТО у меня очень часто происходит просто из-за того, что ОСить я предпочитаю прерыванием сна под утро.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вс Окт 29, 2017 4:14 pm

Я теперь все свои опыты с выкатом из тела называю ВТОСами.
В комнате старая мебель. В Реале раньше стояла, но теперь на свалке.
Физического тела на кровати нет.
Проблемы со зрением и ходьбой.
Предметы можно двигать, но у них как бы прозрачные копии возникают.
Тело слишком лёгкое, иногда полупрозрачное.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Aptem

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Сб Мар 10, 2018 10:00 am

А пробовал ли кто нибудь оставлять включенную на запись камеру, перед ВТО ? Просто любопытно ... каждый для себя определяет именно ВТО немного по разному, так может это и есть именно РАЗНЫЕ состояния ? А что если при действительно РЕАЛЬНОМ выходе - хоть что то удастся зафиксировать на видео ?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Сб Мар 10, 2018 4:40 pm

Слышал о таких опытах, но вот будет ли такая "фиксация"? Ведь будь так, мы бы с лёгкостью наблюдали этих "астролётчиков" в той же темноте. И сколько времени нужно будет ждать, чтобы получить такую запись? Ведь даже тот же Монро, для которого ВТО не было проблемой, и то выходит из тела не при каждом опыте. Не каждый раз, когда он "ложился в кровать". Так что вопрос спорный, хотя я слышал о таких "опытах", включая и "успешные", где на записи было что-то даже "видно". Но вот астральное ли это тело? Потому как 100% ответом будет только совпадение действий "в объективе" и у астролётчика, а описаний таких опытов мне до сих пор не попадалось.
dim

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Сб Мар 10, 2018 8:52 pm

Недавно проводил небольшой опыт, можно сказать спонтанно валял дурака и все же кое-что извлек в плане понимания. Раз за разом скидывал сотовый с комода рядом и он раз за разом падал с характерным звуком, но как лежал на комоде, так и продолжал лежать.

Это антинаучно, но я на 100% уверен, что у обстановки вокруг имеется память, потому что любые изменения, довольно быстро откатываются назад. Как не старайся, изменения не фиксируются, хоть ты тресни. Такого не наблюдаться во сне, но это явление всегда присутствует при ВТО.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вс Мар 11, 2018 2:00 pm

dim, всё возможно, но попробуй проделать это в реале. Вдруг действительно, у обстановки есть память? Shocked
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вс Мар 11, 2018 10:26 pm

Можно я тут это оставлю:
"Дон Хуан объяснил, что древние маги различали два типа смещения точки сборки. Первый тип - смещение в любое положение по поверхности светящегося шара или внутрь него. Такое смещение получило название сдвига точки сборки. Второй тип - смещение точки сборки наружу, за пределы светящегося шара. Это было названо движением, точки сборки."
Отсюда можно прдеположить,что:
-ОС-ы-это смещение внутри светящегося шара
-Гиперреалистичные ОСы-это смещение к самой поверхности  светящегося шара
-ВТОСы-это смещение по поверхности светящегося шара
-ВТО-это движение наружу, за пределы светящегося шара
Разрешите мне еще немного порассуждать.
В ОС-ах мы тренируемся взаимодействовать с пространством, учимся перемещаться, якориться, работать над собой, управлять воображением, тренируем силу воли (намерения) и т.д. (а может просто привыкаем смещать точку сборки, с непривычки может ведь стошнитьLaughing ) но все это происходит внутри нашего сознания.
Далее мы двигаемся ближе к поверхности. Но пока нам предлагается все еще симуляция ВТО. А потом собственно- космос ждет Very Happy

Мой опыт этому не противоречит. Сначала были ОС-ы, потом гиперреалистичные ОС-ы, за ногу начали тянуть во ВТОСах и ВТО (ну либо был, либо еще не был, но в очереди последний).

А что насчет "защиты от дурака"? Если бы за 3 дня люди бы учились выходить в ВТО и взаимодействовать с физической реальностью,чтобы началось тогда? Если бы это было просто?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Пн Мар 12, 2018 9:42 am

Люсси пишет:
Отсюда можно прдеположить,что:
-ОС-ы-это смещение внутри светящегося шара
-Гиперреалистичные ОСы-это смещение к самой поверхности  светящегося шара
-ВТОСы-это смещение по поверхности светящегося шара
-ВТО-это движение наружу, за пределы светящегося шара

А что? Хорошая идея! Если принять, что наша "точка сборки" и есть "астральное тело". Тем более, что с "поверхности" хорошо будет видна "обстановка".

Цитата :
А что насчет "защиты от дурака"? Если бы за 3 дня люди бы учились выходить в ВТО и взаимодействовать с физической реальностью,чтобы началось тогда? Если бы это было просто?

То же самое, что и наличие лазера у... ну, скажем даже, вояк первой мировой войны. Или у Наполеона. А то и у рыцарей крестовых походов. думаю, результат будет ясен Smile тем более, что он показал в фильме "Трудно быть богом". В первом, 2х-серийном, в самом конце.
Так что трудности с ВТО (как, кстати, и СоОСами) действительно "защита от дурака". Кстати, относительно СоОСов это прекрасно показывает 2й сезон "Падающей воды". Во что может превратиться это "безобидное увлечение"...
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Пн Мар 12, 2018 10:09 am

Ну видимо поэтому и требуется определенный рост который в юнгианстве называется индивидуацией - развитие по оси эго-Самость. Она же - защита от дурака.
А схема КК с коконом мне тоже нравится, она достаточно наглядная. Хотя схема четырех миров каббалистов и тонких планов индусов мне тоже нравится)
Понравилось вчера словосочетание - "схемы понимания" вот от этих "схем" мне кажется практика тоже зависит.
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 8:13 am

Глюк мне тут хороший вопрос задал в связи с экспериментом:
«Если в ВТО нельзя дотронуться до предмета (переместить его), то как тогда можно нащупать, почему рука сквозь не проходит?»

Либо Астрал всё же не равен выходу из тела в реальном мире, а что-то вроде копии реальности (Сумрак по дозорам) и двигать предметы можно?

Я пока исхожу из первого варианта - рука пройдёт сквозь предмет. Иначе отличия от ОСа практически нет. А что думаете вы?
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 9:06 am

В астрале, когда я дотрагивалась до предметов - возникало что-то вроде электрической разрядки между рукой и предметами. Вроде искр или даже электрических дуг небольших. Двигать я ничего тогда не пробовала. Другая была задача. Но, подозреваю, что не получилось бы. В астрале видишь что-то вроде, видимо, энергообразов предметов, мест и людей, а не сами материальные носители. А двигать, наверное, можно только материальные носители.

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 10:01 am

Во время ВТО до предмета дотронуться можно. Вспомни опыты Монро. И фильм "Призрак" - пусть даже это и фильм. Просто для этого, думаю, нужна специальная настройка. А так да, рука просто пройдёт сквозь предмет. Иначе бы рука не проходила сквозь пол, а тело не могло "просачиваться" сквозь стену или окно.

Так что это не есть 100% отличие сна от ВТО. Потому как уверен, что при особом навыке (или подготовке к этому) рука и в картинке сна может пройти сквозь предмет. А тело - сквозь стену. Потому как такие "проходы" в картинке сна уже были.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 10:19 am

Phil пишет:
Во время ВТО до предмета дотронуться можно. Вспомни опыты Монро. И фильм "Призрак" - пусть даже это и фильм. Просто для этого, думаю, нужна специальная настройка. А так да, рука просто пройдёт сквозь предмет. Иначе бы рука не проходила сквозь пол, а тело не могло "просачиваться" сквозь стену или окно.

Так что это не есть 100% отличие сна от ВТО. Потому как уверен, что при особом навыке (или подготовке к этому) рука и в картинке сна может пройти сквозь предмет. А тело - сквозь стену. Потому как такие "проходы" в картинке сна уже были.

Во время ОСа можно взять стакан с водой со стола и перенести на подоконник.
Во время ВТО это сделать нельзя. Дотронуться до стакана можно, а вот переместить нет, рука по идее сквозь пройдёт. Я так полагаю.
Конечно есть шанс, что стакан переместится, но тогда он и в реале тоже должен переместиться Smile

Или всё-таки астрал это совсем другой слой реальности и там спокойно можно двигать предметы причём на реал это не повлияет, так как двигаешь не сами предметы, а их энергетические копии. Вот только в этом случае отличить от ОСа становится практически невозможно.
dim

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 11:28 am

RoHS пишет:

Или всё-таки астрал это совсем другой слой реальности и там спокойно можно двигать предметы причём на реал это не повлияет, так как двигаешь не сами предметы, а их энергетические копии. Вот только в этом случае отличить от ОСа становится практически невозможно.

Я думаю, что все же возможно - ведь электричество очень хорошо ощущается при ВТО. Если смонтировать поблизости от кровати 5 проводов с током и каждый день по одному из них рандомно пускать нагрузку, а потом во время ВТО пытаться определить на ощупь нагруженную линию... Должно что-то интересное получится.

В этом эксперименте, не важно, сон ты видишь или реально астральные копии проводов наблюдаешь - ведь очевидно, что астральная копия нагруженного провода, должна хоть как-то отличатся не от нагруженного. В ОСе такого отличия не будет, а даже если будет, то по нему не определишь правильный провод, а в ВТО энергетическая картинка просто обязана соответствовать реальности, раз уж речь пошла про энергетические копии предметов.

Проверка астрал это или сон.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 4:34 pm

Переписывался сейчас в одной группе по сновидениям в ВК.

Вот такое мнение мне написали: "я считаю, что я выхожу не в физику, а в слепок ее, самый ближайший к нам слой астрала. Поэтому спокойно беру вещи. И могу менять пространство вокруг. Поэтому точно не реал".

Наш эксперимент должен показать действительно это так или нет. Если действительно слепок, то карты и предметы должны совпадать. Но и тогда выйдет, что мои ВТОСы - это выход в Астрал.

Так что посмотрим на результаты эксперимента. Нужно побольше народу и побольше практических опытов.
Сами опыты писать здесь: http://mirsnov.forum2x2.ru/t301-topic#7493
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Вт Апр 10, 2018 5:03 pm

Всегда думал, что Ос и ВТО (астрал) - это одно и тоже, только на разных уровнях (планах/слоях). Например, когда при выходе вся реальность совпадает с физическим миром (в том числе время и поведения людей) - то это условный "высший астрал" (плохо разбираюсь в терминологии, поэтому пишу условный). А чем ты "ниже", тем сильнее мир отличается от "реала", или наоборот.

А про совпадения/несовпадения хорошо объясняется у Брюса, с помощью "флуктуации реальности". Да и в своих опытах часто с таким сталкивался, когда должно произойти одно, но происходит совсем другое, из-за собственных мыслей и сомнений (тоже касается расстановки мебели и вещей в комнате).

Так что для чистоты эксперимента, предлагаю проводить опыт по несколько раз за раз (простите за тавтологию Smile). То есть проверили карту один раз, запомнили, вернулись в тело (проснулись) и не шевеля физическим телом (находясь ещё в нужном для выхода состояние), выходим ещё раз и повторно проверяем карту. И так повторять сколько сможешь Smile.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   Ср Апр 11, 2018 9:35 am

RoHS пишет:
Во время ОСа можно взять стакан с водой со стола и перенести на подоконник.
Во время ВТО это сделать нельзя. Дотронуться до стакана можно, а вот переместить нет, рука по идее сквозь пройдёт. Я так полагаю.
Конечно есть шанс, что стакан переместится, но тогда он и в реале тоже должен переместиться Smile

Он и переместится. На то место, куда ты его переместил. Но для этого нужно хорошо освоить ВТО. И чётко знать, что ты именно в ВТО, а не в картинке сна.

Цитата :

Астрал - это тот же самый Мир, только чуть-чуть со "сдвинутой" (или расширенной) полосой восприятия. Частот. Что у КК называется "сдвиг точки сборки", после чего она может "собирать" другие частоты, невидимые нами в "обычном" состоянии. Потому мы в нём и можем "видеть" тех же "астролётчиков". Но проверять это, сдвиг это или расширение и до каких границ... Только после освоения техник ВТО, иначе будет казаться, что "вот он, ВТО", а по сути... Sad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мое видение ВТО   

Мое видение ВТО
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: