Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

О картографии сновидений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: О картографии сновидений   Чт Сен 14, 2017 9:38 pm

Впервые услышав о картографии снов я подумал: "Что за ерунда, ведь во сне всё резко меняется, как это можно зарисовывать на карту?" В какой-то мере так и есть. Во сне действительно сегодня за вашим двором соседний двор, а завтра там может быть море. Однако существуют некие стабильные локации. Чаще всего они повторяют карту реального города, хотя, если приглядеться, то увидите различия. И эту карту можно вполне нарисовать.
Есть и местность, которой нет в реале. Тем не менее составляя карту вы начнёте вспоминать прошлые сны, которые были в этой местности.

Рисовать карту надо начинать со своего дома. Он будет находиться в центре карты. Скорее всего ближайщие дворы рядом с домом будут расположены так же, как и в реале. Изменения пойдут дальше.
Со сторонами света заморачиваться не надо. Не обязательно точно знать, где север, юг, запад, восток. Во сне вы их всё равно не определите. Можете поставить их интуитивно, можете, как в реале. Я же предлагаю вообще отказаться от сторон света. Верх, низ, право, лево - вот и все указатели.

Чертить можно, как и на обычной бумаге, так и на компьютере в разных програмах. Хоть в паинте, хоть в автокаде. На планшете я пользуюзь программой Skedio. На компе очень удобная программа для карт - CorelDraw. Рисуйте в том, что вам удобнее.

Пишите свои вопросы по картографии. Сами карты будут в отдельной теме у каждого участника, кто захочет её составить. Здесь только обсуждение и подмечание закономерностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
Кимора

Дата регистрации : 2017-10-29

СообщениеТема: Re: О картографии сновидений   Вс Окт 29, 2017 8:27 pm

Вот мне не понятен один момент. Город и иже с ним это одна часть? Т.е. реки, башни, леса и бла-бла-бла -это все дальше? У меня такое ощущение, что люди просто фантастики начитались. Уж простите. А может, я недалекий человек, и просто не поглядела дальше. В общем, я так и не сообразила как эту карту составлять Sad Sad
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: О картографии сновидений   Пн Окт 30, 2017 2:10 am

Просто берёшь и зарисовываешь сны. Те части, что совпадают, соединяешь вместе.
У меня в большей степени карта на основе реального города.

Бывают и искривления пространства. Я выношу отдельно кружочком данную часть. Рисую отдельно.
Кимора

Дата регистрации : 2017-10-29

СообщениеТема: Re: О картографии сновидений   Пн Окт 30, 2017 1:33 pm

Ну, как бы так и делаю. Все зарисовываю. А что делать с, скажем так локациями которые ни куда не идут? Порой возникает ощущение, что их так, для сюжета быстренько сформировали. Все же картография это скорее игра. Удержание внимания на практике scratch
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: О картографии сновидений   Пн Окт 30, 2017 1:41 pm

Кимора пишет:
Ну, как бы так и делаю. Все зарисовываю. А что делать с, скажем так локациями которые ни куда не идут? Порой возникает ощущение, что их так, для сюжета быстренько сформировали. Все же картография это скорее игра. Удержание внимания на практике scratch

Оставить пока отдельно зарисованными. У меня такие же локации есть.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О картографии сновидений   

О картографии сновидений
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1