Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Проверки на реальность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 08, 2017 12:48 pm

Алмаз это когда неграненый.

Phil пишет:
сохранив свою огранку....  А тут - на тебе, текучий алмаз...
Если огранка, то наверно бриллиантSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 08, 2017 1:28 pm

Прилег опять поле работы. Смотрю я уже по тротуарной плитке иду, значит во сне. Увидел на одной из плиток металлическую пластинку чуть меньше пачки сигарет с номером 1602. Ну, кстати способ выполнить задание, прочитал цифры трижды, ничего не менялось.
Я задумался, что значит это число?
- Может этим плитам шестнадцать тысяч лет? - родилась у меня гениальная мысль.
Понял, что сейчас могу надумать еще что-то не менее гениальное и скатиться в неосознаннй сон, проснулся пошел записывать.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 08, 2017 2:34 pm

Миф пишет:
Прилег опять поле работы. Смотрю я уже по тротуарной плитке иду, значит во сне. Увидел на одной из плиток металлическую пластинку чуть меньше пачки сигарет  с номером 1602. Ну, кстати способ выполнить задание, прочитал цифры трижды, ничего не менялось.
Я задумался, что значит это число?
- Может этим плитам шестнадцать тысяч лет?  - родилась у меня гениальная мысль.
Понял, что сейчас могу надумать еще что-то не менее гениальное и скатиться в неосознаннй сон, проснулся пошел записывать.

Мне одна девушка в контакте писала, что тоже дважды читала свой номер телефона во сне, но он не изменился.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 08, 2017 3:27 pm

В прошлом опыте номер был короткий, а железная пластина небольшой, может это имеет значение. Так сразу, я и не вспомню менялись ли у меня раньше, например короткие слова. С другой стороны, как-то я спокойно прочел несколько  предложений в книге и нормально читал длинные названия других книг.
Кимора

Дата регистрации : 2017-10-29

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 09, 2017 12:36 pm

Сегодня во сне, осознавшись, я посмотрела на свою правую руку (это просто уже в привычку вошло, смотреть на руки) Я посмотрела на руку и пальцы со всех сторон, все было без изменений. Но, тут я вдруг заметила, что пальцев то на руке шесть. Решила посчитать, как это делают дети. Т.е. указательным пальцем левой руки прикасаться к пальцам правой, начиная с большого, и при этом вести счет. Как-то так))) В итоге, пальцев на правой руке у меня вышло 9. Первый раз наблюдала как появляются новые пальцы. Они просто вырастали рядом с крайним))))

Далее я решила посчитать, сколько пальцев будет на левой руке.  В основном, в снах, на пальцы я смотрю с тыльной стороны ладони. Ну, и считаю их тоже так же. Но в этот раз, когда я насчитала уже 14, мне стало не удобно, и я перевернула руку ладонью ко мне. В процессе переворачивания вырос еще один палец и на этом все закончилось. Т.е. в итоге, на левой руке у меня было 15 пальцев. Может, когда смотришь на руку ладонью вверх, пальцы не растут?...

После решила продавить дверь. Дверь была как пластилин. Очень податливая. Аж скучно стало, что-то с ней дальше делать.

Пока вспоминала, какие там у нас еще задания, в голову пришла мысль: разбежаться и рыбкой нырнуть в окно. Тем самым оказаться на улице и попробовать полетать. Но, перед тем как это сделать, я подумала, что скорее всего, в итоге, я просто потеряю осознанность или проснусь. Как это бывает в подобных ситуациях. Пока я обдумывала эту мысль, оказалось, что я уже стаю на подоконнике у окна. Я потрогала стекло, оно оказалось каким-то желеобразным. Обычно стекло в снах, напоминает больше пленку, которую легко порвать. А тут странная желеобразная субстанция. Тут же в голову пришла мысль, что если бы я сделала задуманное, то просто застряла бы в этом желе.
Далее, я открыла окно, еще раз сделала проверку, продавив оконную раму и спрыгнула вниз. Вот и все.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 09, 2017 12:57 pm

Сегодня выполнил проверку на реальность конкретно во время ВТО, сразу после разделения. Проверку выполнял, когда уже картинка стабилизировалась и налилась цветами - лично у меня, после разделения, привычное зрение появляется обычно не сразу, а с некоторой задержкой, до этого момента я хожу в слепую и жду стабилизации.

Метод использовал широко известный - зажал нос и банально выдохнул. Ранее такой прием мне доводилось использовать в ОСах и воздух всегда свободно выдыхался, поэтому я был несколько удивлен, когда на этот раз мне выдохнуть не удалось. Попробовал повторить с большей натугой и тут внезапно воздух начал проходить, при этом на грани чувств возникло ощущение физического тела, появилось понимание, что выдыхаю именно им. В этот момент я как-то странно ощущал оба своих тела одновременно, в ОСах такого явления у меня еще никогда не возникало.

Подытожу. Выдыхание сквозь зажатый нос при ВТО приводит к раздвоению чувств. Интересный результат. Такого нет при ОСах, а значит есть принципиальная разница между ОСами и ВТО. Можно с некоторой уверенностью утверждать, что второе, вероятно, все же, не является частным случаем первого.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 09, 2017 4:41 pm

Phil пишет:
Это что! Вот у меня сегодня алмаз растёкся по какой-то полусфере, сохранив свою огранку. А потом вообще по какой-то пластмассовой пластине. В перерыве между "растеканиями" превращаясь в тот же алмаз. И всё это сознание "скушало", как будто так и надо... Sad  И это при том, что в реале я его уже почти отучил объяснять, почему это автобус № 46 вдруг оказался на Ваське, а машина с псковским номером - в Питере. А тут - на тебе, текучий алмаз...
Phil, у меня собаки по вертикальным стенам бегают, а я переживаю,что они падать будут, стены-то вертикальные, но чтобы осознаться- фиг там.

Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 09, 2017 7:58 pm

Сегодня в Осе две проверки сделал. Протыкать стену не стал, так как ощущение было легкого тела. Решил сразу пройти сквозь стену и прошел без проблем. Дальше на улице стал вторую проверку делать. Подпрыгнул и меня начало вверх как обычно уносить. Повисел немного в воздухе и обратно спустился.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 10, 2017 6:11 am

Создал новую тему Структура сновиденных объектов. Перенёс туда сообщение про стёкла: http://mirsnov.forum2x2.ru/t167-topic
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 10, 2017 9:53 am

dim пишет:
В этот момент я как-то странно ощущал оба своих тела одновременно, в ОСах такого явления у меня еще никогда не возникало.

Ну вот похоже ты нашел связь тел по которой меня трижды и шибануло, прикол в том, что сначала я вышел на такую связь тел все же через ОС с помощью той группы упражнений о которой напишу.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 12, 2017 11:03 am

Сегодня в ОСе выполнил 5 проверок.Сначала посмотрел на руку, сначала увидел 5 пальцев, но как только начал считать пальцы, они начали появляться, до 9 дошел и перестал считать. Потом решил проткнуть пальцем руку, но не получалось, сколько не пытался. Подошёл к стенке, попробовал стенку проткнуть насквозь, получилось без проблем. Дальше зажал нос и начал пробовать дышать, дышалось тоже без проблем. Увидел часы на стене, решил ещё одну проверку сделать. Часы были вточь как в реале и шли нормально, пока я не стал за ними пристально следить. Секундная стрелка, начала перескакивать не большие промежутки. Запомнил время и отвел взгляд, потом посмотрел обратно, время на часах изменилось. Три раза так повторил и три раза время менялось. Начал дальше думать, делать ли ещё одну проверку, как то и так многовато сделал для одного Оса и как то нечестно. Но обратил внимание, что в комнате, как то чересчур ярко, не удержался и ещё одну проверку сделал. Был включен свет, я решил его выключить, но он не выключался ( три раза пробовал). Пошел дальше в спальню, там тоже свет горел и тоже не смог выключить. Решил последний раз попробовать с кухней и коридором, там свет не горел. Попробовал и получилось, раз пять включал и выключал свет на кухне и в коридоре.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 12, 2017 11:44 am

Молодец. А вот со светом интересно. Значит получилось включить.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 12, 2017 2:07 pm

Странно, но пока никто не пробовал вспомнить, что делал в картинке сна 30 минут назад. Остальные проверки вроде как хотя бы по разу, но проверялись.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 12, 2017 2:26 pm

Phil пишет:
Странно, но пока никто не пробовал вспомнить, что делал в картинке сна 30 минут назад. Остальные проверки вроде как хотя бы по разу, но проверялись.
Сокол Ясный пробовал вспомнить откуда и куда идёт, но не сумел. Кроме него никто эту проверку не пробовал сделать.

Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 12, 2017 2:50 pm

Phil пишет:

Я пробовал один раз и раз со Стоунхенджем, везде получалась какая-то бредетина.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 14, 2017 11:33 am

Итоги второй недели:

Таня Попыталась проткнуть стену большим пальцем правой руки. Стена не поддавалась и сознание чуть не уплыло. Она проговорила в голове - стена продавливается. Тут же палец вдавился в стену, как по маслу.

Так же Таня летала.

Сокол Ясный читал надписи. После того, как отворачивался, надписи менялись.
В другом ОСе Сокол Ясный проходил сквозь стену и летал.
Так же Сокол Ясный за один ОС сумел выполнить 5 проверок:
1)Посчитать пальцы - множились.
2)Получилось проткнуть пальцем стену. А вот проткнуть пальцем руку не получилось.
3) Зажал нос - дышалось без проблем.
4)Увидел часы. Время на часах перескакивало большие промежутки и менялось
5) Со светом интересно. В одной комнате свет не выключался, а в другой спокойно и включался и выключался.

Миф. Читал номер 1602 три раза и все три раза он не изменился. Проверка не сработала.

Кимора. Обнаружила, что у не 6 пальцев на руке. При подсчёте насчитала на правой руке 9 пальце. Видела, как пальцы росли. На другой руке насчитала 15 пальцев.

Так же Кимора продавила пальцем дверь. Дверь была, как пластилин - легко продавливалась.
Стекло у Киморы было желеобразным.

Dim выполнил проверку с носом при ВТО. Поначалу он не смог дышать, но потом с трудом воздух пробился внутрь. При этом dim почувствовал своё физическое тело. Чувствовал сразу два тела одновременно и сновиденное и физическое.

Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 14, 2017 1:06 pm

Миф пишет:
Phil пишет:

Я пробовал один раз и раз со Стоунхенджем, везде получалась какая-то бредетина.

Дописываю этот фрагмент, пока есть время, можно добавит в итоги. Вылез из сюжета с беготней по каким-то развалинам с несколькими персами в ясный солнечный день и от этого осознался. Вокруг поле, вдали немного деревьев, пока размышлял чем заняться заметил, что стою левее метров на сто того места, где примерно был и правым боком в сторону деревьев.

Пока думал как там оказался, вспомнил про этот пункт задания. попытался восстановить потерянный фрагмент и вдруг оказался в темноте, кто-то скорее угадываемый чем видимый ходил вокруг меня, а потом произнес:"Я твой тренер". Было совсем непонятно, этот фрагмент я как бы вспомнил, но одновременно находился только в нем, сцена с полем пропала, да и явно это было ложное воспоминание.

Я не стал разбираться и перебрав в уме задания, телепортировался в Стоунхендж. Перенесся, вокруг была такая же темнота и лишь какими-то бликами серого на мгновения освещались каменные очертания. Вроде на месте, попробовал пройти в ближайшую арку. Меня не пускало какое-то подобие барьера или силового поля. Использовал один из своих старых приемов. Прижавшись к барьеру правым плечом я стал  как бы скользить по нему выискивая слабину в какой момент нашел ее. Однако стоило просочиться на другую сторону, движение продолжилось и меня со всей силы потянуло к другому краю кольца мегалитов, словно притянутый магнитом я пролетел метров пятнадцать. Я не очень рассмотрел через плечо да и особо нечего было рассматривать в темноте , но наверное до другого края оставалась пара метров, когда меня с той же силой, как на резинки потянуло обратно, долетев где-то до середины кольца я проснулся. Когда в первый раз летел спиной вперед, то вроде справа были поваленные камни, выделяясь так же едва заметным серым, но в середине комплекса я мегалитов не заметил.

После отправки сообщения, пересмотрел картинки с Стоунхенджем, некоторые арки выглядят вполне похоже с той где я проник внутрь.

P.S. У меня осталось ощущение, что мне нечто мешало при телепортации, не самому перемещению, а скорее очень легкое отвлечение внимания в момент задачи адреса перемещения.

P.S.S. Как мы видим в обычных ОС нет никакого эффекта, подобного тому что я описывал при телекинезе в ВТО, не смотря на то, что просыпаясь я очень быстро летел в центр круга мегалитов, в реале ничего не произошло.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 14, 2017 5:35 pm

Не совсем понял под фрагментом ты имеешь ввиду память, что делал раньше? И ты туда перенёсся?
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 14, 2017 6:17 pm

Я вчера вспоминал сон про какой-то клуб, замучился чтобы даже для себя перевести описание деревянной конструкции у дальней стенки в слова. Попробую все же объяснить с памятью. Я попытался вспомнить так, как мы обращаемся к памяти в реале вспоминая, что только что делали.
После этого усилия оказался в темноте и там выслушал "тренера", при этом пока я видел эту сцену, было похоже по тому, как она загружалась, что она вызывается из памяти, но вместе  с тем я уверен в том, что этого события не было. Было ли это ложной загрузкой, подобно тому, как при попадании в сюжет грузятся сценарные загрузки, я не знаю. В общем почувствовал, что это левое, не мое и не стал разбираться, а стал действовать дальше.
По моему это главное правило при попадании в ловушки. Помнишь сон с шептуном, из темы совпадающих снов? Начни я там разбираться, что чувствую добром бы не кончилось.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 15, 2017 9:39 am

В тему проверок Smile

Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 15, 2017 2:36 pm

Phil пишет:
В тему проверок Smile

Улетно, пойду писать ночной опыт в дневник, потом сюда скопирую фрагмент по заданию.
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 15, 2017 3:20 pm

Копирую часть эксперимента имеющую отношение к заданию:

Миф пишет:

В интернете, я не раз читал описание случаев с туннельным зрением, вроде бы у меня до недавнего времени, не было такого эффекта, хотя мог и забыть.

Пару ночей назад я запомнил во сне момент в котором шел по ущелью и зрение резко сузилось, стало туннельным, метра полтора шириной, было неприятно, но в общем я не придал значения.

Пока я не вспомнил как осознался сегодня ночью - вокруг опять был полумрак, но вспомнив что я во сне, я начал припоминать задания. Первыми всплыли руки и почему-то вспомнилось, что я читал у Роша о Халке, заведя руки за спину я представил, что у меня они как у Халка и повернув их к лицу стал изучать результат.
С руками ничего выдающегося не произошло, они явно стали чуть больше и мощнее, но проблема была в том, что зрение сузилось до небольшого пятна в которое не влазил даже один кулак, но стало видно в цвете. Попробовал считать пальцы водя их через пятно, оно уменьшилось. Стал считать костяшки, еще уменьшилось. Перевел взгляд на левую руку, пятно обзора позволило увидеть чуть больше одной костяшки.

Я закрыл глаза и немного так постояв, решил попробовать что-то другое.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 16, 2017 4:08 am

Удалось выполнить проверку с часами в НеОСе. При этом я не осознался.

Шёл в незнакомом городе. Решил позвонить другу. При этом я знал, что разница во времени 5 часов. Взял телефон, старенькая Нокиа. Смотрю время 8:56. Попробовал подсчитать сколько времени у друга, но не вышло. Отвлёкся на мысль: "Я что ли всю ночь по городу ходил и не спал?"
Снова взглянул на время: "7:56. Вроде бы 8 было. Я наверное не внимательно посмотрел ". Затем я проснулся. В Реале 00:55 ночи.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 17, 2017 3:20 am

Сегодня во сне летал, как супермен. На мне даже костюм супермена был. В воздухе видел непонятные преобразования. Кое где прямо по воздуху ходили люди. И при этом чёрт возьми я не осознался. Ни капли осознания не было!
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 17, 2017 6:46 am

RoHS пишет:
Сегодня во сне летал, как супермен.

Может ни как супермен, а как хэнкок?)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность