Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Проверки на реальность.

Перейти вниз 
+5
Люсси
Cosmos
Сокол Ясный
Снот
RoHS
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-09-18

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 08, 2017 9:48 am

Алмаз это когда неграненый.

Phil пишет:
сохранив свою огранку....  А тут - на тебе, текучий алмаз...
Если огранка, то наверно бриллиантSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 08, 2017 10:28 am

Прилег опять поле работы. Смотрю я уже по тротуарной плитке иду, значит во сне. Увидел на одной из плиток металлическую пластинку чуть меньше пачки сигарет с номером 1602. Ну, кстати способ выполнить задание, прочитал цифры трижды, ничего не менялось.
Я задумался, что значит это число?
- Может этим плитам шестнадцать тысяч лет? - родилась у меня гениальная мысль.
Понял, что сейчас могу надумать еще что-то не менее гениальное и скатиться в неосознаннй сон, проснулся пошел записывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 08, 2017 11:34 am

Миф пишет:
Прилег опять поле работы. Смотрю я уже по тротуарной плитке иду, значит во сне. Увидел на одной из плиток металлическую пластинку чуть меньше пачки сигарет  с номером 1602. Ну, кстати способ выполнить задание, прочитал цифры трижды, ничего не менялось.
Я задумался, что значит это число?
- Может этим плитам шестнадцать тысяч лет?  - родилась у меня гениальная мысль.
Понял, что сейчас могу надумать еще что-то не менее гениальное и скатиться в неосознаннй сон, проснулся пошел записывать.

Мне одна девушка в контакте писала, что тоже дважды читала свой номер телефона во сне, но он не изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 08, 2017 12:27 pm

В прошлом опыте номер был короткий, а железная пластина небольшой, может это имеет значение. Так сразу, я и не вспомню менялись ли у меня раньше, например короткие слова. С другой стороны, как-то я спокойно прочел несколько  предложений в книге и нормально читал длинные названия других книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09, 2017 9:36 am

Сегодня во сне, осознавшись, я посмотрела на свою правую руку (это просто уже в привычку вошло, смотреть на руки) Я посмотрела на руку и пальцы со всех сторон, все было без изменений. Но, тут я вдруг заметила, что пальцев то на руке шесть. Решила посчитать, как это делают дети. Т.е. указательным пальцем левой руки прикасаться к пальцам правой, начиная с большого, и при этом вести счет. Как-то так))) В итоге, пальцев на правой руке у меня вышло 9. Первый раз наблюдала как появляются новые пальцы. Они просто вырастали рядом с крайним))))

Далее я решила посчитать, сколько пальцев будет на левой руке.  В основном, в снах, на пальцы я смотрю с тыльной стороны ладони. Ну, и считаю их тоже так же. Но в этот раз, когда я насчитала уже 14, мне стало не удобно, и я перевернула руку ладонью ко мне. В процессе переворачивания вырос еще один палец и на этом все закончилось. Т.е. в итоге, на левой руке у меня было 15 пальцев. Может, когда смотришь на руку ладонью вверх, пальцы не растут?...

После решила продавить дверь. Дверь была как пластилин. Очень податливая. Аж скучно стало, что-то с ней дальше делать.

Пока вспоминала, какие там у нас еще задания, в голову пришла мысль: разбежаться и рыбкой нырнуть в окно. Тем самым оказаться на улице и попробовать полетать. Но, перед тем как это сделать, я подумала, что скорее всего, в итоге, я просто потеряю осознанность или проснусь. Как это бывает в подобных ситуациях. Пока я обдумывала эту мысль, оказалось, что я уже стаю на подоконнике у окна. Я потрогала стекло, оно оказалось каким-то желеобразным. Обычно стекло в снах, напоминает больше пленку, которую легко порвать. А тут странная желеобразная субстанция. Тут же в голову пришла мысль, что если бы я сделала задуманное, то просто застряла бы в этом желе.
Далее, я открыла окно, еще раз сделала проверку, продавив оконную раму и спрыгнула вниз. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09, 2017 9:57 am

Сегодня выполнил проверку на реальность конкретно во время ВТО, сразу после разделения. Проверку выполнял, когда уже картинка стабилизировалась и налилась цветами - лично у меня, после разделения, привычное зрение появляется обычно не сразу, а с некоторой задержкой, до этого момента я хожу в слепую и жду стабилизации.

Метод использовал широко известный - зажал нос и банально выдохнул. Ранее такой прием мне доводилось использовать в ОСах и воздух всегда свободно выдыхался, поэтому я был несколько удивлен, когда на этот раз мне выдохнуть не удалось. Попробовал повторить с большей натугой и тут внезапно воздух начал проходить, при этом на грани чувств возникло ощущение физического тела, появилось понимание, что выдыхаю именно им. В этот момент я как-то странно ощущал оба своих тела одновременно, в ОСах такого явления у меня еще никогда не возникало.

Подытожу. Выдыхание сквозь зажатый нос при ВТО приводит к раздвоению чувств. Интересный результат. Такого нет при ОСах, а значит есть принципиальная разница между ОСами и ВТО. Можно с некоторой уверенностью утверждать, что второе, вероятно, все же, не является частным случаем первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09, 2017 1:41 pm

Phil пишет:
Это что! Вот у меня сегодня алмаз растёкся по какой-то полусфере, сохранив свою огранку. А потом вообще по какой-то пластмассовой пластине. В перерыве между "растеканиями" превращаясь в тот же алмаз. И всё это сознание "скушало", как будто так и надо... Sad  И это при том, что в реале я его уже почти отучил объяснять, почему это автобус № 46 вдруг оказался на Ваське, а машина с псковским номером - в Питере. А тут - на тебе, текучий алмаз...
Phil, у меня собаки по вертикальным стенам бегают, а я переживаю,что они падать будут, стены-то вертикальные, но чтобы осознаться- фиг там.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09, 2017 4:58 pm

Сегодня в Осе две проверки сделал. Протыкать стену не стал, так как ощущение было легкого тела. Решил сразу пройти сквозь стену и прошел без проблем. Дальше на улице стал вторую проверку делать. Подпрыгнул и меня начало вверх как обычно уносить. Повисел немного в воздухе и обратно спустился.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 10, 2017 3:11 am

Создал новую тему Структура сновиденных объектов. Перенёс туда сообщение про стёкла: https://mirsnov.forum2x2.ru/t167-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 10, 2017 6:53 am

dim пишет:
В этот момент я как-то странно ощущал оба своих тела одновременно, в ОСах такого явления у меня еще никогда не возникало.

Ну вот похоже ты нашел связь тел по которой меня трижды и шибануло, прикол в том, что сначала я вышел на такую связь тел все же через ОС с помощью той группы упражнений о которой напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 12, 2017 8:03 am

Сегодня в ОСе выполнил 5 проверок.Сначала посмотрел на руку, сначала увидел 5 пальцев, но как только начал считать пальцы, они начали появляться, до 9 дошел и перестал считать. Потом решил проткнуть пальцем руку, но не получалось, сколько не пытался. Подошёл к стенке, попробовал стенку проткнуть насквозь, получилось без проблем. Дальше зажал нос и начал пробовать дышать, дышалось тоже без проблем. Увидел часы на стене, решил ещё одну проверку сделать. Часы были вточь как в реале и шли нормально, пока я не стал за ними пристально следить. Секундная стрелка, начала перескакивать не большие промежутки. Запомнил время и отвел взгляд, потом посмотрел обратно, время на часах изменилось. Три раза так повторил и три раза время менялось. Начал дальше думать, делать ли ещё одну проверку, как то и так многовато сделал для одного Оса и как то нечестно. Но обратил внимание, что в комнате, как то чересчур ярко, не удержался и ещё одну проверку сделал. Был включен свет, я решил его выключить, но он не выключался ( три раза пробовал). Пошел дальше в спальню, там тоже свет горел и тоже не смог выключить. Решил последний раз попробовать с кухней и коридором, там свет не горел. Попробовал и получилось, раз пять включал и выключал свет на кухне и в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 12, 2017 8:44 am

Молодец. А вот со светом интересно. Значит получилось включить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 12, 2017 11:07 am

Странно, но пока никто не пробовал вспомнить, что делал в картинке сна 30 минут назад. Остальные проверки вроде как хотя бы по разу, но проверялись.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 12, 2017 11:26 am

Phil пишет:
Странно, но пока никто не пробовал вспомнить, что делал в картинке сна 30 минут назад. Остальные проверки вроде как хотя бы по разу, но проверялись.
Сокол Ясный пробовал вспомнить откуда и куда идёт, но не сумел. Кроме него никто эту проверку не пробовал сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 12, 2017 11:50 am

Phil пишет:
Странно, но пока никто не пробовал вспомнить, что делал в картинке сна 30 минут назад. Остальные проверки вроде как хотя бы по разу, но проверялись.

Я пробовал один раз и раз со Стоунхенджем, везде получалась какая-то бредетина.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14, 2017 8:33 am

Итоги второй недели:


Таня Попыталась проткнуть стену большим пальцем правой руки. Стена не поддавалась и сознание чуть не уплыло. Она проговорила в голове - стена продавливается. Тут же палец вдавился в стену, как по маслу.

Так же Таня летала.

Сокол Ясный читал надписи. После того, как отворачивался, надписи менялись.
В другом ОСе Сокол Ясный проходил сквозь стену и летал.
Так же Сокол Ясный за один ОС сумел выполнить 5 проверок:
1)Посчитать пальцы - множились.
2)Получилось проткнуть пальцем стену. А вот проткнуть пальцем руку не получилось.
3) Зажал нос - дышалось без проблем.
4)Увидел часы. Время на часах перескакивало большие промежутки и менялось
5) Со светом интересно. В одной комнате свет не выключался, а в другой спокойно и включался и выключался.


Миф. Читал номер 1602 три раза и все три раза он не изменился. Проверка не сработала.

Кимора. Обнаружила, что у не 6 пальцев на руке. При подсчёте насчитала на правой руке 9 пальце. Видела, как пальцы росли. На другой руке насчитала 15 пальцев.

Так же Кимора продавила пальцем дверь. Дверь была, как пластилин - легко продавливалась.
Стекло у Киморы было желеобразным.

Dim выполнил проверку с носом при ВТО. Поначалу он не смог дышать, но потом с трудом воздух пробился внутрь. При этом dim почувствовал своё физическое тело. Чувствовал сразу два тела одновременно и сновиденное и физическое.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14, 2017 10:06 am

Миф пишет:
Phil пишет:
Странно, но пока никто не пробовал вспомнить, что делал в картинке сна 30 минут назад. Остальные проверки вроде как хотя бы по разу, но проверялись.

Я пробовал один раз и раз со Стоунхенджем, везде получалась какая-то бредетина.

Дописываю этот фрагмент, пока есть время, можно добавит в итоги. Вылез из сюжета с беготней по каким-то развалинам с несколькими персами в ясный солнечный день и от этого осознался. Вокруг поле, вдали немного деревьев, пока размышлял чем заняться заметил, что стою левее метров на сто того места, где примерно был и правым боком в сторону деревьев.

Пока думал как там оказался, вспомнил про этот пункт задания. попытался восстановить потерянный фрагмент и вдруг оказался в темноте, кто-то скорее угадываемый чем видимый ходил вокруг меня, а потом произнес:"Я твой тренер". Было совсем непонятно, этот фрагмент я как бы вспомнил, но одновременно находился только в нем, сцена с полем пропала, да и явно это было ложное воспоминание.

Я не стал разбираться и перебрав в уме задания, телепортировался в Стоунхендж. Перенесся, вокруг была такая же темнота и лишь какими-то бликами серого на мгновения освещались каменные очертания. Вроде на месте, попробовал пройти в ближайшую арку. Меня не пускало какое-то подобие барьера или силового поля. Использовал один из своих старых приемов. Прижавшись к барьеру правым плечом я стал  как бы скользить по нему выискивая слабину в какой момент нашел ее. Однако стоило просочиться на другую сторону, движение продолжилось и меня со всей силы потянуло к другому краю кольца мегалитов, словно притянутый магнитом я пролетел метров пятнадцать. Я не очень рассмотрел через плечо да и особо нечего было рассматривать в темноте , но наверное до другого края оставалась пара метров, когда меня с той же силой, как на резинки потянуло обратно, долетев где-то до середины кольца я проснулся. Когда в первый раз летел спиной вперед, то вроде справа были поваленные камни, выделяясь так же едва заметным серым, но в середине комплекса я мегалитов не заметил.

После отправки сообщения, пересмотрел картинки с Стоунхенджем, некоторые арки выглядят вполне похоже с той где я проник внутрь.

P.S. У меня осталось ощущение, что мне нечто мешало при телепортации, не самому перемещению, а скорее очень легкое отвлечение внимания в момент задачи адреса перемещения.

P.S.S. Как мы видим в обычных ОС нет никакого эффекта, подобного тому что я описывал при телекинезе в ВТО, не смотря на то, что просыпаясь я очень быстро летел в центр круга мегалитов, в реале ничего не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14, 2017 2:35 pm

Не совсем понял под фрагментом ты имеешь ввиду память, что делал раньше? И ты туда перенёсся?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14, 2017 3:17 pm

Я вчера вспоминал сон про какой-то клуб, замучился чтобы даже для себя перевести описание деревянной конструкции у дальней стенки в слова. Попробую все же объяснить с памятью. Я попытался вспомнить так, как мы обращаемся к памяти в реале вспоминая, что только что делали.
После этого усилия оказался в темноте и там выслушал "тренера", при этом пока я видел эту сцену, было похоже по тому, как она загружалась, что она вызывается из памяти, но вместе  с тем я уверен в том, что этого события не было. Было ли это ложной загрузкой, подобно тому, как при попадании в сюжет грузятся сценарные загрузки, я не знаю. В общем почувствовал, что это левое, не мое и не стал разбираться, а стал действовать дальше.
По моему это главное правило при попадании в ловушки. Помнишь сон с шептуном, из темы совпадающих снов? Начни я там разбираться, что чувствую добром бы не кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15, 2017 6:39 am

В тему проверок Smile

Проверки на реальность.  - Страница 3 Handjpg_7141929_28315951
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15, 2017 11:36 am

Phil пишет:
В тему проверок Smile


Улетно, пойду писать ночной опыт в дневник, потом сюда скопирую фрагмент по заданию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15, 2017 12:20 pm

Копирую часть эксперимента имеющую отношение к заданию:

Миф пишет:

В интернете, я не раз читал описание случаев с туннельным зрением, вроде бы у меня до недавнего времени, не было такого эффекта, хотя мог и забыть.

Пару ночей назад я запомнил во сне момент в котором шел по ущелью и зрение резко сузилось, стало туннельным, метра полтора шириной, было неприятно, но в общем я не придал значения.

Пока я не вспомнил как осознался сегодня ночью - вокруг опять был полумрак, но вспомнив что я во сне, я начал припоминать задания. Первыми всплыли руки и почему-то вспомнилось, что я читал у Роша о Халке, заведя руки за спину я представил, что у меня они как у Халка и повернув их к лицу стал изучать результат.
С руками ничего выдающегося не произошло, они явно стали чуть больше и мощнее, но проблема была в том, что зрение сузилось до небольшого пятна в которое не влазил даже один кулак, но стало видно в цвете. Попробовал считать пальцы водя их через пятно, оно уменьшилось. Стал считать костяшки, еще уменьшилось. Перевел взгляд на левую руку, пятно обзора позволило увидеть чуть больше одной костяшки.

Я закрыл глаза и немного так постояв, решил попробовать что-то другое.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 16, 2017 1:08 am

Удалось выполнить проверку с часами в НеОСе. При этом я не осознался.

Шёл в незнакомом городе. Решил позвонить другу. При этом я знал, что разница во времени 5 часов. Взял телефон, старенькая Нокиа. Смотрю время 8:56. Попробовал подсчитать сколько времени у друга, но не вышло. Отвлёкся на мысль: "Я что ли всю ночь по городу ходил и не спал?"
Снова взглянул на время: "7:56. Вроде бы 8 было. Я наверное не внимательно посмотрел ". Затем я проснулся. В Реале 00:55 ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17, 2017 12:20 am

Сегодня во сне летал, как супермен. На мне даже костюм супермена был. В воздухе видел непонятные преобразования. Кое где прямо по воздуху ходили люди. И при этом чёрт возьми я не осознался. Ни капли осознания не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17, 2017 3:46 am

RoHS пишет:
Сегодня во сне летал, как супермен.

Может ни как супермен, а как хэнкок?)

Проверки на реальность.  - Страница 3 11046
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17, 2017 3:51 am

Забавный фильм Smile. Летал всё таки, как супермен. Даже костюм с буквой S на мне был)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17, 2017 5:07 am

В сюжете сна, сделал на автомате проверку на реальность. Ущипнул себя за палец, боли не почувствовал, но решил, что слабо ущипнул (была какая-то черезмерная уверенность, что это реальность). Пять раз себя щипал пока не поверил, что это не реальность, а сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19, 2017 6:29 am

Сегодня сделал последние две проверки, с заданного списка.
Прямым методом с помощью визуализации вышел в ос. Начал сразу выполнять общее задание. С перва решил взлянуть на свой нос. Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал. Дальше, попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.

Вообщем, из 11 сделанных мною проверок, только одна не сработала. Свет включался и выключался, так что, для меня - это самая худшая проверка на реальность. Все остальные у меня сработали.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19, 2017 8:28 am

Сокол Ясный пишет:
Сегодня сделал последние две проверки, с заданного списка.
Прямым методом с помощью визуализации вышел в ос. Начал сразу выполнять общее задание. С перва решил взлянуть на свой нос. Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал. Дальше, попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.

Вообщем, из 11 сделанных мною проверок, только одна не сработала. Свет включался и выключался, так что, для меня - это самая худшая проверка на реальность. Все остальные у меня сработали.

Интересно. Значит не вышло простоять. Попробую в первую очередь эту проверку сделать, как осознаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19, 2017 9:07 am

Сокол Ясный пишет:
Дальше, попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.
.

А в реале ты сможешь столько простоять? Я перед тем как проверять в сновидении, проверял в реале, в первый раз нога чуть дернулась, во второй слегка покачнулся, только на третий раз нормально отстоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19, 2017 11:50 am

RoHS пишет:
Интересно. Значит не вышло простоять. Попробую в первую очередь эту проверку сделать, как осознаюсь.

Аккуратней только с попытками. Миф уже писал, как его "колбасило" после таких проверок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 19, 2017 11:53 am

Миф пишет:


А в реале ты сможешь столько простоять? Я перед тем как проверять в сновидении, проверял в реале, в первый раз нога чуть дернулась, во второй слегка покачнулся, только на третий раз нормально отстоял.
Я 1-2 раза все проверки на реальность, в реальности репетировал. Перед повторным засыпании, постоял 30 сек не шевелясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21, 2017 8:37 am

Вот сегодня вспомнила о проверках, хотя надобности в них особо не было. Когда знаешь, что во  сне, что по 10 раз проверять ( это меня и подводит, быстро в сон перетягивает).
Стояла около окна. Двойные деревянные рамы. Обычно я сразу ныряю рыбкой прям в стекло, а тут вспомнила про проверку. Дотронулась до стекла пальцем- твердое, обычное стекло. Попыталась продавить- минуту жала и только в конце стекло немного уступило и продавилось на сантиметр не более. Я повторила попытку. В конце концов  стекло поддалось и мягко пропустило мою руку целиком. Не долго думая, я всем телом нырнула в него и вылетела на улицу.
(кстати, если бы это был сон, я не смогла бы осознаться, целую минуту стекло было обычным стеклом, это много)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21, 2017 12:54 pm

Phil пишет:
А напрасно не проверился. Вдруг бы получилось? Smile
Я в таких ситуациях проверяюсь ВСЕГДА!

Сейчас смотрел на отражение в окне потолка комнаты, в игре световых бликов под определенным углом при желании можно было угадать мужской профиль. Смотрю и думаю в шутку, конечно сильно утрируя, что если неожиданно туда глянуть  можно и испугаться.
И вдруг вспоминаю случай сегодня ночью, мне снилось, что я еду на поезде который скоро врежется в дом, в момент столкновения я проснулся в своей кровати, открываю глаза и вижу - часть потолка шевелиться, движется и как бы дышит. Чуть сердце из груди не вылетело, вот представь: поезд врезается в дом, просыпаюсь и сразу потолок перед глазами зашевелился. Мысли заскакали: - Я умер? Ложное просыпание?
Все-таки разобрался, что я в реале, включил свет, ну конечно, я вчера протирал пыль на шкафу куском светлой ткани и забыл его на краю шкафа,  в чуть приоткрытое окно подул ветер и горизонтально приподнял край материи. В темноте, светлое на светлом, в общем теперь не то что  из комнаты в комнату, даже в туалет наверное буду ходить и проверяться, не сплю ли ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21, 2017 1:51 pm

Миф пишет:

... в общем теперь не то что  из комнаты в комнату, даже в туалет наверное буду ходить и проверяться, не сплю ли ))

Ха, ха, меня точно после такого "Кандрашка хватил бы" Very Happy Во всяком случае до туалета мне точно не надо было уже идти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 12:00 am

Попробовал сегодня во сне простоять не двигаясь.

Вышел из подъезда на улицу, понял, что сплю. Встал лицом к садику. Начал считать раз, два, три, четыре и тут меня развернуло. Теперь я стоял лицом к дому с левой стороны. Продолжаю считать 5,6,7 и вокруг становится темно, а затем я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 12:16 am

И у тебя стало темно. По ходу сознание действительно останавливает прорисовку мира, можно конечно оставить на какой-то детали часть внимания как я  на стуке сердца но опасно, ну его.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 2:59 am

Осталась последняя неделя эксперимента. Посмотрим кто, что успел выполнить.

1. Посмотреть на текст дважды.
Миф. Сокол Ясный.

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.
Миф. Снот. RoHS. Сокол Ясный. Таня. Люсси.

3. Посмотреть на руки и попробовать посчитать пальцы.
Снот. RoHS. Миф. Кимора. Сокол Ясный.

4. Продавить предмет пальцем насквозь. Потом попробовать пройти сквозь стену.
Миф. Снот. RoHS. Кимора. Таня. Сокол Ясный. Люсси.

5. Подышать закрытым носом.
Миф. Кимора. Dim. Сокол Ясный.

6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. В реале видно.
Миф. Сокол Ясный.

7. Посмотреть на часы дважды. Сколько времени они показывают?
Сокол Ясный.

8. Попробовать вспомнить, что делал раньше. Насколько далеко можете вспомнить?
Сокол Ясный. Миф. Снот.

9. Стоять на месте и не двигаться.
Миф. Сокол Ясный. RoHS.

10. Попробовать включить свет на выключателе.
Сокол Ясный.

PS: До конца недели успеваем сделать проверки, которые ещё не делали. В ночь с 28 на 29 последняя попытка. 30 же числа я подведу итоги. После записи итогов попытка не засчитывается, поэтому специально сутки даю.

PSS: Пока два основных лидера Сокол Ясный и Миф. Постарайтесь выполнить все 10 заданий по нескольку раз. В конце недели до 30 числа решим, кто из вас выберет задание на декабрь.
Если конечно кто-нибудь из других участников не сможет за неделю выполнить все проверки по нескольку раз.

Вперёд на финишную прямую!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 6:35 am

Люсси пишет:
(кстати, если бы это был сон, я не смогла бы осознаться, целую минуту стекло было обычным стеклом, это много)

affraid
Что значит "если бы это был сон"? Ты, что, продавила стекло в реале? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 8:32 am

Шутишь? Понятно же, что она имела ввиду если бы был обычный сон, не осознанный lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 12:21 pm

Лег сейчас поспать, для задания. Проснувшись я счел что задание, не выполнил, но по сути выполнил, только не то, какое планировал. Во сне творился натуральный дурдом, можно сказать, что мне всеми силами помогали осознаться. Переходы меж кабинетами на работе, представляли собой двухметровые скаты, междуэтажные -заснеженные площадки, коридоры стали почти лабиринтами, кабинеты перемежались бутиками, а в некоторых офисах сидели знакомые совсем по другим делам люди.

Рабочий разговор со знакомым, который в реале работает в другом месте, был прерван требованием ко мне технички помыть пол, я очень удивился, но не осознался. Она вручила мне ржавое железное ведро в которое я набрал воды и зайдя в один из кабинетов зачем-то  начал переливать воду в другое, уже пластиковое ведро, стоящее на столе. Воды в ведре оказалось едва с чашку, но я помнил, что наливал полное. Начав возмущаться я наконец-то осознался.

Вспомнил, что планировал сравнить время и пошел по зданию искать настенные часы. В паре не существующих в реале бутиков, на втором и третьем этаже я увидел одинаковые женские куртки в продаже и решил, что сравнить цены на ценниках, по сути не хуже сравнения времени, и там и там цифры. Внимательно прочитав несколько раз цену в бутике на третьем этаже - 3425 руб, я спустился на второй и посмотрел ценник там 9200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 1:24 pm

Э нет, время есть время, а ценник есть ценник - это уже проверка на надпись первая в списке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 22, 2017 2:41 pm

RoHS пишет:
Э нет, время есть время, а ценник есть ценник - это уже проверка на надпись первая в списке.

Так я о этом и написал в начале сообщения, планировал одну проверку, а получилось, что выполнил другую. А, то что в ОС это показалось логичным нормально, сновидческая логика, есть сновидческая логика, бывает и не такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23, 2017 10:56 am

Нет, это почти свинство какое-то вчера голову долго-долго морочили, ночью тоже до фига чудного снилось. А тут стоило прилечь пожалуйста, жуйте с булочкой.
Короче прилег и уже сижу у себя за столом, рядом куски чего-то белого, сначала я подумал, что это лед, пригляделся - снег кусочки сантиметров по пять. ну поскольку снег не может лежать у меня на столе, то значит я сплю. Ага, как будто лед может лежать и всегда кучами по столу валяется.
Посмотрел время на телефоне  - 17:02 (кстати близко у меня сейчас 17:48), потом глянул на компе - было 16 с копейками (уже позабыл пока встав зажигалку искал), после посмотрел на настенных часах и там немного подзавис пока разобрался, что увидел - вместо циферблата перевернутая и зеркально отраженная цифра 40. Пришлось просыпаться и записывать, так и не поспал толком )))
Проверки на реальность.  - Страница 3 0410
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Чт Ноя 23, 2017 1:30 pm

Хорошо. С часами ты Сокола догнал.
Теперь свет проверь на выключателе работает или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пт Ноя 24, 2017 9:29 am

Часть ночного мини-ОСа:

Ночью обнаружил, что стою на каком-то выступе под самым потолком большого, высотой с четырех-пяти этажный дом зала. Перед выступ, вернее скорее небольшой открытой смотровой площадкой находилась конструкция из соединенных креплениями желтых пластиковых палок, этакое производное от строительных лесов. Часть конструкции напротив моего балкончика, была похожа на каркас коридора.
Смотрю на всю эту прелесть и понимаю что осознался, не сейчас, а чуть раньше, но ни фига не помню. С большим трудом отматывая память удалось припомнить, что осознался не далеко от сюда, в одной из комнат выходящих в коридор заканчивающийся входом на эту площадку, глядя на предметы в той комнате, один из которых напоминал треугольник вырезанный из рубероида.
Так и не удалось вспомнить точно,что было в этой комнате, хотя в момент осознания все понимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пн Ноя 27, 2017 6:53 am

В фильме "Осознанное сновидение", о котором тут писалось в теме про фильмы, предложили ещё одну проверку. Посмотреть на часы и обратить внимание на секундную стрелку. В картинке сна она не будет двигаться. Не знаю даже, насколько это действительно "проверка", потому как "вглядывание" должно просто "размыть" картинку часов, а в фильме они были видны чётко. И да, секундная стрелка не двигалась.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пн Ноя 27, 2017 7:34 am

Phil пишет:
В фильме "Осознанное сновидение", о котором тут писалось в теме про фильмы, предложили ещё одну проверку. Посмотреть на часы и обратить внимание на секундную стрелку. В картинке сна она не будет двигаться. Не знаю даже, насколько это действительно "проверка", потому как "вглядывание" должно просто "размыть" картинку часов, а в фильме они были видны чётко. И да, секундная стрелка не двигалась.

У нас эта проверка тоже есть:7. Посмотреть на часы дважды. Сколько времени они показывают?

Только пока у участников электронные часы попадались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пн Ноя 27, 2017 8:15 am

RoHS пишет:
Только пока у участников электронные часы попадались.

Мне уже дважды снились в обычных снах, в первый раз стрелки явно стремились сложиться в какую-то геометрическую фигуру, но не завершили процесс, а во втором случае, было настолько хорошо видно, что проснувшись сумел по отпечатавшейся в памяти картинки установить время, стрелки показывали 8:32, но это были обычные сны без осознания. Секундной стрелки, я кстати не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверки на реальность.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 3 4empty10Пн Ноя 27, 2017 10:33 am

А я опять ковыряла стекло пальцем. Все с тем же результатом: стекло как стекло, поддавалось плохо. Мне спрайт (выглядел как подруга) помогал. У нее легко получилось продавить стекло. Я за ней повторила и удачно. Не стала нырять всем телом в стекло, рядом была открыта небольшая створка. Пыталась в нее пролезть, но была слишком большая для нее. Пришлось раздвигать ее плечами и всем телом. По ощущением окно было как резиновое. Успешно.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проверки на реальность.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Проверки на реальность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: