Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Проверки на реальность.

Перейти вниз 
+5
Люсси
Cosmos
Сокол Ясный
Снот
RoHS
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:19

В моем дневнике можно прочесть про опыт с выключателем, читая опасайтесь всего, что можете встретить под окном ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:35

Значит так, одын добрый и отзывчивый админ-провокатор посоветовал, а другой не меньший идиот сновидец послушал. В результате я лег спать днем, засыпая несколько раз представлял, как встаю, включаю и выключаю свет.

Снилось мне, как я пришел с работы, освещение в комнате было достаточно ярким, хотя когда я засыпал было уже несколько пасмурно, я конечно не задумывался о том сколько сплю, но по остаткам предыдущих событий сюжетной линии в памяти, думаю сон снился минут десять.
Все бы ничего, да на свою беду я осознался, когда раздеваясь попытался повесить куртку не в прихожей, а на шкаф в центре комнаты. В общем осознался и даже вспомнил задание.

Как вы думаете, что нужно сделать в квартире, где полно выключателей, что бы включить свет?
Правильно! Конечно пойти его искать! С этой радостной мыслью я, как стоял в центре комнаты, так с разбегу и выпрыгнул в окно, выставив перед собой, как копье выпрямленную руку с вытянутыми пальцами.

Выпрыгнул и начал пикировать на улицу, но вот радость - за окном метрах в трех были натянуты четыре металлических  провода. Хорошо, что я еще не сильно набрал скорость, хотя в тот миг мне казалось , что сейчас разрежет на части или меня хватит инфаркт прямо в ОСе.

Уж не знаю как, я летя горизонтально сумел опустить туловище вниз и умудрился скрутиться переводя прямой полет в начало вращения и гася скорость. Или попросту говоря сделал сам не понял что.
Все - скажете вы - можно выдохнуть и расслабиться? Ага,как бы не так!

В мои ягодицы и ляжки уперлось нечто мягкое и упругое! Вот теперь можно выдохнуть - непоправимого не произошло - это была макушка березы которая, в отличии от проводов реально растет под моим окном.
Я немного успокоился. как не странно мягкое давление от тоненьких веток повысило четкость осознания.

Вернулся в комнату и подлетел к месту, где на стене расположен выключатель.
Вместо моего привычного выключателя

Проверки на реальность.  - Страница 4 R_8M33i7Y5OxaJ32CjVY4IgSxh8Sbj85PJwZU6K79Td0BWs4L4roscjf9tTlpLBV2kNe=s85

нашелся примерно такой, с одной клавишей по центру.

Проверки на реальность.  - Страница 4 RftvEdwUDrLv73aY__K5rhcfTMMrWO362rBBRF2I3Ec_12gIugcA6oSSUBbKkqAbpCoa-S0=s145

Пока я смотрел на него он превратился в круг сантиметров десяти, а потом в аналогичную по размерам круглую дыру.
Тогда я попытался игнорируя зрительную информацию нащупать его. Нашупался примерно такой же десятисантиметровый диск, едва на миллиметр  - два выступающий из стены.

Попытался вращать его прижимая подушечками пальцев. Диск засветился тоненькой каемкой света по краям и на ней возникло как-бы утолщение из света которое начало перемещаться по кругу. Не обращая внимания я завершил поворот диска и оп, лампы на люстре в комнате  засветились.

Понимая, что с всеми этими выкрутасами выключателя я теряю осознанность, я в этот раз аккуратно вылетел через окно на улицу. Приземлившись, решил еще что-нибудь включить.

Фонарь, конечно нужно включить фонарь! Подойдя к фонарному столбу, я завел руку с обратной стороны и нащупал отверстие с клавишей. Щелкнул, с крошечной, наверное полусекундной задержкой фонарь включился.

Проверки на реальность.  - Страница 4 3UoFE0lVahqU76voKg96yJp7q548okIL8lPUDhM4uyu_c_82Dyi4Cr-5wgumg3lSW-t9JRM=s85

Я подошел к следующему и почему-то вспомнил про лампу Алладина, начал тереть столб, ничего не происходило, тогда я дунул на фонарную лампу так, как дуют раздувая уголек - она тут же засияла.
Обуреваемый энтузазизмом, я начал искать чего бы еще такое включить.
Дерево! Точно дерево! Сейчас включим дерево! Протянув руку,я с обратной стороны ствола нащупал выключатель и дерево зажглось! У него светились листочки по контурам и кажется маленькая искра в центре листков.

Проверки на реальность.  - Страница 4 ANPzUZV6xx89uMWwBj8fBCKPaO9oTgzT2FcMQNTfi5KqLYu7nTAum3eVUdFMVsrRZnlP=s85

Не уверен, была ли листва. когда  я шел включать дерево ( В реале я думал, что она уже опала, но проснувшись глянул в окно - большинство листьев на месте, только ссохлись и сморщились ).

Засмотревшись на дерево я проснулся, все нормально, проснулся как лег, у себя на диване. Не успев ничего понять, взял на спинке дивана брызгалку для опрыскивания цветов и начал себя брызгать. Я оху охренел, но понял что все еще во сне. Нужно проснуться еще раз, но сначала, еще раз включу выключатель. Встал, на этот раз на стене был мой старый - уже негодный выключатель

Проверки на реальность.  - Страница 4 JCjiefAmIbP_0pvjMZDLTujztsjWKMBdrUcoEDYDVXHZdmtyq9xlyh6wnTsYbSSzD3S8wYE=s85

повернул его, от него начались расходиться концентрические круги света и я проснулся.

Проснулся! Улица, дома старой, скорее всего сталинской застройки, по улице идет человек. Первое что я понял, что не могу определить его рост глазомер просто отказывался на нем работать, скорее всего ниже меня, но и тут не уверен, а насколько ниже, среднего или маленького роста непонятно.

Бросались в глаза короткая шея, крупная голова, короткие, слегка кудрявые волосы и очень тяжело-грубые словно вырезанные черты лица.

- Кто ты? - спросил я его.
- Посланник чужого бога - ответил незнакомец.
- Что ты тут делаешь? - спросил уже он меня.
- Стою во сне, я много осознаюсь - ответил я.
 - Значит ты мало врал, вранье отнимает осознание - сказал он, как припечатал.
- Проснись! - и я блин проснулся.

Первые примерно полчаса, очень хотел найти RoHS и сделать что-нибудь очень доброе, например попой на березу, сейчас конечно остыл. Ладно, мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:37

RoHS, не обижайся просто очень эмоциональное еще состояние было, когда я записывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:44

Миф пишет:
RoHS, не обижайся просто очень эмоциональное еще состояние было, когда я записывал.  

А на что обижаться то Very Happy. Очень интересный опыт. Хотя, как я в дневнике и написал, можно было просто в комнате походить выключатели понажимать. Интересно всё же, почему возникли эти ложные просыпания. Может потому что ты днём спал. Я ведь тебе в личке писал, что днём спать не обязательно, ещё две ночи впереди до конца эксперимента.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 16:55

30 числа я подсчитаю количество выполненных проверок у Мифа и у Сокола Ясного (о чём в личке каждому сообщил). Именно проверок, а не количество ОСов. Тогда и выберу того, кто будет писать задание на декабрь. Вы двое сумели выполнить все проверки из списка. 30 числа узнаем кто сколько раз и какую проверку выполнил.
Осталось две ночи на выполнение эксперимента.
PS: Днём спать не советую Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пн Ноя 27 2017, 17:19

Миф пишет:

- Стою во сне, я много осознаюсь - ответил я.
 - Значит ты мало врал, вранье отнимает осознание - сказал он, как припечатал.

Что думаете по этому высказыванию? (RoHS, если будут ответы, вынеси в отдельную тему )
Я вот сейчас прикидываю, мой знакомый, неплохой втошник и сновидец с большим стажем, завел себе много дел и пардон, много женщин (не спрашивал, но предположу, что конечно они, друг про друга не знают - что предполагает много вранья) и уже с год у него почти нет вто и ос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 10:10

Отнимает не враньё, а эмоции, на которые уходит куча энергии. Судя по всему, у твоего знакомого пошла сильная эмоциональная полоса. Хотя бы от ощущения "насколько всё это офигительно прекрасно!", что и "съело" всю его энергию, которая использовалась для ОСов и ВТО.

P.S. С берёзой - это да, сильно... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 12:13

Небольшой ночной опыт, имеет пожалуй отношение не только к теме проверок, но и к недавно созданной RoHS теме "Как мы думаем во сне? ".

Неожиданно я понял, что рассматриваю дверь, вернее связку ключей висящую в замочной скважине. Осознание начало проявляться, приметив  что-то знакомое.
Да, вот оно! Это же мои ключи от рабочего кабинета, именно эти два ключа из всей связки. Ха, да я сплю! Где я собственно? Отмотал в памяти немного событий, неинтересный сюжет про парня и девушку, потом я - второстепенный персонаж этой истории, пошел в магазин.
Это видимо дверь магазина, оглядел здание, его видимая часть здания имела вид ] , а дверь располагалась изнутри в верхней поперечине квадратной скобки. Обшивка здания показалась знакомой, но примерно такую я видел в разных местах.
Посмотрел на ближайшие дома. Оп, похоже мой дом, да  и впрямь вижу свой балкон. Решил осмотреть местность с высоты и начал отлетать спиной вперед, поднявшись метра на полтора в воздух и отлетев от двери метра три. Раздался звонок будильника, проснулся.
Отправился совершать  утренний моцион, привожу себя в порядок, вспоминаю увиденный ОС и вдруг, до меня доходит. Какие ключи от кабинета? У меня, от кабинета один ключ и он выглядит совсем по-другому. Но я же точно помню, что знаю эти ключи, помню как держал их в руках, такие новенькие и легкие. Но где?
Как не вспоминал события из реала, так и не нашел похожих воспоминаний. Но откуда тогда эта память? Может мы действительно живем параллельной жизнью во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 12:43

Phil пишет:


P.S. С берёзой - это да, сильно... affraid

С брызгалкой, тоже не слабо. Представь: просыпаешься, тело само достает  неизвестную брызгалку и давай  опрыскивать себя, как цветок ))


Цитата :
Отнимает не враньё, а эмоции, на которые уходит куча энергии. Судя по всему, у твоего знакомого пошла сильная эмоциональная полоса. Хотя бы от ощущения "насколько всё это офигительно прекрасно!", что и "съело" всю его энергию, которая использовалась для ОСов и ВТО.

P.S. С берёзой - это да, сильно... affraid

Ярких эмоций в моем приятеле давно мало осталось, выжал себя ненужными делами. Да и ворох баб тянет, без видимых проявлений радости, как груз. Скорее, раз в молодости сильно не погулял - то нужно успеть, пока совсем не поздно, а не потому, что действительно хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 13:05

С ключами интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 16:46

Миф пишет:
Отправился совершать  утренний моцион, привожу себя в порядок, вспоминаю увиденный ОС и вдруг, до меня доходит. Какие ключи от кабинета? У меня, от кабинета один ключ и он выглядит совсем по-другому. Но я же точно помню, что знаю эти ключи, помню как держал их в руках, такие новенькие и легкие. Но где?
Как не вспоминал события из реала, так и не нашел похожих воспоминаний. Но откуда тогда эта память? Может мы действительно живем параллельной жизнью во сне?

Вполне возможно, что ты их ещё будешь держать в руках. Отсюда и память - ты в Мире Душ уже видел этот эпизод, потому и помнишь о нём. И этот момент с ключами можно IMHO использовать. Перепросмотрев эту картинку сна ещё раз. Более внимательно. Потому как ты - при хорошей настойке - сможешь даже увидеть свой кабинет. Попробуй, вдруг получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Ноя 28 2017, 18:29

Phil пишет:
Миф пишет:
Отправился совершать  утренний моцион, привожу себя в порядок, вспоминаю увиденный ОС и вдруг, до меня доходит. Какие ключи от кабинета? У меня, от кабинета один ключ и он выглядит совсем по-другому. Но я же точно помню, что знаю эти ключи, помню как держал их в руках, такие новенькие и легкие. Но где?
Как не вспоминал события из реала, так и не нашел похожих воспоминаний. Но откуда тогда эта память? Может мы действительно живем параллельной жизнью во сне?

Вполне возможно, что ты их ещё будешь держать в руках. Отсюда и память - ты в Мире Душ уже видел этот эпизод, потому и помнишь о нём. И этот момент с ключами можно IMHO использовать. Перепросмотрев эту картинку сна ещё раз. Более внимательно. Потому как ты - при хорошей настойке - сможешь даже увидеть свой кабинет. Попробуй, вдруг получится!

Знаю по опыту, что и такое бывает, но скорее всего не тот случай. чувствуется, что это уже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Ср Ноя 29 2017, 06:53

Вчера попытался пройти через стену, но ни чего не вышло - она растягивалась как резиновая Shocked . Растянулась где-то метра на два и меня вернуло в тело.

Сегодня осознался с помощью взлёта. Шёл по дорожке, уверенный, что это не сон и решил взлететь. Не сразу, но получилось - просто оторвался от земли. Всё во круг было так реалистично, что я даже за сомневался мол - может я в реальности взлетел? Но с помощью своей проверки "гнуть руку" окончательно убедился что это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Ср Ноя 29 2017, 07:13

Снот пишет:
Вчера попытался пройти через стену, но ни чего не вышло - она растягивалась как резиновая Shocked . Растянулась где-то метра на два и меня вернуло в тело.
.

В таких случаях пробуй понижать материальность своего тела сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Ср Ноя 29 2017, 09:26

Миф, спасибо, но я пока воздержусь от таких экспериментов. У меня пока сны и тело сновидения и так очень не стабильные(мягко говоря). То и дело постоянно выкидывает в реал. Пока учусь повышать стабильность и удерживаться там как можно дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Ср Ноя 29 2017, 12:48

Тоже кстати чувствовал во сных резиновую стену, но проходил. Как желе.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 05:03

Итоги эксперимента:

1.Посмотреть на текст дважды.

Миф (1) проверил на деньгах. Сначала была советская 25-рублёвка. Миф стал читать. Текст в итоги поплыл. Сама купюра сменила номинал на 3 рубля. Потом у Мифа возникла перед глазами темнота. Когда темнота рассеялась, в руке был уже 1 бумажный рубль. Вот такая сновиденная инфляция Smile. Попробовал прочитать надпись один рубль. В итоге текст сменился на английский.


Миф (2) нашёл во сне пластинку с номером 1602. Три раза читал текст и отварачивался - цифры не изменились.

Миф (3) несколько раз читал цену 3425 рублей, чтобы запомнить, и она не менялась. На другом этаже цена была 9200, но тут я так понимаю читал один раз.

Сокол Ясный (1) нашёл дома тетрадь и стал читать в ней надписи. При отворачивание надпись менялась. Перевернул страницу. Там тоже были надписи. Проверил три раза - при отворачивание надписи менялись.

Больше никто проверку на текст не сделал. А ведь это самая легкая и распространённая проверка.

Текст однозначно меняется при повторном прочтение.
Другое дело с цифрами - они не изменились. В контакте мне девушка тоже писала, что у ней номер после повторного прочтения не изменился. Это странно. По идее цифры тоже должны были меняться, но они не изменились.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 05:52

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.
Миф (4)Взлетел выше пятиэтажек, примерно на пару этажей над ними. Посмотрел на крыши и приземлился в точку взлета.

Миф (5)
Решил взлететь вверх, сквозь здание - вспомнил что это одно из заданий. Начало вспоминаться, что Дрим предлагала создать крылья и лететь максимально вверх.
Завел руки за спину, шипками с обеих сторон захватил кожу чуть ниже лопаток и оттянул создав два маленьких треугольных крыла, увеличил крылья примерно до двух с лишним метров. Взлетел вертикально чисто на левитации, сосредоточившись на удержании образа крыльев. Поскольку я намеренно не фиксировал внимание на здании, то легко пролетел насквозь, этажи мелькнули неясной тенью, как-то рассмотреть я успел только комнату над той где был.
Начал подниматься вверх крыльями не махал, просто тянул себя все выше и выше. Я почти сразу вытянул себя на высоту нескольких сотен метров и внизу уже были видны только мелкие дома какого-то города, но по очертаниям планировки улиц и формы домов всё-таки больше напоминало частный сектор, дома были скорее россыпью. Пока я поднимался горизонт начал принимать немного полукруглую форму и небо над ним слегка розоветь. Наконец внизу я уже ничего не видел, воздух вокруг меня приобрел легкий розоватый оттенок.
Я решил, что хватит и начал планировать вниз, вскоре внизу я увидел крохотную "кучку" камешков )) Которые по мере снижения увеличивались и по мере снижения превратились в усадьбу, почему-то в китайском стиле.

Миф (6) вылетел из окна и летал вдоль проводов.
Миф (7)
Решил осмотреть местность с высоты и начал отлетать спиной вперед, поднявшись метра на полтора в воздух и отлетев от двери метра три.

Снот (1) попробовал сначала сделать тело невесомым - взлететь не вышло. Со второй попытки у него взлететь получилось. Для этого он наклонился чуть вперёд и полетел. Замедлил полёт, хватаясь за предметы.

Снот (2) осознался с помощью взлёта.

RoHS (1) Решил попробовать взлететь. Подпрыгнул, но тут же опустился вниз - взлететь не вышло. Однако прыжок был высокий до потолка лифта (2 моих роста). И опускался вниз я медленно, явно пониженная гравитация. Тогда я решил наклонится вперёд, чтобы зависнуть в воздухе. Завис где-то см 2 над полом. Выпрямился, наклонился на спину. На спине оказался повыше в воздухе см 10 примерно.


Сокол Ясный (2) пропел мантру Ом, взлетел, полетал и приземлился обратно.
Сокол Ясный (3) подпрыгнул, взлетел вверх, немного повисел в воздухе и спустился обратно.

Таня (1) вылетела в окно и полетала вдоль дома.

Люсси (1) вылетела из окна на улицу.

Итог - летать у всех получается. Иногда вправду не с первого раза. Многие люди описывали свои попытки полётов в другой теме на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 06:11

3. Посмотреть на руки и попробовать посчитать пальцы.

Снот (3) сделал проверку на руки. Потёр их, поместил перед собой и по очереди, хватая левой рукой каждый палец правой, стал считать: 1..2...3...4 не хватает. Теперь левая: 1..2..3..4..5..6 мда, не так как должно быть и вот уже на левой руке один палец как отрезанный на половину, попробую еще раз.
Снова потёр руки, встряхнул, поставил перед собой, смотрю - вроде всё как положено, нормальные руки. Начинаю считать: 1..2..3..4..5..6 опять не то, теперь левая: 1..2..3..4..5..6....8! (Пока держал шестой палец между ним и последним появился еще один) видимо сновидение не очень стабильно - пальцы появляются во время счёта.

Снот (4)
я посмотрел на руки - пальцев было больше чем по пять на каждой. Я попытался вернуть руки в нормальный вид, но ни чего не получилось и мне пришлось считать то что есть - на обеих руках оказалось по 7 пальцев(считал я так же как и в предыдущем ОС - хватая пальцы по одному). При повторном подсчёте результат оказался таким же - по 7 пальцев. Такая стабильность меня немного удивила

RoHS(2)
Решил посмотреть на руки. Пальцы считать не понадобилось - они сразу были маленькими и искривлёнными. Попробовал одной рукой схватить один такой палец - не вышло. Я просто промазал и мой кривой палец с другой руки лишь задел этот палец. Тогда я решил сжать руки в замок - получилось. При этом на ощупь все 10 пальцев были на месте и нормальных размеров.

Миф (Cool
В первой попытке размял запястья, повернул ладонями к себе и обратно, сделал движение как будто хватаюсь за поручень, поднял ладони перед собой и начал счет. Кисти рук потемнели словно попали в тень, пальцы на концах стали чуть утолщаться, а когда я волей остановил этот процесс, стали немного размытыми или слегка двоиться. Тем не менее, досчитать до конца получилось без проблем.
В следующем ОС сделал новую попытку, настроившись закреплять взглядом ладони. Вытянул руки тыльной стороной ладоней к себе. Закрыл глаза и сосредоточился, открыл и уставился на левую ладонь, изображение стало очень четким, кисть как бы под ярким светом. Хотя возможно цвет кожи стал слегка желтоват - трудно сказать. Счет удался без проблем.
Перевел взгляд на правую руку, она была явно не такой четкой, а слегка тусклой, неяркой и чуть прозрачной. Почувствовал, что для улучшения восприятия нужно закрыть глаза, но возникла мысль, что Рош прикопается  )) Начал счет, почувствовал, что концентрации не хватает, между указательным и большим, стал проявляться еще один палец. Закрыл и открыл глаза, правая кисть стала четкой, досчитал пальцы.

Миф(9)
заведя руки за спину я представил, что у меня они как у Халка и повернув их к лицу стал изучать результат.
С руками ничего выдающегося не произошло, они явно стали чуть больше и мощнее, но проблема была в том, что зрение сузилось до небольшого пятна в которое не влазил даже один кулак, но стало видно в цвете. Попробовал считать пальцы водя их через пятно, оно уменьшилось. Стал считать костяшки, еще уменьшилось. Перевел взгляд на левую руку, пятно обзора позволило увидеть чуть больше одной костяшки.


Кимора (1)
посмотрела на свою правую руку (это просто уже в привычку вошло, смотреть на руки) Я посмотрела на руку и пальцы со всех сторон, все было без изменений. Но, тут я вдруг заметила, что пальцев то на руке шесть. Решила посчитать, как это делают дети. Т.е. указательным пальцем левой руки прикасаться к пальцам правой, начиная с большого, и при этом вести счет. Как-то так))) В итоге, пальцев на правой руке у меня вышло 9. Первый раз наблюдала как появляются новые пальцы. Они просто вырастали рядом с крайним))))

Далее я решила посчитать, сколько пальцев будет на левой руке.  В основном, в снах, на пальцы я смотрю с тыльной стороны ладони. Ну, и считаю их тоже так же. Но в этот раз, когда я насчитала уже 14, мне стало не удобно, и я перевернула руку ладонью ко мне. В процессе переворачивания вырос еще один палец и на этом все закончилось. Т.е. в итоге, на левой руке у меня было 15 пальцев. Может, когда смотришь на руку ладонью вверх, пальцы не растут?

Сокол Ясный (4)
Посмотрел на руку, сначала увидел 5 пальцев, но как только начал считать пальцы, они начали появляться, до 9 дошел и перестал считать.

Итог - пальцы при подсчёте начинаются множиться у разных людей. Только силой воли можно прекратить их размножение и досчитать до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 06:51

4. Продавить предмет пальцем насквозь. Потом попробовать пройти сквозь стену.

Миф(10) просунул ботинок сквозь мостовую.

Миф (11) Оттянул полу куртки и проткнул пальцем, осталось отверстие.
Еще раз проткнули не вынимая палец стал им водить туда-сюда, палец двигался сквозь куртку, как в воде, не оставляя следов. Вынул палец и посмотрел на дыру, под моим взглядом она стала затягиваться, остановил процесс и стал гонять его вспять и обратно. Вот есть легкий след - шрамик, оп и чисто. Подняв полу и наклонившись стал вблизи рассматривать текстуру кожаной куртки, все четко и хорошо видно как в реале.

Снот (5)
Попробую проткнуть что нибудь. Подошёл к стене, ткнул в неё два пальца - твёрдая, не проходит. Надавил с усилием и пальцы вошли в стену, как в размякший пластилин.

Снот (6)
Вчера попытался пройти через стену, но ни чего не вышло - она растягивалась как резиновая Shocked . Растянулась где-то метра на два и меня вернуло в тело.


Миф (12) Прошёл две стены насквозь и вылетел сквозь этажи.(+1 к полёту 13).

Миф (14) прошёл сквозь металлическую стену.


RoHS(3)
Решил пройти сквозь дверь лифта. Пройти то сквозь я прошёл, вот только я не подумал, что будет с той стороны. В итоге я угодил в серое пространство. Хотел назад в лифт сдать, но лифта уже не было. Вскоре и моё тело исчезло - я наблюдал со стороны серое пространство с завихрениями.

Кимора (2)
Пробовала продавить стену пальцем. Ощущения в пальце были как будто я давлю им на реальною стену. Но, позже я заметила, что под моим пальцем, в стене образовалась вмятина. Я попробовала надавить сильнее. Ощущения были, словно стена как не разогретый пластилин.

Снот (5)

Потом я решил просунуть руки сквозь стену. Проходить целиком пока не решаюсь, по тому что все предыдущие попытки заканчивались пробуждением, когда голова заходила в стену и зрение пропадало. И так, когда я приложив усилие засунул обе руки по локоть в стену и поводил ими в ней, как в пластилине меня снова отвлекли(как в прошлом ОС). На этот раз - двоюродный брат.

И я снова ушёл в полу-ОС, пытаясь доказать ему, что это сон. Проверок больше не было, хотя я в своих попытках доказательств просовывал руку в пол (6 засчитаю).

Таня (2)
Попыталась проткнуть стену большим пальцем правой руки. Стена не поддавалась и сознание чуть не уплыло. Я проговорила в голове - стена продавливается. Тут же палец вдавился в стену, как по маслу.

Кимора (2)
Решила продавить дверь. Дверь была как пластилин. Очень податливая.

Кимора (3) Потрогала стекло, оно оказалось каким-то желеобразным. Обычно стекло в снах, напоминает больше пленку, которую легко порвать. А тут странная желеобразная субстанция.

Сокол Ясный (5) Без проблем прошёл сквозь стену.
Сокол Ясный (6) Подошёл к стенке, попробовал стенку проткнуть насквозь, получилось без проблем.

Люсси (2)
Дотронулась до стекла пальцем- твердое, обычное стекло. Попыталась продавить- минуту жала и только в конце стекло немного уступило и продавилось на сантиметр не более. Я повторила попытку. В конце концов стекло поддалось и мягко пропустило мою руку целиком.

Люсси (3)
опять ковыряла стекло пальцем. Все с тем же результатом: стекло как стекло, поддавалось плохо. Мне спрайт (выглядел как подруга) помогал. У нее легко получилось продавить стекло. Я за ней повторила и удачно. Не стала нырять всем телом в стекло, рядом была открыта небольшая створка. Пыталась в нее пролезть, но была слишком большая для нее. Пришлось раздвигать ее плечами и всем телом. По ощущением окно было как резиновое. Успешно.

Итоги: Пройти сквозь стену и просунуть палец, руку вполне возможно. Вот только не всегда получается с первой попытки. Стена может быть, как пластилин, желе, резина. Стекло, как плёнка или желе натягивается. При прохождение сквозь стену можно оказаться в темноте и проснутся.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 07:04

5. Подышать закрытым носом.
Миф (15)
Зажал нос и дышал. Зажимал правой рукой и большим пальцем закрывавшим правую ноздрю нажимал сильнее, чем остальными, помню подумал, как бы не сломать - немного перекосился.

Кимора (4)
решила зажать нос. С носом у меня возникли проблемы. Я никак не могла его схватить. А когда мне это все же удалось, нос оказался очень маленьким, но с большими ноздрями. Нос, я все же зажала и при этом, спокойно подышала.

dim (1) выполнил проверку в ВТО:
зажал нос и банально выдохнул. Ранее такой прием мне доводилось использовать в ОСах и воздух всегда свободно выдыхался, поэтому я был несколько удивлен, когда на этот раз мне выдохнуть не удалось. Попробовал повторить с большей натугой и тут внезапно воздух начал проходить, при этом на грани чувств возникло ощущение физического тела, появилось понимание, что выдыхаю именно им. В этот момент я как-то странно ощущал оба своих тела одновременно, в ОСах такого явления у меня еще никогда не возникало.

Подытожу. Выдыхание сквозь зажатый нос при ВТО приводит к раздвоению чувств. Интересный результат. Такого нет при ОСах, а значит есть принципиальная разница между ОСами и ВТО. Можно с некоторой уверенностью утверждать, что второе, вероятно, все же, не является частным случаем первого.

Сокол Ясный(7) Зажал нос и дышал без проблем.

Итог: При зажатом носе действительно можно спокойно дышать. Только у Dimа сработало со второй попытки, но у него ВТО. Так же сам нос меняет свои очертания. Впрочем про очертания носа следующая проверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 07:57

6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. .
Миф (16) Закрыл поочередно глаза, нос расположен ниже чем у меня и скорее уточкой, мой с легкой горбинкой.

Там, где ты выходил из тела и смотрел на нос, не засчитываю.

Сокол Ясный (Cool
Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал.

Итоги: у Сокола Ясного сработало именно так, как описывают в литературе по ОСам - нос просто не увидишь. Однако Миф нос увидел, хотя и в искажённой форме.


Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Июн 12 2018, 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 08:10

7.Посмотреть на часы дважды. Сколько времени они показывают?
Сокол Ясный (9)Увидел часы на стене, решил ещё одну проверку сделать. Часы были вточь как в реале и шли нормально, пока я не стал за ними пристально следить. Секундная стрелка, начала перескакивать не большие промежутки. Запомнил время и отвел взгляд, потом посмотрел обратно, время на часах изменилось. Три раза так повторил и три раза время менялось.

Миф (17)Посмотрел время на телефоне - 17: 02 (кстати близко у меня сейчас 17:48), потом глянул на компе - было 16 с копейками (уже позабыл пока встав зажигалку искал), после посмотрел на настенных часах и там немного подзавис пока разобрался, что увидел - вместо циферблата перевернутая и зеркально отраженная цифра 40. Пришлось просыпаться и записывать, так и не поспал толком )))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 08:34

8. Попробовать вспомнить, что делал раньше. Насколько далеко можете вспомнить?
Сокол Ясный (10)
Решил вспомнить откуда и куда я иду (раньше эту проверку не делал), но ничего не вспоминалось.

Миф (18)
Вокруг поле, вдали немного деревьев, пока размышлял чем заняться заметил, что стою левее метров на сто того места, где примерно был и правым боком в сторону деревьев.

Пока думал как там оказался, вспомнил про этот пункт задания. попытался восстановить потерянный фрагмент и вдруг оказался в темноте, кто-то скорее угадываемый чем видимый ходил вокруг меня, а потом произнес:"Я твой тренер". Было совсем непонятно, этот фрагмент я как бы вспомнил, но одновременно находился только в нем, сцена с полем пропала, да и явно это было ложное воспоминание.

Миф (19)Часть конструкции напротив моего балкончика, была похожа на каркас коридора.
Смотрю на всю эту прелесть и понимаю что осознался, не сейчас, а чуть раньше, но ни фига не помню. С большим трудом отматывая память удалось припомнить, что осознался не далеко от сюда, в одной из комнат выходящих в коридор заканчивающийся входом на эту площадку, глядя на предметы в той комнате, одиниз которых напоминал треугольник вырезанный из рубероида.
Так и не удалось вспомнить точно,что было в этой комнате, хотя в момент осознания все понимал.

Миф (20)
Неожиданно я понял, что рассматриваю дверь, вернее связку ключей висящую в замочной скважине. Осознание начало проявляться, приметив что-то знакомое.
Да, вот оно! Это же мои ключи от рабочего кабинета, именно эти два ключа из всей связки. Ха, да я сплю! Где я собственно? Отмотал в памяти немного событий, неинтересный сюжет про парня и девушку, потом я - второстепенный персонаж этой истории, пошел в магазин.
Это видимо дверь магазина, оглядел здание, его видимая часть здания имела вид ] , а дверь располагалась изнутри в верхней поперечине квадратной скобки. Обшивка здания показалась знакомой, но примерно такую я видел в разных местах.
Посмотрел на ближайшие дома. Оп, похоже мой дом, да и впрямь вижу свой балкон.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 08:50

9.Стоять на месте и не двигаться.
Миф (21)проверил версию с двадцать одной секундой, сдвинув пятки вместе и прижав руки к бокам начал отчет. На девятой секунде вокруг начало резко темнеть, пространство стало полностью темным к одиннадцатой секунде. На пятнадцатой секунде мне было уже очень не комфортно, темнота сильно воздействовала на меня на каком-то уровне. Из чистого упрямства продержался двадцать пять секунд.

Миф (22)
Лег, скользнул в сон выразив желание попасть в тоже место, плитка была на месте, но здания не было. Думаю и так сойдет, начал отчет, на счет два слева потемнело. Остановился стал анализировать, похоже сознание сконцентрировавшись на счете теряет визуальные образы.
Решил просто стоять без счета, вся видимая поверхность земли на которой я стоял тут же перевернулась вверх, перпендикулярно тому, как была и я стал стоять уже под углом 90°. Но не страшно, когда-то я специально ходил по стенам домов и усиленно вертел головой добившись независимости от шаблона направлений.
Постоял на земле ставшей стеной примерно минуту, сконцентрировавшись на касании пяток и стал прикидывать варианты, как сделать счет не явным. Представил  в центре груди ощущения сердца и прислушавшись почувствовал сердцебиение. Дал установку, что это воображаемое сердце будет биться раз в секунду. Начал отчет таким образом: три удара сердца - рисую взглядом точку затемнения на небе, концентрируюсь на ступнях и так по новой. Десять точек - тридцать секунд и еще цикл + секунду, чтобы наверняка.

Вспомнил, что планировал по договору с Сашкой выполнить тайцзи, сделал несколько движения, но с каждым движением росло чувство, что что-то сильно не так. Проснулся, сердце  как бешеное стучит в груди и кажется что проломит ребра и даже сейчас самочувствие хреновое. Вывод - стоять неподвижно больше двадцать одной секунды можно, но практика потенциально опасна.

RoHS (4)Вышел из подъезда на улицу, понял, что сплю. Встал лицом к садику. Начал считать раз, два, три, четыре и тут меня развернуло. Теперь я стоял лицом к дому с левой стороны. Продолжаю считать 5,6,7 и вокруг становится темно, а затем я просыпаюсь.

Сокол Ясный (11)попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Ноя 30 2017, 09:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 09:05

10. Попробовать включить свет на выключателе.
Сокол Ясный (12)
Обратил внимание, что в комнате, как то чересчур ярко, не удержался и ещё одну проверку сделал. Был включен свет, я решил его выключить, но он не выключался ( три раза пробовал). Пошел дальше в спальню, там тоже свет горел и тоже не смог выключить. Решил последний раз попробовать с кухней и коридором, там свет не горел. Попробовал и получилось, раз пять включал и выключал свет на кухне и в коридоре.

Миф (23)
Целый огромный ОС, где он включал свет не только дома, но и на улице. Включённое дерево это нечто.

Итоги неоднозначны. По идее свет включаться в комнате не должен был. В одной комнате не включился, в другой включился. А уж включенное дерево на улице - это нечто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 09:16

Миф может назначать тему эксперимента на декабрь. У него больше всех выполненных проверок на реальность. Насчитал 23 проверки. У Сокола Ясного 12 проверок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 09:58

Хочу поблагодарить RoHS за то, как он мощно разогнал этим заданием ))
Определенную роль тут сыграл дневной сон который я до этого не практиковал так часто.

RoHS пишет:

Текст однозначно меняется при повторном прочтение.

В том-то и дело, что не всегда, за этот месяц в обычных снах я дважды, читал нормально текст, проснувшись даже переписал кусочек про черноволосых.

Ранее в ОС мне удавалось нормально читать названия книг ( 7 записанных названий), абзацы ( 1 переписанный) и несколько страниц с картинками, которые я схематично перерисовывал.
Дважды резко просыпаясь успевал переписать адреса сайтов. Находил их в инете.

Цитата :

Итоги неоднозначны. По идее свет включаться в комнате не должен был. В одной комнате не включился, в другой включился. А уж включенное дерево на улице - это нечто.

Если представить сновиденное пространство, как 3D - конструктор, то какая разница к какому объекту будет подключена функция подсветки, к лампочки или к дереву?

Мне где написать задание в этой теме или создать новую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 10:03

Миф пишет:
Мне где написать задание в этой теме или создать новую?

Если она будет касаться проверок на реальность, то можно и в этой.
Если придумаешь какое другое задание для действий в ОСе - сознавай новую.

Дабы не создавать ещё одну тему, спрошу здесь.
Кто-нибудь пробовал в ОСе сложить пирамиду из камней? Фишка довольно старая, но описаний того, что будет после этого, мне не попадалось. Может быть, стрёмно там становится, в картинке сна, потому и не стали описывать? Как с тем же аэропортом и ловушкой в нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 10:05

Краткое описание здесь можно создать: https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic#1237

Потом отдельно новую тему, если её ещё нет на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 10:16

Phil пишет:

Дабы не создавать ещё одну тему, спрошу здесь.
Кто-нибудь пробовал в ОСе сложить пирамиду из камней? Фишка довольно старая, но описаний того, что будет после этого, мне не попадалось. Может быть, стрёмно там становится, в картинке сна, потому и не стали описывать? Как с тем же аэропортом и ловушкой в нём.

А, старое задание Сергея Изриги, пробовал, когда отворачивался по разному получалось. Пирамидка оставалась на месте, исчезала, смешалась правее, раз камни на верхушке немного двоились. При постройки немного раскруглялась, некоторые уже положенные камни камни исчезали. Локация всегда сохранялась.
Так и не понял, что он имел в виду этим заданием.
Phil у тебя есть описание как другие сновидцы выполняли это задание? Я давно читал про такие попытки, уже не помню у кого и что получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 10:30

Увы, описания мне не попадались. Потому и спросил. Думал, там портал какой откроется Smile а если она - точно такой же предмет, как, например, вывеска на стене дома, но ничего интересного и нет. Просто меняться будет, или совсем даже исчезнет.

Кстати, а ты с зеркалами экспериментировал? Не влезать в него, а поиграться с картинками и сравнить их с реалом. А также посмотреть, как оно в реале выглядит. Со всех сторон. Ну и создать в нём "новый мир", естественно тоже. Я тут на дримхаверсах предложил с ним поработать, но до него дело практически не дошло.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 10:38

Phil пишет:
Увы, описания мне не попадались. Потому и спросил. Думал, там портал какой откроется Smile а если она - точно такой же предмет, как, например, вывеска на стене дома, но ничего интересного и нет. Просто меняться будет, или совсем даже исчезнет.

Кстати, а ты с зеркалами экспериментировал? Не влезать в него, а поиграться с картинками и сравнить их с реалом. А также посмотреть, как оно в реале выглядит. Со всех сторон. Ну и создать в нём "новый мир", естественно тоже. Я тут на дримхаверсах предложил с ним поработать, но до него дело практически не дошло.

Пускай Миф сам выберет, чем мы займёмся в декабре. Потом вот здесь напишет https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic. Желательно даже сегодня написать, чтобы уже сегодня ночью можно было приступить.

Тем много - хоть зеркала, хоть отдельно полёты, прохождения сквозь стены, хоть пирамидка, хоть проверка чувств, хоть работа со стихиями, хоть просто спуск в подземелья. В общем пускай сам выберет.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 12:26

RoHS пишет:

Пускай Миф сам выберет, чем мы займёмся в декабре. Потом вот здесь напишет https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic. Желательно даже сегодня написать, чтобы уже сегодня ночью можно было приступить.

Ок, тема декабря готова:  https://mirsnov.forum2x2.ru/t186-topic

В Теме месяца https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic. дал краткое описание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2017, 14:20

Phil пишет:

Кстати, а ты с зеркалами экспериментировал? Не влезать в него, а поиграться с картинками и сравнить их с реалом. А также посмотреть, как оно в реале выглядит. Со всех сторон.

Я немного не понял, ты предлагаешь поиграться с картинкой в зеркале и осмотреть само зеркало в ОС, а потом проверить отражение и внешний вид зеркала в реале? Но это возможно, только если снится знакомое зеркало.

Цитата :
Ну и создать в нём "новый мир", естественно тоже. Я тут на дримхаверсах предложил с ним поработать, но до него дело практически не дошло.

Под  "создать в нём новый мир" ты понимаешь сознательное управление отражением и изменение его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Дек 01 2017, 09:58

Да, изменение. Но сначала нужно создать зеркало, посмотреть в него и сравнить отражение с тем, что у тебя за спиной. После обойти вокруг зеркала, посмотрев, что за картинка у него с обратной стороны. Зеркальное отображение предыдущей картинки, отражение того, что есть сейчас или что-то другое. И как, кстати, выглядят "рёбра" зеркала. После вернуться на прежнее место, посмотреть, осталась ли картинка в зеркале прежней, стереть её до "чистой поверхности" и создать другую. Нужного места. Оживить её и "шагнуть" в неё, как в "портал". После чего посмотреть, куда попал, сравнить с тем, что "рисовал" и оглянуться, чтобы узнать, есть ли зеркало за спиной и что в нём за картинка.

Такой вот небольшой квест. Я его предложил на дримхакерсах, в экспериментах по "управлением сновидений", но пока выполнить его никому не удалось, даже какую-то его часть потому будем там продолжать. Основой же для квеста является работа с картами из "Принцев Эмбера". Как они там "оживляли" карты (и не только!) и шагали в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Дек 01 2017, 12:32

С зеркалами я игрался, осматривал снаружи настенные и даже с обратной стороны маленькие, изображение случалось глючило, но бывало и оставалось прежним, например в случае, когда я изучал свои зубы во сне.
В порталы через зеркала тоже путешествовал.
Если запомню попробую как нибудь выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Пт Дек 01 2017, 13:34

Phil пишет:
Увы, описания мне не попадались. Потому и спросил. Думал, там портал какой откроется Smile а если она - точно такой же предмет, как, например, вывеска на стене дома, но ничего интересного и нет. Просто меняться будет, или совсем даже исчезнет.

Скорее всего для самого Изриги это и был постоянный портал или другое личное повторяющееся явление, как например полет сквозь небеса у Дрим, один раз получилось, на второй раз он уже ожидал того же самого, а после принял это за аксиому. Члены его группы, если он рассказал свой опыт полностью, зная чего ожидать, тоже могли на этом ожидании повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 07:52

RoHS пишет:
Любая проверка является признаком сна, но для того, чтобы совершить проверку нужна уже капля осознанности, покрайней мере сомнение, что это сон.

Перечень проверок на реальность:

...
6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. В реале видно.
...
Вопрос для RoHS:
Кто сказал что во сне кончик носа не видно?
Кем-то это подтверждено? Откуда вообще брался данный пункт?

Вопрос всем:
Кто смотрел на кончик носа в ОС, у кого какие результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 09:00

Saros пишет:
Кто смотрел на кончик носа в ОС, у кого какие результаты?

Я смотрел. В начале практики тоже интересовал этот вопрос. И ответ на него: кончика носа в ОС не видно. Точнее, по моему, его там вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 09:24

Ken пишет:

Я смотрел. В начале практики тоже интересовал этот вопрос. И ответ на него: кончика носа в ОС не видно. Точнее, по моему, его там вообще нет.
Очень интересно. Спасибо за информацию. Кто ещё что может сказать по этому вопросу?
Я о своём опыте, обязательно расскажу, но позже, когда выслушаю участников. RoHS? Phil? Question


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12 2018, 09:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 09:30

Миф, я имею ввиду в визуальном смысле). Руками-то я и сам его трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 09:32

Миф пишет:
Ken пишет:
Точнее, по моему, его там вообще нет.

Миф пишет:
ажимал правой рукой и большим пальцем закрывавшим правую ноздрю нажимал сильнее, чем остальными, помню подумал, как бы не сломать - немного перекосился. Предположу, что сновиденная программа или подсознание - чем это не считай, не знала точно, как отрисовывать сильно сжатый  и немного перекошенный нос.


Я все охреневал и понимал, что сновиденное сообщество никуда так и не двинется, когда понимал, что люди не знают многих опытов каких нибудь 2003 - 2007 годов, не говоря о раньше.
Но здесь и полугода не прошло, как стало забытой историей.
Во первых я только пару дней как зарегился, был раньше на форуме Dream.
Во вторых я не про дыхание с закрытым носом а про взгляд на кончик носа. Пункт номер 6 в заглавном сообщении данного топика, специально цитатой привёл.
Вопрос простой. При взгляде на кончик носа, виден ли он у вас в ОС, есть ли отличия с обычным видом в реале?
Когда-то я задавал этот вопрос на форуме Dream, но чёткого ответа тогда не припомню. Исследовал данный вопрос целенаправленно.
Увидев это в пунктах проверок, заинтересовался ОТКУДА оно там взялось и как работает у людей - хочется узнать чужой опыт по этому пункту.


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12 2018, 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 12:45

Да можно и тут продолжить. Зачем темы плодить?
К слову у меня тогда посмотреть на кончик носа не получилось. Задание с носом выполнили тогда Миф и Сокол Ясный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 13:01

RoHS пишет:
Да можно и тут продолжить. Зачем темы плодить?
К слову у меня тогда посмотреть на кончик носа не получилось. Задание с носом выполнили тогда Миф и Сокол Ясный.

Думаешь? Хорошо, я снёс тему из Экспериментов - не буду мусорить.
Итак, что имеем на данный момент.

Ken - в ОС нос не виден
RoHS - нет результата (почему-бы не попробовать снова, неплохая мотивация для ОС?)

Продолжаем...

Свои результаты опубликую подробно, когда наберётся ещё немного ответов - пока нет конкретики.

Итак, всех приглашаю поучаствовать. У кого есть такой, казалось-бы элементарный опыт - пусть просто опишет его.

У кого нет, тем более если это более-менее опытный сновидец, если не лень, пусть одним из пунктов ОС-а сделает "посмотреть на нос" и выложит результаты здесь. Именно посмотреть на нос, а не потрогать оный.

Описание эксперимента:

Осознаться, вспомнить что надо посмотреть на нос, выполнить. Возможно посмотреть с одного и с другого глаза (как в реале - если "переключать" взгляд смотря налево и направо - соответственно будет видна левая и правая сторона носа), посмотреть на "тёмное пространство" окружающее поле зрения, переводя взгляд вверх и вниз.


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Июн 12 2018, 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17962
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 13:09

Вот старые итоги:
RoHS пишет:
6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. .
Миф (16) Закрыл поочередно глаза, нос расположен ниже чем у меня и скорее уточкой, мой с легкой горбинкой.

Там, где ты выходил из тела и смотрел на нос, не засчитываю.

Сокол Ясный (Cool
Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал.

Итоги: у Сокола Ясного сработало именно так, как описывают в литературе по ОСам - нос просто не увидишь. Однако Миф нос увидел, хотя и в искажённой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 13:21

Большое спасибо! Таким образом имеем:

Ken - в ОС нос не виден
Миф - нос виден, но в ОС имеет другую форму, отличную от реала
Сокол Ясный - в ОС носа не  увидел ни одним ни двумя глазами

Продолжаем...
Уже более чем интересно.

Описание эксперимента:
Осознаться, вспомнить что надо посмотреть на нос, выполнить. Возможно посмотреть с одного и с другого глаза (как в реале - если "переключать" взгляд смотря налево и направо - соответственно будет видна левая и правая сторона носа, либо можно закрывать поочерёдно глаза), посмотреть на "тёмное пространство" окружающее поле зрения, переводя взгляд вверх и вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 13:38

Миф пишет:
Ken пишет:
Точнее, по моему, его там вообще нет.

Миф пишет:
ажимал правой рукой и большим пальцем закрывавшим правую ноздрю нажимал сильнее, чем остальными, помню подумал, как бы не сломать - немного перекосился. Предположу, что сновиденная программа или подсознание - чем это не считай, не знала точно, как отрисовывать сильно сжатый  и немного перекошенный нос.


Я все охреневал и понимал, что сновиденное сообщество никуда так и не двинется, когда понимал, что люди не знают многих опытов каких нибудь 2003 - 2007 годов, не говоря о раньше.
Но здесь и полугода не прошло, как стало забытой историей.

До сих пор крупных групп хакерОС не существует, а вы про "забывать". Человек конечно забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 14:11

yater пишет:
До сих пор крупных групп хакерОС не существует, а вы про "забывать". Человек конечно забывает.

Забыть можно только то, что знал. Но лично я практически ничего не нахожу по данному вопросу ни в своих записях, ни в старых форумных дискуссиях ни при гуглении нынешнего интернета (везде идёт речь о дыхании через зажатый нос, а не про взгляд на оный), иначе-бы не поднял данную тему. Спасибо RoHS-у, что выдал два результата с прежнего форума и Ken-у описавшему свой  опыт. Надеюсь ещё люди подтянутся с информацией, либо кто-то захочет проверить данный момент, сделав его частью ОС-плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверки на реальность.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверки на реальность.    Проверки на реальность.  - Страница 4 4empty10Вт Июн 12 2018, 14:32

Saros пишет:
Большое спасибо! Таким образом имеем:

Ken - в ОС нос не виден
Миф - нос виден, но в ОС имеет другую форму, отличную от реала
Сокол Ясный - в ОС носа не  увидел ни одним ни двумя глазами

Продолжаем...
Уже более чем интересно.

В своих ОСах на кончик носа я внимание не обращал. Других "интересов" хватало. Потому не могу сказать точно, виден он или нет.

P.S. Он и в реале-то виден не так чтобы очень. Контурами. Разве только на ощупь.
Мне вот интересно другое - будет ли он виден в зеркале? Сначала попробовать увидеть его "так", затем - в зеркале, а после снова "так". И сравнить, что будет "до" зеркала и "после". Подстроится ли сознание под вид "кончика носа" и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проверки на реальность.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Проверки на реальность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: