Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Проверки на реальность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 17, 2017 6:51 am

Забавный фильм Smile. Летал всё таки, как супермен. Даже костюм с буквой S на мне был)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 17, 2017 8:07 am

В сюжете сна, сделал на автомате проверку на реальность. Ущепнул себя за палец, боли не почувствовал, но решил, что слабо ущепнул (была какая-то черезмерная уверенность, что это реальность). Пять раз себя щипал пока не поверил, что это не реальность, а сон.
Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 19, 2017 9:29 am

Сегодня сделал последние две проверки, с заданного списка.
Прямым методом с помощью визуализации вышел в ос. Начал сразу выполнять общее задание. С перва решил взлянуть на свой нос. Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал. Дальше, попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.

Вообщем, из 11 сделанных мною проверок, только одна не сработала. Свет включался и выключался, так что, для меня - это самая худшая проверка на реальность. Все остальные у меня сработатали.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 19, 2017 11:28 am

Сокол Ясный пишет:
Сегодня сделал последние две проверки, с заданного списка.
Прямым методом с помощью визуализации вышел в ос. Начал сразу выполнять общее задание. С перва решил взлянуть на свой нос. Носа я не увидел. Смотрел и двумя глазами и одним по очереди, но он просто отсутствовал. Дальше, попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.

Вообщем, из 11 сделанных мною проверок, только одна не сработала. Свет включался и выключался, так что, для меня - это самая худшая проверка на реальность. Все остальные у меня сработали.

Интересно. Значит не вышло простоять. Попробую в первую очередь эту проверку сделать, как осознаюсь.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 19, 2017 12:07 pm

Сокол Ясный пишет:
Дальше, попробовал выстоять не шевелясь 23 секунды и не смог. Было сделано 3 попытки, я даже 10 секунд не выстоял. Меня просто начало шатать, укачивать. Даже как то не верилось, что не мог, какие то 23 секунды простоять, спокойно без движения.
.

А в реале ты сможешь столько простоять? Я перед тем как проверять в сновидении, проверял в реале, в первый раз нога чуть дернулась, во второй слегка покачнулся, только на третий раз нормально отстоял.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 19, 2017 2:50 pm

RoHS пишет:
Интересно. Значит не вышло простоять. Попробую в первую очередь эту проверку сделать, как осознаюсь.

Аккуратней только с попытками. Миф уже писал, как его "колбасило" после таких проверок.
Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вс Ноя 19, 2017 2:53 pm

Миф пишет:

А в реале ты сможешь столько простоять? Я перед тем как проверять в сновидении, проверял в реале, в первый раз нога чуть дернулась, во второй слегка покачнулся, только на третий раз нормально отстоял.
Я 1-2 раза все проверки на реальность, в реальности репетировал. Перед повторным засыпании, постоял 30 сек не шевелясь.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 21, 2017 11:37 am

Вот сегодня вспомнила о проверках, хотя надобности в них особо не было. Когда знаешь, что во  сне, что по 10 раз проверять ( это меня и подводит, быстро в сон перетягивает).
Стояла около окна. Двойные деревянные рамы. Обычно я сразу ныряю рыбкой прям в стекло, а тут вспомнила про проверку. Дотронулась до стекла пальцем- твердое, обычное стекло. Попыталась продавить- минуту жала и только в конце стекло немного уступило и продавилось на сантиметр не более. Я повторила попытку. В конце концов  стекло поддалось и мягко пропустило мою руку целиком. Не долго думая, я всем телом нырнула в него и вылетела на улицу.
(кстати, если бы это был сон, я не смогла бы осознаться, целую минуту стекло было обычным стеклом, это много)
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 21, 2017 3:54 pm

Phil пишет:
А напрасно не проверился. Вдруг бы получилось? Smile
Я в таких ситуациях проверяюсь ВСЕГДА!

Сейчас смотрел на отражение в окне потолка комнаты, в игре световых бликов под определенным углом при желании можно было угадать мужской профиль. Смотрю и думаю в шутку, конечно сильно утрируя, что если неожиданно туда глянуть  можно и испугаться.
И вдруг вспоминаю случай сегодня ночью, мне снилось, что я еду на поезде который скоро врежется в дом, в момент столкновения я проснулся в своей кровати, открываю глаза и вижу - часть потолка шевелиться, движется и как бы дышит. Чуть сердце из груди не вылетело, вот представь: поезд врезается в дом, просыпаюсь и сразу потолок перед глазами зашевелился. Мысли заскакали: - Я умер? Ложное просыпание?
Все-таки разобрался, что я в реале, включил свет, ну конечно, я вчера протирал пыль на шкафу куском светлой ткани и забыл его на краю шкафа,  в чуть приоткрытое окно подул ветер и горизонтально приподнял край материи. В темноте, светлое на светлом, в общем теперь не то что  из комнаты в комнату, даже в туалет наверное буду ходить и проверяться, не сплю ли ))
Люсси

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Вт Ноя 21, 2017 4:51 pm

Миф пишет:

... в общем теперь не то что  из комнаты в комнату, даже в туалет наверное буду ходить и проверяться, не сплю ли ))

Ха, ха, меня точно после такого "Кандрашка хватил бы" Very Happy Во всяком случае до туалета мне точно не надо было уже идти Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 3:00 am

Попробовал сегодня во сне простоять не двигаясь.

Вышел из подъезда на улицу, понял, что сплю. Встал лицом к садику. Начал считать раз, два, три, четыре и тут меня развернуло. Теперь я стоял лицом к дому с левой стороны. Продолжаю считать 5,6,7 и вокруг становится темно, а затем я просыпаюсь.
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 3:16 am

И у тебя стало темно. По ходу сознание действительно останавливает прорисовку мира, можно конечно оставить на какой-то детали часть внимания как я  на стуке сердца но опасно, ну его.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 5:59 am

Осталась последняя неделя эксперимента. Посмотрим кто, что успел выполнить.

1. Посмотреть на текст дважды.
Миф. Сокол Ясный.

2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь.
Миф. Снот. RoHS. Сокол Ясный. Таня. Люсси.

3. Посмотреть на руки и попробовать посчитать пальцы.
Снот. RoHS. Миф. Кимора. Сокол Ясный.

4. Продавить предмет пальцем насквозь. Потом попробовать пройти сквозь стену.
Миф. Снот. RoHS. Кимора. Таня. Сокол Ясный. Люсси.

5. Подышать закрытым носом.
Миф. Кимора. Dim. Сокол Ясный.

6. Посмотреть на кончик носа. Можете закрыть один глаз, чтобы посмотреть на нос. В реале видно.
Миф. Сокол Ясный.

7. Посмотреть на часы дважды. Сколько времени они показывают?
Сокол Ясный.

8. Попробовать вспомнить, что делал раньше. Насколько далеко можете вспомнить?
Сокол Ясный. Миф. Снот.

9. Стоять на месте и не двигаться.
Миф. Сокол Ясный. RoHS.

10. Попробовать включить свет на выключателе.
Сокол Ясный.

PS: До конца недели успеваем сделать проверки, которые ещё не делали. В ночь с 28 на 29 последняя попытка. 30 же числа я подведу итоги. После записи итогов попытка не засчитывается, поэтому специально сутки даю.

PSS: Пока два основных лидера Сокол Ясный и Миф. Постарайтесь выполнить все 10 заданий по нескольку раз. В конце недели до 30 числа решим, кто из вас выберет задание на декабрь.
Если конечно кто-нибудь из других участников не сможет за неделю выполнить все проверки по нескольку раз.

Вперёд на финишную прямую!
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 9:35 am

Люсси пишет:
(кстати, если бы это был сон, я не смогла бы осознаться, целую минуту стекло было обычным стеклом, это много)

affraid
Что значит "если бы это был сон"? Ты, что, продавила стекло в реале? affraid
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 11:32 am

Шутишь? Понятно же, что она имела ввиду если бы был обычный сон, не осознанный lol!
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 3:21 pm

Лег сейчас поспать, для задания. Проснувшись я счел что задание, не выполнил, но по сути выполнил, только не то, какое планировал. Во сне творился натуральный дурдом, можно сказать, что мне всеми силами помогали осознаться. Переходы меж кабинетами на работе, представляли собой двухметровые скаты, междуэтажные -заснеженные площадки, коридоры стали почти лабиринтами, кабинеты перемежались бутиками, а в некоторых офисах сидели знакомые совсем по другим делам люди.

Рабочий разговор со знакомым, который в реале работает в другом месте, был прерван требованием ко мне технички помыть пол, я очень удивился, но не осознался. Она вручила мне ржавое железное ведро в которое я набрал воды и зайдя в один из кабинетов зачем-то  начал переливать воду в другое, уже пластиковое ведро, стоящее на столе. Воды в ведре оказалось едва с чашку, но я помнил, что наливал полное. Начав возмущаться я наконец-то осознался.

Вспомнил, что планировал сравнить время и пошел по зданию искать настенные часы. В паре не существующих в реале бутиков, на втором и третьем этаже я увидел одинаковые женские куртки в продаже и решил, что сравнить цены на ценниках, по сути не хуже сравнения времени, и там и там цифры. Внимательно прочитав несколько раз цену в бутике на третьем этаже - 3425 руб, я спустился на второй и посмотрел ценник там 9200 руб.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 4:24 pm

Э нет, время есть время, а ценник есть ценник - это уже проверка на надпись первая в списке.
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Ср Ноя 22, 2017 5:41 pm

RoHS пишет:
Э нет, время есть время, а ценник есть ценник - это уже проверка на надпись первая в списке.

Так я о этом и написал в начале сообщения, планировал одну проверку, а получилось, что выполнил другую. А, то что в ОС это показалось логичным нормально, сновидческая логика, есть сновидческая логика, бывает и не такое.
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 23, 2017 1:56 pm

Нет, это почти свинство какое-то вчера голову долго-долго морочили, ночью тоже до фига чудного снилось. А тут стоило прилечь пожалуйста, жуйте с булочкой.
Короче прилег и уже сижу у себя за столом, рядом куски чего-то белого, сначала я подумал, что это лед, пригляделся - снег кусочки сантиметров по пять. ну поскольку снег не может лежать у меня на столе, то значит я сплю. Ага, как будто лед может лежать и всегда кучами по столу валяется.
Посмотрел время на телефоне  - 17: 02 (кстати близко у меня сейчас 17:48), потом глянул на компе - было 16 с копейками (уже позабыл пока встав зажигалку искал), после посмотрел на настенных часах и там немного подзавис пока разобрался, что увидел - вместо циферблата перевернутая и зеркально отраженная цифра 40. Пришлось просыпаться и записывать, так и не поспал толком )))
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Чт Ноя 23, 2017 4:30 pm

Хорошо. С часами ты Сокола догнал.
Теперь свет проверь на выключателе работает или нет.
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пт Ноя 24, 2017 12:29 pm

Часть ночного мини-ОСа:

Ночью обнаружил, что стою на каком-то выступе под самым потолком большого, высотой с четырех-пяти этажный дом зала. Перед выступ, вернее скорее небольшой открытой смотровой площадкой находилась конструкция из соединенных креплениями желтых пластиковых палок, этакое производное от строительных лесов. Часть конструкции напротив моего балкончика, была похожа на каркас коридора.
Смотрю на всю эту прелесть и понимаю что осознался, не сейчас, а чуть раньше, но ни фига не помню. С большим трудом отматывая память удалось припомнить, что осознался не далеко от сюда, в одной из комнат выходящих в коридор заканчивающийся входом на эту площадку, глядя на предметы в той комнате, один из которых напоминал треугольник вырезанный из рубероида.
Так и не удалось вспомнить точно,что было в этой комнате, хотя в момент осознания все понимал.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пн Ноя 27, 2017 9:53 am

В фильме "Осознанное сновидение", о котором тут писалось в теме про фильмы, предложили ещё одну проверку. Посмотреть на часы и обратить внимание на секундную стрелку. В картинке сна она не будет двигаться. Не знаю даже, насколько это действительно "проверка", потому как "вглядывание" должно просто "размыть" картинку часов, а в фильме они были видны чётко. И да, секундная стрелка не двигалась.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пн Ноя 27, 2017 10:34 am

Phil пишет:
В фильме "Осознанное сновидение", о котором тут писалось в теме про фильмы, предложили ещё одну проверку. Посмотреть на часы и обратить внимание на секундную стрелку. В картинке сна она не будет двигаться. Не знаю даже, насколько это действительно "проверка", потому как "вглядывание" должно просто "размыть" картинку часов, а в фильме они были видны чётко. И да, секундная стрелка не двигалась.

У нас эта проверка тоже есть:7. Посмотреть на часы дважды. Сколько времени они показывают?

Только пока у участников электронные часы попадались.
Миф

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пн Ноя 27, 2017 11:15 am

RoHS пишет:
Только пока у участников электронные часы попадались.

Мне уже дважды снились в обычных снах, в первый раз стрелки явно стремились сложиться в какую-то геометрическую фигуру, но не завершили процесс, а во втором случае, было настолько хорошо видно, что проснувшись сумел по отпечатавшейся в памяти картинки установить время, стрелки показывали 8:32, но это были обычные сны без осознания. Секундной стрелки, я кстати не помню.
Люсси

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   Пн Ноя 27, 2017 1:33 pm

А я опять ковыряла стекло пальцем. Все с тем же результатом: стекло как стекло, поддавалось плохо. Мне спрайт (выглядел как подруга) помогал. У нее легко получилось продавить стекло. Я за ней повторила и удачно. Не стала нырять всем телом в стекло, рядом была открыта небольшая створка. Пыталась в нее пролезть, но была слишком большая для нее. Пришлось раздвигать ее плечами и всем телом. По ощущением окно было как резиновое. Успешно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проверки на реальность   

Проверки на реальность
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: