Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Yuriy

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Сб Дек 30, 2017 7:22 pm

Так это... С того самого совместного обеда и начали снится, а до того - небыло.

Пути то разные, а вот цель одна
Вернуться к началу Перейти вниз
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Сб Дек 30, 2017 8:21 pm

sashka пишет:
И, конечно, подобное вторжение будет всегда вызывать защиту-страх. Еще одна задача - как его преодолеть, при этом еще и не навредив себе.

Разве страх может быть защитой? Реакцией на опасность да, но защитой?
Скажи "чужому", пару добрых слов и может он станет "своим", а на крайний случай вспомнишь куда убрала свой топор )
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Сб Дек 30, 2017 10:57 pm

sashka пишет:
[
Василиса. Самое главное - не торопиться выносить свои оценки. То, что ты читаешь и видишь - это может только верхушка айсберга. Очень много невысказанного может оставаться за кадром. Еще больше - то, что высказать просто невозможно. Самое лучшее - судить по конкретным делам и результатам. Еще не вечер, эксперимент продолжается.  Smile
Я не выносила оценок, а тупо проследила кусок цепочки постов. И еще раз задумалась о том, как человек подгоняет свои настоящие и будущие действия под смыслы.
https://sn-ra.livejournal.com/
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вс Дек 31, 2017 9:26 am

Yuriy пишет:
Так это... С того самого совместного обеда и начали снится, а до того - небыло.
Пути то разные, а вот цель одна

Тогда, значит, и до того обеда у тебя был сон. Это когда тебе в деревне снилась то ли ведьма то ли знахарка. А я как раз в эту ночь во сне  тоже первый раз встретилась с каким-то незнакомым человеком. И он помог мне припарковать машину. Помнишь?

А цель у нас, конечно, одна.

Миф пишет:
Разве страх может быть защитой? Реакцией на опасность да, но защитой?
Скажи "чужому", пару добрых слов и может он станет "своим", а на крайний случай вспомнишь куда убрала свой топор )

Животный страх (а страх всегда животного происхождения ) как раз и создан был с целью защитить и спасти свою самость.  Все эти инстинкты от биологических мимикрий до  «мертвых» замираний и всякого рода молниеносных защитных реакций – все это создается мощной силой эмоции страха.  

Насчет добрых слов и топора – это, конечно, все было правильно. Но я намерена пойти дальше.  Smile

vasilisa пишет:
Я не выносила оценок, а тупо проследила кусок цепочки постов. И еще раз задумалась о том, как человек подгоняет свои настоящие и будущие действия под смыслы.

Могу даже сказать больше:  я не просто подгоняю – я по этим смыслам все и выстраиваю. И настоящее и будущее. А возможно даже и прошлое.   Smile

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Янв 04, 2018 9:35 am

3 января.

Сначала под утро был обычный сон: с подружкой выходили из какого-то здания. И она предложила съехать на лифте. Мы зашли в лифт,  он поехал. Но потом вдруг остановился, видимо сломался.  Мы не знаем что делать. И тут вдруг рядом со мной нарисовался какой-то парень. Он был такой здоровый и, в общем-то, симпатичный.  Но какой то уж совсем откровенный. Он посмотрел на меня и стал к мне придвигаться. Я отодвинулась подальше. А он снова придвигается. Тут еще подружка сбоку стала оправдываться:  что вот, типа, куда-то меня не туда завела. Я думаю: оо, нет. Как-то все не очень хорошо для меня тут складывается. Надо отсюда быстрее выбираться.  И, видимо, это желание в какой-то момент достигло своего апогея и я стала изо всех сил просыпаться. Буквально, выдирать себя из этого сна. Когда проснулась, лежала еще с открытыми глазами. Боялась снова вернуться в тот сон. Потом все же уснула и был ос:

…Осознавшись, вылетела через окно. Стала звать Юру. Через некоторое время в воздухе стал вырисовываться облик мужчины. Какой-то бесплотный образ. Я смотрю на него и думаю: что-то уж он совсем какой-то бесплотный. Как же я с ним общаться буду?

Слетела вниз, стала искать среди прохожих мужчин.  Но все они были поголовные персы. Тогда я стала звать тигра. Через некоторое время бежит мне навстречу тигр. Но не то, чтобы тигр. А скорее тигренок, размером с небольшую собаку. Но такой хорошенький, пушистый, какой-то кругленький и упругий как мячик. Я не удержалась и стала его обнимать и целовать.  Потом шепчу ему в ушко, чтобы он отвез меня к Юре. Обняла его за шею и он побежал. Он очень быстро бежал, практически летел. По пути нам снова встретился тот бесплотный образ мужчины. Но я не стала останавливаться.
Мы остановились у какой-то пещеры. Я вспомнила про то, что мне нужно проникнуть под землю. Но пройти сквозь землю сначала не получалось. Потом вспомнила как Сокол проникал сквозь землю с высоты. Я приподнялась немного и бросилась на землю. И стала погружаться. Я погружалась глубже и глубже. Картина вокруг  стала напоминать какие-то этажные постройки. На ближайшем этаже к земле было много людей, можно сказать одни мужчины. Все на вид какие-то бандюканы.
Ниже этажом тоже, видимо, находились не ангелы.  Я думаю: вот я сумасшедшая. Ну, вот куда это меня занесло? На другом этажу вижу пышноволосую тетку с длинными ярко накрашенными ногтями. Я к ней подлетела и спрашиваю: где тут Юра? Она мне говорит: на этом этаже еще не умершие души. Сейчас он скоро придет. Я говорю: а как я его узнаю? Она отвечает: узнаешь по номеру. И называет мне какой-то номер, состоящий из пятерок и семерок. А сама эта тетка такая странная, как будто лесбиянка.
Я быстрее пошла вглубь этажа. Через некоторое время вижу – заходит парень. Но такой сонный как сомнамбула. Я подошла к нему и стала его трясти. Будить, значит. Кричу ему: Юра, я Сашка! Юра, я Сашка! Вспомнила еще как Алла будила винного кота и давай его еще сильнее трясти. А он вроде сначала глаза открыл, а потом снова стал впадать в спячку...

Ничего не добившись, я выбралась на поверхность. Увидела небо, усыпанное мелкими звездочками…Сижу, смотрю на небо и вдруг меня осенило, что весь этот подземный спектакль был чистой воды разводом…Просто разводом….И хотя в осе тогда я могла еще долго находиться, делать мне в тот раз уже почему-то ничего не хотелось. В общем, пришлось из выйти из оса…

Пс. Больше всего мне в этом осе понравилось кататься на тигренке.  Smile   И еще я теперь думаю, что же это был за бесплотный образ?

А сегодня утром еще подумала, что раз у нас в основном совпадают те сны, где я ведьма, а ты для меня чужой -  то, возможно, нужно как-то постараться вспомнить об этом в этих снах. Тебе вспомнить,   что ведьма - это Сашка. А мне,  когда снова придет «чужой»,  что «чужой» - это Юра. И возможно когда-нибудь таким образом нам удастся одновременно пересечься в этих снах и в мыслях.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Янв 05, 2018 9:15 am

Я в ту ночь, на всю ночь, к мастерам кунг-фу в ученики пошёл. До первого пробуждения, меня обучал мастер кунг-фу земли, после второго засыпания я попал к мастеру кунг-фу огня, потом опять пробужение и новый мастер - воды, а следующий после пробуждения, был - воздуха. Когда я после него проснулся, немного посмаковал впечатления и снова заснул, и оказался в группе который обучал обычный мастер кунг-фу, которому я рассказал предыдущие сны, он правда посмотрел на меня как на придурка, но сказал, что вообще что то в тех уроках есть.
П.с. мастер земли эффектно ушёл, определёнными движениями опустив участок земли 2х4 на глубину 2 метра, да так, что в центре осталась земленая карета, а потом запругнув в неё и сделав какие то движения, перед каретой под землёй распахнулся тонель и он туда уехал.
Так классно было управлять стихиями! Думаю в осе попробовать, может даже в самом слабом, получится управлять окружающим миром.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Янв 05, 2018 3:20 pm

С землей интересно получилось. )  А у меня в последнее время осы все больше населяются какими-то сущностями. Раньше были только одни персы.  А теперь пространство осов становится каким-то обитаемым. Даже не знаю как к этому относиться.

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Янв 24, 2018 2:42 pm

Начала программу по преодолению страха в сновидениях.

Пару дней назад был очень образный и приятный сон, почти в твоем духе. ))

…Снилось, что я еду с другими людьми куда-то в горы в Сибири. Дорога наверх крутая и в какой-то момент я еду, еле держась, практически боком…Потом выехали на просторную смотровую площадку, огороженную заборчиком. Все люди ходят, осматриваются. Я тоже хожу по  площадке вместе со своей дочкой. Вокруг очень красиво. Высокие горы, покрытые густым лесом окружают со всех сторон.  Вдруг раздался какой-то гул….я смотрю – к смотровой площадке откуда-то из глубины приближается стадо огромных, размеров почти с двухэтажный дом, животных. По виду  вроде как мамонты, а скорее яки.  Но только очень большие, с бивнями, покрытые густой длинной мохнатой шерстью.

Они подошли вплотную к площадке. Я смотрю: а на них сидят люди. Какие-то полураздетые. Как будто это какое-то племя…Потом одно животное перешагнуло прямо через заборчик и вышло на площадку. На яке сидела какая-то девушка. Она была похожа на амазонку. Як был такой огромный и я испугалась. Люди куда-то все разбежались. А дочка моя совсем не испугалась Она подошла к яку и погладила его. Он был совсем еще молодой. У него даже бивни были совсем небольшие.  Потом он подошел ко мне. Я тут совсем чуть со страху не умерла сначала. Шутка ли: животное чуть ли не с двухэтажный дом. Но решила взять себя в руки и не бояться. Я поняла – мой страх и резкие телодвижения пугают его еще сильнее. Я приказала себе успокоиться и по возможности не двигаться. Замерла, короче, на месте…Тогда животное приблизило ко мне свою мохнатую морду. И я увидела прямо перед собой его большой черный шершавый нос. И я тихонечко его погладила…И тут же ощутила на своем лице легкое прикосновение шершавого языка. Он меня лизнул! ))

…Девушка слезла с яка. Она была высокая и стройная. Сияющий, ласковый взгляд больших глаз, стройные длинные ноги…Очень красивая девушка. Она улыбнулась и сказала мне: «Ты понравилась ему…». А потом я проснулась…)) Вот так я победила свой страх.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Янв 24, 2018 9:27 pm

Прикольно Smile
Мне тоже яркий сон снился, но с другой тематекой.
Мир далёкого будущего, после глобальной мировой войны, уничтожившей цивилизацию. Люди в нём жили в мире и спокойствии, занимаясь натуральным хозяйством, а главные героини мать с дочерью(учёные), каким-то чудом переместившиеся туда из нашего времени. Основное место действия было посёлком, расположенном на живописных зелёных холмах над тёплым изумрудным морем. Как же я хотел в нём понырять!... Но я был лишь некой безтелесной камерой парящей над местом действия.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Янв 25, 2018 7:32 am

Аа, здорово! )) Тематики, может, и разные. Но картинки похожие. Только у тебя зеленые холмы у моря, а у меня среди гор. ))

И кто знает, может в момент, когда я увидела стадо этих животных, мы тоже с дочкой переместились в какое-то другое до- или даже пост-историческое время. Люди то все вокруг исчезли. ))

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Янв 26, 2018 9:40 pm

По эксперименту сейчас буду направлять все свои усилия на ситуацию с закрытой дверью. Попробую победить в ней свой страх.  И все же, наконец, открыть эту дверь. А вдруг там действительно окажешься ты?  Smile  

На форуме пока писать ничего не буду.  Буду искать встречи во сне (или в осе).

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Сб Янв 27, 2018 7:47 am

Так результативные попытки же скинешь сюда?
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Сб Янв 27, 2018 3:59 pm

Хорошо.  По крайней мере, когда смогу открыть дверь во сне – тогда точно отпишусь. ) А то вдруг ты подумаешь, что это не я пришла, а просто сон такой. ))

….А то вот этой ночью снова был ночной «гость». И я опять не смогла открыть  ему дверь. (( И я сейчас больше чем уверена, что эта ситуация была связана с тобой. Накануне вечером как раз думала о тебе.

Ясно также, что для преодоления этого страха мне нужна какая-то хорошая сильная практика.  Вот поиском этого и ее выполнением  я и займусь сейчас.

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 8:04 am

На протяжении прошедшего времени была пара снов с различными ситуациями, где я испытываю страх. Их удалось успешно преодолеть. Но ночной «друг»  пока так и не появился.  

Вчера вечером перед засыпанием сделала себе установку увидеть эксперимент в обычном сне.
Было приятно, что ночью установка  сработала. Но, правда, не совсем так  как планировалось. Эксперимент был, но не в обычном сне, а в обычном осе. Не знаю, отчего так. Может, подсознание решило, что ос – это наиболее краткий и легкий путь для достижения поставленной  задачи.
Правда, сам ос  был достигнут из-под глубокого сна. Мне снилось, что под утро я решила еще поспать и войти в ос. Уснула и вошла в ос.

Наверное, само содержание оса не имеет уж такого значения. Но, все равно я его приведу:

…В тот момент, когда я поняла, что в осе, начала думать об эксперименте . Вслед за этим началось спонтанное движение. Сначала я летела прямо, но потом начала снижаться. И тут…я решила не следовать обычной логике и произвольно изменила траекторию. Прямо передо мной по курсу высилась огромная гора, образованная множеством пластов скальных пород. И с  широким плато на вершине. Вот к ней я и полетела…На верху ничего не было и я, придумав люк в глубину, стала спускаться по лестнице вниз…Потом в стене придумала дверь и вошла в нее. Внутри находилось помещение – типа бункера, но с достаточно высокими потолками. Несколько просторных комнат и холл.

…Я увидела девушку с детьми. Подумала, что, может, это твоя семья. Подошла к девушке и спросила: "Где мне найти Юру?"  Она показала рукой на холл и сказала, что парень в бежевой футболке и есть Юра. Когда я подошла к мужчине, то рядом с ним увидела еще одного. Они были  похожи как две капли воды! Я обратилась к первому. Он подтвердил свое имя. Я что-то стала у него еще спрашивать…Он вроде все так правильно мне отвечал…И я подумала, что он так подозрительно мне все правильно говорит, потому, что я и сама все это знаю…Тогда я подумала снова, что это очередной развод и выбралась из горы…Дальше ос перешел в контролируемый  сон…Там был длинный сюжет, но к эксперименту он уже не относился. Потом я проснулась. И когда стала вспоминать ос , то первым делом сразу подумала: а что, в общем, я знаю  о тебе? Я ведь о тебе практически ничего и не знаю.  Что же он тогда мне такое отвечал? Что при этом я была уверена, что это мне все известно.   ))

..В общем, радует только тот момент, что установка все же сработала. Сегодня ночью попытаюсь использовать ее для достижения обычного сна с ночным «гостем». А то куда то он пропал в последнее время. А я уже соскучилась. ))

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 2:16 pm

Думаю, что вдогонку  нужно добавить еще пару моментов. А то потом забуду. Я считаю это важным. ))

Последнее время мои обычные сны  изменились в сторону большей сознательности.  Не осознанности, а просто сознательности. Такой как в обычной жизни. То есть, я стала более критически относится к своим действиям и поступкам в обычных снах.  И сами сны стали более логичны и последовательны в своих сюжетах. Я не знаю, по какой причине происходят эти перемены. Может, это из-за  практики с преодолением страха в моих снах. А может, из-за некоторых  дневных моих практик. Но изменения  есть и они меня радуют.

Еще хотела спросить: были ли у тебя за это время сны с ведьмами?

Мария

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 3:48 pm

Позвольте спросить Вас, про дневные практики, если можно ? Это медитации на что-то определенное , тратака  или иное?
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 6:43 pm

Обычно целью моих практик является нечто определенное, чего я хочу добиться или увидеть к какому результату приведет данная практика.  Хотя,  как правило,  чаще всего результат  и  бывает полной неожиданностью. Smile

Сосредоточение  (тратака, если я правильно ее понимаю), концентрация, ОВД  –  все это уже заключено в этих практиках.  Без этого практика станет просто невозможной. Это все  необходимые  средства достижения цели практики.

И сами практики – да, это, без сомнения,  медитации. Но только не такие, наверное, классические. Где сидят в определенных позах…Как то у меня с этим способом не совсем сложилось. )) В основном, я медитирую в пассивно-активном состоянии, если так можно выразиться. Во время ходьбы, когда за рулем и когда еду в общественном транспорте… Главное, чтобы я могла рассчитать лимит, запас времени.  Зато есть возможность практиковать в любое удобное время и в любой подходящей ситуации. Тут ты уже не ограничен специальными  условиями.

Потом, не для всех практик нужно обязательно уединение. Для некоторых практик даже необходимо, чтобы они делались в условиях, так сказать,  естественной среды (город, природа и т.д.).  Но не для всех, конечно.

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 7:21 pm

Давайте поддержим старинную интернетовскую традицию обращаться друг к другу на ты.
Мария

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 8:15 pm

Благодарю ,за разьяснение всех и обязательно приму вовнимание ! Тоже склонна к такого рода медитации, а концентрация на дыхании  или на чем, например ? Хотя, на дыхании сложно наверное ?
Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Фев 06, 2018 8:39 pm

Sahka, Сейчас, пока не до практик(дитё болеет и др.), но под утром было несколько коротких ярких снов...
Я тут думал... может связь у нас иного плана... Типа - астрологической, тоесть если два человека родятся в один год и один день, то получат одинаковый горскоп, ну а тут нечто подобное, только связанное со сновидениями.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Фев 07, 2018 7:55 am

Yuriy пишет:
Sahka, Сейчас, пока не до практик(дитё болеет и др.), но под утром было несколько коротких ярких снов...
Я тут думал... может связь у нас иного плана... Типа - астрологической, тоесть если два человека родятся в один год и один день, то получат одинаковый горскоп, ну а тут нечто подобное, только связанное со сновидениями.

Это я и хотела узнать: куда пропал мой ночной гость?  Ну, может, и не зря я тебя в осе рядом с семьей и увидела. Да и еще и в бункере. Шутка. Smile  Насчет связи – наверное, да. Может и есть такая – сновидческая связь.

Мария пишет:
Благодарю ,за разьяснение всех и обязательно приму вовнимание ! Тоже склонна к такого рода медитации, а концентрация на дыхании  или на чем, например ? Хотя, на дыхании сложно наверное ?

На дыхании – нет, не сложно. Не сложнее чем на чем-либо другом. Следить за потоком воздуха и все. Главное, не отвлекаться на что-то другое.  Нужно представить себе, что от этого потока зависит твоя жизнь и съезжать вниманием с него никак нельзя. )) Потом уже когда наработается  достаточная  сила концентрации  и устойчивый объем внимания  – то можно будет концентрироваться просто  уже «с места в карьер». ) Но, нужно потренироваться.

Мария

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Фев 08, 2018 12:45 am

Даа,  спасибо! Как же это верно! Только так , просто и  гениально ! А что делать с играми сознания, когда я, по совету Фила, ставлю будильник , например через  каждые 30 мин., а просыпаюсь самостоятельно за несколько минут до будильника постоянно? А снов либо небыло , либо словила геометрические узоры  .
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Фев 08, 2018 8:07 am

Пожалуйста. Smile   Если есть геометрические узоры при просыпании – это замечательно. Можно зацепиться за них и не торопясь, поработать с этим режимом сознания. Это очень хороший режим.

Мария

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Фев 08, 2018 1:24 pm

Под работой, подразумевается всматривание в фигуры ? Потом поменяется картинка? А тож я , как понимаю , что   вижу что-то   -  это что-то пропадает, просыпаюсь. Затем , как Дрим , жду терпеливо,  не шевелясь,  ОВД, но возобновления любой картинки нету.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Фев 08, 2018 2:52 pm

Ну,  да – всматривание.  А если точнее – отстраненное ожидание. Наблюдение за образами, узорами. А если и нет ничего – то наблюдение за этим «ничего». За одними образами могут приходить другие… или  не приходить совсем – это совсем неважно.  Здесь нет «охотников» или высматриваемой «дичи».  И ты не ловец образов. Есть экран,  на котором могут появляться (или не появляться) какие-то образы и есть простое ожидание (или наблюдение) этих образов. А больше никого и ничего в этом процессе нет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   

Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: