Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Yuriy

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Ноя 07, 2017 9:52 pm

У меня такое ощущение, что до момента осознания, наше восприятие может играть с нами, как ему вздумается. Может твоя попытка достучаться до моего сознания, воспринималась мной, как палка, постояно лупящая меня по голове, а не как светская беседа, где ты объясняешь иллюзорность этого мира. Тоесть, я имею ввиду, если контакт у кого то с кем то был в неосозноном состоянии, то лучше осознавшемуся его описать, тогда неосознанный смог бы найти какие-нибудь схожие зацепки, которые в последствии, могут стать подтверждением укрепления обоюдной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Ноя 08, 2017 8:37 am

Хорошо.

Пытаясь удержаться  в последнем  спонтанном осе, я вдруг оказалась словно в какой-то трансформаторной будке. Внезапно все вокруг вдруг начало коротить... искры, какие-то электрические всполохи вокруг меня…Понятное дело, я вылетела из оса…И я подумала: с чего бы это  окружающую среду в осе вдруг так зарядило? Возможно, что я попала в поле какой-то энергии. Возможно даже чужой. А возможно, что мой мозг просто очень хотел спать. А я ему запрещала это делать, вот и началась свистопляска. Поэтому, я на всякий случай решила проверить.

Я стараюсь много не описывать здесь снов (а только те, у которых есть 80-90% вероятности реального попадания) для того, чтобы не перегружаться образами.  Я боюсь, что эти образы будут нарастать как снежный ком и мы утонем в них…Хотя, может, я и не права.

Мне представляется так: сначала мы видим образы. Но эти образы, в свою очередь, объединяются событием…Этап образов мы вроде как успешно прошли. Мы даже добрались до уровня событий. Мы даже смогли объединиться во сне одним событием. Но нужно идти дальше. И тогда возникает вопрос: что находится до самого события?

Я не знаю этого. Поэтому я сейчас хочу взять весь твой сон целиком как он есть. И посмотреть, что из этого выйдет.  Но для этого нужен более менее нормальный, качественный ос. Вот его я сейчас и жду.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Ноя 08, 2017 11:02 am

Один из тех трёх снов был о работе, как раз связанный с электрикой, но толком я ни чего не помню. Как раз такие обыденые сны я и не стараюсь запомнить.
Сны действительно очень затрудительно сравнивать, а вот сны одного, относительно осов другого уже интересней.
Если со своими образами порой тяжело разобраться, то с переданным вообще беда будет. Это что-то наподобии разглядывания себя в зеркале, только ещё и зеркало не твоё.
Возможно, нам повезло, что у нас схожие образы возникают при определёных ситуациях, потому и удаётся, что то подобное видеть и иметь некую связь между нами.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Ноя 08, 2017 1:58 pm

Да, похожего, действительно много. И, наверное, тем лучше для эксперимента. Smile
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вс Ноя 19, 2017 5:22 pm

На этой неделе видела тебя в обычных снах два раза. Но очень очень издалека. Смутно, сюжеты не помню. Но зато точно знала во сне, что это ты.  В первом сне так и подумала: "это Юра." После второго когда проснулась - поняла, что это был ты.
Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Ноя 24, 2017 6:34 am

Тут без редакции. Ты где то в середине.
Осознался во время подготовки отражения атаки фашистов на какой то американский городок. Захотел проверить различие между попой жены и прохожих. Помацал проходящих девушек спрайтов. Оказывается есть различия. Вроде должна быть память рук, но сознание само подстроило ощущение под формы, что интересно, это совершено не знакомые мне формы и даже было различие между тканями одежды. Обнаружил, что поглаживание чужих поп, неплохо поддерживает осознаность. Вот так поглаживая, прогулялся какое то время, а потом решил перейти к эксперементу.
На призыв Сашки, тут же появилась какая то девушка, притом она мне показалась очень знакомой. Кстати, появилось ощущение некого щелчка в голове, и как будто мой соный мир прохудился и сдувается и времени у меня осталось немного. Взяв в охапку, потащил её на 20 этажное здание(оно должно было быть моим командным пунктом) и сиганули с него. Правда когда падал, Сашку потерял из виду и занялся наблюдением,момента соприкосновения с землёй. Странное было соприкосновение, как будто я прорвал землю и подлетел, теперь уже вверх в зеркальном мире. Дальше решил уже непадать, просто немного пролетелся на оставшиеся мне секунды до выхода.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Ноя 24, 2017 8:07 am

Готовность №1. Только позови... )) Шутка. )) Испарилась – это да. Как только закрываю глаза – сознание испаряется в небытие со страшной силой. Даже по утрам чувствую себя какой-то немного пришибленной.

Может еще нужно попробовать так: в следующий раз, когда найдешь меня в осе - до того как сбрасывать вниз, посмотри мне в глаза и спокойно скажи: «Это Юра». И жди. Я постараюсь тебя узнать.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Ноя 24, 2017 9:16 am

Действительно нужно было провести какие-нибудь манипуляции, а то "ни зрасте ни досвиданье", а сразу в бой
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Ноя 24, 2017 9:39 am

Ну да. Я может еще опомниться не успела...)) Может нужно было сказать что-то вроде: "Все время вспоминаю, как хорошо мы тогда с вами поужинали..." или "Как удачно мы встретились с вами на той лесенке..." ))) Тогда, глядишь, я что-нибудь бы и припомнила. ))

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вс Ноя 26, 2017 8:35 pm

Сегодняшний ос. 

Сначала перед осом был какой-то немного странный сон. Как будто мне нужно пройти в какое-то помещение и нужно предъявить пропуск. А я смотрю - а пропуска у меня нет. То есть он был, но куда то я его потеряла. Ищу - не могу найти. Вспомнила, что что уже один раз вот так теряла пропуск, но потом мне сделали другой. А я вот опять потеряла...Но потом я все равно прошла: оказывается если пойти в обход - то можно и без пропуска. 

Теперь ос. 

Спонтанно осозналась во второй половине ночи.  Но ясность была совсем неважной.  Как-то все вокруг смутно и темновато. Вылетела с балкона - картинка то появляется, то исчезает. Но все же решила ос использовать для эксперимента: вернулась снова в комнату, снова прошла через окно на балкон и с балкона стала звать: "Юрааа."...  И какой-то голос из темноты мне вдруг ответил: "Я здесь". Потом я слетела вниз.  Местность была совершенно незнакомой. Но ландшафт был красивым: пригорок, ряд высоких деревьев (может тополя). В низине - глубокой синевой искрила неширокая река. Везде какой-то неяркий сумеречный свет.  Но среда вокруг была плотной, какой-то вязкой, инертной. Все как-будто в сильно замедленном темпе. Я снова стала кричать: "Юрааа."... На крик  ко мне стали приближаться две-три какие-то тени. На вид - человеческие. Они подошли поближе, немного помаячили рядом и ушли. Я снова позвала и опять услышала в ответ голос, он шел откуда-то сбоку и немного сверху: "Я здесь. Я здесь."...Сил куда-то двигаться у меня не было никаких. Но все же я попыталась оживить твой сон в памяти. Стала вспоминать - и вышла из оса...Когда вышла - сердце сильно стучало. Я подумала: вот опять я куда-то не в те миры забралась...
Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вс Ноя 26, 2017 9:15 pm

Один из образов, который у меня возник на рассказ дяди о "светлом мире" откуда он мне достал "напиток здоровья" был вид. Я написал, что это может был мой образ, но он похож на твой только в яркий солнечный день. Вид как будто со скалы или с горы, воокруг деревья, возможно хвойные, но видел я лишь их макушки, а внизу играло солнечными бликами синее море, хотя мог быть любой водоём, так как он просматривался не более чем метров на 300-400. И все это пронизывал яркий свет, и его было так много, что он казался густым-вязким. Я подобное уже видел на южнобережье, потому думал, что этот образ из моей памяти, но если он с другого мира, то ты могла его таким образом воспринять, а тени вполне могли быть местными аборигенами.
Может как тени мы воспринимаем тех, кто не хочет перед нами явиться, тоесть для непрошенных гостей.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пн Ноя 27, 2017 7:49 am

Да, я там явно была случайной залетчицей. ) Картинка была вполне реальной. Не могу отнести ее к ассоциациям. Тени-аборигены – тоже были не похожи на персов. Кстати, я сейчас подумала, почему они мне показались тенями: я сейчас вспомнила, что сами они были словно окружены небольшим полем неяркого, приглушенного света. Может, еще поэтому, на фоне этого света они казались мне тенями.

А то, что ты видел это место как в яркий солнечный день – тоже понятно. Его же тебе показывал дядя. А он и видел его именно таким.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пн Ноя 27, 2017 10:55 am

Кстати, те три спрайта, что сидели на кухни, были какие то неправильными, совершенно неподвижные и бессловесные, как будто и неспрайты вовсе. Вполне возможно, какие то сопровождающие, а для тебя тени.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пн Ноя 27, 2017 11:48 am

Да. Скорее всего я попала в твое событие... Я же хотела присоединиться к твоему сну. Вот и попала в него. Только, правда, в другой. )  

"Сделать хотел утюг, слон получился вдруг.
Крылья как у пчелы, вместо ушей цветы..."  )

Снова буду пробовать попасть в тот сон с тиграми.

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пн Дек 04, 2017 9:12 am

Под утро был обычный сон:

В каком-то помещении выполняла работу. Там был парень. Вроде как из головной фирмы. Мы с ним разговорились. Шли куда-то по коридору и разговаривали. Обсуждали сначала мои вопросы по работе. Он мне высказал какие-то замечания. Потом нам нужно было пройти в другую часть здания. Для этого нам пришлось выйти на улицу, потому что идти через тамбур не хотелось – там было сильно накурено. По дороге обсуждали, что пристройку к зданию сделали не правильно, надо было сделать общий тамбур с улицы. Еще парень сказал мне, что в ЖЭУ не очень недовольны их работой...

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пн Дек 04, 2017 10:04 pm

У меня веселее было. Умирала целая куча ведьм из-за непонятной причины. Я, вместе с моей группой искали диагноз. Когда до рассыпания старшей ведьмы в горстку песка оставались считаные минуты, мы определили причину! Оказалось, что им не стоило выгонять их домашних питомцев, ведь их слюна имела скрепляющее свойство, которое держало ведьм в форме. Тут же к старшей прилетело, смесь пегаса и какой то рыбы, хорошенько обплевало, тот практически неподвижный скелет, что осталось о старшей ведьмы и пред нами предстала, стройная, высокая, статная и чем то моложавая ведьма.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Дек 05, 2017 7:43 am

Эх. Может, в кои веки у тебя был такой шанс избавиться от ведьм раз и навсегда! А тут какая-то рыба-лошадь спутала все карты. ))

sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Дек 12, 2017 7:55 am

Под утро было что-то вроде контролируемого сновидения. Я была в квартире, вокруг было много родственников. Я вспомнила про эксперимент со сном с тиграми. Зашла в комнату и решила сосредоточиться. Но мне постоянно мешали, шумели. Я стала их просить, чтобы они шумели потише, иначе у меня не получается сосредоточиться. Сначала мне хорошо сконцентрироваться на нужном сне не удавалось. Потом я ушла в другую комнату и закрылась. Но они все равно периодически заглядывали в комнату и отвлекали меня. Я даже стала с ними ругаться, говорила, что мне нужна тишина, чтобы они перестали шуметь. Потом попыталась сосредоточиться на сне получше... Стало получаться уже лучше. Тигрица стала принимать ощутимые визуальные формы, хорошо чувствовалась вода, движение тигренка под воду… Тяжелее всего было удержать во внимании все части сна: тигрицу, тигренка, воду и присутствие каждого участника в этом сне… Стало выходить что-то вроде сна внутри другого сна. Было очень интересно… Но я подумала, что это все же не то, что нужно…Получалось, что я генерирую собственный сон просто по описанию. А мне ведь не это было нужно. Но как только я подумала об этом, то сразу поняла, что мне нужно делать…Я сразу решила все переделать и…вылетела из оса…((

В общем, буду пробовать еще.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Дек 12, 2017 11:36 am

А как по другому?
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Вт Дек 12, 2017 12:40 pm

По-другому – это когда сон должен был найтись сам. А мне нужно было это только инициировать.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Ср Дек 13, 2017 9:39 am

Может как бы в сновиденные пузыри заглядывать, пока не найдёшь нужный, что то вроде просмотра кучи люциков перед засыпанием с последующим прямым входом в нужный из них.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Дек 14, 2017 8:55 am

Ну, можно, наверное. Хотя и несколько трудоемко так.

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Чт Дек 14, 2017 7:47 pm

Ты не пыталась со мной связаться сегодня, а то было пару снов за ночь, ну очень навязчивых, несмотря на моих более чем десяток пробуждений. Забавно, что возвращение в сон было не подобно отпусканию кнопки "пауза", а включение телевизора после короткого включения, где ты пропустил часть сюжета.
sashka

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Дек 15, 2017 10:06 am

Да,  интересно. Это вполне могло быть навеяно моими  снами предпоследних двух ночей. В  них все время присутствовал кто-то другой.  И я очень хорошо знала, что это кто-то "чужой", не из моих  снов. Ты мог просто мог подсмотреть мои сны. ))

Люцидный шарик.  Smile

Yuriy

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   Пт Дек 15, 2017 10:32 am

Забавный шарик, такую бы детализацию во снах! Сны были, кстати один о нечто чуждом пугающем которое меня преследовало, другой о каком то плохом человеке-террористе, которого я всю ночь разыскивал
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми   

Жестковатый эксперимент по связи с другими людьми
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: