Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Забавные сны

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мария

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

Забавные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВт Мар 06, 2018 5:33 pm

А я сегодня видела молодую красивую девушку ,собранные в ракушку  черные волосы , ближе к шее, спина которой была плотно покрыта вросшими короткими перьями , как у кур ,серой расцветки. Она так элегантно и эффектно  демонстрировала свою спину и профиль головы, что я просто офигела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Мар 10, 2018 1:05 am

Сначала увидела местный парк, залитый прекрасным золотистым светом. Там повсюду сидели грачи, своей черной окраской контрастируя с фоном. Подумала, что это был бы отличный снимок, хоть на выставку. И тут поняла, что это я и вижу снимок, а фотоаппарат поставила на скачивание на каком-то чужом компьютере прямо на улице. Побежала за ним, к счастью он был на месте. Меня хозяева компа спросили, зачем мне этот снимок. Ну на память, понятное дело.

Дальше меня осенила идея картины или резного панно — дерево, в нем девушка, дует ветер, дерево клонится, волосы у девушки развеваются, называется "Дриада". Не бог весть что, но во сне казалось, что гениально.

Ну вот, вижу, как порывы ветра гнут дерево на картине, у девушки волосы тоже в ту сторону развевает.

Вроде как просыпаюсь, кровать трясется, окна дребезжат. Ну, думаю, значит и вправду сильный ветер. Но почему трясется кровать? Может метро? Потом доходит, что ближайшее метро в 300 км. Ага! Землетрясение! Надо кошку хватать и выскакивать в чем есть хотя бы на веранду, ну и мужа разбудить, конечно. Однако природная лень помешала мне это сделать, а тут и трясти перестало.

Лежу такая и думаю, то где-то, наверное, сильно тряхануло и до нас докатилось. А кошка себе спит и в ус не дует, а еще говорят, что животные чувствуют такие вещи заранее. Тогда сон про дриаду понятен, порывы ветра, видимо, совпадали с толчками земной коры.

Утром мужу сказала, что вы с кошкой проспали землетрясение. Он полез в Интернет — не было никакого землетрясения сегодня. Я тоже поискала, точно, не было. А что же тогда было?

Хорошо еще, что не устроила посреди ночи эвакуацию, это уже было бы за гранью нормального.

Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Мар 10, 2018 9:21 pm

А это точно было наяву? Ложные просыпания бывают такие реальные...
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2018 12:13 am

В просоне. Т.е. я себя ощущала в своей в комнате, во всяком случае, в конце сюжета. Наверное, вибрации были, и вот, пожалуйста, в просоне состряпался вполне правдоподобный сюжет, я до утра была в полной уверенности, что было землетрясение.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2018 6:53 pm

Если в просоне, то вполне могло быть и ложное просыпание. Они у меня бывали весьма реалистичны.

Сегодня увидел забавный автобус. В виде машины типа "Победа", розового цвета. И всё было бы "не так", вот только сознание успело "нарисовать" на ней табличку с номером автобуса. На переднем стекле, которую я и увидел, а вот на заднем её не было. Как и "маршрутной доски" -зачем, я ж тебе уже всё нарисовало! Smile И тут же "объяснило", куда идёт её маршрут.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2018 6:39 pm

Сегодня в картинке сна оказался на складе, где увидел спички, развороты коробок, а после и сувенирные серии. В какой-то момент оказалось, что со склада решили вывезти кучу этих "сувениров" на свалку, целый кузов, крытый, как "домик". Мне удалось уговорить водителя грузовика отвезти всё это ко мне домой, но по действию до дома не доехал. Помнится лишь (почему здесь и пишу), что ехали по набережной, причём по щебню, который был у самой воды (чуть выше неё, там был небольшой гранитный "бордюр"), а слева был откос наверх, где была улица. В итоге всё-таки выехали на набережную по откосу, причём не так далеко от места, где я живу (в картинке назвал другую улицу), а после совершенно невообразимым образом оказались совсем в другом месте. От чего сам офигел - в картинке сна, потмоу как мы практически всё время ехали по одной и той же улице.

P.S. Может быть, объединить две темы? Со "странными" и "забавными" снами?
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2018 6:47 pm

Phil пишет:
Сегодня в картинке сна оказался на складе, где увидел спички, развороты коробок, а после и сувенирные серии. В какой-то момент оказалось, что со склада решили вывезти кучу этих "сувениров" на свалку, целый кузов, крытый, как "домик". Мне удалось уговорить водителя грузовика отвезти всё это ко мне домой, но по действию до дома не доехал. Помнится лишь (почему здесь и пишу), что ехали по набережной, причём по щебню, который был у самой воды (чуть выше неё, там был небольшой гранитный "бордюр"), а слева был откос наверх, где была улица. В итоге всё-таки выехали на набережную по откосу, причём не так далеко от места, где я живу (в картинке назвал другую улицу), а после совершенно невообразимым образом оказались совсем в другом месте. От чего сам офигел - в картинке сна, потмоу как мы практически всё время ехали по одной и той же улице.

P.S. Может быть, объединить две темы? Со "странными" и "забавными" снами?

Да не. Тут именно забавные, что вызывает смех во сне. Давно таких снов не видел.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВс Мар 03, 2019 7:13 pm

Видел сегодня в картинке сна на территории предприятия (улица) несколько коробок с надписью "мандарины новорожденные". Видел кто-нибудь такое чЮдо в продаже? Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВс Мар 03, 2019 7:18 pm

Новорожденных мандаринов ещё не встречал Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2019 2:49 am

Phil пишет:
"мандарины новорожденные". Видел кто-нибудь такое чЮдо в продаже? Smile

Laughing
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2019 7:33 pm

Кстати, очепятка получилась. Не мандарины, а апельсины. Ну да и Бог с ними...
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Мар 30, 2019 5:22 pm

Снится, что иду по больнице. Справа стеклянные боксы, там лежат по двое. Все люди умирают. Две молодые девушки в синей униформе (как интерны или медсестры) стоят и ревут снаружи первого бокса. Я иду дальше. Во втором двух пациентов очень сильно трясет и другие девушки пытаются остановить тряску, прижимая больных к койке. Далее меня встречает одноклассник и спрашивает : "Ты Сашу видела?" Я не понимаю, да и вспомнить не могу никакого Сашу. "Он похоже в каком-то теле решил спрятаться, похоже даже не в мужском"-немного недовольно, но озабоченно говорит одноклассник. "Ладно, пойду его доставать,"- прощается он со мной.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Мар 30, 2019 7:38 pm

Та-ак, что же у меня в последнее время было такого забавного? А, вот это вполне может подойти. Как вам такое? Smile

Действие шло в каком-то здании за городом, скорее производственном, но вокруг было пусто и в некоторых окнах не было стёкол. Я переходил из одного полутёмного помещения, где было довольно много пыли и даже паутины, но не от пауков, и мусора типа строительного, в такое же другое, даже не выходя в коридор. В какой-то момент я услышал весьма характерные стоны и понял, что здесь в каком-то помещении уединилась парочка и занимается сексом, а после по стонам понимаю, что там не одна парочка, а две или даже три. Я прошёл дальше, увидел перед собой стену и понял, что дошёл до конца здания, так как дальше помещений не было, а в окнах было пространство за зданием. Я развернулся и пошёл назад, прикидывая, как можно отсюда выйти.
neka

neka

Дата регистрации : 2019-03-22

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Мар 30, 2019 7:53 pm

Читала в темах, что Mymkin и Phil с рыбами во сне говорили, мне тоже сны снились, где с рыбами говорю. Вспомнился забавный эпизод сна, где рыба меня отругала, сон о рыбалке.

Эпизод: забрасываю верёвку в озеро, петля на конце неё уходит в воду, слежу за петлёй в глубине воды. Вижу, как из глубины всплывают две хорошенькие рыбки. Одна синяя, другая оранжевая, сверкают, как драгоценные камушки. Рыбки оказываются в центре петли, дёргаю за верёвку к себе, и вытаскиваю из воды сачок, в котором оказываются эти две рыбки. Оранжевая громко говорит "Ах" - и падает в обморок. Её сияние начинает гаснуть. Голубая взлетает из сачка в воздух, при взлёте превращаясь в голубого морского конька, кричит мне - "ты чего делаешь?" Наблюдая за этим только и смогла сказать: Ого! летающая рыба!
Морской конёк крутит плавником у своей головы и говорит: "Сама ты рыба! Ты что творишь? Быстро опусти сачок в воду, не видишь - человеку плохо!" От удивления роняю в воду сачок, он снова становится верёвкой, петля раскручивается. Оранжевая рыбка начинает шевелиться и снова очень красиво светится. Конёк взлетает в воздух, ещё раз крутит плавником у своей головы (это мне, типа - совсем уже)) и, ныряя в воду превращается в рыбку. Обнимает плавниками оранжевую, и они уплывают. Смотрю с берега как они скрываются в глубине. ))
neka

neka

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Апр 20, 2019 2:32 am

Наткнулась в дневнике на один забавный сон, который приснился, когда однажды учиталась Кастанеды, несколько дней подряд читала. Во сне очень опечалилась, зато, когда проснулась, посмеялась от души Very Happy
Снится, что сижу в кафе, за столиком, с какой-то дамой. Она по внешнему виду напоминает мне цыганку. На ней цветастое платье и цветная шаль, накинутая на плечи. Красные бусы на шее, длинные черные волосы. Мы пьём кофе и беседуем на тему "видения". Саму беседу не помню, но в конце беседы спрашиваю её: а как узнать, "видящий" человек, или нет? Она мне
отвечает - очень просто: если ты придёшь домой сейчас, и у тебя дома на полке будет лежать билет на поезд до Костромы - значит, ты - видящая.)  Прихожу домой, осматриваю комнату, все полки, шкафы, по верхам шкафов и стеллажей - пусто, никакого билета нет. Села на диван, сижу, чуть не плачу, и думаю: вот печаль-то, - билета не вижу, - не видящая значит.  Sad  Very Happy
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВс Апр 21, 2019 9:51 pm

Действительно, забавный сон )

neka

neka

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2019 3:46 am

sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2019 9:45 am

neka пишет:

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile

Забавно Smile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2019 5:56 pm

"Перескакивая с крыши на крышу". Ниндзюцу прямо Smile
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2019 6:22 pm

neka пишет:

Ахах Very Happy Сразу представилась толпа небольших, но очень активных человечков. Очень охочих до бурной деятельности Smile

neka

neka

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyЧт Апр 25, 2019 1:13 am

Phil, так по крышам просто удобнее  Embarassed  и быстрее - не мешает ни народ, ни транспорт Smile

sashka, верно представилось!) это была большая "суета вокруг дивана"(с) - пять невысоких фигур, очень деятельные и говорливые Smile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyЧт Апр 25, 2019 7:15 pm

Главное тут - за провода не зацепиться. Хотя откуда в "старых" городах провода...

Забавные сны - Страница 2 00-411
neka

neka

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyСб Апр 27, 2019 4:24 am

Phil, классная картинка!
А ты за провода цеплялся?)
Почему-то в снах их опасаюсь, боюсь в них запутаться  Embarassed
Нашла ещё один свой забавный сон о поисках пропавшей машины  Smile
Люсси

Люсси

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyПн Апр 29, 2019 4:38 pm

neka, тоже был период когда меня пытались тащить, кидались мной и т.п. Это на мой взгляд связано с выходами из тела, твое подсознание пытается тебе помочь.

Мой сон сегодня:

Несколько лет назад у меня умер отец. А сегодня приснился. Я какими-то делами занимаюсь, а он рядом на диване сидит. Я ему и говорю: "Пап, ну что ты тут сидишь? Иди прогуляйся, что ли", А он мне : "Не, я  с тобой тут лучше посижу". Я продолжаю убираться. Он ложится на диван, накрывается пледом и опять повторяет: " Лучше с тобой, тут." " Ну ладно, оставайся"- отвечаю ему. Просыпаюсь, не понимаю к чему сон приснился. Проходит пол часа. Звонит мама: " Я на кладбище поехала, зайду к маме и к твоему отцу".  Теперь понятно, почему он у меня отсидеться решил.  Very Happy  Very Happy  Very Happy  (мама у меня из разряда "коня на скаку остановит....")
neka

neka

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 EmptyВт Апр 30, 2019 1:29 am

Люсси, спасибо! Хорошо знать, что у кого-то тоже случалась такая котовасия в снах) конечно, теперь тоже некоторых моментов пугаюсь, но - спокойнее) О выходах, в таком варианте, - не задумывалась, это же были обычные, неосознанные сны.  но мысль интересная, спасибо. Что ж, полежим - увидим Smile

Интересный сон тебе приснился! Папа у тебя хитрец, однако)
Светлая ему память.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Забавные сны - Страница 2 Empty

Забавные сны
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: