Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Забавные сны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:24 am

Тема о кошмарах у нас уже есть, теперь будет тема с забавными снами Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:25 am

RoHS пишет:
Когда я еще учился в университете, мне приснился сон, что мой преподаватель у меня на кухне готовит для меня пирожки с красной икрой. Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:26 am

RoHS пишет:
Ещё я заметил, что во сне бывает кажеться смешным то, что в реале бы не расмешило. И смех в этот момент очень сложно остановить. Один раз я даже проснулся от смеха, хотя во сне просто увидел одногрупника в женском платье Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:28 am

Alla пишет:
Было так, что смеялась с чего-то во сне, а вот сейчас пыталась вспомнить пару эпизодов - и не смогла. Из ОСа только один вспомнила, когда персонаж на просьбу показать лицо сначала показал лицо в виде торта, потом в виде пиццы, и, наконец, в виде фарша с червями. Хотя, последнее уже было совсем не смешно.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:29 am

SpaceFlight пишет:
Мне как-то в детстве приснился сон, что моя сестра сломала простую шариковую ручку. И мне эту ручку во сне стало так жалко, как живого человека. Я проснулся весь в растроенных чувствах, аж плакал спросона Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:30 am

SpaceFlight пишет:
RoHS пишет:
Ну здесь уже слезы, а не смех. То же давно что-то подобное снилось. Хотя это только подтверждает, что эмоции во сне сложно контролировать.
Угу, это у меня спросона были слезы, а на самом-то деле ситуация забавная, ну почти как "Птичку жалко" у Шурика, только вместо птички ручка Smile
Еще вспомнил один смешной случай! Когда учился в школе, я, со своим другом собрался съездить в субботу на базар за аквариумными рыбками. И договорился накануне, что я ему позвоню утром пораньше и, если все нормально, то встретимся на остановке. И снится мне под утро такой сон: Как встаю я с кровати, иду в салон и звоню ему. А он отвечает весь заспанный и говорит, что вчера слишком поздно лег и на базар не поедет! Ну и снится, что я иду, после разговора с ним, и ложусь спать дальше... А затем, уже в реале, меня утром будит мама, т.к. я её попросил разбудить меня на базар...Smile Но я говорю ей, что на базар пойти не получится и продолжаю спать... Через какое-то время, меня зовут родители к телефону, там мой проспавший друг, которому я не позвонил! А я был уверен, что говорил с ним до этого по телефону на все 100%! Потом и мама, и отец подтвердили, что я в салон ранее не заходил и ни с кем не разговаривал! Я был тогда в шоке! Shocked Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:36 am

Астрея пишет:
А вот мои смешные случаи в ВТО:

1...Но в комнате был еще какой-то человек, невысокий, чуть полноватый, он сразу (когда я стала смотреть на руки) пытался меня убедить, что я не в фазе, он бегал и как собачонка говорил «Ты не в фазе, ты не в фазе, что ты смотришь на свои руки». Я ему сказала что я знаю что я не в фазе, но все же на руки я посмотрю, т.к. это уже привычка. Когда я увидела, что руки заструились, я закричала, что типа нифига, я в фазе, уйди и не мешай мне. Но он очень мне мешал, навязчиво прыгал, даже одевал женскую одежду, чтоб меня отвлечь...

2. ...Тут же эта Наська, на которую я направила палец, превратилась в дядика. Я опять направила на него палец и сказала "покажись". У дядика выросли два клыка как у вампира, только не острые, а прямоугольные. Страха совсем не было, и я сказала что у него не вампирские зубы. Он стал подходить ко мне, я схватила его за ноги и раскрутив выкинула куда-то, вроде в дверь. В момент выкидывания я заметила, что меня немного подняло над полом. Я обрадовалась и попробовала сама подлететь к потолку. Ногами притянулась к потолку, потом руками и сидела как муха. Спрыгнула на землю, опять попыталась опять приклеиться к потолку - удалось. Смотрю, а дядик опять идет ко мне. Я ему говорю, что если он подойдет, то я превращу его в жабу. Махнула рукой, но видимо сама себе не поверила и в жабу он не превратился. Он меня схватил и попробовал укусить, я его тоже. И тут я решила, что лучше я вернусь в тело, а то как-то все тупо. И тут же вернулась.

3. ...Мы зашли в комнату или в магазин, я смотрю, а на мужике сверху фуражка, он ее снял, под ней кепка, снял кепку - там еще какая-то шапка, в конце на голове какой-то платок.

4. ...По ходу выглянула в окно и увидела как по дорожке идут большая собака-боксер и везет за собой по земле на веревке большую свинью. Я как бы немного удивилась, но скорее потому, что ни у кого во дворе нет такой собаки, а вот почему-то свинья меня не сильно и удивила. Видать я подумала что если собака не знакомая, то мало ли что она там везет - может так и нужно))))

5.... вышла в каком-то помещении странном, слева горой лежало что-то похожее на мешки и было ощущение что это какое-то подсобное помещение... Я вышла в большой пустой зал и повернула направо, увидела большое помещение с какой-то техникой и приспособлениями. И тут вдруг завыла сигнализация, я подумала что это меня видать обнаружили, вдруг вдали из-за одного из шкафов выехал какой-то кибер с квадратной головой и на крутящейся основе, было ощущение что он начнет стрелять на поражение.

6... Лежу, не шевелюсь, чувствую что у меня под одеялом что-то живое шевелится. Страха не было вообще. Я сунула руку под одеяло и вытянула от туда маленького злобного дракончика. Только я стала на него ругаться типа что это он ко мне под одеяло залез, как он превратился в доброго мультяшного героя и стал мне улыбаться.

7. ...попыталась взять карточку и поняла что я почему-то в вязанных перчатках, зубами попыталась их снять, под перчатками почему-то каждый палец был обмотан пластырем...

8...Стала переворачиваться, сняла с себя одеяло вытянула ноги, в руке попыталась что-то почувствовать из астрала.
Там что-то явно появилось, каково же было мое удивление, когда там оказался гаечный ключ и пилочка для ногтей ...

9...Потом почему-то мне понадобилось что-то одеть на ноги(?) и причем срочно, но я не помню чтоб я была босая. Было лето и мы вошли в какую-то палатку на набережной. Там мне на одну ногу предложили виноградный большой лист, в который я как голубец замотала уголком ногу, а на другую еще какой-то лист и мне никак не удавалось его правильно замотать. В итоге ноги получились разные.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:37 am

Alla пишет:
Видела какое-то многозначное число, написанное на клочке бумаги. Казалось, что такая смешная комбинация цифр, как гляну, так и засмеюсь, потеряла его потом.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:38 am

Alla пишет:
Недавно задавалась вопросом, на что я готова пойти ради ОСов, в смысле каких-то самоограничений или чего другого в реале.
Ну и пожалуйста, пару ночей назад сам Кастанеда, между прочим, показывал мне в книге текст, из которого я поняла, что если взять весь лук, который есть в доме, сварить его и съесть с солью, то будет просто невероятный прогресс в ОСах. Так я прямо во сне сказала, что на это я пойти не могу, нет-нет-нет, даже не предлагайте!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:43 am

Alla пишет:
Недавно обсуждали тему варки варенья в ОСе, я еще думала попробовать когда-нибудь. Сегодня в неОСе идея реализовалась. Накрошила в аквариум грибов и собиралась варить. Искала воду, поскольку дело было на остановке автобуса, то ни воды, ни плиты какой-нибудь так и не нашла. Персонаж, который был рядом со мной бессовестно ржал.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:46 am

ethereal пишет:
Сегодня снилось что знакомый из Швеции привез конфеты. На конфетах в названии была моя фамилия. Я знаю что моя фамилия такая редкая, что ее никто бы никогда не нанес на конфеты. Я очень удивлялся во сне как там оказалась моя фамилия. Но не осознался Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:47 am

Dmitrih пишет:
1. Многократное пробуждение, думаю такое у каждого было.
2. Играл волейбол, при том я мог усилием воли ускорять восприятие, ну или наоборот замедлять происходящее, тут уж точно не определишь, какой вариант верен. Ощущения невероятные, когда все резко замедляеться, а потом быстро, но плавно возвращается в норму. Полная свобода движений, это пьянит.
3. Как то осозналься в виртуальном игровом/развлекательном мире, где кроме меня была толпа других спящих, а ещё были местные, которые ничего нам не могли сделать. Очень странный сон, там в конце я за каким то фигом начал строить алтарь, что бы вернуться, а потом проснулься.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:48 am

Phil пишет:
Кто-нибудь видел волну из бетона? А вот мне довелось увидеть... Smile

Где-то здесь картинка полностью поменялась, и я оказался в автобусе. Я ехал в нём какое-то время, а затем оказался вне автобуса. Я двигался по дороге, и по смыслу это была Эстония. Вокруг домов не было, только деревья, но затем я поворачиваю влево и оказывается, что я уже еду на велосипеде по дорожке, причём это уже как будто парк. Вокруг появляются люди, я вижу справа дома а впереди какие-то выступы. Я оказываюсь ближе и понимаю, что мне навстречу идёт волна, причём из бетона. Я вижу острый падающий гребень волны и понимаю, что перепрыгнуть этот гребень на велосипеде не смогу и его надо объехать. Я замечаю дорожку, которая чуть выше, уходя влево, и по смыслу по ней я двигался перед этим. Я думаю: «Вот и хорошо, по ней я и смогу объехать волну, так как она идёт выше этого гребня». Где-то здесь у меня возникла мысль о пельменях. Она с чем-то в картинке сна ассоциировалась, но это уплыло в память. Дальше я начал думать о пельменях и оказался в помещении. Я вижу вокруг людей, прохожу вперёд и вижу, что здесь делают пельмени. Видна машина, мешающая тесто, и какие-то люди в белых фартуках. Всё остальное уплыло в память, хотя какая-то картинка улицы с домами ещё была, при этом я знал, что это Пярну или Тарту.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:49 am

ethereal пишет:
Сегодня снилось что я с каким-то другом сижу в довольно людном и грязном индийском квартале (видимо что-то из прошлой жизни). Тут появился наш учитель. Он был в виде сияющего подростка (уже проснувшись, я подумал, что это видимо бессмертный Бабаджи).

Мой друг тут же задал учителю вопрос про что-то духовное. В ответ учитель пропел стих (содержание я все равно не понял, потому что это был санскрит или еще какой-то язык).

После этого мы совершили простирание. Затем учитель пропел следующий стих-учение. Мы снова совершили простирание.

А потом учитель говорит - а теперь, отжались на кулаках 130 раз !

Вот такое оно, суровое, ведантическое учение. Пришлось отжиматься (реально во сне отжался именно столько раз, и сон даже не закончился Smile )
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Ср Окт 18, 2017 4:50 am

ethereal пишет:
Забавный не ОС сегодня был. Снилось что я играю в новую игру на телефоне. И там голос женщины ведет. Игра типа ужастик. Мне чего-то становится смешно, и я говорю - сейчас она скажет "разрууушь стееену !".

И через секунду она именно это и говорит, именно такой интонацией. Я думаю - какой же я молодец - буквально предсказал что они придумали в игре Smile Доволен собой.

Когда проснулся - то уже понял, что программа озвучила одну и ту же реплику дважды - сначала оформив ее как мою мысль, а потом как внешний голос в игре. Опыт хорошо показал, что собственные мысли - такие же внешние.

Интересно было дальше также - когда я разрушил стену - то на меня понеслись монстры. Кто-то стал истошно вопить от ужаса, а я смеюсь - смешная игра. Уже не в первый раз при ужастиках во сне - кто-то кричит параллельно Smile
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Пт Окт 20, 2017 5:01 am

В этот году снился сон, в котором группа спрайтов сообщила мне, что в старом заброшенном доме спрятан секретный прибор. Пошли посмотреть дом - двухэтажный, деревянный особнячок оказался совершенно не заброшенным, наоборот доски и рейки были совсем новыми. Внутри было пусто, дом был совсем не обставлен. Кто-то из персонажей сказал, что теперь секретные службы обязательно узнают о том, что мы были в этом доме и придут за нами )))
И они пришли и погнались за мной, толпа мужиков во главе с старшим братом моего приятеля детства, который в реале вполне лояльно ко мне относился.
Мне стало очень смешно и я осознавшись решил и сам привнести  в ОС немного юмора, попутно выполнив какое-нибудь упражнение потрудней. Сделал вид, что убегаю от спрайтов неспешным шагом, они неуверенно держались метрах в пяти от меня. По пути,я стал материализовывать  на земле перед собой небольшие объекты - яблоки, куски сыра и т.д. и телепортировать их себе в руку, а дальше подкидывал их рукой в верх и телекинезом обстреливал спрайтов.
Посмотреть профиль
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Пт Окт 20, 2017 1:35 pm

Куски сыра - это тривиально. Надо было золотые монеты материализовать, как в "Волшебной флейте". Ну или шкалики с коньяком Smile
Посмотреть профиль
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Пт Окт 20, 2017 1:52 pm

Phil пишет:
Куски сыра - это тривиально. Надо было золотые монеты материализовать, как в "Волшебной флейте". Ну или шкалики с коньяком Smile

Я как-то на деньги даже в  неосах не реагирую, наверное понимаю, что они тут не имеют ценности. А так там все было - бутоны роз, кубик, чайник, подставка для канцелярии и т.д.
Посмотреть профиль
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Забавные сны   Пт Окт 20, 2017 5:17 pm

Типа бутоны роз в картинках снов более ценны, чем слитки золота? Shocked
Офигеть...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Забавные сны