Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Быстрый вертикальный полёт с крыльями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 5:28 pm

Вот еще: http://dreamhackers.narod.ru/c20221.htm

Цитата :
Спуск по лестнице в нижние миры

Те люди, которые спускаются в нижние миры по длинной лестнице, по какой-то непонятной причине попадают сразу в третий мир. Он довольно нехороший, злой и неприветливый для человека. Кстати, спуск по лестнице часто отмечают наркоманы - особенно, псилобицидники. Основной спектр переживаний: одиночество, безысходность, страх того, что ждет в глубине. Самый кайфовый - второй мир. Попадать туда лучше через трещины водоемов, которые находятся в зоне трансформации.

А здесь про небо:
http://dreamhackers.narod.ru/c10616.htm
http://dreamhackers.narod.ru/a10615.htm

Последний раз редактировалось: Миф (Вс Ноя 12, 2017 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 5:43 pm

Спуск по лестнице я на дорогах несколько месяцев назад практиковал. В нижние миры не попал, но сны были довольно интересные.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 5:47 pm

RoHS пишет:
Спуск по лестнице я на дорогах несколько месяцев назад практиковал. В нижние миры не попал, но сны были довольно интересные.

Посмотри потом поточнее дату опытов или скопируй сюда.
Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 9:35 pm

Люсси пишет:
Дрим, а скажи пожалуйста, эти миры одинаковые каждый раз?
Когда я пролетаю сквозь эти миры на большой скорости, то вижу каждый мир ровно две секунды. Там ничего толком не разглядеть даже за такое время.
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 13, 2017 9:26 am

Миф пишет:
Я точно где-то читал, что быстрый полет во сне или ОС приводит к ВТО, но сразу не вспомню.

Это было у Мульдона. Быстрый взлёт или падение (провал сквозь землю), подъём или спуск в лифте и т.п. После этого в картинке идёт затемнение, а затем начинается ВТО. Так было и у меня (пролёт по тоннелю метро, затемнение), но итогом был не ВТО, а ВТОС.

Миф пишет:

Могу свой привести, неОС, он был на "Дорогах". Когда я попал в "Подземный Мир".

P.S. Выложил его в неОСах.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 13, 2017 11:13 am

Спасибо всем за ответы!
Дрим, ясно! Я тоже старалась сосредоточиться на подъеме и ни на что не отвлекаться. На 2-ом "уровне" все-таки попыталась оглядеться. Видела "индустриальный" город (очень много зданий, есть высотки, но на жилые как-то не очень похожи, общий цвет- коричневый металлик, поэтому и название такое придумалось). На что-то я там обратила внимание, и уже готова была залипнуть, но вспомнила про задание и полетела дальше.
Надо бы повторить  Very Happy Только у меня сейчас полу ОС+ВТО какие-то, и спать не дают! в реале  Laughing, но как только будет возможность- попробую и отпишусь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 13, 2017 11:18 am

Миф пишет:
RoHS пишет:

Давай лучше потом отдельную тему создам: "Спуск в подземный мир". Затем скопирую туда свои опыты.

Здесь же всё таки полёт в небо, в верх.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пт Ноя 17, 2017 5:25 pm

Проснувшись сегодня утром я хорошо помнил последний не очень приятный сон. Вернувшись с работы и принимая душ, когда первые капли упали на меня, я вспомнил, что ночью было что-то похожее. Постепенно припомнилось, что в середине ночи был ОС.

Я осознался при переходе откуда-то в большой каменный зал, вспомнил опыт со змеей и сразу превратился в какой-то гротеск. Передо мной возникла длинная шея с головой напомнившей мне змея горыныча, едва эта мысль мелькнула, как по бокам от первой возникли еще две шеи с мордами. Управлял я ими легко, как руками, но точка наблюдения оставалась не на конце шей, а скорее как располагалась бы человеческая голова на плечах. Раз я змей то можно и полетать, подумал я и вспомнил про задание от Дрим. Расправил крылья, на этот раз они были большими и похожими на птичьи, сзади оказался вполне птичий хвост - не удивительно в птиц я уже превращался.
Взмахнув крыльями, я вылетел сквозь потолок зала и сразу оказался высоко в небе. Подъем от махов крыльев действительно был очень быстр, хотя бывало я летал и гораздо быстрее. В полете я пролетал через многочисленные серовато-сизые облака похожие на клубы дыма и постоянно задевал крыльями за разные облачные клочки и завитки.

- Я уже давно лечу вверх и все время задеваю крыльями за  облака, они должны от этого разогреться - подумал я и перевел взгляд на правое крыло, оно было подобно раскаленному металлу, я осмотрел свое тело змея горыныча, оно все было алого, раскаленно цвета.
В недоумении я пролетел еще какое-то время вверх, как вдруг все исчезло.

На меня упала капля, я где-то стоял и оказался вроде бы под каким-то каменным козырьком и успел заметить пестрые очертания мира вокруг. Дальше я что-то увидел, но что не могу вспомнить. Помню только как подумал: "Такого еще не было!" и все.
Скорее всего ОС продолжился и перешел в череду снов.

Последний раз редактировалось: Миф (Пт Ноя 17, 2017 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пт Ноя 17, 2017 5:36 pm

Полет вверх закончился как и ожидалось порталом, трудно сказать перенесло ли меня на первое небо или просто в другой сон.
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 19, 2017 1:16 am

У меня не получается видоизменять тело, пробовала нарастить крылья и хвост, но от потуг только проснулась. Взлетать вертикально вверх, взмывать в небо и без крыльев получается, но не слишком высоко, на определенной высоте застреваю в воздухе, когда летишь с большой скоростью видно как сновиденая программа не успевает создать картинку и мухлюет с изображением, а потом все  картинку внизу заливает вокруг водой, морем.
Мой подземный мир это обычно земляные большие норы, где сыро и пахнет сырой землей, иногда темные каменные туннели лабиринты. Ни разу не встретила в таких спрайтов в виде людей, один раз на меня чуть не набросилась крыса размеров в собаку, а еще мимо меня пробежало существо похожее на полу человека полу кошку. Оно было в одежде, а голова мохнатая кошачья, он юркнул в дыру в стене, я не успела его разглядеть, в этот момент в голове толи голос, толи просто информация "Осторожно. Они едят людей" Было еще подземное помещение, там было через чур темно и я ничего не видела, только ощущала каменный пол, потом моя нога провалилась в воду, по ощущениям это был водоем и сама вода вызывала отвращение, даже не трогая ее, находиться рядом с ней было не комфортно.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 19, 2017 3:34 am

Shakti пишет:
У меня не получается видоизменять тело, пробовала нарастить крылья и хвост, но от потуг только проснулась. Взлетать вертикально вверх, взмывать в небо и без крыльев получается, но не слишком высоко, на определенной высоте застреваю в воздухе, когда летишь с большой скоростью видно как сновиденая программа не успевает создать картинку и мухлюет с изображением, а потом все  картинку внизу заливает вокруг водой, морем.
Мой подземный мир это обычно земляные большие норы, где сыро и пахнет сырой землей, иногда темные каменные туннели лабиринты. Ни разу не встретила в таких спрайтов в виде людей, один раз на меня чуть не набросилась крыса размеров в собаку, а еще мимо меня пробежало существо похожее на полу человека полу кошку. Оно было в одежде, а голова мохнатая кошачья, он юркнул в дыру в стене, я не успела его разглядеть, в этот момент в голове толи голос, толи просто информация "Осторожно. Они едят людей" Было еще подземное помещение, там было через чур темно и я ничего не видела, только ощущала каменный пол, потом моя нога провалилась в воду, по ощущениям это был водоем и сама вода вызывала отвращение, даже не трогая ее, находиться рядом с ней было не комфортно.

Давайте всё же здесь только про полёт вверх писать, а подземный мир сюда: http://mirsnov.forum2x2.ru/t174-topic
кстати я тоже как-то раз застревал в небе, когда взлетал высоко. Обычно же выше крыш домов не летаю. Если рядом есть дома, то они всегда выше меня, как бы высоко не взлетать.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 19, 2017 9:39 am

Не помню уже сюжет сна в котором ночью осознался, вокруг были похоже какие-то коттеджи.

В этот раз я решил схитрить и телепортироваться прямо на следующее небо. Переместился, я стоял на облаке и вокруг прямо из облаков росли вполне обычные, похожие на садовые деревья. Мое тело было явно птичьим  и не вдалеке прогуливались и летали среди деревьев серые гуси, с учетом длинной шеи они были ростом с человека. Еще раз осмотрел свое тело, я был таким же и о чудо, в этот раз моя длинная шея не вызывала ни каких трудностей с управлением.
- Кто мы? - спросил я ближайшего гуся
- Небесные гуси или Лампочки, но люди называют нас феи - ответил мне гусь.
Мой собеседник принял позу, примерно как нижний слева гусь на картинке, но не в профиль, а анфас:

Обернувшись вокруг еще некоторое время смотрел как гуси летают и садятся на деревья

Потом заметил, как некоторые гуси с явным удовольствием ныряют в просветы меж облаков и пикируют вниз. Чуть взмахнув крыльями что бы подтолкнуть себя я подошел примерно к десятиметровому разрыву и прыгнул вниз расправив крылья.

Вокруг клубились те же облака, но со всех сторон торчали длинные ветви деревьев и пикирую вниз на приличной скорости, почти вниз головой, с расправленными крыльями, мне приходилось постоянно лавировать и ускользать от веток.

Страшно не было, наоборот восторг и чистое удовольствие.

Такой  спуск в окружении облаков и ветвей, на мой взгляд продолжался не меньше пары километров, пока наконец внизу не оказалось чистое небо по которому я уже не спешно спланировал вниз и сев в каком-то лесочке, где-то рядом гуляли люди, но мне было не до них от все еще захватывающего меня ощущения восторга, еще через несколько секунд я проснулся.
Люсси

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 20, 2017 12:28 pm

Сегодня наконец получила ОС, а не смесь ВТО-ОС и чего-то еще Very Happy
Сделала себе крылья, но пришлось повозиться чуть дольше чем в прошлый раз. Особо не заморачивалась, что получилось на том и летела, даже не разглядывала их.
Вертикальный взлет получился, но как только пересекла первое небо тут же оказалась в комнате. Хотела сигануть в окно ( оно закрыто было). Но заметила, что  не одна. За столом ко мне спиной сидел парень лет 25-28. И я решила с ним поговорить немножко. Ну и все. Отвлеклась и про полет забыла.
Кстати, попробовала нарисовать на стене дверь, прям пальцем по бетону. Ого, работает. Но только после того, как нарисовала ручку, смогла открыть нарисованный проход. Он был глубокий,  метр, а то и два сквозь бетон. Еле протиснулась и проснулась.
Буду пробовать еще. Главное не отвлекаться.
Shakti

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 20, 2017 9:32 pm

Создала вчера себе крылья, получились совсем маленькими, как то увеличила их в размере, включив воображение, но взлететь с их помошью не смогла, взлетела своим привычным способом, в полете потеряла осознаность и не помню, что было дальше.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вт Ноя 21, 2017 11:55 am

Shakti пишет:
Создала вчера себе крылья, получились совсем маленькими, как то увеличила их в размере, включив воображение, но взлететь с их помошью не смогла, взлетела своим привычным способом, в полете потеряла осознаность и не помню, что было дальше.

Я думаю Дрим, как автору темы более интересны исследование тех пространств шести небес, через которые она пролетает, чем сам факт полета именно на крыльях до неба. уже и так понятно, что для нее этот портал индивидуален.
Поэтому в следующий раз отправляйся на небо короткой дорогой, телепортом или еще как. Это сбережет твое внимание сновидения.
Люсси

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пт Ноя 24, 2017 12:11 pm

Еще один эффект. К сожалению,опыт не получился.
Осозналась, когда шла по улице  с братом и кем-то еще. Попыталсь просто взлететь, но брат стал мешать. Схватил за ногу.
Я ему твердо: " Отпусти".Но он продолжал держать. Я еще раз спокойно: " Отпусти",-и пытаюсь выдернуть ногу. Сдался. Очутившись на свободе, сразу сделала себе крылья (не смотрю уже какие, просто чувствую- есть) и полетела вверх. Конец локации. Я в небольшом коридоре из облаков и почему-то  остановилась.
Подо мной облака немного разошлись, успела увидеть летающие корабли с разноцветными парусами в небе. Красота вокруг.
И тут я стала падать вниз. Скорость бешеная. Контроля над полетом нет никакого. Сколько не пыталась остановится (хотя бы), ничего не получалось. Представила как об землю долбанусь со всей дури, и решила не дергаться, "если сделать ничего не можешь, получай удовольствие" и я расслабилась. Еще секунд 10 летела вниз, а потом предприняла еще одну попытку восстановить контроль. Скорость погасить не смогла, но направление сменила, и ушла резко вбок, сменив полет на горизонтальный. Ну и через несколько секунд проснулась.
Потом снились плохие сны, где я была очень раздражительная и на все нервно реагировала. А сны только усугубляли состояние. Проснулась разбитая.
Эх, надо было в нижние миры сгонять, коль падала. Небо-то не пустило Embarassed И вообще, я растерялась в тот момент.
Люсси

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вт Дек 05, 2017 12:25 pm

Народ, а никому что ли больше не интересно попробовать? Темка как-то подзависла.
По мне так реал проехался не хило,что 100 % оправдал неконтролируемое падение из опыта выше. Поэтому пауза, не до ОС-ов, да и не до сна особо. Но все-таки хочется доделать эксперимент.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вт Дек 05, 2017 2:40 pm

Люсси пишет:
Народ, а никому что ли больше не интересно попробовать? Темка как-то подзависла.
По мне так реал проехался не хило,что 100 % оправдал неконтролируемое падение из опыта выше. Поэтому пауза, не до ОС-ов, да и не до сна особо. Но все-таки хочется доделать эксперимент.

Я тут в архиве откопал 93 ОС в нём я очень высоко взлетел, что завис в очень странном пространстве. По сути было что-то вроде жидкости, в которую погружалось солнце. Подробнее в дневнике.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вт Дек 05, 2017 2:48 pm

Люсси пишет:

С продолжением этой темой прежде Дрим работать - это ее индивидуальный портал, ей его и изучать. Вариантов, как ей дополнить свой опыт много, можно попробовать телепортироваться, как я сразу на небеса минуя взлет - первые ХС в похожем опыте с небесами, этот этап успешно пропускали. Попытаться не проскакивать быстро все шесть небес разом, а постараться как-то остановиться и узучать эти локации и т.д.
Shakti

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Дек 07, 2017 3:28 pm

Каждый попадает на небеса, то есть на уровни по разному. Мне полет не подходит. Я иногда оказываюсь достаточно высоко в небе км 10, но никаких облаков или других границ. Один раз в верхний мир я попала случайно проделав портал в потолке, Этот мир я назвала "раем" он был похож на Аватарский из фильма "Аватар", там же я видела стаю летающих грифонов, то что эта локация не мое воображение я поняла благодаря способу которым аккуратно меня вывели оттуда. То есть попасть на "небеса" можно и через потолки
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Сегодня в 5:12 am

В одном из Осов, при полёте вверх, попал в довольно странное состояние. В нём ощущаешь "ничто" и сразу "что-то". Схоже с ощущением некого "потока" в пустоте.

Приведу цитату из дневника:

Цитата :
План: попробовать взять какую-нибудь бумажку или попросить деньги на осознанность у спрайтов. После чего, с этой бумажкой, полететь вверх и попасть в "пустоту".
Схватил первую попавшую под руку бумажку и вылетел через окно в небо. Летел глядя верх и чувствуя почти тоже, что и тогда, только появился ещё и гул. Тьма, гул и я оказываюсь у себя на кровати. Чувствую себя немного странно, но всё равно встаю и вновь лечу в небо, но на этот раз с полностью открытыми глазами. И опять: тьма, гул и я на кровати. Делаю ещё попытку, но в этот раз, ещё будучи в полете, но уже с "тьмой" перед глазами, я почувствовал тоже чувство, как когда попадаю в пустоту (потеря чувства ориентации в окружение, чувство, как тело медленно "исчезает", начиная с ног и т.п.). Только вот теперь "пустота" стала ощущаться, скорее, как какой-нибудь мощный поток, а вокруг, кроме меня и этого потока, ничего нет.
В этом потоке руки начали заезжать куда-то назад, а я весь будто-бы таять. Вдруг оказываюсь на кровати (всё ещё в Осе), а чувство то ещё продолжается. Я начал ощущать будто меня "разрывает" на части, а сознание меркнет. Словно я сейчас взорвусь. Это не передоверяемые ощущения и описать их довольно трудно, но я попробую: ощущение, будто тело медленно переламывается в мясорубке и одновременно с этим меня начинает, как бы, "всасывать" в область сердечной чакры, я чувствовал, как моя личность, как моё "я", исчезает. Подобное можно ещё сравнить с водоворотом, если бы он образовался где-то на груди.
Было очень больно. Я почувствовал реальную опасность от всего этого (что за всю мою практику Осов происходит впервые). Перед глазами в это время, словно, проносится вся моя жизнь и я чувствую, как эти воспоминание, вместе с моим сознанием, засасывает в этот "водоворот". У меня в голове, во время всего этого, пронеслась мысль: "это снова происходит", хотя подобного никогда со мной ранее не происходило. Ещё, во время всего этого безумия, со мной говорил "голос сновидения", он давал мне какие-то советы, только вот я ничего не запомнил из того, что именно он говорил. Запомнил только, как он мне рассказал про прямой метод вхождения в Ос, в итогах я его написал.
В общем всё это действия продолжалось мину этак 10, хотя по ощущениям целую вечность. Когда я уже начал ощущать, на уровне инстинктов, приближающуюся, как мне тогда показалось, смерть, я решил прекратить всё это и "упал" с кровати. Я встал и посмотрел на кровать, она была вся растрёпана (это всё ещё в Ос).  Походив ещё немного по комнате в недоумение, я проснулся.

Ещё летел я довольно странным способом:
Цитата :
правая нога была вытянута вперед, левая поджата под себя и руки, как бы, управляющие всем этим делом.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   

Быстрый вертикальный полёт с крыльями
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Способности во сне-