Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Быстрый вертикальный полёт с крыльями

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Окт 15, 2017 6:15 am

Предложу и я тоже тему для исследования - нужно создать большие крылья за спиной и с помощью них быстро полететь вертикально вверх. И лететь пока летится. При этом вверх ни в коем случае не смотреть. Смотреть только прямо перед собой. Большую часть внимания фокусировать на ощущении от взмахов крыльев и лишь немного внимания уделять наблюдению за сменой окружающей обстановки. Окружающую обстановку сильно не рассматривать, только оценивать её изменения (земля удаляется, удаляется).

Чтобы создать крылья, нужно несколько раз произнести вслух фразу "у меня за спиной большие крылья!", при этом пытаясь эти крылья почувствовать (не визуализировать). Нужно ощутить что за спиной крылья уже есть, и они машут. Как только ощутятся движения крыльев, тогда можно на них посмотреть. Крылья эти очень даже управляемы. Управляются какими-то мышцами на спине, чуть пониже лопаток.

Ну вот, сперва нужно создать крылья. На это уйдёт где-то секунд 10-15. И как только крылья почувствуются, и вы на них посмотрите, сразу взгляд прямо перед собой и начинаете изо всех сил этими крыльями махать и стремительно лететь вертикально вверх. Намереваясь взлететь как можно выше и пролететь как можно дольше. По сторонам не смотреть, вверх тоже не смотреть. Взгляд прямо и внимание сосредоточено на взмахе крыльев.

Вот и вся задача. Выполняется это очень легко. Нужно всего лишь отрастить крылья и полететь вверх. Ну и запомнить, конечно, к чему это приведёт.  

А приводит это к двум результатам, и оба они довольно интересные. Сама я уже этим занималась, конечно, но пока тут не буду описывать результаты (для чистоты эксперимента). Подожду пока хотя бы двое человек не попробуют и в точности не сделают всё так, как я описала. Тогда выложу свои результаты и сравним. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Окт 15, 2017 7:06 am

Насчёт полётов я вот здесь тему создавал http://mirsnov.forum2x2.ru/t24-topic
Перенёс туда практикум и теорию. Можно конечно и отдельно тему, так как виды полётов бывают разные. В той теме оставлю теорию, а тут практика будет. Перенесу только потом в категорию способностей во сне.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Дрим

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Окт 15, 2017 7:30 pm

RoHS пишет:
Насчёт полётов я вот здесь тему создавал http://mirsnov.forum2x2.ru/t24-topic
Перенёс туда практикум и теорию. Можно конечно и отдельно тему, так как виды полётов бывают разные. В той теме оставлю теорию, а тут практика будет. Перенесу только потом в категорию способностей во сне.
Что-то я не очень поняла. )) В принципе, мне всё равно что и где будет проходить, я тут ещё пока не разобралась в твоей системе сортировки. Мне главное, чтоб хотя бы пара человек попробовали этот полёт с крыльями. Для сравнения. Я раньше эти свои опыты описывала на дорогах, но никто так и не попробовал. А результаты очень интересные. Хочу узнать такие же будут у других или нет.
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Окт 15, 2017 9:11 pm

Я пока с мемуарами о крыльях. Как то раз я пробовала создать крылья ангела за спиной, удалось это очень легко, но вот управление))). Меня начало кидать из стороны в сторону, наверное со стороны это выглядело, как полет подвыпившего ангела))).
Дрим

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Окт 15, 2017 10:45 pm

Может ангельские крылья тебе не подходят? ))) Попробуй в следующий раз просто большие крылья создать.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Окт 16, 2017 2:20 am

Уже рассортировал на одну тему для теорий, а остальные темы для практик. Ведь разные виды полёта бывают. Нужно будет все попробовать.
Крылья ещё создавать ни разу не пробовал. Попробую в ОСе.
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Окт 16, 2017 6:59 am

Дрим пишет:
Может ангельские крылья тебе не подходят? ))) Попробуй в следующий раз просто большие крылья создать.

Наверное тело к ним не приспособилось в тот раз))).
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Окт 16, 2017 3:41 pm

Крылья ещё не создавал. Просто подпрыгивал и взлетал. Может там и было что за спиной Smile но увидеть свою спину в картинке сна смог только один раз, когда был на "земле".
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 06, 2017 12:24 pm

Копирую часть описания из сегодняшнего ОС:

Миф пишет:
Решил взлететь вверх, сквозь здание - вспомнил что это одно из заданий. Начало вспоминаться, что Дрим предлагала создать крылья и лететь максимально вверх.
Завел руки за спину, шипками с обеих сторон захватил кожу чуть ниже лопаток и оттянул создав два маленьких треугольных крыла, увеличил крылья примерно до двух с лишним метров. Взлетел вертикально чисто на левитации, сосредоточившись на удержании образа крыльев. Поскольку я намеренно не фиксировал внимание на здании, то легко пролетел насквозь, этажи мелькнули неясной тенью, как-то рассмотреть я успел только комнату над той где был.
Начал подниматься вверх крыльями не махал, просто тянул себя все выше и выше. Я почти сразу вытянул себя на высоту нескольких сотен метров и внизу уже были видны только мелкие дома какого-то города, но по очертаниям планировки улиц и формы домов  всё-таки больше напоминало частный сектор, дома были скорее россыпью. Пока я поднимался горизонт начал принимать немного  полукруглую форму и небо над ним слегка розоветь. Наконец внизу я уже ничего не видел, воздух вокруг меня приобрел легкий розоватый оттенок.
Я решил, что хватит и начал планировать вниз, вскоре внизу я увидел крохотную "кучку" камешков )) Которые по мере снижения увеличивались и по мере снижения превратились в усадьбу, почему-то в китайском стиле.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 06, 2017 12:41 pm

Помню ОС в котором совершил полет из одного города в другой именно при помощи призрачных крыльев. Ничего необычного припомнить не могу, кроме скорости полета - при чисто волевом полете, я так быстро лететь точно не смог бы.
Дрим

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пн Ноя 06, 2017 7:54 pm

Миф пишет:
Начал подниматься вверх крыльями не махал, просто тянул себя все выше и выше.
А для чего тогда крылья, если ими не пользоваться? )) По заданию нужно было лететь именно на крыльях. Потому что это делает полёт очень быстрым и лёгким. Можно взлететь очень высоко за очень короткий срок и почти без усилий.

Миф пишет:
Я решил, что хватит и начал планировать вниз
Надо было взлететь ещё выше, пока полёт сам по какой-нибудь причине не остановится. Именно там (гораздо-гораздо выше) самое интересное.

Нужно лететь на крыльях, очень быстро и так долго, пока летится.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 1:09 pm

Я даже не знаю, засчитывать ли такую попытку.
Дело в том, что я болею, третий день. Воспаленная носоглотка и ломота по телу, голова тяжелая, а сил нет вообще. Не до ОС-ов, но им...
Описание тут:

Краткие итоги:
-крылья создаются действительно легко
-лететь просто (вертикальный полет, горизонтальный не пробовала), усталости нет
-после первой локации заполучила вложенный сон " Сын будит". После преодоления второй локации - еще один « Разговор по телефону". Внимание ходило между ними тремя, в конце концов утянулось к сыну. Удивительно, что полет был (?) ОС-ом, а другие два нет. Вполне возможно, что после того, как я покинула первое небо, это стало сном про ОС.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 1:27 pm

Интересный результат.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 2:15 pm

Да все эти опыты с прямой левитацией вверх, а также подъемы и спуски по спирали вверх-вниз, на небо - под замлю были исследованы еще по моему со времен ранних вторых ХС во главе с Масяней. Варианты: либо долетают до купола  сновиденного пузыря и дальше проникая или нет за него в пустоту межпузырья, причем полет в пузыре может включать в себя и космос, либо попадают в другой сон и тут да, создается ощущение, как при полете, так и при путешествии пешком вверх по спирали, попадаешь как бы на следующее небо. У меня кроме этих двух был и третий конец путешествия, умудрился охрененно замерзнуть вылетев в космос.
Люсси

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 4:02 pm

Миф пишет:
Да все эти опыты с прямой левитацией вверх, а также подъемы и спуски по спирали вверх-вниз, на небо - под замлю были исследованы еще по моему со времен ранних вторых ХС во главе с Масяней. Варианты: либо долетают до купола  сновиденного пузыря и дальше проникая или нет за него в пустоту межпузырья, причем полет в пузыре может включать в себя и космос, либо попадают в другой сон и тут да, создается ощущение, как при полете, так и при путешествии пешком вверх по спирали, попадаешь как бы на следующее небо. У меня кроме этих двух был и третий конец путешествия, умудрился охрененно замерзнуть вылетев в космос.

Возможно, но полет с крыльями того стоит. Мне очень понравилось, возьму в ОС-ах на вооружение. Придется теперь моему мозгу локации выстраивать намного больше. А то "разгуляться мне негде, королевство маловато". Ну что это за лока на 3-4 взмаха крыла?
Посмотрела на свою аватарку, в следующий раз как раз такие крылья и сделаю.
Дрим

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 6:40 pm

Миф пишет:
Варианты: либо долетают до купола  сновиденного пузыря и дальше проникая или нет за него в пустоту межпузырья, причем полет в пузыре может включать в себя и космос, либо попадают в другой сон и тут да, создается ощущение, как при полете, так и при путешествии пешком вверх по спирали, попадаешь как бы на следующее небо. У меня кроме этих двух был и третий конец путешествия, умудрился охрененно замерзнуть вылетев в космос.
А у меня совсем другое получается. Всегда 2 варианта - или ОС во ВТО быстро переходит или пролетаю через параллельные миры. Но нужно очень быстро лететь вверх на крыльях. Когда ОС быстро прерывается, обнаруживаю себя в кровати уже частично вне физ.тела. А в остальных случаях, очень высоко над землёй появляются параллельные миры, и я каждый раз пролетаю сквозь 6 миров. Только и мелькают перед глазами - земля, небо, земля, небо. И так 6 миров, и потом остановка.
Люсси

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 6:53 pm

Дрим пишет:
И так 6 миров, и потом остановка.

Может поэтому говорят "на 7-ом небе от счастья"?

Последний раз редактировалось: Люсси (Чт Ноя 09, 2017 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 7:01 pm

Дрим пишет:
А в остальных случаях, очень высоко над землёй появляются параллельные миры, и я каждый раз пролетаю сквозь 6 миров. Только и мелькают перед глазами - земля, небо, земля, небо. И так 6 миров, и потом остановка.

Ну я как раз о этом и писал, я да и другие сновидцы, в этом опыте говорим о верхних мирах и явление устойчивое. А после остановки, что происходит, просыпание, переход в неосознанный сон или иное?

Цитата :
А у меня совсем другое получается. Всегда 2 варианта - или ОС во ВТО быстро переходит или пролетаю через параллельные миры. Но нужно очень быстро лететь вверх на крыльях. Когда ОС быстро прерывается, обнаруживаю себя в кровати уже частично вне физ.тела..

Я точно где-то читал, что быстрый полет во сне или ОС приводит к ВТО, но сразу не вспомню.
Дрим

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 7:21 pm

Миф пишет:
А после остановки, что происходит, просыпание, переход в неосознанный сон или иное?
Смена сюжета - другой ОС начинается. Один раз перед сменой сюжета голос эмиссара был: "ещё седьмое небо осталось". То есть там ещё есть куда дальше лететь, но, видимо, силёнок у меня не хватает ещё выше добраться. Ну и походить там, в верхних мирах, тоже можно, поисследовать. Но я ещё до этого не добралась.

Выглядят верхние миры очень похоже на наш. Те же строения, та же растительность. Аэропорт я там видела.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 7:40 pm

Дрим пишет:

Выглядят верхние миры очень похоже на наш. Те же строения, та же растительность. Аэропорт я там видела.

А это интересно, аэропорт я там тоже видел и даже чуть не потерял осознание, потому что, пошел искать там туалет. В общем-то, эти мир скорее не точная копия нашего мира, а просто миры возможные в сновидении, но при этом четкое ощущение, что находишься как бы на уровень выше. И это наверное как-то перекликается с исследованиями тех групп сновидцев кто ходил по уровням, не только на небо - под землю, но и в глубь погружаясь по цепочке все более четких и реалистичных миров.

Цитата :
Один раз перед сменой сюжета голос эмиссара был: "ещё седьмое небо осталось". То есть там ещё есть куда дальше лететь, но, видимо, силёнок у меня не хватает ещё выше добраться.

Это похоже на ощущение, что энергия для полета закончилась? Такое было у меня пару раз. Или чувствуется, что по какой-то причине не  пускают выше?
Дрим

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Чт Ноя 09, 2017 7:49 pm

Миф пишет:
Это похоже на ощущение, что энергия для полета закончилась?
Ага, просто энергия для полёта закончилась.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Пт Ноя 10, 2017 10:09 am

Дрим пишет:
А у меня совсем другое получается. Всегда 2 варианта - или ОС во ВТО быстро переходит или пролетаю через параллельные миры. Но нужно очень быстро лететь вверх на крыльях. Когда ОС быстро прерывается, обнаруживаю себя в кровати уже частично вне физ.тела. А в остальных случаях, очень высоко над землёй появляются параллельные миры, и я каждый раз пролетаю сквозь 6 миров. Только и мелькают перед глазами - земля, небо, земля, небо. И так 6 миров, и потом остановка.

Шесть миров. Опаньки. А меня купол остановил, когда взлетел вверх Sad и пришлось снижаться.
Люсси

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 12:15 pm

Миф пишет:
И это наверное как-то перекликается с исследованиями тех групп сновидцев кто ходил по уровням, не только на небо - под землю, но и в глубь погружаясь по цепочке все более четких и реалистичных миров.

Миф, а где можно почитать об этом?

Дрим, а скажи пожалуйста, эти миры одинаковые каждый раз? То есть, смогла бы ты определить,что это мир №2 (условно), а этот уже №6? Или это возможно только по ходу подъема?

А на счет, по спирали вниз:
Когда я только начала интересоваться  ОС ( а они уже были),попала в мир, который выглядел, как СССР годов 60-ых.  И машины, и здания, и окружение-все в том же стиле. Так вот, беседовала я там с женщиной. И когда я спросила ее:" Где я нахожусь?" Она ответила, что в мире, который находится на минус 7 уровне ( "минус 7 " я очень хорошо запомнила, так как меня это удивило сильно). Я  спросила: " А ниже  возможно опуститься?" Она сказала, что  "Нет, это последний".

Вот мне интересно стало, вдруг это не персональный мой глюк.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 2:09 pm

Семь миров вверх и семь миров вниз.
Всё логично.
Миф

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   Вс Ноя 12, 2017 4:14 pm

Люсси пишет:
Миф пишет:
И это наверное как-то перекликается с исследованиями тех групп сновидцев кто ходил по уровням, не только на небо - под землю, но и в глубь погружаясь по цепочке все более четких и реалистичных миров.

Миф, а где можно почитать об этом?

Ох, непростой вопрос  времени-то порядком уже прошло.
В сети наверное где-то должен остаться первый сайт Сергея Изриги, у них есть немного про под землю - на небо.
Собственно я прервался и поискал, вроде тот сайт, вот два под землю:
http://dreamhackers.narod.ru/d10807.htm
http://dreamhackers.narod.ru/d10803.htm

И где-то должен быть кусочек на небо, мне помнится они нашли там сад.

Что-то было на aworld времен войн Масяни и Ксендзюка, что-то на старой версии всех загадок КК, всех мест я конечно не вспомню. С несколькими людьми ставивших упомянутые опыты встречался лично.

Люсси пишет:

А на счет, по спирали вниз:
Когда я только начала интересоваться  ОС ( а они уже были),попала  в мир, который выглядел, как СССР годов 60-ых.  И машины, и здания, и окружение-все в том же стиле. Так вот, беседовала я там с женщиной. И когда я спросила ее:" Где я нахожусь?" Она ответила, что в мире, который находится на минус 7 уровне ( "минус 7 " я очень хорошо запомнила, так как меня это удивило сильно). Я  спросила: " А ниже  возможно опуститься?" Она сказала, что  "Нет, это последний".

Вот мне интересно стало, вдруг это не персональный мой глюк.

Ну да, 9 кругов ада по Данте и т.д.  В земной иерархии семь число познания своего "Я" интересно, что значит подземная семерка? Я под землю, только на пару кругов спускался.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Быстрый вертикальный полёт с крыльями   

Быстрый вертикальный полёт с крыльями
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Способности во сне-