Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ваше сновиденное тело действует само по себе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Чт Окт 12, 2017 11:11 am

Всё началось со сна Тани.

Таня пишет:
Это что ...вот сегодня...

Помню, что шла по улице, причем четко видела круглые разграничения, как сейчас понимаю, что это пузыри сновидений других людей, граничащие с моим. Места были абстрактные, но четко разграниченные в плоскости. Видела одну коллегу по работе, которая отпускала сплетни в мою сторону, переговариваясь с двумя женщинами, стоящими ко мне спиной в округлом и бедном декорациями мире. Лицо женщины было искажено дьявольской гримасой злобы. Хотя в реале милейший человек.
Идя по дороге, я так же видела то тут , то там открывающиеся голубоватого свечения порталы,  что заставляло меня призадуматься о реальности происходящего. Хотела шагнуть в один из них, но меня отвлекла  одна знакомая. Вместе с ней я зашла в один из пузырей. Знакомая ушла куда то. В пузыре стоял столик, или небольшая тумба, на нем лежал некий прибор, похожий на инструмент для выжигания по дереву, с спиральным шнуром и вилкой.  Тут же появилась часть стены с розеткой. Я взяла в левую руку прибор и начала его осматривать. Вдруг моя левая рука сама собой положила прибор на место, азяла вилку и воткнула в розетку.  Это меня немного смутило, но я решила понаблюдать отстраненно. Я понимала, что это сон и худа не будет. Далее левая рука сама поднесла прибор к голове , в левую верхнюю ее часть и приставила к ней. Я ощутила мощный разряд  тока. Ощутила на физике. В мою голову бил ток проходящий по левой руке. Я наблюдала, но становилось крайне неприятно. Сделав волевое усилие я отдернула руку, положила прибор и ощупала  голову . Была деформация тканей, но боли не было. Ощущение того, что ткани оплавились.

Затем мы продолжили обсуждения в теме признаки сна. Оттуда я перенёс сообщения сюда.

Вот такого, чтобы моё сновиденное тело действовало само по себе, никогда не было.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Окт 13, 2017 3:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
Таня

Дата регистрации : 2017-09-21

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Чт Окт 12, 2017 10:48 pm

У меня такое было не раз ).
Посмотреть профиль
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Ваше сновиденное тело действует само по себе   Чт Окт 12, 2017 11:10 pm

RoHS пишет:
Вот такого, чтобы моё сновиденное тело действовало само по себе, никогда не было.

Было однако, во ВТО. Спроецировался куда-то, а тело само бежит и прямо шеей затянулось в подвешенную петлю, едва успел чудом перехватить управление. Вот прочел бы такое сразу подумал или врет или скрытый суицидник, а я тогда несколько дней ходил охреневающий от того, что такое возможно.

Последний раз редактировалось: Миф (Пт Окт 13, 2017 7:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пт Окт 13, 2017 5:55 am

Было такое один раз, что тело действовало само по себе. Мне тогда кто-то посоветовал, когда осознаюсь, оставаться в позиции наблюдателя. Ничего не делать, а просто смотреть что будет. Я осозналась, когда шла по лесу. Поняла что это сон и стала просто наблюдать. Ни одного движения осознанного не совершила. И тело продолжило само собой идти по тропинке. Я им вообще не управляла. Оно само шло, как робот. Было даже прикольно.
Впрочем, когда я превращаюсь в кого-нибудь, то тоже часто отпускаю управление, чтобы посмотреть как будет действовать новое существо. И новое тело само по себе движется, а я просто наблюдаю за ощущениями в этом теле и смотрю его глазами.

По-моему, в неосознанных снах мы почти всегда в позиции наблюдателя находимся. Наше тело само что-то делает, а мы просто смотрим.
Посмотреть профиль http://thunderingfaith.livejournal.com/
Таня

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пт Окт 13, 2017 3:12 pm

Всем привет!
Да, интересные ощущения))).
И вообщем то все прикольно, но впервые в сновидении этот эффект обратился "против меня". Обычно он мне помогал отразить атаки.
А тут что? Подзарядка? )))
Посмотреть профиль
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пт Окт 13, 2017 3:54 pm

Не было такого. Ни разу. Ни в ОСах, ни в неОСах, даже когда видел себя в них (неОСах) со стороны. Хотя в них-то как раз IMHO такое куда более возможно.
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пт Окт 13, 2017 7:43 pm

Я себя со стороны не видела. Я просто ощущала самопроизвольное действие. Ну и руку то конечно видела до определенного момента. В такие моменты позиция наблюдателя включается только со стороны сознания.
Посмотреть профиль
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Сб Окт 14, 2017 3:48 am

Почитал свои старые записи. Оказывается, что у меня подобное было в ПолуОСе. Моё сновиденные тело хотело пойти в одну сторону, а я заставлял себя идти обратно.
Посмотреть профиль http://mirsnov.forum2x2.ru
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Вс Окт 15, 2017 6:26 pm

[quote="[/quote]"Следующая дверь та, которая мне нужна. Вхожу, на диванах сидят старые женщины в платках во всем черном, человек семь, лиц их не вижу. Но ту меня подхватывает и я взлетаю, я не могу контролировать полет и свое тело. В полете я огибаю по кругу эту группу женщин со спин и когда уже вижу их лица, одежда на них меняется с черной на обычную. И все это время я против своей воли трижды произносила вслух слова: "Я не хотела этого. Я не хотела этого". А сама думаю, чего именно я не хотела? входить в их комнату? Одна из женщин подняла голову, посмотрела на меня и махнула рукой в сторону двери, как бы отгоняя меня, как муху и показалось, что был посыл, типа "подожди в коридоре". Я против своей воли вылетела через дверь и аккуратно приземлилась в коридоре рядом с кулером, вокруг ходили люди, а у меня было такое состояние, как будто меня "держали" в каком то непонятном состоянии и я приходила в себя, глубоко дыша. Как я успокоилась, вылетела. " "][quote="
Я помню только этот момент неуправляемости своего тела. Это вырезка с моего сна из другого форума
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Вс Окт 15, 2017 8:59 pm

У меня тоже бывали разговорные моменты))).
Не всегда на родном языке).
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пн Окт 16, 2017 5:59 pm

Я включила левую руку. Делаю всё ей и даже пишу сейчас. Я думаю, что это подсказка!
cheers
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пн Окт 16, 2017 6:12 pm

Вот упражнение от моей левой руки и сайта " Твоя йога".
http://youryoga.org/med/pages/right_brain1.htm
http://youryoga.org/med/right_brain.htm
И ещё lol!

Сначала я включила руку.
Потом нашла эти упражнения))).
Посмотреть профиль
Таня

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    Пн Окт 16, 2017 7:42 pm

И вот,что еще:
Что очень важно, правое полушарие подает команды левому. К примеру, если человек поднимает левую руку, то такая команда была подана правым полушарием.... интернет..
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваше сновиденное тело действует само по себе    

Ваше сновиденное тело действует само по себе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: