Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Закрытые двери.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 12 2022, 03:16

Тема наверное на 1000 ответов.
Все кто погружался поглубже в осы сталкивались с дверями которые невозможно открыть. А если открыть за ними ничего нет. Создавая двери без цели можно получить не только пустышку, но и дверь которую просто не открыть даже с намерением.

Какие у вас были двери которые вы многократно не смогли открыть?

У меня есть несколько неподдающихся. Например в метро Гермодверь как на подводной лодке.

Получилось однажды пролезть где за дверью тыла кирпичная стена. Сначало как бы просачиваясь в щель между кирпичами. Немного сам уменьшился в размерах что бы пролезть. Долее стал образовываться туннель немного в движении. Движения типа как Каролине стране кошмаров. Только вниз и коричневых оттенков. Напоминал чем дыру из Алисы в стране чудес. Но до конца не смог. Выдохся. Проснулся. Записал.

И да я знаю все ответики по Фрейду. Толковать не нужно.

Интереснее ваши двери. Какие и где? Что интересного нашли и куда они вели.?Создавали сами двери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 12 2022, 08:15

О, тут-то я и поняла, что двери в Осе использую крайне редко. Только если план такой есть - специально проверить метод двери для поиска нужной локации или человека. А так в основном через окно или зеркало.
Если плана нет, то зачем дверь в Осе открывать, можно же насквозь пролететь, как стену.

Хуже всего открываются рисованные двери.
Запрос у меня через дверь плохо работает, всё куда-то не туда приводит, человека так вообще ни разу не смогла найти.
Попадала много куда - были и интересные и скучные места, типа пыльной комнаты или просто темноты.
А вообще, если дверь не открывается, то может тебе туда нельзя Wink

Отрывок из Оса:
Довольная разглядывала себя, когда увидела идущих мимо девушек. Они привлекли моё внимание и целенаправленно куда-то шли.
К слову, помещение имело множество дверей. Часть из них я могла открыть, а другие нет.
Девушки шли к двери, которую я открыть не смогла. Я пошла за ними.

Они подошли к двери и дотронулись до ручки. Тот час дверь преобразовалась во входные ворота замка. Сверху развевались флаги. Замок был очень красивым, сказочным. Девушки тоже преобразились. На них появились лёгкие струящиеся наряды. Поняла, что они меняют локацию.
- Куда вы идёте? - спросила я — А можно мне с вами?
Они с удивлением посмотрели на меня.
- Честное слово, я не буду там ничего менять и приставать ни к кому не буду. Просто посмотрю на ваш мир и всё.
- Мы не знаем можно ли тебе с нами — ответила одна из них — Попробуй.
Девушки стали просачиваться сквозь дверь. Я почти прошла, когда голос сказал, что мне туда нельзя и меня вытолкнуло обратно.

Мария, Finus, LILI, Blue Lotus и Zeitgeist поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Пт Ноя 18 2022, 18:46

Очевидно тут никто не ОСит, а просто смотрят мультики. Тема ведь очень актуальная. Без проёмов и порталов далеко не убежишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Пт Ноя 18 2022, 19:12

Хм, ну из похожего был случай, когда в попытке выбраться за пределы сновиденного пространства вышел в какое-то деревянное здание с длинной лестницей вверх. Попал я туда прокыряв дыру в небе, которое почему-то было на ощупь как пенопласт. После долгого подъема по лестнице оказался перед огромные каменными вратами, которые были расписаны иероглифами неизвестного происхождения и языка. Открыв врата, я увидел бескрайние поля и равнины залитые солнцем, очень красиво. Вдали виднелись странные каменные сооружения.  Когда я сделал шаг в этот прекрасный мир, то просто провалился в пустоту и меня накрыл мрак и холод. Будто это просто был мираж. Через несколько секунд я проснулся.

RoHS, Мария, Finus, LILI и Zeitgeist поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Пт Ноя 18 2022, 19:35

Сходи в картографию. Это место рай. Не хватило "сил" и намерения.

Там прикольно и хочется остаться. Очередная ловушка. Хотя наверное как посмотреть. Может и не ловушка. Но кто знает? Кто там остался, нам уже не расскажет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 06:58

Нашла ещё сон про двери:

Я нарисовала на стене прямоугольник с ручкой и открыла его как дверь. Внутри было совершенно темно. Я шагнула внутрь, зрение пропало. Вышла обратно — вернулось. Так, нужно представить, что я хочу увидеть. «Лес» — решила я. Снова зашла внутрь и стала ждать когда прояснится зрение. Потихоньку проявлялись какие-то кусты и ветки. Потом вдруг резко вернулось зрение, а рядом со мной стояла молодая женщина. Она была очень необычно одета — длинное светло-голубое платье старинного покроя с широкими рукавами с разрезами ниже кистей. Длинные светлые волосы сверху были заплетены, а внизу распущенны.
- Ты ищешь дверь? - спросила она — Пойдём.
Она повела меня дальше.
- Смотри — она махнула рукой.
Передо мной была бесконечная стена с огромным количеством дверей. Все они были совершенно разные.
- Открывай ту дверь, которую почувствуешь своей. Выбирай.
Она ещё говорила, но я уже шла к одной из дверей. Я сразу почувствовала, что она «моя», даже не стала на остальные смотреть. Женщина замолчала и просто следовала за мной.

Я поднялась по невысокой лесенке и оказалась перед дверью. Она была двустворчатой и достаточно высокой, примерно два моих роста. Выполнена она была в виде арки. Арку и саму дверь оплетали витые барельефы, выполненные из какого-то золотистого материала. Там, где должна была быть замочная скважина, находилась квадратная плоская пластина из того же золотистого материала. Я приложила к ней ладонь и сказала:
- За этой дверью меня ждёт то, что нужно мне сейчас, в данный период моей жизни.
- Открывай! - сказала женщина.
Я потянулась, отодвинула золотистую щеколду и ещё какой-то замочек и распахнула створки.

Меня окутало золотистым светом и я замерла в восхищении. Помню как повторяла «Как же красиво!». Но…. Естественно именно этот кусок начисто стёрся из памяти. Что я там видела, осталось загадкой.

Ken, DDmitry, Finus и Zeitgeist поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 11:16

Однажды в ИССе убегая от ловцов, которые в сон утаскивают. Пропилил лаз вверху, правда сейчас не понимаю в чем дыру то пилил Very Happy . Ну пропилил забрался туда темень хоть глаз коли. пробежал немного в темноте, а потом спрыгнул опять на тротуар.
Вообще то в ИССе дверей море не в каждую заходить хочется по причине слабо сформировавшегося (не знаю, как назвать), то ли сновиденого тела, то ли намерения.
Зайдешь, а там нет ничего. А нам же нужен банкет Smile . Бывает конечно, что не успеваю вот вот уже закроется, но нет успеваю, распихиваю,протискиваюсь в числе последних. А бывает двери сваливают, ну они же знают, что я могу и пространство распилитьVery Happy Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

LILI и Zeitgeist поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 12:35

Гулял в ОС. Увидел красивый домик американской архитектуры. 2 этажа красивый. Когда подошёл что бы зайти в дом. Но вместо этого сделал портал прямо в двери. Мысль спонтанная. Но очень интересная. Когда дело дошло что бы полостью пролезть, таз застрял. короче не успел перейти на другую сторону. Выкинуло. Считаю что портал в портал это изврат.

Кстати вот еще пища для ума. Двери косяки, окна и проемы... Это дырки между "пузырями сновидений" или просто декорация в одной большой локации? Портал это тригер для смены области или смена декораций в одной и той же локации? Столько вопросов....
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 13:16

Сегодня обратил внимание, что все двери во сне у меня были открыты. Точнее сказать не были заперты на замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 13:51

RoHS пишет:
Сегодня обратил внимание, что все двери во сне у меня были открыты. Точнее сказать не были заперты на замок.

Дык никто и не говорил что они заперты. Тут вопрос в возможности открыть, какую и где.

В большинстве случаев они бесполезные и ведут из серии отсюда и туда.
Закрытые двери.  Alice410
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 15:46

Как сказал мне персонаж в одном из Осов:
"- Дверь — это просто дверь. Всегда. Запомни это.
Я закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это всегда переход куда-то."

RoHS, DDmitry и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 16:54

Искательница пишет:
Как сказал мне персонаж в одном из Осов:
"- Дверь — это просто дверь. Всегда. Запомни это.
Я закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это всегда переход куда-то."

Ловушка внимания - это просто ловушка внимания. Всегда. Помни это. (не стоить верить *нецензурная брань* во снах(и в реале тоже(да вообще всем(и мне тоже(и то правда)))))
Ты закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это просто дверь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 17:35

grafgrafyty пишет:

Ловушка внимания - это просто ловушка внимания. Всегда. Помни это. (не стоить верить *нецензурная брань* во снах(и в реале тоже(да вообще всем(и мне тоже(и то правда)))))
Ты закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это просто дверь...

Слушай, ты в жизни такой же суматошный, как и текст твоих сообщений?

Почему-то после каждого твоего поста, мне хочется ответить таким смайликом: Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Сб Ноя 19 2022, 21:27

Искательница пишет:
grafgrafyty пишет:

Ловушка внимания - это просто ловушка внимания. Всегда. Помни это. (не стоить верить *нецензурная брань* во снах(и в реале тоже(да вообще всем(и мне тоже(и то правда)))))
Ты закивала и повторила фразу про себя, обдумывая мысль о том, что видимо дверь — это просто дверь...

Слушай, ты в жизни такой же суматошный, как и текст твоих сообщений?

Почему-то после каждого твоего поста, мне хочется ответить таким смайликом: Razz

Все зависит от настроя. А целом да. Свой точка сборки шатал труба крыша едет.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Вс Ноя 20 2022, 10:56

<Точка сборки>-КК. Вот уж мне этот КК. Все задавался вопросом, как темные раскрываются минуя сердце? Кажется понял, через наркоту и негатив им башню срывает. А светлые трудятся их от любви штырит Very Happy
О чем это я, а да, тьфу ты двери. У меня бывает и без дверей. Просто объекты изменяются ассоциативно. Например плыву по океану, разглаживаю водную гладь до зеркальной поверхности и вот вижу отражение звездного неба, и вот я уже в космосе и подлетаю к матушке земле Shocked Very Happy .
Так что да двери это чисто определение, что бы у вас голова не разболелась Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Вс Ноя 20 2022, 14:41

DDmitry пишет:
<Точка сборки>-КК. Вот уж мне этот КК. Все задавался вопросом, как темные раскрываются минуя сердце? Кажется понял, через наркоту и негатив им башню срывает. А светлые трудятся их от любви штырит Very Happy
О чем это я, а да, тьфу ты двери. У меня бывает и без дверей. Просто объекты изменяются ассоциативно. Например плыву по океану, разглаживаю водную гладь до зеркальной поверхности и вот вижу отражение звездного неба, и вот я уже в космосе и подлетаю к матушке земле Shocked Very Happy .
Так что да двери это чисто определение, что бы у вас голова не разболелась Smile

Это не дверь, а точка перехода. Точка перехода держит твое внимание во время переноса (возможно трансформация окружения). А вот в дверях наоборот ты держишь внимание и переходишь(намерено или нет это уже второе).
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Вс Ноя 20 2022, 18:39

@grafgrafyty ну кому, как. Кто во что горазд. Сам же спрашиваешь, дверь это декорация(?)
А так я с тобой согласен это точка перехода. Возможно двери бывают именно ассоциативные, как я описал, а не только створки или порталы. А зачем нам дверь за которой ничего нет? Уж лучше играть с ассоциациями, попробуй Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Пн Ноя 21 2022, 16:56

DDmitry пишет:
@grafgrafyty ну кому, как. Кто во что горазд. Сам же спрашиваешь, дверь это декорация(?)
А так я с тобой согласен это точка перехода. Возможно двери бывают именно ассоциативные, как я описал, а не только створки или порталы. А зачем нам дверь за которой ничего нет? Уж лучше играть с ассоциациями, попробуй Wink

Нет. Это разные вещи.
Точка перехода это триггер для изменения окружения или смещения тебя в пространстве.
Портал (окно, дверь, дверное проем, дырка в стене, портал(как в рик и морти") люк в полу итд) ид - это дырка между двумя независимыми пространствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Закрытые двери.  Empty
СообщениеТема: Re: Закрытые двери.    Закрытые двери.  4empty10Вс Дек 11 2022, 10:24

У меня все двери всегда открывались
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закрытые двери.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Несуществующие двери и куда они ведут?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: